Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-03-2020, 19:56   #121
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
подать на toimeentulotuki + asumistuki/ рассмотрят за 7 дней

Вот-вот. Что тут про голодающих детей ныть? Кела отказала - соска заплатит. Не помрешь с голоду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2020, 19:58   #122
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
это пособие полагается тем, у кого на счету ничего нет, нет акций и много чего еще нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2020, 13:36   #123
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Atlantida
Кстати, ринопластика обрела популярность ещё в давние времена, когда нос отрубали в качестве наказания.
Какой интересный поворот в теме про пособия.
Atlantida, а не могли бы вы цитировать сообщение, на которое отвечаете?
 
Old 09-03-2020, 00:32   #124
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LuckyLemon
В итоге (это выяснилось буквально вчера) практикодателю отказали. Даже не мне, а практикодателю. Они смогут взять практиканта только через несколько месяцев. Да, они знают, вроде не первый раз.
Рад бы в рай...

Что и требовалось доказать... так сказать. Фирма любитель практикантов.

Идите туда, где на работу берут.

Если по плану какая-то офисная работа, зачем эти практики? Язык можно подтянуть там, где хотят разговаривать. На практике даже в финском коллективе может не оказаться желающих общаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 22:36   #125
Kerma
Пользователь
 
Аватар для Kerma
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
да отказывают направо и налево. идешь на работу - за оставшиеся часы или дни не доплатят. лимон на практику собралась - ей отказ. все общение с те-ТОЙ мисто казнь египетская. так та ринопластика там обеспечена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2021, 17:41   #126
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Вопрос больше юридический: молодой человек 27 лет, учится, взят учебный кредит, получает ученическое пособие и пособие на частичную оплату общежития от КЕЛА. Но иногда обращается за дополнительным пособием perustoimeentulotuki. КЕЛА в этом случае теребует предоставлять объяснительную почему он снимает наличные деньги в том или ином месяце, куда их тратит и чеки с покупок за наличные, и предупреждают, что невыполнение этого запроса может повлиять на решение. Правомерны ли такие запросы со стороны КЕЛА?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2021, 18:28   #127
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
Видимо правомерны. Знакомым кела отказала в выплате этого пособия, так как у них было снятие со счета определенной суммы за пару месяцев до обращения(они подкопили, сняли деньги и купили бытовую технику). В келе им так и сказали, что у вас есть(была) эта сумма, которую сняли, вот и живите на нее.
 
Old 30-12-2021, 00:06   #128
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Вопрос больше юридический: молодой человек 27 лет, учится, взят учебный кредит, получает ученическое пособие и пособие на частичную оплату общежития от КЕЛА. Но иногда обращается за дополнительным пособием perustoimeentulotuki. КЕЛА в этом случае теребует предоставлять объяснительную почему он снимает наличные деньги в том или ином месяце, куда их тратит и чеки с покупок за наличные, и предупреждают, что невыполнение этого запроса может повлиять на решение. Правомерны ли такие запросы со стороны КЕЛА?

Да, это такое пособие, когда проверяют все банковские счета и траты денег. В магазинах расплачиваются картой, а оплаты производят в интернете. Когда снимают наличные, возникает вопрос для чего? Таким образом может обнаружиться, что у человека есть второй счёт, что у него могут быть разные зависимости, играет в автоматах например. И ещё привлекает внимание, если по распечатке счета за месяц на продукты потрачено 50 евро, что не реально выглядит. Значит, у человека есть ещё один источник дохода. Просят чеки, чтобы убедиться, что снятые наличные потрачены на жизнь, оплату счетов.
 
Old 30-12-2021, 00:43   #129
Земляника
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Да, это такое пособие, когда проверяют все банковские счета и траты денег. В магазинах расплачиваются картой, а оплаты производят в интернете. Когда снимают наличные, возникает вопрос для чего? Таким образом может обнаружиться, что у человека есть второй счёт, что у него могут быть разные зависимости, играет в автоматах например. И ещё привлекает внимание, если по распечатке счета за месяц на продукты потрачено 50 евро, что не реально выглядит. Значит, у человека есть ещё один источник дохода. Просят чеки, чтобы убедиться, что снятые наличные потрачены на жизнь, оплату счетов.


В этом году уже три раза была ситуация в Лидле, сбой в системе - оплата только наличными. А внуку на мороженое денег дать? Карта хорошо, но наличные необходимо иметь, на всякий случай.
 
Old 30-12-2021, 09:53   #130
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Земляника
В этом году уже три раза была ситуация в Лидле, сбой в системе - оплата только наличными. А внуку на мороженое денег дать? Карта хорошо, но наличные необходимо иметь, на всякий случай.

Так и чеки не проблема для отчёта собирать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 30-12-2021, 11:48   #131
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так и чеки не проблема для отчёта собирать.

Частенько сталкиваюсь с тем, что чеки автоматы не выдают. Например, неожиданно дешёвый бензин за АВС и чек не даёт именно пока цена низкая. Или вот новая мойка у нас у Призмы (тоже АВС) - с момента запуска (около месяца назад) ни разу чеков не давала.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2021, 11:59   #132
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Частенько сталкиваюсь с тем, что чеки автоматы не выдают. Например, неожиданно дешёвый бензин за АВС и чек не даёт именно пока цена низкая. Или вот новая мойка у нас у Призмы (тоже АВС) - с момента запуска (около месяца назад) ни разу чеков не давала.

Мне бухгалтер сказал так, если на заправке нет чека то пишешь на бумажке какая АЗС, сколько и когда заправлял. Для налоговой это тоже подходит. Думаю с КЕЛА тоже самое.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2022, 12:24   #133
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Переезд на основании воссоединения семьи (муж финн).
Я думаю, здесь какое-то недоразумение.
Не спешу писать аппеляции. Не вижу в этом смысла. Пока. Думаю пару дней.

Понимаю все сложности, трудности в поиске работы и тыды.

Написала сюда для информации тем, кто собирается переезжать к мужьям: и такое может случиться.

Не всякому переезжающему выплачивают пособие по адаптации в Финляндии.
Не всякая птица долетит до середины Днепра).

Во как.[/QUOTE]

и правилно деляют....так как наф к такому мухожуку переежат, я без пособии и работы и все будничные расходы оплачиваэт муж, но и ехала... с таким понятием , что тут толко домохозайка, а не средство получения пособии, если у фин мужа нет на свою родную, а не фитивную жену денег, то и не фиг женит,ся на иностранке, и муж ни разу ни с русско менталитетом t k perus и то понимаэт, что жена требуэт содержания.
 
Old 03-01-2022, 05:32   #134
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LaTeGo
.
я без пособии и работы и все будничные расходы оплачиваэт муж, но и ехала... с таким понятием , что тут толко домохозайка

...
Изображения
 
Old 29-04-2022, 18:34   #135
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Perustoimeentulotuki и с чем его едят
Граждане, подал на Perustoimeentulotuki ибо денег в обрез. Подсчитал свои расходы и доходы.
Чем это мне может грозить? Не поставят на карандаш с угрозой депортации?
жду советов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2022, 08:35   #136
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Perustoimeentulotuki и с чем его едят
Граждане, подал на Perustoimeentulotuki ибо денег в обрез. Подсчитал свои расходы и доходы.
Чем это мне может грозить? Не поставят на карандаш с угрозой депортации?
жду советов


Поставить не поставят, а вот засунуть это самый карандаш - могут.

Всё зависит от причины, по которой Вы собрались отвисать в Финляндии за счет налогоплательщиков.
 
Old 30-04-2022, 23:54   #137
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Поставить не поставят, а вот засунуть это самый карандаш - могут.

Всё зависит от причины, по которой Вы собрались отвисать в Финляндии за счет налогоплательщиков.

Я уже два года как 'отвисаю' и прохожу интервью.
Просто выжить на 250 евро в месяц почти нереально

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2022, 01:27   #138
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Я уже два года как 'отвисаю' и прохожу интервью.
Просто выжить на 250 евро в месяц почти нереально


Остался непонятен Ваш статус. Вы кто?
Уволенный бывший работник с видом на жительство на 4 года?
Уволенный бывший работник с постоянным видом на жительство?
Ингерманландец?
Беженец?
Муж-жена гражданина Финляндии?
Гражданин Финляндии?
ну и еще сотня вариантов и все разные....

И не лукавьте.
Вам же и не предлагают выживать за 250 в месяц, не сгущайте.
Мы (налогоплательщики) уже платим за Вас аренду Вашего жилья, воду, электричество, отопление.
Не хотите же Вы сказать, что умудряетесь всё это делать за свой счет плюс еще попить-поесть-одеться-полечиться-на транспорте покататься-песни хором попеть, и на все это два последних года у Вас уходило по 250 евро в месяц?
 
Old 01-05-2022, 01:45   #139
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Остался непонятен Ваш статус. Вы кто?
Уволенный бывший работник с видом на жительство на 4 года?
Уволенный бывший работник с постоянным видом на жительство?
Ингерманландец?
Беженец?
Муж-жена гражданина Финляндии?
Гражданин Финляндии?
ну и еще сотня вариантов и все разные....

И не лукавьте.
Вам же и не предлагают выживать за 250 в месяц, не сгущайте.
Мы (налогоплательщики) уже платим за Вас аренду Вашего жилья, воду, электричество, отопление.
Не хотите же Вы сказать, что умудряетесь всё это делать за свой счет плюс еще попить-поесть-одеться-полечиться-на транспорте покататься-песни хором попеть, и на все это два последних года у Вас уходило по 250 евро в месяц?



Он приехал по работе, получив внж на 4 года, ушел с работы..кстати программист..

Уже 2 года сидит без работы, как написал сам выше

Макс вы не имеете право жить в фи, тк ваше право только на основании работы. В любой момент вас может вызвать мигри для разьяснений и аннулировать внж. То что до сих пор не вызвали это косяк кела и те-тоимисто. Когда будут рассматривать ваш хакемус на туки, они проверят причину вашего проживания в фи. Они должны сообщить о вас, Но везде есть человеческий фактор.
И макс сейчас беженцы, кризис... Я считаю, что вам стоит ждать письмо " счастье" из мигри..
Не поверю, что вас не берут на работу на небольшую палкку..

Даже если у вас проблемы с ментальным здоровьем- за 2 года можно было бы уже подлечиться
 
Old 01-05-2022, 16:56   #140
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
он не программист. и по ходу просто ему так ок. как панасенков ))
 
Old 01-05-2022, 18:03   #141
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Макс,можете меня послать на три буквы,НО не уважаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2022, 18:50   #142
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
"... и правильно сделают!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2022, 20:18   #143
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 501
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Perustoimeentulotuki и с чем его едят
Граждане, подал на Perustoimeentulotuki ибо денег в обрез. Подсчитал свои расходы и доходы.
Чем это мне может грозить? Не поставят на карандаш с угрозой депортации?
жду советов

До окончания действующего ВНЖ скорее всего не поставят, если не будет крупных косяков.
 
Old 01-05-2022, 23:13   #144
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Он приехал по работе, получив внж на 4 года, ушел с работы..кстати программист..

Уже 2 года сидит без работы, как написал сам выше

Макс вы не имеете право жить в фи, тк ваше право только на основании работы. В любой момент вас может вызвать мигри для разьяснений и аннулировать внж. То что до сих пор не вызвали это косяк кела и те-тоимисто. Когда будут рассматривать ваш хакемус на туки, они проверят причину вашего проживания в фи. Они должны сообщить о вас, Но везде есть человеческий фактор.
И макс сейчас беженцы, кризис... Я считаю, что вам стоит ждать письмо " счастье" из мигри..
Не поверю, что вас не берут на работу на небольшую палкку..

Даже если у вас проблемы с ментальным здоровьем- за 2 года можно было бы уже подлечиться

Почем это сразу не имею право? И где это я писал что у меня проблемы с ментальным здоровьем?

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2022, 23:15   #145
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Макс,можете меня послать на три буквы,НО не уважаю .

зачем мне вас посылать?

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2022, 23:15   #146
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
он не программист. и по ходу просто ему так ок. как панасенков ))

видео не загружается

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2022, 23:18   #147
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Остался непонятен Ваш статус. Вы кто?
Уволенный бывший работник с видом на жительство на 4 года?
Уволенный бывший работник с постоянным видом на жительство?
Ингерманландец?
Беженец?
Муж-жена гражданина Финляндии?
Гражданин Финляндии?
ну и еще сотня вариантов и все разные....

И не лукавьте.
Вам же и не предлагают выживать за 250 в месяц, не сгущайте.
Мы (налогоплательщики) уже платим за Вас аренду Вашего жилья, воду, электричество, отопление.
Не хотите же Вы сказать, что умудряетесь всё это делать за свой счет плюс еще попить-поесть-одеться-полечиться-на транспорте покататься-песни хором попеть, и на все это два последних года у Вас уходило по 250 евро в месяц?

cтатус - человек с планеты Земля с ВНЖ Финляндии 'Asiantuntija'
Цитата:
Сообщение от Proso
Вам же и не предлагают выживать за 250 в месяц, не сгущайте.

Предлагают, я не слукавил. Естественно, аренду я вычел из общей суммы.

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2022, 02:28   #148
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Почем это сразу не имею право? И где это я писал что у меня проблемы с ментальным здоровьем?

Рабочий внж дает право проживания в фи только для работы
О ментальном здоровье вывод по вашим сообщениям о желании обниматься, проблемах с противоположным полом, и причина того, что вы сейчас не работаете.
Это не в укор вам, любой человек может заболеть разными болезнямм, проблема в том, что именно при менталььных растройствах человек не осознает проблемы и сам не идет к врачу.. В этом вам должны помочь близкие..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2022, 11:58   #149
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Рабочий внж дает право проживания в фи только для работы
О ментальном здоровье вывод по вашим сообщениям о желании обниматься, проблемах с противоположным полом, и причина того, что вы сейчас не работаете.
Это не в укор вам, любой человек может заболеть разными болезнямм, проблема в том, что именно при менталььных растройствах человек не осознает проблемы и сам не идет к врачу.. В этом вам должны помочь близкие..

почему вы продолжаете настаивать на том что я не имею права жить в финляндии? ведь существуют разные мнения
и как можно заболеть психологическими заболеваниями?

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2022, 13:44   #150
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Дело, к сожалению, обстоит примерно таким образом, как сказано выше. Конечно, у вас есть право жить в Финляндии в рамках действующего ВНЖ. Но если его выдали как специалисту, то подразумевается, что что вы работаете. Краткие перерывы в работе случаются и допустимы. Краткие - это не годами. Но действительно, если информация утечет из Кела в Мигри, то вам может прийти запрос с требованием написать объяснительную, чтобы выяснить, есть ли предпосылки для вашего дальнейшего проживания в Финляндии. Это небыстрые процессы и каким-то образом вы до сих пор "проскакивали" под радаром. Считай, повезло. Если человек, который получил разрешение как специалист, живет на социальное пособие (за счет государства, другими словами), то предпосылок для его жизни в Финляндии нет. В итоге, после всех апелляций и пр, дело закончится аннулированием разрешения. Зачем до этого доводить? Честно говоря, возможно, корона и война с Украиной внесли дополнительный хаос в Мигри, а так они довольно бдительно отслеживали разводы и прочие "отсутствия предпосылок".
 
Old 03-05-2022, 01:11   #151
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
почему вы продолжаете настаивать на том что я не имею права жить в финляндии? ведь существуют разные мнения
и как можно заболеть психологическими заболеваниями?

Тк это закон такой о внж

Насчет ментальных проблем скажет точно психиатр..

Но могут быть просто фобии, страхи: сложность находиться в коллективе, сложность сосредоточиться на выполнении задачи, сложно выполнения поставленной задачи..
И может помочь лечение!!

Не у вас , а вообще
А могут быть и более тяжелые диагнозы( шизофрения и тп)
Диагноз ставит психиатр.
Заболеть может любой, невозможно предугадать.. и это просто болезнь, которая в большенстве случаев успешно лечится, если обратиться вовремя , а не бегать от психиаторов.

Если что-то серьезное, то начинается бред. Но всегда начинается все с растройства сна, сложностей в общении и ухода за своим телом и домом, разными фобиями и ретуалами..

Но не обязательно что-то прям серьезное, может быть повышенная тревожность, сложно сосредоточиться на работе, и таблетки могут помочь.

Конечно судить могут близкие о состоянии человека, тк в такой ситуации критики нет. Но для этого они должны жить рядом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2022, 12:47   #152
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Тк это закон такой о внж

Насчет ментальных проблем скажет точно психиатр..

Но могут быть просто фобии, страхи: сложность находиться в коллективе, сложность сосредоточиться на выполнении задачи, сложно выполнения поставленной задачи..
И может помочь лечение!!

Не у вас , а вообще
А могут быть и более тяжелые диагнозы( шизофрения и тп)
Диагноз ставит психиатр.
Заболеть может любой, невозможно предугадать.. и это просто болезнь, которая в большенстве случаев успешно лечится, если обратиться вовремя , а не бегать от психиаторов.

Если что-то серьезное, то начинается бред. Но всегда начинается все с растройства сна, сложностей в общении и ухода за своим телом и домом, разными фобиями и ретуалами..

Но не обязательно что-то прям серьезное, может быть повышенная тревожность, сложно сосредоточиться на работе, и таблетки могут помочь.

Конечно судить могут близкие о состоянии человека, тк в такой ситуации критики нет. Но для этого они должны жить рядом

не согласен, так как должна быть предрасположенность, нелья просто так взять и заболеть шизофренией

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2022, 18:16   #153
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
не согласен, так как должна быть предрасположенность, нелья просто так взять и заболеть шизофренией

Оказывается, можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2022, 18:22   #154
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
не согласен, так как должна быть предрасположенность, нелья просто так взять и заболеть шизофренией

Можно, тк откуда кто знает о своих предосположиностях? Болезней уйма, откуда шиза до сих пор не знают. Наследственость существует, но она возникает и сама по себе

У меня близкая подруга заболела после 30 лет, не была ни странной, ни с загонами, душа компании

И почему и откуда не ясно. Ни у кого из родственников ничего подобного не было..

Но как я прняла, всегда проблемы психики начинаются с растройства сна. Если бессоница срочно нужно идти к врачу за помощью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2022, 18:32   #155
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Можно, тк откуда кто знает о своих предосположиностях? Болезней уйма, откуда шиза до сих пор не знают. Наследственость существует, но она возникает и сама по себе

У меня близкая подруга заболела после 30 лет, не была ни странной, ни с загонами, душа компании

И почему и откуда не ясно. Ни у кого из родственников ничего подобного не было..

Но как я прняла, всегда проблемы психики начинаются с растройства сна. Если бессоница срочно нужно идти к врачу за помощью.

Вы так ненавязчиво намекаете max9280 на диагноз или подсказываете как остаться не трудоустраиваясь?
По какому праву Вы вообще говорите человеку о предполагемой шизофрении?! Человек пришел поговорить совершенно о другом!

Через брак ведь любая может остаться. И шизофреничка тоже.
Так что за базаром следи.
.
 
Old 03-05-2022, 18:54   #156
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы так ненавязчиво намекаете max9280 на диагноз или подсказываете как остаться не трудоустраиваясь?
По какому праву Вы вообще говорите человеку о предполагемой шизофрении?! Человек пришел поговорить совершенно о другом!

Через брак ведь любая может остаться. И шизофреничка тоже.
Так что за базаром следи.
.

да. если это намек , то нужно говорить прямо

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2022, 18:58   #157
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
да. если это намек , то нужно говорить прямо


сюда зайдите.
вакансии по Вашей профессии
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85539

не звоните, а сразу идите к руководителям.

удачи!


.
 
Old 04-05-2022, 16:45   #158
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
сюда зайдите.
вакансии по Вашей профессии
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85539

не звоните, а сразу идите к руководителям.

удачи!


.

хорошо , посмотрю,
я обычно не звоню а высылаю CV

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2022, 19:05   #159
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
хорошо , посмотрю,
я обычно не звоню а высылаю CV


Вот у Вас ничего и не вызодит. Потому, что надо именно как Ashley советует - прямиком в приемную к директору, типа работа есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2022, 10:26   #160
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
сюда зайдите.
вакансии по Вашей профессии
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85539

не звоните, а сразу идите к руководителям.

удачи!


.

согласна, если рассылать CV, то можно годами так делать. Как вариант рассылать и звонить через пару дней, что получили ли и есть ли что-то новое. Но лучший вариант - нагуглить по своему региону компании, где вы хотите работать и прийти с CV на руках к директору, руководителю отдела. Обычно 5 минут они легко могут найти поговорить либо вас запишут на следующий день. Понятно, что и через интернет попросят прислать ваше резюме, но личная встреча будет большим плюсом

-----------------
it's my life.
 
Old 09-05-2022, 16:14   #161
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
согласна, если рассылать CV, то можно годами так делать. Как вариант рассылать и звонить через пару дней, что получили ли и есть ли что-то новое. Но лучший вариант - нагуглить по своему региону компании, где вы хотите работать и прийти с CV на руках к директору, руководителю отдела. Обычно 5 минут они легко могут найти поговорить либо вас запишут на следующий день. Понятно, что и через интернет попросят прислать ваше резюме, но личная встреча будет большим плюсом

хм... метод нестандартный. Плюс, не владею финским языком на хорошем уровне.

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2022, 17:01   #162
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Макс,пардоньте.
Если вы себя будете вс евремя оправдывать и жалеть.то так никакого стимула искать работу и не будет.
Даже мне,без знания языка,понятно,что твои СВ никто толком и не читает.
Ты пассивный соискатель.
Я вообще удиляюсь,на куя ты сюда ехал.
Но,могу догадаться ....

Те,кто хприехал сюда,стараются жить.Надеюсь многие хотят жить самодостаточно,поэтому стараются уйти от идеи"сменя шила на мыло"(плохое сравнение,но....).
Если ты не стремишься тут пустить корни,так сказать,думаешь,что ,сидя дома ,тебя не отправят назад в Россию,то как то грустно ....
Задаю себе вопрос:на куя козе баян?То есть,зачем ты сюда вообще приехал?(если только твой план не был таким изначальночуть что....так сразу и надеяться тут задержаться надолго.Хотя,есть люди,которые делают все,чтобы вернуться назад.Вроде руки -ноги-голова есть.можно все исправить,двигаться как-то.Ан нет.

п.с:логики не вижу в вашей ситуации и причин вам сопереживать.
 
Old 09-05-2022, 17:28   #163
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
хм... метод нестандартный. Плюс, не владею финским языком на хорошем уровне.

Во даёт... А сссстандартный - это чтобы к тебе домой пришли и на блюдечке с золотой каёмочкой принесли не только тюёсопимус на русском языке (или хотя бы кириллицей), но уже и зряплату? Этого не будет никогда.
БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ же ты...
 
Old 09-05-2022, 18:08   #164
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
хм... метод нестандартный. Плюс, не владею финским языком на хорошем уровне.

А на англ. попробуй, а что - а вдруг?....
*чудной ты.... специалист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2022, 20:04   #165
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А на англ. попробуй, а что - а вдруг?....
*чудной ты.... специалист.

Уже по опыту общения с местными могу сказать, что они не очень-то любят говорить по-английски. Плюс я владею английским лучше большинства (так получилось), а с руководителем все-таки нужно выглядить немного дурным, иначе не возьмут. Я сам уже мог бы работать на руководящей должности

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2022, 20:10   #166
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Макс,пардоньте.
Если вы себя будете вс евремя оправдывать и жалеть.то так никакого стимула искать работу и не будет.
Даже мне,без знания языка,понятно,что твои СВ никто толком и не читает.
Ты пассивный соискатель.
Я вообще удиляюсь,на куя ты сюда ехал.
Но,могу догадаться ....

Те,кто хприехал сюда,стараются жить.Надеюсь многие хотят жить самодостаточно,поэтому стараются уйти от идеи"сменя шила на мыло"(плохое сравнение,но....).
Если ты не стремишься тут пустить корни,так сказать,думаешь,что ,сидя дома ,тебя не отправят назад в Россию,то как то грустно ....
Задаю себе вопрос:на куя козе баян?То есть,зачем ты сюда вообще приехал?(если только твой план не был таким изначальночуть что....так сразу и надеяться тут задержаться надолго.Хотя,есть люди,которые делают все,чтобы вернуться назад.Вроде руки -ноги-голова есть.можно все исправить,двигаться как-то.Ан нет.

п.с:логики не вижу в вашей ситуации и причин вам сопереживать.

пустить корни - в каком плане?
приехал для разнообразия скорее
почему думаете мое СВ никто не прочтет?

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2022, 20:25   #167
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Уже по опыту общения с местными могу сказать, что они не очень-то любят говорить по-английски. Плюс я владею английским лучше большинства (так получилось), а с руководителем все-таки нужно выглядить немного дурным, иначе не возьмут. Я сам уже мог бы работать на руководящей должности

У нас в фирме, на заводе, подавляющее большинство рабочих-финнов бегло говорит на англ. Вполне свободно общаются с техниками-наладчиками оборудования, которые у нас бывают по работе, из Британии, Норвегии, Германии. Именно обсуждают техн.проблемы и решения.
Так что, твои доводы весьма слабые, так скажем.
Закончим на этом.
 
Old 09-05-2022, 20:42   #168
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У нас в фирме, на заводе, подавляющее большинство рабочих-финнов бегло говорит на англ. Вполне свободно общаются с техниками-наладчиками оборудования, которые у нас бывают по работе, из Британии, Норвегии, Германии. Именно обсуждают техн.проблемы и решения.
Так что, твои доводы весьма слабые, так скажем.
Закончим на этом.

технический английский versus деловой/разговорный - это, как говорят, "the world of difference"

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2022, 20:44   #169
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
пустить корни - в каком плане?
приехал для разнообразия скорее
почему думаете мое СВ никто не прочтет?


Вы сами ответили на мой вопрос.
Приехали просто для разнообразия и вам это никак не упиралось,так сказать.
(некоторым так не везет,увы.
приезжают и должны делать всЁ,чтобы остаться.
Господи,мне кажется,что вы не понимаете элементарных вещей и мне их вам не расжевать(лень...,,ибо как об стенку горох)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2022, 12:32   #170
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Вы сами ответили на мой вопрос.
Приехали просто для разнообразия и вам это никак не упиралось,так сказать.
(некоторым так не везет,увы.
приезжают и должны делать всЁ,чтобы остаться.
Господи,мне кажется,что вы не понимаете элементарных вещей и мне их вам не расжевать(лень...,,ибо как об стенку горох)

не сказал бы что было чисто везение, я обладаю специальными заниями и опытом и прошел отбор чтобы попасть в Финляндию

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2022, 21:31   #171
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
не сказал бы что было чисто везение, я обладаю специальными заниями и опытом и прошел отбор чтобы попасть в Финляндию


ну а если такой расписной и уникальный, чего здесь плачешь-то? да еще и привираешь постоянно.
 
Old 16-05-2022, 23:19   #172
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
ну а если такой расписной и уникальный, чего здесь плачешь-то? да еще и привираешь постоянно.
я не плачусь

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно