Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 21-10-2003, 07:01   #1
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Снятие Стресса

Интересно а как Вы снимаете стресс? День не удался, нервы на пределе.. У меня в таких ситуациях все зависит от степени стресса и наличии времени. - Почитать книжку, поиграть в комп. игрушку, посмотреть фильмец, выпить водки... А у Вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 07:40   #2
Sosedka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Снятие Стресса

В этом состоянии, если стресс, скажем, случился неожиданно - мне помогает домашняя уборка...Как-то всё быстренько и энергичненько получается, почти что само собой. А если стресс длительный, плавно переходящий в депрессию, то меня лечит только сон. Залегаю в мягкую берлогу, отключив предварительно все телефоны и никому не открываю дверь...Всё остальное подождёт! Последний раз, а это было давно, я так проспала почти 10 дней!!! Вставала только проверить уроки у детей, выпить чай и, разумеется, по-малой нужде... Домашние понимали, слава богу. А сейчас, я не допускаю такого состояния. Это самый лучший способ, чтобы справиться с ним. Никто даже и не догадывается, что мне приходится очень нелегко... Немного водки - тоже хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 08:24   #3
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у меня ещё проще!!!

Купила фломастеры и мнооого-много книжек-раскрасок!!!
Делаю вид, что учу ребёнка разукрашивать, а сама расслабляя-я-я-яюсь!!!!

Или ещё один простой способ!!! Смотрю фильмы-ужасов! После фильма прихожу к выводу, что не всё,Алинка, так плохо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 09:08   #4
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчет сна, это правильное замечание! Хлабысь вискаря и баиньки, пока не выветрелся, а утро вечера мудреннее.. Можно еще книжонку на ночь почитать, но никакого телека и никаких новостей по телеку, а то еще хуже будет: потянет еще стаканчик накатить и утро тогда будет суровым
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 10:02   #5
Sever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спорт хорошо стресс снимает, заставить только себя надо в спортзал пойти.Плавание супер помогает, короче любая физ. нагрузка, лучше в коллективе, спиннинг.
Если вообще сил нет, тогда душ, вода все-таки оттягивает, легкий массаж.
Ну a сауна и снег или прорубь после , вообще про стресс забудешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 11:18   #6
Xena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В зависимости от характера стресса:
бокал винца или коньячка
шоколад
прогулка по берегу моря или в лесу
просмотр хорошего фильма
сауна, джакузя, бассейн
список может быть продолжен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 11:32   #7
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
ребята! вы такие молодцы - спорт, кон'ячек, погулят'
я совсем не умею так стресс снимат'. все мои стрессы ложатса тяжким бременем на голову мужа - покричу, покидаю тапки в стену и все...стресса как небывало...огон' баба говорит, и угорает надо мнои, потом мне самои становитса смешно и я уже хохочу как резанная, но это так ужасно! надо что-то с этим делат'! вот спорт точно должен помогат' - супер сброс энергии, особенно хороша боксерская груша! буду пытат'ся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 11:39   #8
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Кокао и чтобы рядом Чиж и Кo бренчал чиво нибудь релаксирующее ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 11:40   #9
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fomabrut

А Doom, Quake?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 11:42   #10
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
fomabrut
"Она не вышла замуж за хромого еврея..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 11:57   #11
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ashin
This full removal of stress!
Яхонтова

Вот под это они и релаксируют..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 12:02   #12
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Аshin, я старый зольдат Арены и оставил на другом континенте
всЁ: пиво, команду квакеров, собственные booty и ...кураж. да и тачка домашняя не догоняет до стандартов. Вот и осталось в шашки ...
Яхонтова
вот ведь какая способная! (отвечает на вопросы до того
как их еще задали )..."в каморке, что за актовым залом
репетирвал вокально-инструментальный ансамбль под
названием Молодость - ударник, соло и бас"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 12:02   #13
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
DIQUA
И не только они
А стресс надо убивать работой! Лучше на свежем воздухе.

fomabrut
"Учитель пения, хоть был и женат, имел роман с географичкой. Об этом знала вся школа, на переменах они целовались..."

Последнее редактирование от Яхонтова : 21-10-2003 в 12:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 12:03   #14
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA

тут сча один проэкт по работе на стадии тестировния.
Вот идея побочного продукта -virtual gloves сваять
вот потеха для кваки была бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 12:14   #15
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Яхонтова
Хорошо. А как быть человеку, у которого стресс от работы на свежем воздухе? Или ты имеешь в виду на дачке летом с грабельками?

Ashin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 12:19   #16
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
DIQUA
Цитата:
Хорошо. А как быть человеку, у которого стресс от работы на свежем воздухе? Или ты имеешь в виду на дачке летом с грабельками?

Этому человеку нужно просто отдохнуть дома
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 12:25   #17
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Яхонтова
А как быть человеку, который после работы в офисе, разгрузил три фуры на терминале, которые опоздали на 5 часов, грузчики расхреначили при разгрузке пару единиц товара и нервы в таком состояние, что лучше не подходи?

В данном случае, мы имеем два вида работы и куча напрягов приведших к стрессу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 13:57   #18
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
"....-пил?
-нет.
-ну, значит, накурился?
-нет..
-ну тогда по вене?
-да нет же!!
-ну а какже ты раслабляешься????
-да я и не напрягаюсь..."

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 15:06   #19
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лично я покупаю себе пива и начинаю его потихоньку потреблять, одновременно занимаясь уборкой. Еще музыка живенькая к этому. На выходе: дома убрано, настроение - приподнятое, на дворе вечер - а, значит, можно идти куда-нибудь потанцевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 15:44   #20
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
А воть наоборот, дома стресс снять не могу. Требуется смена обстановки. Если есть время еще и куда подальше съездить, то подходит вообще идеально. Ну а если еще и в Финляндию, то даже денег не жалко.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 22:32   #21
nastyal
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в таких случаях я включаю самый занудный канал "культура"(есть такой в РФ) и глупо пялюсь в телек ,главное чтоб что-то создавало эффект присутствия. а уж когда совсем Стресс-хандра ,то и не стыдно порыдать над собой горемычной.осенью с этим вообще проблема, пойду что ли.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 22:45   #22
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Залезаю в инет или играю или фильм смотрю.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2003, 23:37   #23
Ralina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

привет всем !
живу уже здесь ужасно долго а вот только только узнала о существовани такого приятного форума! что касается стресса в котором состояни и нахожусь довольно приличное время то лучшим снятием его считаю традиционное застолье с водочкой и с песнями в кругу истинных друзей.
Вопрос лишь в том куда они все подивались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2003, 20:42   #24
Suomu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow Стресс от перенапряжения

Стресс- от перенапряжения, расстройства и боли. Со стрессами надо обращяться аккуратно, поскольку как бы человек не расслабился и забыл оного, след в памяти остаться всё едино должен. Вы обсуждали только как бы забыться, но не избавиться. Набранная сумма каждодневных расстройств в осадке и это позднее, будь годами или месяцами (в зависимости от терпеливости и сниcxодительности), выходит в такое Депрессиональное состояние, ой-ля-ля.
По основе психотерапии основой лишения стресса - выговариваться, внимательно выслушиваться, кураж помогает, и по вашим рассуждениям проведение в спокойной обстановке, ни в коем разе употребление алькоголя и развлекательных игр. По истечению вышеуказанных обстоятельств, советую спинно-хребетный массаж от поясницы вверх до затылка, для насыщенного прилива крови, обогощающей и приводящий чайник до кипения. Делать массаж достаточно сесть на стул с высокой спинкой так, чтобы руки свисали со спинки(то есть наоборот), тем самым мышцы в расслабленном состоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2003, 21:03   #25
KA3AHOBA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
samyj lu4sij sposob protiv stressa - eto sex.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2003, 21:13   #26
Lesi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Стресс кстати так же влияет на половую жизнь. Скажем, если стоит/прёт, значит не было стресса!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 13:30   #27
Warlock
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Лучше всего спорт, одназначно!

Особенно восточние единоборства. Я вот как схожу на тренировку по джиу-джицу - сразу обретаю гармонию с самим собой и вселенной. Особенно если удается какого-нибудь фина придушить, грамотно на болевой вывести или хорошенько под дых вмазать.

Ещё неплохо помогает самоанализ - выявить причину стресса - разобрать возможности её устранения. Особенно хорошо это все проговорить в слух. Причем нужно попытаться взглянуть на себя со стороны, как на объект научного исследования. Тогда все проще станет. И логичнее. Ведь ни один стресс просто так не возникает. И всегда в числе предпосылок любых неудач лежат твои собственные действия или бездействие.

А можно просто обматерить все... Мат - это ведь тоже разновидность поэзии.... если подходить творчески.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 13:49   #28
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
если я начинаю копаться в себе в стрессовои ситуации..все...хана...можно идти и вешаться...

боксерскую грушу!!! дубасить по неи по 7 пота, пока не упадешь!! у меня в детстве был огромныи белыи мишка, я по немы так колотила ногами и руками, когда что-то не выходило, а потом плакала - мишу жалко было )) так стресс и уходил - с физическими деиствиями и слезами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 13:57   #29
Ian
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне помогает бутылочка пива и пару напасов,что-бы было легко ,увидеть реальность где-то далекоооо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 14:12   #30
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Ian ty iz lappeenranty, interesno a za tebja znaju??????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 14:19   #31
Ian
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Пружинка
Да с Лпр ,ты тоже?
Может и я тебя знаю?
Ты где живешь ,в каком раене? ,и как тебя зовут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 14:29   #32
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
я уже не живу в Лапе, но прожила там 3 года и еше приезяю иногда в университет )), zhила я в Скиннариле
Minä olen Jana )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 14:41   #33
Ian
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пружинка

Извени чето не помню ,ты меня знаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2003, 14:42   #34
Ian
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пружинка
Где ты сейчас живешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:08   #35
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ian
Пружинка
Где ты сейчас живешь?

Во-первых, у ней же написано "Проживает: Столичный регион", Xельсинки похоже.
Во-вторых посты не в тмеу (пользуйтесь часником) да ещё и 2 подряд (пользуйся кнопкой "Править").

По теме. Снятие стресса алкоголем не очень-то и хорошо. В одной книге было написано: "Алкоголь это как лупа. Если тебе хорошо, то когда напьёшся тебе будет веселей. Если тебе плохо, то после выпетого тебе будет ещё хуже".

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.

Последнее редактирование от HaeMHuk : 25-10-2003 в 17:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:19   #36
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Снятие стресса алкоголем не очень-то и хорошо. В одной книге было написано: "Алкоголь это как лупа. Если тебе хорошо, то когда напьёшся тебе будет веселей. Если тебе плохо, то после выпетого тебе будет ещё хуже".


Значит, это работает так: покупается алкоголь. Во время употребления идет разговор о причинах стресса, тд., тп. Разговор долгий, выпиватся очень много. Поутру: ка-а-а-к мы хорошо поговорили... Только вот о чем? Но зачем же мы столько выпили, а??? И дальше все эмоции уже исключительно насчет похмелья. Про стресс забыто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:24   #37
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Снятие стресса алкоголем, вовсе не означает выпивание литра водки без закуски, а вот стаканчик другой хорошего вина, под рокфор, очень даже хорошо.. Можно еще с коньячком и книжечкой уютно устроится.. И баиньки.. Хотя если алкоголь не идет, то лучше и не надо.. Люди которые не пьют, знают что становятся глупыми от алкоголя и, поэтому и не пьют вообще.. Главное не заниматься в этом случае антиалкогольной пропагандой. - Ты не можешь, ты и не пей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:27   #38
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Снятие стресса алкоголем, вовсе не означает выпивание литра водки без закуски, а вот стаканчик другой хорошего вина, под рокфор, очень даже хорошо..

А я вот сегодня злым проснулся, наверное, потому что не выпил вчера. Пошел поиграл в бадминтон, побил грушу, немного покачался. И все! Стресса как небывало.
Сейчас сижу, весь такой добрый и расслабленный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:38   #39
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вообще говоря о стрессах и алкоголе, надо заметить, что ведь и стрессы бывают разные.
Допустим, если ты поругался с коллегами, допустил какой-нибудь ляп по работе, или тебя кто-то очень сильно достал, или какое-то частное дело продвигается медленнее, чем хотелось бы, или КЕЛА напарила... Словом, если стресс имеет частный характер и единственный источник возникновения - тут-то алкогольная терапия в самый раз. Дело в том, что алкоголь вкупе с вольной беседой как-то "развинчивает" мысли, ты уже не концентрируешься исключительно на источнике стресса, и, стало быть, воздействие стресса ослабевает... Плюс приятные ощущения на языке и теплая тяжесть в ногах.
Но стресс может возникнуть исподволь оттого, что жизнь в принципе идет "не так": профессия была выбрана не по принципу, что нравится, а по принципу, где больше платят, брак заключен потому, что "все вокруг уже женаты/замужем"... Словом, возникает зачастую не вполне осознаваемое недовольство собой, которое переходит в недовольство всем окружающим... И вот тут никакие разговоры под алкоголь не помогут: нужна абсолютная ясность сознания, и довольно долгое время (а иногда и посторонняя помощь), чтобы разобрать свое прошлое по винтикам и понять, с какого момента "все пошло не так". Иногда оказывается, что с раннего детства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:47   #40
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
Пошел поиграл в бадминтон, побил грушу, немного покачался.


А я всему этому бассейн предпочитаю и всем того-же советую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:52   #41
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
DIQUA
Цитата:
А я всему этому бассейн предпочитаю и всем того-же советую

"И я, и я, и я того же мне-ни-яяя!!!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2003, 17:52   #42
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
А я всему этому бассейн предпочитаю и всем того-же советую

Бассейн будет завтра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2003, 02:13   #43
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
А что делать, когда спортивные занятия норма жизни и поднимая тонус, они никак не спасают от стресса. Равно как и алкоголь, тоже норма жизни, и если хочешь поиметь эффект от пития, надо нажраться как хрюн, что бы утром понять, что стресс был не так и велик, по сравнению с этим состоянием, но и оно пройдет.
Не, мне помогает только отвлечься от источника стресса, от людей и их деяний, взять и укатить куда-нибудь подальше от цивилизации или просто наблюдать в окно чехарду картин окружающего мира, которая остается за тобой со своими собственными проблемами.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2003, 02:37   #44
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Re: Снятие Стресса

Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Интересно а как Вы снимаете стресс? День не удался, нервы на пределе.. У меня в таких ситуациях все зависит от степени стресса и наличии времени. - Почитать книжку, поиграть в комп. игрушку, посмотреть фильмец, выпить водки... А у Вас?

а вот водки пить я бы не советовал ,печень посадишь- намучаешься!
стресс снимается легко если дома ляг поудобнее надень наушники и вруби музон по душе ,станет легче.
а если совсем невмоготу отойди подальше от людей ,в лес например и матюгайся там тоже помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2003, 03:07   #45
MuKJIyXa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

снимаю стресс тем,что звоню в Россию....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2003, 03:13   #46
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и получаю..

Цитата:
Первоначальное сообщение от MuKJIyXa
снимаю стресс тем,что звоню в Россию....


и получаю БЕШЕННЫЕ счета!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно