Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 05-02-2011, 20:16   #121
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
А если кот не подвальный, но повадился гадить возле дома, у крыльца? Как с этим бороться?


К нам как-то к крыльцу тоже кот повадился. Не гадил, но ходил около дверей и сидел на крыльце. А я сама аллергик, астматик и побаиваюсь находиться вблизи лохматых животных, особенно кошек. Я коту пару раз в морду пульверизатором с водой пшикнула, кот больше не приходил. Но если бы продолжил приходить, сняла бы жетон, посмотрела номер телефона хозяина, сообщила бы, что если кота застану еще раз на своем крыльце, отнесу кота в соответствующую службу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 20:20   #122
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Если способ работает - почему бы нет? Вот только как поймать? Они ночью или рано утром это делают. Да даже если и днем - убежит, не даст приблизиться.


Купите или вот такое отпугивающее кошек средство: http://terrieri.net/index.php?main_...roducts_id=3988

Или вот такое ультразвуковое: http://terrieri.net/index.php?main_...roducts_id=4778
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 20:22   #123
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
В принципе ведь и я задумываюсь на тему как отвадить кошаков от своего участка. Я кошаков люблю, но до тех пор, пока они не какают где попало. Где попало - это весь наш приусадебный участок, особенно под крыльцом.

Животины они свободные, шляются где им охота, все понятно. Но калечить или чего-то подобное неохота, да и с их владельцами (нашими соседями) свары никому не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 20:24   #124
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Купите или вот такое отпугивающее кошек средство: http://terrieri.net/index.php?main_...roducts_id=3988

Или вот такое ультразвуковое: http://terrieri.net/index.php?main_...roducts_id=4778

Спасибо! Попробую, для начала, Oropharma Cat Stop kissakarkoite, а то ультразвук дороговат Знать бы хозяев - им бы счет выставил

А коты эти, мерзавцы, не просто гадят, а норовят ещё и ямки копать - прямо на клумбе с цветами. Ух я их теперь!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 20:35   #125
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Gracious Порылась для вас в интернете. Кошки очень не любят горчицу, поэтому клумбы можно посыпать горчичным порошком. И еще их отпугивает растение Coleus canina или по-фински koiranliisukka, или по-русски колеус собачий. Говорится, что если в вашем саду будет расти это растение, кошки и лисы к вам в сад не зайдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 20:49   #126
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Gracious Порылась для вас в интернете. Кошки очень не любят горчицу, поэтому клумбы можно посыпать горчичным порошком. И еще их отпугивает растение Coleus canina или по-фински koiranliisukka, или по-русски колеус собачий. Говорится, что если в вашем саду будет расти это растение, кошки и лисы к вам в сад не зайдут.

Спасибо!

А про ультразвук сейчас вот ещё что подумал. У ближайших соседей есть коты, но они их дома держат и выводят гулять только на поводке. Если я ультразвук на пиху поставлю, то ведь он может беспокоить и нормальных котов, тех что дома у соседей. Там написано, что на 560 кв.м действует прибор. Сойдут с ума...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2011, 21:44   #127
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Если способ работает - почему бы нет? Вот только как поймать? Они ночью или рано утром это делают. Да даже если и днем - убежит, не даст приблизиться.

Где-то читала,что кошки не любят запах уксуса,чеснока и цитрусовых.
Может,уксусом там всё побрызгать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2011, 23:47   #128
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anu saukko
програмный блок зациклился...

хозяин человек а собака это собака.
чуешь разницу?
собачники странные люди
порой кажется что несовсем здоровые
странное отношение к животному как к человеку, это нездоровое поведение, чесное слово,нужна срочная коррекция этой дивиации.

что еще сказать...
не ешь колбасу!
корова умнейшее и милейшее животное а его током 30кВольт по башке..
а бройлеров вообще газом в машине во время перевозки...

у собаки житуха более сносная чем у коровы или бройлера.
она почти на свободе живет под снегом при минус 30.
жрет сырую рыбу и бегает в упряжке.
если она это не делает, эскисмосы на нее даже патрон тратить не будут под лед и нафиг...
что бы стаю не портила.

все ваши балонки на диванах и питание с одной посуды,сон в одной постеле с собакой не от мира сего, это искажение законов природы так же как и гомосексуализм.
вам требуется 6 месячная командировка в салихард что бы крыша не место встала.

Что там страшного, был на работе в Нижневартовске, жить можно но не нужно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2011, 00:24   #129
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Кошки очень не любят горчицу, поэтому клумбы можно посыпать горчичным порошком.

Купил в Призме пакет 1кг за 6е, посыпал немного на их "тропе". Два или три дня не появлялись, а потом опять... Правда снег шел немного в те дни, а потом подтаяло, хотя желтые пятна от горчицы есть до сих пор... А не повредит ли горчица цветам, которые там же сидят?

Надо еще корки апельсиновые попробовать...

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
И еще их отпугивает растение Coleus canina или по-фински koiranliisukka, или по-русски колеус собачий. Говорится, что если в вашем саду будет расти это растение, кошки и лисы к вам в сад не зайдут.

Пытался искать инфо. Попалось мнение:

Aina sitä kaikkea luvataan, mutta EI pidä paikkaansa.
Olen itse kokeillut,meillä on sellainen paikka missä naapurin kissat kävi kuseksimassa ja mönkimässä maata, istutin siihen juuri tuota,kun olin saman lukenut.
Ei mitään tulosta,samanlaisesti kävivät kuin ennenkin. Puppua kaikki lupaukset.

http://keskustelu.suomi24.fi/node/7119254

А Вы или Ваши знакомые проверяли это растение в работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2011, 10:16   #130
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
А Вы или Ваши знакомые проверяли это растение в работе?


Я сама не проверяла. Думаю если вас беспокоит эта проблема то любые (гуманные) средства хороши, и попробовать стоит все. Вчера наткнулась в журнале на новый рецепт, кофейную гущу и молотую корку апельсина разбросать по саду, растения удобрение, а кошкам неприятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2011, 16:47   #131
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Я сама не проверяла. Думаю если вас беспокоит эта проблема то любые (гуманные) средства хороши, и попробовать стоит все. Вчера наткнулась в журнале на новый рецепт, кофейную гущу и молотую корку апельсина разбросать по саду, растения удобрение, а кошкам неприятно.

Именно беспокоит. Хотелось бы её решить максимально эффективно. Дело даже не в деньгах (все указанные средства и советы вполне бюджетны), а во времени: северное лето слишком короткое для многочисленных экспериментов, и хочется наслаждаться своими растениями на участке, а не собирать дерьмо невоспитанных котов от неучтивых соседей

Извиняюсь за назойливость. Может потом отпишусь о результатах, если кому интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 01:00   #132
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Размер своих собак я упомянула когда речь пошла о наморднике. Держать кроху на собственном дворе в наморднике, как то несправедливо.

Согласна от любых собак бывают проблемы. И лают мелкие пронзительно звонко. Я когда ухожу из дома одеваю на старшую собаку противолайный ошейник со спреем. Для мелкой пока средства не нашла, нет размера.

Но любые проблемы надо стремиться решать цивилизованным путем. Кроме жилконторы на соседскую собаку можно пожаловаться в общество защиты животных, мол, собака страдает брошенная одна дома. Это иногда срабатывает. А также в полицию. Но со всеми службами надо быть настойчивым и напористым. Записать лай/вой на диктофон. Завести дневник с указанием времени и частоты шума. Собрать подписи соседей.



Pupuinen, а можно подробнее, что это за ошейники такие - противолайные и со спреем? Как это по-фински называется? Как действуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 01:07   #133
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anu saukko
финский закон достаточно ястно относится к таким моментам.
чужую собаку на своей земле можно стрелять без предупреждения...
при малейшей угрозе себе или кому либо холоднокровно режте собаке горло стелетом, любой суд тебя оправдает...
вернее дело даже до суда не дойдет..
самозащита...
кстати трупик собаки будет убирать хозяин...
можно если на товей земле раскрутить за хвост и выкинуть ему на грядки.
тоже все в рамках закона.



Так вроде намордник - под ответственность хозяина, нет? В смысле, если по закону. В отличие от ошейника, который должен быть обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 02:11   #134
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
а как на счет того,что на мою частную территорию зайдет чужой ребенок или человек? Почему я не имею право его убить, т. к. может он опасен?

Или моя охранная собака на моей территории ее защищая нападает на кого то на моей частной территории? Собака ,получается, крайняя и виноватая,что на мою территорию кого то занесло,пусть даже случайно а она защищала?

Значит если моя собака случайно зайдет на чужую территорию, при этом не будучи агрессивной, ее какая то бездушная скотина может подстрелить только из за принципа, а я не могу подстрелить ребенка этой же бездушной скотины,если он зашел на мою территорию?




21-11-2010, 20:26 Сигнал модератору #53
belaja
I Don't Care

Аватар для belaja

Сообщений: 13,241
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline

Цитата:
Сообщение от Oja
...
Хотела именно лабрадора, но выяснилось, что лабрадор не будет защищать своих хозяев в случае чего.

вы в фи, здесь НЕ рекомендуется, чтобы собака вас защищала, в любом случае виноват будет пес, его казнят





Ответить с цитированием Быстрый ответ на это сообщение
Old 21-11-2010, 21:08 #54
Oja
Registered User

Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Online

Т.е. если ко мне в дом кто-то заберется, а собака будет защищать свою территорию, то накажут собаку и ее хозяина? Если обкурившийся наркоша или агрессивный алкаш набросится на меня или на моего ребенка, то накажут не его, а моего пса и меня? Интересная логика... Спасибо, что написали это, я постараюсь выяснить этот момент.




Old 21-11-2010, 22:41 Сигнал модератору #55
Lilu
Dances with dogs

Аватар для Lilu

Сообщений: 2,718
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline

Именно так, как вы и написали. Если собака будет вас зашишать тут, даже если не покусает, а просто уронит и испугает другого человека, пусть тысячу раз наркошу и алкаша, собаку усыпят 100%, а вам штраф. Вы как с Луны, чесслово.




Вот и мне интересно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 12:42   #135
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Oja

Что то у вас пост какой-то путанный получился. Попробуйте исправить или попросите модераторов.

Собаку в качестве защиты в Финляндии скорее всего запрещено заводить. Максимум, что может делать ваша собака, это выполнять роль сигнализации, то бишь лаять. Но это возможно только если у вас ОКТ, свой дом.

Противолайный ошейник называется haukunestopanta, или иногда называют sitruunapanta. Вот к примеру один из них в онлайн магазине: http://terrieri.net/index.php?main_...roducts_id=4087 Иногда на интернет-аукционе huuto.net можно найти б/ушный, но их быстро разбирают.

Ультразвуковые ошейники намного дешевле, но к примеру, мои собаки на них не реагируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 12:46   #136
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Именно беспокоит. Хотелось бы её решить максимально эффективно. Дело даже не в деньгах (все указанные средства и советы вполне бюджетны), а во времени: северное лето слишком короткое для многочисленных экспериментов, и хочется наслаждаться своими растениями на участке, а не собирать дерьмо невоспитанных котов от неучтивых соседей

Извиняюсь за назойливость. Может потом отпишусь о результатах, если кому интересно.


В свежем садовом каталоге усмотрела средство отпугивающее кошек. Kissakarkote. Вот тут есть варианты от кошек, собак, кротов и зайцев: http://www.esbaumedia.fi/kapalamaen_karkotteet.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 12:48   #137
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
Ну, это как раз самое то для финского характера - насолить соседу, чем больше, тем больше героизма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 17:49   #138
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Oja

Что то у вас пост какой-то путанный получился. Попробуйте исправить или попросите модераторов.

Собаку в качестве защиты в Финляндии скорее всего запрещено заводить. Максимум, что может делать ваша собака, это выполнять роль сигнализации, то бишь лаять. Но это возможно только если у вас ОКТ, свой дом.

Противолайный ошейник называется haukunestopanta, или иногда называют sitruunapanta. Вот к примеру один из них в онлайн магазине: http://terrieri.net/index.php?main_...roducts_id=4087 Иногда на интернет-аукционе huuto.net можно найти б/ушный, но их быстро разбирают.

Ультразвуковые ошейники намного дешевле, но к примеру, мои собаки на них не реагируют.




Не путанный, из другой темы скопировала несколько постов на ту же тему. В смысле, возмущена тем же, чем и Волшебница - если в мой дом ночью кто-то залез, почему моя собака не должна меня защищать... Т.е. если грабитель не побоится собаки (сигнализации), то мне надо на милость грабителя сдаться, запретить собаке его атаковать, пусть все вынесет, пусть вообще в моем доме делает все, что хочет, а я потерплю? Странная какая логика... Особенно мне нравится такой вывод - грабитель убивает жильца, помешавшего грабить, собака наблюдает за этим, а ее владелец честно пытается защититься сам... А, и вот еще - если у меня нет omakotitaloa, то моя собака не может даже лаять, по вашей логике...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 18:33   #139
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
. А, и вот еще - если у меня нет omakotitaloa, то моя собака не может даже лаять, по вашей логике...


Тут моя логика не причем, жизненный опыт показывает. Если вы живете в многоэтажке или ривитало, и у вас есть соседи, то ваша собака лающая на посторонние шумы будет источником постоянных конфликтов, вплоть до выселения. А мне-то как раз было бы пофигу лает у соседей собака или нет. Меня лично это не раздражает, если не ночью конечно.

Я живу в ривитало и мои соседи (у них тоже собака) постоянно следят за уровнем шума в моей квартире. Стоит мне не одеть собаке противолайку, и стоит собаке погавкать (днем) какое-то время, то соседи пишут записки и смс-ки с требованием прекратить лай. В последний раз я им ответила, что их собака тоже не ангел, как они думают. И это правда. Собака лает безостановочно в их отсутствие, по 2-3 часа подряд. Я не обращала внимания. Но теперь тоже стала жаловатся, пришлось, раз они сами не хотят быть терпимыми к моей собаке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 20:44   #140
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
В свежем садовом каталоге усмотрела средство отпугивающее кошек. Kissakarkote. Вот тут есть варианты от кошек, собак, кротов и зайцев: http://www.esbaumedia.fi/kapalamaen_karkotteet.html

Спасибо, надо спросить в магазинах. Недавно увидел в сети это:
http://www.varuste.net/tuotetiedot2...karkote,+250+ml



Масло бергамота, 100% экологично.

Но купить в магазине пока не удалось (был в трёх - нет), закажу, наверно, по интернет.

А пока сыплю горчицу. Недели две уже не гадят. Может отпугнул, а может с приходом весны и таянием снега мест других стало больше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 22:16   #141
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy koira-ajokortti.

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Статьи на тему опасности некоторых пород собак в СМИ Финляндии активизировали собаконенавистников. В Валкеакоски были отравлены крысиным ядом две собаки: щенок ньюфаундленда и карликовый пудель. Яд был подброшен за забор частного дома, где гуляли собаки. По этому случаю заведено судебное дело. В этой семье 4 детей: 2-, 5-, 6- и 9-лет, так родители теперь боятся малышей на двор пускать.

http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...anmyrkylla.html


Позавчера, гуляя с собаками в нашей спокойной деревушке, я наткнулась на дорожке на пустой пакет из под крысиного яда :-(. Явно и у нас прошли доброжелатели. Ужасно боюсь теперь лета, ведь собаки привыкли сидеть целыми днями на дворе.


большая вероятность что пройдет проект об обязательной лицензии на содержание собак весом более 15кг.
в Германии уже дейсвует такой закон, цена лицензии и курсов около 800евро.
полицейский имеет право проверять права на собаку у выгуливющих.
в права будут занесена информация с чипа вживленного в животное а так же информация об уплате налогов.
таким способом хотят ограничить случаи нападения собак на людей и случаи когда собак бросают оставляя их бездомными.
Suomen kennelliito естественно против такого хорошего нововведения и организует бесплатные курсы...
добровольцам..
на мой взгляд курсы и права должны быть именно принудительными и стоить как в Германии около 1000 евро.


http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa....ien-omistajille
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 22:50   #142
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
большая вероятность что пройдет проект об обязательной лицензии на содержание собак весом более 15кг.
в Германии уже дейсвует такой закон, цена лицензии и курсов около 800евро.
полицейский имеет право проверять права на собаку у выгуливющих.
в права будут занесена информация с чипа вживленного в животное а так же информация об уплате налогов.
таким способом хотят ограничить случаи нападения собак на людей и случаи когда собак бросают оставляя их бездомными.
Suomen kennelliito естественно против такого хорошего нововведения и организует бесплатные курсы...
добровольцам..
на мой взгляд курсы и права должны быть именно принудительными и стоить как в Германии около 1000 евро.


http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa....ien-omistajille

оч. важная информация. Неплохо бы опрос устроить - как форумчане относятся к законопроекту (лицензии). Я - за, повальную (и меньше 15 кг) и на котов (долбаных) - тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 22:58   #143
Deborah
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gracious
оч. важная информация. Неплохо бы опрос устроить - как форумчане относятся к законопроекту (лицензии). Я - за, повальную (и меньше 15 кг) и на котов (долбаных) - тоже.


однозначно да.
а буйных аборигенов отсылать (проще почтой) в лапландию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 10:43   #144
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Я только за ужесточение правил против нерадивых хозяев. Но при этом я за то, чтобы облегчить жизнь собаковладельцам. Можно было бы выделить кафе "Dog friendly", позволять собакам играть без поводка в некоторых парках. Просто надо реально штрафовать за засирательство. А то все таки на собачьей площадке далеко не разбежишься, а у меня к примеру собака очень быстро бегает и любит это. Она скоростная как ракета и ей нужно тратить свою энергию, а по закону с поводка нельзя спускать вообще нигде кроме площадки. Я вожу ее на футбольное поле когда там никого нет, и пускаю бегать по кругу, но вообще-то это нарушение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 15:31   #145
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я некоторым хозяевам указала на то,что надо бы им забрать "добро" своих любимцев ,застав их на "месте преступления".Так ведь даже и не подумали.


Ну а "ты кто такой?!! (ц)"?

Именно потому что хозяев контролировать невозможно, правила зaведения собак следует ужесточить. Опасные породы вообще запретит,' как класс, для гражданских. Делать исключение только для служебных собак. Для всех остальных - не убрал каку за питомцeм - лишение собачьих прав на 10 лет. И все довольны.

Собака не есть необходимость, а в некоторых случаях, даже представляет опасность.

Например:
http://www.lenta.ru/news/2011/04/26/pitbulls/

Кстаи, обратите внимание... в 2010 году 30 смертельных случаев!!

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 15:40   #146
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну а "ты кто такой?!! (ц)"?

Именно потому что хозяев контролировать невозможно, правила зaведения собак следует ужесточить. Опасные породы вообще запретит,' как класс, для гражданских. Делать исключение только для служебных собак. Для всех остальных - не убрал каку за питомцeм - лишение собачьих прав на 10 лет. И все довольны.

Собака не есть необходимость, а в некоторых случаях, даже представляет опасность.

Например:
http://www.lenta.ru/news/2011/04/26/pitbulls/

Кстаи, обратите внимание... в 2010 году 30 смертельных случаев!!


Мы вообще-то говорим о ситуации в Финляндии. Так и примеры надо приводить из Финляндии. Не думаю что здесь такое число покусов. По крайней мере в прессе довольно редко информация об этом. Вот здесь неплохая подборка новостей про собак: http://koirauutiset.blogspot.com/

А что там в России меня не колышет. Мне жить здесь и моим детям тоже. И проблемы надо решать местные, а не в далекой России. И не в США тем более. К тому же если взять размер страны и количество покусов, то это не так уж много. Больше людей погибает от рук наркоманов, дтп и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 16:03   #147
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Мы вообще-то говорим о ситуации в Финляндии. Так и примеры надо приводить из Финляндии. Не думаю что здесь такое число покусов. По крайней мере в прессе довольно редко информация об этом. Вот здесь неплохая подборка новостей про собак: хттп://коирауутисет.блогспот.цом/

А что там в России меня не колышет. Мне жить здесь и моим детям тоже. И проблемы надо решать местные, а не в далекой России. И не в США тем более. К тому же если взять размер страны и количество покусов, то это не так уж много. Больше людей погибает от рук наркоманов, дтп и т.д.


При том, что собак иметь не является жизненной необходимостью, нет абсолютно никаких причин _не запретить_ их, если существует даже минимальный шанс. Собака - зверь и, временами, инстинкт берет верх. Для меня следующей информации достаточно, чтобы запретить собак, как класс:


http://www.hs.fi/english/article/Ro...i/1135234894738

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 16:19   #148
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
При том, что собак иметь не является жизненной необходимостью, нет абсолютно никаких причин _не запретить_ их, если существует даже минимальный шанс. Собака - зверь и, временами, инстинкт берет верх. Для меня следующей информации достаточно, чтобы запретить собак, как класс:


http://www.hs.fi/english/article/Ro...i/1135234894738


Собака для человека это хобби. Каждый человек имеет право на хобби.

У моего ребенка двое знакомых подростков этой зимой разбились на горнолыжном склоне. Один повредил позвоничник, другой голову. Может лыжи стоит запретить? Они ведь не жизненно важны. а также я бы запретила мопеды, мотоциклы, трюковые велосипеды и многое другое. Мне бы как матери было бы значительно спокойнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 16:23   #149
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
При том, что собак иметь не является жизненной необходимостью, нет абсолютно никаких причин _не запретить_ их, если существует даже минимальный шанс. Собака - зверь и, временами, инстинкт берет верх. Для меня следующей информации достаточно, чтобы запретить собак...

Убей себя апстену, полегчает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 16:35   #150
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Собака для человека это хобби. Каждый человек имеет право на хобби.


Оружие - тоже хобби. Тем не менее, народ задумался о запрете, когда начали в школах стрелять.

Цитата:
У моего ребенка двое знакомых подростков этой зимой разбились на горнолыжном склоне. Один повредил позвоничник, другой голову. Может лыжи стоит запретить? Они ведь не жизненно важны. а также я бы запретила мопеды, мотоциклы, трюковые велосипеды и многое другое. Мне бы как матери было бы значительно спокойнее.



Собаки представляют опасность для окружающих, а не только для хозяина. Если бы грызли только хозяев, мне было бы глубоко наплевать.

Что касается всего перечисленного, то да, часть вещей я бы запретил, типа, трюковых велосипедов.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 16:59   #151
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Собаки представляют опасность для окружающих, а не только для хозяина. Если бы грызли только хозяев, мне было бы глубоко наплевать.


И все же если обложить владельцев собак достаточно жесткими санкциями, то хозяева потенциально опасных пород были бы внимательнее. Ведь главный виновник всегда не собака, а ее хозяин. Где-то недовоспитал, где-то упустил, где-то ослабил поводок. А штрафы за покусы пока все таки копеечные. Хорошо бы если штрафы выражались не в сотнях, а в тысячах евро. Тогда каждый собачник приложил бы все усилия, чтобы не допустить инцидента.

Моя собака (10 кг весом) никогда никого не кусала, но все когда соседские дети просят ее погладить, я держу ее за морду. Так на всякий случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 17:44   #152
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
При том, что собак иметь не является жизненной необходимостью, нет абсолютно никаких причин _не запретить_ их, если существует даже минимальный шанс. Собака - зверь и, временами, инстинкт берет верх. Для меня следующей информации достаточно, чтобы запретить собак, как класс:


http://www.hs.fi/english/article/Ro...i/1135234894738


сигареты, алкоголь, сексуальные извращения приятные люду - тоже не являются жизненной необходимостью, радейте за их запрещение))))
для меня собака - жизненная необходимость, сеои необходимо пройти курсы, выкупить лицензию, платить налог и пр. - я только ЗА, уродов владельцев собак станет меньше

а за что вы так собак то не любите? обидели чтоль?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 18:42   #153
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow в других странах..

Цитата:
Сообщение от Gracious
оч. важная информация. Неплохо бы опрос устроить - как форумчане относятся к законопроекту (лицензии). Я - за, повальную (и меньше 15 кг) и на котов (долбаных) - тоже.


в Германии очень жесткий закон по собакам.
в других странах, например Австрии,Дании и Норвегии вообще запрещено держать бойцовских собак..
их там нет вообще.

то что в Финляндии введут права на собаку это почти точно.
вопрос стоит только о том делать на маленьких собак или нет...
проект вроде как для всех и больших и маленьких.
потому что вот такие случаи происходят каждую неделю

я бы вообще сделал поблажку для Лапландии и центра страны..
там и людей то нету...
пусть бегают без прав они там не мешают ни кому.

еще в эту сторону работают Persut.. они требут упрощение приобретения и использования оружия...
поскорее бы!
все опасные собаки будут бысренько отсреляны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 20:42   #154
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
сигареты, алкоголь, сексуальные извращения приятные люду - тоже не являются жизненной необходимостью, радейте за их запрещение))))


То что кто-то курит, пьэт или др*чит у себя дома - это их личное дело. Если уж на то пошло, если собака постоянна заперта в квартире, либо на поводке в наморднике, либо в машине и постоянно в памперсе - особых возражений от меня не будет. Но, ведь это не гуманно для животного.

Цитата:
для меня собака - жизненная необходимость, сеои необходимо пройти курсы, выкупить лицензию, платить налог и пр. - я только ЗА, уродов владельцев собак станет меньше


Штрафы улучшат ситуацию, но ключевое здесь "менчше". Реальным уродам концепцию штрафа не понять, пока его не влепят. А безответственность есть везде.

Цитата:
а за что вы так собак то не любите? обидели чтоль?

За неубраное г-но на улицах. И за то, что их без ошейника выпускают бегать. За то, что они потенциально опасны. Вы читаете всю ветку, или только последнее сообщение?

У меня логика проста. Даже в Финляндии было 4 случая смертельных атак _домашних_ собак на "человека". В трех случаях погибли дети. Хмм... почему я негативно отношусь к собакам... даже не знаю... Хобби, конечно, важнее чем какие-то там абстрактные дети, правда?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 21:16   #155
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
И все же если обложить владельцев собак достаточно жесткими санкциями, то хозяева потенциально опасных пород были бы внимательнее. Ведь главный виновник всегда не собака, а ее хозяин. Где-то недовоспитал, где-то упустил, где-то ослабил поводок. А штрафы за покусы пока все таки копеечные. Хорошо бы если штрафы выражались не в сотнях, а в тысячах евро. Тогда каждый собачник приложил бы все усилия, чтобы не допустить инцидента.

Ну, вобщем, я конечно понимаю, что запретить иметь собак, _пока_, невозможно. И что штрафы и жесткий контроль это идинственная возможная мера по улучшению ситуации. Хотя в ее действенности я сомневаюсь. Страфы есть и за езду в пьяном виде и за превышение скорости. Да и смертельных ишодов там много каждый год. Плюс, сам гонщик первый к раздаче, случсь что. Однако пьют, ездят и бьются.

Цитата:
Моя собака (10 кг весом) никогда никого не кусала, но все когда соседские дети просят ее погладить, я держу ее за морду. Так на всякий случай.


На всякий случай - это правильно. Ребенок двух лет тоже килограм 8 весит. Из личного опыта, кстати, видел как по среди дороги двое псов терзали зайченка. Хозяева не могли либо не могли ничего сделать, либо не хотели. Машины стояли в очереди и ждали...

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2011, 21:21   #156
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Я к собакам отношусь нормально, но с опаской. Меня сильно испугала собака в Норвегии. Гуляла в лесу и вдруг увидела, что на меня мчится огромний пес типа нюфаундленда, белого цвета. Ужасно испугалась, не знала то ли лечь, то ли сесть. Но собака как бежала, так и дальше побежала мимо меня. Вскоре появился хозяин. Видя мое состояние, сказал, что собака воспитана кинологом, инстинкт агрессии убран, иначе би он ее не отпустил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 11:50   #157
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy ужас нах

Цитата:
Сообщение от Fotina
Я к собакам отношусь нормально, но с опаской. Меня сильно испугала собака в Норвегии. Гуляла в лесу и вдруг увидела, что на меня мчится огромний пес типа нюфаундленда, белого цвета. Ужасно испугалась, не знала то ли лечь, то ли сесть. Но собака как бежала, так и дальше побежала мимо меня. Вскоре появился хозяин. Видя мое состояние, сказал, что собака воспитана кинологом, инстинкт агрессии убран, иначе би он ее не отпустил.


вот для подобных случаев и должен быть цивилизованный закон об оружии.
сперва в такого пса надо разрядить обойму, а уже потом пусть хозяин рассуждает о кинологии и где его закапывать, да... и моральный ущерб естессно пусть платит тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:00   #158
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
вот для подобных случаев и должен быть цивилизованный закон об оружии.
сперва в такого пса надо разрядить обойму, а уже потом пусть хозяин рассуждает о кинологии и где его закапывать, да... и моральный ущерб естессно пусть платит тоже.

Да, закон об оружии бы не помешал. Чтобы разрядить обойму в таких вот уродов.
Лечите свои головы за свой счет, дыбилы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:00   #159
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy защита от собак.

кто нибудь имел опыт от собак отбиваться?
мне раз пришлось,опыт имеется,несовсем удачный так как всетаки покусали....
но могло быть и хуже..
могу поделиться, если интересно..

интересно мнение или опыт других людей.
как например собаки реагируют на паралитик или черемуху например...
с слышал, что толку очень мало..
хотя знакомый испытал раз паралитик на кошаке, вроде подействовал,кот был вырублен на время...
на люях тоже виделк как дейсвует....
замечательно...
1 хладнокровынй штрих вырубили 6 человек и потом всем разбили лицо(я ксчастью в эту группу "захвата " не входил )..


не знаю как насчет собак.
в любом случае ребенку или девушке надо быть достаточно хладнокровной что бы не расстеряться и применить хоть какое то средство...
хоть песталет, хоть аэрозоль, хоть стилет..
навык нужен стрессовых ситуаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:11   #160
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
aks-47 А что насчет превышения самообороны? Вы же рекомендуете стрелять в собаку если она просто бежит мимо. А если я людей в темноте боюсь, может и в них стрелять на всякий случай?

Впрочем если у вас такой настрой беседовать с вами бесполезно. И то что на десяток/десятки агрессивных псов приходятся десятки/сотни тысяч добродушных для вас видимо не довод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 12:20   #161
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy у меня есть собака,живет на даче.

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
aks-47 А что насчет превышения самообороны? Вы же рекомендуете стрелять в собаку если она просто бежит мимо. А если я людей в темноте боюсь, может и в них стрелять на всякий случай?

Впрочем если у вас такой настрой беседовать с вами бесполезно. И то что на десяток/десятки агрессивных псов приходятся десятки/сотни тысяч добродушных для вас видимо не довод.


что это вы изворачиваете мои слова?
некрасиво...
собачки ходят кругом и их стрелять не надо.
но если "лошадь" бежит на ребенка или человека вообще...
по моему жизненному опыту и кое какой подготовке к срессовым ситуациям.
думаю что сперва надо псину нейтрализвать: стрелять,травить,резать,что угодно, а уже потом когда угроза снята вашей жизни, выяснять, что случилось.
советую и вам придерживаться таких правил.
лучьше невнятно отвечать перед судом, чем выразительно, но тихо лежать в морге.
но в Финляндии за это даже судить не будут.
держать "лошадей" надо подальше от людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 14:44   #162
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
акс-47 А что насчет превышения самообороны? Вы же рекомендуете стрелять в собаку если она просто бежит мимо.


Извините, но в моем случае она бежала конкретно по направлению ко мне и пробежала мимо в шаге от меня, замершей. В такие минути не думаешь о превишении мер самооборони. Инстинкт самосохранения у людеи самий сильний из инстинктов. Если би тогда у меня било оружие, боюсь я би применила его просто от страха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 14:49   #163
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
не знаю как насчет собак.
в любом случае ребенку или девушке надо быть достаточно хладнокровной что бы не расстеряться и применить хоть какое то средство...
хоть песталет, хоть аэрозоль, хоть стилет..
навык нужен стрессовых ситуаций.

По нынешним законам иметь при себе стилет в общественном месте нельзя. Даже обыкновенные ножницы- это уже административное правонарушение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 16:10   #164
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy terveelle munapäälle.

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, закон об оружии бы не помешал. Чтобы разрядить обойму в таких вот уродов.
Лечите свои головы за свой счет, дыбилы.



mitä sinä homo vihjaat?
Minusta on aika huolestuttavaa että katsot olevasi normaali, nimestäsi perustella
kaltaisesi urpot ei saisi antaa vapaana toisten ihmisten joukossa kulkea.
ota myrkyt puhdista ympäristömme.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 16:14   #165
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
mitä sinä homo vihjaat?
Minusta on aika huolestuttavaa että katsot olevasi normaali, nimestäsi perustella
kaltaisesi urpot ei saisi antaa vapaana toisten ihmisten joukossa kulkea.
ota myrkyt puhdista ympäristömme.

Jatka runkkaamista, molopää.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 16:27   #166
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy nyt selkis mikä sun nimi oli..

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Jatka runkkaamista, molopää.


no eikö se sun nimi, pelle, viita siihen että te hintit runkkaatte siellä ringissä.
sammuta kone ja vetää kaverisi tuhkaluukkuun teikäläiselle se on hyödyllisempi ajan vietto kuin tähän palstan paskan syöttäminen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 18:38   #167
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, закон об оружии бы не помешал. Чтобы разрядить обойму в таких вот уродов.
Лечите свои головы за свой счет, дыбилы.

Kulkumulku, ваша страсть к домашней живности достойна старой девы
И на все разумные доводы ответ один - "поцелуй меня в...." , в разных вариациях. Тоже вполне стародевический способ вести полемику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 20:04   #168
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, закон об оружии бы не помешал. Чтобы разрядить обойму в таких вот уродов.
Лечите свои головы за свой счет, дыбилы.

Если собака покусала человека, то хозяина - стерилизовать (за его же счет), чтобы такие дЫбилы не рождались более. А оставшиеся нормальные будут водить собак в ошейниках и не отпуская поводка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2011, 21:34   #169
Deborah
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, закон об оружии бы не помешал. Чтобы разрядить обойму в таких вот уродов.
Лечите свои головы за свой счет, дыбилы.


очевидно смрадный мусорок взращивает псов на убой (корейцам. финнам).
угроза бизнеССу однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 01:22   #170
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Talking

А мой гаТ ест только когда видит что я ем то же самое.
Хитер и осторожен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 02:06   #171
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Статьи на тему опасности некоторых пород собак в СМИ Финляндии активизировали собаконенавистников. В Валкеакоски были отравлены крысиным ядом две собаки: щенок ньюфаундленда и карликовый пудель. Яд был подброшен за забор частного дома, где гуляли собаки. По этому случаю заведено судебное дело. В этой семье 4 детей: 2-, 5-, 6- и 9-лет, так родители теперь боятся малышей на двор пускать.

http://www.aamulehti.fi/cs/Satellit...anmyrkylla.html


Позавчера, гуляя с собаками в нашей спокойной деревушке, я наткнулась на дорожке на пустой пакет из под крысиного яда :-(. Явно и у нас прошли доброжелатели. Ужасно боюсь теперь лета, ведь собаки привыкли сидеть целыми днями на дворе.

Как таких уродов земля носит? Даже самая злая собака вызывает у меня уважение и сочувствие. Живут эти животные мало, но насколько они за свою короткую жизнь успевают схватить огорчений в свою темпераментную душу! И находятся подонки, которые этим животным еще жизнь сокращают! Если б увидел такого за гнусным занятием, то заставил бы сожрать этот крысиный яд до конца. Одним бы подонком на земле меньше стало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 02:21   #172
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
При том, что собак иметь не является жизненной необходимостью, нет абсолютно никаких причин _не запретить_ их, если существует даже минимальный шанс. Собака - зверь и, временами, инстинкт берет верх. Для меня следующей информации достаточно, чтобы запретить собак, как класс:


http://www.hs.fi/english/article/Ro...i/1135234894738

А вот я б некоторых уродов из человеческого племени запретил как класс. Ну и что? Гуляя в Лондоне по Гайд Парку можно встретить самых различных собак, которые бегают без поводка и никто от них не шарахается. У Англичан правильные законы и правильные нравы по отношению к животным. А людям, которые собак обижают хорошо бы яйца отстреливать в виде первого предупреждения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 02:38   #173
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Убей себя апстену, полегчает.

При всем при том, что некоторые подонки откровенно портят жизнь другим людям почему то не вызывает возмущения. А по мне так былобы правильным если некоторым клеймо на лбу ставили за третье правонарушение. Живут ведь и совестью не мучаются. Человек может за стенкой умирать, а у них музло на всю катушку каждую ночь и дым коромыслом. Или имущество портят, а им всего лишь штраф за это. За собой бы лучше следили дебилы прежде чем на собачий лай сетовать.

Последнее редактирование от CIA : 28-04-2011 в 02:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 02:49   #174
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Если собака покусала человека, то хозяина - стерилизовать (за его же счет), чтобы такие дЫбилы не рождались более. А оставшиеся нормальные будут водить собак в ошейниках и не отпуская поводка.

А я считаю, что если человек редкая мразь, то почему бы его собаке и не покусать? На детей собаки по разному реагируют и для этого есть строгие ошейники, о чем владельцы серьезных пород и так знают. Но если собака выбралась из простого ошейника и укусила придурка который ее сам и спровоцировал, то этого придурка нужно еще подвергнуть публичной порке, а за третий проступок поставить клеймо на лоб "осторожно перед вами моральный урод".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 02:53   #175
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
А вот я б некоторых уродов из человеческого племени запретил как класс. Ну и что? Гуляя в Лондоне по Гайд Парку можно встретить самых различных собак, которые бегают без поводка и никто от них не шарахается. У Англичан правильные законы и правильные нравы по отношению к животным. А людям, которые собак обижают хорошо бы яйца отстреливать в виде первого предупреждения.

Вы все валите в одну кучу. Издеваться и мучить животных нельзя. Но это не меняет того факта, что животные - это животные, и никогда нет уверенности на 100%, как они себя поведут.

Правильные законы в Англии и правильное отношение... Ну вот статейка на тему:
http://www.easier.com/27504-dog-att...-ten-years.html

С 1998 по 2008 количество покусов возрасло на 50%. 88% жертв попадают в больницу. 20% это дети до 5 лет. Они и получают самые серьезные травмы в результате нападений.

эта проблема особо выржена в городе. И так деалле... Кстати лондон там тоже упоминается... 23% опрошенных говорят что агрессивных псов стало больше. 40% говорят что владельцы собак не следят за своими питомцами надлежащим образом.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 03:05   #176
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Вы все валите в одну кучу. Издеваться и мучить животных нельзя. Но это не меняет того факта, что животные - это животные, и никогда нет уверенности на 100%, как они себя поведут.

Правильные законы в Англии и правильное отношение... Ну вот статейка на тему:
http://www.easier.com/27504-dog-att...-ten-years.html

С 1998 по 2008 количество покусов возрасло на 50%. 88% жертв попадают в больницу. 20% это дети до 5 лет. Они и получают самые серьезные травмы в результате нападений.

эта проблема особо выржена в городе. И так деалле... Кстати лондон там тоже упоминается... 23% опрошенных говорят что агрессивных псов стало больше. 40% говорят что владельцы собак не следят за своими питомцами надлежащим образом.

Если человек заводит агрессивную псину, а потом за ней не следит, то это один и тот же подонок который завтра пойдет подсыпать крысиный яд на собачью колбаску и возмущаться собачей агрессией. Владельцы своих серьезных питомцев и так держат своих животных в узде и им ничего напоминать не нужно. И если уж отпускает стаффорда с поводка, то на 300% уверен, что тот не причинит никому вреда. Вчерашний безответственный подонок, который из трусости завел бойцовую собаку которая убила малыша завтра запишется в борцы с собачим беспределом и пойдет рассыпать яд. Это один и тот же "человек". Вы тоже не Валите все в одну кучу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 03:06   #177
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
А я считаю, что если человек редкая мразь, то почему бы его собаке и не покусать? На детей собаки по разному реагируют и для этого есть строгие ошейники, о чем владельцы серьезных пород и так знают. Но если собака выбралась из простого ошейника и укусила придурка который ее сам и спровоцировал, то этого придурка нужно еще подвергнуть публичной порке, а за третий проступок поставить клеймо на лоб "осторожно перед вами моральный урод".


Интересные представления о поведении собак. Типа, можно отпускать бегать по гаыдан-парку, а если кого покусает - тот, мол, придурок.

Вот, еще случай из Англии...

http://www.dailymotion.com/video/x6...ack-victim_news

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 03:12   #178
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Если человек заводит агрессивную псину, а потом за ней не следит, то это один и тот же подонок который завтра пойдет подсыпать крысиный яд на собачью колбаску и возмущаться собачей агрессией. Владельцы своих серьезных питомцев и так держат своих животных в узде и им ничего напоминать не нужно. И если уж отпускает стаффорда с поводка, то на 300% уверен, что тот не причинит никому вреда. Вчерашний безответственный подонок, который из трусости завел бойцовую собаку которая убила малыша завтра запишется в борцы с собачим беспределом и пойдет рассыпать яд. Это один и тот же подонок.


Падонки есть, конечно, который и натравляют своих псин на людей намеренно. Но не о них речь. Зайца на дороге терзали совсем не питбулы. И, думаю, у большинства владельцев собак были моменты, когда животное вело севя неожидано.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 03:15   #179
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum

Вот, еще случай из Англии...

http://www.dailymotion.com/video/x6...ack-victim_news

Зато случаи ширялова в Гайд Парке минимальны. А в Финляндии как то пошли с друзьями, у которых дети, на прогулку в кайсаниемен пуйсто и устали обьяснять наличие использованных "баянов". Если б еще и в сентрал парке в NYC разрешили собак отпускать, то всю нечисть и оттуда бы ветром сдуло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 03:21   #180
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Зайца на дороге терзали совсем не питбулы. И, думаю, у большинства владельцев собак были моменты, когда животное вело севя неожидано.
Зайца можно терзать, на то собаке зубы
и инстинкт даны. На людей не следует бросаться, хотя в отношении некоторых ябы был только за. А Вам что зайчишку жалко? Вы вегетарианец?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно