Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-09-2015, 14:09   #1
enso17
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-08-2015
Status: Offline
Собираюсь замуж за гражданина Финляндии,есть 2н/с детей

Здравствуйте! Ситуация такая: собираюсь весной выйти замуж за гражданина Финляндии. У меня от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Какой мой алгоритм действий?
1. Справку о том что не состою в браке беру из Загса в России, апостиль на нее, перевожу на финский и опять апостилирую. Далее с этой справкой приходим уже в Финляндии в Магистрат на роспись? За сколько времени до самой росписи надо встать на учет в магистрат?
2. После регистрации брака я уезжаю обратно в Россию, и жду окончанию учебного года ребенка старшего, чтобы уже потом летом переехать в Финляндию .( В это время, пока нахожусь в России меняю российский паспорт на новую фамилию и загран). Нужно ли мне в Финляндии подавать документы на вид на жительство после регистрации брака сразу (весной)или уже когда приеду вместе с детьми(летом).
3. Чтобы дети были со мной в финке, мне надо согласие их отца на постоянное проживание детей за границей нотариальное, свидетельства о рождении(надо ли их переводить и апостилировать). В школу/сад - нужно ли из россии брать какие-то выписки, о том что старший первый класс здесь закончил, а младший в д/с ходит. Мед карты их с собой брать или выписки из них какие-то делать?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 14:14   #2
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от enso17
3. Чтобы дети были со мной в финке...
не называйте здесь,на форуме гос-во Финляндия- Финкой.Да и вообще нигде не называйте.*****- это национальность или тип ножика.
А страна Финляндия или Суоми.

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 21-09-2015, 14:17   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
1. Справку сразу на финском языке, не требующую апостиля, можно взять в конс-ве РФ.
http://www.rusembassy.fi/page30.html

Стоит сейчас что-то около 10-12 евро, принимается магистратами в таком виде, как она есть. С ней - в магистрат, бронировать день бракосочетания. На учет в магистрат можно встать только после получения разрешения на проживание.

2. Если вы будете менять паспорта, то сразу вам в любом случае документы не подать. А менять ли фамилию и когда именно вам удобно подавать документы - это ваше личное дело. Ведь можно в Ф. вообще не хотеть переезжать, а никаких временных ограничений в этом вопросе нет. Когда вам самой будет удобно и когда будет готов ваш паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 14:26   #4
enso17
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-08-2015
Status: Offline
Но ведь подать документы на вид на жительство я могу только после того как поменяю паспорта на новую фамилию, я правильно понимаю?
 
Old 21-09-2015, 14:30   #5
enso17
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
не называйте здесь,на форуме гос-во Финляндия- Финкой.Да и вообще нигде не называйте.*****- это национальность или тип ножика.
А страна Финляндия или Суоми.

Вы правы, как-то некорректно я написала. Хотела сократить слово, а получилось не совсем то, что надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 15:33   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от enso17
Но ведь подать документы на вид на жительство я могу только после того как поменяю паспорта на новую фамилию, я правильно понимаю?

меня больше смущают такие темы, чем ФИНКА

автор, https://www.google.ru/, вы можете писать даже предложения несвязные в поисковик писать

https://support.google.com/websearc...er/134479?hl=ru

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 21-09-2015, 15:42   #7
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от enso17
Здравствуйте! Ситуация такая: собираюсь весной выйти замуж за гражданина Финляндии. У меня от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Какой мой алгоритм действий?
1. Справку о том что не состою в браке беру из Загса в России, апостиль на нее, перевожу на финский и опять апостилирую. Далее с этой справкой приходим уже в Финляндии в Магистрат на роспись? За сколько времени до самой росписи надо встать на учет в магистрат?
2. После регистрации брака я уезжаю обратно в Россию, и жду окончанию учебного года ребенка старшего, чтобы уже потом летом переехать в Финляндию .( В это время, пока нахожусь в России меняю российский паспорт на новую фамилию и загран). Нужно ли мне в Финляндии подавать документы на вид на жительство после регистрации брака сразу (весной)или уже когда приеду вместе с детьми(летом).
3. Чтобы дети были со мной в финке, мне надо согласие их отца на постоянное проживание детей за границей нотариальное, свидетельства о рождении(надо ли их переводить и апостилировать). В школу/сад - нужно ли из россии брать какие-то выписки, о том что старший первый класс здесь закончил, а младший в д/с ходит. Мед карты их с собой брать или выписки из них какие-то делать?.

Вы выходите замуж за слепоглухонемого капитана дальнего плавания?
Почему ваш жених, гражданин Финляндии, который знает язык и законы Не может получить информацию из официальных источников?

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 21-09-2015, 16:25   #8
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Участников обсуждения названия страны прошу создать для этого отдельную тему или перейти во флуд.
 
Old 21-09-2015, 17:04   #9
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И где живут такие порядочнолюбвиобильные финны?Шесть раз надо подумать о таком шаге,двое маленьких детей,чужая страна,другой менталитет,жизнь другая!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 17:19   #10
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от enso17
Здравствуйте! Ситуация такая: собираюсь весной выйти замуж за гражданина Финляндии. У меня от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Какой мой алгоритм действий?
1. Справку о том что не состою в браке беру из Загса в России, апостиль на нее, перевожу на финский и опять апостилирую. Далее с этой справкой приходим уже в Финляндии в Магистрат на роспись? За сколько времени до самой росписи надо встать на учет в магистрат?
2. После регистрации брака я уезжаю обратно в Россию, и жду окончанию учебного года ребенка старшего, чтобы уже потом летом переехать в Финляндию .( В это время, пока нахожусь в России меняю российский паспорт на новую фамилию и загран). Нужно ли мне в Финляндии подавать документы на вид на жительство после регистрации брака сразу (весной)или уже когда приеду вместе с детьми(летом).
3. Чтобы дети были со мной в финке, мне надо согласие их отца на постоянное проживание детей за границей нотариальное, свидетельства о рождении(надо ли их переводить и апостилировать). В школу/сад - нужно ли из россии брать какие-то выписки, о том что старший первый класс здесь закончил, а младший в д/с ходит. Мед карты их с собой брать или выписки из них какие-то делать?.

На учет в магистрат только после получения вида на жительство.
Разрешение отца обязательно нотариально заверенное,если подаете на территории России то переводить не нужно на финский.
Из поликлиники возьмите споавку о сделанных прививках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 19:23   #11
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А зачем брать его фамилию??? Геморов мало? Я бы не брала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 22:05   #12
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от enso17
Здравствуйте! Ситуация такая: собираюсь весной выйти замуж за гражданина Финляндии. У меня от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Какой мой алгоритм действий?
1. Справку о том что не состою в браке беру из Загса в России, апостиль на нее, перевожу на финский и опять апостилирую. Далее с этой справкой приходим уже в Финляндии в Магистрат на роспись? За сколько времени до самой росписи надо встать на учет в магистрат?
2. После регистрации брака я уезжаю обратно в Россию, и жду окончанию учебного года ребенка старшего, чтобы уже потом летом переехать в Финляндию .( В это время, пока нахожусь в России меняю российский паспорт на новую фамилию и загран). Нужно ли мне в Финляндии подавать документы на вид на жительство после регистрации брака сразу (весной)или уже когда приеду вместе с детьми(летом).
3. Чтобы дети были со мной в финке, мне надо согласие их отца на постоянное проживание детей за границей нотариальное, свидетельства о рождении(надо ли их переводить и апостилировать). В школу/сад - нужно ли из россии брать какие-то выписки, о том что старший первый класс здесь закончил, а младший в д/с ходит. Мед карты их с собой брать или выписки из них какие-то делать?.

Да уж...странно что будующий муж не может добыть необходимых сведений
1.На кой справка с ЗАГСА,вы что соберете справки со всех ЗАГСОВ России что бы доказать что ни в одном из них нет регистрации вашего брака?Справку намного легче взять в консульстве,предьявив паспорт и свидетельства о браке и расторжение брака.Время в магистрате для росписи может забронировать будующуй муж,не помню сколько ожидание-неделя или две

2.После регистрации брака можете конечно уехать в Россию и сменить внутренний паспорт (было много тем на тему штампа в паспорте,воспользуйтесь поиском),но в осносвном сразу подают на ОЛ.Ето подразумевает что вы не сможете выехать из Финляндии до того момента пока ОЛ не будет получена, а это занимает время.

3.Все официальные свидетельства переводятся и по возможности с апостилями.Мед.карту наверное тоже,я не тащила их с собой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 22:58   #13
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Прежде чем выходит замуж за Гражданина Финляндии, подумайте тысячу раз и о своих детях!!! Хорошо вы его знаете? По себе знаю, выходила замуж за Гражданина Финляндии, плохо относился к моим детям от первого брака,постоянные скандалы и развод!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2015, 23:47   #14
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
Прежде чем выходит замуж за Гражданина Финляндии, подумайте тысячу раз и о своих детях!!! Хорошо вы его знаете? По себе знаю, выходила замуж за Гражданина Финляндии, плохо относился к моим детям от первого брака,постоянные скандалы и развод!!!!

А живете теперь где?
 
Old 22-09-2015, 00:14   #15
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати о разводах. За минувшие полтора года три знакомые семьи распались. И везде пары: он финн а она русккая. Есть над чем задуматься... А сколько ещё таких же пар где она русская но замужем за финном, но при этом она уже ненавит своего супруга финна но тянет лямку, либо из-за детей, либо до получения пюсюва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 00:19   #16
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
А сколько ещё таких же пар где она русская но замужем за финном, но при этом она уже ненавит своего супруга финна но тянет лямку, либо из-за детей, либо до получения пюсюва.


Так это ещё с начала 90-х так принято было. До 2004 года был вообще рай, 2 года - и свободна со штампом. 4 года не все выдерживают, отсюда и вечный бабский вой, какие же они всё-таки сволочи, эти мужики.
 
Old 22-09-2015, 00:48   #17
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Кстати о разводах. За минувшие полтора года три знакомые семьи распались. И везде пары: он финн а она русккая. Есть над чем задуматься... А сколько ещё таких же пар где она русская но замужем за финном, но при этом она уже ненавит своего супруга финна но тянет лямку, либо из-за детей, либо до получения пюсюва.

Так любой национальности супруга/супругу можно возненавидеть, особенно, если зависишь от него, даже не сам, но дети разменной монетой становятся.
Да и сколько так лямку тянут в своей, не чужой стране?! Здесь еще на развод идут, зная что государство поддержит, да и то сто раз посчитают, стоит ли овчинка выделки и хватит ли сил остаться одной. А на родине, если пап-мам, к кому на выходные сбежать можно, нет, то и терпят без разводов и тем пуще ненавидят, чем меньше шансов по-человечески разойтись без спекуляций ребенком.

Но... различие в менталитетах - сильная вещь, да. Надо знать, на что соглашаешься с переездом и решить, стоит ли оно того, как любовь уйдет, а с ней и еще пока молодые годы.
И все же знаю несколько очень благополучных и гармоничных браков, заключенных между людьми, каждый из которых уже успел развестись ранее и остались дети от предыдущих браков. Не сказать, что им над собой работать не пришлось, но вот сплотились как-то и дети не сторонятся друг друга, а в иных из этих семей и общие детки подрастают уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 00:53   #18
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Так это ещё с начала 90-х так принято было... 4 года не все выдерживают, отсюда и вечный бабский вой, какие же они всё-таки сволочи, эти мужики.

Вы мыслите штампами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 01:02   #19
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Вы мыслите штампами

Скорее, это на тех женщинах штампы ставить уже негде. Я замуж за финнов не выходил, и никогда не выйду
Или, хотите сказать, вы незнаете таких?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 01:22   #20
SuomRus
Пользователь
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 30-09-2013
Status: Offline
Запишитесь сами по инету на прием по вопросу олескелулупы (разрешение на пребывание) в отделение полиции. УЗнайте все свежие новости,как и что подается.При бронировании времени на подачу документов после регистрации брака забейте подряд три места 1 взрослое и два на детей. Достаточно того, что вы из Магистрата принесете апостилированный документ о замужестве и смене фамилии. Документы от отца реенка о том, что он согласен, что дети живут с вами в Финляндии должен быть максимум полугодовой давности и переведен только у АВТОРИЗИРОВАННОГО финского переводчика (перечень их есть в интернете, в среднем 1 разрешение перевести стоит около 50 евро)

От детей - свидетельства + справки о гражданстве с апостилями (все с финским авторизирвоанным переводом) и что еще интереснее если был предыдущий брак - свид о разводе с апостилем из России, иначе не поставят на учет в Магистрат в стране.
Перевод всех базовых прививок и болячек можно 1 врачом по русски с печатью на 1 листе А4 с печатью и перевод на финский.
Уточните, сколько вы будете ждать окончания уч года (есть лимит на остутствие в стране по кол-ву дней ). Предупреждайте иммигр полицию о выезде на несколько мес. Точно сами определитесь, где ждете решения о первом годовом разрешении на проживании - там или тут. Закон разрешает жене ФИННА ждать решения тут. Пока все бумаги оформите (особенно с детьми) много мес пройдет и кормить вас все эти месяцы будет муж. В России смена паспорта это вопрос от недели до месяца - то есть быстро. Загран паспорт вы можете получить уже тут, въехав по старому паспорту с визой. Тут будете делать загран паспорт себе от 2 до 5 мес. Ждать первого разрешения на проживания от 3 мес до 9 мес, как повезет, и лишь после того получите регистрацию на территории страны, право на мед страховку (кела-кортти) и многое другое. В школу можно пойти без регистрации, покажите ректору, что бумаги в процессе оформления и детей возьмут в класс. где на финском дети год будут учить язык и другие предметы, и лишь через год их переведут в той же школе в класс к финским детям насовсем.

Полиция требует с мужа вашего предоставление своего контракта и выписку о зарплате (то есть как он вас содержать будет) при выдаче вам разрешения на проживания,так как вы приезжаете не одна ,а с детьми. Этот пункт за последние пять лет могли поменять - уточните. В Полиции же вам расскажут какой доход они ожидают от вашего мужа, даже если он - самый что ни на есть коренной финн.

Начинайте учить язык уже сейчас. Если вы реально хотите хорошего к себе отношения со стороны соседей - учите язык, говорите на финском, ищите работу сами, реализуйте себя и внушите детям, что только хорошо учась, умея быть гибким в чужой культуре, они смогут добиться здесь многого.
В 2015 году вышла в свет книга "Финляндия. Пора менять метсо жительства", написанная спецкором НТВ, женатым на финнке - очень полезная вещь. стоит 10 евро. Покупала в Таллине в торговом центре Виру в книжном.
Если ваши дети - русские,помните, что ненависть к русским тут никто не отменял и в школе они могут стать изгоями. Войну тут помнят хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 01:37   #21
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Скорее, это на тех женщинах штампы ставить уже негде. Я замуж за финнов не выходил, и никогда не выйду
Или, хотите сказать, вы незнаете таких?

За что же Вы недолюбливаете женщин, бедный мальчик?
Я знаю разных женщин. И разных мужчин. Их нравы и поведение отличаются, но некоторые из них схожи в одном: они не повзрослели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 01:40   #22
SuomRus
Пользователь
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 30-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
А зачем брать его фамилию??? Геморов мало? Я бы не брала.

Упрощает жизнь при приеме на работу. Если простое русское имя и финская фамилия, могут считать потомком финна. Упрощает жизнь среди соседей - меньше русских имен на почтовых ящиках.

топикстартеру: самое главное - узнать, зачем ему именно русская жена. Не финнка.А какая-нибудь русская (не обижайтесь, тут все очень не просто с этим делом, сов-финской войной) и как раз детьми, которым папа с мамой пропаганду из телевизора в уши дуют, а те (притом часто не только финны, но и эстонцы, сомалийцы и прочие совсем не финны) отрываются на русских детях в школах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 01:44   #23
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мужикам тоже достаётся, тем кто на финке или инкери женат. Тоже мужики уходят от них получив пюсюва. Но есть и счастливые браки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 01:49   #24
SuomRus
Пользователь
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 30-09-2013
Status: Offline
Знаю таких мужчин. Начинается потом, кто тут главный в семье, у кого корни финские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 02:06   #25
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И с завидной регулярностью напоминания, что если бы не я твоя жена финка/инкери, то был бы ты сейчас сам знаешь где и сам знаешь кем......
А если что то не устраивает, чемодан - вокзал - Россия.
В общем не легко мужикам.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2015, 06:49   #26
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Кстати о разводах. За минувшие полтора года три знакомые семьи распались. И везде пары: он финн а она русккая. Есть над чем задуматься... А сколько ещё таких же пар где она русская но замужем за финном, но при этом она уже ненавит своего супруга финна но тянет лямку, либо из-за детей, либо до получения пюсюва.

30 лет брака, 20 лет в Финляндии, и 10 в России и все с одним мужем финном, и все мои подруги живут с одним мужчиной более 20 лет и никто разводится не собирается, вырастили и своих детей и детей мужа, и уже воспитывают внуков!
так что не все так плохо....

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 22-09-2015, 08:07   #27
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А живете теперь где?

В Хельсинки живу уже 21 год. Дети уже взрослые и мне сказали спасибо, что вовремя ушла .
 
Old 22-09-2015, 09:51   #28
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
30 лет брака, 20 лет в Финляндии, и 10 в России и все с одним мужем финном, и все мои подруги живут с одним мужчиной более 20 лет и никто разводится не собирается, вырастили и своих детей и детей мужа, и уже воспитывают внуков!
так что не все так плохо....

Я где то написал что во всех случаях развод неизбежен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2015, 14:21   #29
enso17
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 30-08-2015
Status: Offline
что-то как-то все мрачно описано.... Выхожу замуж за фина, так как познакомилась с ним еще лет 16 назад, он был моей первой любовью, собственно как и я для него. Получилось так, что ему надо было учиться и мне и наши дороги разошлись. Каждый потом женился. Я 2 года назад развелась и случайно наши судьбы переплелись снова, но уже во взрослой жизни. В итоге, хотим быть вместе. Конечно разница в менталитете есть, но я буду стараться, да и он. Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2015, 14:41   #30
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от enso17
что-то как-то все мрачно описано.... Выхожу замуж за фина, так как познакомилась с ним еще лет 16 назад, он был моей первой любовью, собственно как и я для него. Получилось так, что ему надо было учиться и мне и наши дороги разошлись. Каждый потом женился. Я 2 года назад развелась и случайно наши судьбы переплелись снова, но уже во взрослой жизни. В итоге, хотим быть вместе. Конечно разница в менталитете есть, но я буду стараться, да и он. Как-то так.


Всё правильно, переезжайте. Здесь хорошо, спокойно и детям будет хорошо. Даже только ради детей стоит переехать, будете спокойны за их будущее. p.s. А кому здесь плохо уезжать по-любому назад в Россию не хотят, только почему-то другим не советуют сюда переезжать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно