Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 4.38. Опции просмотра
Old 12-06-2014, 22:28   #121
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Ещё и день России бывает? Наверное никто и не звал кроме вас, внимательного такого.

Я знала. Подтверждаю-сегодня день России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 23:53   #122
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я знала. Подтверждаю-сегодня день России.


Ясно А ещё начало чемпионата по футболу и ДР моей знакомой, не могу решить в честь какого события из этих трёх я тему создала.
 
Old 13-06-2014, 00:16   #123
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Все будет как в советское время, тогда гражданин СССР, постоянно проживающий за пределами СССР, для того, чтобы въехать в СССР по своему паспорту гражданина СССР, должен был получить разрешение в посольстве СССР... welcome back... дорогие товарищи

Вы правы, такое было. Но, поскольку отменили ещё в бытность СССР, то следуя вашей логике Все так не будет как в советское время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 00:16   #124
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CИБЕРИЯ
Темка в празднование Дня России выглядит провакационной , ни днем раньше , ни днем позже , а сегодня..
Хорошая тема , актуальная , надеюсь тем кому положено всё увидели .
Тема наводит на глобальные размышления - точно так же, как и День России (имхо).
Хорошая статья об этом>> http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/...olidays.s html
Цитата:
12 Июня: День России как день победы над собой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 00:56   #125
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А даст ли российское государство забыть? После событий последнего времени я уже в этом сильно сомневаюсь.



А что такое случилось, можетя пропустил .... подскажите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 01:02   #126
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
— А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!

БРАТ-2
 
Old 13-06-2014, 01:16   #127
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я отказываться не собираюсь.Оно мне по праву рождения дано
Да и вернуться я хочу обратно.
А правители не вечные и жизнь России и россиян может поменяться в лучшую сторону,достойную и справедливую




Мика снимаю перед тобой шляпу!, то мне сразу пришло в голову, так это действительно "мечтать не вредно! " и проживёшь ты лет до 150 ! Я вот только как границу пересеку, мне через несколько часов в голове мысль, скоре бы ДОМОЙ, т.е. обратно в в Суоми.... может у кого тоже такое бывает?
 
Old 13-06-2014, 01:17   #128
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sulovit
Мика снимаю перед тобой шляпу!, то мне сразу пришло в голову, так это действительно "мечтать не вредно! " и проживёшь ты лет до 150 ! Я вот только как границу пересеку, мне через несколько часов в голове мысль, скоре бы ДОМОЙ, т.е. обратно в в Суоми.... может у кого тоже такое бывает?


Конечно бывает! Все бывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 02:23   #129
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
Мика снимаю перед тобой шляпу!, то мне сразу пришло в голову, так это действительно "мечтать не вредно! " и проживёшь ты лет до 150 ! Я вот только как границу пересеку, мне через несколько часов в голове мысль, скоре бы ДОМОЙ, т.е. обратно в в Суоми.... может у кого тоже такое бывает?


У меня так же всегда. Самое лучшее в поездках в Россию - это возвращение в Финляндию.
В Шереметьево ожидать посадки в самолёт на Хельсинки или садиться в Аллегро на Финляндском - для меня это моменты тихого счастья.
 
Old 13-06-2014, 09:31   #130
norpla
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 14-08-2008
Status: Offline
Отказ от Российского гражданства - это скорее вопрос практический или политический, а не мировоззренческий.

Как можно отказаться от своего происхождения? Никак. Сколько языков не учи, а родной не забудешь. Прочитанную в школе классику тоже не выкинешь. Солженицын, Рахманинов, Сикорский и т.д. они же не перестали быть русскими из-за того, что совдепия их коленом под зад на чужбину отправила

Но вообще финны зря всю эту богодельню с двумя паспортами затеяли. Определенность всегда лучше двойственности. Людям было бы куда проще идентифицироваться: за Россию - оставляй паспорт с чудо птицею двуглавой и пюсюва, за Финляндию - сдавай язык и получай льва с лосями. Финская элита ошибочно думает, что если здесь у нас ЕУ и стертые границы, то это и с Россией будет работать. Там вопрос "а ты чьих будешь?" будет актуален еще лет пятьсот, особенно после последнего взлета националистических настроений, тщательно подогретых украинской историей.

Еще музыкой навело:
В СССР и на Западе были противоположные представления о праве человека на свободу выбора подданства. Если в США и Великобритании это право, безусловно, признавалось и было зафиксировано в законодательстве, то по законам СССР (что было внедрено в сознание населения) стремление сменить подданство или выражение эмигрантских настроений входили в перечень политических преступлений (ст. 58 тогдашнего Уголовного кодекса РСФСР) вкупе со шпионажем, антисоветскими заговорами, вредительством, контрреволюционной агитацией и т.д.

Может не зря они переписывать всех хотят, у кого паспорт или ВНЖ есть?

Последнее редактирование от norpla : 13-06-2014 в 10:24.
 
Old 13-06-2014, 12:03   #131
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sulovit
А что такое случилось, можетя пропустил .... подскажите!


О событиях на Украине и регистрации россиян с 2 гражданствами слыхали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 12:04   #132
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от norpla
Отказ от Российского гражданства - это скорее вопрос практический или политический, а не мировоззренческий.


Естессно, даже не "Скорее", а однозначно практический и политический.
 
Old 13-06-2014, 14:53   #133
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Останется-останется. Для этого в базе даже специальную галочку нарисовали. И афро-финнов галочкой пометят, и прибалтов, и дву-трёхпаспортников. Всех пометят. Точнее, уже пометили.

Кстати, имеет смысл иногда из финского регистра свои данные запрашивать - можно узнать много интересного.

Данные о себе конечно интересны, но вот ничего такого о себе о чём я бы не знала там нет. А что должно было быть?))))

А вообще там всё не настолько интересно как вы даёте понять. Свои фамилии, имя, kotikunta итд данные все уж знают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 13-06-2014, 15:37   #134
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...А вообще там всё не настолько интересно как вы даёте понять. Свои фамилии, имя, котикунта итд данные все уж знают.

ну мало ли... вдруг забудешь, а там - вот оно! читай на здоровье.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 17:31   #135
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Вы навернео не жили при тоталитарной власти, когда для того, чтобы получить выгоду, нужно было притворяться и врать.
Мне пророчили крьеру по партийной линии, но перестарались с политической подготовкой. Когда идеи коммунизма стали преобладать на выгодой, тогда я предпочла противоположные выбор. Это было в конце восьмидесятых.

О товарищ! Может быть нам с вами создать коммунистическую ячейку? Собираться будем у меня в гараже, по вторникам.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 13-06-2014, 17:32   #136
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Товарищи а как отказаться от Американского гражданства? И сколько это стоит? У меня его нет, но я все равно хочу отказаться!
 
Old 13-06-2014, 17:35   #137
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
О событиях на Украине и регистрации россиян с 2 гражданствами слыхали?

Вот я тоже не согласен что Россия так мягко с Украиной.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 17:44   #138
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от norpla
...В СССР и на Западе были противоположные представления о праве человека на свободу выбора подданства. Если в США и Великобритании это право, безусловно, признавалось и было зафиксировано в законодательстве, то по законам СССР (что было внедрено в сознание населения) стремление сменить подданство или выражение эмигрантских настроений входили в перечень политических преступлений (ст. 58 тогдашнего Уголовного кодекса РСФСР) вкупе со шпионажем, антисоветскими заговорами, вредительством, контрреволюционной агитацией и т.д.

Может не зря они переписывать всех хотят, у кого паспорт или ВНЖ есть?


Да, меня это тоже настораживает... Не к добру это... Однозначно в будущем может боком выйти...
 
Old 13-06-2014, 18:06   #139
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Товарищи а как отказаться от Американского гражданства? И сколько это стоит? У меня его нет, но я все равно хочу отказаться!
Это будет очень тяжело! Вам придется обратиться в американский суд и доказать, что оно у вас есть! Но вы не расстраивайтесь, у вас есть прекрасная возможность отказаться от Российского, даже если у вас его нет! Найдите в РФ первого узбека, дайте ему 100 евро и он скажет, как получить Российское без отказа от имеющегося. А потом сможете отказаться! И повторять сколько угодно!
 
Old 13-06-2014, 18:11   #140
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Это будет очень тяжело! Вам придется обратиться в американский суд и доказать, что оно у вас есть! Но вы не расстраивайтесь, у вас есть прекрасная возможность отказаться от Российского, даже если у вас его нет! Найдите в РФ первого узбека, дайте ему 100 евро и он скажет, как получить Российское без отказа от имеющегося. А потом сможете отказаться! И повторять сколько угодно!

Ну Козюша от Российского не хочу, хочу от Американского, вот такая вот прихоть.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 18:13   #141
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
О товарищ! Может быть нам с вами создать коммунистическую ячейку? Собираться будем у меня в гараже, по вторникам.

Допрыгаешься, что я тебя поймаю и стукну больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 18:18   #142
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Данные о себе конечно интересны, но вот ничего такого о себе о чём я бы не знала там нет. А что должно было быть?))))

А вообще там всё не настолько интересно как вы даёте понять. Свои фамилии, имя, kotikunta итд данные все уж знают.

Ну знаешь ли? Девушка повстречалась с турком, а он оказался связанным с исламисткими террористами. Девушку тоже в список подозреваемых включили.
Всех, кто за Путина, например, тоже под наблюдением. Лично я против Путина, если чё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 18:19   #143
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
О товарищ! Может быть нам с вами создать коммунистическую ячейку? Собираться будем у меня в гараже, по вторникам.

И шёпотом напевать -" Вихри враждебные веют над нами..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 18:22   #144
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Допрыгаешься, что я тебя поймаю и стукну больно.

Ну вот сразу рукоприкладство, а говорила мягкая и добрая.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 18:24   #145
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Ну знаешь ли? Девушка повстречалась с турком, а он оказался связанным с исламисткими террористами. Девушку тоже в список подозреваемых включили.
Всех, кто за Путина, например, тоже под наблюдением. Лично я против Путина, если чё.

А как там с теми-кто ни за Путина,ни против-то бишь нейтралитет?Их на всякий случай тоже наблюдают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 18:27   #146
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А как там с теми-кто ни за Путина,ни против-то бишь нейтралитет?Их на всякий случай тоже наблюдают?

Эти самые опасные, явно что то скрывают.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 13-06-2014, 18:30   #147
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А как там с теми-кто ни за Путина,ни против-то бишь нейтралитет?Их на всякий случай тоже наблюдают?

А ты как думала? Между прочим Мафа в той сфере где-то работает и сейчас за всеми нами тут наблюдает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 18:51   #148
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Расскажите ,если кто знает, как практически отказаться от российского гражданства без хлопанья дверью.
Хочется аккуратно закрыть ее за собой с последующим получением визы в Россию. Или уже будет отказано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 19:05   #149
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Не оправдали надежд Путина по возвращению соотечесвенников.
 
Old 13-06-2014, 19:09   #150
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oktava
Расскажите ,если кто знает, как практически отказаться от российского гражданства без хлопанья дверью.
Хочется аккуратно закрыть ее за собой с последующим получением визы в Россию. Или уже будет отказано?


http://www.rusembassy.fi/RLCSec2Citiz.htm
пункт 2. ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 19:47   #151
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Да дают визы в Россию тем кто от российского гражданства отказался. Как буд-то вы первые. Раньше нельзя было иметь и российское и финское гражданство. Люди от российского отказывались чтобы получить финское. Таких людей много, и в России они бывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 19:51   #152
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Talking

Забавно наблюдать истерию по поводу скидывания российского гражданства Особенно женскую
И чего вообще отказываться? Никто же не принуждает, в общем-то. Какой смысл заморачиваться? Неужели после этого станет легче дышать финским воздухом?

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 19:57   #153
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Забавно наблюдать истерию по поводу скидывания российского гражданства :гы: Особенно женскую
И чего вообще отказываться? Никто же не принуждает, в общем-то. Какой смысл заморачиваться? Неужели после этого станет легче дышать финским воздухом? :смоке:

Истерии нет никакой ,а есть обьективные причины отказаться
Меня еще волнует вопрос , смогу ли я потом получить визу в Россию или откажут из вредности?
 
Old 13-06-2014, 20:00   #154
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да дают визы в Россию тем кто от российского гражданства отказался. Как буд-то вы первые. Раньше нельзя было иметь и российское и финское гражданство. Люди от российского отказывались чтобы получить финское. Таких людей много, и в России они бывают.

Спасибо , aurinko, сразу не заметила ваше сообщение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:03   #155
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от norpla
Отказ от Российского гражданства - это скорее вопрос практический или политический, а не мировоззренческий.

Цитата:
Сообщение от Olka
Естессно, даже не "Скорее", а однозначно практический и политический.

Ну, про политическую сторону примерно понятно. Отказ - это как бы протест. Только что от этого толку?
А в чём именно выражен практический вопрос? Пользы-то от отказа никакой особенно нет. Скорее наоборот -только больше хлопот.

Цитата:
Сообщение от Olka
О событиях на Украине и регистрации россиян с 2 гражданствами слыхали?

А вам-то чего. При чём тут Украина, если в Финляндии живёте?
По поводу регистрации, так тоже не причина! Ну и пусть регистрируют.Трудно сообщить что ли в УФМС?
Впрочем, если вы на учёте консульском стоите, то и так всё зарегистрировано. Проблему создали на пустом месте

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:07   #156
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Истерии нет никакой ,а есть обьективные причины отказаться
Меня еще волнует вопрос , смогу ли я потом получить визу в Россию или откажут из вредности?

По-моему, так причины у всех только субъективные Назовите хоть одну объективную.

Визу вам дадут. Неужели вы думаете, что будут какие-то репрессии и санкции потом?
В такой огромной стране,как РФ, ваш личный отказ от гражданства и несогласие с политикой вообще мало кого волнует. Живите себе спокойно. И вообще, не забивали бы себе голову подобной темой. Делов-то

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:08   #157
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Ну, про политическую сторону примерно понятно. Отказ - это как бы протест. Только что от этого толку?
А в чём именно выражен практический вопрос? Пользы-то никакой особенно.

Польза есть, если за полит. убеждения грозит тюрьма или штраф.
 
Old 13-06-2014, 20:17   #158
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Польза есть, если за полит. убеждения грозит тюрьма или штраф.

Товарищ не волнуйтесь западная компартия вам поможет, вызволит из ссылки в Шушинское.

Но аккуратнее, за нами слежка!
https://m.youtube.com/watch?v=lqr3EOGEUJk

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 13-06-2014, 20:19   #159
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
По-моему, так причины у всех только субъективные Назовите хоть одну объективную.

Визу вам дадут. Неужели вы думаете, что будут какие-то репрессии и санкции потом? :гы:
В такой огромной стране,как РФ, ваш личный отказ от гражданства и несогласие с политикой вообще мало кого волнует. Живите себе спокойно. И вообще, не забивали бы себе голову подобной темой. Делов-то :смоке:

Не угадали , причина не политическая, и мой отказ не имеет к политике никакого отношения .
В остальном вы правы: пусть будет субьективная причина , я не против .
А впрочем, какая разница?
 
Old 13-06-2014, 20:21   #160
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Польза есть, если за полит. убеждения грозит тюрьма или штраф.

Чего??? Какие убеждения? Какая тут связь с требованием сообщить о наличии двойного гражданства? В кучу тут свалили всё
Ну просят, так сообщите и живите дальше спокойно. Или вы своим отказом что-то докажете? Чего вообще панику поднимать?

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:22   #161
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Стелуженка ,милая, никакой политики ,только личное
 
Old 13-06-2014, 20:24   #162
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Чего??? Какие убеждения? Какая тут связь с требование сообщить о наличии двойного гражданства? В кучу тут свалили всё :Д
Ну просят, так сообщите и живите дальше спокойно. Или вы своим отказом что-то докажете? Чего вообще панику поднимать?

Люди прикалываются , а вы кричите . нервничаете.
Таke it easy!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:26   #163
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Чего??? Какие убеждения? Какая тут связь с требованием сообщить о наличии двойного гражданства? В кучу тут свалили всё
Ну просят, так сообщите и живите дальше спокойно. Или вы своим отказом что-то докажете? Чего вообще панику поднимать?

Вас не запугивали, что отправят в детскую колонию? Нет? А меня запугивали. Я Российскую власть на подсознании боюсь.
 
Old 13-06-2014, 20:26   #164
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Не угадали , причина не политическая, и мой отказ не имеет к политике никакого отношения .
В остальном вы правы: пусть будет субьективная причина , я не против . А впрочем, какая разница?

Ну так вот и интересно, какая такая ПРИЧИНА движет вами? И так ли это серьёзно на самом деле?

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:27   #165
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вы не читаете, или троллите.
Она имеет право и получает эту доплату до сих пор. Из Пенсионного фонда России.
Они ошибочно это требуют.

У вас если кто-нибудь з/п потребует вернуть по-ошибке - Вы отдадите?
Я думаю - перестанете с ним общаться. Так будет проще.

Если это вопрос 1000е то это смешно.
Если у вас Кела требует 1000е ошибочно назад вы тоже с ними пере станете общаться и не будете им ничего доказывать?
А кв мамы куда делась? Ее место прописки? Илиу нее на счет в банке деньги шлют, а прописки нет ? - чудеса да и только.
Вы можете в пенсионный фонд емайл послать, все до них доходит, и они отвечают.
Или прояснить свою ситуацию на сайте гос услуги ( google впомощь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:27   #166
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Стелуженка ,милая, никакой политики ,только личное

Вам хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:29   #167
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Вас не запугивали, что отправят в детскую колонию? Нет? А меня запугивали. Я Российскую власть на подсознании боюсь.

Кто вас запугивал колонией и за что? Вам вообще сколько хоть лет?

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:30   #168
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Вас не запугивали, что отправят в детскую колонию? Нет? А меня запугивали. Я Российскую власть на подсознании боюсь.

Вот тепереча я тебя по настоящему боюсь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:33   #169
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну Козюша от Российского не хочу, хочу от Американского, вот такая вот прихоть.
Ну только одно остается: доказать в американском суде, что вы верите в то, что у вас есть американское гражданство и несогласие мира с вашим мнением причиняет вам невыносимые страдания. Вас поместят лет на пять... А там и гражданство дадут. Но отказаться будет крайне сложно. Гораздо сложнее чем получить! При отказе ссылки на страдания не учтут. Учтут справку о налогах. Но об этом пока рано...

Цитата:
Сообщение от oktava
Меня еще волнует вопрос , смогу ли я потом получить визу в Россию или откажут из вредности?
Дадут ВНЖ автоматически. Ссылку не приведу, уж извините, но на память не жалуюсь - примерно год назад читал правила отказа от Российского гражданства и там было написано, что после отказа выдается вид на жительство.

А можно ли отказаться вынужденно? Ну тупо везде писать не "отказываюсь", а "вынужденно отказываюсь"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:34   #170
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Кто вас запугивал колонией и за что? Вам вообще сколько хоть лет?

В детстве меня запугивали. Тогда я и решила от гражданства России отказаться.
А лет мне сорок один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:36   #171
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот тепереча я тебя по настоящему боюсь.

Прекращая надсмехаться, а то пожалуюсь модератору.
Тема серьезная, не до шуток с тобой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:36   #172
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Люди прикалываются , а вы кричите . нервничаете.

А с чего вы взяли, что я нервничаю? У меня-то как раз нет причин. Я спокойно к этому отношусь
А приколов тут не так много увидел. Вопрос актуальный, в юрид. теме и начало обсуждения в довольно серьёзном тоне. Сами почитайте: сжигание паспортов, политические убеждения... Вон народ уже и про колонии начал писать.
Но по сути больше похоже на истерическую панику

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:38   #173
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Ну так вот и интересно, какая такая ПРИЧИНА движет вами? И так ли это серьёзно на самом деле?

Не любопытствуйте, я же сказала- личная и по ( су) обьективным причинам говорить на весь форум не хОчу!!


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:38   #174
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
В детстве меня запугивали. Тогда я и решила от гражданства России отказаться.
А лет мне сорок один.

Ну, мы с тобой почти ровесники. У меня год за 1.1711.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:41   #175
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну, мы с тобой почти ровесники. У меня год за 1.1711.

А разве ты не мой сынок? Тебя как в реале зовут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:41   #176
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
В детстве меня запугивали. Тогда я и решила от гражданства России отказаться.
А лет мне сорок один.

Ну так в таком случае чего же вы столько тянули?? Давно бы уже разорвали и выкинули паспорт!
А теперь-то чего встрепенулись? Сейчас вам уже детская колония точно никак не грозит. Так что безтолку паниковать

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:43   #177
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
А разве ты не мой сынок? Тебя как в реале зовут?

Афанасием, неужто Мамка ты? 15 лет искал.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:43   #178
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Old Boy
Ну так в таком случае чего же вы столько тянули?? Давно бы уже разорвали и выкинули паспорт!
А теперь-то чего встрепенулись? Сейчас вам уже детская колония точно никак не грозит. Так что безтолку паниковать

Уже выкинули, уже не боимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:45   #179
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Афанасием, неужто Мамка ты? 15 лет искал.

Да нет, пожалуй обозналась. Ты не мой сына.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2014, 20:46   #180
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Не любопытствуйте, я же сказала- личная и по ( су)бЪективным причинам говорить на весь форум не хОчу!!

Ну ясно. В общем так, просто заодно для кучи решились на отказ Или просто, чтобы скуку разогнать

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно