Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 30-04-2011, 00:18   #301
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

Собаки никогда не кусают людеи без причины, а недружелюбныи настрои они чувствуют за версту. Поетому все кто ненавидит собак обязательно будут ими покусаны рано или поздно. Можете уже начинать пи....ь в штаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:25   #302
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Расскажите нам, зачем вам в Финляндии "серьезная собака"?

Вы кого-то боитесь?!! Опасаетесь за жизнь своей семьи?!

Это ведь даже все читать смешно!




У меня вот раньше вызывало откровенное недоумение, а сейчас тоже уже смешно стало читать такие вот высказывания на тему "зачем в Фи серьезная собака"... Вы всерьез полагаете, что в Фи не от кого защищаться и защищать свое имущество? Вам в самом деле кажется, что здесь нет, не было и не будет преступлений против личности? Я может чего-то не понимаю, объясните пожалуйста... Пару лет назад психически больной убил девушку на улице ножом, не так давно (не помню когда именно, но тоже освещалось в СМИ) на заправке только что освободившийся из тюрьмы расстрелял какого-то водителя, есть изнасилования и кражи - этого не стоит бояться? Это нормально? Это не страшно?
И еще, вы наверное считаете, что нравиться могут только собачки среднего и маленького размера, так сказать, не "серьезные" породы, а серьезные нравиться не могут по определению? Что серьезные породы нельзя заводить для души, а можно только для защиты?
Расскажите нам, почему бы в Финляндии и не завести "серьезную" собаку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:27   #303
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от CIA
Ну что Вы все какими то домыслами живете! Мне просто нравятся красивые, сильные и адекватные собаки, с которыми и взрослым и детям интересно. А вообще как то привык и даже не задумывался, что можно какую то мочалку типа пуделя завести например. Нужно будет покумекать на досуге. Если вы зададите какому нибудь лошаднику вопрос зачем ему породистые лошади, когда есть морские свинки, он тоже не сразу найдется что ответить.





Именно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:28   #304
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
тут кто-то писал, что их собака не переносит алкоголь и может стать агрессивной. Вот я и спрашиваю уже второй раз - людям теперь что, нельзя бокал вина выпить и выйти на улицу?


Ну значит какои-то алкаш пнул ее в свое время ботинком, поетому и реакция теперь такая на алкоголь, просто так от запаха собака дуреть никогда не будет. Так что опять-же "людям" спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:32   #305
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
тут кто-то писал, что их собака не переносит алкоголь и может стать агрессивной. Вот я и спрашиваю уже второй раз - людям теперь что, нельзя бокал вина выпить и выйти на улицу?



От одного бокала вина вы вряд ли будете лезть к чужим людям и собакам, умильно сюсюкая и пытаясь чуть ли не породниться на месте, и следовательно, вам с одним бокалом вина совершенно ничего не грозит.
Питбуль на поводке и без намордника и пьяный мужик - одинаково опасно и непредсказуемо и для взрослых и для детей. Не факт, что пес сорвется, и не факт, что пьяный пройдет мимо спокойно и не начнет права качать, если кто-то не пожелает с ним познакомиться поближе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:36   #306
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Ну значит какои-то алкаш пнул ее в свое время ботинком, поетому и реакция теперь такая на алкоголь, просто так от запаха собака дуреть никогда не будет. Так что опять-же "людям" спасибо.

Ну да . Не спорю. Знаю, например, случай, когда собак цапнул свою хозяйку, когда та попыталась оттащить его от кучи коровьего дерьма.

A так, шизофреники без причины тоже никого никогда не убивают. Но только х.з. какие у них могут быть причины.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:39   #307
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от CIA
Ну не понимаете и не понимаете. Зачем же других то лечить своим не пониманием? Для меня это спорт, это куча радости когда приходишь с работы, это пробежки каждое утро и каждый вечер. К тому же красота, изящество, проворность и эстетическое наслаждение... Это все захватывает и делает жизнь интересней. Единственное неудобство, это собачий отель когда в отпуск уезжаешь.



Не поймут
Или не поверят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:40   #308
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Oja
От одного бокала вина вы вряд ли будете лезть к чужим людям и собакам, умильно сюсюкая и пытаясь чуть ли не породниться на месте, и следовательно, вам с одним бокалом вина совершенно ничего не грозит.
Питбуль на поводке и без намордника и пьяный мужик - одинаково опасно и непредсказуемо и для взрослых и для детей. Не факт, что пес сорвется, и не факт, что пьяный пройдет мимо спокойно и не начнет права качать, если кто-то не пожелает с ним познакомиться поближе.

Не надо пытаться перейти на меня - себе дороже. Я говорил о том, что собака реагирует на запах и может от ЭТОГО стать агрессивной. Повторяю вопрос: людям после бокала (двух) вина не ходить на улицу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:40   #309
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
У меня вот раньше вызывало откровенное недоумение, а сейчас тоже уже смешно стало читать такие вот высказывания на тему "зачем в Фи серьезная собака"... Вы всерьез полагаете, что в Фи не от кого защищаться и защищать свое имущество? Вам в самом деле кажется, что здесь нет, не было и не будет преступлений против личности? Я может чего-то не понимаю, объясните пожалуйста... Пару лет назад психически больной убил девушку на улице ножом, не так давно (не помню когда именно, но тоже освещалось в СМИ) на заправке только что освободившийся из тюрьмы расстрелял какого-то водителя, есть изнасилования и кражи - этого не стоит бояться? Это нормально? Это не страшно?
И еще, вы наверное считаете, что нравиться могут только собачки среднего и маленького размера, так сказать, не "серьезные" породы, а серьезные нравиться не могут по определению? Что серьезные породы нельзя заводить для души, а можно только для защиты?
Расскажите нам, почему бы в Финляндии и не завести "серьезную" собаку?


Ну, наверное, потому, что в данном контексте собаку рассматривают, как оружие. И в таком случае это становится опасно для окружающих.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:43   #310
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну да . Не спорю. Знаю, например, случай, когда собак цапнул свою хозяйку, когда та попыталась оттащить его от кучи коровьего дерьма.

А так, шизофреники без причины тоже никого никогда не убивают. Но только х.з. какие у них могут быть причины.



Плохо воспитывала значит, за то и получила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:45   #311
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Ну значит какои-то алкаш пнул ее в свое время ботинком, поетому и реакция теперь такая на алкоголь, просто так от запаха собака дуреть никогда не будет. Так что опять-же "людям" спасибо.

Это НИЧЕГО не значит, пока нет уверенности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:45   #312
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
у стариков порой эти самые сеураэляйн - единственная радость в их жизни, и теперь вы навязываете им маламутов и пр зверей, только на том основании, что их престарелый пудель не есть настоящаая, повторюсь, только по вашему, собака

смешно)))) однако

и второй вопрос: что делать с таким кол-ом смешанных псов, беспородных и пр? на убой? до маламутов то им далековато))))



Вы не заметили, что никто не развязывал кампанию против смешанных, пуделей и прочих? Собакам крупных пород повезло меньше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:48   #313
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
по русски их называют комнатными собаками но только лишь исходя из их роста и веса,природные инксинты вне зависимости от комплекции у всех собак одиннаковые,различие лишь в особенностях харрактера,так как у всех пород он разный



А еще говорят так:
Большая собака может отправить в больницу вас, а маленькая собака может отправить в больницу вашего ребенка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:49   #314
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы всерьез полагаете, что в Фи не от кого защищаться и защищать свое имущество? Вам в самом деле кажется, что здесь нет, не было и не будет преступлений против личности?

Что серьезные породы нельзя заводить для души, а можно только для защиты?

так вам "ехать или шашечки"? В смысле для защиты или для души? Как-то противоречиво текст выглядит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:53   #315
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Плохо воспитывала значит, за то и получила.

При том, что это был чуть ли не единственный случай - нет, не значит. Учите мат. часть. Даже треннированые собаки могут быть непредсказуемыми. это вам скажет любой инструктор на курсах.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:56   #316
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от do_scrum
При том, что это был чуть ли не единственный случай - нет, не значит. Учите мат. часть. Даже треннированые собаки могут быть непредсказуемыми. это вам скажет любой инструктор на курсах.


Собаки гораздо более предсказуемы в отличие от людеи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:58   #317
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
слушайте, у вас фобия прям больное дело))) вы и меня в ней обвинили))) не смотря на то, что я написала, что сама собачница, но вы уопро гнете свою линию

а в ситуации с электричкой и полицией, обратите внимание, полиция не скащала спасибо собаке и владельцу! разве это противоречит моим постам о том, что после агресси со стороны собаки - будут проблемы

а че вы то сидели на месте? вступились бы за народ, судя по всему вы оч бойкий товарищ, или без своих собакинов страшно? )))))



Как раз было написано, что полиция сделала внушение вместе со спасибо... вы еще раз прочитайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:59   #318
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы не заметили, что никто не развязывал кампанию против смешанных, пуделей и прочих? Собакам крупных пород повезло меньше...


Может потому, что с мелкими породами есть больше шанцев справиться в форссе-мажерных ситуациях, как у хозяев, так и у потенциальной жертвы?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:02   #319
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я живу здесь 8 лет, не видела алкашей собаками, ни разу, живу в турку, не в деревне глухой)))
один пес смесь лайки и еще кого) совсем не болонка, 30 кг с лишком массы
второй типа таксы и опять кого то там, мелочь миролюбивая

так что опять все ваше хамство мимо, уважаемый)))

так что не вступились? а сидели ждали, надо бы проявить геройство - прям как тут, вы смело пальцами по клаве стучите



А у нас есть, не совсем алкаш, но выпить явно любит. Хотя говорят, человек хороший... Собака больше средней, какая-то помесь. Ее просто выпускали на улицу дела свои поделать, дверь оставляли открытой... Естественно, никто потом за ней не ходил убирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:06   #320
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ljevik
Собаки гораздо более предсказуемы в отличие от людеи.

Хмм... так можно долго говорить . Давайте так. Помните теорию вероятностей из школьной программы.

Поясню, 100% предсказуемость это 1. Полная непредсказуемость - это 0. Соответственно предсказуемость как человека , пусть будет А, это число большее нуля но меньчше единицы. Тоже самое у ы собаки - число Б. Теперь предсказуемость человека: это "А". А предсказуемость человека с собакой это "А*Б".

Практически получается, что предсказуемость человека с собакой меньчше, чем предсказуемость человека без собаки.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:16   #321
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Не надо пытаться перейти на меня - себе дороже. Я говорил о том, что собака реагирует на запах и может от ЭТОГО стать агрессивной. Повторяю вопрос: людям после бокала (двух) вина не ходить на улицу?



Не ходить.
Терпеть не могу выпивох. Они мне мешают спокойно жить. Я их боюсь. Я боюсь за своего ребенка. Мне категорически не нравится вонь спиртного. Если выпили - сидите дома. Или у себя на балконе. Там вы совершенно точно никому не помешаете, а со своими домашними вы конечно вправе не считаться.
И я не перехожу на вас, слово "вы" написано образно и в этом и в предыдущем посте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:21   #322
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Oja
Не ходить.
Терпеть не могу выпивох. Они мне мешают спокойно жить. Я их боюсь. Я боюсь за своего ребенка. Мне категорически не нравится вонь спиртного. Если выпили - сидите дома. Или у себя на балконе. Там вы совершенно точно никому не помешаете, а со своими домашними вы конечно вправе не считаться.
И я не перехожу на вас, слово "вы" написано образно и в этом и в предыдущем посте.

Посмотрите, сколько в Х-ки всяких кафе и ресторанов, в т.ч. приличных. Люди ужинают, выпивают по паре бокалов достойного вина... Я не думаю, что это так уж плохо, хотя сам лично пью крайне редко. Но речь о другом. Нормальные люди поужинали в ресторане, идут домой по парку, где собачники спустили собак. Одна из них, пробегая мимо этой пары, унюхала алкоголь... Кто виноват? Не ходить вообще в кафе?? А может, все-таки, барбосов держать на гарантированной привязи и с намордником?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:26   #323
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
так вам "ехать или шашечки"? В смысле для защиты или для души? Как-то противоречиво текст выглядит...



Для души.
А в случае чего и для защиты.
Драгоценное внимание участников дискуссии я обращала на 2 момента - здесь есть от кого защищаться, и почему нельзя завести крупную собаку для души. Это 2 разные темы в одном тексте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:29   #324
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oja
Для души.
А в случае чего и для защиты.
Драгоценное внимание участников дискуссии я обращала на 2 момента - здесь есть от кого защищаться, и почему нельзя завести крупную собаку для души. Это 2 разные темы в одном тексте.

понятно.

А как насчет самой собаки? Я уже говорил тут подробно, что для каждой породы нужны условия. Особенно крупным. И вообще, оч. хороший уход. Лично я не считаю собаку игрушкой. Другом - да. Но тогда и относиться, как к другу, а не на 10-20 мин выводить погадить на клумбе утром и вечером, и попугать чужих детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:30   #325
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Может потому, что с мелкими породами есть больше шанцев справиться в форссе-мажерных ситуациях, как у хозяев, так и у потенциальной жертвы?



Вообще-то кусаются они так же больно...
Хотя конечно, с ними легче справиться в случае чего. Только наверное все же не правильно всех крупных собак мешать в одну кучу убийц...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:41   #326
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Для души.
А в случае чего и для защиты.
Драгоценное внимание участников дискуссии я обращала на 2 момента - здесь есть от кого защищаться, и почему нельзя завести крупную собаку для души. Это 2 разные темы в одном тексте.

Для души - можно, конечно. Но надо осознавать что именно вы заводите. Когда идет ребенок кило на 30 и ведет собаку кило на 20-25 то сразу становится очевидна способность данного человечка справиться с собакой - реши она на кого-нибудь броситься.

Для защиты и охраны... Ну как Вам сказать. Если вас спросят - зачем Вам пес - Вы всегда говорите, что для души. Т.К. защитои и охраной заниматься должны компетентные органы а не каждый, кто решает, что собака его может защитить.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:42   #327
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Посмотрите, сколько в Х-ки всяких кафе и ресторанов, в т.ч. приличных. Люди ужинают, выпивают по паре бокалов достойного вина... Я не думаю, что это так уж плохо, хотя сам лично пью крайне редко. Но речь о другом. Нормальные люди поужинали в ресторане, идут домой по парку, где собачники спустили собак. Одна из них, пробегая мимо этой пары, унюхала алкоголь... Кто виноват? Не ходить вообще в кафе?? А может, все-таки, барбосов держать на гарантированной привязи и с намордником?



Она не кинется на человека, который спокойно себя ведет.
Моя собака абсолютно спокойно относится к запаху спиртного. Даже если обниматься кто-то полезет. А вот кошки царапаются сильно если попытаться их погладить спьяну...Хотя может есть индивидумы, остро реагирующие на запах перегара, но не только что выпитого бокала вина. Или же если выпито несколько бутылок пива - вроде и трезвый, а уже и не совсем...
Поводок конечно нужен в любом случае, детки могут испугаться на улице, да и взрослые тоже, а намордник ... это сложно.
Хотя я прекрасно вас понимаю, в смысле страха за ребенка, у меня тоже сыну 4 годика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:49   #328
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вообще-то кусаются они так же больно...
Хотя конечно, с ними легче справиться в случае чего. Только наверное все же не правильно всех крупных собак мешать в одну кучу убийц...

Речь не о боли. Речь о размере зубов и о размере человека, которого ини инстинктивно могут посчитать за цель.

Собаки, которые зайца драли - лабраторы. Собака, которая своэи хозяйке лицо сьела ночью - серая борзая.

Безусловно, есть более агрессивные собаки, есть менее агрессивные. Т.Е. я согласен, что к лабрадорам я отношусь с гораздо меньчшей опаской, чем к доберману. Но я все-равно предпочту видеть его на поводке с другого конца которого мужил кило на 100.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:49   #329
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
понятно.

А как насчет самой собаки? Я уже говорил тут подробно, что для каждой породы нужны условия. Особенно крупным. И вообще, оч. хороший уход. Лично я не считаю собаку игрушкой. Другом - да. Но тогда и относиться, как к другу, а не на 10-20 мин выводить погадить на клумбе утром и вечером, и попугать чужих детей.



Все-таки тема далеко ушла от того, с чего начиналась...
Условия и уход - наверное, это личное дело каждого. Я бы не хотела, чтобы за меня кто-то чужой решал, есть у меня условия для моей собаки или нет. А вот убирать за собакой надо. И пугать никого нельзя. Но нужно и деток учить, как себя вести при встрече с чужими собаками. Я гуляла с собакой, так пацаненок мимо на велике проезжал, начал гавкать - дразнил собаку... Как думаете, какая была реакция у нее? Я ей командую "нельзя", а пацан еще сильнее начинает гавкать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:52   #330
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Она не кинется на человека, который спокойно себя ведет.
Моя собака абсолютно спокойно относится к запаху спиртного. Даже если обниматься кто-то полезет. А вот кошки царапаются сильно если попытаться их погладить спьяну...Хотя может есть индивидумы, остро реагирующие на запах перегара, но не только что выпитого бокала вина. Или же если выпито несколько бутылок пива - вроде и трезвый, а уже и не совсем...
Поводок конечно нужен в любом случае, детки могут испугаться на улице, да и взрослые тоже, а намордник ... это сложно.
Хотя я прекрасно вас понимаю, в смысле страха за ребенка, у меня тоже сыну 4 годика.

Нет, кошки они все индивидуальны. Но к маленьким детям только под бдительным присмотром хозяев.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:54   #331
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Плохо воспитывала значит, за то и получила.

А я сччел бы логичным, если б ее умертвили вместе с собакой. Сори! Сначала заводят себе зверя, а потом типа он не нужен.. Нужно было сперва думать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:58   #332
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
А я сччел бы логичным, если б ее умертвили вместе с собакой. Сори! Сначала заводят себе зверя, а потом типа он не нужен.. Нужно было сперва думать

Ты о чем? Зверь как жил так и жил. Просто штрих к предсказуемости.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 01:59   #333
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Для души - можно, конечно. Но надо осознавать что именно вы заводите. Когда идет ребенок кило на 30 и ведет собаку кило на 20-25 то сразу становится очевидна способность данного человечка справиться с собакой - реши она на кого-нибудь броситься.

Для защиты и охраны... Ну как Вам сказать. Если вас спросят - зачем Вам пес - Вы всегда говорите, что для души. Т.К. защитои и охраной заниматься должны компетентные органы а не каждый, кто решает, что собака его может защитить.



Я бы не стала ребенку доверять вести в общественном месте среднюю или крупную собаку, именно потому, что ребенок не удержит ее на поводке, если мимо проедет машина или что-то в этом роде.
Конечно, для души. Но вы же понимаете, собака в момент нападения ближе, чем компетентные органы. Потом, после нападения - да, в полицию.
Вот кстати, помните, была история с Лилу, когда на ее собаку на спец.собачьей площадке мужик натравил 2х псов? Не очень-то компетентно тогда эти самые органы сработали, согласитесь?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 02:13   #334
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oja
Я бы не хотела, чтобы за меня кто-то чужой решал, есть у меня условия для моей собаки или нет.

Условия в том, чтобы не создавать помех другим. Я не думаю, что матери хотели бы, чтобы чьи-то собаки определяли - можно ли гулять детям в 50-70 метрах от родителей или надо всегда держать их за руку.

Цитата:
Сообщение от Oja
А вот убирать за собакой надо. И пугать никого нельзя.

+. Но собака НЕ предсказуема. Отпустили ее бегать в парке, а недалеко - дети кричат и тоже бегают. Кого на поводок? Детей?

Цитата:
Сообщение от Oja
Но нужно и деток учить, как себя вести при встрече с чужими собаками. Я гуляла с собакой, так пацаненок мимо на велике проезжал, начал гавкать - дразнил собаку... Как думаете, какая была реакция у нее? Я ей командую "нельзя", а пацан еще сильнее начинает гавкать...

Согласен. И пацанов надо учить. Но человек, все же, первичен. Если выбирать - для кого парк в городе (бегающих свободно детей или свободно бегающих собак), то я - за детей. А Вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 02:15   #335
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oja
[/COLOR]


Извиняюсь, что вмешиваюсь... но если человек идет с собакой и со своим ребенком, и кто-то его собаке в морду перцем, при этом его ребенок рядом... понятно, что ребенок тоже пострадает.
А вообще-то имелось в виду, что ребенок наблюдает, как его папу нервно учат на улице, в смысле, что ребенок морально пострадает, если возникнет злобный наезд на его отца и на его собаку, которую он, ребенок, естественно воспринимает как спокойную и дружелюбную. Мне так кажется.

Да пжста. Но ведь речи НЕ было, что он идет с ребенком и что ребенка перцем. Это выдумал т-щ из ЦРУ. А теперь выкручивается.

Но представьте. Идет полоумный папаша с ребенком и ротвейлером без намордника. Ротвейлер кидается на прохожего, у которого есть перец. Что ему делать? Брызнуть в пса или ждать, пока рвать начнет? Тот перец бьет прицельно на 2 метра. И, разумеется, дите не должно страдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 02:20   #336
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Я бы не стала ребенку доверять вести в общественном месте среднюю или крупную собаку, именно потому, что ребенок не удержит ее на поводке, если мимо проедет машина или что-то в этом роде.
Конечно, для души. Но вы же понимаете, собака в момент нападения ближе, чем компетентные органы. Потом, после нападения - да, в полицию.
Вот кстати, помните, была история с Лилу, когда на ее собаку на спец.собачьей площадке мужик натравил 2х псов? Не очень-то компетентно тогда эти самые органы сработали, согласитесь?...

Ну согласитесь, что если бы запретили псов иметь всем, то псов бы и не натравили. А именно с этой идеи начался спор в этой ветке. Ведь идея достаточно проста. Вы собаку заводите для души, тот мужик для травли других. А я пса не хочу. Но, тогда для моей самозащиты высть позволят иметь автомат. И парадох заключается в том, что я с автоматом буду представлять меньчшую угрозу обществу, чем я с псом, т.к. за автомат отвечаю я один. А у пса есть его собственные инстинкты.

Ну а то, что компетентные органы здесь работаю немножко как вот там:
http://www.youtube.com/watch?v=nPey...feature=related
- это да. Однако, это не значит, что каждый должен брать их полномочия на себя. И у этого есть очень хорошая причина. Если у вас есть оружие (а собака, в данном контексте - оружие) то к вам и отношение отморозков будет другое - более жестокое.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 02:49   #337
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
тут кто-то писал, что их собака не переносит алкоголь и может стать агрессивной. Вот я и спрашиваю уже второй раз - людям теперь что, нельзя бокал вина выпить и выйти на улицу?

Ах вот ты о чем! Конечно можно. Собаке вообще все равно чем от тебя пахнет. пей хоть сколько бокалов вина и чокайся с ним. Ему будет все равно. Он не понимает запах алкоголя но и не осуждаеты никого с этим запахом обычно к нему не лезет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 08:21   #338
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы не заметили, что никто не развязывал кампанию против смешанных, пуделей и прочих? Собакам крупных пород повезло меньше...


нет, язаметила обратное, есть высказывания, что пудель - это не собака вовсе и пр. в том же духе, у "нашего" воспитанного собаковода))) все псы, кто ниже по холке его, просто шавки и пр.

так что читайте тему внимательней и проникайтесь

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 08:27   #339
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Я бы не стала ребенку доверять вести в общественном месте среднюю или крупную собаку, именно потому, что ребенок не удержит ее на поводке, если мимо проедет машина или что-то в этом роде.
Конечно, для души. Но вы же понимаете, собака в момент нападения ближе, чем компетентные органы. Потом, после нападения - да, в полицию.
Вот кстати, помните, была история с Лилу, когда на ее собаку на спец.собачьей площадке мужик натравил 2х псов? Не очень-то компетентно тогда эти самые органы сработали, согласитесь?...



насчет собак, работающих в полиции, знаю такую псину лично, состоит на службе в местной сил.полиции, живет дома в семье с тремя детьми - НО! что хозяин пса, сама выдержанность и спокойствие, что пес - великая умница

в отличии от СИА, хозяин это служивого немца подобного рода уничтожительных замечаний по поводу и без повода не отпускает, поэтому мне лично крайне спокойно рядом с этим псом и угрозы в его стороны ни себе, ни своим детям, ни своим псам не вижу, ДОВЕРЯЮ

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от bee : 30-04-2011 в 09:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 10:45   #340
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Я привела ниже статью, на которую никто не отреагировал.


Речь в ней шла о суде над владельцем двух питбулей, который держал в страхе всех владельцев собак в Хельсинки в районе Каллио. Хозяин натравливал своих питомцев на других собак, несколько животных серьезно пострадали.

Об итогах похождений можно почитать здесь:




http://omakaupunki.hs.fi/paakaupunk...tiin_valtiolle/


Helsinkiläinen, 32-vuotias mies tuomittiin keskiviikkona neljästä hänen kahden pitbullinsa muiden koirien kimppuun tekemästä hyökkäyksestä. Lisäksi miehen oma käytös toi tuomiot pahoinpitelystä, laittomasta uhkauksesta ja kahdesta kunnianloukkauksesta.

Rangaistukseksi oikeus mittasi kolmen kuukauden ehdollisen vankeustuomion. Vahingonkorvauksia hänen maksettavakseen lankesi yli 10 000 euroa.

Oikeus ei löytänyt riittävää näyttöä siitä, että mies olisi päästänyt pitbullinsa tahallaan muiden koirien kimppuun. Hänen olisi kuitenkin pitänyt huolehtia vihaisiksi tietämiensä koirien riittävästä kytkemisestä ja kuonokopan käytöstä.

Pitbullien yhteishyökkäyksistä aiheutui vammoja neljälle muulle koiralle. Lokakuun lopussa raatelun uhriksi joutuneen australianterrierin vammat olivat hengenvaaralliset.


Helsingin käräjäoikeus tuomitsi keskiviikkona kahden pitbullin omistajan kolmeksi kuukaudeksi ehdolliseen vankeuteen.

Kolmikymppisen helsinkiläismiehen koirat ovat toistuvasti hyökänneet muiden koirien kimppuun.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 11:45   #341
Ljevik
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 14-12-2009
Status: Offline
Smile

[QUOTE=do_scrum]Ну согласитесь, что если бы запретили псов иметь всем, то псов бы и не натравили. А именно с этой идеи начался спор в этой ветке. Ведь идея достаточно проста. Вы собаку заводите для души, тот мужик для травли других. А я пса не хочу. Но, тогда для моей самозащиты высть позволят иметь автомат. И парадох заключается в том, что я с автоматом буду представлять меньчшую угрозу обществу, чем я с псом, т.к. за автомат отвечаю я один. А у пса есть его собственные инстинкты.

V tom to i delo chto otmorozki chto s ruzhjem chto s sobakoi chto na mashine odinakovo opasny dlja okruzhajuwih.

Ну а то, что компетентные органы здесь работаю немножко как вот там:
http://www.youtube.com/watch?v=nPey...feature=related
- это да. Однако, это не значит, что каждый должен брать их полномочия на себя. И у этого есть очень хорошая причина. Если у вас есть оружие (а собака, в данном контексте - оружие) то к вам и отношение отморозков будет другое - более жестокое.

Tochno, mozhet im ewe klanjat'sja nachat'. A to ne dai bog rasserditsja na sobachku pri vstreche.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 13:13   #342
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Точно, может им еще кланяться начать. А то не даи бог рассердится на собачку при встрече.

Нет кланяться не стоит. Однако, как я уже раньчше сказал - глупо их пытаться быковат, если максимум, на что духу/правов хватит - это показать своего пса. У отморозка тормозов всегда меньчше чем у законопослушного гражданина.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 13:17   #343
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Я привела ниже статью, на которую никто не отреагировал.


Речь в ней шла о суде над владельцем двух питбулей, который держал в страхе всех владельцев собак в Хельсинки в районе Каллио. Хозяин натравливал своих питомцев на других собак, несколько животных серьезно пострадали.

Об итогах похождений можно почитать здесь:


А зачем об этом читать? Он нарушил закон? Нарушил. Питбулей изьяли? Изьяли. Завтра он возмет топор и будет людей убивать. Психов самих нужно в изоляции держать и их контролировать. Не будет у него питбулей, он нож или топор возмет в руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 13:24   #344
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ljevik
Собаки никогда не кусают людеи без причины, а недружелюбныи настрои они чувствуют за версту. Поетому все кто ненавидит собак обязательно будут ими покусаны рано или поздно. Можете уже начинать пи....ь в штаны.


Ненавидеть собак - ненаказуемо. Кусать тех, кто ненавидит - наказуемо.
Это факт, который надо иметь в виду.

ПС. наказуема не ненависть, а ее физическое проявление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 13:28   #345
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Я привела ниже статью, на которую никто не отреагировал.



реагировать особо не на что...мало дали всего 3 месяца но не заключеия же, а надо былобы чтоб ehdoton! тогда и другие задумались бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 13:44   #346
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Кусать тех, кто ненавидит - наказуемо.
Это факт, который надо иметь в виду.

наказуема не ненависть, а ее физическое проявление.
С этим никто не спорит. Однако есть люди, которые вначале просто тихо ненавидят крупных собак. Завтра они уже задумаются на предмет того, что б крупных собак травить из баллончика. А после завтра, этот же человек совсем отпустит свою психопатическую ненависть, возьмет в руки пистолет и будет растреливать крупных собак вместе с владельцами и их детьми. В этой ветке уже были озвучены подобные мысли. Как говорится, что у трезвого на языке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 13:53   #347
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
реагировать особо не на что...мало дали всего 3 месяца но не заключеия же, а надо былобы чтоб ehdoton! тогда и другие задумались бы.

В Финляндии вообще с психами слишком по доброму обращаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 13:53   #348
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Условия в том, чтобы не создавать помех другим. Я не думаю, что матери хотели бы, чтобы чьи-то собаки определяли - можно ли гулять детям в 50-70 метрах от родителей или надо всегда держать их за руку.


+. Но собака НЕ предсказуема. Отпустили ее бегать в парке, а недалеко - дети кричат и тоже бегают. Кого на поводок? Детей?


Согласен. И пацанов надо учить. Но человек, все же, первичен. Если выбирать - для кого парк в городе (бегающих свободно детей или свободно бегающих собак), то я - за детей. А Вы?



Для собак есть специальные площадки, где они могут бегать без поводка, другие места созданы для людей и владельцы собак должны думать о том, чтобы люди могли спокойно проходить мимо, а дети и пробегать, это понятно. Говоря о первичности человека имеет смысл помнить о том, что собаковладелец тоже человек, и его интересы также надо соблюдать, как и интересы людей без собак. Для этого созданы правила, соблюдение которых позволит жить в мире и согласии всем. Но соблюдать их должны все, также и эти пацаны и их родители...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 14:05   #349
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Да пжста. Но ведь речи НЕ было, что он идет с ребенком и что ребенка перцем. Это выдумал т-щ из ЦРУ. А теперь выкручивается.

Но представьте. Идет полоумный папаша с ребенком и ротвейлером без намордника. Ротвейлер кидается на прохожего, у которого есть перец. Что ему делать? Брызнуть в пса или ждать, пока рвать начнет? Тот перец бьет прицельно на 2 метра. И, разумеется, дите не должно страдать.



Про ребенка что-то было точно.
В такой ситуации есть 2 варианта развития событий:
- "Папаша"сам остановит свою собаку сразу
- Прохожий использует перец. Но это при условии, что ротвеллер действительно кинулся на него, а не играет, например, со своим собственным хозяином. Опять же если хозяин прекратил атаку собаки, зачем использовать перец?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 14:06   #350
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
В Финляндии вообще с психами слишком по доброму обращаются.


Согласна, по улицам столько психов ходит....которые состоят на учете психиатра...а потом удивляются...то с топорами,то с ножами нападают...прессу почитаешь, без волкодава одной на улицу и не хочется высовываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 14:12   #351
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну согласитесь, что если бы запретили псов иметь всем, то псов бы и не натравили. А именно с этой идеи начался спор в этой ветке. Ведь идея достаточно проста. Вы собаку заводите для души, тот мужик для травли других. А я пса не хочу. Но, тогда для моей самозащиты высть позволят иметь автомат. И парадох заключается в том, что я с автоматом буду представлять меньчшую угрозу обществу, чем я с псом, т.к. за автомат отвечаю я один. А у пса есть его собственные инстинкты.

Ну а то, что компетентные органы здесь работаю немножко как вот там:
http://www.youtube.com/watch?v=nPey...feature=related
- это да. Однако, это не значит, что каждый должен брать их полномочия на себя. И у этого есть очень хорошая причина. Если у вас есть оружие (а собака, в данном контексте - оружие) то к вам и отношение отморозков будет другое - более жестокое.



Абсолютно и полностью согласна. Но если собак запретят иметь всем, то это будет нарушение прав людей, которые любят их. В такой ситуации лучше соблюдать правила поведения со своими и с чужими собаками, чтобы было хорошо всем - и мамам и детям и собаковладельцам.
Отморозкам характерна трусость наравне с агрессией. Их агрессия как правило направлена на тех, кто слабее и не может достойно себя защитить. А когда они видят собаку или любое другое оружие, у них обычно не появляется повода прицепиться к одинокому прохожему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 14:17   #352
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну согласитесь, что если бы запретили псов иметь всем, то псов бы и не натравили. А именно с этой идеи начался спор в этой ветке. Ведь идея достаточно проста. Вы собаку заводите для души, тот мужик для травли других. А я пса не хочу. Но, тогда для моей самозащиты высть позволят иметь автомат. И парадох заключается в том, что я с автоматом буду представлять меньчшую угрозу обществу, чем я с псом, т.к. за автомат отвечаю я один. А у пса есть его собственные инстинкты.

Ну а то, что компетентные органы здесь работаю немножко как вот там:
http://www.youtube.com/watch?v=nPey...feature=related
- это да. Однако, это не значит, что каждый должен брать их полномочия на себя.
И у этого есть очень хорошая причина. Если у вас есть оружие (а собака, в данном контексте - оружие) то к вам и отношение отморозков будет другое - более жестокое.



Никто не будет стоять и ждать приезда компетентных органов, если чья-то собака кинется на него или на его ребенка, и это правильно. Почему же собаковладельцы должны их ждать, если кто-то нападет на них или их детей? Только потому, что у него крупная собака? Глупость это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 14:23   #353
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
нет, язаметила обратное, есть высказывания, что пудель - это не собака вовсе и пр. в том же духе, у "нашего" воспитанного собаковода))) все псы, кто ниже по холке его, просто шавки и пр.

так что читайте тему внимательней и проникайтесь



Эти высказывания начались значительно позднее. СИА довольно долго пытался разумно разговаривать с ненавистниками собак.
А сейчас "беседа" ведется по принципу - "ты мне, я тебе"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 14:41   #354
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Согласна, по улицам столько психов ходит....которые состоят на учете психиатра...а потом удивляются...то с топорами,то с ножами нападают...прессу почитаешь, без волкодава одной на улицу и не хочется высовываться.

И еще вот, что интересно. Мы платим налоги, равные троекратным пособиям вечным студентам вроде одной мадам которая здесь выступает за усыпление крупных собак или еще одного товарища из кавказ центра. Мне кажется, что мы имеем право поинтересоваться куда идет часть наших кровно заработанных денег. Если на содержание подобных психов вместе с их мнением, то я категорически против. Это мои деньги, и я их не для них зарабатываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 15:10   #355
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Это мои деньги, и я их не для них зарабатываю.


Угу, только у людей не страшивают...на что они хотят свои налоги отдавать. В Фи психи гуляют по улицам, осужденные содержатся в тюрмах-отелях, и отпускаются домой...погостить. Маразм.

Да и разговор тут странный какой-то, забыли с чего начали, нафлудили с 3 страницы ни о чем, типа кто кого и чем в лесу замочит. Нехорошо получается.

Правила безопасности должны быть соблюдены. Собака на поводке и в наморднике, если людей много (парк, дорожки,жилые районы). Но вот если я иду со своей собакой по лесу или там где народ редко попадается, нафиг мне ей наморник надевать. Я конечно не знаток, так как не выслеживаю на улице людей с собаками...но вот с большими псами люди обычно в близость детских площадок или скопления людей не суются, им своя собака дороже, чтоб всякие идиоты к ней не цеплялись.
Видела несколько раз крупных собак у магазина на привези, так те мирно сидели поджав уши, когда народ в них пальцами тыкал...еслиб гавкнул, описавшись научились бы мимо проходить.

Натравливать на кого-то собаку, это надо с головой не дружить.

Но вот если собака защищает себя и хозяина, нефиг лезть. Просто так нормальная собака даже не будет на чужих людей реагировать. У нас тут где-то доберман живет, часто сталкиваюсь с ним и владельцем на тропинке, так собака меня даже не замечает, совершенно никак не реагирует, даж в мою сторону не смотрит.

А тут люди доказывают что они на всех бросаются от нечего делать. Спорить бесполезно, это уже болезнь, во всем видеть только негатив и придумывать себе с три горы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 15:34   #356
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin


А тут люди доказывают что они на всех бросаются от нечего делать. Спорить бесполезно, это уже болезнь, во всем видеть только негатив и придумывать себе с три горы.

Владельцы крупных собак уже привыкли к негативу к ним и их питомцам и рано или поздно просто перестаешь обращать на это внимание. И иногда просто хочется пар выпустить, а для этого как раз и есть виртуальное пространство. Крупная собака, это как лакмусовая бумажка. Вы можете всю жизнь видеть человека и даже не догадываться насколько он озлоблен на весь мир. Большая собака сразу же это выявляет, даже не столько она сама, сколько отношение к ней. На этом погорело немало лицимеров, которые хотели всех убедить, что они якобы "умные и добрые", но их отношение к собакам вскрыло всю их гнилую сущность. Один здесь даже расстреливать предлагал, другой (подобрее) просто ребра ломать. Да и искуственных уродцев в виде болонок и карликовых пуделей тоже заводят, что б подчеркнуть свое превосходство над ними. С серьезной собакой нужно по взрослому общаться и сюсюпусю не проходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 15:51   #357
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Владельцы крупных собак уже привыкли к негативу к ним и их питомцам и рано или поздно просто перестаешь обращать на это внимание. И иногда просто хочется пар выпустить, а для этого как раз и есть виртуальное пространство.


так это полезно, иногда и выплеснуть свое недовольсто на глупых людей, ух лучше тут чем в реале по роже заехать, поддерживаю.

Собака чувствует негативное к ней отношенние, страх, нервозность, опасность. Если человек сам неадыкватно реагирует при встрече с собакой, при чем тут собака. Мелкие собаки тоже реагируют, но на них просто люди не реагируют, мол, мелкая пускай лает, рычит и вырывается. Крупная, опаснее, отсюда и страх, а вдруг.

Я например если вижу большую собаку и не совсем адекватного владельца, перехожу на другую сторону дороги, или жду чтоб мимо прошли, на безопасном растояние. Проблем-то. Если на меня нападет собака, от судьбы не уйти...меня может и машина или мопед сбить, или в аварию попасть, так что теперь, запретить все что может навредить???

Короче, мне сказать особо больше нечего. Те кто с головой - знают как свою собаку содержать, воспитать и выводить на улицу. Тот кто с головой не дружит, тех надо опасаться...как тех кто с собаками (любыми), так и тех кто с балончиками, пистолетами, ножами, топорами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 16:33   #358
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Эти высказывания начались значительно позднее. СИА довольно долго пытался разумно разговаривать с ненавистниками собак.
А сейчас "беседа" ведется по принципу - "ты мне, я тебе"...


c самого начала беседы, если вы осили всю тему, я выступала в защиту собак от ненавистников и противников, приводила доводы за, самые разнообразные - от хорошей компании в виде четвероногого друга, до, порой, отчасти спасения от одиночества у старых людей, у которых ничего кроме болонки ближе и нет, но, как оказалось, право на существование имеют только большие сторожевые псы, остальные НЕ ДО ПСЫ, как бы породия и плевать народ хотел на чувства др. собачников у кого те самые недопсы и есть(
это своеобразный расизм в собачем мире, я - против

как владелица крупного и серьезного пса и одновременной мелкой собаки невнятной породы) пыталась донести мысль, что разницы нет, какая у тебя собака, от этого привязанность к ней не меньше/больше
разница есть только в отношении владельца к псу, что он ожидает от животного?
к сожалению агрессия сиа добавила масла в огонь собаконенавистников, видя его пренебрежение и хвастовство остается только удивляться, откуда у собачника такая злость на все что меньше/слабее/...? (

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 16:43   #359
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я например если вижу большую собаку и не совсем адекватного владельца, перехожу на другую сторону дороги, или жду чтоб мимо прошли, на безопасном растояние. Проблем-то.


Вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ ?

Если я так буду поступать, то до работы дай бог к обеду доберусь (мы рядом с большим парком расположены). Собачатники ДОСТАЛИ, не говоря уже о том что некуда ступить от дерьма их питомцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 17:29   #360
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я например если вижу большую собаку и не совсем адекватного владельца, перехожу на другую сторону дороги, или жду чтоб мимо прошли, на безопасном растояние. Проблем-то.

Действительно - нет проблем, кроме как ЧЕЛОВЕКУ бегать от собак, которых идиоты-хозяева не держат так, чтобы было безопасно людям.

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Короче, мне сказать особо больше нечего. Те кто с головой - знают как свою собаку содержать, воспитать и выводить на улицу. Тот кто с головой не дружит, тех надо опасаться...

Тут можно добавить, что защищать, в первую очередь, должен закон. Особенно тех, кто слаб. И то, что возможно его ужесточение в отношении нерадивых собачников - хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно