Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 27-02-2018, 13:02   #301
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а почему бы маме как минимум не подождать, девочке ведь надо спокойно доучиться, поступить в институт.

Это надо у нее спрашивать. Сестра один раз вмешалась, говорила с ней о том же, дело щаглохло. Сейчас вот и назревает большая "драка", к которой никто не готов морально. А если там еще в итоге вмешаются брат с сестрой (а что, имеют право, племянницу они добровольно поддерживают, никто не просил, и за бабушку ее горой) - девочке уши не заткнешь, раньше, повторяю, никто в ее присутствии слова плохого о матери не сказал, а сейчас не знаю, как там будет. Стресс у девочки продолжается, вот и все 😞.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 13:47   #302
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Я не знаю, почему у матери нет доли в квартире. В свое время они обменяли отцовскую двушку (от бабушки, брат с сестрой отказались от своих долей в пользу старшего брата, потому не дцмаю, что они будут участвовать в жтой истории финансово еще раз) и однушку матери, где была первая дочь, вот там и было что-то по делам несовершеннолетних жилье. Потом родилась наша девочка. Брак не был щарегитрирован, квартира на отце. Мать предлагала продать давным давно. Оставили до окончания десочкой учебы под нажимом.




Нужно разобраться с документами, т.к. девочка родилась в уже купленной собственности, отец, что переделывал документы, выделяя долю дочери? Если нет, то девочка по сути, не имеет долю, имеет старшая сестра, т.к. однокомнатная квартира - видимо, была оформлена на её(наследство от бабушки, био.отца..). Скорее спор будет идти, между старшей сестрой и отцом девочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 13:49   #303
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Там мать-то ведь тоже жалко по своему, дуррчку влюбленную на исходе вощможеостей. Попала вместо областного обещанногодевочке центра в деревню, проблем то и у нее немеряно. Ей то как раз половинной суммы и хватит на избушку на курьих ножках. Только с какой стати девочку отправлять в эту деревню к отчиму (ситуация с мачехой не складывается, а отчим то готовый есть), если у нее есть потенциальная вощможность выучиться в питере? Да и остаться в своем городе учиться, если не поступит? Т е бабушка дрлжна отстаивать внучку перед матерью? Вот где сложеости то..
Голова кругом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 13:51   #304
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Нужно разобраться с документами, т.к. девочка родилась в уже купленной собственности, отец, что переделывал документы, выделяя долю дочери? Если нет, то девочка по сути, не имеет долю, имеет старшая сестра, т.к. однокомнатная квартира - видимо, была оформлена на её(наследство от бабушки, био.отца..). Скорее спор будет идти, между старшей сестрой и отцом девочки.

Я не помню таких подробностей, спасибо, будем выяснять... Может и приобретение трешки было после рождения младшей. Я сейчас вместе с форумом - сестре поддержка большая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2018, 15:19   #305
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
Там мать-то ведь тоже жалко по своему, дуррчку влюбленную на исходе вощможеостей. Попала вместо областного обещанногодевочке центра в деревню, проблем то и у нее немеряно. Ей то как раз половинной суммы и хватит на избушку на курьих ножках. Только с какой стати девочку отправлять в эту деревню к отчиму (ситуация с мачехой не складывается, а отчим то готовый есть), если у нее есть потенциальная вощможность выучиться в питере? Да и остаться в своем городе учиться, если не поступит? Т е бабушка дрлжна отстаивать внучку перед матерью? Вот где сложеости то..
Голова кругом.


в таких ситуациях надо отключать эмоции и включать мозги.

во-первых, надо выяснить, почему вдруг мать решила продать квартиру ни с того ни с сего. может быть, она испугалась, что новая женщина отца предъявит на квартиру права? насколько вообще серьезна вся эта история с продажей, или это просто сделано на пике эмоций?

во-вторых.... раз нет своего жилья, а есть только его часть, то, наверное, профессия должна быть реалистической, а не просто "менеджер в сфере туризма". если учиться, то, конечно, лучше в Питере или в другом городе с хорошим образованием, но образование должно быть действительно полезным в данном случае. по всей видимости, на родителей там надежды не очень много и придется строить жизнь во многом самостоятельно, потому надо ответственно к выбору образования подходить.

нельзя пускать на самотек квартирные вопросы, квартира - это часто единственное, что у человека есть, или даже пусть часть квартиры. вокруг квартир возможы самые невероятные сценарии, потому надо иметь на руках документы на квартиру и продумывать каждый шаг. надо вести себя так, чтобы всегда существовали гарантии того, что те же родственники не подведут.

вообще у меня тоже жизнь по началу не очень гладко складывалась, основные мои проблемы были такие: отсутствие жилья, отсутствие практического образования (было гуманитарное), а еще инфантильность по юности, эмоциональность вместо трезвого расчета. потому, конечно, я сочувствую очень людям в таких ситуациях, лучше сразу готовиться ко всем возможным перепетиям и обеспечивать тылы в виде квартиры и образования с ранних лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно