Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 31-10-2015, 15:47   #1
andrew_efimov
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 31-10-2015
Status: Offline
Arrow Гражданство

У меня живет троюродная сестра в Финляндии, но ей нет 18 лет
могу ли я на почве этого получить визу-А ?
 
Old 31-10-2015, 16:02   #2
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Зачем маяться с визой - сразу подавать на воссоединение семьи + гражданство в одном флаконе.
 
Old 31-10-2015, 16:03   #3
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
нет конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 01:27   #4
drzivago
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от andrew_efimov
У меня живет троюродная сестра в Финляндии, но ей нет 18 лет
могу ли я на почве этого получить визу-А ?


тебе надо на ней жениться
 
Old 16-12-2015, 19:16   #5
visota
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Должник по алиментам хочет получить гражданство Финляндии

Здравствуйте. Бывшая супруга имеет большую задолженность по не уплате алиментов на ребенка в мою пользу. Сейчас оформляет документы для получения Финского гражданства. т.к. замужем за финном. Насколько знаю, неисполнение обязательств по алиментам есть препятствие для получения гражданства Финляндии. Куда обратиться с письмом дабы воспрепятствовать ей? Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:25   #6
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от visota
Здравствуйте. Бывшая супруга имеет большую задолженность по не уплате алиментов на ребенка в мою пользу. Сейчас оформляет документы для получения Финского гражданства. т.к. замужем за финном. Насколько знаю, неисполнение обязательств по алиментам есть препятствие для получения гражданства Финляндии. Куда обратиться с письмом дабы воспрепятствовать ей? Спасибо.

Да неисполненные финансовые обязательства это даже не препятствие))) гражданство просто не дадут))) если вы живёте в России то отправьте бумаги в консульство если в Финляндии то в мигри. Да ещё если она уже подала документы у указала что у неё с финансами всё в порядке а тут придут ваши бумаги о долге то ей ещё и хорошего "леща" отвесят за не верно предоставленные сведения ))) и о гражданстве она надолго забудет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 20:37   #7
visota
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 21:16   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Да неисполненные финансовые обязательства это даже не препятствие))) гражданство просто не дадут))) если вы живёте в России то отправьте бумаги в консульство если в Финляндии то в мигри. Да ещё если она уже подала документы у указала что у неё с финансами всё в порядке а тут придут ваши бумаги о долге то ей ещё и хорошего "леща" отвесят за не верно предоставленные сведения ))) и о гражданстве она надолго забудет)))
А если успела получить гражданство, то могут и отобрать за сокрытие сведений или ложную информацию:

Цитата:
Provision of false or misleading Information
Provision of false or misleading Information If a person who has acquired Finnish citizenship by means of application or declaration and has given the authorities false or misleading information or withheld relevant information in order to acquire Finnish citizenship, he/she may lose his/her citizenship, even if he/she is a child. Decisions on the revocation of citizenship are made at the discretion of the Finnish Immigration Service within a fixed time limit.
FINLAND’S NATIONALITY ACT

Цитата:
Väärien tietojen antaminen
Jos Suomen kansalaisuuden ilmoituksesta tai hakemuksesta saanut henkilö on antanut vääriä tai harhaanjohtavia tietoja tai salannut tietoja, seurauksena voi olla kansalaisuuden menettäminen. Päätös menettämisestä on harkinnanvarainen ja määräaikaan sidottu. Kansalaisuuden menettäminen voi koskea myös lasta.


Попала, пАлюбому.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 21:27   #9
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Хотелось бы уточнить, что значит "бумаги о долге"? Судебное решение - это одно, а письмо-кляуза совсем другое.
Объективно говоря, процесс очень длинный. Если гражданство уже начали оформлять, то вряд ли этому можно таким образом помешать. Опять таки, если решение не признано в Финляндии законным, то и нет сокрытия информации. Да и после передачи решения, признанного законным, судебным исполнителям дается время для добровольного погашения.

В части предоставления неверной информации мы говорим, скорее, о поддельных паспортах, а не о финансовых косяках за границей. Гражданство не отберут.
 
Old 16-12-2015, 22:35   #10
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
гражданство дадут, это не причина, а вы дайте ей получить гражданство, вам она всёравно не будет платить, отпустите её, она не знает что творит!!! живите спокойно со своим ребёнком, не надо делать никакие кляузы!
и радуйтесь что она вам родила ребёнка, а в вас говорит месть, а месть это плохо, так что у вас всё хорошо, а у неё трудно сказать...!
 
Old 16-12-2015, 22:38   #11
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Не, пусть платит и кается.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 23:18   #12
visota
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skorpio
гражданство дадут, это не причина, а вы дайте ей получить гражданство, вам она всёравно не будет платить, отпустите её, она не знает что творит!!! живите спокойно со своим ребёнком, не надо делать никакие кляузы!
и радуйтесь что она вам родила ребёнка, а в вас говорит месть, а месть это плохо, так что у вас всё хорошо, а у неё трудно сказать...!

Да уж. Только долг более 5 млн. руб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 23:58   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от visota
Да уж. Только долг более 5 млн. руб.

а ответ был прост.
http://www.migri.fi/
в самом низу страницы есть lähetä sähköpostiin вот ту да и пишите...да только не голословно, подтвердите документально, И будет вам щасье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 12:45   #14
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
а мне интересно, почему ребёнок не с супругой остался...
а то может мы чего не знаем, а советы даём..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 14:53   #15
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Попала, пАлюбому.

Насколько я помню анкету, там интересуются только финскими долгами (так как сверяться будут с улоссото) и наличием плана по их уплате, а так же уголовной ответственностью. Не думаю, что даже при наличии судебного производства по зарубежным долгам будут проблемы с получением гражданства. Едиственный вариант помешать - запрос на экстрадицию.
А при заполнении анкеты девушка могла и не знать о каких-то проблемах у себя в другом государстве, так что тоже вменить ей получение гражданства обманным путём (предоставление недостоверной информации) будет сложно.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно