Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-08-2019, 10:14   #1
Tardis
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-08-2019
Status: Offline
Замершая беременность

здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда бежать/звонить если обнаружена замершая беременность?
Недождалась назначенного УЗИ в Финляндии после первичного посещения в клинике и на УЗИ приехала в Россию. А тут сказали что уже 2.5недели нет развития (сейчас уже срок 10.5 недель) и нет сердцебиения. Так же сдала хгч меньше 8000, что очень мало для этого срока и вероятность ошибки мала

У кого была подобная ситуация подскажите как себя вести, куда идти?
По самочувствию пока приемлемо. Но страшно и психологическое состояние оставляет желать лучшего, так как это первая беременность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 10:26   #2
rekkatyttö
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 27-12-2007
Status: Offline
Звоните в neuvola. Yдачи вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 10:45   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
идите в неувола ,там все проверят, если диагноз подтвердится дадут таблетку.Все выдет само,после приема лекарства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 11:02   #4
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
В больницу свою звонить.
Там примут, опять посмотрят, дадут таблетки, или дома или там будете, если все не выйдет, будут чистить механически.
Тяжело это и морально и физически, сил и терпения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 20:30   #5
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Как сказали выше, звонить в неуволу или поликлинику. Дают таблетку, отправляют домой. На следующий день или через день в больнице получаете ещё дозу. Все должно выйти само. Это более щадящий способ для организма.
Я после такого через 4 месяца забеременела и родила миленького ангелочка.😍
Удачи и терпения вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 21:25   #6
Tardis
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-08-2019
Status: Offline
Всем спасибо за ответы и советы. В неуволе отнеслись к данному вопросу со всей серьезностью и отправили прямиком звонить в "Emergency Service"... Как закончатся злоключения опишу вкратце свой опыт.
Еще хотелось бы уточнить по срокам на которых принимали таблетки, если можно. Так как у меня уже 11-ая неделя и в России гинекологи и узистки в сомнениях по эффективности медикаментозного решения, а от альтернативного способа совсем жутко становиться, хоть и понимаю, что я далеко не первая в подобной ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 21:39   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tardis
Всем спасибо за ответы и советы. В неуволе отнеслись к данному вопросу со всей серьезностью и отправили прямиком звонить в "Emergency Service"... Как закончатся злоключения опишу вкратце свой опыт.
Еще хотелось бы уточнить по срокам на которых принимали таблетки, если можно. Так как у меня уже 11-ая неделя и в России гинекологи и узистки в сомнениях по эффективности медикаментозного решения, а от альтернативного способа совсем жутко становиться, хоть и понимаю, что я далеко не первая в подобной ситуации

Но ведь это только по календарю одиннадцая. Альтернативный - это выскаблливание? Так оно под наркозом делается. Сочувствую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 21:46   #8
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Таблетка работает. Я принимала в третьем триместре, ребенок уже большой был. На следующий день после приема таблетки у меня приняли роды в роддоме. Физически все прошло относительно легко, можно сказать, что моментальное восстановление. О психологическом состоянии вспоминать не хочется. Никаких альтернативных вариантов не потребовалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2019, 22:10   #9
Tardis
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-08-2019
Status: Offline
Еще вопрос возник - больничный (sick leave/ list) какой то дают? Я 5 лет работаю в Финляндии, есть Келла, но не разу не брала больничный и не представляю как это все делается. Извините, что засыпала вопросами, но в полной растерянности. И спасибо за поддержку еще раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2019, 10:13   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Если работодатель не против, то обычно 3 дня можно болеть без справки. Больше вам вряд ли понадобится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно