Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 28-10-2003, 14:37   #61
Sever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Lada

Да нет я считаю нормально! Насчет пенсионеров честно говоря задумывался- сидят дома делать нечего, вот и пишут целыми днями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2003, 14:41   #62
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Lee
Хехе.. для точности сушествует проффесиональная армия, а вот ей нужно не только оружие для масорубки. Если бы мне дали выберать что взять, то я бы взял М16А3 и нацепил бы на неё 2-8Х оптику. И не лез бы куда не следует. Так как М16А3 практически по всем статьям выигрывает Ак-47, так как у них разница в 40 лет .

Конечно если бы меня сбросили посреди незная чего и сказали выберайся сам, то пришлось бы взять калаш. Но вот фиг я в такой армии, которая так сделать может, служить буду. Мне больше вариант пиндосов нравится, едишь, в тебя выстрелили, ты спрятался и наблюдаешь как твои самолёты перетирают всё в порошок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2003, 15:24   #63
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spetsnaz
Калаш и морально и физически устарел. Я говорю про АК-47 и АК-74. Во первых к нему нельзя прекрепить многие дополнительные прибамбасы, типа активного инфракрасного фоноря.

На АК-74Н и АК-74М можно много всего навешать.

Цитата:
Да калаш был одним из самых великих изобретений в сфере оружия, но и винтовка Мосина тоже, а ведь сейчас не кто не будет пользоваться .

Ну вообще-то винтовку Мосина еще используют. Иногда даже используют такое древнее оружие как арбалет.

Цитата:
...а во вторых подробное изучение советской, российской и (самое главное) западной литературы по этому вопросу дали мне вполнее обьективную картину.

Если литература западня, это незначит круто. Там тоже своих сказок хватает.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2003, 15:34   #64
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Конечно если бы меня сбросили посреди незная чего и сказали выберайся сам, то пришлось бы взять калаш.


A ja pro eto i govory

chto doverjat nodo proverennim vecham
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2003, 15:41   #65
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
HaeMHuk
Хватает Если почитать и там и здесь, то может чего и получится. И все равно разброс у калаша слишком большой для автомата/штурмовой винтовки.
Я про массовое использование говорил.

Lee
Надёжнее дубинки и камня ещё не чего не придумали, но почему-то их не кто не применяет. Я же пояснил, чёрта с два я бы в такие условия полез куда-нибуть, у меня ник такой не потому что я любитель по джунглям и пустыням лазить.

По идее лучше было бы H&K G3 взять, очнеь надёжная штука и прицельная дальность поболее калаша, только с патронами проблем больше будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2003, 15:47   #66
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
Spetsnaz

vse sporit na etu temu ne budu smisla net

da u kalasha est svoi nedostatki ja ih ne otricaju
no v gorjachej tochke tebe nuzna budet nadeznost
eto kak sravnit dve mashiny Alfa Romeo i Toyota
Sam ja javljajus poklonnikom Alfy no ja znaju chto na odnom shike ne poezdiesh, po etomu povsednevno ja budu ispolzovat Nadeznuju nevzrachnuju Toyotu. Glavnoe chtob agregat rabotal v lybih uslovijah
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2003, 15:49   #67
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
Spetsnaz

Цитата:
Я же пояснил, чёрта с два я бы в такие условия полез куда-нибуть, у меня ник такой не потому что я любитель по джунглям и пустыням лазить.


Eto kuda finam prespichet, ne ty pervij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2003, 22:33   #68
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Во какую фотку надыбал. Калаш, БТР... а ну и девчёнка в форме прикольная.
Изображения

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2003, 13:37   #69
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Прочитал см раздел о пенсионных накоплениях и....захотелось
либо остренького чего, либо...в разные времена с приготовляющим "щастливую старость". Приношу извинения за вырвавшуся резкость, пускай себе уготовляют обитель...

М.Ермак

Гонка вооружений XXI века.

XIX-XX века - это то время, когда появился и обрел свой смысл термин "гонка вооружений". Из новейшей истории известно, что с течением времени, темпы этой гонки все возрастали и поглощали все больше ресурсов.

сделаем несколько уточняющих замечаний:

1. Обычная гонка вооружений требует огромное количество материальных ресурсов

2. Гонка вооружений, кроме создания различных типов оружия, подразумевает создание особого типа экономических, производственных и технологических цепочек, которые:

- требуют высокого уровня развития экономики и управления,

- трудно переориентируются на другой тип производства

- требуют высококвалифицированных кадров для обслуживания, особые требования к системе образования и фундаментальной науке,

- весьма уязвимы в силу высокой диверсификации.

3. Во время военных действий (или военного противостояния) затраты на гонку вооружений будут резко возрастать.

ВПК, как подсистема экономики подвергнулись тем же структурным изменениям, что и сама американская экономика.

Лазеры с ядерной накачкой
Стратегическая Оборонная инициатива (СОИ), она же знаменитая программа "звездных войн". Это первый и очень удачный пример перехода к виртуальной по своей сути гонке вооружений. Ошибкой советского руководства явилась его неготовность к восприятию этой инновации те попытка реагировать традиционным способом. Программа СОИ не могла быть никогда осуществлена, более того, она никогда и не должна быть реализована.

1. Вспомним, что конец ХХ века характерен резким ростом плотности информации - информационная составляющая любого процесса становится определяющей. Посмотрим под этим углом на программу СОИ. Что мы видим? Очень мощный и профессиональный пиар. Начиная от фильмов Лукаса и заканчивая заявлениями Рейгана. Плотное информационное давление на население планеты и целевую аудиторию - руководство СССР. Последствия этого давления ощущаются и сейчас - внедренные тогда, в том числе и на подсознательном уровне, образы активно используются и сейчас.

Итак, мы можем констатировать - самым важным становится виртуальная составляющая программы.

Вместе с тем, собственно расходы на проект и его реализацию "в металле" становится возможным резко сократить, при этом экономя на структурных и финансовых издержках.

Вместо производства - накачка HiTech компаний, и систем высокотехнологичного оружия. Именно это мы и наблюдали все 90-е годы.

Высочайшая технологичность, желательно, находящаяся за гранью возможного на данный момент (на случай, если бы потребовалось реализовать проект на самом деле).

Это необходимо для того, чтобы сторона, не понимающая сути происходящего, выполнила (или попыталась выполнить) программу со всеми вытекающими проблемами.

Кстати, практически одновременно с СОИ был предложен проект полета на Марс. Но он так и не был запущен в действие. "Звездных войн" оказалось достаточно.

Хвост виляет не только собакой
Сказав "А", надо говорить и "Б". От виртуальной гонки вооружений к виртуальной войне.

В данном случае, мы пока можем говорить не о виртульной войне, но о войне, где роль ее информационной составляющей становится решающей.

США же постепенно но неуклонно, начиная с "Бури в пустыне", превращает обычную войну в виртуальную. Как говорил персонаж Роберта Де Ниро в фильме "Wag the dog" "Если ваши спутники не видят никаких боевых действий, то в этом виноваты вы".

Итак, последние войны США характеризуются минимальным участием сухопутных сил и максимальной технологичность оружия. Можно предположить, что и такое соотношение будет реализовано и в дальнейшем.

Что же дальше?
Объективно, переход к виртуальному ВПК и виртуальной войне, видимо, вещь полезная. Помимо сокращения военных расходов, уменьшения потерь в личном составе и техники, данное явления стимулирует дальнейшее уплотнение информационных потоков.

Однако, есть и ряд побочных явлений. Мощные целенапраленные информационные воздействия способны нанести непоправимый урон человеческой психике.

Пока время перехода не наступило, следует поддержать и стимулировать гонку виртуальных вооружений. Для России подобная модификация чрезвычайна выгодна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2003, 14:45   #70
AFGAN
Тераристо-Необыкновенно
 
Аватар для AFGAN
 
Сообщений: 236
Проживание: Finland*Lahti*
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spetsnaz
Sever
Ходил в России в стрелковый клуб, но не чем таким особо интересным не стрелял. Холостыми из калаша

В Йоенсуу есть тир SAR7, так там на стенках весят калаши, м-16, мп5 и даже Steyr-AUG полевой вариант. Всё рабочее, но вот дадут ли там пострелять, не знаю.

А какие знания тебя интересуют. Можно поспорить на извечную проблему что лучше М-16 или АКМ-47 (хотя по мне лучше бельгийский FN-FAL или ПП какой-нибуть для города).



А ты в #контру# часто играеш (играл)???)???
Изображения

-----------------
Бойся вилки: один удар-четыре дырки; Не бойся вилки а бойся ложки: один удар-откинеш ножки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 18:41   #71
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Давайте про пистолеты поговорим. Русские пистолетов делать однозначно не умеют. Самые лучшие это итальянские береты и американский Ed Brown. Правда последний дороговат (самая дешёвая модель Classic стоит около 3 килобаксов).

У кого какие мнения насчёт Desert Eagle. По моему на редкость разрекламированная игрушка для ковбоев. Использовать патрон магнум .50 и .38 для автоматического пистолета изврашение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2003, 21:21   #72
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spetsnaz
Давайте про пистолеты поговорим. Русские пистолетов делать однозначно не умеют. Самые лучшие это итальянские береты и американский Ed Brown. Правда последний дороговат (самая дешёвая модель Classic стоит около 3 килобаксов).

Ну не скажи. Например ТТ был сделан в противовес Кольту 1911. И превзошел его. А ГШ-18? По сравнению с Беретой, намного компактней, легче в разборке и ремонте, легче по весу. Для него разработан специальный мощный патрон.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2003, 14:06   #73
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
TT bil horosh, hotja on i sejchas horosh, kitajci prodolzajut proisvodit i ochen dovolni.
a iz sovremennyh russkih bolee menee horosh Gyrza (probivnaja horoshaja)

a pro Desert Eagle interesno smotret boeviki, kogda ih ispolzujut parami osobenno zenchiny
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2003, 15:34   #74
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
TT не хорош. ТТ так себе, просто имидж его создателя и покровительство ЦК дало возможность поставить на вооружение эту модель, хотя даже наверно версия АПС без автоматического режима, с нормальным магазином и нормальной кобурой была бы лучше.

И всё-таки лучший массовый пистолет для армий это беретта 92.

HaeMHuk
Кольт когда выпустили ТТ был уже возрастом в 45 лет. Они бы ещё СВД как замену мушкету продвигали.

Lee
Ага, с двух рук даже из .38 калибра (9мм) сложно стрелять, а уж стрелять патронами магнума есть верный способ самоубийства. По крайнее мере попасть точно не куда нельзя будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2003, 16:23   #75
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spetsnaz
Кольт когда выпустили ТТ был уже возрастом в 45 лет. Они бы ещё СВД как замену мушкету продвигали.

Кольт 1911, 1911 года. (хочешь сказать ТТ в 1866 сделали?) А он ещё до сих пор на вооружении армии США.

Ещё добавлю инфу про ГШ-18. У этого пистолета обойма в 18 патрон, + 1 в стволе. Покажи мне хоть один западный пистолет с такой обоймой.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2003, 16:31   #76
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
HaeMHuk
Микро-Узи... 30 патронов. Вообще много патронов это вредно, пистолет становится тяжелее, держать его неудобнее, баланс смешается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 19:26   #77
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spetsnaz
HaeMHuk
Микро-Узи... 30 патронов. Вообще много патронов это вредно, пистолет становится тяжелее, держать его неудобнее, баланс смешается.

ГШ-18 с патронами весит по-моему на 500 грамм меньше чем Берета, с патронами. ГШ-18 с полной обоймой + ещё одна обойма (18+18+1 патрон), по весу примерна равна Берете с одной обоймой (9+1 патрона). Так что и тут преимущество у ГШ-18.

Насчёт Микро Узи. Мы про пистолеты говорим, а не про "урезанные" ПП. Микро Узи на мой взгляд не дотягивает до ПП и как пистолет не очень, у него ствол короче рукоятки с обоймой = не стандартная форма.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2003, 19:42   #78
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Beretta 92F:
Weight: 1100g
9 патрон

Clock 17
Weight: 920g
14 патрон

ГШ-18
Вес с пустым магазином: 580 г
вес патрона около 8 грамм
вообщем меньше получается.

Ладно согласен, вес у него нормальный. Хочу видеть данные про точность и надёжность. И ещё... сравнение с новыми западными пистолетами.

И все равно ED Brown лучше всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 00:35   #79
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Я не знаю как у вас, а у нас в Эстонии,
Мы стреляли с ТОЗ-а 8, с потроном от Марголина.

По окончании 9-го класса, (предмета НВП), был летний военный лагерь для парней... Впервые стреляли в воинской части из АКМ. Сначала одиночными, на очки (46из50), а потом очередями (по 2 выстрела в очереди) из 10 патронов в подьёмную мишень. Получил грамоту "Отличник стрельбы из АКМ". А в школьных тирах везде у нас были мелкоколиберные винт. ТОЗ , колибра 5.6 Аналогичный патрон у пистолета Марголина.
В армии настрелялся в волю. Но не по мешеням. Отстреливали списанные патроны. Ставишь рожёк и курок до упора... Следующий... И пока не заклинет от перегрева автомат...
Берёшь следующий и дальше.... А самым крупным калибром, была 130 мм гаубица... А самым оглушительнам - залпы солюта, из 30 таких орудий в парке "Победа" в Ереване...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2003, 13:24   #80
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
A mne Glock nravitsja
horoshaja vech
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно