Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-10-2018, 11:53   #121
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meteль
Я все-же того мнения, что не стоит сюда рваться т.к. прижиться очень трудно. С английским - будет ограничен круг общения и чувство неполноценности в обществе. С финским - почти тоже самое, т.к. свободно говорить и понимать будет очень сложно, требуется очень много желания и усилий, т.к. на реальный разговорный уровень со всеми нюансами тут нигде не учат даже за деньги. А учить самому - по своему опыту скажу - надоест. В результате самому придется на корявом финно-английском всю жизнь говорить. Многие так живут, конечно... Но не знаю. Еще ухо должно быть натренировано очень серьезно, это такая особенность языка. Малейшие вариации меняют слова радикально. Плюс многие тут словно 'лопочут' или же бормочут очень тихо и нечетко. Еще каждый выбирает на каком сленге он общается. Тех, кто пользуются нормальными словами и говорят размеренно и четко - меньшинство. Самое интересное, что даже если выучить язык идеально, тут такое общество - segregation in disguise. Все равно местные будут трудно идти на контакт. Во многих новых ситуациях и местах по первости отношение такое, словно вы человек-невидимка. Постоянно нужно пригладывать много усиилий, чтоб их разговорить. А когда они наконец потеплеют к вам, то понимаешь, что они обычные люди со своими проблемами и особенностями. И к чему было вкладывать столько усилий, чтобы найти скучного друга? Не знаю. С другими нациями все намного интереснее и проще. И до кучи - здесь лишний раз рот боятся открыть. Иногда в этом плюс. Но например когда вы делаете что-то не так и вместо того, чтобы вам помочь или подсказать - на вас уставятся и будут про себя думать - какой дурачок. Хотя если вы пофигист, то наверное такие мелочи вас не будут волновать. Но после многих лет в этой стране, скорее всего, станете таким же замкнутым молчуном даже если раньше были общительным.


Прочитала и подумала, что мы точно в разных странах живём. Ни одного полного совпадения.
 
Old 25-10-2018, 11:58   #122
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Супер))

"Постоянно нужно пригладывать много усиилий, чтоб их разговорить. А когда они наконец потеплеют к вам, то понимаешь, что они обычные люди со своими проблемами и особенностями. И к чему было вкладывать столько усилий, чтобы найти скучного друга? Не знаю"

А что вы от людей именно финнов ожидали не такого как от всех других? что они молчат о своем счастье, веселье, и проблем то у них и быть не может?....Типа я так старался, а там скучный неудачник с проблемами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 12:07   #123
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Трудно верить или не верить, когда вы ничего не написали.
Так всё-таки, что конкретно Вас не устраивает? Только не надо общих фраз, типа экология плохая и все воруют.

Что про неё писать Экология есть инет там давно уже озвучили и то что врут это вся банальность. а вот преследования со стороны ФСБ скоро будет. и это самая самая при самая малость. Дальше только хуже и не могу озвучивать в целях семейной безопасности. и такая учисть ждет всех ИТ- Структуры кто не согласен с действиями ФСБ(126-ФЗ) и (538-ПП РФ). это только начало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 12:23   #124
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Что про неё писать Экология есть инет там давно уже озвучили и то что врут это вся банальность. а вот преследования со стороны ФСБ скоро будет. и это самая самая при самая малость. Дальше только хуже и не могу озвучивать в целях семейной безопасности. и такая учисть ждет всех ИТ- Структуры кто не согласен с действиями ФСБ(126-ФЗ) и (538-ПП РФ). это только начало.


То есть вы хотите уехать из страны из-за страха преследований фсб, правильно я поняла?
А в остальном нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 12:28   #125
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
То есть вы хотите уехать из страны из-за страха преследований фсб, правильно я поняла?
А в остальном нормально?

Вы Хотите полную картину я постараюсь в вам выслать на Email или вличку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 12:33   #126
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Что про неё писать Экология есть инет там давно уже озвучили и то что врут это вся банальность. а вот преследования со стороны ФСБ скоро будет. и это самая самая при самая малость. Дальше только хуже и не могу озвучивать в целях семейной безопасности. и такая учисть ждет всех ИТ- Структуры кто не согласен с действиями ФСБ(126-ФЗ) и (538-ПП РФ). это только начало.

У нас тут кстати телефонные разговоры прослушивают и банковские счета смотрятся) не помешает?
А то приедете, а тут оккупация, ни шага влево, вправо без того что об этом не знают те кому вы интересны.
 
Old 25-10-2018, 12:58   #127
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас тут кстати телефонные разговоры прослушивают и банковские счета смотрятся) не помешает?
А то приедете, а тут оккупация, ни шага влево, вправо без того что об этом не знают те кому вы интересны.

У нас тоже про слушка всех телефонов запись смс чтения всех Email писем просмотр вашего трафика и где и куда вы заходили на каких сайтах лазите. И даже про слушка микрофонов в ПК. Я в ИТ-Сфере кручусь с 18 лет и достиг немаленьких дел.

И ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ВСЕМ ДАННЫЙ САЙТ ТОЖЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ И ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. КАК ВАШИМИ СЛУЖБАМИ ТАК И НАШИМИ СЛУЖБАМИ.

ЕСТЬ ТОКАЯ ЗОНА НАЗЫВАЕМАЯ "ROBOTS".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:01   #128
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Вы Хотите полную картину я постараюсь в вам выслать на Email или вличку


Спасибо не надо, если не хотите написать здесь, то значит и не пишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:12   #129
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Talking Они не спят

Цитата:
Сообщение от demonxp
У нас тоже про слушка всех телефонов запись смс чтения всех Email писем просмотр вашего трафика и где и куда вы заходили на каких сайтах лазите. И даже про слушка микрофонов в ПК. Я в ИТ-Сфере кручусь с 18 лет и достиг немаленьких дел.

И ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ВСЕМ ДАННЫЙ САЙТ ТОЖЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ И ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. КАК ВАШИМИ СЛУЖБАМИ ТАК И НАШИМИ СЛУЖБАМИ.

ЕСТЬ ТОКАЯ ЗОНА НАЗЫВАЕМАЯ "ROBOTS".


-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
Old 25-10-2018, 13:14   #130
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
[IMG][/IMG]

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:20   #131
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline

Olka
Не обижайтесь что не пишу но на это есть риальные факты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:32   #132
Meteль
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 24-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Прочитала и подумала, что мы точно в разных странах живём. Ни одного полного совпадения.


Скорее всего живем в разных частях одной и той же страны
 
Old 25-10-2018, 13:36   #133
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
У нас тоже про слушка всех телефонов запись смс чтения всех Email писем просмотр вашего трафика и где и куда вы заходили на каких сайтах лазите. И даже про слушка микрофонов в ПК. Я в ИТ-Сфере кручусь с 18 лет и достиг немаленьких дел.

И ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ВСЕМ ДАННЫЙ САЙТ ТОЖЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ И ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. КАК ВАШИМИ СЛУЖБАМИ ТАК И НАШИМИ СЛУЖБАМИ.

ЕСТЬ ТОКАЯ ЗОНА НАЗЫВАЕМАЯ "ROBOTS".


Сейчас вам напишу!!!
А здесь в сьемное жилье и в собственное в многоквартирном доме( многоэтажка) ходят разные ремонтные и другие службы без вашего присутствия, своими ключами открывают вашу дверь. И вы не имеете права вв соей кв( которую купили) поменять замок, если вы не дадите эти самые ключи домоуправу
Во как🤣😅
Ну как вам???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:36   #134
Meteль
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 24-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Супер))

Типа я так старался, а там скучный неудачник с проблемами



Да неважно кто там скрывается за тишиной, но прикладывать усилий нужно намного больше чем с другими нациями. А когда они раскроют свою натуру, то там как лотерея )) Поэтому проще найти друга-иностранца или соотечественника. С ними хотя бы разговаривать проще, и можно быстрее понять что за человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:37   #135
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meteль
Скорее всего живем в разных частях одной и той же страны


Открою вам тайну. Не обидайтесь

Каждый видит вокруг себя, То...что на самом деле у него внутри...
 
Old 25-10-2018, 13:39   #136
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Открою вам тайну. Не обидайтесь

Каждый видит вокруг себя, То...что на самом деле у него внутри...

Проекции своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:43   #137
Meteль
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 24-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Открою вам тайну. Не обидайтесь

Каждый видит вокруг себя, То...что на самом деле у него внутри...


Может и так. Я на самом деле привык к этому всему, и друзей хватает и языка. Но когда человек выбирает место для эмиграции, то стоит присмотреться к странам где иностранцу проще прижиться в обществе. Многие просто не в курсе таких нюансов, а потом большой шок и депрессия. Всего лишь имхо.
 
Old 25-10-2018, 13:44   #138
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Olka
Не обижайтесь что не пишу но на это есть риальные факты


Никаких обид
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:45   #139
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meteль
Может и так. Я на самом деле привык к этому всему, и друзей хватает и языка. Но когда человек выбирает место для эмиграции, то стоит присмотреться к странам где иностранцу проще прижиться в обществе. Всего лишь имхо.


Убеждена, что это зависит в основном от самого иностранца, а не от общества.
 
Old 25-10-2018, 13:47   #140
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meteль
Может и так. Я на самом деле привык к этому всему, и друзей хватает и языка. Но когда человек выбирает место для эмиграции, то стоит присмотреться к странам где иностранцу проще прижиться в обществе. Всего лишь имхо.

Ну это то да😅
Финны не самые гостепреимные в плане иммиграции😂 Мягко говоря😅
Мне например смешно.. Для них если человек по нацианальности финн, Но рожден не в Финляндии Не финн.. Но почему то чудесным образом и дети иракцев, русских и тп рожденные в Финляндии Тоже Не финны😂
Какая интересная логика..чисто финская😂
 
Old 25-10-2018, 13:48   #141
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну это то да😅
Финны не самые гостиприимные в плане иммиграции😂 Мягко говоря😅
Мне например смешно.. Для них если человек по нацианальности финн, Но рожден не в Финляндии Не финн.. Но почему то чудесным образом и дети иракцев, русских и тп рожденные в Финляндии Тоже Не финны😂


Это неправда. Финнами считаются и официально и в обществе.
 
Old 25-10-2018, 13:51   #142
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну это то да😅
Финны не самые гостепреимные в плане иммиграции😂 Мягко говоря😅
Мне например смешно.. Для них если человек по нацианальности финн, Но рожден не в Финляндии Не финн.. Но почему то чудесным образом и дети иракцев, русских и тп рожденные в Финляндии Тоже Не финны😂

Мне этот вопрос ранее тоже интересовал,пока хорошо не узнал финов.
После перестал над ним задумываться.
Если финн рождён в Америке,Канаде,то это истинний финн,хот и слова не говорить на финском.
А в СССР ,если и говорит ,то не финн,а шпион КГБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:52   #143
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это неправда. Финнами считаются и официально и в обществе.

Ну не совсем так😅
Наприиер моя serkku, у нее вообще нет предков кроме финнов, большенство из inkerimaa, но есть и из keskisuomi . У нее 2 родных языка,один из них финский.. но все равно она не настоящая финка😅 она русская, тк родилась в России😅
 
Old 25-10-2018, 13:54   #144
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
У нас тоже про слушка всех телефонов запись смс чтения всех Емаил писем просмотр вашего трафика и где и куда вы заходили на каких сайтах лазите. И даже про слушка микрофонов в ПК. Я в ИТ-Сфере кручусь с 18 лет и достиг немаленьких дел.

И ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ВСЕМ ДАННЫЙ САЙТ ТОЖЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ И ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. КАК ВАШИМИ СЛУЖБАМИ ТАК И НАШИМИ СЛУЖБАМИ.

ЕСТЬ ТОКАЯ ЗОНА НАЗЫВАЕМАЯ "РОБОТС".

Вот и я о том, зачем бежать оттуда когда тут то же самое .
Тут еще и законы заставляют соблюдать
 
Old 25-10-2018, 13:55   #145
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну не совсем так😅
Наприиер моя serkku, у нее вообще нет предков кроме финнов, большенство из inkerimaa, но есть и из keskisuomi . У нее 2 родных языка,один из них финский.. но все равно она не настоящая финка😅 она русская, тк родилась в России😅


Ну это совсем другая ситуация. Хотя и ингермаландцев финны называют inkeri-suomalaiset.
Моя знакомая финка родилась в Швеции, только в 25 лет приехала сюда и всегда считалась финкой. Мой ребёнок тоже родился здесь и считается финном, несмотря на русскую маму. Так что всё неоднозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:57   #146
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Мне этот вопрос ранее тоже интересовал,пока хорошо не узнал финов.
После перестал над ним задумываться.
Если финн рождён в Америке,Канаде,то это истинний финн,хот и слова не говорит на финском.
А в СССР ,если и говорит ,то не финн,а шпион КГБ.

Да да..я вот об этом😅
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 13:59   #147
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну это совсем другая ситуация. Хотя и ингермаландцев финны называют inkeri-suomalaiset.
Моя знакомая финка родилась в Швеции, только в 25 лет приехала сюда и всегда считалась финкой. Мой ребёнок тоже родился здесь и считается финном, несмотря на русскую маму. Так что всё неоднозначно.

Ну настоящим финном не считается😅

Ну ведь только часть предков интерг-цы.. Другие прям истинные финны..бабушка гр.Фи по рождению..ни капли русской крови😂 и русская
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 14:01   #148
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну это совсем другая ситуация. Хотя и ингермаландцев финны называют инкери-суомалаисет.
Моя знакомая финка родилась в Швеции, только в 25 лет приехала сюда и всегда считалась финкой. Мой ребёнок тоже родился здесь и считается финном, несмотря на русскую маму. Так что всё неоднозначно.

Кем считается?
Может папа у него чистый финн,то да,мы же не евреи,где мама явлается носителем генов.
Вопрос кем его считают местные,а не он сам себя.
Заметил,что если ребёнок родился здесь,но если родители не местные,хотя и корни фнские,то это уже не чистый финн.
Но сами финны плохо знают свою историю.
Наверно 3-ь населения имеет русские корни или какие то другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 14:06   #149
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Кем считается?
Может папа у него чистый финн,то да,мы же не евреи,где мама явлается носителем генов.
Вопрос кем его считают местные,а не он сам себя.
Заметил,что если ребёнок родился здесь,но если родители не местные,хотя и корни фнские,то это уже не чистый финн.
Но сами финны плохо знают свою историю.
Наверно 3-ь населения имеет русские корни или какие то другие.

Согласна, для местных он на половину финн
Конечно, пока они не знают, что мама русская.. могут подумать, что финн, если имя-фамилия соответственные..а как с вами познакомятся😅 все сразу русский😅
 
Old 25-10-2018, 14:08   #150
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну настоящим финном не считается😅

Ну ведь только часть предков интерг-цы.. Другие прям истинные финны..бабушка гр.Фи по рождению..ни капли русской крови😂 и русская


В общем-то да, потому как вырос в среде другого языка, другой культуры. Большинство ингермаландцев всё-таки не знали финского, когда переехали сюда.
Насчёт истинности всё тоже неоднозначно. У меня тоже смесь национальностей и родилась я не в России, но считаюсь русской.
 
Old 25-10-2018, 14:10   #151
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Кем считается?
Может папа у него чистый финн,то да,мы же не евреи,где мама явлается носителем генов.
Вопрос кем его считают местные,а не он сам себя.
Заметил,что если ребёнок родился здесь,но если родители не местные,хотя и корни фнские,то это уже не чистый финн.
Но сами финны плохо знают свою историю.
Наверно 3-ь населения имеет русские корни или какие то другие.


Финнами и финским государством.
А кто определяет эту "чистоту"? Прям идеологию 1930-х напоминает.
Многие финны знают о своих корнях, и о русских и о карельских.
 
Old 25-10-2018, 14:14   #152
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Финнами и финским государством.
А кто определяет эту "чистоту"? Прям идеологию 1930-х напоминает.
Многие финны знают о своих корнях, и о русских и о карельских.

Мне этот вопрос чисто на финскую логику,он не беспокоит меня.
Для меня все одинаковы,если только характер ненордический.
Просто заметил этот феномен и всё,без всяких личностей и чистоты рас.
П.С..Инкери,которы переехали в 90 годах,знали язык в большинстве,после ,да,меньшество.
Дети 90 -х здесь дружили с финами,понятно,что других беженцев было мало.
Сейчас поколение русскоязычных дружит с иностранцами,а финны между собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 14:18   #153
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вот и я о том, зачем бежать оттуда когда тут то же самое .
Тут еще и законы заставляют соблюдать

Лутьше закон соблюдать чем большая неприятность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 14:27   #154
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meteль
......Но например когда вы делаете что-то не так и вместо того, чтобы вам помочь или подсказать - на вас уставятся и будут про себя думать - какой дурачок. Хотя если вы пофигист, то наверное такие мелочи вас не будут волновать. Но после многих лет в этой стране, скорее всего, станете таким же замкнутым молчуном даже если раньше были общительным.

Это от коллектива зависит. У меня коллеги помогают, но возможно это я их всех достаю т.к. не люблю делать ошибки и переделывать. И обучают, и подсказывают.
Но у меня коллектив дружелюбный и супер вообще, часто проводим время вместе вне работы, хоккей там и Pikkujoulu

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 14:31   #155
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Лутьше закон соблюдать чем большая неприятность

Некоторые считают, что законы это большие неприятности, когда они им не нравятся)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 14:35   #156
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Лутьше закон соблюдать чем большая неприятность

На каком языке работает системный администратор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 17:45   #157
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
На каком языке работает системный администратор?

Сайт на suomi и english поставил прогу на перевод. переводит точно проверил со словарем и у меня есть репетитор проверили точно перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:18   #158
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Во первых реальные пацаны это театр.
а если есть ошибки банальная опечатка поскольку приходится писать быстро.
поскольку я сам нанимаю и также соискатель в финляндии ИП или toiminimi в Tempere для особых Купил бизнес 150 000 евр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 18:34   #159
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
если есть ошибки банальная опечатка поскольку приходится писать быстро.

Ничего страшного, Вас никто не упрекает. Не торопитесь так, привыкайте -
здесь жизнь неспешная, размеренная, как океан. Зачем Вам писать быстро?
 
Old 25-10-2018, 19:12   #160
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну это то да😅
Финны не самые гостепреимные в плане иммиграции😂 Мягко говоря😅
Мне например смешно.. Для них если человек по нацианальности финн, Но рожден не в Финляндии Не финн.. Но почему то чудесным образом и дети иракцев, русских и тп рожденные в Финляндии Тоже Не финны😂
Какая интересная логика..чисто финская😂

Все верно. А как русский или араб может стать финном, просто родившись в Финляндии? И узбек, финн, индус не станут русскими, родившись в России. Национальность не изменить, где ни родись. Гражданство может измениться, национальность - нет.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:16   #161
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Лутьше закон соблюдать чем большая неприятность

А в России Вы боитесь преследований ФСБ за законопослушность?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 19:18   #162
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
На каком языке работает системный администратор?

Харрроший вапрос!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:19   #163
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ничего страшного, Вас никто не упрекает. Не торопитесь так, привыкайте -
здесь жизнь неспешная, размеренная, как океан. Зачем Вам писать быстро?


Вот перееду привыкну размеренная жизни а сейчас я в россии упорно учим язык suomalainen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:36   #164
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от demonxp
Вот перееду привыкну размеренная жизни а сейчас я в россии упорно учим язык suomalainen.

Удачи в изучении этого языка suomalainen !

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 25-10-2018, 21:38   #165
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Вот перееду привыкну размеренная жизни а сейчас я в россии упорно учим язык suomalainen.

Suomalainen!!? Ха! На саите ecolines.net при вьборе языка также:финский-suomalainen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:45   #166
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
Вот перееду привыкну размеренная жизни а сейчас я в россии упорно учим язык suomalainen.

Может все таки suomea😅🤣
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:48   #167
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Может все таки suomea😅🤣

Да какая разница?)))) люди , живущие не в Финляндии, всё- равно лучше нас знают и какой язык они учат, и какая лучшая жизнь здесь, и всё- всё про нас, живущих в Финляндии ))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:51   #168
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Да какая разница?)))) люди , живущие не в Финляндии, всё- равно лучше нас знают и какой язык они учат, и какая лучшая жизнь здесь, и всё- всё про нас, живущих в Финляндии ))))

Ну если он Уже учит язык..То могу дать прогноз Никогда не выучит🤣 Потому что даже не понял, какой язык учит и как он называется😅
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:54   #169
demonxp
Super *****
 
Аватар для demonxp
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 10-10-2018
Status: Offline
kyllä suomea
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 21:58   #170
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
kyllä suomea

Лучше пишите на русском😉

Ваш финский никакой, и не к чему блистать знанием некоторых слов
Учите язык
Английский у вас ведь свободный??
Как програмист вы сможете найти работу и без финского

Правда если неплохой програмист
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2018, 22:27   #171
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Может все таки suomea😅🤣

А может все-таки suomi?
 
Old 26-10-2018, 09:30   #172
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Может все таки suomea
Может всё-таки програмМист?
 
Old 26-10-2018, 09:53   #173
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Может всё-таки програмМист?

мне лично кажется, это просто тролль.
хочу переехать-учу язык. на кой хрен этот язык, ваще неясно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 13:08   #174
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А может все-таки suomi?

Да ладно тебе придираться. Главное - слова выучили, а падежи - дело десятое и необязательное. Значит уже можно других учить другим помогать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 26-10-2018, 13:13   #175
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да ладно тебе придираться. Главное - слова выучили, а падежи - дело десятое и необязательное. Значит уже можно других учить другим помогать.


о, для этого можно вообще ни в чём не разбираться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 26-10-2018, 14:10   #176
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А может все-таки suomi?

Учим финский..suomea, opimme suomea, opiskelemme suomea...
Я сразу правильно думаю🤣🙄
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 21:13   #177
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от demonxp
собираюсь переехать в Финляндии..устал от беспредела творящего в России..
Очень люблю Финляндию и финнов, но не факт, что и вам тут тоже будет гуд - всё относительно в природе.
Любую страну нужно уметь открыть для себя и не факт, что Финляндия именно для вас распахнёт свой прекрасный яркий мир.
В России ведь тоже есть хорошее - не бывает худа без добра и не бывает плюсов без минусов.

Хорошие слова на эту вечную тему - куда идти:

you only need the light when it's burning low
Only miss the sun when it starts to snow
Only know you love her when you let her go
Only know you've been high when you're feeling low
Only hate the road when you're missing home



-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно