Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-08-2011, 20:30   #1
бывалый123
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
брак россиянина и девушки из финляндии

подскажите как все сейчас выглядит могу ли приехать и остаться сразу когда распишемся сколько лет ждать пмж -дают ли это пмж в установленные сроки или возможны отказы или пробление ожидания,есть ли какие проверки?-всем спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 20:31   #2
DenisK
Registered User
 
Аватар для DenisK
 
Сообщений: 77
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 05-07-2005
Status: Offline
Простите, а зачем жениться на финке? С русскими девушками совсем никаких шансов нет? :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 20:40   #3
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DenisK
Простите, а зачем жениться на финке? С русскими девушками совсем никаких шансов нет? :-)



..ЛЮБОВЬ НЕ ВЫБИРАЕТ, НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, ПО-МОЕМУ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 21:27   #4
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DenisK
Простите, а зачем жениться на финке? С русскими девушками совсем никаких шансов нет? :-)

а почему русские девушки должны жениться на каких-то "россиянах"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 21:29   #5
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
..ЛЮБОВЬ НЕ ВЫБИРАЕТ, НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС, ПО-МОЕМУ...

вся любовь расписана в первом посте - когда пмж и будут ли проверять... атомной силы любовь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 21:44   #6
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soa
вся любовь расписана в первом посте - когда пмж и будут ли проверять... атомной силы любовь

Плюс стопицот! "Хоть тушкой, хоть чучелком"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 23:51   #7
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking ты прямо замуж собралась...

Цитата:
Сообщение от бывалый123
подскажите как все сейчас выглядит могу ли приехать и остаться сразу когда распишемся сколько лет ждать пмж -дают ли это пмж в установленные сроки или возможны отказы или пробление ожидания,есть ли какие проверки?-всем спасибо


по тебе не поймешь ты женишся или замуж выходишь.

обычно мужчина берет к себе женщину в жены, делает жилье и т.д. по списку.
у тебя ровно все перевернуто на 180 градусов.
приеду к жене упаду ей на хвост, делай мне родная документы
я буду глухонемым шастать, обеспечивай меня...
может сделать все наоборот...
привези жену к себе, оформи ей вид на жительство в РФ и вкалывать на 2х работах что бы ей было негрустно
намного легче, междупрочим и все на родном языке...

Последнее редактирование от aks-47 : 11-08-2011 в 23:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2011, 00:07   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
по тебе не поймешь ты женишся или замуж выходишь.

обычно мужчина берет к себе женщину в жены, делает жилье и т.д. по списку.
у тебя ровно все перевернуто на 180 градусов.
приеду к жене упаду ей на хвост, делай мне родная документы
я буду глухонемым шастать, обеспечивай меня...
может сделать все наоборот...
привези жену к себе, оформи ей вид на жительство в РФ и вкалывать на 2х работах что бы ей было негрустно
намного легче, междупрочим и все на родном языке...

Ну здрасьте! А как же пособие по безработице, Кела, Соска и прочие луонтайсэдут вместе с женой???! Тут уже одна очередь за бесплатным хлебом чего стоит!!
А ты говорищь в Россию, да на двух работах корячиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2011, 00:17   #9
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy uusi leipäjonomies?

Цитата:
Сообщение от parolg
Ну здрасьте! А как же пособие по безработице, Кела, Соска и прочие луонтайсэдут вместе с женой???! Тут уже одна очередь за бесплатным хлебом чего стоит!!
А ты говорищь в Россию, да на двух работах корячиться...



но ведь женится же может..
значит может и много и тяжело работать что бы содержать жену и возможное потомство.
в РФ есть работы для нормальных мужиков с зарплатой в 200... 300тыс....
в Финляндии надо поискать!
шахтеры... столевары..сварные и т.д..
вот пусть свою финку и обеспечивает.
просто на этих работах надо жопу отрывать с теплого горшка, в командировки ездить на север и т.д и т.п...
многие финны согласились бы так работать
а тут товарисчь от таких заработков в очередь за хлебом
сплошной down shifting...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 21:40   #10
gosha73
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
смотрю здесь только любители по базлать, а вопрос серьёзный, я сам сейчас в такой же ситуации, она в *****, а я в Эстонии, она не хочет здесь жить, а мне туда не попасть, и что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 22:02   #11
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Дык читай пост 7.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2012, 22:06   #12
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gosha73
смотрю здесь только любители по базлать, а вопрос серьёзный, я сам сейчас в такой же ситуации, она в *****, а я в Эстонии, она не хочет здесь жить, а мне туда не попасть, и что делать?


Что значит не попасть? Паром застрял во льдах? Вы нелегальный иммигрант из Сомали, которому визу не дают?

Если вам действительно почему-то сюда не попасть, распишитесь с ней там, а потом подавайте на ВНЖ по воссоединению семьи и переезжайте сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 21:29   #13
PAN_Vbg
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 03-10-2012
Status: Offline
Очень хотел бы прожить в любви и понимании с финкой. Сам я Финно-угр(по отцу: смесь карелов и коми) из Выборга(Выборгского района), самая прекрасная местность на планете - моя Родина Выборгский район! С русскими девушками не получается из-за моего Скандинавского менталитета. Сейчас стараюсь в свободное время (его мало из-за работы) изучать Suomen Kieli, очень красивый и родной(в генах и крови) мне язык. Работаю я в электросети (сельские (районные) электрические) и когда мы ездим на УАЗике по красивейшим местам частенько напеваю Säkkijärven polkka и Karjalan kunnailla, так прекрасно! Хотел бы чтоб была в моей жизни прекрасная финская девушка, пускай даже редко бы виделись, но чтоб была. Сам я в Финляндии никогда не был, но считаю, что Финляндия и Карелия здесь, в Выборгском районе! Eläköön Karjalan kannas! Я человек очень скромный в понимании отношений, очень неприемлю когда отношения мужчины и женьщины на всеобщем обозрении, как говорит мой отец:"Настоящую любовь не видно окружающим".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 23:34   #14
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от PAN_Vbg
Очень хотел бы прожить в любви и понимании с финкой.

Так Вам надо на финские сайты знакомств,а не а русскоязычный форум...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 01:49   #15
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAN_Vbg
Очень хотел бы прожить в любви и понимании с финкой. Сам я Финно-угр(по отцу: смесь карелов и коми) из Выборга(Выборгского района), самая прекрасная местность на планете - моя Родина Выборгский район! С русскими девушками не получается из-за моего Скандинавского менталитета. Сейчас стараюсь в свободное время (его мало из-за работы) изучать Suomen Kieli, очень красивый и родной(в генах и крови) мне язык. Работаю я в электросети (сельские (районные) электрические) и когда мы ездим на УАЗике по красивейшим местам частенько напеваю Säkkijärven polkka и Karjalan kunnailla, так прекрасно! Хотел бы чтоб была в моей жизни прекрасная финская девушка, пускай даже редко бы виделись, но чтоб была. Сам я в Финляндии никогда не был, но считаю, что Финляндия и Карелия здесь, в Выборгском районе! Eläköön Karjalan kannas! Я человек очень скромный в понимании отношений, очень неприемлю когда отношения мужчины и женьщины на всеобщем обозрении, как говорит мой отец:"Настоящую любовь не видно окружающим".



Захочет ли финка переехать в Выборг?А в чём он проявляется "из-за Скандинавского менталитета"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 07:00   #16
super.viktor
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
Привет народ!!!,никто не объяснит,как здесь вопрос задать по теме,как мне в магистрате расписаться с гражданкой России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 12:48   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super.viktor
Привет народ!!!,никто не объяснит,как здесь вопрос задать по теме,как мне в магистрате расписаться с гражданкой России?


Идёте в магистрат, выясняете всё, потом приходите и расписываетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 18:57   #18
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Идёте в магистрат, выясняете всё, потом приходите и расписываетесь.

А для чего тогда вообще подобные темы форума....я,например считал,что для того ,чтобы люди могли посоветоваться дабы избежать ошибок, прежде чем предпринимать какие-либо действия....а послать в присутственное место...это проще всего...
А когда один (на)работает(и нет особой возможности отпроситься с этой работы),а второй приезжает по мультивизе(естественно на ограниченное время),то почему бы и не спросить совета от тех,кто уже прошел подобную процедуру...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 21:00   #19
по щучьему велению
Registered User
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Захочет ли финка переехать в Выборг?А в чём он проявляется "из-за Скандинавского менталитета"?

Тут одна переехала с форумским в Питер, была тема. Он в Финляндии работу найти не мог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 22:29   #20
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
"Расписаться" можно хоть на о.Бали ,главное привезти свидетельство о браке с официальным переводом. Сама процедура росписи в Финляндии автоматически не даёт никаких преимуществ по получению вида на жительство.Нужно собирать справки о доходах супруга проживающего в Фи , проходить собеседования и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2012, 22:32   #21
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А для чего тогда вообще подобные темы форума....я,например считал,что для того ,чтобы люди могли посоветоваться дабы избежать ошибок, прежде чем предпринимать какие-либо действия....а послать в присутственное место...это проще всего...
А когда один (на)работает(и нет особой возможности отпроситься с этой работы),а второй приезжает по мультивизе(естественно на ограниченное время),то почему бы и не спросить совета от тех,кто уже прошел подобную процедуру...?



а почему бы не воспользоваться поиском по форуму, если ножками до магистрата не дойти? эта тема одна из самых обсуждаемых тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 00:06   #22
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
а почему бы не воспользоваться поиском по форуму, если ножками до магистрата не дойти? эта тема одна из самых обсуждаемых тут

Просматриваю форум,но все равно не все вопросы до конца ясны...остаются и непонятные моменты....
"Ножками до магистрата"...конечно можно все же добраться...но когда?...
Допустим человек в данный момент некоторое время вынужден жить в России...а ответы на эти вопросы хочет получить сейчас...так почему бы сведущим людям и не помочь...не подсказать....?
Для меня вот 2(два)вопроса так и остались не ясны...хотя соответствующие темы форума просмотрел....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 13:16   #23
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Девушка на каком основании имеет вид на ж? Если она репатриант, то ей не надо доказывать свой уровень доходов. Если другое основание - у нее должны быть доходы в соответствии с требованиями Мигри.

Вам надо записаться на прием в консульство РФ и получить справку об отсутствии препятствий к всуплению в брак. Справка выдается на фин.яз на основании внутреннего паспорта без штампов. Проживающей здесь девушке со своей стороны в магистрате надо получить подтверждение об отсутствии препятствий к вступлению в брак. После этого можно регистрироваться. Странно, что проживающая здесь девушка не может выяснить это сама.

Остальное (получение вами вида на ж) зависит от статуса девушки и от уровня ее доходов (если надо подтверждать).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 15:49   #24
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Девушка на каком основании имеет вид на ж? Если она репатриант, то ей не надо доказывать свой уровень доходов. Если другое основание - у нее должны быть доходы в соответствии с требованиями Мигри.

Вам надо записаться на прием в консульство РФ и получить справку об отсутствии препятствий к всуплению в брак. Справка выдается на фин.яз на основании внутреннего паспорта без штампов. Проживающей здесь девушке со своей стороны в магистрате надо получить подтверждение об отсутствии препятствий к вступлению в брак. После этого можно регистрироваться. Странно, что проживающая здесь девушка не может выяснить это сама.

Остальное (получение вами вида на ж) зависит от статуса девушки и от уровня ее доходов (если надо подтверждать).

Спасибо за исчерпывающий ответ...
Со стороны возможно странно,что я сам выясняю эти вопросы,а на самом деле все просто...
Девушка переехала в Финляндию 8(восемь)лет назад по "корням",сейчас получает гражданство...я на протяжении нескольких лет езжу к ней по мультивизе...вместе мы 180 дней в год..
Живем мы в пригороде(девушка там же и работает),а все присутственные места в центре...У нее нет авто,да она и водительских прав не имеет..когда я в Суоми,то вожу ее на работу и встречаю,но после работы все присутственные места уже закрыты,а отпроситься с работы раньше довольно сложно..И вообще...меня больше устраивает,что бы девушка отдыхала после работы,а я уж сам постараюсь прояснить нужные вопросы...
Кстати...девушке 60...мне несколько больше......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 16:06   #25
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Кстати...девушке 60...мне несколько больше......

Удачи . Если по корням, тогда у вас нет препятствий. Начните с записи (по эл.почте?) на прием в консульство, так как очередь м.б. 2 месяца. Стоимость справки 8 е (кажется), она принимается магистратами в таком виде, как выдана - ничего делать, переводить или как-то отдельно заверять не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 16:14   #26
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Вообще раньше существовал Российский консульский отдел в городе Лаппенранта. Не знаю есть ли он сейчас . Ищите в интернете. Там можно взять справки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 16:30   #27
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Удачи . .

Спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 16:34   #28
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Вообще раньше существовал Российский консульский отдел в городе Лаппенранта. Не знаю есть ли он сейчас . Ищите в интернете. Там можно взять справки.

В Лаппеенранта есть консульский отдел РФ.....в мае возил туда свою девушку получать новый паспорт..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 14:26   #29
Viipuri
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
в РФ есть работы для нормальных мужиков с зарплатой в 200... 300тыс....
в Финляндии надо поискать!
шахтеры... столевары..сварные и т.д..
вот пусть свою финку и обеспечивает.
просто на этих работах надо жопу отрывать с теплого горшка, в командировки ездить на север и т.д и т.п...
многие финны согласились бы так работать
а тут товарисчь от таких заработков в очередь за хлебом
сплошной down shifting...


Есть то они есть. А что в старости то потом делать? Ведь наша уродская система налоги с человека дерет в полном обь'еме с этих 200-300тыр в течении всей жизни, а вот пенсию обратно человеку возвращает почему то не с его заработка!!!, а с некой среднестатистической заработной платы. Т.е. 20тыр, что в десять раз меньше. Да и еще от этой двадцатки, только какой то там процент. В реальном исчислении около 10 тыр. на руки. Готов ли финн жить в старости на 250 евров в месяц?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 14:46   #30
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Просматриваю форум,но все равно не все вопросы до конца ясны...остаются и непонятные моменты....
Для меня вот 2(два)вопроса так и остались не ясны...хотя соответствующие темы форума просмотрел....


Плохо смотрел, тут об этом 100500 разжёвывали...

Просто лень самим поискать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно