Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-11-2020, 20:25   #1
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Трамп уходит...

Разочарован итогом президентских выборов,хотя это меня лично и не касалось,негражданин США потому как,да и деньги букмекеру на победу Трампа не нес,и всё же.
Байден фактически предвыборной кампании своей и не вел,отсиживался ,напялив противокоронную маску где-то в бункере,а всё за него сделали некие активные темные тетки-активисты и прочие к ним примкнувшие.Активисты провоцировали самую сволочную часть населения,ублюдки грабили и жгли магазины,а потом всё валили на Трампа.
Нечто похожее,кстати,имело место в 1917 году в Российской империи,в Петербурге.После февральской революции,как скинули Николая Второго, "активный" народ тоже любил ходить на митинги и демонстрации,и среди демонстрантов попадались представители тогдашней элиты,даже родственники только что свергнутого царя,с красными бантиками на пальто (или на шубах или шинелях,что они тогда там носили).
Через несколько лет,если какой-нибудь господин ,из бывших демонстрантов,если не смылся вовремя или его не расстреляли,мог щеголять уже в фуфайке на лесоповале,без красного бантика.
Так же и многие демократы пeред выборами президента заискивали и заигрывали,на колени становились,дабы попиариться.
Глядя на бодрого Байдена можно вполне допустить,что Трамп постарается еще вернуться.
Лавина восторгов Байдену нарастает,подлизами оказываются даже такие как экс-президент Буш (республиканец).
Напролом лезут все со своими воспоминаниями,кто и где видел Джо живьем,и что при этом Джо сказал и пр.
А в Эстонии только что министра (внутреннего) сняли с должности,посмел усомниться в честности выборов.Хороший,похоже,министр был,коли посмел высказаться
 
Old 09-11-2020, 20:55   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Многие голосовали не за Байдена, а против Трампа.
Имхо Байден какой-то никакой.
 
Old 09-11-2020, 21:02   #3
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Мне, конечно, были интересны результаты выборов, в плане их влияния на атмосферу в Суоми.
Не могу сказать, что удивлен, и полностью согласен с высказыванием Юсси Халла-Ахо, который на днях отметил, что "Kansa ei aina äänestä "älykkäästi" (Люди не всегда голосуют «умно»)".
Что ж, впереди ждут горы интересного по ту и эту сторону океана...
PS пару дней назад открыл титры новостей и был поражен тоном высказываний YLE, подумал, может кто-то сошел с ума? В титрах писали о перевесе голосов и несколько раз упоминалось имя кандидата в вице-президенты...
 
Old 09-11-2020, 21:18   #4
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Тут,в ФБ,уже кидают смешные картинки,как например за время "царствования" английской королевы менялись американские президенты,и с каждым из них у неё есть фотка ) Их там ,штук четырнадцать поменялось ))
Вот,лично мне,абсолютно без разницы,кто там в Америках рулит

Американцам могу лишь пожелать хорошей жизни,без войны и без катастроф

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 09-11-2020, 21:25   #5
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Многие голосовали не за Байдена, а против Трампа.
Имхо Байден какой-то никакой.

я лично думал,что он еще более "никакой".Но даже если бы ни сесть ни встать Джо не мог,это роли не играло.Трампа надо было свергнуть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2020, 21:29   #6
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Мне, конечно, были интересны результаты выборов, в плане их влияния на атмосферу в Суоми.
Не могу сказать, что удивлен, и полностью согласен с высказыванием Юсси Халла-Ахо, который на днях отметил, что "Kansa ei aina äänestä "älykkäästi" (Люди не всегда голосуют «умно»)"...
Да, очень самокритично высказался Юсси.
Трамп а-ля Жириновский и Юсси тоже из той же серии политиков.
 
Old 09-11-2020, 21:36   #7
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
Да, очень самокритично высказался Юсси.
Трамп а-ля Жириновский и Юсси тоже из той же серии политиков.

Высказался очень разумно,но сказал неопределенно,как то.
Люди голосуют по своим интересам,а не разуму.
Разумно-это дальновидно,можно сказать мудро,пряча свои скорые интересы в одно место.
Хотя мудрость и политика,как антагонисты,в наше время.
 
Old 09-11-2020, 21:47   #8
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Высказался очень разумно,но сказал неопределенно,как то.
Люди голосуют по своим интересам,а не разуму.
Разумно-это дальновидно,можно сказать мудро,пряча свои скорые интересы в одно место.
Хотя мудрость и политика,как антагонисты,в наше время.

увы,Юсси вынужден высказываться "неопредленно",побаивается.Более определенно высказывались эстонские братья-министры,Март и Мартин Хельме намедни,так одного брата сняли,другой пока уцелел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2020, 22:04   #9
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
увы,Юсси вынужден высказываться "неопредленно",побаивается.Более определенно высказывались эстонские братья-министры,Март и Мартин Хельме намедни,так одного брата сняли,другой пока уцелел


Вообще то всегда братом был - Рейн....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2020, 22:20   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Я был уверен в проигрыше Трампа... Достаточно глянуть на распределение голосов в ДС, а уж там-то знают, кто им нужен. Думаю, что кто бы ни был в оппонентах Трампа - победил бы.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2020, 22:27   #11
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Вообще, да, Микка правильно напомнил Уж каких только президентов не было... Я "познакомился" с Трампом лет 15 назад. Это всё равно, что вместо BBП поставить к рулю Аркадия Новикова или Потанина. А вот королева - ОДНА!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2020, 22:28   #12
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Вообще то всегда братом был - Рейн....

Спасибо,что поправил.Про Рейна мне ничего не известно,я полагал,что Мартин и Март братья,а,оказывается,это сын и отец.Ну да ладно,«Сын за отца не отвечает» (слова И.В. Сталина на совещании передовых комбайнеров ,1 декабря 1935 г.)
 
Old 09-11-2020, 23:04   #13
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ID
Я был уверен в проигрыше Трампа... Достаточно глянуть на распределение голосов в ДС, а уж там-то знают, кто им нужен. Думаю, что кто бы ни был в оппонентах Трампа - победил бы.


Поскольку букмекеры имеют дело с живыми деньгами,можно не читать газет или смотреть в телевизор или в комп,достаточно взглянуть на букмекерские ставки.
До выборов за победу Трампа давали очень много,Байден был явным фаворитом.
А как утром я проснулся и открыл новости,глазам своим не поверил: Трамп уверенно шел к победе,букмекеры уже его поставили в фавориты,поставили исходя из реальных результатов.Такое отставание,какое было у Байдена,законными методами было невозможно сократить.Так никогда не бывало,потому и заявил Трамп,что он выиграет выборы.
А что потом произошло,букмекеры не могли предвидеть.Впечатлениие такое,что демократические активисты принесли бы в последние часы ровно столько голосов,сколько им было надо для победы,а если бы надо было еще больше,так и те голоса нашлись бы.
Как-то в очень далекие времена,когда из Суоми везли в Россию подержанные автомобили,моему старому знакомому надо было срочно что-нибудь найти,он ко мне и приехал за этим.И я позвонил другому старому знакомому,дескать,надо бы авто, на ходу и хорошую.Пара машин нашлась сразу же,именно "то,что надо",выбирай любую.На что я спросил,а как с пробегом? сколько км на спидометре?,на что этот старый знакомый честно сказал:"Сколько тебе надо,столько и будут оба спидометра показывать".
Человеческая ловкость не имеет пределов.
 
Old 10-11-2020, 03:44   #14
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Очень надеюсь, что Трамп выстоит.
Байден ненавидит Россию...

Сейчас, согласно прогнозам NYT, CNN, Fox News и Associated Press, Байден уже обеспечил себе голоса более 270 выборщиков, которые необходимы для победы. Трамп при этом продолжает утверждать о своей победе и указывает, что на выборах происходили «нехорошие вещи», а в некоторые помещения, где шла обработка голосов, не были допущены наблюдатели.

Предвыборный штаб Трампа и Национальный комитет Республиканской партии подали иск в округ Марикопа в штате Аризона, передает Reuters. Как сообщил главный юрконсульт кампании Трампа Мэтт Морган, в округе неправильно были учтены голоса, которые избиратели подали лично.

Ранее личный адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что команда нынешнего президента также собирается оспорить победу Байдена в ключевом штате Пенсильвания. «Нас лишили права проверить подлинность этих бюллетеней», — заявил Джулиани.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/11/2...a7947249c0de77a
 
Old 10-11-2020, 12:41   #15
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Многие голосовали не за Байдена, а против Трампа.
Имхо Байден какой-то никакой.



это от глупости. Борьба то не между Байденом и Трампом, а нечто большее происходит. А если вы внимательно почитаете программу Байдена, то возможно ужаснетесь..
 
Old 10-11-2020, 12:59   #16
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Очень надеюсь, что Трамп выстоит.
Байден ненавидит Россию...

Сейчас, согласно прогнозам NYT, CNN, Fox News и Associated Press, Байден уже обеспечил себе голоса более 270 выборщиков, которые необходимы для победы. Трамп при этом продолжает утверждать о своей победе и указывает, что на выборах происходили «нехорошие вещи», а в некоторые помещения, где шла обработка голосов, не были допущены наблюдатели.

Предвыборный штаб Трампа и Национальный комитет Республиканской партии подали иск в округ Марикопа в штате Аризона, передает Reuters. Как сообщил главный юрконсульт кампании Трампа Мэтт Морган, в округе неправильно были учтены голоса, которые избиратели подали лично.

Ранее личный адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что команда нынешнего президента также собирается оспорить победу Байдена в ключевом штате Пенсильвания. «Нас лишили права проверить подлинность этих бюллетеней», — заявил Джулиани.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/11/2...a7947249c0de77a



Байден ненавидит не только Россию, но и США... Эти люди идут к диктатуре... По CNN уже объявили, что сторонников Трампа ждут проблемы, и их занесут в черный список, если они будут продолжать сопротивляться. Многих , поддерживающих Трампа увольняют с работы... Левые требуют от демократов подчинится им в Конгрессе, иначе выведут на улицы людей
 
Old 10-11-2020, 13:20   #17
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
А мне выбор американцев нравиться. Надеюсь, смениться это риторика давления на Европу и всякие там угрозы дополнительных пошлин на товары из ЕС канут в лету. Ну и не будут склонять ЕС вваливать бабки в военный бюджет. Ибо есть более нужные траты.
Ну и более тесные связи с США мне импонируют больше, чем с Китаем. По крайней мере они более предсказуемы.
Ну а что там у них в США внутри, мне мало интересно. Я живу здесь.
 
Old 10-11-2020, 16:30   #18
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
А мне где то даже жаль американцев.
Американский народ очень цинично (как это по-русски) поимели с этими выборами.
Один Трамп , ну на нем уже все оттоптались,
а второй в старческом маразме в возрасте на пару лет старше Леонида Ильича.

Посмотрел тут в инете , а Трамп то уже то же как Леонид Ильич.
И все туда же в президенты.....
 
Old 10-11-2020, 18:32   #19
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По-моему , Байдена протаскивают в расчёте на то , что он скоро заявит ,что , мол : " Не рассчитал сил ... Дорогу - молодым ! " и президентом станет эта мужеподобная тётка с шеей борца-тяжеловеса .
 
Old 10-11-2020, 18:36   #20
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
<...> президентом станет эта мужеподобная тётка с шеей борца-тяжеловеса .

Можешь теперь написать крупным шрифтом (латиницей) ее имя? А то я запямятовал...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2020, 18:38   #21
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Можешь теперь написать крупным шрифтом (латиницей) ее имя? А то я запямятовал...

Kamala Harris
 
Old 10-11-2020, 19:37   #22
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
При Трампе можно было на Меланию и Иванку ( изредка ) посмотреть. А теперь на кого смотреть, на престарелую Джилл :-) ?
 
Old 10-11-2020, 19:51   #23
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По-моему , Байдена протаскивают в расчёте на то , что он скоро заявит ,что , мол : " Не рассчитал сил ... Дорогу - молодым ! " и президентом станет эта мужеподобная тётка с шеей борца-тяжеловеса .

Осмелюсь доложить,это скорее всего не совсем так.Молодых туда не пускают,там на ихнем Олимпе приятнее иметь дело с людьми солидными.
Тетушка со страшным именем дальше вице-президентши не пройдет.И взял её старик Байден к себе скорее чтобы привлечь голоса всяких левых феминисток.
Внешность у неё ,кстати,вполне еще приличная,хотя конечно же до трамповских девушек, ассистенток и помощниц, не тянет.У Трампа вкус очень уж хорош...
Старик Байден на самом деле в хорошей форме.А если и забывает порой, где он,например,находится или имена и названия путает,так это не страшно.Гораздо более молодой Буш (младший) будучи президентом выдавал перлы похлеще чем Джо,и тем не менее никто этому там в америках не изумлялся очень уж сильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2020, 20:01   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Kamala Harris

Звучит не очень позитивно

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-11-2020, 23:59   #25
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Кто-то пошутил очередной раз в ВИКИ (регулярно натыкаюсь на такие корректировки ВИКИ статей) неделю назад...
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 01:49   #26
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А мне выбор американцев нравиться.

А был ли выбор?
26 ноября суд в Пенсильвании отменил результат выборов. Озвучили в суде данные: За 90 минут было подано полмиллиона голосов за Байдена и 3000 за Трампа. До этого и после шло ноздря в ноздрю с перевесом за Трампа. Чудеса статистического распределения. Зал просто ахнул . СМИ, Гугл и прочие молчат. Только DuckDuckGo нашел видео от Fox из зала. Дальше становиться все интереснее и интереснее.

Вот тут энтузиасты собрали данные о голосовании по почте. Бюллетень нужно заказывать и потом отослать. Огромное количество людей бюллетеня не заказывало, но он был выдан. И много людей бюллетень отослало, но он не был получен. Процент таких случаев таков, что настоящий результат узнать невозможно.

А вот анализ входных данных о поступлении голосов с сайта New York Times. Отрицательные голоса бывают? Да!
Перевод можете послушать тут . Этот парень порой о жизни в России представления не имеет, но тут переводит правильно.

СМИ возомнили себя властью, и уверовали в смещение плохого Трампа настолько, что утро после дня выборов застало их врасплох. Даже выше упомянутых махинаций оказалось недостаточно. И пошли на банальный вброс. Правда готовились к нему с весны - судя по дате заказа липовых бюллетеней.
 
Old 27-11-2020, 12:02   #27
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Обычный спектакль, режиссёры не плохие.

Вся суть:
Барин перед посевной спрашивает работников, что возьмут в оплату?
- вершки
- ок, идите сажайте репу
На следующий год:
- корешки
- ок, идите сажайте кукурузу.

Бенефициар не меняется.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2020, 23:40   #28
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Да, то, что происходит в США - просто беспредел! И показывает, что нет никакой демократии в этой стране... Был совершён переворот против действующего президента... А то, что СМИ России поддерживают Байдена, показывает , что все они за одно... Обама начинает глобальную перезагрузку и мешает им только Трамп... на пути к всеобщему коммунистическому раю, где руководить стадом будет горстка людей.. Думать и выражать свое мнение - опасно!
 
Old 08-12-2020, 09:58   #29
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Да, то, что происходит в США - просто беспредел! И показывает, что нет никакой демократии в этой стране... Был совершён переворот против действующего президента... А то, что СМИ России поддерживают Байдена, показывает , что все они за одно... Обама начинает глобальную перезагрузку и мешает им только Трамп... на пути к всеобщему коммунистическому раю, где руководить стадом будет горстка людей.. Думать и выражать свое мнение - опасно!




Там всё так закручено. Выборщики отказываются принять сертификат и будут ждать 6 января. Пелосси хочет отменить 12 поправку ( якобы устаревшую) и выбрать себя временным президентом по акту Трумэна от 1947 года.( то есть признать Трампа и вице президента недееспособными).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2020, 15:13   #30
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
ай ай какая америка не демократичная страна)) соринку то увидели, а гигантское бревнище все загораживающее то увидели?))

или предпочитаем не замечать?))
 
Old 08-12-2020, 17:10   #31
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
ай ай какая америка не демократичная страна)) соринку то увидели, а гигантское бревнище все загораживающее то увидели?))

или предпочитаем не замечать?))

Причем тут дрова. Увидели как проходят выборы в стране "эталон демократии" Не лучше и не хуже чем в других странах.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 08-12-2020, 18:18   #32
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Причем тут дрова. Увидели как проходят выборы в стране "эталон демократии" Не лучше и не хуже чем в других странах.

а реально что то не так с выборами, кроме заявлений самого Трампа? Так он все 4 года чудил, что многие вздохнули с облегчением когда его не выбрали))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 08-12-2020, 18:41   #33
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

А когда-то,даже в Тайланде радовались,что Трамп стал президентом
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2020, 19:43   #34
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а реально что то не так с выборами, кроме заявлений самого Трампа? Так он все 4 года чудил, что многие вздохнули с облегчением когда его не выбрали))

Так с начала они же сами его и выбирали. Хотя да, это же не они а Кремль у них там выборами рулит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 08-12-2020, 20:00   #35
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так с начала они же сами его и выбирали. Хотя да, это же не они а Кремль у них там выборами рулит.

Есс-но! Они там сами, без Кремля, ничего не могут. В прошлый раз Кремль им Трампа выбрал (правда до сих пор не выяснили обманом их заставили или силой ) А теперь вон знающие люди говорят, что Байдена поддерживаем. А они чё? Они ни чё.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2020, 20:40   #36
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Удивительные вещи на форуме. Забанили речь Президента США. : Ну дам ссылку ещё раз

Веллер верно сказал , фашизм начинается из самых лучших лучших побуждений научить людей жить лучше. Насилием и обманом. Последняя фраза ключевая. И неважно где и когда - это кончается плохо.
 
Old 08-12-2020, 22:10   #37
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так с начала они же сами его и выбирали. Хотя да, это же не они а Кремль у них там выборами рулит.

Кроме рашитуюея влияния на избирателя никакого. Да и редко кто это в США смотрит. Логичнее предположить, что тактика была другая - предоставить хаять опасного для Кремля кандидата американским же СМИ. Изобразить его нужным Кремлю и полезные идиоты довершать дело. И они отработали на ура. Почти завалили Трампа в 2016. Ложью и подтасовками.

И сейчас работают уже по инерции. Их "делание новостей" с замалчиванием важного и выпячиваем несущественного, не говоря об откровенной лжи, сейчас - чистая пропаганда, например, CNN ничем не отличается от советской Правды.
 
Old 08-12-2020, 22:49   #38
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
а реально что то не так с выборами, кроме заявлений самого Трампа? Так он все 4 года чудил, что многие вздохнули с облегчением когда его не выбрали))


"Меньше читайте советских газет".
Пока считали живые голоса он выигрывал с приличным разрывом. В шести ключевых штатах. Потом участки закрыли (типа канализацию прорвало), выставили вон наблюдателей и пошел подсчет голосов по почте. И чудо произошло. Во всех ключевых штатах. Сторонники Трампа почту не любят, это же все знают. От рождения, наверное аллергия к маркам.

Если вставить в окно поиска ютуба фразу This may be the most important speech, оригинал с 5 миллионами просмотров окажется на 13 месте (на вечер 8.12.2020). На экране мобильника его не будет видно вовсе. Всякая чушь с десятками тысяч просмотров и не с этой фразой в заголовке лезет впереди. Эти 5 миллионов проскочили за первый день, потом счетчик встал. Недоработка искусственного интеллекта от Гугла. Или ручками вовремя не успели.
 
Old 09-12-2020, 02:52   #39
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Thumbs up

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости.
Власти штата Техас подали иск в Верховный суд (ВС) США с требованием объявить недействительными итоги президентских выборов в четырех "колеблющихся штатах", которые помогли выиграть демократу Джо Байдену, сообщает телеканал CNBC.
В иске генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон заявляет, что голосование в штатах Пенсильвания, Джорджия, Висконсин и Мичиган состоялось с нарушениями конституции, поскольку их власти незаконно изменяли электоральное законодательство под предлогом пандемии коронавируса.

https://ria.ru/20201208/vybory-1588311469.html
 
Old 09-12-2020, 06:34   #40
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости.
Власти штата Техас подали иск в Верховный суд (ВС) США с требованием объявить недействительными итоги президентских выборов в четырех "колеблющихся штатах", которые помогли выиграть демократу Джо Байдену, сообщает телеканал CNBC.
В иске генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон заявляет, что голосование в штатах Пенсильвания, Джорджия, Висконсин и Мичиган состоялось с нарушениями конституции, поскольку их власти незаконно изменяли электоральное законодательство под предлогом пандемии коронавируса.

https://ria.ru/20201208/vybory-1588311469.html




К этому иску ещё четыре или пять штатов присоединились. В Аризоне из проверки контрольных 100 бюллетеней три переводится автоматом Байдену - суд будет принимать решение сегодня.
Байдену отказали в подготовке к инаугурации.
 
Old 09-12-2020, 07:04   #41
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314

И сейчас работают уже по инерции. Их "делание новостей" с замалчиванием важного и выпячиваем несущественного, не говоря об откровенной лжи, сейчас - чистая пропаганда, например, CNN ничем не отличается от советской Правды.

Советская Правда существовала во вполне конкретных идеологических рамках, это не скрывалось, в отличии от наших времен где кричат о свободе прессы, но в обьяве по поводу работы в NYT конкретно пишут вот так :
"Описание работы Россия
Владимира Путина остается одной из самых ярких историй в мире.
Он направляет боевые отряды, вооруженные нервно-паралитическими веществами, против своих врагов, самым последним из которых является лидер оппозиции Алексей Навальный. Его киберагенты сеют хаос и дисгармонию на Западе, чтобы запятнать его демократические системы, продвигая при этом свою фальшивую версию демократии. Он направил частных военных подрядчиков по всему миру, чтобы тайно распространять свое влияние. Дома его больницы быстро заполняются пациентами с Covid, поскольку его президент прячется на своей вилле.

Если это звучит как место, о котором вы хотите рассказать, то у нас есть хорошие новости: у нас будет вакансия для нового корреспондента, поскольку Энди Хиггинс вступит в должность нашего следующего руководителя бюро Восточной Европы в начале следующего года..... " и далее в том же духе.

https://ru.linkedin.com/jobs/view/r...card_full-click
 
Old 09-12-2020, 09:51   #42
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Неужели кому то еще интересна эта ахинея про фальсификации.
Юристы рубят бабки, а все эти иски не будут иметь решительно никаких последствий.
И читайте лучше первоисточники, чем извините, эту русскоязычную ерунду. Благо для невладеющих языками автоматические переводчики придуманы.
 
Old 09-12-2020, 12:01   #43
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так с начала они же сами его и выбирали. Хотя да, это же не они а Кремль у них там выборами рулит.

выбрали да, но система у них странная, Клинтон больше голосов получила.

Ну так ясно, что президент хам, дискредитирующий демократию и выборную систему более выгодный РФ чем Клинтон))

Я так понял что, в выборы все таки вмешивались, но не уверен настолько что повлияло на результат

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 09-12-2020, 12:03   #44
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
"Меньше читайте советских газет".
Пока считали живые голоса он выигрывал с приличным разрывом. В шести ключевых штатах. Потом участки закрыли (типа канализацию прорвало), выставили вон наблюдателей и пошел подсчет голосов по почте. И чудо произошло. Во всех ключевых штатах. Сторонники Трампа почту не любят, это же все знают. От рождения, наверное аллергия к маркам.

Если вставить в окно поиска ютуба фразу This may be the most important speech, оригинал с 5 миллионами просмотров окажется на 13 месте (на вечер 8.12.2020). На экране мобильника его не будет видно вовсе. Всякая чушь с десятками тысяч просмотров и не с этой фразой в заголовке лезет впереди. Эти 5 миллионов проскочили за первый день, потом счетчик встал. Недоработка искусственного интеллекта от Гугла. Или ручками вовремя не успели.

так я и не читаю, поэтому у меня нет сомнений))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 09-12-2020, 12:35   #45
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Riku rik
выбрали да, но система у них странная, Клинтон больше голосов получила.

Ну так ясно, что президент хам, дискредитирующий демократию и выборную систему более выгодный РФ чем Клинтон))

Я так понял что, в выборы все таки вмешивались, но не уверен настолько что повлияло на результат

система там у них была нисколько не странная.Там ведь каждый штат это как бы отдельное государство.Каждое государство проводит свои выборы (все государства конечно же в один день),а потом,подсчитав голоса, отправляет определенное количество выборщиков выбрать президента.Чем больше штат,тем больше выборщиков.Например,Аляска ,с малым количеством населения,отправит только 3 выборщиков.
"Странной" система стала когда стало возможно голосовать по почте.Демократы взялись победить любой ценой,и так они и "победили".
Как только Трамп победил в 2016 году ,было принято решение взять реванш,как я уже сказал,любой ценой.
Финские СМИ как бы вполне себе объективные,но я за все 4 года президентства Трампа не прочел и не увидел ни одной сколь-нибудь нейтральной финской новости об этом президенте.Пионтковский (яркий представитель демшизы) каждую неделю,раз за разом, предрекал,что импичмент вот-вот грянет,типа на следующей неделе,и так аж 4 года.
Вся голливудская тусовка,за исключением Клинта Иствуда,требовала распять Трампа.
 
Old 09-12-2020, 13:31   #46
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Система голосования в США - странная и уязвимая.

Если посмотреть на результаты, то 1/1000 избирателей определила принадлежность 1/10 голосов выборщиков.

https://edition.cnn.com/election/2020/results/president

То есть, кто победит, решали 50-70 тысяч человек в ключевых штатах, хотя в сумме Байден набрал на 7 миллионов больше Трампа.
 
Old 09-12-2020, 13:37   #47
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
система там у них была нисколько не странная.Там ведь каждый штат это как бы отдельное государство.Каждое государство проводит свои выборы (все государства конечно же в один день),а потом,подсчитав голоса, отправляет определенное количество выборщиков выбрать президента.Чем больше штат,тем больше выборщиков.Например,Аляска ,с малым количеством населения,отправит только 3 выборщиков.
"Странной" система стала когда стало возможно голосовать по почте.Демократы взялись победить любой ценой,и так они и "победили".
Как только Трамп победил в 2016 году ,было принято решение взять реванш,как я уже сказал,любой ценой.
Финские СМИ как бы вполне себе объективные,но я за все 4 года президентства Трампа не прочел и не увидел ни одной сколь-нибудь нейтральной финской новости об этом президенте.Пионтковский (яркий представитель демшизы) каждую неделю,раз за разом, предрекал,что импичмент вот-вот грянет,типа на следующей неделе,и так аж 4 года.
Вся голливудская тусовка,за исключением Клинта Иствуда,требовала распять Трампа.

у них там почти каждые выборы проблемы с подсчетом голосов, я помню как то они много месяцев голоса считали. Как это вообще возможно?!

Что конкретно они могут предъявить по мухляжу, ничего, если ничего то и все понятно. Заметил, это тема активно муссируется в СМИ РФ, остальным это все как то пофигу

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 09-12-2020, 14:45   #48
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Неужели кому то еще интересна эта ахинея про фальсификации.
Юристы рубят бабки, а все эти иски не будут иметь решительно никаких последствий.
И читайте лучше первоисточники, чем извините, эту русскоязычную ерунду. Благо для невладеющих языками автоматические переводчики придуманы.

Не реагировал на эти проТрамповские истерики от Трампофанов. А вот вам отвечу. Это не ерунда. Кроме юристов, которые "рубят бабки", бабки рубят республиканцы и сам Трамп, котрые через краудфайндинг собирают средства, при этом честно предупреждают, что на эти суды пойдет лишь часть собранных средств, остальное на нужды партии. Плюс попытка поддержать политический авторитет Трампа, который умудрился не переизбраться. Впервые за 28 лет.
P/S У фанов Трампа есть ответы на вопросы:
1) как могут фальсифицировать выборы демократы в стране, где:
- Президент - Республиканец. Кроме общих полномочий Президента, часть правоохранительных органов напрямую подчиняется президенту.
- Сенат - Республиканский
- Губернаторы многих спорных штатов - Республиканцы
- Верховный суд прореспубликанский в соотношении судей 6:3.
- Генеральный Прокурор - Республиканец, личный друг и ставленик Трампа!!!!!!! Куда он смотрел?
- комиссии по подведению итогов выборов паритетные.
КАК в таких условиях можно фальсифицировать голоса???
2) вы знакомы с решениями десятков судов, уже отказавших Трампу в исках?
3) что скажете по поводу двух! пересчетов голосов в Джорджии? А также пересчетов в отдельных избирательных округах, не изменивших ничего и нигде?
И самое интересное: вы реально в это верите?
 
Old 09-12-2020, 15:16   #49
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
К этому иску ещё четыре или пять штатов присоединились...

Уже восемь... и список этих штатов очень сильно напоминает состав Конфедерации...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-12-2020, 15:59   #50
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Советская Правда существовала во вполне конкретных идеологических рамках, это не скрывалось, в отличии от наших времен где кричат о свободе прессы, но в обьяве по поводу работы в НЫТ конкретно пишут вот так ...

Не только пишут, но и говорят по тексту методички… тута кто-то внимательный и терпеливый послушал новостные "свободословесные" ТВ-каналы и вот что услышал:


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-12-2020, 16:53   #51
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Не реагировал на эти проТрамповские истерики от Трампофанов. А вот вам отвечу. Это не ерунда. Кроме юристов, которые "рубят бабки", бабки рубят республиканцы и сам Трамп, котрые через краудфайндинг собирают средства, при этом честно предупреждают, что на эти суды пойдет лишь часть собранных средств, остальное на нужды партии. Плюс попытка поддержать политический авторитет Трампа, который умудрился не переизбраться. Впервые за 28 лет.
П/С У фанов Трампа есть ответы на вопросы:
1) как могут фальсифицировать выборы демократы в стране, где:
- Президент - Республиканец. Кроме общих полномочий Президента, часть правоохранительных органов напрямую подчиняется президенту.
- Сенат - Республиканский
- Губернаторы многих спорных штатов - Республиканцы
- Верховный суд прореспубликанский в соотношении судей 6:3.
- Генеральный Прокурор - Республиканец, личный друг и ставленик Трампа!!!!!!! Куда он смотрел?
- комиссии по подведению итогов выборов паритетные.
КАК в таких условиях можно фальсифицировать голоса???
2) вы знакомы с решениями десятков судов, уже отказавших Трампу в исках?
3) что скажете по поводу двух! пересчетов голосов в Джорджии? А также пересчетов в отдельных избирательных округах, не изменивших ничего и нигде?
И самое интересное: вы реально в это верите?

Я не трампофан.Но если бы у меня было право голоса в США,я бы голосовал за Трампа.
1)Президент не диктатор.
Генеральный прокурор,я полагаю,сначала честный человек,а потом уже друг президента.
Насчет паритетных комиссий ничего не могу сказать,несильно с этим знаком.
2)В деталях не знаком,но об отказанных исках читать и слышать доводилось
3)по поводу пересчетов голосов если,так было с самого начала ясно,что это ничего не даст.Но по их законам так положено делать,когда перевес победившего кандидата минимален.
это не вопрос веры.Но у меня есть серьезные подозрения,что выборы на этот раз были уж слишком нечестными
Подозрения основаны на множестве фактов.один из них-математический факт.Я уже писал в этой теме об этом,но это настолько весомый факт,и поэтому еще раз.
Как позакрывали в Америке избирательные участки,Трамп лидировал в нескольких ключевых штатах с солидным преимуществом.
Настолько солидным,что он объявил себя победителем,на это у него были все основания.А потом пошла игра в одни ворота,и голоса несли всю ночь только старику Байдену.Так может быть либо в волшебной сказке,либо когда сильно мухлюют.
Смухлевали,похоже,очень профессионально.
 
Old 09-12-2020, 17:18   #52
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Меня больше волнует цензура. Банят всех политических противников Дем.партии ( полная блокада на всех крупных СМИ). Зачем если выборы честные? Твиттер постоянно помечает новости президента - фэйк.
Неприятно удивлена, что такое возможно в США и наводит на мысль, что крупные компании вводят цензуру почище бывшего СССР. ( и не надо говорить - « вы ничего не понимаете это другое..»)
 
Old 09-12-2020, 17:46   #53
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я не трампофан.Но если бы у меня было право голоса в США,я бы голосовал за Трампа.
1)Президент не диктатор.
Генеральный прокурор,я полагаю,сначала честный человек,а потом уже друг президента.
Насчет паритетных комиссий ничего не могу сказать,несильно с этим знаком.
2)В деталях не знаком,но об отказанных исках читать и слышать доводилось
3)по поводу пересчетов голосов если,так было с самого начала ясно,что это ничего не даст.Но по их законам так положено делать,когда перевес победившего кандидата минимален.
это не вопрос веры.Но у меня есть серьезные подозрения,что выборы на этот раз были уж слишком нечестными
Подозрения основаны на множестве фактов.один из них-математический факт.Я уже писал в этой теме об этом,но это настолько весомый факт,и поэтому еще раз.
Как позакрывали в Америке избирательные участки,Трамп лидировал в нескольких ключевых штатах с солидным преимуществом.
Настолько солидным,что он объявил себя победителем,на это у него были все основания.А потом пошла игра в одни ворота,и голоса несли всю ночь только старику Байдену.Так может быть либо в волшебной сказке,либо когда сильно мухлюют.
Смухлевали,похоже,очень профессионально.

Я не говорил, что Вы лично Трампофан. Но Вы видно не так далеко влезли в тему. Вся история с изменением лидера на вборах была озвучена аналитиками задолго до выборов, исходя из практики подсчета голосов в ключевых штатах. Сначала считают голоса личной явки, позже почты. Все знали, что сначала Трамп может лидировать. Но это еще не главное. Вы наверное спали всю Элекшн Найт, а я сутки сидел за монитором. Подсчет голосов по всем штатам сопровождался указаниями на графства, где подсчитаны голоса. И поэтому было известно, когда закончили считать деревни, но оставались Детройт, Питсбург, Филадельфия, Лас Вегас, Атланта и Финикс, что преимущества Трампа не хватает для того чтобы компенсировать его отставание в городах. Уж извините, в городах голосуют против Трампа. Посмотрите на электоральную карту Пенсильвании. Все красное и ярко синие Филадельфия и Питсбург. Ну и посмотрите соотношение населения Филадельфия+ Питсбург с пригородами и деревенских округов.
 
Old 09-12-2020, 17:56   #54
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Меня больше волнует цензура. Банят всех политических противников Дем.партии ( полная блокада на всех крупных СМИ). Зачем если выборы честные? Твиттер постоянно помечает новости президента - фэйк.
Неприятно удивлена, что такое возможно в США и наводит на мысль, что крупные компании вводят цензуру почище бывшего СССР. ( и не надо говорить - « вы ничего не понимаете это другое..»)

Три вопроса. Вы можете дать на них честные ответы?
1. Исходя из совокупного состояния республиканцев и их сторонников, а оно явно превышает размер ВВП любой страны мира, кроме Китая, что мешает им создать неограниченное количество проТрамповских СМИ?
2. Что Вы скажете об уже сущестующих проТрамповских бесконечных Рассмусен репопртс, Траффальгар Группп, РеалКлеаПолиткс и т.д. ?
3. ФоксНьюс???????????
Ах, "приличные" (кавычки) люди, предпочитают общаться на фейсбуке, смотреть АБС и не включать ФоксНьюс? Ну так это их святое право.
 
Old 09-12-2020, 18:07   #55
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я не говорил, что Вы лично Трампофан. Но Вы видно не так далеко влезли в тему. Вся история с изменением лидера на вборах была озвучена аналитиками задолго до выборов, исходя из практики подсчета голосов в ключевых штатах. Сначала считают голоса личной явки, позже почты. Все знали, что сначала Трамп может лидировать. Но это еще не главное. Вы наверное спали всю Элекшн Найт, а я сутки сидел за монитором. Подсчет голосов по всем штатам сопровождался указаниями на графства, где подсчитаны голоса. И поэтому было известно, когда закончили считать деревни, но оставались Детройт, Питсбург, Филадельфия, Лас Вегас, Атланта и Финикс, что преимущества Трампа не хватает для того чтобы компенсировать его отставание в городах. Уж извините, в городах голосуют против Трампа. Посмотрите на электоральную карту Пенсильвании. Все красное и ярко синие Филадельфия и Питсбург. Ну и посмотрите соотношение населения Филадельфия+ Питсбург с пригородами и деревенских округов.

Я с подобным объяснением знаком.Самому приходилось не раз следить (в телевизоре,естественно) за тем,как идет подсчет голосов в Суоми.И если комментаторы говорят,что как начнут поступать данные из больших городов,так будут изменения,и этому верю.Потому что не мухлюют.
А здесь ,с выборами в США,картина несколько сложнее.
Для меня очень ценный специалист в этой области,где надо предсказывать победителя- крупные букмекерские фирмы.Они очень чутко держат нос по ветру.И в этих фирмах известно,когда начнут поступать сводки из Детроита и Питтсбурга.
После окончания голосования ситуация простая.За Трампа в эти часы дают мало,за Байдена много.Осталось сравнительно мало неподсчитанных голосов,пусть даже это Детройт,Питтсбург и пр.Игра сделана,республиканцам можно открывать шампанское.Иначе не бывает ,уже ничего невозможно сделать ,если подсчет голосов честный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2020, 18:34   #56
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я с подобным объяснением знаком.Самому приходилось не раз следить (в телевизоре,естественно) за тем,как идет подсчет голосов в Суоми.И если комментаторы говорят,что как начнут поступать данные из больших городов,так будут изменения,и этому верю.Потому что не мухлюют.
А здесь ,с выборами в США,картина несколько сложнее.
Для меня очень ценный специалист в этой области,где надо предсказывать победителя- крупные букмекерские фирмы.Они очень чутко держат нос по ветру.И в этих фирмах известно,когда начнут поступать сводки из Детроита и Питтсбурга.
После окончания голосования ситуация простая.За Трампа в эти часы дают мало,за Байдена много.Осталось сравнительно мало неподсчитанных голосов,пусть даже это Детройт,Питтсбург и пр.Игра сделана,республиканцам можно открывать шампанское.Иначе не бывает ,уже ничего невозможно сделать ,если подсчет голосов честный.

Ну, все правильно в теории, но на практике то было не так. На максимуме лидерства Трампа, где то к утру по московскому времени (я же говорю, я не спал и даже уже не пил, силы кончились), Аризону и Неваду уже предварительно отдавали Байдену (даже ФоксНьюс), соответственно Байдену нужна была или Пенсильвания, или Мичиган+Винсконсин. А там только начинали считать почтовые и городские голоса. Но, да, никто не знал хватит ли Байдену преимущества в этих городах, это выяснилось только часам к двум по Москве. Однако никто не думал, что Джорджия с 16-ью голосами выборщиков уйдет в конце концов к демократам (это произошло вообще через два дня). Так что Байдену хватило бы одного из трех вышеуказанных штатов.
Да, про Верховный суд. Он, скорее всего, даже не будет рассматривать этот бред от губернатора Техаса и примкнувших штатов. Классическая проблема "ненадлежащего истца", как вы выше правильно писали, не дело одного штата (государства указывать другому, как тому считать у себя голоса). Ну и оцените разницу в общем числе голосов. 7 000 000 + преимущество Байдена.
 
Old 09-12-2020, 18:43   #57
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Три вопроса. Вы можете дать на них честные ответы?
1. Исходя из совокупного состояния республиканцев и их сторонников, а оно явно превышает размер ВВП любой страны мира, кроме Китая, что мешает им создать неограниченное количество проТрамповских СМИ?
2. Что Вы скажете об уже сущестующих проТрамповских бесконечных Рассмусен репопртс, Траффальгар Группп, РеалКлеаПолиткс и т.д. ?
3. ФоксНьюс???????????
Ах, "приличные" (кавычки) люди, предпочитают общаться на фейсбуке, смотреть АБС и не включать ФоксНьюс? Ну так это их святое право.

Вопрос не прямо ко мне,но мимо не могу пройти.Мягко выражаясь,этот твой пост просто неумный."Совокупное состояние республиканцев" да плюс к этому Генеральный прокурор в приятелях (может,в гольф вместе играют?).Никаких проблем у Трампа,исходя из подобной логики,быть не должно.
Попрошу прокурора,он любого посадит завтра же,прикажу своей партии,сделают мне, сколько я пожелаю, новых газет и телекомпаний.И все будут покупать эти новые газеты и смотреть мои новые телеканалы.Так,что ли?
Кстати,о "товарищах по партии".Есть такое подозрение,что некоторые довольно-таки видные республиканцы на самом деле уже и не республиканцы,а льют воду на "демократическую мельницу".
Например,старик Буш,он же бывший Буш-юниор,уж очень быстро поздравил Байдена.Подсуетился
 
Old 09-12-2020, 18:56   #58
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ну, все правильно в теории, но на практике то было не так. На максимуме лидерства Трампа, где то к утру по московскому времени (я же говорю, я не спал и даже уже не пил, силы кончились), Аризону и Неваду уже предварительно отдавали Байдену (даже ФоксНьюс), соответственно Байдену нужна была или Пенсильвания, или Мичиган+Винсконсин. А там только начинали считать почтовые и городские голоса. Но, да, никто не знал хватит ли Байдену преимущества в этих городах, это выяснилось только часам к двум по Москве. Однако никто не думал, что Джорджия с 16-ью голосами выборщиков уйдет в конце концов к демократам (это произошло вообще через два дня). Так что Байдену хватило бы одного из трех вышеуказанных штатов.
Да, про Верховный суд. Он, скорее всего, даже не будет рассматривать этот бред от губернатора Техаса и примкнувших штатов. Классическая проблема "ненадлежащего истца", как вы выше правильно писали, не дело одного штата (государства указывать другому, как тому считать у себя голоса). Ну и оцените разницу в общем числе голосов. 7 000 000 + преимущество Байдена.

Вот этот пост уже получше,спасибо.
Что касается практики или теории,вот так любили говорить умные физики:
"Теория определяет, какой факт вы увидите. (Альберт Эйнштейн). Нет ничего практичнее хорошей теории. (Роберт Кирхгоф)"
В том случае,на злополучных выборах,даже теоретически Байден не мог выиграть (после закрытия избирательных учaстков). Математически невозможно.Так не бывает,чтобы все голоса только ему,
 
Old 09-12-2020, 19:03   #59
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Три вопроса. Вы можете дать на них честные ответы?
1. Исходя из совокупного состояния республиканцев и их сторонников, а оно явно превышает размер ВВП любой страны мира, кроме Китая, что мешает им создать неограниченное количество проТрамповских СМИ?
2. Что Вы скажете об уже сущестующих проТрамповских бесконечных Рассмусен репопртс, Траффальгар Группп, РеалКлеаПолиткс и т.д. ?
3. ФоксНьюс???????????
Ах, "приличные" (кавычки) люди, предпочитают общаться на фейсбуке, смотреть АБС и не включать ФоксНьюс? Ну так это их святое право.


Вопросы интересные, короткий ответ - так сложилось. Когда-то восхищались фашизмом и коммунизмом (почти одновременно и массово - обломилось, потом полный поворот и война с фашистами и охота на ведьм-коммунистов при маккартизме, сейчас на западе хотят построить социализм. На философском уровне Михаил Веллер достаточно четко и логично излагает почему так происходит. Трудно возразить логике.

Но сейчас речь о манипуляции с голосами. Это другое, не забалтывайте тему.
Суды в штатах Трамп проиграет. Тут объяснения два. Его команде важнее довести дело до верховного суда и произвести больше шума. Дескать смотрите, как ваши голоса воруют, чем дольше это длится, тем больше людей узнают правду. При блокаде со стороны СМИ это важная тактика. А сами судьи в штатах перед дилеммой: как аннулировать 2 миллиона голосов честных людей из-за условно 20-200 тысяч липовых? Поэтому они тупо пересчитают липовые голоса и не будут делать экспертизу подписи и нахождения в живых. Типа защита конфиденциальности, голосование ведь тайное. Басманный суд по-американски. По форме правильно, по сути издевательство.

А источники данных тут приводились, например: https://www.youtube.com/watch?v=mp0...list=LL&index=9
Замечательно видео, где тетка прокатывает 4 раза пачку бюллетеней, вытащенных из под стола из из чемодана, когда выгнали наблюдателей. Камеру хоть бы заклеили, право дети.
Английский язык в поисковике DuckDuckGO и все источники находятся. Не просто и не сразу, но находятся. Эпоху тотальной цензуры надо пережить.

Любые правители хотят править вечно, при демократии этому способствует только одно - избиратели, зависимые от государства. Таких избирателей быть не должно. Избирать не должны дети (зависят от родителей и глупы), заключенные в тюрьмах (зависят от государства), военные (зависят от государства), психически больные и получатели пособий. Сейчас часть этого списка голосует!
Вы представляете уголовника избирающего судью? А это уже реальность в Норвегии. Избирательные урны в тюрьмах.
А бездельник, голосующий за увеличение себе любимому пособия? Не напрямую, а посредством своей партии и депутата?
А ведь так и происходит в Западном мире. Может работягу-налогоплательщика спросить?

Не платишь налоги - теряешь избирательное право. Это слишком дорогая привилегия.
 
Old 09-12-2020, 19:09   #60
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Вопрос не прямо ко мне,но мимо не могу пройти.Мягко выражаясь,этот твой пост просто неумный."Совокупное состояние республиканцев" да плюс к этому Генеральный прокурор в приятелях (может,в гольф вместе играют?).Никаких проблем у Трампа,исходя из подобной логики,быть не должно.
Попрошу прокурора,он любого посадит завтра же,прикажу своей партии,сделают мне, сколько я пожелаю, новых газет и телекомпаний.И все будут покупать эти новые газеты и смотреть мои новые телеканалы.Так,что ли?
Кстати,о "товарищах по партии".Есть такое подозрение,что некоторые довольно-таки видные республиканцы на самом деле уже и не республиканцы,а льют воду на "демократическую мельницу".
Например,старик Буш,он же бывший Буш-юниор,уж очень быстро поздравил Байдена.Подсуетился

Ну, ладно уж передергивать! С этим конкретным Генпрокурором Трамп действительно играет в гольф, но дело то не в этом. Кто должен пресекать государственное преступление по "фальсификации" выборов в массовом масштабе? Как партия находящаяся у власти допустила эти фальсификации? Откуда столько психов, готовых сесть лет на сто за фальсификации, если их разоблачат? Далее. В чем проблема учредить новые средства СМИ, если есть деньги? А покупать и смотреть, так это... конкурируйте. Я конечно имел в виду, что прореспубликанских СМИ уже сейчас много. Ну и про поздравление Буша. Хиллари четыре года назад поздравила Трампа в девять часов утра. Без всяких судов, при этом выиграв 3+миллиона в общем числе голосов. Поплакала, умылась, причесалась и пошла поздравлять.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно