Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 25-11-2003, 10:18   #1
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Как быть???

Скажите, как бы вы поступили в данной ситуации?

В эти выходные моего сына (13 лет) группа пьяных подростков ограбила (ущерб - около 20 дисков к приставке)...Но кроме того, от души поиздевались....(подробности опускаю, вспоминать противно)...
Я заявила в милицию...Вся эта процедура была нудной и мерзкой...По "горячим следам" (они еще в тот же вечер у тетки какой-то сумку отбрали) их поймали....
Вчера ко мне явились родители "главаря" со слезами на глазах, типа "не ломайте жизнь несчастному ребенку (15 лет), у него вся жизнь впереди" ну и т.д. и т.п.
А "несчастный" ребенок с 10 лет на учете в милиции, где есть портрет в фас и профиль со всеми кличками и перечнем "подвигов"....И похоже все ему сходило с рук из-за нас, "сердобольных"....Что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 10:26   #2
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Что делать? Смело "ломать жизнь" такому ребенку. Мое мнение, что и его родителям стоит кое-что обломать, но это только мое личное мнение.
И вообще, такое не лечится. Если уж способны уступить и простить, то подумайте о будущих жертвах этого "несчастного".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 10:31   #3
Sever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Olga
По идее в исправительную колонию ему нужно, если родители воспитать не могут. Но дело в том, что наша колония ему не поможет, совсем уголовником станет.
Если бы монастырь какой для таких малолеток был бы.

Всё таки склоняюсь к тому чтобы придать делу оборот, если как ты пишешь подвигов много, надо других защитить от таких посягательств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:00   #4
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Ольга, разбираться должны мужчины. Я не задумываясь не минуты, открутил бы обидчикам уши, а их родителям тоже мало бы не показалось. Непротивление провоцирует безнаказанность. Это не женское дело, разбираться.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:02   #5
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
нельзя парня сдавать! договоритесь на деньги , или как еще, но только не в тюрьму - не бери греха на душу.. условие поставь какое-нибудь - пусть землю там жрет на коленях или прилюдно поползает.. , но сдавать нельзя и просто так за мамкины слезы прощать тоже нельзя.. , короче как угодно, но заявление забрать.. имхо.. лучше выкуп пусть те же 200 дисков назначь , чтобы знал, что себе дороже обойдется.. ну уж если совсем никак, то вот пусть стоит а вы ему рожу набейте и сын тоже.. и злость отомстите, и совесть ваша будет чиста, что его родителям вы дали шанс - дальше пусть сами смотрят.. , а впрочем чего это я.. , короче я бы не стал сдавать ментам - вот уж точно, лучше человек не станет от этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:08   #6
Sosedka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Как быть???

Моё мнение такое, что надо наказать этого подростка! И нечего тут "договариваться". От этих договоров-переговоров и рождается чувство вседозволенности. Если бы наказали сразу, то может быть уже бы и нормальным рос...А если нет, то значит это патологический случай, и даже ваше " строгое наказание" ничем не поможет. Думать надо о вашем ребёнке и возможно сводить его к психологу. Такие случаи приводят к очень печальным последствиям. Мальчик может начать бояться улицы и людей, да и много других всяких страхов дополнительно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:08   #7
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А можно ли какой-нибудь испытательный срок дать парню.Например полгода или год, если будут замеченны нарушения, то тогда и подать заявление.Или же преступление сразу устаревает если не подано заявление?Если бы это было здесь то я подала бы не задумываясь.Но там у вас в тюрьме из полубандита сделают бандита.Да и условия ужас.
И не известно какой подонок этот подросток.Ведь нельзя исключать того, если Ольга не заберёт заявление, то посыпятся угрозы, например от его дружков.Сложно, очень сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:12   #8
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Если родители у этого парня нормальные, то лучше с ними договориться о чем-то

Вы всеръез полагаете, что у такого ребенка нормальные родители? И о чем интересно можно договориться?
Тюрьма или колония безусловно ничего не исправит, но и безнаказанность не будет лучше, а в 15 лет такие "договоренности" воспринимаются не иначе как безнаказанность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:20   #9
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, ребята, спасибо за неравнодушие...Но так я и не знаю пока. что делать...
Во мне, как и в ваших советах, все перемешалось....Потому что все они по сути верны, и все взаимоисключают друг друга....

Мой сын (к сожалению? к счастью?) неагрессивный, неконфликтный и незлопамятный....И такой "наезд" у него впервые...Он уже готов на компромисс...И этот "громила" уже звонил ему и извинялся....Да вот сомневаюсь я, что искренне все это...

Синичка, а заявление либо подал, либо не подал. либо забрал...И все!...

Фома, да, наверное, по-мужски было бы хорошо...Да вот только эти "волчата" ведут себя не по-мужски, а все норовят укусить сзади....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:24   #10
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chuhna
Вы всеръез полагаете, что у такого ребенка нормальные родители?


Вот именно....
Хотя, как мне сказали, родители - нормальные...Но в каком смысле? Они работают, не пьют и пр...Но "воспитание" сводится, похоже, только :"обут, одет, сыт, одет не хуже других...." Они родители "по обязанности" выходит....А не "по душе"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:33   #11
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Я бы сдал! Тоже не верю в исправительную систему, но считаю, что клеймо у состоявшегося вора или преступника быть должно. Что бы другим не повадно было и ему жизнь медом не казалась.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:48   #12
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
легко вы всех сдаете.. в любом случае, сдать - не сдать.. надо исходить из интересов не своих эмоций и представлений о справедливости, а из интересов ребенка, которому завтра ходить по этим улицам опять! если вам кажется что от того , что сдадите ему сразу станет легче и веселее прыгать по лужам и сразу у него станет много друзей вокруг.. сдайте, а если нет? а если и ваша заява ничего не решит и все опять сойдет? - тогда ему вообще прохода не будет! зло должно быть наказано, потому подать заяву было правильно, затем, поставить на колени, и затем заяву забрать.. угрозу нельзя приводить в исполнение если человек встал на колени! - получишь сильного врага вместо сломленного и побежденного морально .

Последнее редактирование от kolobok : 25-11-2003 в 11:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 11:50   #13
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Но там у вас в тюрьме из полубандита сделают бандита

А как вы их различаете? Или полубандит - это бандит, но только по пояс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:00   #14
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
надо исходить не из своих эмоций и представлений о справедливости, а из интересов ребенка, которому завтра ходить по этим улицам опять

Извиняюсь, что немного поправил цитату, но кажется было именно это сказано?
Великолепная логика. А в самом деле, давайте судить не исходя из представлений о справедливости, а токмо опираясь на интересы преступников. Или грабеж и издевательства, совершенные в 15 лет подподают лишь под определение шалости? Извините, я тут немного вашего мальчика....., простите уж.
Или ты под себя соломку стелишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:01   #15
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Olga
А какова мера наказание за такое преступление в России? Здесь в Финляндии новичок просто штрафом бы отделался. Ах-да, тот парень не новичок вовсе в таких делах. Но все равно интересно, что за такое дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:08   #16
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Chuhna

ты перепутал ребенка .. я имел в виду того которому 13, а не 15.. , но в смысле соломки ты пожалуй прав .. у меня есть конкретный пример и в данном случае, я строю выводы дедуктивно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:14   #17
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Olga
пиши заявление и не раздуывай! забрать потом тоже успеешь, если жалко волка в овчарне станет... и на деньги договоритьесь, а так эти родители тебя саму сдадут за вымогательство, и будешь у разбитого корыта + ребенок унижен и испуган. никому ты ничего не испортишь, я знаю как бороться с подонками, на поводу идти не стоит и бояться последующих разборок тоже не надо - ничего они не сделают!!! пугать можно того кто хочет бояться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:16   #18
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от По-душка
А какова мера наказание за такое преступление в России?


Честно говоря, точно не знаю....К сожалению, в России "закон, что дышло, как повернул - так и вышло"....
Если бы впервые, вероятно, штраф родителям, постановка на учет....Но они уже это прошли....
Скорее всего, ему (опять же предположение!) "светит" спец.учебное учреждение.... Плохо разбираюсь в таких вещах, видно так называется колония для малолетних....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:18   #19
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
sun
Оно уже написано...И получено уведомление за №.....о принятии заявления...
Вопрос и задавался - что делать - забирать, не забирать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:19   #20
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Ольга, реально для сына Вы можете сделать только одно - пусть идет заниматься дзю-до, каратэ-до или боевым самбо.
Во взрослом мире подобное случается и не по одному разу. Если он не будет уметь защищаться, то и никто не защитит. Можете купить ему для самозащиты какую нибудь штуку, из разрешенных законом. Как это ни банально, лучшая защита
конечно хорошие (настоящие) друзья.... А возмездие? Похоже
(по Ламброзо) преступниками рождаются. Только страх до мокрых штанишек хорошо лечит от агрессии и желания повторить нападение.... Жаль, что Вы далеко живете от нас..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:28   #21
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fomabrut
Если он не будет уметь защищаться, то и никто не защитит.


Да, это правильно....Защищаться надо уметь...
Но против толпы????
Ты знаешь, что они вначале сказали? (когда обшаривали вначале карманы в поисках денег)....Давай деньги... и мы обеспечим тебе "крышу" (а сейчас типа первый взнос)...А потом решили, что раз не дает сам, надо брать силой....
Предупредили:"Кому-нибудь хоть слово - нас придет еще больше и будет ...еще хуже"....
Вот об этом "будущем" я думаю со страхом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:41   #22
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
"Вот об этом "будущем" я думаю со страхом..." страхом этой стаи? Добейтесь от милиции адреса этих ублюдков и начинайте "меры психологического воздействия". Родители ВСЕГДА имеют что сказать своим чадам. Открытым текстом дайте им понять, что Вас не интересует справедливость, но
чтобы знали, что в случае повторения нападений Вы пойдете
с заявлением в милицию, прокуратуру .. СБСЕ именно на этих
персон. Оля, Вашему сыну все равно когда нибудь придется себя защищать...Вы не закроете его от всего мира. Это не утешает, но будьте прагматичнее. Сила не понимает добра,
агрессию встречают агрессией. Профессиональный боец бъет
в ответ на угрозу, а не разбирается тварь я дрожащая или нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:44   #23
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lada
Если родители у этого парня нормальные, то лучше с ними договориться о чем-то. тем более, что и родители, и "ребенок", как вы понимаете, будет вам "благодарен" за то, что вы дали ему "путевку в жизнь". Сложно.

С такими уродами договариваться бесполезно. Ибо горбатого могила исправит. Да и благодарности у этого дебила, который с 10 лет на учете стоит, тоже не будет. А будет ощущение, что ему все сойдет с рук.
Мое мнение, что делу нужно давать ход. Поскольку слишком много подобного говна развелось в России. Чем больше их будет садиться, тем меньше будет соблазна у других делать что-то подобное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:53   #24
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
вот и я об этом.. не у тех совета спрашиваешь.. хорошо сидеть в фи-ии или в россии , но под сильной крышей и давать смелые советы типа "в борьбе обретешь счастье свое".. идеальный вариант - сваливать оттуда, не знаю как - да хоть как! .. или идти под "крышу"..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:54   #25
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
ты перепутал ребенка .. я имел в виду того которому 13, а не 15.. , но в смысле соломки ты пожалуй прав .. у меня есть конкретный пример и в данном случае, я строю выводы дедуктивно.

Это ты перепутал, жертве 13, а грабителю 15. Перечитай заново пост Ольги или переспроси у нее напрямую.
А 5 лет на учете и продолжающиеся пьянки + грабежи - это уже неисправимо, так что пусть хоть будет наказуемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:55   #26
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
или идти под "крышу"..

Ты что-ли "крышей" будешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 12:57   #27
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
[i] .. или идти под "крышу".. [/B]


под каую крышу????!!! о чем ты говоришь? здесь разговор о детях! 10-15 лет. какая крыша? кто здесь кому крышу держать будет? или ты имееш в виду 17-20 летних, которые возмут под защиту 10 летнего?? глупости.

идти в милицию, писать заявление, если написано, то не забирать.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:08   #28
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Chuhna

я не хочу с тобой спорить.. где-то по своему , и для себя ты наверное прав.. я высказал свою точку зрения, тебе она не понравилась - твое право.. , но поскольку ты меня не убедил, то остаюсь при своем мнении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:09   #29
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lada
Типа, готовы ли вы к тому, что после того, как 15 летний вернется, он не соберет "братанов" и не придет к вам "поблагодарить" за все. колобок прав, хорошо нам здесь рассуждать. Надо исходить из ситуации. А принцип - как бы хуже не было.

Не придет. Поскольку не захочет сесть сразу же еще на большее количество лет. Некоторые, как выходят, даже перевоспитываются. Перестают красть, находят работу. Сам таких знаю. А если этих придурков бояться и не подавать на них заявления, тогда будет именно та ситуация, которая в России сейчас.
В конце концов, никакая это не мафия и не "братаны". А обычная зарвавшаяся шпана, которая, если вовремя не остановить, может превратиться во что-нибудь похуже.
Так, шакалы позорные. Что в такой вот шпане бесит, что чувствуют себя очень защищенно у мамы с папой запазухой. Занимаются беспределом, а если им кто снесет на улице черепушку, сразу оказывается, что это замечательные дети, у которых есть любящие родители, которые первым делом подадут на обидчика заявление. А в случае проблем с законом мама с папой тоже тут как тут, вступятся, договорятся с пострадавшими, защитят. А дите это пойдет дальше заниматься тем же самым.
Единственный выход с ними, подавать на них заявление и отправлять в сооветствующие заведения. Там у них не будет ни мамы, ни папы, но зато чувство защищенности и безнаказанности исчезнет.

Последнее редактирование от Ray : 25-11-2003 в 13:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:10   #30
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Хорошо, с родителей уродов в письменном виде бумагу, о возмещение долга (сумма прописью). Расходы, разумеется за их счет, а контроль оплаты на попечение крепкой взрослой СТРУКТУРЫ. Ничто не заставляет так заняться воспитанием чад, как подвисший долг с ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ перед определенными лицами . Раз среда бандитская - этикой беде не поможешь. Смысл воздаяния такой, милиция (что стихийное бедствие) раз попал, пусть платят близкие - не хотят здоровьем своих засранцев, деньгами..... Вы можете, Ольга, и не касаться этих денег. Важно, что раз попали - пусть отвечают и оставят вашего сына в покое. В конце концов можете деньги на безопасность сына истратить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:23   #31
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
kolobok
Да я и не собирался убеждать, последнее дело пытаться кого-то убедить. Для других просто писал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:28   #32
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я бы затребовал крупную компенсацию, но ментам бы сдавать не стал. Чуть погодя, еще и по дыне настучал бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:34   #33
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если бы мне стали угрожать там какой-то крышей, разозлилась бы ещё больше и не стала бы забирать заявление.А вообще Ольга, ты этого парня видела, беседовала с ним?Мне кажется ты должна была бы почувствовать, есть ли там ещё хоть лучик надежды или же уже всё, пропасть.И потом решить, что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:35   #34
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от fomabrut
Хорошо, с родителей уродов в письменном виде бумагу, о возмещение долга (сумма прописью). Расходы, разумеется за их счет, а контроль оплаты на попечение крепкой взрослой СТРУКТУРЫ. Ничто не заставляет так заняться воспитанием чад, как подвисший долг с ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ перед определенными лицами . Раз среда бандитская - этикой беде не поможешь. Смысл воздаяния такой, милиция (что стихийное бедствие) раз попал, пусть платят близкие - не хотят здоровьем своих засранцев, деньгами..... Вы можете, Ольга, и не касаться этих денег. Важно, что раз попали - пусть отвечают и оставят вашего сына в покое. В конце концов можете деньги на безопасность сына истратить....


вот самое конкретное из того что на сегодня реально "работает" в россии.. другое дело что эту "бандитскую" расписку следует взять и заверить у нотариуса .. и на сумму такую, чтобы мало не показалось.. , но в ход не пускать, а пригрозить , что как только , так сразу отдам тому кто взыщет, под свои проценты.. то бишь сумма должна быть много больше всех мыслимых ущербов раза в три-четыре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 13:39   #35
SEGE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Считаю,что надо делу дать ход и наказать. Если уже 5 лет измывается над другими,то дальше будет только хуже.
Вашему сыну нанесена психологическая травма,оправиться от которой очень тяжело. Если зло не будет наказано,то оно только утвердится в своих силах и злорадно посмеётся над добротой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 14:04   #36
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
... и еще, ответное мордобитие исключить.. это все были эмоции, настраиваться нужно на то что имеете дело не со слезливыми недоумками.. возможно именно такой реакции и ожидают, чтобы с радостью побежать в травмпункт где замазанный коновал выдаст справку о тяжелых увечиях и далее встречный иск... , так что вот расписка против заявы и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 14:23   #37
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Olga
Оля, я не знаю, что бы я делала на твоём месте.
Ведь ребёнка ИЗБИЛИ! Разозлилась бы.
Но заявление бы забрала. И всё. Без объяснений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 14:41   #38
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Re: Как быть???

Цитата:
Первоначальное сообщение от Olga
Скажите, как бы вы поступили в данной ситуации?

Что делать?

Что делать , что делать? Сухари сушыть! етому малолетнему придурку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 16:43   #39
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Я бы затребовал крупную компенсацию, но ментам бы сдавать не стал. Чуть погодя, еще и по дыне настучал бы...

В том то и дело, что настучать по дыне ему нельзя. Поскольку он малолетний. И его родители со слезами на глазах и благородным негодованием понесут ментам заявление о тяжелых увечьях, нанесенных их замечательному сыну. И тогда уже в роли обвиняемого окажешься ты.
Да и не пойдет Ольга его бить.

Последнее редактирование от Ray : 25-11-2003 в 16:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 18:12   #40
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
В том то и дело, что настучать по дыне ему нельзя. Поскольку он малолетний. И его родители со слезами на глазах и благородным негодованием понесут ментам заявление о тяжелых увечьях, нанесенных их замечательному сыну. И тогда уже в роли обвиняемого окажешься ты.
Да и не пойдет Ольга его бить.


Ну можно и пугнуть конкретно. В дыню наверное, в принципе не стоит...

Вообще то я мог бы дать пару хороших советов Олгиному сыну и по тактике рукопашного и психологического боя. Самому пришлось с такими вещами в детстве справиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 18:29   #41
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Ну можно и пугнуть конкретно. В дыню наверное, в принципе не стоит...

Вообще то я мог бы дать пару хороших советов Олгиному сыну и по тактике рукопашного и психологического боя. Самому пришлось с такими вещами в детстве справиться.


А меня в армии учили лопаткой саперной по голове с восточными единоборствами бороться. Один на один когда. А против толпы ядреную бомбу применять, причем однозначно. Шутка с намеком! Просто это две отдельные темы, про самооборону и про правосудие.

Вот по лицу можно. Но опять же по ситуации. Если этот маленький хам уже бычье, то его таким образом ничему не научишь, только озлобишь. Со шпаной, да, иногда помогает, только главное самому порог не перейти. У меня последнее частенько бывает.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 21:36   #42
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ох-ох.
В общем, мне кажется, следует поставить родителей малолетнего преступника перед выбором: либо заявление остается, где лежало, либо - с них заверенное нотариусом обязательство выплатить столько-то и столько-то. Много. Очень много. Можно частями. И тогда они своему сами по дыне будут стучать весь срок выплаты...

А каратэ действительно вещь полезная: вот я не занималась, и жалею...

И вообще, считаю, что определенная агрессивность в человеке быть должна. Главное - прав Giomen - не перейти порог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 22:19   #43
любопытная
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне было чуть поменьше лет, чем вашему сыну, Ольга, когда я попала в аналогичную ситуацию. Напали стайкой погодки. Досталось больше унижений, чем побоев. На дворе был самый разгар дикой перестройки и заявление подать не было возможности.
И вспоминая тогдашние свои ощущения, я понимаю что очень хотела какой-то абстрактной силы, которая могла бы защитить. Не мама с папой чтобы защитили, за них я тогда очень боялась - казалось, что раз эта стая размазала меня, то и им достанется. Хотелось чтобы вмешалась третья сторона.

Сейчас, уже в довольно осознанном возрасте жалею, что не было возможности подключить в ситуацию закон.
Хотя если проследить судьбы участников той истории, то в них получили получили отражение все ваши мнения. Среди них есть зэки-рецидивисты, есть просто не очень чистоплотные люди, а есть и те, кто "исправился", "перевоспитался" и по нему не скажешь, что он мог участвовать в таком. Вот только "исправился" и "перевоспитался" я без кавычек написать не смогла, потому что до сих пор не верится мне в это.

А деньги... ну что деньги, выкуп этот. Он может нужен родителям обеих сторон для очистки совести, но для ребенка, ощущения защиты выкуп не дает.

Последнее редактирование от любопытная : 25-11-2003 в 22:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2003, 22:44   #44
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ольга! Очень сочувствую Вам и Вашему сыну. Но как действительно посмотрит ребенок, если за его моральное унижение вы получите денежный выкуп? Подростки они сложные люди. Категоричность и выбор жизненного пути..... Не измените ли Вы преоритеты Вашего сына в худшую сторону??? Не могу советовать в этом случае ничего. Россия до такой степени беспредельная страна, что кроме , как молчать и охранять как зеницу ока своих близких ничего не остается делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2003, 09:02   #45
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заявление еще в силе...
Вчера явился к нам один из той группы.....Причем тот, который практически только присутствовал (хотя молчаливое одобрение - тоже преступление)....Он САМ, без мамы и папы, без "группы поддержки", узнал наш адрес, телефон и ....пришел...Я - не психолог, но в этом парне еще совесть есть, причем он извинялся больше за своих дружков, чем за себя....

В милиции под расписку выдали найденные (% раскрываемости "поднимется") и конфискованные диски....
Зато "главарь", с которым я встретилась в коридоре милиции, нагло улыбался мне в лицо, жуя жвачку....И я так подумала, что парню надо дать хоть какое-то образование (из школы он исключен)....в спец.учреждении....

А Женька мой вытащил из-под кровати гантели....и с утра "повис" на шведской стенке....Начало, я думаю....

Сегодня дам прочитать ему этот топик....В нем много полезных советов.....Спасибо всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2003, 12:23   #46
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
kolobok
а на тебя нападали, ты проходил круги ада в "доблестной милиции", переживал давление?
Olga
если ты боишься будущего, зря... это подонки будут бояться трогать твоего сына, зная что будут наказаны. 100%, плавали - знаем.
и Фома прав по поводу секции.
решай сама, и ответственность за решение тоже твоя. прислушайся к внутреннему голосу совести, он не обманет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2003, 13:03   #47
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от sun
kolobok
а на тебя нападали, ты проходил круги ада в "доблестной милиции", переживал давление?
Olga
и Фома прав по поводу секции.


Самое сложное в этой ситуации побороть страх и у себя, и у ребенка:
Если бояться милиции, то тогда чего ЕЩЕ можно НЕ бояться? (Есть случаи, когда не стоит связываться с милицией, но это про то когда милиция сама повязана в деле.)
Если бояться хулигана только потому что он сильный, значит не выходить из дома вообще? (Все равно в любой секции ты не станешь суперменом.)

Ольга, ты должна проявить волю и показать ребенку, что прежде всего не боишься их, этого бычья, ты! Потом еще сложнее, показать ребенку, что главное не терять в подобных ситуациях достоинства, пусть и проиграть при этом. При этом не лишне напомнить ему, что он для тебя все, и лучше иногда податься, чем гордо получить пулю в лоб.

Пы.Сы. Это мое ИМХО, я отморозок упертый, поэтому на истину для тебя и других не претендую.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2003, 13:10   #48
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
Ольга, ты должна проявить волю и показать ребенку, что прежде всего не боишься их, этого бычья, ты! Потом еще сложнее, показать ребенку, что главное не терять в подобных ситуациях достоинства, пусть и проиграть при этом. При этом не лишне напомнить ему, что он для тебя все, и лучше иногда податься, чем гордо получить пулю в лоб.


Уже показала....И не при свидетелях....Материнский инстикт делает с нами удивительные вещи....
Пришлось этим заняться мне, ибо папа наш в настоящее время в городе отсутствует.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2003, 13:24   #49
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Giomen

Мне и в правду в детстве, помогло то, что я сумел не показать свой страх(а когда наезжают впятером то страшно, если это не в кино), а в дальнейшем я научился разводить подонков так, что они ко мне за советами приходили и при этом зная, что дерусь я хуже некоторых из них.. Секция тут и в правду не поможет; тем более, что в наши дни, на любую секцию, найдется пистолет, снятый с предохранителя и стреляющий изподтишка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно