Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 10-07-2007, 20:22   #1
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Осторожно: ХЕЛИКОБАКТЕРИЯ!

Обращаюсь в первую очередь к врачам. Пожалуйста, расскажите о хеликобактерии и о заболевании хеликобактериозом. Если кто-то знает о хеликобактерии не по наслышке, а на собственном горьком опыте пролечившийся, прошу рассказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 22:11   #2
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Сообщений: 273
Проживание: RUS
Регистрация: 23-11-2006
Status: Offline
Информация с медицинского форума, но скорее всего следует обращаться к специалистам. Тем более вроде бы хеликобактерия подлежит имуноферментному анализу.

ИНФЕКЦИЯ HELICOBACTER PYLORI (Нр).
С персистированием Нр связано около 80% язв двенадцатиперстной кишки и более 80% язв желудка, рака желудка -52%.
Количество инфицированных Hр в общей популяции населения колеблется от 30 до 86%. Распространенность Нр ниже в развитых странах. Нр обнаруживается у 65% детей Киева с заболеваниями желудка, 38% - Санкт-Петербурга. Степень обсемененности увеличивается с возрастом.
Нр выделен в 1993 г. J. Warren и В. Marshall, распространен повсеместно. Резервуаром Нр являются люди. Пути его передачи включают орально-оральное и фекально-оральное распространение, а также ятрогенный (желудочные зонды, эндоскопы). Ни один из них не считается основным. Нр чаще обнаруживается в тесноконтактирующих коллективах (казармы). Предполагается, что зубной налет является естественным резервуаром Нр в организме человека, а инфицирование Нp происходит внутри семей в детском возрасте. Однако развернутая клиническая картина поражения желудочно-кишечного тракта формируется гораздо позже.
Нр способны к адгезии исключительно на эпителии антрального отдела желудка, живут на покровно-ямочном эпителии, в межклеточном пространстве. Ведущая роль в этиологии и патогенезе Нр-ассоциированных заболеваний принадлежит генетическим факторам, создающим микроокружение для Нр-инфекции. Наличие специфических факторов конъюгации на эпителии хозяина, несекреторный его статус способствуют персистенции Нр на слизистой оболочке и развитию патологии. Наиболее благоприятной для Нр является среда с рН 4,0-6,0. Hр обнаруживается чаще при нормальной и повышенной рН желудка, и реже - при пониженной. Считается, что гиперсекреция соляной кислоты у больных ЯБ является реакцией присутствие Нр. Имеются данные, что гастрин является специфическим фактором роста Нр и играет важную роль в их адаптации к слизистой оболочке желудка, и, соответственно, принимает участие в патогенезе Нр-ассоциированных заболеваний.
Нр взаимодействуют с эпителием слизистой оболочке желудка с образованием на нем микродефектов, местной иммунной реакции с секрецией цитокинов – факторов воспаления. Повреждается эндотелий мелких сосудов с нарушением микроциркуляции и трофики, уменьшается толщина слоя слизи. Нр стимулирует апоптоз, тем самым усиливая гибель клеток в краях язв и затрудняя их заживление.
К настоящему времени выделено более 8 штаммов Нр с различной патогенностью. Штаммы Нp первого типа, обладающие CagA +, VacА + фенотипом, имеют наибольшую цитолитическую активность. Последние обнаруживают при язвенной болезни в 90%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 22:32   #3
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Обращаюсь в первую очередь к врачам. Пожалуйста, расскажите о хеликобактерии и о заболевании хеликобактериозом. Если кто-то знает о хеликобактерии не по наслышке, а на собственном горьком опыте пролечившийся, прошу рассказать.


Здесь это-можно сказать-обычное явление,так по крайней мере сами врачи говорят.
Обследование простое-дыхнуть в пакет...если обнаружили-выпишут очень сильные антибиотики,которые надо пропить все сторого по рецепту.Потом повторное обследование.
Это обследование надо попросить,сами редко предлагают.Если есть боли в области желудка,тогда вперед-к врачу,ничего страшного...курс,если не изменяет память,5 дней...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 22:34   #4
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
а легочная микоплазма?
по моим данным в нашем регионе уже целая эпидемия образовалась.....
только почему то все молчат...и каждый врач говорит о разных симптомах и разном лечении....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:10   #5
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Здесь это-можно сказать-обычное явление,так по крайней мере сами врачи говорят.
Обследование простое-дыхнуть в пакет...если обнаружили-выпишут очень сильные антибиотики,которые надо пропить все сторого по рецепту.Потом повторное обследование.
Это обследование надо попросить,сами редко предлагают.Если есть боли в области желудка,тогда вперед-к врачу,ничего страшного...курс,если не изменяет память,5 дней...


Пардон, не дыхнуть в пакет - нет: наличие этой бактерии определяют (скажу попроще, по-русски) анализом кала.
Читаю в Инете те же самые сайты, которые здесь уже упоминались, и ещё доугие хорошие сайты, и понимаю Карамель, когда она говорит уже о чуть ли не эпидемии.
И вот лечение антибиотиками: это же ОЧЕНЬ тяжело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:12   #6
ToivoAntikainen
Registered User
 
Аватар для ToivoAntikainen
 
Сообщений: 65
Проживание: Länsimäki
Регистрация: 10-05-2007
Status: Offline
у меня было,лечился,глотал 9 таблеток в день ровно 2 недели,
это называется курс изгнания пилорического хеликобактера,
не обольщайтесь,почти у 100 % россиян он есть, и у вас кто не верит,
просто он спит,когда проснётся неизвестно,а впереди гастрит,язва и онкология,
повторяю практически у всех кто из росси он есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:21   #7
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ToivoAntikainen
у меня было,лечился,глотал 9 таблеток в день ровно 2 недели,
это называется курс изгнания пилорического хеликобактера,
не обольщайтесь,почти у 100 % россиян он есть, и у вас кто не верит,
просто он спит,когда проснётся неизвестно,а впереди гастрит,язва и онкология,
повторяю практически у всех кто из росси он есть.


КАК вы перенесли это лечение? Расскажите. Это - очень много: 9 таблеток в день. Но да, там, я прочитала, ТРИ разных антибиотика назначают, по три раза в день, в течение 2-х недель. Ещё и безумно дорого, небось. А как вы скебя чувствовали во время приёма антибиотиков, а после?

Послушайте, разве стыдно - заболеть хеликобактериозом? Или не стыдно заболеть только депрессией? Стыдно быть невежей и не лечиться от насморка, от депрессии, от всего, что вредит здоровью - и от хеликобактериоза!... Хеликобактериоз передаётся даже поцелуями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:22   #8
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Toivo
обрадовали. а что ето за зверь. много букв лень читать. и я вообще не понимаю тот текст, что наверху привели.

Карамелькин. привет давно не видела тебя тут. а ты о каком ужасе говоришь. я такое по русски не понимай)))))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 10-07-2007 в 23:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:26   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
а вообще-то забудьте, не хочу я ужасы знать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:29   #10
ToivoAntikainen
Registered User
 
Аватар для ToivoAntikainen
 
Сообщений: 65
Проживание: Länsimäki
Регистрация: 10-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
КАК вы перенесли это лечение? Расскажите. Это - очень много: 9 таблеток в день. Но да, там, я прочитала, ТРИ разных антибиотика назначают, по три раза в день, в течение 2-х недель. Ещё и безумно дорого, небось. А как вы скебя чувствовали во время приёма антибиотиков, а после?

Послушайте, разве стыдно - заболеть хеликобактериозом? Или не стыдно заболеть только депрессией? Стыдно быть невежей и не лечиться от насморка, от депрессии, от всего, что вредит здоровью - и от хеликобактериоза!... Хеликобактериоз передаётся даже поцелуями.


не помню как перенёс,помню что водку пить нельзя было,и изгоняется этот гад
постепенно, после курса какое-то время проходит несколько недель или месяцев не помню,пока он покинет ваше бренное тело,я пошёл потому что меня гастрит начал мучать,
там мне и сказали что у вас этот гад сидит,и исчо сказали что в воде питерсой он водится,так что не пейте в питер с похмелья воду из-под крана
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:30   #11
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Пардон, не дыхнуть в пакет - нет: наличие этой бактерии определяют (скажу попроще, по-русски) анализом кала.
Читаю в Инете те же самые сайты, которые здесь уже упоминались, и ещё доугие хорошие сайты, и понимаю Карамель, когда она говорит уже о чуть ли не эпидемии.
И вот лечение антибиотиками: это же ОЧЕНЬ тяжело!


Я никакого кала не сдавала!Буквально год назад.или уже полтора,были боли,пошла к врачу,попросила обследование,сходила,дали какой-то шар,дыхнула-все...Врач не позвонил,значит все ок.

А лет около 5 назад..да,было обследование расширенное и это тоже назначили,там еще надо сок выпить,потом дыхнуть...нашли этого гада,курс пропила...антибиотики очень сильные,от них просто плохо было,могут даже больничный дать,но я справилась без него...И кстати,алкоголь категорически нельзя,как врач сказал...

У племянницы несколько лет назад здесь была та же проблема,у нее с первого раза антибиотики не помогли,после повторного обследования назначали другие,все прошло...
Мы с ней не виделись давно.общались только по телефону,так что заражение отпадает,предвещаю вопрос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:37   #12
ToivoAntikainen
Registered User
 
Аватар для ToivoAntikainen
 
Сообщений: 65
Проживание: Länsimäki
Регистрация: 10-05-2007
Status: Offline
австралийские учёные получили нобелевскую премию по медицине,
за то что доказали что гастрит,язва,и рак желудка именно этот
хеликобактер причиняет,а не образ жизни и питание,
в прошлом году по-моему,а сделали это открытие где-то в 80-х годах,
он сам там этот учёный выпил из пробирки этого хеликобактера и занёс в свой организм а потом изгонял,если не ошибаюсь,так дело было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:41   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
так что всем проверится надо сходить? а симптомы, симптомы какие? только не медицинскими словами(русскими) пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:42   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
пойдемте все вместе, а то страшно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:48   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
прочитала сама. если ничего не болит, идти не надо проверяться. если у родственников близких был рак желудка, то даже если не болит ничего, то надо провериться.

http://www.kaypahoito.fi/kh/kaypaho...ositus=khp00009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:49   #16
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Симптомы похожи на симптомы гастрита, язвы, отрыжки, рвоты, и боль в ВЕРХНЕЙ части живота.
Говорят ещё, что надо бы не только антибиотики, но и БИОПСИЮ тканей слизистой желудка сделать.
Но вот эти лошадиные дозы антибиотиков! Как выдержать? Я уже и от финнов, перенесших это, слышала, что это ОООООЧЕНЬ тяжело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:50   #17
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
сори, что на финском. лечиться надо если:

pohjukaissuoli- tai mahahaava
mahahaavaleikkauksen jälkitila
paikallisen mahalaukkusyövän tai sen esiasteen leikkauksen jälkitila
mahalaukun paikallinen imukudoskasvain
mahalaukun tulehdus, johon liittyy limakalvon solumuutoksia
mahalaukkusyöpää lähisukulaisilla
vaikea toiminnallinen ylävatsavaiva
käytössä tulehduskipulääkkeitä ja hän on aikaisemmin kärsinyt maha- tai pohjukaissuolihaavasta tai hänellä on ylävatsakipua
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:54   #18
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Симптомы похожи на симптомы гастрита, язвы, отрыжки, рвоты, и боль в ВЕРХНЕЙ части живота.
Говорят ещё, что надо бы не только антибиотики, но и БИОПСИЮ тканей слизистой желудка сделать.
Но вот эти лошадиные дозы антибиотиков! Как выдержать? Я уже и от финнов, перенесших это, слышала, что это ОООООЧЕНЬ тяжело.

так ты просто интересуешься или что? угу, еще какие-то другие лекарства надо пить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:55   #19
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так что всем проверится надо сходить? а симптомы, симптомы какие? только не медицинскими словами(русскими) пожалуйста.



Заболит желудок или все вокруг него-тогда и надо идти,может стресс спровоцировать....
Хотя у многих проходит почти безболезненно,только небольшая реакция на определенную пищу.ну все и думают,так ничего,принимают что-нить от боли в желудке,а гад живет,ему такое не страшно...
Ну,а если ничего не беспокоит-зачем зря паниковать и платить деньги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:56   #20
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Helikobakteeri voidaan löytää luotettavasti verikokeella, tekemällä hengitystesti tai tutkimalla immunologisin menetelmin ulostenäyte. Tähystyksessä saadaan kuitenkin samalla kertaa tarkka selko paitsi helikobakteeri-infektiosta myös muista ruokatorven, mahan ja pohjukaissuolen sairauksista.

Hengitystesti sopii myös hoitotuloksen tarkistamiseen. Hengitystesti perustuu siihen, että helikobakteeri vapauttaa mahasta tiettyä ainetta, joka saadaan näkyviin hengitysilmasta. Tutkittava juo ensin pienen määrän sitruunahappoliuosta ja sen jälkeen isotoopilla merkittyä liuosta. Testin tulos paljastaa 95 prosentin tarkkuudella, onko tutkittavalla helikobakteeria vai ei.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:56   #21
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Хеликобактериоз - широко распространенное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением антрального отдела желудка, двенадцатиперстной кишки и проявляющееся синдромом гастрита, гастродуоденита, а также образованием язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

Источником является больной человек и бактерионоситель. Возможные механизмы и пути передачи инфекции: орально - оральный, фекально-оральный; контактный - через предметы, контактированные слюной, рвотными массами или желудком, двенадцатиперстной кишкой (“при инструментальном обследований”); алиментарный - через мясо зараженных животных и водный."

Вот так вот, люди.

"Фекально-оральный", надо же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:58   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Заболит желудок или все вокруг него-тогда и надо идти,может стресс спровоцировать....
Хотя у многих проходит почти безболезненно,только небольшая реакция на определенную пищу.ну все и думают,так ничего,принимают что-нить от боли в желудке,а гад живет,ему такое не страшно...
Ну,а если ничего не беспокоит-зачем зря паниковать и платить деньги...

я не паникую совсем. я уже почитала сама. мне просто было интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 23:58   #23
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Симптомы похожи на симптомы гастрита, язвы, отрыжки, рвоты, и боль в ВЕРХНЕЙ части живота.
Говорят ещё, что надо бы не только антибиотики, но и БИОПСИЮ тканей слизистой желудка сделать.
Но вот эти лошадиные дозы антибиотиков! Как выдержать? Я уже и от финнов, перенесших это, слышала, что это ОООООЧЕНЬ тяжело.


Я глотала эту кишку тогда при обследовании,как раз в больнице лежала с анемией и меня проверили всю...вот тогда и нашли гада...а так ничего...больше не беспокоит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 00:00   #24
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Helikobakteeri voidaan löytää luotettavasti verikokeella, tekemällä hengitystesti tai tutkimalla immunologisin menetelmin ulostenäyte. Tähystyksessä saadaan kuitenkin samalla kertaa tarkka selko paitsi helikobakteeri-infektiosta myös muista ruokatorven, mahan ja pohjukaissuolen sairauksista.

Hengitystesti sopii myös hoitotuloksen tarkistamiseen. Hengitystesti perustuu siihen, että helikobakteeri vapauttaa mahasta tiettyä ainetta, joka saadaan näkyviin hengitysilmasta. Tutkittava juo ensin pienen määrän sitruunahappoliuosta ja sen jälkeen isotoopilla merkittyä liuosta. Testin tulos paljastaa 95 prosentin tarkkuudella, onko tutkittavalla helikobakteeria vai ei.



Ну все так и было,соком напоили,дыхнула и все готово...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 00:01   #25
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так ты просто интересуешься или что?


Или что. Недавно навещали сестру мужа, у которой - этот диагноз. Теперь и у меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 00:06   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Или что. Недавно навещали сестру мужа, у которой - этот диагноз. Теперь и у меня.

ну что поделать. надо значит надо. лучше помучится чтобы потом хуже не было. чем раньше узнаешь о болезни тем легче её лечить. ето наоборот хорошо, что сразу узнала. терпения тебе. тут ничего не поделаешь. принимай лекарства. а если очень плохо будет, то лекарства можно поменять. и еще пусть врачь от того, что плохо может быть лекарство выпишет. и с ходи потом на проверку, что у тебя точно нет етой бактерии. удачи и терпения. настройся так, что ето надо и ничего тут не поделаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 00:09   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
и думай о том, что у тебя её сразу нашли как ты заболела, и ничего плохого она еще не сделала тебе. и ето очень большой плюс. ну антибиотики попить. не зацыкливайся на них. думай о том, что зато поправишься и все будет хорошо.

выздоравливай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 00:23   #28
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Тут правилно сказали,что эта бактерия здесь обнаруживается почти у всех россиян,приехавших сюда.Причина-российская загрязненная вода.
Обнаружили несколько лет и у меня(дула в пробирку после принятия раствора лимонной кислоты).Пришлось пройти 2 курса антибиотиков(так как после первого курса не помогло),тяжело было.
Знаю,что заразиться можно заново и заразить других.
Кстати,есть еще одна бяка в росийской воде-лямблии,тоже,опасная гадость,которую выявить еще трудней чем геликобактерию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 07:16   #29
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Helikobakteeri voidaan löytää luotettavasti verikokeella, tekemällä hengitystesti tai tutkimalla immunologisin menetelmin ulostenäyte. Tähystyksessä saadaan kuitenkin samalla kertaa tarkka selko paitsi helikobakteeri-infektiosta myös muista ruokatorven, mahan ja pohjukaissuolen sairauksista.

Hengitystesti sopii myös hoitotuloksen tarkistamiseen. Hengitystesti perustuu siihen, että helikobakteeri vapauttaa mahasta tiettyä ainetta, joka saadaan näkyviin hengitysilmasta. Tutkittava juo ensin pienen määrän sitruunahappoliuosta ja sen jälkeen isotoopilla merkittyä liuosta. Testin tulos paljastaa 95 prosentin tarkkuudella, onko tutkittavalla helikobakteeria vai ei.


Так ничего и не добавить. Если обнаружили геликобактерии (а они есть у подавляющего большинства населения), то их лучше пролечить, так как они, по последним данным, чуть ли не основная причина язвенной болезни. По точности диагностики (в возрастающем порядке): наличие бактерий в выдыхаемом воздухе ("дыхнул в шар"), наличие антител к бактериям в крови ("сдал кровь на бактерии"), наличие самих бактерий в кале ("сдал анализ кала"). Заболевание, к сожалению, может повторяться в течение жизни неоднократно, иммунитета не вырабатывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 07:17   #30
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карамель
а легочная микоплазма?
по моим данным в нашем регионе уже целая эпидемия образовалась.....
только почему то все молчат...и каждый врач говорит о разных симптомах и разном лечении....


Серьёзнейшая проблема, только её в отдельную тему, пожалуйста, чтобы не смешивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 08:59   #31
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тут правилно сказали,что эта бактерия здесь обнаруживается почти у всех россиян,приехавших сюда.Причина-российская загрязненная вода.
Кстати,есть еще одна бяка в росийской воде-лямблии,тоже,опасная гадость,которую выявить еще трудней чем геликобактерию.

Но ведь эта зараза убивается при кипячении? Если не пить воду из-под крана- все обойдется?
И еще вопрос: а как же фрукты мыть под проточной водой? А те же руки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 11:59   #32
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Но ведь эта зараза убивается при кипячении? Если не пить воду из-под крана- все обойдется?
И еще вопрос: а как же фрукты мыть под проточной водой? А те же руки?

Я когда с детьми приезжаю в Россию,мою им фрукты кипяченной водой ,так же и чистка зубов.А руки моем водой из-под крана:ничего не поделаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 12:46   #33
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сначала скажу про водопроводную воду. С детства мама строго-настрого запрещала пить водопроводную воду. Все ребята со двора болели всякими кишечными инфекционными заболеваниями типа дезинтерии, а я - никогда. Спасибо маме, даже взрослая никогда не пью воду из крана. Даже здесь в Финляндии - ну, не привыкла, и всё тут.

В общем так. Где-то дней десять назад почувствовала боль в верхней части живота. Промучалась всю ночь, утром пошли к врачу. Ещё отступление: Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ВРАЧОМ. И говорит-то по-английски, и внимательная, и обходительная, и, чувствую, переживает за меня, и доверяю я ей - и всё. Она сказала, чтобы я сдала анализ крови и кала, что она допускает язву желудка или/и хеликобактерию, что до результатов анализов назначает лекарство (Nexium, а в скобках esomeprazol), которое, несомненно, поможет, а по результатам анализов лечение будет откорректировано. Анализ крои был готов через несколько часов, и по нему было всё хорошо, и тот показатель, который мог бы свидетельствовать о наличии хеликобактерии, был ниже допустимой нормы (в распечатке "<5" меньше пяти). Анализ кала, как сказали в лаборатории, будет готов только через две недели, но фактически он был готов через неделю, и вчера я узнала, что результат положительный. Сегодня с утра - к врачу. Она назначила мне лечение антибиотиками и вместо Nexium(а) другое желудочное лекарство. Без моих просьб она сама назначила мне также гастроэнтероскопию (сказала, что мне домой придёт приглашение на это обследование, которое будет включать и биопсию). Через неделю, когда я закончу принимать антибиотики, если живот будет болеть по-прежнему, надо продолжить Nexium до конца (там в упаковке 28 таблеток, я пропила уже 10). Через два месяца надо повторить анализ кала (дала направление). Я спросила про "дыхание в шар" - она сказала, что это тоже один из способов выявить хеликобактерию, но анализ крови и кала - надёжнее.
Теперь хочу сказать про таблетки, которые мне сейчас назначены. В аптеке выкупила коробочку, в которой уже все три лекарства уложены, и называется этот комплекс "Helipak (R) A" от фирмы Орион. В его состав входят AMORION (AMOXICILLIN), TRIKOZOL (METRANIDOZOL) и ZOLT (LANSOPRAZOL). Два первых лекарства - антибиотики, и (их международные названия в скобках) широко известны и применяются в России. Третье лекарство - желудочное, вместо Nexium(а). Боялась, что будет безумно дорого - ничего, по силам.
Спросила врача, а как быть в семье, и надо ли проверяться и мужу. Но она ответила, что, если нет таких же болей в животе, как у меня, то не надо.
Про фрукты: "уж сколько раз твердили миру", что фрукты надо сначала потереть щёткой под струёй воды, а потом ещё обдать кипятком. И что толку - соблюдала я всё это, соблюдала. И не надо быть русским, чтобы на тебя клеймо хеликобактериозного навесили - сестра-то моего мужа 100%-ная финка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 12:53   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
леена

а ты не могла бы сказать как желудок болел? дело в том, что у меня иногда болит желудок. болит прямо по середине на верху. мне всегда врачьпрописывала лекарства, говорила что не пройдет потом пойдешь на анализы. не проходило, опять лекарства. потом боли проходили. но последнее время я часто ето лекарство пила. например когда пила сильные обезбаливающии, то из за них желудок заболел, так мне врач поменяла обезбаливающии и заодно и для желудка прописала таблетки. может и мне надо проверится. я прямо не знаю. мне тоже все время Nexium прописывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 12:59   #35
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
леена

а ты не могла бы сказать как желудок болел? дело в том, что у меня иногда болит желудок. болит прямо по середине на верху. мне всегда врачьпрописывала лекарства, говорила что не пройдет потом пойдешь на анализы. не проходило, опять лекарства. потом боли проходили. но последнее время я часто ето лекарство пила. например когда пила сильные обезбаливающии, то из за них желудок заболел, так мне врач поменяла обезбаливающии и заодно и для желудка прописала таблетки. может и мне надо проверится. я прямо не знаю. мне тоже все время Nexium прописывают


Гм. Рассказать-то о том, как болел мой живот, конечно, могу. Увы, болит именно там, где пишешь ты: прямо посередине наверху. Я бы сказала, болит в области "солнечного сплетения". Всем надо очень внимательно относиться к своему здоровью и самочувствию, и надо обращаться к врачам. Не обязательно у всех хеликобактерия, но - живот болит! Это же не шутки! ЖИВОТ! Что-то общее со словом ЖИЗНЬ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 13:04   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Гм. Рассказать-то о том, как болел мой живот, конечно, могу. Увы, болит именно там, где пишешь ты: прямо посередине наверху. Я бы сказала, болит в области "солнечного сплетения". Всем надо очень внимательно относиться к своему здоровью и самочувствию, и надо обращаться к врачам. Не обязательно у всех хеликобактерия, но - живот болит! Это же не шутки! ЖИВОТ! Что-то общее со словом ЖИЗНЬ.

ну тогда я расскажу. у меня он просто там болит и еще чувство что вырвет. и еще раньше что-то было. а что забыла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 13:15   #37
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ну тогда я расскажу. у меня он просто там болит и еще чувство что вырвет. и еще раньше что-то было. а что забыла.


Извините за подробности: болит, иногда слабее, иногда до сильной боли, рвоты нет, даже чувства рвоты нет, изжоги нет, есть ещё много всяких особенных чувств об этой боли, о которых и сказать трудно, да и надо ли. Иногда эта боль проходит, но не совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 13:42   #38
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ну тогда я расскажу. у меня он просто там болит и еще чувство что вырвет. и еще раньше что-то было. а что забыла.


если есть чувство рвоты, то возможно повышенная кислотность и она "съедает" ruokatorvi и от этого такое? я somac принимаю, мне помогает от такого.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 15:20   #39
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если есть чувство рвоты, то возможно повышенная кислотность и она "съедает" руокаторви и от этого такое? я сомац принимаю, мне помогает от такого.

не знаю я. что-то меня тут напугали, и я теперь пытаюсь узнать симптомы. не хочу я болеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 15:38   #40
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
не знаю я. что-то меня тут напугали, и я теперь пытаюсь узнать симптомы. не хочу я болеть


а кто хочет?

а вообще лучше всего к врачу сходить.. мне так по моим симптомам сразу сказали что жить буду, но с обострениями периодическими

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 15:46   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а кто хочет?

а вообще лучше всего к врачу сходить.. мне так по моим симптомам сразу сказали что жить буду, но с обострениями периодическими

да я была, она таблетки выписывает и все. говорит, что если и потом болеть будет, то на анализы, а сама еще таблеток выпишит. она мне их и продливает меня не видя. ладно, не буду в интернете искать симптомы, да ну. потом когда-нибудь. сеичас не до етого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 15:48   #42
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сначала скажу про водопроводную воду. С детства мама строго-настрого запрещала пить водопроводную воду. Все ребята со двора болели всякими кишечными инфекционными заболеваниями типа дезинтерии, а я - никогда. Спасибо маме, даже взрослая никогда не пью воду из крана. Даже здесь в Финляндии - ну, не привыкла, и всё тут.
Сколько людей - столько и судеб....
Начало то же самое, вот только "спасибо маме" в кавычках....
Никто из моих друзей не лежал столько раз в больнице с дезинтерией, сколько пришлось мне, приученной только к кипячёной воде.
А уж после "Солнцедара" так меня два месяца на ноги не могли поставить...
Хотя всем остальным - хоть бы хны....
Теперь пью только воду из под крана!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 15:49   #43
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Сколько людей - столько и судеб....
Начало то же самое, вот только "спасибо маме" в кавычках....
Никто из моих друзей не лежал столько раз в больнице с дезинтерией, сколько пришлось мне, приученной только к кипячёной воде.
А уж после "Солнцедара" так меня два месяца на ноги не могли поставить... :гы:
Хотя всем остальным - хоть бы хны.... :алцо:
Теперь пью только воду из под крана!

Жемчужинка, а я там сто лет не была, и 15 лет назад уехала. может у меня её и нет? я о первоначальной теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 15:56   #44
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Жемчужинка, а я там сто лет не была, и 15 лет назад уехала. может у меня её и нет? я о первоначальной теме
Вполне возможно....
Так ты и не думай о ней... Зачем себе болезни придумывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 16:01   #45
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Вполне возможно....
Так ты и не думай о ней... Зачем себе болезни придумывать?

аха. не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 16:06   #46
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
аха. не буду


это как если медицинский справочник открыть, то кажется что все болезни тебе подходят

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 17:36   #47
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот что надыбала в Инете.

"Приводим несколько сборов, применяемых при лечении хеликобактериоза с рекомендацией следующей схемы лечения: в течение 25 дней - принимать настой из листьев вахты трехлистной (2 столовые ложки) и травы тысячелистника (2 столовые ложки) залить 500 мл холодной воды, довести до кипения и прокипятить в течение 4 мин, процедить и выпить в 3 приема в течение дня за час до еды.

Одновременно желательно принимать семя льна, приготовленное следующим образом: 40 г семян льна слегка подсушить на огне и залить 150 мл крутого кипятка, оставить на 4 - 6 ч, затем перемешать и принимать за 1 час до еды. На фоне проводимой терапии в день приема добавить настойку корней девясила по 1 столовой ложке за 30 мин до еды 2 раза в день, в течение 10 дней. Приготовление настойки: 100 г измельченных корней девясила залить 500 мл 40 - градусного спирта, настоять в темном месте 10 дней.

Клинические наблюдения указывают на положительный эффект ряда препаратов растительного происхождения при хеликобактериозе. В некоторых случаях фитотерапия может быть дополнительным, а в ряде случаев и основным лечебным фактором при данном заболевании. "

Где только всё это взять. Только в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 20:20   #48
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тут правилно сказали,что эта бактерия здесь обнаруживается почти у всех россиян,приехавших сюда.Причина-российская загрязненная вода.


Так же как и у других европеицев...

Цитата:
Сообщение от ToivoAntikainen
не обольщайтесь,почти у 100 % россиян он есть, и у вас кто не верит,
просто он спит,когда проснётся неизвестно


Правильно, где стрессов больше (а значит снижен иммунитет), там его и больше.

У меня эту бактерию нашли после пребывания в Германии почти год, где начал болеть живот. По возвращении в Москву прошла обследование, и обнаружился хеликобактер, причем ни у кого из домашних, которые НЕ были так долго в Гермaнии, этот гад обнаружен не был. Хотя жили в однои квартире в Москве... Вот вам и "грязная" вода...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 21:40   #49
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
я лечилась от хелико 2 года назад. сначала были жалобы на банальное расстройство желудка, но оно как бы было очень назойливое и длилось долго. мне надоело и пошла к терапевту. он предложил сделать анализ крови на хелико. обнаружились антитела. сначала предложили сделать гастроскопию, но решили обойтись легким вмешательством - старым исследованием барием, грубых нарушений обнаружено не было, поэтому прописали курс антибиотиков. курс тяжелый, 10 дней, по 2 таблетки 3 раза в день причем в сложном порядке. первый же курс помог. через 4 месяца сделала проверку - дыхательный тест, он был уже отрицательным. ранее чем 4 месяца тест делать нельзя, бактерия еще оставляет антитела в течение 4 месяцев.

хочу пожелать кто страдает этим скорого излечения и во время курса антибиотиков обязательно пить молочные бактерии, у меня была жуткая диарея, лежала в кровати последние 4 дня курса. и вообще начала лечения прежде всего с правильной диеты. регулярное, частое питание маленькими порциями. ничего жареного, ничего сладкого, никаких порций более чем два кулака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 22:28   #50
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
...прописали курс антибиотиков. курс тяжелый, 10 дней, по 2 таблетки 3 раза в день причем в сложном порядке. первый же курс помог. через 4 месяца сделала проверку - дыхательный тест, он был уже отрицательным. ранее чем 4 месяца тест делать нельзя, бактерия еще оставляет антитела в течение 4 месяцев.

хочу пожелать кто страдает этим скорого излечения и во время курса антибиотиков обязательно пить молочные бактерии, у меня была жуткая диарея, лежала в кровати последние 4 дня курса. и вообще начала лечения прежде всего с правильной диеты. регулярное, частое питание маленькими порциями. ничего жареного, ничего сладкого, никаких порций более чем два кулака.


Вот у меня другие антибиотики, другой курс, и уже сегодня за один день я приняла 9 таблеток. Что сказать, приятного мало. Мне их принимать в течение недели. Новый тест (пардон, анализ кала) назначен через 2 месяца.

Расскажите, пожалуйста, о вашей диете. Согласна, что правильное питание - очень важная составляющая лечения. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 23:23   #51
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Вот что надыбала в Инете.

"Приводим несколько сборов, применяемых при лечении хеликобактериоза с рекомендацией следующей схемы лечения:...
Где только всё это взять. Только в России.


Году так в 88, прочитал в "Науке и жизнь" кажется, что "на западе" учёные выяснили, что все желудочные болезни, имеют бактериальное происхождение... (включая гастрит и даже язву) И в отличии от "нашей страны", стали излечиватся путём прохождения краткого курса лечения определённым препоратом, который "у нас" не известен...
Как минимум лет 10 уже, переодически прохожу лечения РАЗНЫМИ, наимоднейшими лекарствами..(последнее время это Нексиум), а воз и нэне там... Права была моя врачь в СССР, язва - может затянутся, но излечить её полностью - ещё никому не удавалась, и не предвидется...
Наверное правы были "западные учёные", определив что ЭТО - бактерия... (Хелико или как угодно её назавите...) Но дело это не меняет... В человеческом организме сотни тысяч и миллионы всяких бактерий, вредных и полезных...
А вот рецепты указанные выше, знали ещё знахари как минимум в позапрошлом веке...
В СССР я хоть действительно проходил обследования, включая гастроскопию, ("глотал шпагу" или "телевизор в трубке"...) А здесь за 7 лет, на все мои жалобы, лишь кровь из пальца взяли, да кал... А рецепт - с толмута списывают... Очередные пилюли, сначала курс, а потом при болях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 23:46   #52
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от finnik

А здесь за 7 лет, на все мои жалобы, лишь кровь из пальца взяли, да кал... ...




Я когда переехала в Финляндию осенью прошлого года, то меня, как и любого переселенца отправили в первую очередь сдать анализы. Потом пришла на прием к врачу. Анализы были все в норме, но я думала, что хоть направят на ФГДС или УЗИ. Только рентген легких сделали. Я врачу говорю, что у меня удалено 2/3 желудка и луковица двенадцатиперстной кишки, да еще и камни в желчном имеются. А он смотрит на меня так, будто впервые вообще о таком слышит. После этого через несколько месяцев еще раз кровь на гемоглобин попросили сдать ... и все...
Самой что ли попроситься на УЗИ, например? мне нужно дважды в год делать, чтобы динамику отслеживать. Последний раз делала год назад в России. В профилактических целях я могу поросить направление на УЗИ? Здесь это принято?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2007, 23:59   #53
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Из народных средств против геликобактерии,очень помогает капуста брокколи(ни в коем случае не сырая!).Об этом чудесном свойстве этого продукта прочитала во многих публикациях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 06:44   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Я когда переехала в Финляндию осенью прошлого года, то меня, как и любого переселенца отправили в первую очередь сдать анализы. Потом пришла на прием к врачу. Анализы были все в норме, но я думала, что хоть направят на ФГДС или УЗИ. Только рентген легких сделали. Я врачу говорю, что у меня удалено 2/3 желудка и луковица двенадцатиперстной кишки, да еще и камни в желчном имеются. А он смотрит на меня так, будто впервые вообще о таком слышит. После этого через несколько месяцев еще раз кровь на гемоглобин попросили сдать ... и все...
Самой что ли попроситься на УЗИ, например? мне нужно дважды в год делать, чтобы динамику отслеживать. Последний раз делала год назад в России. В профилактических целях я могу поросить направление на УЗИ? Здесь это принято?

охо, вот ето новость похоже тех, кто недавно приехал проверают даже на всякий случай. а те, кто давно здесь, к ним как и ко всем, бурана- помогает от всех болезней.


кстати о буране нет никаких анегдотов? вся Фи же знает о её чудотворном действие. я не одного анегдота не слышала еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 13:02   #55
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Вот у меня другие антибиотики, другой курс, и уже сегодня за один день я приняла 9 таблеток. Что сказать, приятного мало. Мне их принимать в течение недели. Новый тест (пардон, анализ кала) назначен через 2 месяца.

Расскажите, пожалуйста, о вашей диете. Согласна, что правильное питание - очень важная составляющая лечения. Спасибо.

курс у меня был Helipak. уже другой? там так и получается примерно 8 таблеток. но не все из них антибиотики. один из них - это препарат снижающий кислотность в желудке.
диета по такому принципу (до сих пор ем так и меня это вообще не напрягает). не ешьте жареное, особенно приготовленное в кляре, ешьте все вареное, на пару или запеченное в духовке. лучше не есть полуфабрикатов. так даже вкуснее! не ешьте много выпечки, она забивает кишечник. красное мясо не чаще раза в неделю - его тяжело переварить, особенно свинину. говядина переваривается легко. сладкого только чуть-чуть а первое время лучше не ешьте вообще. если наступает голод - йогурт, банан (вяжущее). ешьте лучше мягкую пищу: суп-пюре, сваренные овощи вместо свежих (первое время чтобы не раздражать желудок, пусть там все заживет сначала). представьте что ваш желудок это котел в который вы бросаете еду. старайтесь есть совместимую пищу: помидор не запивайте молоком, апельсин лучше съесть через час после обеда и уж конечно не на голодный желудок. так в желудке не будет брожения. и каждое утро натощак - стакан воды комнатной температуры и кашу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 13:31   #56
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Я когда переехала в Финляндию осенью прошлого года, то меня, как и любого переселенца отправили в первую очередь сдать анализы. ... ... В профилактических целях я могу поросить направление на УЗИ? Здесь это принято?


Мне бывалые люди говорили, что здесь ничего не назначают, если сам не просишь-настаиваешь.
Мне врач на гастроэнтероскопию назначила сама, без моих просьб, но может быть другой врач и не назанчил бы. А про анализы лишь по такому "показанию", что ты - переселенец, я впервые слышу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 13:37   #57
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
курс у меня был Helipak. уже другой? там так и получается примерно 8 таблеток. но не все из них антибиотики. один из них - это препарат снижающий кислотность в желудке.
диета по такому принципу (до сих пор ем так и меня это вообще не напрягает). не ешьте жареное, особенно приготовленное в кляре, ешьте все вареное, на пару или запеченное в духовке. лучше не есть полуфабрикатов. так даже вкуснее! не ешьте много выпечки, она забивает кишечник. красное мясо не чаще раза в неделю - его тяжело переварить, особенно свинину. говядина переваривается легко. сладкого только чуть-чуть а первое время лучше не ешьте вообще. если наступает голод - йогурт, банан (вяжущее). ешьте лучше мягкую пищу: суп-пюре, сваренные овощи вместо свежих (первое время чтобы не раздражать желудок, пусть там все заживет сначала). представьте что ваш желудок это котел в который вы бросаете еду. старайтесь есть совместимую пищу: помидор не запивайте молоком, апельсин лучше съесть через час после обеда и уж конечно не на голодный желудок. так в желудке не будет брожения. и каждое утро натощак - стакан воды комнатной температуры и кашу!


И у меня Хелипак. Два антибиотика и один препарат для желудка. 9 таблеток каждый день. Прописано на ОДНУ неделю. Я обычно очень бодро себя чувствую утром, но сегодня еле встала. Свои два круга обычно пробегаю, но сегодня плелась пешком. Забыла ещё сказать, но об этом уже писАли в этой теме те, кто раньше пережил хеликобактериоз, что на протяжении всего времени приёма лекарств запрещено употреблять алкоголь.
Про питание вы всё правильно написАли. Это каждый знает, но - лень соблюдать и соблазнов много. Буду соблюдать. Особенно умилили слова про то, что желудок - это котёл, в который мы бросаем еду. Давноооо это было - мама мне точно так же говорила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 14:48   #58
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
И у меня Хелипак. Два антибиотика и один препарат для желудка. 9 таблеток каждый день. Прописано на ОДНУ неделю. Я обычно очень бодро себя чувствую утром, но сегодня еле встала. Свои два круга обычно пробегаю, но сегодня плелась пешком. Забыла ещё сказать, но об этом уже писАли в этой теме те, кто раньше пережил хеликобактериоз, что на протяжении всего времени приёма лекарств запрещено употреблять алкоголь.
Про питание вы всё правильно написАли. Это каждый знает, но - лень соблюдать и соблазнов много. Буду соблюдать. Особенно умилили слова про то, что желудок - это котёл, в который мы бросаем еду. Давноооо это было - мама мне точно так же говорила.

а во время антибиотиков у меня тряслись руки - не могла играть на пианино, а вы там бегаете...я подозреваю что это еще сложнее. может лучше не надо сейчас? подождите пару недель. алкоголь нельзя, но я не употребляю итак (раз в неделю бокал белого вина, красное кстати вызывает брожение). поэтому и не написала вам.

еще по поводу диеты сейчас вспомнила: никаких соусов. особенно тех ингридиенты которых вам неизвестны, и никакого майонеза. никаких баночных соусов. все поливаю густо (или негусто) оливковым маслом высшего сорта. так получилось что через 2 дня после окончания курса антибиотиков я полетела тогда на Крит. а критская диета как известно самая полезная. там я научилась пользоваться оливковым маслом. для желудка - это идельная вещь. и еще: не пила газированных напитков два года. тогда бросила и больше не хочется. а про котел - очевидная вещь, но ведь никто это всерьез не принимает. а зря. когда представляю что в СЕБЯ же пихаю какую-то крашеную конфету непонятно каким красителем и она пройдет по моим внутренностям, окрасит мой желудок, отпадает желание есть такие вещи. главное изменить психологию, а потом будет просто автоматически получаться есть здоровую пищу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 18:58   #59
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

~aurinko~:охо, вот ето новость похоже тех, кто недавно приехал проверают даже на всякий случай.

Да, Солнце, это так. Сдаются анализы на все, что можно и рентген легких делают. Надо же наконец узнать, кого в страну пустили.




кстати, о буране нет никаких анекдотов? вся Фи же знает о её чудотворном действии.

О, эта бурана! Я услышала о ней впервые, когда сюда приехала. По себе могу сказать ( и где-то уже писала об этом), что мне бурана, как зайцу стоп-сигнал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 19:04   #60
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
так я тоже не тут родилась, но меня и тех, кого я знаю(все приехали давно) не проверяли вообще не на что)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно