Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-06-2018, 04:07   #1
eva18
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 09-06-2018
Status: Offline
Unhappy Подача заявления о возбуждении уголовного дела

Извините, хочу помощи зала)). Год назад в отношении меня было совершено уголовное преступление 3мя лицами. Полиция (они приехали по вызову других людей, свидетелей) все строго зафиксировано, но ответа от полиции я не дождалась, хотя хотела передать дело в суд. Полтора месяца назад из-за того, что те лица, что год назад уже совершили преступление, стали меня преследовать и оскорблять, я обратилась в полицию с письменным заявлением привлечь их к уголовной ответственности как группу по предварительному сговору, включая и прошлогоднее дело. Заявление приняли, дали документ с номером дела. Прошло полтора месяца. Полиция вновь молчит. Как мне добиться от них ответа, чтобы понять, какое решение они приняли, проводили ли следствие? Какой волшебный пинок для ускорения применить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 10:02   #2
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eva18
Извините, хочу помощи зала)). Год назад в отношении меня было совершено уголовное преступление 3мя лицами. Полиция (они приехали по вызову других людей, свидетелей) все строго зафиксировано, но ответа от полиции я не дождалась, хотя хотела передать дело в суд. Полтора месяца назад из-за того, что те лица, что год назад уже совершили преступление, стали меня преследовать и оскорблять, я обратилась в полицию с письменным заявлением привлечь их к уголовной ответственности как группу по предварительному сговору, включая и прошлогоднее дело. Заявление приняли, дали документ с номером дела. Прошло полтора месяца. Полиция вновь молчит. Как мне добиться от них ответа, чтобы понять, какое решение они приняли, проводили ли следствие? Какой волшебный пинок для ускорения применить?


На такое только сама полиция может ответить. Волшебного пинка нет, это полиция. Подайте дополнительно заявление на запрет приближения, если совсем все так плохо.

А подробнее можете рассказать? Что именно они делали?
 
Old 09-06-2018, 12:33   #3
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Вообщем на все нарушения чиновников и полиции надо подавать жалобы сюда - https://www.oikeusasiamies.fi/fi

При подаче жалобы, должны указать номер заявления , которое вы подавали и имя того кто им занимается. Ответственного работника полиции вам должны были сообщить или вы можете выяснить в полиции куда подавали заявление.

После этого указав смысл вашей жалобы , на конкретные действия работника полиции.

Имеются сроки давности от 2-3 лет, после которого жалобы не принимаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 18:37   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
С соседями поссорились или бывший обзывается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 21:56   #5
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eva18
Какой волшебный пинок для ускорения применить?

Никакого волшебного пинка не существует. Полиция быстро выезжает и реагирует на бытовые ссоры , нарушение общественного порядка (типа слушание музыки в ночное время, по жалобам соседей о мяуканье кошки и лае собаки в ночное время т.д. и т.п.) Это здорово, конечно. Как то успокаивает, пока законопослушный гражданин страны не столкнется с другими обстоятельствами, совершенно случайно.
Избили до инвалидности в собственной квартире, ограбили (вынесли из дома все!!!!).. 100500 человек видели кто это сделал. Пострадавший знает лично преступников. Вещи украденные нашли у подозреваемых!!!!. Вещи, правда, полиция вернула (примерно10 процентов от украденного, остальное продано преступниками, т.к. время от подачи заявления, до времени действия полиции 3 месяца!!!!). Преступники, после 1-2 суток задержания в "КПЗ" отпущены и давно отдыхают в теплых станах)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 23:00   #6
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
Никакого волшебного пинка не существует. Полиция быстро выезжает и реагирует на бытовые ссоры , нарушение общественного порядка (типа слушание музыки в ночное время, по жалобам соседей о мяуканье кошки и лае собаки в ночное время т.д. и т.п.) Это здорово, конечно. Как то успокаивает, пока законопослушный гражданин страны не столкнется с другими обстоятельствами, совершенно случайно.
Избили до инвалидности в собственной квартире, ограбили (вынесли из дома все!!!!).. 100500 человек видели кто это сделал. Пострадавший знает лично преступников. Вещи украденные нашли у подозреваемых!!!!. Вещи, правда, полиция вернула (примерно10 процентов от украденного, остальное продано преступниками, т.к. время от подачи заявления, до времени действия полиции 3 месяца!!!!). Преступники, после 1-2 суток задержания в "КПЗ" отпущены и давно отдыхают в теплых станах)).


Вот так вот? Даже странно. Если судить хотя бы просто по бытовым случаям, например как в статье на yle где тетку муж мутузил, инвалидом не сделал, но получил 5 лет.. Я был свидетелем когда быковатое быдло из Эстонии получило год тюрьмы за "покушение на убийство" (это был не эстонец, а из тех, кого там якобы притесняют), хотя по существу это быдло было просто ужрато в баре и полезло на кого-то драться. (Ужратость алкашкой и наркотики - основаное состояние такого контингента с тех краев). Это животное даже отсидело и вышло..единственное, что депорт под жопу так и не получило (серый паспорт и все такое), хотя финны старались справадить.

А тут групповое нападение, грабеж, в следствии инвалидность и пр. Целый букет статей.. Даже странно. Сказки рассказываете..
 
Old 09-06-2018, 23:21   #7
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Не сказки. не рассказываю. Сама обалдела!!!!. Думала приедут, арестуют, расстреляют, но, как минимум, будут "5 лет на нарах париться". как максимум, всю жизнь их перевернут. Наивно?. Да, видимо. Не знаю как в статье на yle было дело. Пишу как есть в реале без статей.. Дело наше пока не закрыто. Суда не было. Есть надежда, вдруг их скрутят в другой стране и дадут 10лет "без права переписки". Будем довольны) Про ужратость эстонцев и год за покушение на убийство, ничего не знанаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2018, 23:45   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Чего-то ты, Коза, не договариваешь.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно