Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-12-2006, 12:42   #121
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Я так не считаю. Только зачем платить пошлину, если въезжаешь временно. ОСАГО по полной программе платится без льгот.


Вы не в таможне работаете? Через полгода вернут... Есть свободные деньги, чтоб положить, типа пусть полежат?


Еще раз повторю, что в Финляндии и этого не позволено (вы вроде пытались оспорить тот факт, что в Финляндии лучше чем в России - не отвлекайтесь от темы! ). Т.е. если ты для финнов числишься как постоянно проижвающий в .фи (а тут тоже есть такой институт!!!), то ты вообще не можешь ввезти иностранную машину без уплаты пошлины, ДАЖЕ ВРЕМЕННО. В России, пусть и под залог, но ВОЗМОЖНО временно ввезти. По-моему возможность (да под залог - не приятно, но впринципе ВОЗМОЖНО) ввезти, гораздо лучше чем полная невозможность сего (без потери денег НАВСЕГДА). А если пошлину уплатить, то условия равны как в .фи так и в .ру - так что просто не понятно что вы пытались оспорить

Цитата:
Очень сумбурно. Какие льготы в России чел теряет? Единственное, что я потеряла (к слову, у меня ПМЖ, я не за себя тут спрашивала) так это то, что СИМ-карту не могу на себя оформить - по загранпаспорту не оформляют, а так, что еще?


Есть пониженные налоги на недвижимость для тех, у кого прописка в России? Или завышенные у тех у кого ПМЖ в Финляндии? Откуда инфа?


Если Вы чего-то не знаете, то это не значит что этого нет Поищите по форуму - тут много об этом писалось с ссылками на законы Да и пару постов повыше (не моих) прочтите

Цитата:
Если б это было так просто - объявился, что теперь ты живешь тут - и вся бюрократическая братия сама бы все оформила. А потом объявил - а теперь живу тут.
С Россией так не пройдет. Насколько я вижу вы ЗА институт прописки. А мне так вся эта прописка при своей трудности смены и мыканием напоминает крепостное право.
Поверьте, я выписывалась на ПМЖ, я знаю, что это такое. Надо найти время, которое человеку, который тут работает очень дорого и нервы, чтобы не обращать внимание на тупые правила.


Где я говорил, что я за прописку? Я вообще за отмену всех прописок и всех налогов (оставить только десятину от заработка, как еще Господь Бог завещал, и кстати, учеными давно доказано, что это и есть наиболее экономически выгодная модель! ), но что есть, то есть и если верить тому что нам на уши вешают, то мы лично как народ за все это и проголосовали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2006, 13:16   #122
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Еще раз повторю, что в Финляндии и этого не позволено (вы вроде пытались оспорить тот факт, что в Финляндии лучше чем в России - не отвлекайтесь от темы! ). Т.е. если ты для финнов числишься как постоянно проижвающий в .фи (а тут тоже есть такой институт!!!), то ты вообще не можешь ввезти иностранную машину без уплаты пошлины, ДАЖЕ ВРЕМЕННО.


Я, наверно, бегло и невнимательно читаю, скажите мне еще раз. Если я приеду в Фи на машине с иностранными номерами, то меня не пустят?
А как же народ привозит машины из-за рубежа. Мы об одном и том же говорим?
Цитата:
В России, пусть и под залог, но ВОЗМОЖНО временно ввезти. По-моему возможность (да под залог - не приятно, но впринципе ВОЗМОЖНО) ввезти, гораздо лучше чем полная невозможность сего (без потери денег НАВСЕГДА). А если пошлину уплатить, то условия равны как в .фи так и в .ру - так что просто не понятно что вы пытались оспорить


Мне тоже непонятно, что Вы пытаетесь оспорить, поскольку сама информация спорна.

Цитата:
Если Вы чего-то не знаете, то это не значит что этого нет Поищите по форуму - тут много об этом писалось с ссылками на законы Да и пару постов повыше (не моих) прочтите

Т.е. сказать Вам нечего, мне некогда искать по форуму.


Цитата:
Где я говорил, что я за прописку?

Но Вы же высказываетесь за процедуру получения пресловутого штампа. Поправьте, если нет.

Мне кажется, Вы меня разыгрываете. Или нет, у Вас нет постоянного вида на жительство или Вы по каким-то иным причинам не можете ехать на машине в Россию, поэтому Вам обидно, что кто-то может. Так?

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2006, 13:28   #123
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Вы, похоже, действительно бегло и невнимательно читаете, ибо на все Ваши вопросы я тут уже не раз отвечал В том числе и о том, что у меня вообще нет российского паспорта, так что для российской таможни я иностранец по определению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2006, 13:55   #124
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вы, похоже, действительно бегло и невнимательно читаете, ибо на все Ваши вопросы я тут уже не раз отвечал В том числе и о том, что у меня вообще нет российского паспорта, так что для российской таможни я иностранец по определению

У меня фактически нет времени читать форум. Мне и надо было только узнать, что народ проезжает в вышеописанной ситуации. Могла что-нибудь и пропустить и не заметить.

Зря ввязалась в дискуссию Все равно на форуме каждый остается при свем мнении.

Всем удачи!

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2006, 14:10   #125
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Так...короче..Отменили 103р или нет?! Мне через час выежать туда!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2006, 14:35   #126
gonzalis
Registered User
 
Аватар для gonzalis
 
Сообщений: 212
Проживание:
Регистрация: 09-12-2006
Status: Offline
Вот ещё слух пропоз-103 рубля отменили! Слух -он и в Африке слух!
Мелочь -103 руб - а не приятно!
Кто вкурсе отпишитесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2006, 14:37   #127
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gonzalis
Вот ещё слух пропоз-103 рубля отменили! Слух -он и в Африке слух!
Мелочь -103 руб - а не приятно!
Кто вкурсе отпишитесь!


http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=28836
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2006, 10:58   #128
patrol
тракторист
 
Аватар для patrol
 
Сообщений: 297
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-04-2006
Status: Offline
Вот я и в Питере. Ездал, езду и буду ездуть. Поборы в 103 руб. еще не отменили.
Удачи всем!

P.S. Hyvaa Joulua! (финской раскладки нету тут, так что не обессудьте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2006, 11:17   #129
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Бог с ними с 103 рублями!
На днях пустили утку, что через Светогорск теперь и с пюсюва не пускают, а лишь с регистрацией в посольстве/консульстве (как оно тут называется?). Кто, что слышал, правда?
И как с этим (проездом по пюсюва, без снятия с учёта в России) на Торфяновке, всё по-прежнему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2006, 11:20   #130
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от patrol
Вот я и в Питере. Ездал, езду и буду ездуть. Поборы в 103 руб. еще не отменили.
Удачи всем!

P.S. Hyvaa Joulua! (финской раскладки нету тут, так что не обессудьте)


спасибо за то что держишь в курсе
и тебя с праздником

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2006, 13:30   #131
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlanna
Граждане, принятые на консульский учет могут:

- обменивать паспорта в Консульском отделе. ;

- въезжать на территорию Российской Федерации на автомашине с финскими регистрационными номерами;

- оформлять ходатайства о перемене имени через Консульский отдел;

- принимать участие в выборах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Президента Российской Федерации в Консульском отделе;

- решать иные вопросы, входящие в компетенцию консульского загранучреждения в Консульском отделе. Возможности совершения консульских действий в отношении граждан, временно находящихся за границей, существенно ограничены.


Хоть того больше читай ТК РФ, а правила как бы не хотелось, но установлены....

http://www.rusembassy.fi/RLCSec2PMZ.htm

Очень хорошие правила, но они, мягко говоря, неопределенные. Не сказано же, что ТОЛЬКО Граждане, принятые на консульский учет могут въезжать на территорию Российской Федерации на автомашине с финскими регистрационными номерами, или что НЕ принятые на учет граждане НЕ могут. И не думаю, что в Консульстве решатся ТАК написать, поскольку притиворечит основному закону, и может быть обжаловано.

Вы заметили, что в демократическом обществе пишутся в основном заперительные правила, а "что не запрещено, то разрешено". Конечно, с учетом общих заканов и гражданской ответственности. А В России продолжается политика разрешительных указов. Прежде чем что-то делать надо узнать, а имеешь ли право?

Счастливого Рождества!

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2006, 12:22   #132
patrol
тракторист
 
Аватар для patrol
 
Сообщений: 297
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Бог с ними с 103 рублями!
На днях пустили утку, что через Светогорск теперь и с пюсюва не пускают, а лишь с регистрацией в посольстве/консульстве (как оно тут называется?). Кто, что слышал, правда?
И как с этим (проездом по пюсюва, без снятия с учёта в России) на Торфяновке, всё по-прежнему?



Ну я то проехал, значит все по прежнему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2006, 12:24   #133
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от patrol
Ну я то проехал, значит все по прежнему

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2006, 12:25   #134
patrol
тракторист
 
Аватар для patrol
 
Сообщений: 297
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Спасибо!



Не во что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно