Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 06-10-2013, 23:19   #61
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

О,первая ссылка мой котя соболиного окраса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2013, 23:20   #62
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Кошка стерилизована? Если нет, то запах будет в любом случае. И ухаживать за сфинксами нужно очень тщательно.

http://cat.mau.ru/spx/?p=care

сфинксы потеют и пачкаются, выделяя через кожу коричневатый воскоподобный налет. Вероятно, это вещество является защитой для кожи, лишенной шерсти. Но, чересчур обильное выделение этого вещества может говорить о том, что животное неправильно питается (например, слишком жирная пища) или не очень хорошо себя чувствует. Необходимо выяснить причину и устранить ее. При умеренных выделениях достаточно протирать, по мере загрязнения, кошку влажной губкой, или детскими очищающими салфетками. Если хочется, можно искупать животное, используя средства для купания младенцев или мягкий шампунь, который имеет уровень кислотности pH 5,5. Необходимо запомнить, что все, что вредно ребенку, вредно и кошке и придерживаться этого принципа при использовании человеческих косметических и лекарственных средств. После купания необходимо насухо вытереть животное и следить, чтобы оно не переохладилось.

Третья особенность - чистка ушей. Черно-коричневый секрет скапливается в ушах достаточно быстро. Это абсолютно не мешает кошке и чистка необходима в чисто косметических целях. Чистят ватным тампоном, по мере загрязнения, и перед выставкой или съемкой.

В многочисленных складках скапливаются кожные выделения, собирающие, как магнитом, грязь, поэтому время от времени следует купать сфинкса в теплой воде со специальным шампунем для животных. Также можно использовать детские мягкие шампуни, не обладающие сильным запахом. Не сильно загрязненную кожу можно протереть специальной влажной салфеткой для ухода за животными. Не стоит позволять сфинксам проводить много времени под солнечными лучами: их кожа обгорает так же, как и человеческая, и на внешнем виде животного это сказывается не самым лучшим образом.

Читать полностью на http://zooclub.ru/cats/porody/118774.shtml


Цитата:
Сообщение от Priya
Насчет запаха - у меня почему-то сфинкс девочка, пахнет очень.... особенно если долго не мыть) Это получается только наша такая вонючка?
Вообще-то когда покупала, мне говорили, что они пахнут, ну тут форумчане пишут, что нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 12:26   #63
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dreams06
Подскажите пожалуйста, где в Финляндии можно приобрести котенка породы Бурма?



http://www.burmat.net/pentuvalitys#pentulista
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 16:19   #64
TatianaB
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 05-10-2013
Status: Offline
Да, мне любого котенка главное что бы был, благодарю за силку, буду искать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно