Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-08-2006, 14:17   #61
Borealis
Registered User
 
Аватар для Borealis
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 12-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhenka
скажите пожалуйста, где вы здавали TOEFL? В каком городе, напишите телефоны этих центров пожалуйста!!!!!! И вообще так ли на самом деле тяжело сдавать этот тест?


Тест сам по себе не трудный, но имеет много нюансов, без знания которых трудно будет получить высокой бал. То есть, даже если у вас хорошие познания английского, нужна специальная подготовка. К примеру, я перед сдачей тойфла в течении трех месяцев посещала специальные курсы английского, которые мне очень помогли.
Ну, еще нужно помнить, что экзамен сам по себе - это всегда стресс, поэтому нужно себя психически настоить.. но это уже в день экзамена

-----------------
Beauty of the North
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 15:56   #62
Ksenia
Пользователь
 
Аватар для Ksenia
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-02-2006
Status: Offline
Я поступала в HAAGA и HELIA ни TOEFL, ни IELTS не требовался, правда в HAAGA на туризм что-то одно нужно было иметь, и на сколько я знаю в другие АМК они тоже требовались, у каждого свои требования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2006, 14:10   #63
VALKMAN
Registered User
 
Аватар для VALKMAN
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 01-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ksenia
Я поступала в HAAGA и HELIA ни TOEFL, ни IELTS не требовался, правда в HAAGA на туризм что-то одно нужно было иметь, и на сколько я знаю в другие АМК они тоже требовались, у каждого свои требования.

А сложно было поступать и что для этого требовалось?

zuber, но ведь не во всех политехниках необходимо сдавать вступительные экзамены, например в Савонию нужна копия аттестата и сертификат о сдаче теста! И еще вопрос: в какой политехник легче поступить и на каком языке сдаются вступительные экзамены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 12:38   #64
Азазелло
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто знает ещё какие-нибудь политехники, куда не нужны TOEFL и IELTS? Напишите, плиз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 17:42   #65
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Азазелло
Кто знает ещё какие-нибудь политехники, куда не нужны TOEFL и IELTS? Напишите, плиз!


Везде нужен тест, дело в том, что преподователи, которые преподают к примеру математику не хотят тратить время на обучение Вас английскому языку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 17:43   #66
studentex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Princessa
Ну там по-видимому, разные факультеты в разных местах, так часто бывает. В обшем, не надо сертификата, ни ТОЕФЛа, ни IELTSa.


Я знаю толко один коледж куда не надо тест на знание языка и вообще в нем преподают по русски, но проблема в том, что русские туда поступить не могут. Толко те кто уже эмигрировал в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 16:55   #67
MAXIZ
Registered User
 
Аватар для MAXIZ
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от studentex
Везде нужен тест, дело в том, что преподователи, которые преподают к примеру математику не хотят тратить время на обучение Вас английскому языку.


Не надо пугать людей тоэфлом, без подтверждения своих слов, давайте ссылки на финские политехники с требованием тоэфла, а так голословно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2006, 17:39   #68
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от studentex
Я знаю толко один коледж куда не надо тест на знание языка и вообще в нем преподают по русски, но проблема в том, что русские туда поступить не могут. Толко те кто уже эмигрировал в Финляндию.


Это где ж такая дискриминация?

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2006, 18:01   #69
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от studentex
Я знаю толко один коледж куда не надо тест на знание языка и вообще в нем преподают по русски, но проблема в том, что русские туда поступить не могут. Толко те кто уже эмигрировал в Финляндию.


На самом деле, туда можно и из России поступать. Просто в первую очередь возьмут уже проживаюших. Хотя на сайте написано только про иммигрантов, на деле бывает по-другому. Может из-за недобора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2006, 11:32   #70
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
TOEFL and AMK examinations

Поделитесь впечатлением, кто сдавал экзамены ТOEFL и вступительные в АМК, что для вас оказалось труднее?
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2006, 15:32   #71
Папаня
Registered User
 
Сообщений: 340
Проживание: Vantaa
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Что-то не совсем понятно про связь TOEFL и вступительные в AMK.
Если вы считаете, что знаете английский (обоснованно) и когда-нибудь пробовали (хоть по интернету) тренироваться в сдаче именно TOEFL, то видимо сдадите.
Иногда под видом TOEFL тут в университете просто принимают экзамен, ничего общего с оригинальным не имеющим (мне даже кажется, что и я сдал бы подобный спустя n-десятков лет после школы). Но в этом случае сертификат не дают, а просто todistus, по которому допускаетесь к дальнейшим экзаменам.
Что касается вступительных в АМК - могу сказать про "взрослый вариант" (наверное он попроще, чем обычный "школьный").
Пролистав за вечер финский учебник по физике (Lukio), нагло пошел на следующий день и сдал физику с математикой лучшим из более 100 человек финнов, почти все из которых годились мне в дети (про этом за отведенное время еще успел и тест по финскому написать). Это не из хвастовства. Просто уровень требований гораздо пониже, чем всегда был в Союзе.
Ну по гумманитарным вопросам сказать ничего не могу, увы

-----------------
Я тэбэ адын умный вещ скажу, только не обижайся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2006, 10:48   #72
Borealis
Registered User
 
Аватар для Borealis
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 12-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Поделитесь впечатлением, кто сдавал экзамены ТOEFL и вступительные в АМК, что для вас оказалось труднее?
Заранее спасибо.


Для меня был TOEFL сложнее. Наверно потому, что было мало времени. И больше ответственности. К тойфлу я готовилась 3 месяца, а к экзамену в АМК - вообще не готовилась.

-----------------
Beauty of the North
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2007, 00:11   #73
A.A.Z.
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-01-2007
Status: Offline
Результаты TOEFL для поступления в финский ВУЗ

Здравствуйте.
12 мая 2007 года сдал TOEFL на 93 балла (Reading 25 + Listening 25 + Speaking 19 + Writing 24). Этого хватит для поступления в финский ВУЗ? "Мечу" в политехник Миккели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2007, 07:44   #74
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
чёта мало, судя по тому что сайты пишут http://www.google.fi/search?hl=fi&q...&btnG=Hae&meta=

You finish MGIMO?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2007, 09:04   #75
Kaktus
зеленый и колючий
 
Аватар для Kaktus
 
Сообщений: 1,379
Проживание:
Регистрация: 25-06-2003
Status: Offline
Сдается мне, что система баллов изменилась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2007, 09:06   #76
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
чёта мало, судя по тому что сайты пишут http://www.google.fi/search?hl=fi&q...&btnG=Hae&meta=

Первая же ссылка показывает, что этого достаточно - 92 балла минимум. В следующих и по 89 встречается.

Только впечатление, что internet based не все принимают просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2007, 18:30   #77
A.A.Z.
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
чёта мало, судя по тому что сайты пишут http://www.google.fi/search?hl=fi&q...&btnG=Hae&meta=

You finish MGIMO?
Не, это Internet-Based (mdn правильно говорит) =) Там 120 максимум...
Я в гугле тоже обнаружил, что 92 - максимум, который требуется... Просто вдруг что-то где-то изменилось уже
Кстати, в оригинале вроде было "MGIMO finish?" =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2007, 18:42   #78
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A.A.Z.
Здравствуйте.
12 мая 2007 года сдал TOEFL на 93 балла (Reading 25 + Listening 25 + Speaking 19 + Writing 24). Этого хватит для поступления в финский ВУЗ? "Мечу" в политехник Миккели



Уж много я про все эти политехи слышала. И по-моему, про Миккели единственный говорят, что туда всех берут. И все эти требования на сайте для красоты и солидности. По крайней мере пару лет назад так было. У нас документы приняли и пригласили на экзамен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 15:05   #79
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Как оплатить Toefl ?

Здравствуйте.
Искала на форуме . Тщательно . Не нашла ответа - совета .

Как оплатить сдачу экзамена , если нет подходящей банковской карточки , имеющей хождение в интернете ? Счет в Nordea банке имеется .

Вопрос для меня очень ,, горящий ,,и срочный. Пожалуйста , поделитесь опытом !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 15:34   #80
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
наличними в банке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 15:41   #81
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
А что банку предьявить ? Никакого счета с указанием куда и кому - нет ? Или есть , но где эта инфо на сайте www.toefl.org ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 19:17   #82
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Эжени
А что банку предьявить ? Никакого счета с указанием куда и кому - нет ? Или есть , но где эта инфо на сайте щщщ.тоефл.орг ?

у меня вообще ничего там нет,на саите не показивает(пусто)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2007, 19:21   #83
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2007, 12:56   #84
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
АУ , Форумчане . Что же ? Никто не оплачивал TOEFL ?
Пожалуиста , откликнитесь , дайте совет.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 00:05   #85
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
А я все жду ...

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 12:21   #86
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Эжени
А я все жду ...

:сос::сос::сос:

ви им напишите palaute(не знаю как по-русски),спросите как оплатить другим способом,не картои,хоть наличними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 12:59   #87
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эжени
Здравствуйте.
Искала на форуме . Тщательно . Не нашла ответа - совета .

Как оплатить сдачу экзамена , если нет подходящей банковской карточки , имеющей хождение в интернете ? Счет в Nordea банке имеется .

Вопрос для меня очень ,, горящий ,,и срочный. Пожалуйста , поделитесь опытом !


Ты собираешься сдавать toefl в Fullbright center в Хельсинки?
Могу предложить тебе два варианта оплаты
1) Открой в банке Нордеа карточку Visa Debit. Для ее открытия не надо иметь дохода как в случае с кредитной картой. Ей можно свободно платить через интернет, указывая при оплате, что у тебя Visa карточка. Разница с кредитной картой в том, что ты не сможешь совершить покупку на большую сумму, чем есть у тебя на счете.
В общем, самый простой способ открыть эту карточку и забронировать через интернет себе экзамен.
2) Сделать check (денежный чек, по-фински shekki) в отделении банка. Делают его не во всех отделениях. Я делал его в центральном офисе банка Нордеа на Александеринкату в Хельсинки (коричневое здание наискосок от Кафедрального собора на Сенатской площади). В банке берешь талончик в отдел "maksut ulkomaille" вроде так назывался. Затем просишь сделать денежный чек на сумму стоимости экзамена. Потом кладешь чек в конверт вместе с заполненной формой и отправляешь на адрес организации toefl. Лучше отправляй заказным письмом. Да, за оформление чека банк берет 10-20е (по крайней мере 5 лет назад было так).
Так что рекомендую тебе воспользоваться первым вариантом, на мой взгляд он намного удобнее. Второй вариант неудобен тем, что придется платить деньги за оформление денежного чека, существует небольшой риск того, что письмо потеряется по дороге. Плюс при отправке заявления по почте, делать нужно это минимум за месяц до экзамена, чтобы письмо успело дойти до адресата. На сайте Тоефл должны быть примерные даты, за сколько дней нужно отправлять письмо.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 14:40   #88
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Большое , пребольшое ! Громадное ! Спасибо !

Спасибо . Я очень переживала , что никто не отвечает , вопрос такои запутанный , наверченный. Сама изучала сайт Нордеа банка , тоже поняла ,что , что то там можно сделать , но нужна спец . карточка . Так и оказалось.

И еще у меня один вопросик - платить надо в долларах , а не евро , это как то , где то я смогу отрaзить при оплате ? Или надо открыть карточку в долларах ? Но по-моему , в Фи . это нельзя ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 14:46   #89
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
В долларах с вас возьмет сам тот кому платить будете, а когда будут снимать с вашего счета то автоматически переведут в евро.

Куда поступаете то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 15:19   #90
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эжени
Большое , пребольшое ! Громадное ! Спасибо !

Спасибо . Я очень переживала , что никто не отвечает , вопрос такои запутанный , наверченный. Сама изучала сайт Нордеа банка , тоже поняла ,что , что то там можно сделать , но нужна спец . карточка . Так и оказалось.

И еще у меня один вопросик - платить надо в долларах , а не евро , это как то , где то я смогу отрaзить при оплате ? Или надо открыть карточку в долларах ? Но по-моему , в Фи . это нельзя ?!


Рад, что мой совет тебе помог
Если будешь платить карточкой, то переведут из долларов в евро по курсу банка. Если будешь платить денежным чеком, то позвони или напиши в Fullbright Center в Хельсинки, которые организуют сдачу экзамена Toefl в Финляндии.

Цитата:
The Fulbright Center
Kaisaniemenkatu 3B, 5. krs
00100 HELSINKI

p. (09) 5494 7400
f. (09) 5494 7474
office (at) fulbright.fi

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 16:21   #91
Buff
BuffTH. Икона стиля.ru:)
 
Аватар для Buff
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 06-12-2007
Status: Offline
TOEFL-это не солидно. сдавайте лучше IELTS

-----------------


Ты покроешься льдом
Застилая огонь
Ты увидишь как в моём аду падает снег
И по стенам живым закапает кровь...


I consider skateboarding an art form, a lifestyle and a sport.
(C) Tony Hawk


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 16:25   #92
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Buff
TOEFL-это не солидно. сдавайте лучше IELTS


Что значит солидно - не солидно, когда и тот и тот сойдет для поступления? Лучше скажите какой сдавать легче и дешевле А солидно - не солидно - это по барабану, так как любому универу сойдет любой из них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 17:24   #93
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Завтра побегу в банк , организовывать карточку . Мысль есть попасть в ТКК , но там прием доокументов до 31 января ! TOEFL сдавать легче ( в моем случае ).На сайте про TOEFL сказано было - сдача 12января , 18 января ... но когда проходишь регистрацию он-лаин , в конце вылезает дата сдачи 8 февраля ! Видимо на 12и 18 января ,,сдатчиков ,, набрали.
Вот теперь и получается Большой Привет! Думать надо опять ! Сдавать TOEFL однозначно , но с ТКК , видимо , пролёт.

А как долго эту карточку банк делает ? Тоже не сразу за один день, наверное..



разяьснение - ,,Эжени ,,- это ник моей мамы , а поступаю я , ее сын. Вопрос задала она , а теперь я подключился.

Последнее редактирование от Эжени : 30-12-2007 в 17:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 17:49   #94
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Не проще ли в ТКК на финском поступать нежели с инглишем мучаться? По крайней мере я б так сделал, но ТКК меня абсолютно не интересует как и все финское образование

По поводу что TOEFL позже чем дэдлайн для подачи документов, то не знаю как там в ТКК, но вообще в большинстве универов (в англоязычных странах) подавать заявление можно еще до сдачи TOEFL. Во-первых в заявлении можно указать, на какое число назначен TOEFL, во-вторых можно подать без всяких тестов на инглиш, а они тебе ответят, что мы вас примем, но с условием, что тест по инглишу вы сдадите к моменту начала учебы.

По карточке - именно с Нордеа знаю случай, когда было отказано даже в Виза Дебит, потому что человек не удовлетворял условиям получения кредитной карты (хотя подавал он именно на Виза Дебит). Дали только Визу Электрон! Но в другом финском банке Виза Дебит была выдана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 18:07   #95
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
По поводу что TOEFL позже чем дэдлайн для подачи документов, то не знаю как там в ТКК, но вообще в большинстве универов (в англоязычных странах) подавать заявление можно еще до сдачи TOEFL. Во-первых в заявлении можно указать, на какое число назначен TOEFL, во-вторых можно подать без всяких тестов на инглиш, а они тебе ответят, что мы вас примем, но с условием, что тест по инглишу вы сдадите к моменту начала учебы.

По карточке - именно с Нордеа знаю случай, когда было отказано даже в Виза Дебит, потому что человек не удовлетворял условиям получения кредитной карты (хотя подавал он именно на Виза Дебит). Дали только Визу Электрон! Но в другом финском банке Виза Дебит была выдана.


финский - не подходит , не знаю я его, поэтому только английский.

Виза Электрон у меня есть , поэтому надеюсь , что другую карточку дадут , покажу распечатку с сайта о TOEFL и расскажу -куда надо .

а то , что вначале сдать документы , а потом предьявить TOEFL - полностью согласен ! послал запрос в ТКК , думаю , что главное - это реальное знание английского , поэтому предложил до получения TOEFL провести собеседование со мной на английском. жду ответа , запрос послал в этот четверг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 19:35   #96
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эжени
финский - не подходит , не знаю я его, поэтому только английский.

Виза Электрон у меня есть , поэтому надеюсь , что другую карточку дадут , покажу распечатку с сайта о TOEFL и расскажу -куда надо .

а то , что вначале сдать документы , а потом предьявить TOEFL - полностью согласен ! послал запрос в ТКК , думаю , что главное - это реальное знание английского , поэтому предложил до получения TOEFL провести собеседование со мной на английском. жду ответа , запрос послал в этот четверг.


А на какую ты программу собрался пооступать? раньше в ТКК application period был до начала мая. Может, ты путаешь с University of Helsinki faculty of Computer Science? Там всегда дедлайн был до 31 января. Это значит, что до этой даты все документы должны прийти к ним в офис. Если все не придет, то документы рассматривать не будут, так по крайней мере мне писали по е-мейл.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 21:08   #97
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
А на какую ты программу собрался пооступать? раньше в ТКК application period был до начала мая. Может, ты путаешь с University of Helsinki faculty of Computer Science? Там всегда дедлайн был до 31 января. Это значит, что до этой даты все документы должны прийти к ним в офис. Если все не придет, то документы рассматривать не будут, так по крайней мере мне писали по е-мейл.


Все правильно .

-мой запрос
,, Now i'm interested in studying at The Department of Automation and Systems Technology and in future have it's master's degree. Language of studying English. ,,

- ответ
,, The application period is once a year from 1 November to 31 January for the next academic year starting in September,,

Ты прав во всем. ДО 31 ЯНВАРЯ ! Поэтому ,, сижу , пою ,, и думаю.
Может совет дашь , если не сюда , то где еще ,,хорошо,, ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 21:23   #98
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эжени

Может совет дашь , если не сюда , то где еще ,,хорошо,, ?


А почему Вы ТКК поступали? Какие предметы Вас интересовали, с какими профессорами пообщаться хотели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 21:45   #99
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
про ТКК - это мама так написала...

а я сюда --- ,,Now i'm interested in studying at The Department of Automation and Systems Technology and in future have it's master's degree.,, ,
потому что я закончил Университет в Петрозаводске (The Department of Automation and Systems Technology ).

а мама живет в ФИ.

вот и очень хочется ,, с профессорами пообщаться ,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 21:58   #100
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эжени

вот и очень хочется ,, с профессорами пообщаться ,,


Если действительно хочется, то финское высшее образование очень не рекомендую Оно годится в основном для галочки - типа учился, а вот на пообщаться довольно непригодно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 22:07   #101
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
всегда надо вначале поставить ногу на дорогу и сделать шаг , а потом другой... ( это любимая фраза моей мамы ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2007, 22:26   #102
Федя
Пользователь
 
Сообщений: 58
Проживание: Мск
Регистрация: 30-08-2006
Status: Offline
Hi!
Цитата:
Сообщение от Эжени
Как оплатить сдачу экзамена , если нет подходящей банковской карточки , имеющей хождение в интернете ? Счет в Nordea банке имеется .

Вопрос для меня очень ,, горящий ,,и срочный. Пожалуйста , поделитесь опытом !
Да попроси кого-нибудь знакомого ввести данные своей VISA. Это не редкость, в Финляндии дают даже студентам. Так будет проще всего. Удачи!
--
Best Regards!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2007, 16:24   #103
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
В банк сегодня не дошел . Пойду 2 января . Потом напишу что и как.

Спасибо Всем . Поздравляю с Новым Годом !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2007, 19:13   #104
_59_
Икона стиля.ru:)
 
Аватар для _59_
 
Сообщений: 13
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 31-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Что значит солидно - не солидно, когда и тот и тот сойдет для поступления? Лучше скажите какой сдавать легче и дешевле А солидно - не солидно - это по барабану, так как любому универу сойдет любой из них.



обьясняю
1. насколько мне известно тоефл не выдает сертификат в бумажной форме, как того требует вуз
2. легче и дешевле - тоефл, тут много мозгов не нужно) но вопрос в том примет его институт или нет)) будет лучше если вы выясните для начала этот вопрос непосредственно с институтом

-----------------
Ты покроешься льдом
Застилая огонь
Ты увидишь как в моём аду падает снег
И по стенам живым закапает кровь...


I consider skateboarding an art form, a lifestyle and a sport.
(C) Tony Hawk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2008, 14:39   #105
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
1. ходил вчера в банк , заказал карточку VISA DEBET , но она будет готова в течение 2 недель , сказали пришлют домой
2. попросили у родственников помощи ( есть подходящая банковская карточка ) , вроде бы не отказали , но дело пока не сделано... это чтобы побыстрее , а не 2 недели ждать.
3. учебное заведение не требует предявлять TOEFL и только TOEFL , можно и другие... .
TOEFL сам сообщает о результатах экзамена в университет ( институт ). Результаты действительны 2 года .

- продолжение следует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2008, 20:50   #106
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
1 Оплатили родственники
2 По почте банк прислал Визу Дебит
Всем спасибо и удачи)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2008, 21:01   #107
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Удачи в поступлении!

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2008, 21:35   #108
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Lightbulb ТОЕФЛ

Кто нибудь сдавал английский тоефл тест?
Подскажите что это и с чем его едят?
Подруга будет сдавать, я для нее узнаю,
если комуто не влом, оставьте номер телефона в личку,
девушка хотела сама поговорить с кемнибудь кто сдавал тоефл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2008, 21:48   #109
karelochka
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание: Huittinen
Регистрация: 29-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEHbKA
Кто нибудь сдавал английский тоефл тест?
Подскажите что это и с чем его едят?
Подруга будет сдавать, я для нее узнаю,
если комуто не влом, оставьте номер телефона в личку,
девушка хотела сама поговорить с кемнибудь кто сдавал тоефл.


А вот...
http://www.toefl.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2008, 11:52   #110
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEHbKA
Кто нибудь сдавал английский тоефл тест?
Подскажите что это и с чем его едят?
Подруга будет сдавать, я для нее узнаю,
если комуто не влом, оставьте номер телефона в личку,
девушка хотела сама поговорить с кемнибудь кто сдавал тоефл.

Сдавал его 3 раза (все удачно). И думаю, что более правильная ссылка эта:
www.toefl.org
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2008, 09:30   #111
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Кстати, в Хельсинки есть центр где можно бесплатно подотовиться к экзамену TOEFL. С марта должна появиться устная часть при здаче экзамена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2008, 09:45   #112
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
Кстати, в Хельсинки есть центр где можно бесплатно подотовиться к экзамену TOEFL.


Это где такой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2008, 11:40   #113
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Это где такой?


The Fulbright Center
Kaisaniemenkatu 3B,
5th floor
00100 HELSINKI
FINLAND

t. (09) 5494 7400
f. (09) 5494 7474
office (at) fulbright.fi

Кстати, сегодня в 16 часов там бесплатный семинар по ТОЕФЛ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 15:02   #114
Izlington
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Курсы для TOEFL

Где в Финляндии есть курсы для подготовки к сдаче TOEFL и есть ли они? Поиск не дал ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 15:07   #115
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Нету таких курсов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 15:10   #116
Izlington
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Совсем??? Это странно, так как экзамен довольно специфический. Как же финны тогда сдают, неужели такой хороший английский в школах/ВУЗах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 15:14   #117
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Я в Фулбрайте спрашивал - нету совсем.
А че там специфического то? В советской школе уровень достаточный был чтобы его сдать, одна проблема - я эту школу закончил больше 10-ти лет назад Купите или скачайте себе тренировочный диск и гоняйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 15:16   #118
Izlington
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сдать-то сдадим, вопрос: какой результат будет. )
Спасибо за инфу!
Пошла готовиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 17:52   #119
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
ДЕлайте IELTS!!!

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 20:30   #120
Izlington
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В чем объективные преимущества?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно