Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 09-05-2012, 08:52   #61
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
УА. у вас гражданство ЕУ.Эстонское? этот закон для граждан ЕУ, если вы гражданка России для вас действую законы вашего государства. Приезжайте регестрируйте брак с вашей половинкой в финляндии и действуйте согласно правил...
насколько мне известно что даже сожителоьство вы объявляете в магистрате. чем вы докажите ваше сожительство в другой стране?В финляндии объявлением в магистрате, что о вы живете вместе и ведете общее хозяйство...и бумажка не для России, а из России для Финляндии подтвержение семейственности...


подождите, сожительство на территории России в течение 6 лет мы уже доказали (фотографии, записки соседей, совместные поездки, совместное имущество, письма на один адрес) и миграционная служба это подтвердила. прям вот так и сказала: доказано. но помехой является лишь брак, который официально превыше любого другого незарегистрированного сожительства.
в данном случае, если придется ждать 2 года, нужно будет доказать, что мы на протяжении этих 2 лет были вместе.

В Финляндии нам на данном этапе не зарегистрировать брак.

По поводу граждан европы - спасибо за поправку, но я все равно не понимаю: ну пускай пункт "зарегистрированный союз" (однополый союз) нас не касается, тк в России такового нет. а сожительство то есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 08:56   #62
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Приезжайте в Финляндию и просите убежища на основании принятого в С.-Петербурге закона о притиснении секс-меньшинств. Ждать придется долго, но шанс на положительный результат большой



Я боюсь для этого мне нужно будет чтобы меня не раз оштрафовали за это, желательно еще избили, и уволили с работы в связи с сексуальной ориентацией. а без этих обстоятельств - я думаю, мне грозит какой-нибудь высыл из страны (или что там бывает, когда государство считает причину бегства неуместной..)
хотя, объективно - это полнейшая дискриминация, этот закон чуть ли не запрещает мне иметь детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 09:02   #63
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Наталья - ну давайте поближе к реальности. Если презд как в вашем случае разрешать быстро и без проблемм - так у каждой (каждого) свободного мигранта по корням вмиг найдется однополый друг или подруга. Обявят себя супругами - чудненький бизнес получится.
А че? Алиментов по детям не будет, другой отвественности то же, жить в двушке вдвоем дешевле , чем по одному ... Брак там или просто так удобнее никто ведь в деталях проверять не будет. Если даже на традиционный фиктивный брак находятся желающие . так тут и подавно. Так что ... ничего личного.
Перехать по работе вы безусловно право имеете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 09:18   #64
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Наталья - ну давайте поближе к реальности. Если презд как в вашем случае разрешать быстро и без проблемм - так у каждой (каждого) свободного мигранта по корням вмиг найдется однополый друг или подруга. Обявят себя супругами - чудненький бизнес получится.
А че? Алиментов по детям не будет, другой отвественности то же, жить в двушке вдвоем дешевле , чем по одному ... Брак там или просто так удобнее никто ведь в деталях проверять не будет. Если даже на традиционный фиктивный брак находятся желающие . так тут и подавно. Так что ... ничего личного.
Перехать по работе вы безусловно право имеете.



вот вы высказываете личное мнение. и я его уважаю) но дело не в этом. хотите вы или нет. мигри признала наше сожительство и это есть причина для переезда.
и еще момент: вот вы говорите, что у каждого найдется однополый друг или подруга. а вы попробуйте докажите, что вы жили вместе 2 года! или если вы сразу думаете о стратегическом плане: мол, за 2 года до переезда будем друг другу письма писать любовного содержания, прописываться на одной жилплощади и тд и тп. но ведь в таком случае гетеросексуальному человеку скорее в голову придет замутить такую историю с противоположным полом, не так ли? его вранье в этом случае правдоподобнее звучать будет) а то вдруг на интервью позовут, спросят на какой половинки кровати спит ваша половина?
тут уж гооооораааааздооооо проще зарегистрировать брак в россии (единственно возможный) и ехать на след. день к своему возлюбленному репатрианту. вот уж где все просто - так это в этой истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 10:01   #65
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от natalia
что может быть такого написано в отказе, что не позволило бы нам стремиться к воссоединению семьи?


Модератору

Прежде чем вытирать мои ответы, почитайте финское законодательство для однополых браков.

http://www.om.fi/Etusivu/Julkaisut/...rekisteroiminen

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2001/20010950


Автору.
Повторю.
В ответе реально может быть написано, что Вы как гражданка РФ не попадаете под условия финского законодательства.

Последнее редактирование от Ashley : 09-05-2012 в 11:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 10:10   #66
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

Автору.
Повторю.
В ответе реально может быть написано, что Вы как гражданка РФ не попадаете под условия финского законодательства.


ясно.
скажите, а я если бы я, гражданка РФ, женилась на женщине - гражданке Фи - по вашему, я бы тоже могла не попасть под условия Фин.закон.?

по какому пункту я не попадаю? что в России таких браков нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 10:11   #67
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор, вы уперлись рогом и просто не желаете понимать того, что вам говорят. Если у вас любовь и счастье только вместе - пусть ваша барышня в Россию переезжает, потом вместе поедете в Финляндию, как только пройдет 2 года с ее развода. Вы просите нас сказать, что вам не могут не дать разрешение, потому что вы такие хорошие обе? Мы не можем вам этого сказать. А вы все просите и просите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 10:25   #68
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Автор, вы уперлись рогом и просто не желаете понимать того, что вам говорят. Если у вас любовь и счастье только вместе - пусть ваша барышня в Россию переезжает, потом вместе поедете в Финляндию, как только пройдет 2 года с ее развода. Вы просите нас сказать, что вам не могут не дать разрешение, потому что вы такие хорошие обе? Мы не можем вам этого сказать. А вы все просите и просите...


я и правда уперлась рогом и мне просто не хватает терпения в ожидании решения. оттого и демагогии.
а есть вариант отказаться на данном этапе от имеющегося разрешения на пребывание? а через 2 года опять его попросить? так разве можно делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 10:50   #69
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
я и правда уперлась рогом и мне просто не хватает терпения в ожидании решения. оттого и демагогии.
а есть вариант отказаться на данном этапе от имеющегося разрешения на пребывание? а через 2 года опять его попросить? так разве можно делать?

а почему нельзя зарегестрировать брак в финляндии? если ваша девушка живет сдесь. приглашает вас, вы расписываетесь.потом на протяжении двух лет ездите друг к другу, сохраняете билеты а потом подаете на воосединение семьи уже по финским законам....
на пребывание кому? вам или вашей девушке?
если МИГРИ подтвердило что доказательств хватает, то че тогда дергаешься?
спешка нужна для ловли блох, сиди и пей кофе......
но мне кажется что ты слишком просто все придумала.Не все так просто с этими меньшинствами....Думаю МИГРИ не дураки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 10:58   #70
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
а почему нельзя зарегестрировать брак в финляндии? если ваша девушка живет сдесь. приглашает вас, вы расписываетесь.потом на протяжении двух лет ездите друг к другу, сохраняете билеты а потом подаете на воосединение семьи уже по финским законам....
на пребывание кому? вам или вашей девушке?
если МИГРИ подтвердило что доказательств хватает, то че тогда дергаешься?
спешка нужна для ловли блох, сиди и пей кофе......
но мне кажется что ты слишком просто все придумала.Не все так просто с этими меньшинствами....Думаю МИГРИ не дураки....


однополый брак в фин. можно заключить, если:
1. мы оба прожили в Фин. 2 года (по учебе, по работе, как угодно...)
2. один из нас гражданин Фин.
3. страна, гражданами которой мы являемся имеет подобный закон об однополых браках.

Мигри подтвердило, что хватает доказательств, но был брак официальный с др.человеком до октября 2011. с момента развода 7 месяцев прошло. и этот брак мешает дать мне ОЛ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:20   #71
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalia
однополый брак в фин. можно заключить, если:
1. мы оба прожили в Фин. 2 года (по учебе, по работе, как угодно...)
2. один из нас гражданин Фин.
3. страна, гражданами которой мы являемся имеет подобный закон об однополых браках.

Мигри подтвердило, что хватает доказательств, но был брак официальный с др.человеком до октября 2011. с момента развода 7 месяцев прошло. и этот брак мешает дать мне ОЛ

тогда ищи работу, учебу.

чиновники видят только бумажки! (иногда их невнимательно читают)на людей им плевать...
ты сама себе ответила....
надейся, вдруг твои доказательства перевесят, но не обольщайся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:26   #72
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

я бы ,на твоем месте, получила бы бумажку с отказом. И в будущем это могло быть доказательсвом что жили, подавали, но нерасторгнуты брак не дал воссоедениться. и вообще надо читать что они там наваяют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:40   #73
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
я бы ,на твоем месте, получила бы бумажку с отказом. И в будущем это могло быть доказательсвом что жили, подавали, но нерасторгнуты брак не дал воссоедениться. и вообще надо читать что они там наваяют...


я весь разговор завела на тему, почему откомментировали, но не отказали? отказали бы - я бы либо пробовала здесь еще раз падать, либо обжаловать, ну в общем, плясала бы от текста в отказа.
судя по тексту комментария - не хватает 2х лет после развода. может, они теперь рассматривать будут 2 года?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:57   #74
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
а почему нельзя зарегестрировать брак в финляндии? если ваша девушка живет сдесь. приглашает вас, вы расписываетесь.потом на протяжении двух лет ездите друг к другу, сохраняете билеты а потом подаете на воосединение семьи уже по финским законам....
на пребывание кому? вам или вашей девушке?
если МИГРИ подтвердило что доказательств хватает, то че тогда дергаешься?
спешка нужна для ловли блох, сиди и пей кофе......
но мне кажется что ты слишком просто все придумала.Не все так просто с этими меньшинствами....Думаю МИГРИ не дураки....


http://www.maistraatti.fi/fi/Palvel...ister%C3%B6inti

Ulkomaalaisten parisuhteen rekisteröinti

Parisuhde voidaan rekisteröidä Suomessa jos toinen osapuolista on Suomen kansalainen ja hänellä on asuinpaikka Suomessa tai molemmilla on ollut asuinpaikka Suomessa kahden edellisen vuoden ajan.

Ennen rekisteröintiä ulkomaalaisen on jätettävä maistraatille todistus kotimaansa viranomaisilta, jossa osoitetaan, että suunnitellulle parisuhteen rekisteröinnille ei ole esteitä.

Todistusten on oltava avioliittoasetuksen mukaisesti laillistettuja. Esteiden tutkinnassa sovelletaan Suomen lakia.

Suomen kansalaisuuteen rinnastetaan kansalaisuus sellaisessa vieraassa valtiossa (esim. Alankomaat, Pohjoismaat, Saksa), jonka lainsäädäntö antaa mahdollisuuden parisuhteen rekisteröintiin pääasiallisesti samanlaisin oikeusvaikutuksin kuin Suomen laki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно