Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-07-2008, 21:06   #1
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Поменять паспорт собаке

Знаю, что многие своих питомцев покупают в России и привозят сюда. Мы тоже собаку пешили из Питера брать. Возник вопрос. Как и где поменять русский пасспорт собаке на EU? И в какую копеечку это влетит?
И есть ли смысл это вобще делать? Планирую ходить с собакой на выставки в *****.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2008, 21:38   #2
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
менял у ветеринара ...сколько стоит ..не помню ..но недорого что то совсем ..если без чипа ...

..нужен или нет на выставки незнаю..(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2008, 23:02   #3
mikaela
Registered User
 
Аватар для mikaela
 
Сообщений: 89
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2006
Status: Offline
ми без проблем поменяли месяз назад, когда вторуйы прививку делали.
14 еуро помоему всего, и фотку я туда ее (собакину) вклеила, они печат поставили.
симпотичниы такоы еу паспорт. думайы стоит, раз на виставку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2008, 23:05   #4
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А как тогда с чипом, который в России животным ставят? Номер чипа ведь в русском ветпаспорте обозначен. Или, если здесь паспорт менять, зверей по новой чипируют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2008, 23:26   #5
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
А как тогда с чипом, который в России животным ставят? Номер чипа ведь в русском ветпаспорте обозначен. Или, если здесь паспорт менять, зверей по новой чипируют?

кстате хорошиы вопрос..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2008, 23:53   #6
mikaela
Registered User
 
Аватар для mikaela
 
Сообщений: 89
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2006
Status: Offline
ну конечно не чипируйыт заново,
ветеринар просто записал номер чипа в новиы паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2008, 00:17   #7
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Кста,последнее время веты выкобениваются-не хотят собам из России менять паспорт-типа, вот когда вы ее в Кеннеллиито зарегите, вот тогда поменяем. Я своим меняла за 10 еу, при ревакцинации-просто звонила в клинику, спрашивала -если я к вам приду прививку делать, то паспорт поменяете?-в обоих случаях с радостью соглашались. Когда приходили на прививки-первым делом просила выписать паспорт,а потом уже колоть прививку-а то бывали преценденты со знакомыми, когда сначала кололи,а потом круглые глазки делали насчет паспорта

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2008, 00:55   #8
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
большое спасибо всем за ответы... я всё поняла...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2008, 12:31   #9
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
кстате хорошиы вопрос..

При чипировании в России (в любой стране) должны отдать еще несколько штук наклеек с номером чипа (обычно 5 штук)

Одна будет вклеяна в русский паспорт, другая в родословную и еще 3 дают на всяк случай. Вот одну из этих на всяк случай можно вклеить в ЕU паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2008, 12:39   #10
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Кста,последнее время веты выкобениваются-не хотят собам из России менять паспорт-типа, вот когда вы ее в Кеннеллиито зарегите, вот тогда поменяем.


Вот это уже нарушения с их стороны. Собака приехала жить в европейскую страну и у нее должен быть европейский паспорт, отказать не имеют права. А кеннеллито дело добровольное, многим оно вообще ни когда не надо, если бы не вязки я бы своих и не регистрировала бы, т.к. для вязок привозная соба должна быть зарегистрированна в кеннеллито, ну и ветеринарная страховка будет дешевле на сумму этого взноса, для соб не зарегистрированных в кеннеллито на сумму взноса клуба дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 10:15   #11
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Каков срок действия ветпаспорта для животных? Что делать хозяину, если европейский паспорт закончится и русские наклейки с номером чипов тоже?


Кстати, вот ссылка на сайт с базой данных чипированных животных России (или международный, в чем есть сомнения). Попробуйте поискать в ней данные своих питомцев, которые при чипировании сразу должны быть туда "вбиты", как уверяют ветеринары. Многие там ничего не находят. Как вы думаете, не обманывают ли нас?

http://www.animal-id.ru/main.php?action=main


Форум сайта, на котором владельцы "разводят руки" в недоумениях по-поводу отсутствия данных и сетуют на проблемы с перевозом животных через границу.

http://forum.animal-id.ru/viewforum...87bc80359796 8

Последнее редактирование от Kotka : 10-07-2008 в 10:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 10:25   #12
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Если кто-то найдет в этой базе данных "вбитый" номер чипа своих животных, напишите пожалуйста. Ради интереса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 10:33   #13
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Похоже на сплошное надувательство.

http://www.petmaxx.com/

Наши пишут, что объединились с этой международной базой данных.
Дикая неразбериха. На форуме люди задают вопросы, никто им почти не отвечает. Технически сайт сделан плохо, черный фон мешает чтению. В общем, много амбиций, а толку ноль. Но, деньги за паспорта, справки и чипирование не забывают драть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 12:01   #14
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Каков срок действия ветпаспорта для животных? Что делать хозяину, если европейский паспорт закончится и русские наклейки с номером чипов тоже?


Наклейки не совсем русские, они международные.
Срок действия не ограничен. Места в паспорте на вклеивание марок о прививках придостаточно на всю собачью жизнь. У меня у первого мопса два паспорта один Латвийский второй европейский, все последующие прививки вклеиваются в европейский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 12:13   #15
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Сейчас посмотрела сколько наклеек с номерами у моих мосей. У Ярика было всего 8, у Дюка 6.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 12:25   #16
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Сейчас посмотрела сколько наклеек с номерами у моих мосей. У Ярика было всего 8, у Дюка 6.

Моего младшего тоже Дюк зовут.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 12:26   #17
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Похоже на сплошное надувательство.

хттп://щщщ.петмахх.цом/


Слышала, что народ из России тратил уйму денег и времени чтобы их чип наконец-то появился в етой базе.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2008, 13:16   #18
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Моего младшего тоже Дюк зовут.


Дюкино полное имя Moby-Doo Duke Jazz Ellington.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2008, 15:15   #19
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
У моего щена русский пасспорт полностью. Так как ветеринар будет переводить его на финский или английский, если он ничего по-русски не понимает?
Или же нам надо в России обязательно сделать международный паспорт? Я как раз подумала о проблемах на финской границе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2008, 15:34   #20
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Ничего ветеринар финский переводить не будет. В русском ветпаспорте есть наклейки на латыни с названием прививки от бешенства, указан номер чипа, есть справка о даче глистогонного.
Они все посмотрят, проверят, считывается ли чип и выпишут собачке европейский ветпаспорт, куда занесут имя владельца, кличку животного и номер чипа.
Если прививка от бешенства, сделанная в России, в действии, то при поездках через границу, врач рекомендует иметь на руках два паспорта животного, чтобы иметь доказательство действительности сделанной прививки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 19:44   #21
kedr
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 17-09-2013
Status: Offline
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит примерно ветеринарное страхование или сайт, где можно посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 14:57   #22
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kedr
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит примерно ветеринарное страхование или сайт, где можно посмотреть.

Страховую выбираете сами, где у вас основные страховки, там и делайте. Стоимость страховки зависит от того, какая у вас собака, на выставки и разведение, или для дома и для души. У нас две собачки, одна как раз выставочная, на нее страховка дороже, вторая не выставочная. За вторую мы платим примерно 230-240 евро в год. Но у нас бонусы в нашей страховой, страховая Tapiola.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 21:32   #23
kedr
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 17-09-2013
Status: Offline
Спасибо большое!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 11:15   #24
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Страховую выбираете сами, где у вас основные страховки, там и делайте. Стоимость страховки зависит от того, какая у вас собака, на выставки и разведение, или для дома и для души. У нас две собачки, одна как раз выставочная, на нее страховка дороже, вторая не выставочная. За вторую мы платим примерно 230-240 евро в год. Но у нас бонусы в нашей страховой, страховая Tapiola.

А для чего нужна страховка и что она даёт??? Мы недавно переехали и пока мало что знаем. У нас тоже одна соба выставочная а вторая уже закончила карьеру. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 20:28   #25
Кот
Пользователь
 
Аватар для Кот
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 01-03-2012
Status: Offline
Всем здравствуйте ! Сегодня , только поменял паспорт своему питомцу . Российский тоже остался . Сказали сохранить для подтверждения действующих прививок . Стоило 52 евро. В России говорили , что так не придётся брать справку для каждого пересечения границы , что животное здорово . Надеюсь , так и будет . Несколько раз уже ездили туда , обратно в Россию , и никто пока ничего не смотрел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 20:54   #26
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А для чего нужна страховка и что она даёт??? Мы недавно переехали и пока мало что знаем. У нас тоже одна соба выставочная а вторая уже закончила карьеру. Спасибо!


Обычно страховку делают для того, что бы обращаться в ветклинику в случае болезни собаки. Но есть своя сумма ответственности, это обговаривается при заключении страховки. Этот момент так же влияет на стоимость. У нас в страховке сумма ответственности вроде как 55 евро. После этой суммы услуги ветпомощи оплачивает страховая. У нас до этих собак, была собака. Так вот в один момент ей потребовалась срочная операция и сопутствующее лечение. Скажу вам честно, лечение нам обошлось в очень большую сумму. Одна операция около тысячи евро. Наученные горьким опытом, решили что будем страховать новых питомцев. Некоторые будут говорить, что это пустое выкачивание денег. Мы считаем, лучше платить страховку, чем потом (не приведи господь) выкладывать разом большие суммы. А ветпомощь очень дорогая. Хотя, как и все дорого в нашей жизни.
PS: Перед заключением страховки, требуется справка от ветврача о нынешнем состоянии здоровья собаки.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 22:17   #27
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо!!! Есть над чем подумать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно