Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-08-2020, 09:26   #1
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Ситуация в Беларуси.

А что все как воды в рот набрали по поводу ситуации в Беларуси? О возможной фальсификации выборов и насилии на улице. Что думают "финские белорусы" об этом. Что их близкие говорят по этому поводу
 
Old 13-08-2020, 09:52   #2
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Депутат Европейского парламента (ЕП) от Польши Яцек Сариуш-Вольский предложил ввести санкции против России из-за нынешней ситуации в Белоруссии. Соответствующее предложение он высказал в эфире Польского радио.
-занавес
 
Old 13-08-2020, 11:37   #3
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В Минске женщины второй день подряд выстроили «цепи солидарности»

Оппозиция в Белоруссии переходит от массовых столкновений к мирным форматам
протеста — «цепям солидарности».
В Минске прошло несколько подобных акций, в которых участвовали только женщины,
многие с цветами в руках


https://www.rbc.ru/politics/13/08/2...m=from_ main_1
 
Old 13-08-2020, 12:00   #4
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Лукашенко будет у власти- до Коли.( местные шутят)
 
Old 13-08-2020, 12:44   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Лукашенко мог спокойно уйти проиграв выборы, но решил избить все население страны. Потерял свой единственный шанс. Теперь, я думаю, место ему в тюрьме
 
Old 13-08-2020, 12:49   #6
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Один вопрос - поясните про ситуацию!
Для тех, кто никогда не был в Беларуси совершенно непонятно - там у вас маленький рай: айти компании, проекты всякие цифровых денег процветают, сельское хозяйство супер, тракторное и прочее машиностроение, чистота и порядок, соседи Польша, Прибалтика, Украина плюс выгодные бизнесы с Россией, инвестиции из Китая мощные, и судя по некоторым рассказам тишь и благодать, россияне так вообще завидовали беларуссам все 30 лет, тогда что же происходит:
1. Там сейчас просто одни олигархи (бандиты) у других пирог делят, как в Украине или -
2. Действительно плохо живётся???

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 12:58   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента, в ходе которых действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, оппозиционера Светлану Тихановскую поддержали 10,09% избирателей.
Что тут непонятного?
 
Old 13-08-2020, 13:26   #8
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Майдан хотят устроить и думают, что потом будут хорошо жить?
 
Old 13-08-2020, 13:29   #9
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Если понять, что 60% предприятий ( сельское хозяйство) дотируется государством, то нетрудно представить сколько людей останется за бортом жизни при ломании системы Лукашенко. Конечно, молодые во всём мире хотят перемен, но видимо с трудом понимают, что их родители могут эти перемены и не пережить..
 
Old 13-08-2020, 13:43   #10
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от lotto
Депутат Европейского парламента (ЕП) от Польши Яцек Сариуш-Вольский предложил ввести санкции против России из-за нынешней ситуации в Белоруссии. Соответствующее предложение он высказал в эфире Польского радио.
-занавес



«Чья бы корова мычала, а уж польская бы помолчала« - живут на пособия EU, на данный момент Польше выделено более 160 миллиардов помощи бюджета и если подсчитать сколько выделено Польше средств на выравнивание экономик и социальной сферы, то это более 500 миллиардов евро. Может ли Беларусь расчитывать на такую помощь от Европы в ближайшей перспективе?
 
Old 13-08-2020, 14:07   #11
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А вы госдолг США видели?



Мы не говорим о долге, а о безвозвратной помощи. Если Польше выделяется из бюджета EU, 125 миллиардов ( до 2027 года)и 34 миллиарда заёмов по льготной ставке, то можно понять Финляндию, Данию.., кто был против такой раздаче денег налогоплательщиков этих стран.
 
Old 13-08-2020, 14:12   #12
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Россия на фоне коронакризиса снова стала чистым должником
К этому привели обвал цен на нефть, покупка Сбербанка и рост расходов из-за пандемии


https://www.rbc.ru/economics/13/08/...from=colum n_1
И рубль продолжает свое пике :седня опять 87, 5
 
Old 13-08-2020, 14:17   #13
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В Москве и в Фи белорусы проголосовали за Тихановскую
Уверена, что и в самой Белоруссии большинство с большим отрывом
проголосовало не за Лукашенко
 
Old 13-08-2020, 14:22   #14
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от oktava
В Москве и в Фи белорусы проголосовали за Тихановскую
Уверена, что и в самой Белоруссии большинство с большим отрывом
проголосовало не за Лукашенко


У меня друг в Белорусии. Руководитель рекламной компании. Он против Лукашенко и я думаю большинство там тоже. Люди устали.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 13-08-2020, 14:46   #15
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Вот ещё за что Лукашенко получит по полной: https://www.znak.com/2020-08-12/prp...5jTnl62E9Vm6V5M

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 13-08-2020, 14:49   #16
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня друг в Белорусии. Руководитель рекламной компании. Он против Лукашенко и я думаю большинство там тоже. Люди устали.

Что значит устали:
В Беларуси не справедливый суд?
Коррупционеры чиновники?
Олигархи-паразиты?
Рейдеры отбирают бизнес?
Налоговая и пенсионная системы меняются по 2 раза в год?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 14:49   #17
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Россия на фоне коронакризиса снова стала чистым должником
К этому привели обвал цен на нефть, покупка Сбербанка и рост расходов из-за пандемии


https://www.rbc.ru/economics/13/08/...from=colum n_1
И рубль продолжает свое пике :седня опять 87, 5

Тема - Ситуация в Беларуси.
Цитата: "А Вы госдолг США видели?"

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 14:51   #18
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня друг в Белорусии. Руководитель рекламной компании. Он против Лукашенко и я думаю большинство там тоже. Люди устали.




Руководитель рекламной компании - этим всё сказано. Лично мои знакомые и родственники работают в сельской местности ( фермы)они понимают шаткость своего положения и все как один голосуют за Лукашенко.
У многих дети живут в городах и выступают против Лукашенко, но им приятно приехать домой к родителям набрать свежего мяса, сала, картошечки..,.а потом поехать на протесты.
 
Old 13-08-2020, 14:52   #19
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Майдан хотят устроить и думают, что потом будут хорошо жить?

Тем, кто хочет устроить майдан, слегка плевать на хорошую жизнь белорусов.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 13-08-2020, 14:57   #20
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Меня честно говоря удивляет, что ЕС практически молчит. В центре Европы сажают кандидатов в президенты или не допускают до выборов. Проводят выборы без наблюдателей и явно их фальсифицируют. Избивают протестующих. И .....Молчок. За финнов даже стыдно. В центральных газетах новостей оттуда почти нет.
 
Old 13-08-2020, 14:59   #21
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Тем, кто хочет устроить майдан, слегка плевать на хорошую жизнь белорусов.

А кто эти все протестующие, не белорусы разве?
 
Old 13-08-2020, 15:01   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Меня честно говоря удивляет, что ЕС практически молчит. В центре Европы сажают кандидатов в президенты или не допускают до выборов. Проводят выборы без наблюдателей и явно их фальсифицируют. Избивают протестующих. И .....Молчок. За финнов даже стыдно. В центральных газетах новостей оттуда почти нет.

Избивать протестующих в Европе умеют. "жёлтые жилеты" к примеру. Было бы странно запрещать кому то, когда сами так же делают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-08-2020, 15:02   #23
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы - брат?

А ты видела видео протестующих?
 
Old 13-08-2020, 15:05   #24
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А ты видела видео протестующих?

С проплаченного не белорусского сайта

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-08-2020, 15:06   #25
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Меня честно говоря удивляет, что ЕС практически молчит. В центре Европы сажают кандидатов в президенты или не допускают до выборов. Проводят выборы без наблюдателей и явно их фальсифицируют. Избивают протестующих. И .....Молчок. За финнов даже стыдно. В центральных газетах новостей оттуда почти нет.




Мама дорогая! Да они уже поняли на примере Украины, что будет геморрой, а денег самим не хватает.
Путину даже делать ничего не надо, пусть вводят санкции и бросают Беларусь в объятия России.
Лукашенко все протесты подавит и будет полностью зависим от России, ну и дальше Союзное государство и Коля в кресле губернатора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:10   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Меня честно говоря удивляет, что ЕС практически молчит. В центре Европы сажают кандидатов в президенты или не допускают до выборов. Проводят выборы без наблюдателей и явно их фальсифицируют. Избивают протестующих. И .....Молчок. За финнов даже стыдно. В центральных газетах новостей оттуда почти нет.

В Европе тоже избивают. Во Франции стреляли резиновыми пулями, попадали людям в глаза. Это по-европейски.

Будут писать. Сюда всё медленно приходит. Дадут указания сверху и начнётся:"Россия, Россия, Россия".

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 13-08-2020, 15:11   #27
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Что значит устали:
В Беларуси не справедливый суд?
Коррупционеры чиновники?
Олигархи-паразиты?
Рейдеры отбирают бизнес?
Налоговая и пенсионная системы меняются по 2 раза в год?


.

В Беларуси, как понимаю, нет выборов. Нет фактически партий. Нет разделения властей.
Фактически нечестные выборы это достаточный повод для протеста. Люди должны иметь возможность менять власть.
Странно , что кто то, кто проживает в финляндии и ходит на выборы, имеют другое мнение.
 
Old 13-08-2020, 15:11   #28
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мама дорогая! Да они уже поняли на примере Украины, что будет геморрой, а денег самим не хватает.
Путину даже делать ничего не надо, пусть вводят санкции и бросают Беларусь в объятия России.
Лукашенко все протесты подавит и будет полностью зависим от России, ну и дальше Союзное государство и Коля в кресле губернатора.

Та нее... там у него самого весь Дальний Восток подгорает
 
Old 13-08-2020, 15:15   #29
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В Европе тоже избивают. В Франции стреляли резиновыми пулями, попадали людям в глаза. Это по-европейски.

Будут писать. Сюда всё медленно приходит. Дадут указания сверху и начнётся:"Россия, Россия, Россия".

Целенаправленного избиения несопротивляющихся людей в Европе нет. А если и есть, то это тоже печально и наказуемо.
Цель полиции-не избивать людей, а пресекать беспорядки.
Если вы посиотрите на многочисленные ролики избиений несопротивляющихся людей, то очевидно, что это просто жесть жестяная.
https://www.znak.com/2020-08-12/prprpl
Это как там все происходит от реального участника событий. Только впечатлительные люди лучше не читайте. Вредно для психики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:18   #30
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня друг в Белорусии. Руководитель рекламной компании. Он против Лукашенко и я думаю большинство там тоже. Люди устали.


У нас там тоже родственники живут.

Я не топлю за Лукашенко, есличо. Однако, я очень сомневаюсь что как раз в большинстве своём люди в Белоруссии понимают что и как будет без него. Ни для кого ни секрет, что Белоруссия - это дотационная страна, по сути это 10% российского бюджета. Россия покупает сельхозпродукцию, белорусские предприятия работают на российскую оборонку, на российский рынок работает белорусское машиностроение и много ещё чего. Так от чего устали люди? От зарплат по 600 долларов и работы? От чистоты на улицах и уверенности, что так и будет всегда? Там даже бензин везде одинаково стоит, мы были в прошлом году и проехали всю Белоруссию на своей машине с севера на юг и потом на запад до границы с Литвой. Так будут зарплаты в 100-150 долларов, постоянно растущие коммунальные услуги и т.д. Страну будут дербанить, продадут в частную собственность огромные предприятия которые сейчас работают, землю, лес, сельхозугодья. Опыт Украины под боком. Рекламные компании не прокормят деревни и посёлки. Надеюсь, твой друг - руководитель это понимает.
 
Old 13-08-2020, 15:21   #31
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
В Беларуси, как понимаю, нет выборов. Нет фактически партий. Нет разделения властей.
Фактически нечестные выборы это достаточный повод для протеста. Люди должны иметь возможность менять власть.
Странно , что кто то, кто проживает в финляндии и ходит на выборы, имеют другое мнение.




В Финляндии у людей другие заботы и проблемы и им некогда заморачиваться проблемами Беларуси.
Газеты и телевидение пошумят и забудут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:21   #32
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Целенаправленного избиения несопротивляющихся людей в Европе нет. А если и есть, то это тоже печально и наказуемо.
Цель полиции-не избивать людей, а пресекать беспорядки.
Если вы посиотрите на многочисленные ролики избиений несопротивляющихся людей, то очевидно, что это просто жесть жестяная.

Во Франции стреляли резиновыми пулями в толпу. Попадали в глаза людям, которые ничего не громили, ни на кого не нападали. Молодые люди потеряли глаза.

Не буду гуглить. Если я правильно помню, то кто-то теперь и без руки. Пострадало очень много людей. Полиция избивала журналистов, которые снимали всё это.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 13-08-2020, 15:27   #33
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
У нас там тоже родственники живут.

Я не топлю за Лукашенко, есличо. Однако, я очень сомневаюсь что как раз в большинстве своём люди в Белоруссии понимают что и как будет без него. Ни для кого ни секрет, что Белоруссия - это дотационная страна, по сути это 10% российского бюджета. Россия покупает сельхозпродукцию, белорусские предприятия работают на российскую оборонку, на российский рынок работает белорусское машиностроение и много ещё чего. Так от чего устали люди? От зарплат по 600 долларов и работы? От чистоты на улицах и уверенности, что так и будет всегда? Там даже бензин везде одинаково стоит, мы были в прошлом году и проехали всю Белоруссию на своей машине с севера на юг и потом на запад до границы с Литвой. Так будут зарплаты в 100-150 долларов, постоянно растущие коммунальные услуги и т.д. Страну будут дербанить, продадут в частную собственность огромные предприятия которые сейчас работают, землю, лес, сельхозугодья. Опыт Украины под боком. Рекламные компании не прокормят деревни и посёлки. Надеюсь, твой друг - руководитель это понимает.

Так пишите, как буд то Лукашенко это все производит и покупает. И как буд то если его не будет , то все остановится. Какая то ущербная логика, не находите?
 
Old 13-08-2020, 15:30   #34
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Во Франции стреляли резиновыми пулями в толпу. Попадали в глаза людям, которые ничего не громили, ни на кого не нападали. Молодые люди петеряли глаза.

Не буду гуглить. Если я правильно помню, то кто-то теперь и без руки. Пострадало очень много людей. Полиция избивала журналистов, которые снимали всё это.

Во Франции стреляли, значит и белорусам сам бог велел. А в Америке негров линчевали. В Океании людей ели, и может иногда и сейчас тоже едят. Но это не повод делать аналогично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:34   #35
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так пишите, как буд то Лукашенко это все производит и покупает. И как буд то если его не будет , то все остановится. Какая то ущербная логика, не находите?




Можно посмотреть статистику на Украине, какие предприятия закрылись и какие новые мощности открылись после 2014 года. Можно ещё пройтись по теме здравоохранения и другим социальным сферам.
 
Old 13-08-2020, 15:35   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Во Франции стреляли, значит и белорусам сам бог велел. А в Америке негров линчевали. В Океании людей ели, и может иногда и сейчас тоже едят. Но это не повод делать аналогично.

Это не повод поступать так же. Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Меня честно говоря удивляет, что ЕС практически молчит.... Избивают протестующих. И .....Молчок.


Я Вам ответила, что это по-европейски. Не о чём кричать. Они сами делают людей калеками.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:37   #37
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Во Франции стреляли, значит и белорусам сам бог велел. А в Америке негров линчевали. В Океании людей ели, и может иногда и сейчас тоже едят. Но это не повод делать аналогично.




Почему не повод? Демократические гос-ва подают пример.
 
Old 13-08-2020, 15:39   #38
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Можно посмотреть статистику на Украине, какие предприятия закрылись и какие новые мощности открылись после 2014 года. Можно ещё пройтись по теме здравоохранения и другим социальным сферам.

А причем здесь Украина. Речь о Белоруссии.
Но если речь про Украину и РФ, то можете посмотреть статистические данные с 2014 по 2020 год. И увидите, как сокращается разрыв по показателям между этими странами. Одна растет, вторая топчется на месте. И,если честно, если не будет у Украины потрясений, а в РФ останется статус кво, то через десяток лет уровень жизни на Украине будет выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:42   #39
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему не повод? Демократические гос-ва подают пример.

Наверное стоит копировать хорошее, а не плохое. В центре Тампере в пятницу вечером тоже пьяных в зюзю полно. Но это не повод напиваться так же. Так понятнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:46   #40
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так пишите, как буд то Лукашенко это все производит и покупает. И как буд то если его не будет , то все остановится. Какая то ущербная логика, не находите?


Всё это растят, производят, собирают и делают в Белоруссии, а покупает, действительно, в основном Россия и страны СНГ. Существует тот же ТС со своими плюшками. Смена власти, лозунги оппозиции - это разворачивание в сторону от российского рынка - это нацеливание на другие направления. Думать, что белорусская продукция в миг станет конкурентноспособна на рынках ЕС, Азии или Америк и будет туда допущена в равных объёмах после ухода Лукашенко - ущербно, не находите? Зато я уверен, что дружба за деньги и людям в России надоест в конце концов. Так что при любом раскладе там будет или плохо, или ужасно.
 
Old 13-08-2020, 15:46   #41
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Наверное стоит копировать хорошее, а не плохое. В центре Тампере в пятницу вечером тоже пьяных в зюзю полно. Но это не повод напиваться так же. Так понятнее?



Воровать тоже плохо, но воруют же гады...😄
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:51   #42
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Всё это растят, производят, собирают и делают в Белоруссии, а покупает, действительно, в основном Россия и страны СНГ. Существует тот же ТС со своими плюшками. Смена власти - это разворачивание в сторону от российского рынка - это нацеливание на другие направления. Думать, что белорусская продукция в миг станет конкурентноспособна на рынках ЕС, Азии или Америк и будет туда допущена в равных объёмах после ухода Лукашенко - ущербно, не находите? Зато я уверен, что дружба за деньги и людям в России надоест в конце концов. Так что при любом раскладе там будет или плохо, или ужасно.

А почему Вы думаете, что если уйдет Лукашенко, СНГ перестанет покупать их продукцию. Назарбаев вот не президент, в Армении новые власти и нечего. Хуже не стало. Прибалтика вон свалила вообще . И уровень жизни там выше, чем и в Белоруссии да и вообще в эксссср
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 15:55   #43
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А причем здесь Украина. Речь о Белоруссии.
Но если речь про Украину и РФ, то можете посмотреть статистические данные с 2014 по 2020 год. И увидите, как сокращается разрыв по показателям между этими странами. Одна растет, вторая топчется на месте. И,если честно, если не будет у Украины потрясений, а в РФ останется статус кво, то через десяток лет уровень жизни на Украине будет выше.




Через десяток лет??? ( слово «если« очень смущает). Но пардон, люди хотят жить сейчас, а счастливым будущем уже кормили в СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 16:02   #44
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А почему Вы думаете, что если уйдет Лукашенко, СНГ перестанет покупать их продукцию. Назарбаев вот не президент, в Армении новые власти и нечего. Хуже не стало. Прибалтика вон свалила вообще . И уровень жизни там выше, чем и в Белоруссии да и вообще в эксссср



Я уже приводила Польшу в пример, почитайте сколько Евросоюз влил в Прибалтику и открыл свои рынки, сколько рабочего люда работает а Европе отсылая деньги домой...
Может ли Беларусь на это расчитывать, при смене вектора политической и экономической политики?
Всё упирается в экономику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 16:03   #45
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А почему Вы думаете, что если уйдет Лукашенко, СНГ перестанет покупать их продукцию. Назарбаев вот не президент, в Армении новые власти и нечего. Хуже не стало. Прибалтика вон свалила вообще . И уровень жизни там выше, чем и в Белоруссии да и вообще в эксссср


Потому что оппозиция хочет разворота страны с востока на запад. Только новые векторы вовсе не гарантируют тот же уровень жизни к которому белорусы привыкли при Бацьке. Вот я и спрашивал, от чего устал народ?

Прибалтика сосёт ЕС как теля мамку, зато только в Прибалтике в 2010 году я видел масштабные отключения электричества, едешь и будто города мертвые. Уровень жизни там может быть и самый высокий на постсоветском пространстве, но только всё это за счёт ЕС. Пока Прибалтика стратегически выгодна и базирует НАТО так и будет.
 
Old 13-08-2020, 16:16   #46
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Потому что оппозиция хочет разворота страны с востока на запад. Только новые векторы вовсе не гарантируют тот же уровень жизни к которому белорусы привыкли при Бацьке. Вот я и спрашивал, от чего устал народ?

Прибалтика сосёт ЕС как теля мамку, зато только в Прибалтике в 2010 году я видел масштабные отключения электричества, едешь и будто города мертвые. Уровень жизни там может быть и самый высокий на постсоветском пространстве, но только всё это за счёт ЕС. Пока Прибалтика стратегически выгодна и базирует НАТО так и будет.

Странно , все хотят в Европу и пачиму- то не хотят в Россию.... от слова совсем.
Вот дураки, не понимают своего щастья!
 
Old 13-08-2020, 16:31   #47
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Странно , все хотят в Европу и пачиму- то не хотят в Россию.... от слова совсем.
Вот дураки, не понимают своего щастья!

Правильно, хотят на все готовенькое, кружевные трусики и зарплаты по 2000 Евро. Было уже...
 
Old 13-08-2020, 16:50   #48
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Потому что оппозиция хочет разворота страны с востока на запад. Только новые векторы вовсе не гарантируют тот же уровень жизни к которому белорусы привыкли при Бацьке. Вот я и спрашивал, от чего устал народ?


Не знаю как Белорусии , но я помню что в СССР я лично устал от величия КПСС , тотальной лжи и опасности попасть
в тюрьму за анектод или несогласие с политикой партии.
А колбасы мне и в СССР хватало

Может просто психологическая усталость от одного человека, тем более молодое поколение подрастает,
которое совершенно по другому на мир смотрит.
И кстати это тоже проблема, что все связи уже забиты и нет возможности роста для народа 25-35 летнего,
вот это и начинает раздражать, когда старички пенсионеры у власти держат молодеж за быдло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 16:57   #49
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Mikky
Не знаю как Белорусии , но я помню что в СССР я лично устал от величия КПСС , тотальной лжи и опасности попасть
в тюрьму за анектод или несогласие с политикой партии.
А колбасы мне и в СССР хватало

Может просто психологическая усталость от одного человека, тем более молодое поколение подрастает,
которое совершенно по другому на мир смотрит.
И кстати это тоже проблема, что все связи уже забиты и нет возможности роста для народа 25-35 летнего,
вот это и начинает раздражать, когда старички пенсионеры у власти держат молодеж за быдло.




Меня тоже удивляет, почему в Америке старики в очень почтенном возрасте у власти? Байден 77лет, Трамп 74г.
 
Old 13-08-2020, 17:05   #50
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Меня тоже удивляет, почему в Америке старики в очень почтенном возрасте у власти? Байден 77лет, Трамп 74г.

Это не постоянно, Обама в 48 стал, Клинтон в 47 (примерно) . Кто знает кто там слдующий будет.
А в Белорусии уже предопределено. В этом и разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 17:09   #51
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Просто иногда людям становится западло жить холопами с убийцей во главе страны.Увы, многим бывшим жителям СССР и России это не понять.Все о колбасе...




Ну да, вчера было нормально жить, а сегодня стало скучно и западло. Вот даже не знаю, как немцы 15-16лет терпят «старушку Меркель« (65 лет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 17:10   #52
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Mikky
Это не постоянно, Обама в 48 стал, Клинтон в 47 (примерно) . Кто знает кто там слдующий будет.
А в Белорусии уже предопределено. В этом и разница.


Лукашенко утверждает 80% за него проголосовало. Но во первых таких резултатов никогда не бывает при честных выборах. Во вторых этих 80% что то не видно гляда на то что проис ходит в Беларусии сейчас. И зачем белорусам человек который врет во власти? Уж отменил бы выборы вообще. Зачем весь этот перфоманс?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 17:11   #53
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Потому что оппозиция хочет разворота страны с востока на запад. Только новые векторы вовсе не гарантируют тот же уровень жизни к которому белорусы привыкли при Бацьке. Вот я и спрашивал, от чего устал народ?

Прибалтика сосёт ЕС как теля мамку, зато только в Прибалтике в 2010 году я видел масштабные отключения электричества, едешь и будто города мертвые. Уровень жизни там может быть и самый высокий на постсоветском пространстве, но только всё это за счёт ЕС. Пока Прибалтика стратегически выгодна и базирует НАТО так и будет.

Жителям точно не гарантируют ничего. Но верхушка оппозиции лучше будет жить, если к власти придёт. За это стоит побороться, даже киданием сочувствующих под дубинки полицейских.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-08-2020, 17:12   #54
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Mikky
Это не постоянно, Обама в 48 стал, Клинтон в 47 (примерно) . Кто знает кто там слдующий будет.
А в Белорусии уже предопределено. В этом и разница.




Всё течёт и меняется и АмерикаЕвропа, не сразу стали демократиями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 17:13   #55
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 700
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лукашенко мог спокойно уйти проиграв выборы, но решил избить все население страны. Потерял свой единственный шанс. Теперь, я думаю, место ему в тюрьме



Почему проиграл? Факты?
 
Old 13-08-2020, 17:14   #56
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Chak
Почему проиграл? Факты?


Почему выиграл? Факты? Потому что он так сказал? Ну тогда доа, выиграл

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 13-08-2020, 17:15   #57
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Chak
Почему проиграл? Факты?




Мне тоже интересно и сколько там протестующих из 10.000000 миллионов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 17:18   #58
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лукашенко утверждает 80% за него проголосовало. Но во первых таких резултатов никогда не бывает при честных выборах. Во вторых этих 80% что то не видно гляда на то что проис ходит в Беларусии сейчас. И зачем белорусам человек который врет во власти? Уж отменил бы выборы вообще. Зачем весь этот перфоманс?


Это вопрос к психологам. Я вот слышал что у человека во власти ломается сознание и он чуствует себя реально великим
правителем. И ему приятно что народ ему отдает 80% голосов. Может и у Лукашенко такое
искривление сознания, что ему нужно ощущать свою власть, а его окружение его поддерживает в этом.
 
Old 13-08-2020, 17:20   #59
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне тоже интересно и сколько там протестующих из 10.000000 миллионов?


Сегодня целые заводю остановились. Например БелАЗ. Т.е. вы утверждаете что 20% которые официально против Лукашенко могут остановить кучу заводов в стране? Ну ок.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 17:20   #60
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Mikky
Это вопрос к психологам. Я вот слышал что у человека во власти ломается сознание и он чуствует себя реально великим
правителем. И ему приятно что народ ему отдает 80% голосов. Может и у Лукашенко такое
искривление сознания, что ему нужно ощущать свою власть.




Окончательные результаты обещали объявить 14 августа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно