Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 02-05-2011, 00:38   #481
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Я же написала про установление срока, в течение которого каждый владелец обязан записаться на курсы (например), а также насчет создания общей базы данных. К примеру, попала собака в базу, в возрасте до 8 месяцев обязана пройти основы послушания. О том, что обучение пройдено, информация поступает с этих самых курсов. Ну или от владельцев. Дальше как в банке - автоматическое ежедневное обновление базы и подача данных оператору, например такой-то, такой=то и такой-то пропустили установленый законом срок, им напоминание и крупный штраф.

Ну, тогда надо и ошейники с передатчиками вешать, как при домашне аресте. Если снял ошейник за пределом дома, то автоматический штраф.

Вы же сами понимаете, что контролировать _хозяев_ это утопия.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 00:43   #482
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вот именно, по обстоятельствам. Вы знаете, что такое необходимая оборона? Можете сформулировать?
Т.е. по-вашему, если на человека нападают с ножом, то он может ответить - как именно? Стоять и смотреть? Звонить в полицию, пока его избивают? Сбежать? Или все-таки человек имеет право на самозащиту? А если тот, на кого нападают - женщина, а нападает здоровенный обкуренный бугай? Тогда по каким обстоятельствам можно действовать?
Обученная собака не может перестараться, ее учат только обезвреживать!

1-Была ли защита по обстоятельствам и не было ли превышения необходимой обороны решает суд.
2-Для этого сдают в школу, дрессировщикам, профессионалам. Наверно не очень дешево.
Что бы обучить поводыря лабрадора, нужно примерно 20 тысяч.(точно не помню)

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...

Последнее редактирование от Crest : 02-05-2011 в 00:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 00:47   #483
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Я же написала про установление срока, в течение которого каждый владелец обязан записаться на курсы (например), а также насчет создания общей базы данных. К примеру, попала собака в базу, в возрасте до 8 месяцев обязана пройти основы послушания. О том, что обучение пройдено, информация поступает с этих самых курсов. Ну или от владельцев. Дальше как в банке - автоматическое ежедневное обновление базы и подача данных оператору, например такой-то, такой=то и такой-то пропустили установленый законом срок, им напоминание и крупный штраф.

Так ведь есть законы.

KOTIKOIRA JA LAKI
Järjestyslaki säätää, että koira on pidettävä taajamassa kytkettynä. Taajama on taajaan rakennettu alue, joka on lisäksi osoitettu liikennemerkein. Taajaman sisällä voi olla alueita, jotka eivät ole taajaan rakennettuja. Koiran omistajien on pidettävä huolta siitä, ettei eläin pääse ollenkaan yleiselle uimarannalle, lasten leikkipaikalle, toriaikana torille, urheilukentälle tai yleiselle hiihtoladulle, jollei se ole erikseen sallittua. Koiraa voi kytkettynä kuljettaa kuntopolulla tai muulla sen kaltaisella juoksuradalla. Koiraa ei tarvitse kytkeä suljetulla pihalla, koirien harjoituspaikassa eikä erityisesti osoitetulla aidatulla jaloittelualueella. Koiran tulee kuitenkin näissäkin paikoissa olla omistajansa tai haltijansa valvonnassa

Koiran ulkoiluttajan on huolehdittava siitä, ettei koiran uloste jää ympäristöön hoidetulla alueella. Hoidettuja alueita lain mukaan ovat esimerkiksi alueet, joilla nurmikot on leikattu ja joilla on istutuksia tai joilla tiet ovat päällystettyjä

Taajaman ulkopuolella säätää metsästyslaki. Pääsääntö on, että ilman maanomistajan tai metsästysoikeuden haltijan lupaa koiraa ei saa pitää irti toisen alueella. Vaikka kyseinen lupa olisi niin maaliskuun 1 päivästä elokuun 19 päivään ulkona oleva koira on pidettävä kytkettynä tai siten, että se on välittömästi kytkettävissä. Tämä kiinnipitovelvoite ei kuitenkaan koske alueen omistajan tai haltijan luvalla pihamaalla tai puutarhassa taikka koiran pitämiseen varatulla aidatulla alueella olevaa koiraa tai viittä kuukautta nuorempaa koiraa. Silloin, kun koira on luvallisesti irrallaan, on sen kuitenkin aina oltava omistajan hallinnassa.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 00:48   #484
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вот именно, по обстоятельствам. Вы знаете, что такое необходимая оборона? Можете сформулировать?
Т.е. по-вашему, если на человека нападают с ножом, то он может ответить - как именно? Стоять и смотреть? Звонить в полицию, пока его избивают? Сбежать? Или все-таки человек имеет право на самозащиту? А если тот, на кого нападают - женщина, а нападает здоровенный обкуренный бугай? Тогда по каким обстоятельствам можно действовать?
Обученная собака не может перестараться, ее учат только обезвреживать!


Не все могут ТАК хорошо обучить собаку, поэтому зачастую сталкиваемся с психами и их псами, которые представляют опасность в обществе.

А так я с вами солидарна, собаку обучают обороняться, обезвреживать нападающего, а не загрызать его до смерти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 00:54   #485
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Если можно убежать - я убегу.
Если убежать невозможно но вопрос стоит лишь в деньгах и драгоценностях - я отдам.
Если убежать невозможно и на кону стоит жизнь или здоровье меня или моих близких - ну, сами понимаете, полиции дожидаться не буду.

Но в безвыходную ситуацию надо еще умудриться попасть. Что касается квартиры, этому детей учат. Если не можете убежать, то запираетесь в одной из комнат и звоните в полицию.



С малым ребенком убежать нельзя. С больной ногой, например, тоже.
А почему я должна отдавать свои деньги и драгоценности наркошам? Это мое. Также как и неприятное чуство страха, омерзительно липкие ладони от страха - почему я должна через это проходить? Почему бы им не лечь спокойненко на землю и не дождаться приезда полиции? Чем они лучше меня? Почему преступникам зеленый свет, а мне красный?
Хотя, если я буду с ребенком и без собаки, я тоже отдам и деньги и драгоценности.
И вот еще вопросик - что вы посоветуете женщинам, которым припомощи ножа раздеться предлагают? Расслабиться и получить удовольствие, раз уж изменить ничего нельзя? Или попытаться все-таки что-то изменить?
А если вы полиции дожидаться не будете, то что именно вы будете делать? Можно, я тоже не буду дожидаться полиции, если на кону стоят мои жизнь или здоровье или моих близких? Или это можно только избранным? Я тоже хочу попасть в эти избранные!!! Я тоже жить хочу!!! Моя жизнь и мое здоровье, а также жизнь и здоровье моих близких стоят не меньше жизни и здоровья ваших и ваших близких! Почему вы не боитесь превышения мер самообороны? Почему я должна думать о жизни и здоровье преступника, а вы лично можете думать о жизни и здоровье своих родных?
Нет уж, давайте-ка по-честному - что можно вам, то можно и мне и всем.
Если вы не попадали, это не значит, что не попадете (не дай Бог) или что не попадали другие.
Я сплю в спальне, а телефон может находиться на кухне или быть разряженным или еще что-то.
А если ваша жена (не дай Бог) проснется случайно и попить пойдет? Забыв взять с собой телефон... А если вы (не дай Бог) проснетесь от ощущения подушки на лице? Тоже звонить будете?
Никто не сможет меня убедить в том, что в такой ситуации я обязана думать о жизни и здоровье преступника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 00:58   #486
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, тогда надо и ошейники с передатчиками вешать, как при домашне аресте. Если снял ошейник за пределом дома, то автоматический штраф.

Вы же сами понимаете, что контролировать _хозяев_ это утопия.



Вовсе нет., не утопия. Просто полиция должна лучше работать в этом направлении. Нескольких штрафанут по-серьезному, и все вспомнят, где у них и на какой полке поводки лежат. Ведь устраивают же проверки на алкоголь и превышение скорости. Почему бы не пустить полицейских в штатских погулять по городу?
И всем хорошо будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:00   #487
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
С малым ребенком убежать нельзя. С больной ногой, например, тоже.
А почему я должна отдавать свои деньги и драгоценности наркошам? Это мое. Также как и неприятное чуство страха, омерзительно липкие ладони от страха - почему я должна через это проходить? Почему бы им не лечь спокойненко на землю и не дождаться приезда полиции? Чем они лучше меня? Почему преступникам зеленый свет, а мне красный?
Хотя, если я буду с ребенком и без собаки, я тоже отдам и деньги и драгоценности.
И вот еще вопросик - что вы посоветуете женщинам, которым припомощи ножа раздеться предлагают? Расслабиться и получить удовольствие, раз уж изменить ничего нельзя? Или попытаться все-таки что-то изменить?
А если вы полиции дожидаться не будете, то что именно вы будете делать? Можно, я тоже не буду дожидаться полиции, если на кону стоят мои жизнь или здоровье или моих близких? Или это можно только избранным? Я тоже хочу попасть в эти избранные!!! Я тоже жить хочу!!! Моя жизнь и мое здоровье, а также жизнь и здоровье моих близких стоят не меньше жизни и здоровья ваших и ваших близких! Почему вы не боитесь превышения мер самообороны? Почему я должна думать о жизни и здоровье преступника, а вы лично можете думать о жизни и здоровье своих родных?
Нет уж, давайте-ка по-честному - что можно вам, то можно и мне и всем.
Если вы не попадали, это не значит, что не попадете (не дай Бог) или что не попадали другие.
Я сплю в спальне, а телефон может находиться на кухне или быть разряженным или еще что-то.
А если ваша жена (не дай Бог) проснется случайно и попить пойдет? Забыв взять с собой телефон... А если вы (не дай Бог) проснетесь от ощущения подушки на лице? Тоже звонить будете?
Никто не сможет меня убедить в том, что в такой ситуации я обязана думать о жизни и здоровье преступника.

Надо обязать законом всех законопослушных граждан обзавестись сторожевыми или бойцовскими собаками, что бы не было зеленого света преступникам. Ну или хотя бы что бы все дамы были с собачками.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:09   #488
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вовсе нет., не утопия. Просто полиция должна лучше работать в этом направлении. Нескольких штрафанут по-серьезному, и все вспомнят, где у них и на какой полке поводки лежат. Ведь устраивают же проверки на алкоголь и превышение скорости. Почему бы не пустить полицейских в штатских погулять по городу?
И всем хорошо будет.

К примеру в городе(30 тысяч населения) в 60 км от Хельсинки даже нет своей патрульной машины а не то что пеших или конных полицейских.
Патрульная при необходимости приезжает с Вантаа. Так что полиция работает не покладая рук.
В Финляндии полицейских уважают и большинство считает что они хорошо работают. То что в бюджете нет денег на достаточное содержание, не их вина.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:17   #489
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Покопалась я тут по интернету, для себя)) Вычитала такое, и задумалась еще раз))

"управляемая оборонительная реакция". Собаки, обладающие такой способностью, могут через минуту после задержания злоумышленника играть с ним и даже выполнять его команды, а еще через минуту, опять, с неизменной злобой нападать на него по команде дрессировщика. Такой особенностью поведения обладают, например, многие немецкие овчарки.

Попытка дрессировать собак других пород теми же методами, которыми дрессируют овчарок, приводит к плачевному результату.

Итак при дрессировке большинства пород собак, необходимо учитывать тот факт, что у них может отсутствовать "управляемая оборони-тельная реакция". Такие собаки, например, как доберманы, не укусят своего по команде ( правда, бывает, что кусают без команды), а кроме того, если такая собака запомнит человека, как злоумышленника, то этому человеку уже не просто появиться на глаза собаке (может укусить даже не смотря на запрет хозяина).

Ротвейллеры и боксеры, в большинстве своем, не так злопамятны, как доберманы, поэтому превращают дрессировку на защитную службу в аг-рессивную игру. При этом, собаки определенно понимают, что они кусают рукав, а не человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:17   #490
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
1-Была ли защита по обстоятельствам и не было ли превышения необходимой обороны решает суд.
2-Для этого сдают в школу, дрессировщикам, профессионалам. Наверно не очень дешево.
Что бы обучить поводыря лабрадора, нужно примерно 20 тысяч.(точно не помню)





Это прописано в законе (в России так, а здесь, в Фи что, не доросли еще?) Дословно не помню, но смысл такой: человек имеет право обороняться до тех пор, пока идет замах (к примеру). Т.е. человек в стойку встал, преступник испугался и прекратил нападать, дальше все - бить его у же нельзя. Ну и плюс что-то про соответсвие защиты угрозе. Типа, он его кулаком и тот, второй, кулаком, а ножом нельзя. Так если моя собака зубы покажет в ответ на нож, это превышение разве? Или в ответ на замах собьет преступника с ног и не разрешит ему встать до приезда полиции - это превышение?
Так и я про школу, про дрессировщиков и говорю. Основы послушания в пределах 100 евро. Более серьезная дрессировка стоит безусловно дороже, но никак не 20 000 долларов. Пыталась сейчас найти сайт, не получилось, но я смотрела его раньше, там расценки указывались с учетом проживания собаки в их гостинице, это дороже. Во всяком случае поднапрячься при желании можно, платить один раз, а собака лет на 15. Опять же, если есть деньги завести крупную собаку, наверное найдутся и на дрессировку. Лучше за это платить в обязательном порядке, чем за какую-то там лицензию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:20   #491
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
К примеру в городе(30 тысяч населения) в 60 км от Хельсинки даже нет своей патрульной машины а не то что пеших или конных полицейских.
Патрульная при необходимости приезжает с Вантаа. Так что полиция работает не покладая рук.
В Финляндии полицейских уважают и большинство считает что они хорошо работают. То что в бюджете нет денег на достаточное содержание, не их вина.



Но и не моя тоже.
В любом случае, что-то сделать можно, кроме того, чтобы запретить крупные породы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:27   #492
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
К примеру в городе(30 тысяч населения) в 60 км от Хельсинки даже нет своей патрульной машины а не то что пеших или конных полицейских.
Патрульная при необходимости приезжает с Вантаа. Так что полиция работает не покладая рук.
В Финляндии полицейских уважают и большинство считает что они хорошо работают. То что в бюджете нет денег на достаточное содержание, не их вина.

Я, кстати, поддержал бы увеличение налогов, но чтобы они шли в пользу улучшения финансирования полиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:31   #493
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Это прописано в законе (в России так, а здесь, в Фи что, не доросли еще?) Дословно не помню, но смысл такой: человек имеет право обороняться до тех пор, пока идет замах (к примеру). Т.е. человек в стойку встал, преступник испугался и прекратил нападать, дальше все - бить его у же нельзя. Ну и плюс что-то про соответсвие защиты угрозе. Типа, он его кулаком и тот, второй, кулаком, а ножом нельзя. Так если моя собака зубы покажет в ответ на нож, это превышение разве? Или в ответ на замах собьет преступника с ног и не разрешит ему встать до приезда полиции - это превышение?
Так и я про школу, про дрессировщиков и говорю. Основы послушания в пределах 100 евро. Более серьезная дрессировка стоит безусловно дороже, но никак не 20 000 долларов. Пыталась сейчас найти сайт, не получилось, но я смотрела его раньше, там расценки указывались с учетом проживания собаки в их гостинице, это дороже. Во всяком случае поднапрячься при желании можно, платить один раз, а собака лет на 15. Опять же, если есть деньги завести крупную собаку, наверное найдутся и на дрессировку. Лучше за это платить в обязательном порядке, чем за какую-то там лицензию.

20 тысяч это обучение собак поводырей. Этому трудней научить чем обычным командам. Собака не должна ни на что реагировать кроме своей работы.
Лень искать. Но сторожевые и бойцовские собаки запрещены для использования в качестве оружия защиты или нападения в общественных местах. Если эта собака не служебная и не находится на работе. Вкусив человеческой крови, собака становится опасной и не всегда управляемой. В армии или полиции таких собак долго на службе не держат. В кино только про мухтара.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:33   #494
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Но и не моя тоже.
В любом случае, что-то сделать можно, кроме того, чтобы запретить крупные породы.

Выполнять закон который есть.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:35   #495
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Я, кстати, поддержал бы увеличение налогов, но чтобы они шли в пользу улучшения финансирования полиции.

Я лучше у депутатов урезал а полиции отдал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 01:55   #496
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
С малым ребенком убежать нельзя. С больной ногой, например, тоже.
А почему я должна отдавать свои деньги и драгоценности наркошам? Это мое. Также как и неприятное чуство страха, омерзительно липкие ладони от страха - почему я должна через это проходить? Почему бы им не лечь спокойненко на землю и не дождаться приезда полиции? Чем они лучше меня? Почему преступникам зеленый свет, а мне красный?
Хотя, если я буду с ребенком и без собаки, я тоже отдам и деньги и драгоценности.
И вот еще вопросик - что вы посоветуете женщинам, которым припомощи ножа раздеться предлагают? Расслабиться и получить удовольствие, раз уж изменить ничего нельзя? Или попытаться все-таки что-то изменить?
А если вы полиции дожидаться не будете, то что именно вы будете делать? Можно, я тоже не буду дожидаться полиции, если на кону стоят мои жизнь или здоровье или моих близких? Или это можно только избранным? Я тоже хочу попасть в эти избранные!!! Я тоже жить хочу!!! Моя жизнь и мое здоровье, а также жизнь и здоровье моих близких стоят не меньше жизни и здоровья ваших и ваших близких! Почему вы не боитесь превышения мер самообороны? Почему я должна думать о жизни и здоровье преступника, а вы лично можете думать о жизни и здоровье своих родных?
Нет уж, давайте-ка по-честному - что можно вам, то можно и мне и всем.
Если вы не попадали, это не значит, что не попадете (не дай Бог) или что не попадали другие.
Я сплю в спальне, а телефон может находиться на кухне или быть разряженным или еще что-то.
А если ваша жена (не дай Бог) проснется случайно и попить пойдет? Забыв взять с собой телефон... А если вы (не дай Бог) проснетесь от ощущения подушки на лице? Тоже звонить будете?
Никто не сможет меня убедить в том, что в такой ситуации я обязана думать о жизни и здоровье преступника.


Хмм... не пойму, откуда у вас столько страха.

Ну, давайте по порядку.... Кстати, я не думаю о здоровье преступника. Былбыт даже очень рад, подохни они все. Что Вы не понимаете, так это то, что идя на разборку с преступником Вы подвергаете себя гораздо больше опасности.

Квартира:

1) Ставим сигнализацию, которая орет на всю округу, если дверь/окно открыть когда она включена. При таком раскладе:

а) преступник, скорее всего, убежит.
б) бы, скорее всего, проснетесь не от подушки
ц) кто-нибудь да позвонит в полицию, если орать будет дольше 2 минут.

2) Достаньте ствол "для спорта". В отличии от собаки, из него можно положит 2-3 человека прежде чем они до вас доберутся с ножами/подушками.

Больная нога, малый ребенок... Бывает свякое. Но риск можно минимизировать не ходя ночью по трущебам, где шпана тусуется.

Что касается "почему я должна отдавать свои деньги..." ну, хотя бы потому что, когда вы вступаете с ним в конфликт, вы рискуете здоровьем - а это дороже денег. Ну, конечно, если вы идете с собакой, то врядли они на вас накинутся ,начнем с того. И в тот момент когда они предложат вам отдать деньги, то вы будете без собаки, или же собака будет недееспособна.

Женщинам, которым предлагают раздеться с помощью ножа - зависит от способностей. Если умеет быстро бегать - бежать. Если умеет драться - драться. Если ничего не умеет - раздеться может быть самое разумное.

Что касается случаев, когда полиции не дожидаются... Кто же Вам может запретить самозащиту в таком случае. Но такие случаи крайне редки.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 02:02   #497
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вовсе нет., не утопия. Просто полиция должна лучше работать в этом направлении. Нескольких штрафанут по-серьезному, и все вспомнят, где у них и на какой полке поводки лежат. Ведь устраивают же проверки на алкоголь и превышение скорости. Почему бы не пустить полицейских в штатских погулять по городу?
И всем хорошо будет.

Отличный пример. Что, плайных не ездит? Что, скорость не превышают?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 10:53   #498
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от CIA
Если вы зададите какому нибудь лошаднику вопрос зачем ему породистые лошади, когда есть морские свинки, он тоже не сразу найдется что ответить.

Она спросит, зачем вообще лошади, если на машинах все ездят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 11:02   #499
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Но не отрицаю, что случится всегда может с любой собакой или даже кошкой.

Чаще всего случается с человеком. Но тут только нейтронная бомба поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2011, 15:18   #500
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Чаще всего случается с человеком. Но тут только нейтронная бомба поможет.


угу, с человеком постоянно случается)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 17:39   #501
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
пример страшного тупизма! все началось с мелкой собаки, а закончилось ребенком


http://www.1tv.ru/news/social/175816

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 17:43   #502
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от belaja
пример страшного тупизма! все началось с мелкой собаки, а закончилось ребенком


http://www.1tv.ru/news/social/175816


девочку жалко, собак жалко...а что владельцу будет, датут ли ему 3 года (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 17:45   #503
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
девочку жалко, собак жалко...а что владельцу будет, датут ли ему 3 года (((


не думаю(((((

вот она, неподготовленность и полное отсутствие понимания, что такое серьезная собака
собаку в живых оставлять нельзя!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 17:49   #504
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
не думаю(((((

вот она, неподготовленность и полное отсутствие понимания, что такое серьезная собака
собаку в живых оставлять нельзя!


конечно нельзя, а кто спорит.
тут много уже понаписали про ответственность именно владельца, за поведение питомца, только в этом происшествие...питомец ответит жизнью за тупого владельца(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 17:50   #505
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
конечно нельзя, а кто спорит.
тут много уже понаписали про ответственность именно владельца, за поведение питомца, только в этом происшествие...питомец ответит жизнью за тупого владельца(((



именно об этом я и говорила в этой теме! собака отвечает за действия хозяина, за его тупость, жестокость и понты

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 17:53   #506
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
именно об этом я и говорила в этой теме! собака отвечает за действия хозяина, за его тупость, жестокость и понты


Был тут один с понтами, может просто раздрожал народ ради забавы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 17:57   #507
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Был тут один с понтами, может просто раздрожал народ ради забавы.


когда я была подростком, мою собаку хотел сожрать огромный добер, я легла на свою и втоптала буквально ее в снег, в сугроб, отдав на растерзание спину, но мы на севере будучи одевались старательно, шубейки и пр., короче пес этот порвал мне шубу за секунды, пока его хозяин за задние лапы оттаскивал(((( страшно блин было((((

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2011, 18:05   #508
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
когда я была подростком, мою собаку хотел сожрать огромный добер, я легла на свою и втоптала буквально ее в снег, в сугроб, отдав на растерзание спину, но мы на севере будучи одевались старательно, шубейки и пр., короче пес этот порвал мне шубу за секунды, пока его хозяин за задние лапы оттаскивал(((( страшно блин было((((


сочувствую, страшная ситуация...
и нет у меня ничего против мелких пород собак, каждому свое

у меня добера нет пока))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2011, 10:30   #509
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
...собаку в живых оставлять нельзя!

Владельца тоже.
Точнее даже прежде всего владельца. А собаку в хороших и умных руках еще есть надежда перевоспитать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2011, 14:53   #510
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Владельца тоже.
Точнее даже прежде всего владельца. А собаку в хороших и умных руках еще есть надежда перевоспитать.


владельца надо наказать так, чтоб он больше не брал даже мопса в дом((((

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно