Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Тампере / Tampere
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 24-12-2010, 20:22   #1
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Из Москвы в Тампере через Air Baltic

Здравствуйте. Хотела бы узнать, не летал ли кто-нибудь из Москвы в Тампере через Air Baltic? Надежна ли эта авиакомпания несмотря на свои низкие цены? Поезда Москва-Тампере или Санкт-Петербург-Тампере нет, поэтому единственный шанс - это самолет. Я собираюсь в Тампере на экзамены в ТАМК, потом будет экзамен в Хельсинки и оттуда в Москву я тоже планирую лететь через Air Baltic. Я впервые буду в Финляндии, поэтому хочу все заранее узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 20:25   #2
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
Здравствуйте. Хотела бы узнать, не летал ли кто-нибудь из Москвы в Тампере через Air Baltic? Надежна ли эта авиакомпания несмотря на свои низкие цены? Поезда Москва-Тампере или Санкт-Петербург-Тампере нет, поэтому единственный шанс - это самолет.


Нормальная авиакомпания, не хуже многих других. Что касается поезда, то есть поезда "Москва-Хельсинки" ("Толстой") и "Хельсинки-Тампере" - несколько отправлений в день, время в пути примерно 1 час 40 минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 20:33   #3
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Нормальная авиакомпания, не хуже многих других. Что касается поезда, то есть поезда "Москва-Хельсинки" ("Толстой") и "Хельсинки-Тампере" - несколько отправлений в день, время в пути примерно 1 час 40 минут.


Спасибо. Да, я знаю, что есть такие поезда, но хотелось бы сразу в Тампере, не останавливаясь в Хельсинки, потому что первый экзамен у меня в Тампере. И на этих двух поездах выйдет дороже, чем на одном самолете, а бюджет у меня будет ограничен, поскольку в общей сложности я проведу в Финляндии целую неделю из-за промежутков между экзаменами. На одно проживание сколько денег уйдет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 22:11   #4
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
Спасибо. Да, я знаю, что есть такие поезда, но хотелось бы сразу в Тампере, не останавливаясь в Хельсинки, потому что первый экзамен у меня в Тампере. И на этих двух поездах выйдет дороже, чем на одном самолете, а бюджет у меня будет ограничен, поскольку в общей сложности я проведу в Финляндии целую неделю из-за промежутков между экзаменами. На одно проживание сколько денег уйдет...


на этом Балтике за багаж платите отдельно за кажую сумку, за каждый лег.
В итоге выходит не так дешево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 09:42   #5
well
want to believe
 
Аватар для well
 
Сообщений: 237
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
Здравствуйте. Хотела бы узнать, не летал ли кто-нибудь из Москвы в Тампере через Air Baltic? Надежна ли эта авиакомпания несмотря на свои низкие цены? Поезда Москва-Тампере или Санкт-Петербург-Тампере нет, поэтому единственный шанс - это самолет. Я собираюсь в Тампере на экзамены в ТАМК, потом будет экзамен в Хельсинки и оттуда в Москву я тоже планирую лететь через Air Baltic. Я впервые буду в Финляндии, поэтому хочу все заранее узнать.




по своему -летнему опыту пользования этой авиакомпании,особо ничего плохого сказать не могу...но за багаж надо платить....
когда я бронировала билет через их сайт, заплатила за 1сумку -20кг-15евро
2сумки -30евро (тоесть каждая последующая сумка 15евро)
но если вес сумки превышает 20кг,то тогда за экстра 1кг надо заплатить 30евро....
...один раз так попалась....и за перевес заплатила 180евро, это не считая оплаченый билет и оплату 1сумки через сайт.
так что если выйдете за установленные тарифом пределы,будет дороговато...

хорошего вам полета и удачных экзаменов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 10:17   #6
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от well
по своему -летнему опыту пользования этой авиакомпании,особо ничего плохого сказать не могу...но за багаж надо платить....
когда я бронировала билет через их сайт, заплатила за 1сумку -20кг-15евро
2сумки -30евро (тоесть каждая последующая сумка 15евро)
но если вес сумки превышает 20кг,то тогда за экстра 1кг надо заплатить 30евро....
...один раз так попалась....и за перевес заплатила 180евро, это не считая оплаченый билет и оплату 1сумки через сайт.
так что если выйдете за установленные тарифом пределы,будет дороговато...

хорошего вам полета и удачных экзаменов


Т.е. при полете Мква-Тре одна сумка багажа (туда и обратно, Мква-Рига-Тре-Рига-Мква, 15 евро за сумку пер лег) ДОПОЛНИТЕЛьНО К БИЛЕТУ обойдется в 60 евро. При 2х сумках овчинка выделки уж точно не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 10:42   #7
well
want to believe
 
Аватар для well
 
Сообщений: 237
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Т.е. при полете Мква-Тре одна сумка багажа (туда и обратно, Мква-Рига-Тре-Рига-Мква, 15 евро за сумку пер лег) ДОПОЛНИТЕЛьНО К БИЛЕТУ обойдется в 60 евро. При 2х сумках овчинка выделки уж точно не стоит.



1сумка ,вес которой до 20кг-15евро это тариф
а все кг больше веса тарифа,1кг-30евро

советую иметь одну большую сумку до 20кг веса-это самый дешевый вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:33   #8
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Yanychar и Well,
спасибо большое за подробную информацию. Я вроде много вещей не собиралась брать, но получается все равно надо уже в России все четко рассчитать, чтобы потом ничего не доплачивать.
На поезде конечно привычнее и не так долго ехать, но эти пересадки Москва-Хельсинки, Хельсинки-Тампере..Вдруг придется в Хельсинки на целый день задержаться, это опять номер на ночь снимать надо.
Еще за одно хотела спросить насчет автобусов Тампере-Хельсики. Нужно ли билеты покупать заранее, за неделю к примеру или можно за 2-3 дня спокойно приобрести?

Well,спасибо, что пожелали удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:38   #9
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
На поезде конечно привычнее и не так долго ехать, но эти пересадки Москва-Хельсинки, Хельсинки-Тампере..Вдруг придется в Хельсинки на целый день задержаться, это опять номер на ночь снимать надо.


Вряд ли придётся задержаться в Хельсинки более, чем на несколько часов.
Посмотрите расписание поездов вот тут: http://www.vr.fi - там есть английская и русская версии сайта.

Мой любимый сайт по поиску авиабилетов http://momondo.com говорит, что Финнэйровский перелёт Москва-Хельсинки-Тампере всего на 20 евро дороже, чем ЭйрБалтик (174 евро против 155 евро), зато у Финнэйр одно место багажа до 20кг - бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:40   #10
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
Вдруг придется в Хельсинки на целый день задержаться, это опять номер на ночь снимать надо.

Если вам надо будет на день в Хельсинки, то в случае прямого прилета в Тампере - вам придется покупать жд билеты из Тампере в Хельсинки и обратно. Лучше уж по пути заехать.
Если вы волнуетесь, что поезд редко ходит - так каждый каждый час.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:40   #11
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
...
На поезде конечно привычнее и не так долго ехать, но эти пересадки Москва-Хельсинки, Хельсинки-Тампере..Вдруг придется в Хельсинки на целый день задержаться, это опять номер на ночь снимать надо.


Девушка, по моим наблюдениям, вся экономия при авиаперелете - это экономия времени, не денег. не, ну если попасть на скидку, где авиабилет 0 евро, тогда да... Но обычно - так на так по деньгам выходит. Кроме того, зачем вам в Хельсинки, если сначала надо в Тампере? Покупаете билет сразу "Москва-Тампере", выходите в Лахти и там пересаживаетесь на местную электричку до Риихимяки, а в Риихимяки садитесь на ИнтерСити до Тампере (новых билетов покупать не надо, покажете контролеру ваш московский билет). Звучит напряженно ("Две пересадки!"), но на деле все очень гладко, поезда стоят на одном и том же перроне - друг напротив друга... Никаких проблем. В 10.48 вы выходите в Лахти, в 13.56 - уже на вокзале в Тампере...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:43   #12
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вряд ли придётся задержаться в Хельсинки более, чем на несколько часов.
Посмотрите расписание поездов вот тут: http://www.vr.fi - там есть английская и русская версии сайта.

Мой любимый сайт по поиску авиабилетов http://momondo.com говорит, что Финнэйровский перелёт Москва-Хельсинки-Тампере всего на 20 евро дороже, чем ЭйрБалтик (174 евро против 155 евро), зато у Финнэйр одно место багажа до 20кг - бесплатно.



Большое Вам спасибо!! Сейчас буду изучать обе ссылки, может еще в итоге вообще на поезде поеду. Если бы у меня был первый экзамен в Хельсинки, а второй в Тампере, было бы проще. Плюс я первый раз поеду за границу, волнительно как-то, поэтому спрашиваю советы знающих людей, что и как лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:47   #13
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Девушка, по моим наблюдениям, вся экономия при авиаперелете - это экономия времени, не денег. не, ну если попасть на скидку, где авиабилет 0 евро, тогда да... Но обычно - так на так по деньгам выходит. Кроме того, зачем вам в Хельсинки, если сначала надо в Тампере? Покупаете билет сразу "Москва-Тампере", выходите в Лахти и там пересаживаетесь на местную электричку до Риихимяки, а в Риихимяки садитесь на ИнтерСити до Тампере (новых билетов покупать не надо, покажете контролеру ваш московский билет). Звучит напряженно ("Две пересадки!"), но на деле все очень гладко, поезда стоят на одном и том же перроне - друг напротив друга... Никаких проблем. В 10.48 вы выходите в Лахти, в 13.56 - уже на вокзале в Тампере...


Для меня и деньги и время важны Поэтому и подумала, что на самолете будет самый оптимальный вариант. Вы уже сколько раз ездили, Вам конечно все легко кажется, но спасибо за совет! Мне здесь уже столько альтернатив предложили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:48   #14
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Если вам надо будет на день в Хельсинки, то в случае прямого прилета в Тампере - вам придется покупать жд билеты из Тампере в Хельсинки и обратно. Лучше уж по пути заехать.
Если вы волнуетесь, что поезд редко ходит - так каждый каждый час.


Я просто поезда особо не рассматривала из-за пересадок, поэтому даже не интересовалась через сколько они ходят. Час - это конечно маленький промежуток, очень удобно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 19:54   #15
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
.... подумала, что на самолете будет самый оптимальный вариант. Вы уже сколько раз ездили, Вам конечно все легко кажется, ...


Ну скажем так: мой вариант появился после обобщения многолетних результатов поездок - моих, друзей, гостей, знакомых...
Плюс прибавьте : добраться в Москве до Шереметьево (считайте время и деньги, ну если так довезут - то да, хорошо, но быстро ли?) и в Тре до центра (быстро, но +9 евро на автобусе или +20 на такси...). А так - Ленинградский вокзал... можно и на метро...
В Лахти, обычно, достаточно народа выходит, как раз чтобы на эту электричку пересесть до Риихимяк... В общем, думайте...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 20:04   #16
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну скажем так: мой вариант появился после обобщения многолетних результатов поездок - моих, друзей, гостей, знакомых...
Плюс прибавьте : добраться в Москве до Шереметьево (считайте время и деньги, ну если так довезут - то да, хорошо, но быстро ли?) и в Тре до центра (быстро, но +9 евро на автобусе или +20 на такси...). А так - Ленинградский вокзал... можно и на метро...
В Лахти, обычно, достаточно народа выходит, как раз чтобы на эту электричку пересесть до Риихимяк... В общем, думайте...


Да, в Москве особенно много времени уйдет, чтобы добраться до аэропорта...Экзамены у меня в конце апреля-начале мая, но хочу уже сейчас определиться.Вот прочитала Ваши сообщения и уже подумала, что и с поездом все неплохо получается...
а про автобус Тампере-Хельсинки не подскажите?Нужно ли билеты покупать заранее, за неделю к примеру или можно за 2-3 дня спокойно приобрести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 20:10   #17
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
...
а про автобус Тампере-Хельсинки не подскажите?Нужно ли билеты покупать заранее, за неделю к примеру или можно за 2-3 дня спокойно приобрести?


Я вас умоляю... Придете перед отправкой автобуса и купите...
Вот автобусом мне не нравится Тре-Хки ездить... Очень уж утомительно - в каждую деревню заезжает... Тут я бы предпочла заплатить на 4 (? не больше...) евро больше - но на поезде, быстро и удобно...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 20:19   #18
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я вас умоляю... Придете перед отправкой автобуса и купите...
Вот автобусом мне не нравится Тре-Хки ездить... Очень уж утомительно - в каждую деревню заезжает... Тут я бы предпочла заплатить на 4 (? не больше...) евро больше - но на поезде, быстро и удобно...


всего 4 евро??)) Тогда конечно удобнее на поезде. А на поезд тоже можно сразу билет приобрести? И еще, не подскажите, во сколько обойдется эта поездка на поезде Москва-Тампере? на сайте цена не указана (( Извините, что я Вас вопросами замучила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 20:38   #19
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
всего 4 евро??)) Тогда конечно удобнее на поезде. А на поезд тоже можно сразу билет приобрести?

Сказывают, что можно даже в поезде. А можно заранее, через интернет:
vr.fi

Проще всего - на вокзале, если позволяет время...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 20:42   #20
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
... Тогда конечно удобнее на поезде. А на поезд тоже можно сразу билет приобрести? И еще, не подскажите, во сколько обойдется эта поездка на поезде Москва-Тампере? на сайте цена не указана (( Извините, что я Вас вопросами замучила


Вот на автобус обычный билет 24.60 (matkahuolto.fi), так он еще и идет - 2.45.... А поезд - 29,10 €, и идет он 1.45... Не, я так не езжу (один раз попробовала - хватило...).

Билет Москва-Тампере стоит чуть дороже, Мск-Хельсинки... (Но если покупать отдельно Мск-Хки, Хки-Тре -- то будет еще дороже.) То есть "летом" около 130 евро, "зимой" - около 110. Конец апреля - начало мая -- это еще "зима" должна быть... Но вроде как было тут, что поднимут цены в будущем году...
Если вы покупаете в России билет сразу до Тре, то тут, в Финляндии, при пересадках вам ничего покупать больше не надо.
Вообще, в Финляндии покупать билеты на поезд заранее имеет смысл только если надо попасть на последний поезд перед Рождеством, наверное... А так... купить перед тправлением - не проблема.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 20:52   #21
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вот на автобус обычный билет 24.60 (matkahuolto.fi), так он еще и идет - 2.45.... А поезд - 29,10 €, и идет он 1.45... Не, я так не езжу (один раз попробовала - хватило...).

Билет Москва-Тампере стоит чуть дороже, Мск-Хельсинки... (Но если покупать отдельно Мск-Хки, Хки-Тре -- то будет еще дороже.) То есть "летом" около 130 евро, "зимой" - около 110. Конец апреля - начало мая -- это еще "зима" должна быть... Но вроде как было тут, что поднимут цены в будущем году...
Если вы покупаете в России билет сразу до Тре, то тут, в Финляндии, при пересадках вам ничего покупать больше не надо.
Вообще, в Финляндии покупать билеты на поезд заранее имеет смысл только если надо попасть на последний поезд перед Рождеством, наверное... А так... купить перед тправлением - не проблема.


Еще раз спасибо за подробный ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 20:53   #22
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Сказывают, что можно даже в поезде. А можно заранее, через интернет:
vr.fi

Проще всего - на вокзале, если позволяет время...


Время позволит Просто я привыкла, что у нас в России надо заранее билет покупать, думала и в Финляндии так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 21:10   #23
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
Время позволит Просто я привыкла, что у нас в России надо заранее билет покупать, думала и в Финляндии так

В обычное время билеты есть всегда (почти). А в пиковое ... В кассе может не оказаться Тогда надо идти прямо в поезд и купить там у проводника "стоячий". Я так однажды ехал - некоторое время пришлось стоять в тамбуре, а потом, когда народ стал выходить, нашлось и место. Но надо иметь ввиду, что в пригородных электричках, не во всех вагонах есть терминалы оплаты (там нет проводников). Какие поезда ходят в Тре - уже не помню...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 21:12   #24
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В обычное время билеты есть всегда (почти). А в пиковое ... В кассе может не оказаться Тогда надо идти прямо в поезд и купить там у проводника "стоячий". Я так однажды ехал - некоторое время пришлось стоять в тамбуре, а потом, когда народ стал выходить, нашлось и место. Но надо иметь ввиду, что в пригородных электричках, не во всех вагонах есть терминалы оплаты (там нет проводников). Какие поезда ходят в Тре - уже не помню...


Спасибо, что предупредили! Я все же надеюсь, что у меня хватит времени.Я планирую приехать в Тампере 26 апреля, а в Хельсинки поехать 30 апреля и в этот промежуток приобрести билет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 21:50   #25
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Если попадете в апреле на Пасху или 1 мая, я б составила несколько вариантов и с поездами и с автобусами)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 21:53   #26
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Если попадете в апреле на Пасху или 1 мая, я б составила несколько вариантов и с поездами и с автобусами)


Не пугайте девушку, а то она с перепугу вообще пешком пойдёт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 21:56   #27
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не пугайте девушку, а то она с перепугу вообще пешком пойдёт!

Тоже вариант...
Kävelyreittiohjeet päätepisteenä Tampere
Ehdotetut reitit Helsinkiin

1 vrk 13 h Reitti 130 179 km

http://maps.google.fi/maps?hl=fi&tab=wl

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2010, 22:06   #28
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не пугайте девушку, а то она с перепугу вообще пешком пойдёт!


Спасибо за совет конечно , но надеюсь до этого не дойдет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно