Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-10-2003, 08:04   #1
Sosedka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что посоветовать? (Страшилка)

5 лет назад, моя подруга вышла замуж. Ох, говорила я ей!
Мужчина он, не красавец был, но хузяин уж больно неплохой...Магазинчик, виноводочный и автомобильчик в наличии и на ходу, прибавили ему чуток веса. Был он её старше на 8 лет. Спустя 2 года родился у них мальчик и есть старший сын от другого брака. С ними живёт её мама. Да, забыла сказать, он переехал к ней. И вот, когда ребёнку исполнился годик папа заболел... Стала пропадать память, появились странности в поведении. Магазинчик благополучно обанкротился, а машину забрали за долги... Знакомые постарались, воспользовавшись его состоянием начинающейся невменяемости...Жена его лечила, возила на обследования разные.Поставили диагноз: Болезнь Альцгеймера. Стали лечить. Залечили...Ещё через год взяли какие-то анализы и вынесли страшный вердикт: СИФИЛИС 2 ая стадия. Всю семью, детей, мать и даже близких знакомых стали проверять на наличие этого заболевания. Вы не можете себе представить, как изменилась моя подруга! Некогда приятная женщина превратилась за считаные недели в старую бабушку. И стыд, ужасный стыд... Люди шарахались от их семьи. У детей и всех остальных болезни не оказалось. Повезло! Но ему всё хуже и хуже... Внешне, он не изменился. Его разрушения все внутри. Теперь у него появилась дикая чистоплотность наряду с завышенной самооценкой и клептоманией.Дали инвалидность. Все родственники, сёстры и братья от него отказались. Моя подруга работает в двух, а то и в трёх местах одновременно, чтобы прокормить и его тоже. Недавно я помогла ей наити дополнительную работу уборщицы, и чтобы он мог делать посильную работу вместе с ней. Так на другой день ей сообщили. что пропали ножницы, калькулятор и конфеты... Дома она нашла 6 штук ножниц. Оказывается, чтобы подстригать усы... В чём вопрос? Что с ним делать? Выгнать, Она не может. Она очень порядочный человек. А сам он не уходит. А я не верю ему. Не верю, чтобы такая болезнь могла протекать незаметно. Я бы на его месте добровольно ушла не только от женщины, но и из жизни, если бы даже работать осталась только одна извилина... Жалко подругу... Это человек потерявший надежду на нормальную жизнь с потухшим взглядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2003, 08:35   #2
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
пусть везет его лечиться в Финляндию, тут ему такие пилюльки пропишут от нервного расстройства, что только естественные надобности и останутся (часы по нему проверять можно будет), а
тииихий будет, что кактус в банке

Последнее редактирование от fomabrut : 23-10-2003 в 10:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2003, 09:01   #3
Sosedka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
пусть везет его личиться в Финляндию

-- Дороговато будет, однако... Или у вас тут для "иногородних" бесплатно всё?!
Пилюльку он должен съесть сам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2003, 10:27   #4
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Ну на месте ему обустроить Занзибар фармакологический,
я ведь ЧТО сказать этим хочу: даже по определению ВОЗ
здоровье не есть объктивная истина, но ОЩУЩЕНИЕ хорошего
самочувствия, без серьезных паталогий. С паталогиями все в порядке, но отчего женщине не помочь себе и сделать этого
Альцгеймера счастливым?

Последнее редактирование от fomabrut : 23-10-2003 в 12:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2003, 17:32   #5
small guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня подруга / гражданская жена страдает депрессией. То есть настоящей, клинической депрессией. Не скажу что это легко переносить. Но нельзя же человека винить что он болен.... К самоубийству таких людей призываешь?... Очень интересно......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2003, 17:53   #6
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
про эфтаназию залей, когда журналисты интервью спросят, я о фармакологии (важнейшей из наук на Западе: понос-зелененькую, запор-синенькую, депрессия - красненькую)
жила бы в Африке дык ни горя ни проблэм с деперссией.
Выбирать место надо тщательнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2003, 18:18   #7
small guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fomabrut
про эфтаназию залей, когда журналисты интервью спросят, я о фармакологии (важнейшей из наук на Западе: понос-зелененькую, запор-синенькую, депрессия - красненькую)
жила бы в Африке дык ни горя ни проблэм с деперссией.
Выбирать место надо тщательнее


So whats your point? (If you ever have one......)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2003, 18:30   #8
Sosedka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
К самоубийству таких людей призываешь?... Очень интересно......

Он всё-равно этого не понимает...
А не жалко маленького ребёнка? Я уже не говорю о ней самой и её старшем сыне... Латентная форма может в любой момент снова стать заразной...
Легко быть положительныи героем..., не так ли?
А если примерить рубашечку на себя? Примерили? --Вот теперь и несите СВОЙ ТЯЖКИЙ КРЕСТ!
А вообще, я считаю, что таких надо определять к им подобным...Не уверена, что правильно это называю, но кажется это лепрозорий...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно