Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-01-2013, 21:17   #1
a4563
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 22-01-2013
Status: Offline
Lightbulb Справка из консульства для брака без внутреннего паспорта

Здравствуйте! Собралась выходить замуж, а внутренний паспорт остался в России. Возможно ли получить справку в консульстве без внутреннего паспорта? У кого-нибудь был такой опыт? Мне кажется, они могли бы проверить по каким-то своим каналам.. Да и на сайте написано, что заграничный паспорт в обязательном порядке, а про внутренний не написано что обязательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 21:27   #2
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от a4563
Здравствуйте! Собралась выходить замуж, а внутренний паспорт остался в России. Возможно ли получить справку в консульстве без внутреннего паспорта? У кого-нибудь был такой опыт? Мне кажется, они могли бы проверить по каким-то своим каналам.. Да и на сайте написано, что заграничный паспорт в обязательном порядке, а про внутренний ничего не написано

Так позвоните в Консульство и уточните лучше.Никак не могу вспомнить 2паспорта показывала или один.На худой конец можно экспресс почтой попросить,что бы выслали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2013, 00:03   #3
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от a4563
Здравствуйте! Собралась выходить замуж, а внутренний паспорт остался в России. Возможно ли получить справку в консульстве без внутреннего паспорта? У кого-нибудь был такой опыт? Мне кажется, они могли бы проверить по каким-то своим каналам.. Да и на сайте написано, что заграничный паспорт в обязательном порядке, а про внутренний не написано что обязательно

написано там, что внутренний обязательно, они только из него и смотрят печати о браке, разводе, сразу напечатают справку, под вашу ответственность. ни по каким каналам не выясняют, да и невозможно это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2013, 10:52   #4
a4563
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 22-01-2013
Status: Offline
спасибо за ответы! только что сходила, сказали что без внутреннего паспорта никак, особенно если прописка в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2013, 11:51   #5
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Я тоже выхожу замуж, записана на прием к консулу в феврале для получения данной справки. Действительно нужен внутренний паспорт. Там ведь есть страничка с наличием или отсутствием штампа о предыдущем браке(если таковой имелся). Я разведена и мне еще нужно свид-во о разводе. А вы живете уже в Суоми? Как же паспорт-то свой забыли в России??))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2013, 11:57   #6
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marisa Bell
Я тоже выхожу замуж, записана на прием к консулу в феврале для получения данной справки. Действительно нужен внутренний паспорт. Там ведь есть страничка с наличием или отсутствием штампа о предыдущем браке(если таковой имелся). Я разведена и мне еще нужно свид-во о разводе. А вы живете уже в Суоми? Как же паспорт-то свой забыли в России??))

Это наверно в Хельсинки прием по записи.Странно,в Консульстве Лапенранты никакой записи и свидетельство о разводе не смотрели даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 08:12   #7
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Это наверно в Хельсинки прием по записи.Странно,в Консульстве Лапенранты никакой записи и свидетельство о разводе не смотрели даже.

Нет, это в Турку, в Хельсинки период ожидания еще больше, кажется 3 месяца. Про Лапенранту узнали позже, что там нет никакой записи. Про свидетельство написано на сайте консульства Турку, но говорят, что не всегда его спрашивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 08:29   #8
avaruusolento
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marisa Bell
Нет, это в Турку, в Хельсинки период ожидания еще больше, кажется 3 месяца. Про Лапенранту узнали позже, что там нет никакой записи. Про свидетельство написано на сайте консульства Турку, но говорят, что не всегда его спрашивают.


В Хельсинки для получения справок записываться не надо. Там живая очередь, выдают сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 13:23   #9
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avaruusolento
В Хельсинки для получения справок записываться не надо. Там живая очередь, выдают сразу.

Вот мне тож кажется,что за справкой не надо записываться.Делов на 5минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 14:37   #10
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вот мне тож кажется,что за справкой не надо записываться.Делов на 5минут.

Про Хельсинки ничего не могу сказать, где-то вычитала про запись на прием для получения справки. В Турку звонила сама, сказали только по записи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2013, 11:02   #11
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
написано там, что внутренний обязательно, они только из него и смотрят печати о браке, разводе, сразу напечатают справку, под вашу ответственность. ни по каким каналам не выясняют, да и невозможно это.
Что же, интересно, происходит с гражданами стран, в которых нет внутренних паспортов и каких-либо отметок в документах о браке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 16:51   #12
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Ну вот, на днях была в консульстве Турку для получения справки, кроме внутреннего рос. паспорта потребовали и оригинал свидетельства о разводе. Хорошо, что взяла его с собой)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 18:35   #13
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Получила оную справку на дня в консульстве Лаппеенранта без записи. При себе был паспорт рф, загранник, св-во о регистрации и св-во разводе (оригиналы). Дали квитанцию на оплату 16 евро. Оплатили в банке, вернулись. И вот в руках долгожданная справка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2013, 18:37   #14
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Кстати в консульство Хельсинки, не дозвониться вообще. В Турку все подробно объяснили, но там по записи. Так что поехали в Лапперанту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 08:18   #15
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riven
Получила оную справку на дня в консульстве Лаппеенранта без записи. При себе был паспорт рф, загранник, св-во о регистрации и св-во разводе (оригиналы). Дали квитанцию на оплату 16 евро. Оплатили в банке, вернулись. И вот в руках долгожданная справка

А в Турку оная справочка 8 еуро стоит...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 15:40   #16
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marisa Bell
А в Турку оная справочка 8 еуро стоит...))

В Лапперанте тоже 8 евро за справку, остальные 8 за что другое берут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 20:02   #17
avaruusolento
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riven
В Лапперанте тоже 8 евро за справку, остальные 8 за что другое берут.



А в Хельсинки бесплатно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно