Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-09-2005, 17:08   #181
Дуся
Пользователь
 
Сообщений: 247
Проживание: в Финляндии с прошлого века
Регистрация: 25-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Я могу точно сказать, что сидеть, как тот бугай я не буду. А от инвалидности никто не застраховал.


Как поведете себя в другой ситуации вам знать не дано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 17:10   #182
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дуся
А я не уверена, что автор по собственному желанию выбрал унизительное пособие вместо хорошей зарплаты.
С вашей моральной установкой все ясно, мои догадки подтвердились.


А мы не конкретного автора обсуждаем, а проблему вцелом. Кстати, один из присутствуюших и не скрывает, что ему лень учиться дабы найти работу.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 17:10   #183
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дуся
Как поведете себя в другой ситуации вам знать не дано.


У меня есть хорошая докадка. Иначе, всех можно назвать потенциальными маньяками, убийцами, ворами, насильникиами и т.д.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 17:12   #184
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дуся
А я не уверена, что автор по собственному желанию выбрал унизительное пособие вместо хорошей зарплаты.
С вашей моральной установкой все ясно, мои догадки подтвердились.



Откуда вы так уверенны?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 17:42   #185
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
По-моему муж моеи подруги (которая учиться на курсах фин.языка) правильно говорит, что он формально платит за ее обучение из своих налогов...разве не так?

...а Вы никогда не наблюдали ,как люди создают видимость работы на работе?
...у нас даже плакал один сотрудник, когда его вывели на чистую воду...
...и пожелели его...может мне тоже поплакать, что б его работу не переделывать?

Последнее редактирование от Noora : 08-09-2005 в 17:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 17:45   #186
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А мы не конкретного автора обсуждаем, а проблему вцелом. Кстати, один из присутствуюших и не скрывает, что ему лень учиться дабы найти работу.


Все правильно. Я лучше-бы конечно пошел работать, чем за партой сидеть.

Зубер, а вот если-бы ты был инкири, ты приехал сюда и что?
Тебе дают деньги. время на изучение языка. время на нормальную адаптацию. нормальные условия, сразу приравнивая твой доход к работающим и...
ты ведь правильный совок, ты от всего отказываешься и говоришь, не надо ребята. я пойду мыть полы или мусор выносить, я ведь при СССР жил.
Я так тебя понимаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 17:52   #187
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piposo
Все правильно. Я лучше-бы конечно пошел работать, чем за партой сидеть.

Зубер, а вот если-бы ты был инкири, ты приехал сюда и что?
Тебе дают деньги. время на изучение языка. время на нормальную адаптацию. нормальные условия, сразу приравнивая твой доход к работающим и...
ты ведь правильный совок, ты от всего отказываешься и говоришь, не надо ребята. я пойду мыть полы или мусор выносить, я ведь при СССР жил.
Я так тебя понимаю?


деиствительно как 75 год СССР, тогда тоже люди с Консерваторсkим образованием кочегарами работали...
или с Историческим факультетом МГУ, но без связеи в школьнои библиотеке...
поетому и уежали в Израиль или Америку...
бросая квартиры в центре и любимии город,
и надо же устраивались по специальности...
хотя согласна: финнскии язык- ето что-то....

Последнее редактирование от Noora : 08-09-2005 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 20:26   #188
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Некоторые такие странные, так воинственно кидаются на работаюших. Распальцовка ето что, новый термин какойто? . Уже сто раз обьяснили о чём речь, осуждают только редких прохиндеев, а им всё в бой хочется кидаться . Я вобше ету тему как стёб воспринимаю, ну как тут можно серьёзно писать. И прямо как запугали ешё, что уволят и безработными окажемся и будем нишенствовать. Я ужасть как испугалась. . Хоть и работы вокруг невпроворот, а всё равно страаашно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 21:15   #189
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sinichka
Некоторые такие странные, так воинственно кидаются на работаюших. Распальцовка ето что, новый термин какойто? . Уже сто раз обьяснили о чём речь, осуждают только редких прохиндеев, а им всё в бой хочется кидаться . Я вобше ету тему как стёб воспринимаю, ну как тут можно серьёзно писать. И прямо как запугали ешё, что уволят и безработными окажемся и будем нишенствовать. Я ужасть как испугалась. . Хоть и работы вокруг невпроворот, а всё равно страаашно.


А работы действительно навалом!Лично я,даже представить себя безработным не могу!Ну,если только ,что со здоровьем что случится-но это совсем другая история!
А в Х-ки,Эспоо и Вантаа вся работа начиная с 9,5 евро/час.И это без опыта и с минимальным финским!А если у вас специальность и опыт -да вам цены нет!
Зубер,написал правильно:скорее всего пишут те, у которых нет никакой специальности,да ещё они и язык учить не хотят!Да они просто сами нафиг никому не нужны!А когда они приезжают к себе на родину ,в свои Срански,там грузят с гордым видом,мол
-Финны лохи,хату дали,за всё платят,а мы крутые-работать не надо,"лавэ"полные карманы!
Знаем таких!Смеюсь над такими!А тему ,действительно извратили до неузнаваемости,пытаясь нас(ТЕХ,КТО РАБОТАЕТ,КТО ИЩЕТ РАБОТУ,КТО ПОЛУЧАЕТ НОВУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ) ещё и "монстрами" показать!
Всё сказал.Время на вас жалко!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 21:37   #190
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
>Uutiset >Kotimaa
Avoimien työpaikkojen määrä kasvoi 25 prosenttia
08.09.2005 10:22

Avoimet työpaikat lisääntyivät eniten kaupassa ja liike-elämän palveluissa.

Suomessa oli huhti-kesäkuussa 44 000 avointa työpaikkaa eli noin 25 prosenttia enemmän kuin viime vuoden toisella neljänneksellä. Tuolloin työpaikkoja oli 35 300, kertoo Tilastokeskus.

Avoimet työpaikat lisääntyivät eniten kaupassa ja liike-elämän palveluissa. Maa- ja metsätaloutta lukuun ottamatta kaikilla toimialoilla oli lisäystä.

Avoimien työpaikkojen määrän kasvu keskittyi Uudellemaalle ja Etelä-Suomen lääniin. 63 prosenttia avoimista työpaikoista oli yksityisten yritysten tarjoamia.

Avoimet työpaikat lisääntyivät erityisesti 5-10 henkeä työllistävissä yrityksissä





http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2005/09/390807
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 21:50   #191
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Стоп, уважаемые, подождите-ка! Человек, начавший тему, как мне показалось, не отказывается работать и работает, но временно. И откуда вы знаете по каким причинам он не может найти работу постоянную? Я вот нигде не нашла, что он НЕ ХОЧЕТ работать. И второй человек - Piposo кажется (извините пожалуйста, если извратила ник) никак не ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать, а наоборот предпочёл бы учёбе. И к тому же приехал недавно. Вы-то все, небось, уже лет по 5-10 тут... Легко сначала было? Язык все знали в совершенстве? Или все улицы убирали? Так почему же вы вместо того, чтобы помочь людям, "опускаете" их ещё ниже? Вот у меня есть друзья грузины, огромная семья. И у каждого члена семьи есть друзья и друзья друзей соответственно. Так я никогда за эти лет 15, что я их знаю, не слышала чтобы они отказали хоть кому-то в помощи, даже постороннему человеку. Поэтому они - сильная нация! А вы тут все время только ругаетесь и делите чего-то. Скажем так, бывших СССРовцев не так и много в Финляндии. Нам друг за друга держатся надо, а не топить.
А безработные не нападают на вас, работающих, а просто защищаются от ваших же нападок.
Помогите хотя бы одному человеку найти достойную работу, глядишь и он внесёт свою лепту в содержание тех, кто ещё работает или не хочет. Вам-то легче не станет (финансово), но дело доброе сделаете. И кто знает, может лет через несколько, а может и месяцев, недель, этот человек сможет помочь вам в том же или чем-то другом. Как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 21:53   #192
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
випер, извините даже читать не стала, только на начало взглянула . мы етого человека не обсуждаем и не осуждаем . ему давно уже подсказали. мы просто болтаем лекго и непринуждённо . вы почитайте. а то прямо так из огня да в полымя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:00   #193
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piposo
Все правильно. Я лучше-бы конечно пошел работать, чем за партой сидеть.

Зубер, а вот если-бы ты был инкири, ты приехал сюда и что?
Тебе дают деньги. время на изучение языка. время на нормальную адаптацию. нормальные условия, сразу приравнивая твой доход к работающим и...
ты ведь правильный совок, ты от всего отказываешься и говоришь, не надо ребята. я пойду мыть полы или мусор выносить, я ведь при СССР жил.
Я так тебя понимаю?


Ух... даже не знаю... Мне сложно представить себе такую трудную ситуацию. Я не инкери, а как "совку", мне на нормальную адаптацию условий не создавали. Наверное енто меня заставило вючить инсотранный язык почти с нуля, что бы поступить здесь учитьäся. И, наверное из-за ентого я первые 6 лет после окончания школы не имел больше, чем недели отпуска в год. И что бы не просить карманные деньги с отцовской зарплаты (одной на семью из четверых) я разносил газеты.

Если бы мне дали деньги, я бы их взял, но для того что-бы сидеть за партой, а не ждать что мне предложат ту работу которыю я умею делать (если я ничего не умею ). Esli uzh na to poshlo, to ja, dazge, stependiju ne vsju vybral, kotoraja polagaetsya.

Кстати, а по профессии мы кто?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:02   #194
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piposo
Я против переселенцев-халявщиков-Сказала Elvira и тут-же забыла, что сказала.
Она еще мне пытается обьяснить что-то. Не не в Урюпинск. в Баку куда-нибудь.
Донбасс это на Украине, а не в Петрозаводске. И чему вас только в кишлаке учили?
Не обращай на таких внимания! Такие люди, видимо сами всю жизнь хотели жить на халяву, а в связи с тем, что жизнь загнала их в жесткие рамки, - они и стали обращать внимание на безработных соотечественников, поскольку самим приходится вкалывать уборщицами за тонну-нэтто в месяц...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:08   #195
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sinichka
випер, извините даже читать не стала, только на начало взглянула . мы етого человека не обсуждаем и не осуждаем . ему давно уже подсказали. мы просто болтаем лекго и непринуждённо . вы почитайте. а то прямо так из огня да в полымя.

Я-то как раз и почитала. Т.е. вы хотите сказать сказать, что все эти 13 страниц вы непринуждённо болтаете? Так откройте свою тему для "болтовни" и болтайте там. А здесь 2 человека спрашивали конкретного совета, а ответ получили кучу гадостей.
Уж, насколько я поняла, Вы-то как раз и могли бы помочь кому-то из них. Только Вам это не надо! Так что не обсудить ли вам ужасных соотечественников, которые ну никак не хотят мыть толчки, а другая работа им не светит (в силу, допускаю, недостатка интеллекта или чего-то ещё - возможно не дано людям языки учить от природы, а некоторые ещё и комплексуют), и предпочитают детей воспитывать, например, чтобы подонками не выросли, так вот "поболтайте" об этом в тихом семейном кругу лучше.
Я с Вами лично дискуссию заканчиваю, т.к. не первй раз уже наблюдаю за Вами полнейшее неуважение к собеседникам: випер, извините даже читать не стала, только на начало взглянула .
Удачи Вам и здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:09   #196
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viper
Стоп, уважаемые, подождите-ка! Человек, начавший тему, как мне показалось, не отказывается работать и работает, но временно. И откуда вы знаете по каким причинам он не может найти работу постоянную? Я вот нигде не нашла, что он НЕ ХОЧЕТ работать. И второй человек - Пипосо кажется (извините пожалуйста, если извратила ник) никак не ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать, а наоборот предпочёл бы учёбе.....


Ну, не уверен, была ли енто шутка с его стороны или нет. Он написал, что хотел устроиться на работу - а его попросили чуть еше поучиться (языку, например) и потом приходить. А, вот, учиться он и не хочет .

А квалификация уже ничего совсем не значит? Должны ценить лишь желание работать, как таковое и брать без вопросов?

Что касается "помогать своим" - енто как, по-вашему?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:13   #197
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не обращай на таких внимания! Такие люди, видимо сами всю жизнь хотели жить на халяву, а в связи с тем, что жизнь загнала их в жесткие рамки, - они и стали обращать внимание на безработных соотечественников, поскольку самим приходится вкалывать уборщицами за тонну-нэтто в месяц...


Кот, а ты считаешь, что уборшица, которая выкладывается за тонну-нетто (ц) и ходит с вечно-больной поясницей должна радостно смотреть, как на ,втом числе и ее налоги, можно получать туже самую тонну и выбирать идти им на пляж, в магазин или все-таки на курсы чего-нибудь (черт-бы их побрал).

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:20   #198
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
to Zuber

[QUOTE=zuber]Ну, не уверен, была ли енто шутка с его стороны или нет. Он написал, что хотел устроиться на работу - а его попросили чуть еше поучиться (языку, например) и потом приходить. А, вот, учиться он и не хочет .

А квалификация уже ничего совсем не значит? Должны ценить лишь желание работать, как таковое и брать без вопросов?

Что касается "помогать своим" - енто как, по-вашему?[/QUOTE

Вот нашла, что Piposo говорил: Представь. был на двух практиках и в городском хоз-ве даже. Говорю. оставьте мол, я вам тут горы работы переделаю и 4 раза в дедь кофе гонять не буду. Не , говорят , языком говорить не мешки ворочать. Иди еще язык подгоняй. Т.е. человек РАБОТАЛ... только бесплатно и был хорош, а за зарплату значит недостоин. Ну где вы все увидели, что он НЕ ХОЧЕТ работать?
А насчёт "помогать своим"... хммм... иногда и доброго слова достаточно бывает, совета хорошего. Или, например, как иногда бывает даже на этом форуме, узнал конкретную информацию - поделись. Ведь бывает же что люди увольняются, а на их место ищут новых. Или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:24   #199
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viper
Я-то как раз и почитала. Т.е. вы хотите сказать сказать, что все эти 13 страниц вы непринуждённо болтаете? Так откройте свою тему для "болтовни" и болтайте там. А здесь 2 человека спрашивали конкретного совета, а ответ получили кучу гадостей.
Уж, насколько я поняла, Вы-то как раз и могли бы помочь кому-то из них. Только Вам это не надо! Так что не обсудить ли вам ужасных соотечественников, которые ну никак не хотят мыть толчки, а другая работа им не светит (в силу, допускаю, недостатка интеллекта или чего-то ещё - возможно не дано людям языки учить от природы, а некоторые ещё и комплексуют), и предпочитают детей воспитывать, например, чтобы подонками не выросли, так вот "поболтайте" об этом в тихом семейном кругу лучше.
Я с Вами лично дискуссию заканчиваю, т.к. не первй раз уже наблюдаю за Вами полнейшее неуважение к собеседникам: випер, извините даже читать не стала, только на начало взглянула .
Удачи Вам и здоровья!

Лично я да, болатю, серьёзно ето тему не воспринимаю так как тут слишком много ненужнх обвинений. . Вы меня не знаете а осуждаете. Я то вот как раз трудоустроила сразу нескольких человек, как только у меня появилась возможность. Мне не нравятся люди агрессивно настроенные по отношению к работаюшим, поетому конечно я не буду помогать тем кто ко мне агрессивен. ето должно быть и так ясно. Вам также удачи и здоровья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:40   #200
Recoil
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А работы действительно навалом!Лично я,даже представить себя безработным не могу!Ну,если только ,что со здоровьем что случится-но это совсем другая история!
А в Х-ки,Эспоо и Вантаа вся работа начиная с 9,5 евро/час.И это без опыта и с минимальным финским!А если у вас специальность и опыт -да вам цены нет!
Зубер,написал правильно:скорее всего пишут те, у которых нет никакой специальности,да ещё они и язык учить не хотят!Да они просто сами нафиг никому не нужны!А когда они приезжают к себе на родину ,в свои Срански,там грузят с гордым видом,мол
-Финны лохи,хату дали,за всё платят,а мы крутые-работать не надо,"лавэ"полные карманы!
Знаем таких!Смеюсь над такими!А тему ,действительно извратили до неузнаваемости,пытаясь нас(ТЕХ,КТО РАБОТАЕТ,КТО ИЩЕТ РАБОТУ,КТО ПОЛУЧАЕТ НОВУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ) ещё и "монстрами" показать!
Всё сказал.Время на вас жалко!


А вот это уже чистая ложь!!!
Долгое время искал работу в Эспо, Вантаа, Хельсинки. И финский у меня по крайней мере не ниже 3 по 5-бальной системе.. И то что работу можно найти так просто здесь за 9,5 евро ..... не могу согласиться.
Если вы думали и знали когда писали это конкретные места куда возьмут сразу сейчас за эти деньги тогда не гнушитесь поделиться, а иначе это был просто брошенный "ПОНТ".

И вообще когда я начал эту тему, не хотел никого провоцировать, но зато сам неожиданно получил много ответов на разные вопросы...
Всё равно всем спасибо! Картина нарисовалась довольно подробная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:43   #201
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viper
[QUOTE=zuber]Ну, не уверен, была ли енто шутка с его стороны или нет. Он написал, что хотел устроиться на работу - а его попросили чуть еше поучиться (языку, например) и потом приходить. А, вот, учиться он и не хочет .

А квалификация уже ничего совсем не значит? Должны ценить лишь желание работать, как таковое и брать без вопросов?

Что касается "помогать своим" - енто как, по-вашему?[/QUOTE

Вот нашла, что Piposo говорил: Представь. был на двух практиках и в городском хоз-ве даже. Говорю. оставьте мол, я вам тут горы работы переделаю и 4 раза в дедь кофе гонять не буду. Не , говорят , языком говорить не мешки ворочать. Иди еще язык подгоняй. Т.е. человек РАБОТАЛ... только бесплатно и был хорош, а за зарплату значит недостоин. Ну где вы все увидели, что он НЕ ХОЧЕТ работать?
А насчёт "помогать своим"... хммм... иногда и доброго слова достаточно бывает, совета хорошего. Или, например, как иногда бывает даже на этом форуме, узнал конкретную информацию - поделись. Ведь бывает же что люди увольняются, а на их место ищут новых. Или нет?


Практика не значит бесплатно. Он не работать, а учитäся не хочет.

Быват, что ишут. И я помогал паре людей устроиться на работу. В одном конкретном случае, именно предложив того человека своему боссу. Но на руках у меня был его аттестат и полная уверенность, что он будет работать через немогу, что бы мне не пришлось раскаяться за свою рекомендацию. Таким можно и нужно помогать, если есть возможность. Но абы кому - .....

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:48   #202
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Recoil
А вот это уже чистая ложь!!!
Долгое время искал работу в Эспо, Вантаа, Хельсинки. И финский у меня по крайней мере не ниже 3 по 5-бальной системе.. И то что работу можно найти так просто здесь за 9,5 евро ..... не могу согласиться.
Если вы думали и знали когда писали это конкретные места куда возьмут сразу сейчас за эти деньги тогда не гнушитесь поделиться, а иначе это был просто брошенный "ПОНТ".

И вообще когда я начал эту тему, не хотел никого провоцировать, но зато сам неожиданно получил много ответов на разные вопросы...
Всё равно всем спасибо! Картина нарисовалась довольно подробная.

Tehtдvд: Varastotyцntekijд
Kuvaus: Tronepa on vuonna 1993 perustettu henkilцstцpalveluyritys. Olemme erikoistuneet varastointiin liittyvien palveluiden tuottamiseen.

Nyt haemme asiakkaallemme Vantaalla varastotyцntekijцitд erilaisiin, haastaviin varastotehtдviin. Tyц pitдд sisдllддn mm. kerдilyд sekд kдsin tapahtuvia purkuja.

Edellytдmme sinulta aikaisempaa kokemusta vastaavista tehtдvistд sekд koneajotaitoa (vдhintддn vastapainotrukki). Arvostamme lisдksi oman auton kдyttцmahdollisuutta sekд muuta koneajotaitoa. Etsimдmme henkilц on lisдksi reipas ja omatoiminen sekд tietysti nuhteeton.

Lдhetд vapaamuotoinen hakemus osoitteella toni.lindqvist@tronepa.fi tai tдytд hakemus internetissд osoitteessa www.tronepa.fi.Toimi pikaisesti, paikat tдytetддn heti sopivan hakijan lцydyttyд! Emme valitettavasti ehdi vastaamaan puhelintiedusteluhin.
Tyцnantajan WWW-sivu: http://www.tronepa.fi
Tyцnantajan osoite: Vanha Porvoontie 229, 01380 VANTAA
Yhteystiedot: Tyцnjohtaja Toni Lindqvist, etunimi.sukunimi@tronepa.fi
Tyцpaikan osoite: , 01380 VANTAA

Tyцpaikkojen mддrд: 4 Asunto: Ei Tyцkokemus: 1-5 vuotta
Palkkaus: 10.03 - 11,28 Ђ/h
Tyц alkaa: heti Tyцnkesto: yli 12 kuukautta Tyцaika: kokopдivдtyц 7.00 - 18.00 vдlillд

Hakuaika pддttyy: 30.09.2005

Paikka ilmoitettu: 06.09.2005


Lдhde: Tyцministeriцn tyцvoimapalvelujen tietojдrjestelmд 08.09.2005 16:40
Это вам так на вскидку!Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:49   #203
Recoil
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-08-2005
Status: Offline
Кстати в данный момент у меня закончилась летняя работа (официальная) я сам ищу работу на 2-4 дня в неделю так как учусь 3 дня в неделю.
Так что если у кого то вдруг есть "ПО ДЕЛУ" предложения или хотя бы мысли "ПО ДЕЛУ" будет интересно узнать!!! Да и не только для меня, так как я вижу что посетителей темы хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:49   #204
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извини,но зарплата чуть выше,чем я говорил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 22:51   #205
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И ещё! Если не трудно!Сообщи нам- какой тебе дали ответ!
Не прими за издёвку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 23:01   #206
Recoil
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Tehtдvд: Varastotyцntekijд
Kuvaus: Tronepa on vuonna 1993 perustettu henkilцstцpalveluyritys. Olemme erikoistuneet varastointiin liittyvien palveluiden tuottamiseen.

Nyt haemme asiakkaallemme Vantaalla varastotyцntekijцitд erilaisiin, haastaviin varastotehtдviin. Tyц pitдд sisдllддn mm. kerдilyд sekд kдsin tapahtuvia purkuja.

Edellytдmme sinulta aikaisempaa kokemusta vastaavista tehtдvistд sekд koneajotaitoa (vдhintддn vastapainotrukki). Arvostamme lisдksi oman auton kдyttцmahdollisuutta sekд muuta koneajotaitoa. Etsimдmme henkilц on lisдksi reipas ja omatoiminen sekд tietysti nuhteeton.

Lдhetд vapaamuotoinen hakemus osoitteella toni.lindqvist@tronepa.fi tai tдytд hakemus internetissд osoitteessa www.tronepa.fi.Toimi pikaisesti, paikat tдytetддn heti sopivan hakijan lцydyttyд! Emme valitettavasti ehdi vastaamaan puhelintiedusteluhin.
Tyцnantajan WWW-sivu: http://www.tronepa.fi
Tyцnantajan osoite: Vanha Porvoontie 229, 01380 VANTAA
Yhteystiedot: Tyцnjohtaja Toni Lindqvist, etunimi.sukunimi@tronepa.fi
Tyцpaikan osoite: , 01380 VANTAA

Tyцpaikkojen mддrд: 4 Asunto: Ei Tyцkokemus: 1-5 vuotta
Palkkaus: 10.03 - 11,28 Ђ/h
Tyц alkaa: heti Tyцnkesto: yli 12 kuukautta Tyцaika: kokopдivдtyц 7.00 - 18.00 vдlillд

Hakuaika pддttyy: 30.09.2005

Paikka ilmoitettu: 06.09.2005


Lдhde: Tyцministeriцn tyцvoimapalvelujen tietojдrjestelmд 08.09.2005 16:40
Это вам так на вскидку!Удачи!


Спасибо может кому пригодиться!
Был бы у меня опыт в этой области(так как они его требуют), сразу бы обратился.
Во вторых:
Tyц alkaa: heti Tyцnkesto: yli 12 kuukautta Tyцaika: kokopдivдtyц 7.00 - 18.00 vдlillд
А я не могу бросить учёбу (2 года уже отучился)

Последнее редактирование от Recoil : 08-09-2005 в 23:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 23:06   #207
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Recoil
Спасибо может кому пригодиться!
Был бы у меня опыт в этой области(так как они его требуют), сразу бы обратился.


Мало ли ,что они требуют!Предложи им 9е/час.Но koeajka полгода!
Могут клюнуть,а через полгода если себя зарекомендуешь будешь получать по TES.
Не дрейфь!Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 23:08   #208
Recoil
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
И ещё! Если не трудно!Сообщи нам- какой тебе дали ответ!
Не прими за издёвку!


А я и не вижу издёвки в каждом высказанном здесь мнении.
Надеюсь и другие тоже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 23:11   #209
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Кот, а ты считаешь, что уборшица, которая выкладывается за тонну-нетто (ц) и ходит с вечно-больной поясницей должна радостно смотреть, как на ,втом числе и ее налоги, можно получать туже самую тонну и выбирать идти им на пляж, в магазин или все-таки на курсы чего-нибудь (черт-бы их побрал).
А ты зря с этим вопросом ко-мне! Ты давай-ка со своей активностью, - напрямую к поясницам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 00:27   #210
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
...Предложи им 9е/час...
Могут клюнуть,а через полгода если себя зарекомендуешь будешь получать по TES.
Не дрейфь!Удачи!

Говорите о рабочих местах с нормальной зп, а потом укоряйте безработных и давайте советы…
Работа за 9е/час брутто – это зп 1350е, т.е. нетто 900-950е и за квартиру он будет платить сам 400-500е +издержки на дорогу – в общем на 100е материальный уровень его поднимется…Это нормально? Я имею в виду зп, которая всего в два раза превышает величину аренды? Не нормально! Вкалывать 8 часов на дядю за такие деньги...ужас.

Ваш оптимизм меня настораживает. У меня от таких Ваших предложений волосы встают дыбом, хотя наши с мужем налоги "покрывают" пособия нескольких безработных.

П.С. не желай другому того, чего себе не желаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 00:31   #211
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Работа за 9е/час брутто :еек:– это зп 1350е, т.е. нетто 900-950е и за квартиру он будет платить сам 400-500е +издержки на дорогу – в общем на 100е материальный уровень его поднимется…Это нормально? Я имею в виду зп, которая всего в два раза превышает величину аренды? Не нормально! Вкалывать 8 часов на дядю за такие деньги...ужас.

...


можно встряну. а что делать? если такие вот зарплаты низкие институтов в финляндии не кончавшим. всё-таки не работать.или как.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 00:43   #212
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
можно встряну. а что делать? если такие вот зарплаты низкие институтов в финляндии не кончавшим. всё-таки не работать.или как.
Всетаки не злобствовать в отношении тех, кто эти институты заканчивали... Уже и на том, вам будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 00:45   #213
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Всетаки не злобствовать в отношении тех, кто эти институты заканчивали... Уже и на том, вам будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


ето Екстрим НЕ КО МНЕ. Я не помню ,чтобы я злобствовала,учусь вот второи год,будучи в отпуске по уходу за ребёнком. За свои,надо сказать ,счёт учусь.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 00:52   #214
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ето Екстрим НЕ КО МНЕ. Я не помню ,чтобы я злобствовала,учусь вот второи год,будучи в отпуске по уходу за ребёнком. За свои,надо сказать ,счёт учусь.
A почему тогда такие как Вы Вилкас, - представляете себе соотечественников не иначе, как - халявщиками, желающими поживиться за счет республики-Финляндия? Не иначе как у вас у самих завидки? А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 00:59   #215
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
можно встряну. а что делать? если такие вот зарплаты низкие институтов в финляндии не кончавшим. всё-таки не работать.или как.

Работать за 9е/час - одним выгодно, другим - очень невыгодно. Если представить, что у кого-то супруг/га получает больше 2000е и с него/неё пособие слетает, то ему/ей и за 9е/час - нормально... Разные варианты... Но нельзя же человеку говорить - "если не берёшь ТАКУЮ работу, то ты халявщик"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 01:03   #216
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А почему тогда такие как Вы Вилкас, - представляете себе соотечественников не иначе, как - халявщиками, желающими поживиться за счет республики-Финляндия? Не иначе как у вас у самих завидки? А?


нет,ты покажи,где я такое говорила. ПРО СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.

год назад,было дело,сказанула я в теме,где спрашивалось как бы купить машину,чтоб социальных выплат не лишили,такую фразу типо:"НА елку влезть и жопу не ободрать". Послушала в свои адрес,выводы сделала..
ныне мнение моё такое: да е.. ходите вы все конём,каждыи живёт ,как ему нравится и не мне им морали читать .у меня свои погремушки в своеи избушке,еwе на других внимания обраwать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 01:07   #217
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно а какой минимум зарплат? Есть ведь какой-то официальный минимум. И больше ли етот минимум всяких пособий? Я знаю одного человека работаюшего на стройке подсобным рабочим. Образование у него высшее строительное. Он не хочет работать инженером. Доволен своей работой, так и сказал. Уже много лет рабоотает так. Плохо говорит по фински и поетому доволен тем что есть. А если бы он дома сидел, он получал бы меньше или больше чем сейчас? Просто интересно стало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 01:12   #218
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
[B]Но нельзя же человеку говорить - "если не берёшь ТАКУЮ работу, то ты халявщик"...


не знаю, я не говорю никому,что он холявwик.
вот зарплата ТЕС водителеи 10-12 евро грязными. ну если вкалывать,как лошадь то с ночными и вечерними из заплаты в 2500 еwе вычтут налог 36 процентов,дотации на жильё не положено при таких раскладах
просто лахихоитая,зарплата 1200 чистыми,минус жильё без асумистуки.. воспитатель,продавец,кассир.. большие зарплаты у очень и очень немногих,ведь не все же здесь врачи или компутерwики..
но ведь работают люди,а не подсчитывают,водителями,санитарками и т.д.
я вот даже иногда думала,что некоторые пары живут вместе без особои любви,а потому,что вместе жить дешевле,когда зарплаты невелики..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 01:46   #219
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Всетаки не злобствовать в отношении тех, кто эти институты заканчивали... Уже и на том, вам будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


кстати,еwе раз перечитала,и подумала,какого фига я на етот твои пост повелась и ответила в том ключе,на которыи ты спровоцировал.....
я то ведь вообwе имела ввиду не русскоязычных,а коренное население.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 01:50   #220
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
кстати,еwе раз перечитала,и подумала,какого фига я на етот твои пост повелась и ответила в том ключе,на которыи ты спровоцировал.....
я то ведь вообwе имела ввиду не русскоязычных,а коренное население.
Это столь-же "верно", как я являюсь чудаком на букву эм, в каждом сообщении которого, прослеживается - "злобное шипение"... - Не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 01:54   #221
=DIANA=
Registered User
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Вот у мужа брат инженер -строитель получает 6,000 после выплат остается 3,000,а нервов сколько и ответственности и конечно все уперается в то насколько человек владеет языком,а так государство само создало ету халяву т.к. порой сидя дома человек получает больше чем работая(пример мать одиночка и 3 детей на 300е больче чем работая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:00   #222
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это столь-же "верно", как я являюсь чудаком на букву эм, в каждом сообщении которого, прослеживается - "злобное шипение"... - Не так ли? :Д

да не считаю я тебя злобно шипяwим. учитывая ранние твои упоминания,где ты работал,могу себе представить,что наверное ты более в курсах,кто является клиентами социальных служб.
мои личныи опыт и наблюдения-не шибко жируюwее местное население ,зарабатываюwее не слишком много,но никогда не задумывавшееся о том,чтобы в сосу попросить купить велосипед или машину! .про машину не вру. девушке не на чем было на учёбы добираться.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:02   #223
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от =DIANA=
порой сидя дома человек получает больше чем работая(пример мать одиночка и 3 детей на 300е больче чем работая)


примеры в студию.
нет,вообwе вы себе представляете каково ето- воспитывать трёх детеи . может в етом случaе государство правО,давая возможность маме их воспитывать?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят

Последнее редактирование от vilkas : 09-09-2005 в 02:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:12   #224
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
vilkas! Социальная несправедливость, меня самого бесит!
- Я- б обьединился с тобой в том, что- б сходить, и бросить дымовую шашку к финскому парламенту, который принимает законы, уравнивающие всех в правах...
- Если я(к примеру)- даже работаю уборщицей, то должен получать гораздо больше того, кто сидит на жопе ровно, а иначе - это - не выгодно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:23   #225
=DIANA=
Registered User
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Вилкас,я же написала мать одиночка + 3ое детей, у меня много знакомых разных категорий, и халявшики и простые рабочие, которые после выплат седят на бобах и скромно себя ведушие миллионеры, пусть люди живут как хотят, ето их жизнь и каждый выбирает свой путь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:24   #226
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
- Если я(к примеру)- даже работаю уборщицей, то должен получать гораздо больше того, кто сидит на жопе ровно, а иначе - это - не выгодно...


ну дык. консенсус.
если я поиду работать уборwицеи за 8 евро в час,да буду работать 38 часов в неделю,как принято по нормам,теоретически получу на руку под тысячу евров... ага. и сдам своих парочку детишек детсадовского возраста в детскии садик. и мне там,за то что мои муж работает много насчитают на них плату за двоих 400 евро.ну и куплю себе сеутунпроезднои за 80 евро,на работу ездить... и останется у меня 520 евро... а сколько там безработныи получает???? ПОЕТОМУ. Лучше спать спокоино и не обраwать внимания сколько получает безработныи. и жить как обстоятельства позволяют.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:25   #227
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от =DIANA=
Вот у мужа брат инженер -строитель получает 6,000 после выплат остается 3,000,а нервов сколько и ответственности и конечно все уперается в то насколько человек владеет языком,а так государство само создало ету халяву т.к. порой сидя дома человек получает больше чем работая(пример мать одиночка и 3 детей на 300е больче чем работая)

А может быть и по-другому у работающих:
Муж - 3500е брутто/2200-2300е нетто
Жена - 2000е брутто/1400-1500е нетто
Итого на двоих на руки 3600-3800е (+ломараха/отпускные)
(и вдобавок так же, как и безработные, могут побочными доходами баловаться, сдавая квартиры, и так же имеют право на детские пособия, алименты и т.п.)
Жильё собственное - жил. счета 200е/в месяц. 700е-еда и прочие счета (телефон и т.п.). И остаётся "карманных денег" 2500-3000е в месяц…А у безработного 0 остаётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:34   #228
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А может быть и по-другому у работающих:
Муж - 3500е брутто/2200-2300е нетто
Жена - 2000е брутто/1400-1500е нетто
Итого на двоих на руки 3600-3800е (+ломараха/отпускные)
(и вдобавок так же, как и безработные, могут побочными доходами баловаться, сдавая квартиры, и так же имеют право на детские пособия, алименты и т.п.)
Жильё собственное - жил. счета 200е/в месяц. 700е-еда и прочие счета (телефон и т.п.). И остаётся "карманных денег" 2500-3000е в месяц…А у безработного 0 остаётся.


пример про раиские куwи... хорош,но ето про редких екземпляров. которые с высшим образованием,без малых детеи,выплативших кредиты за жильё...а сколько таких реально в финляндии?

вот задумалась и из скажем сорока знакомых так или иначе семеи,местных,ни однои такои из примера не назову. многие в ламу разорившиеся,в долгах,многие в кредитах,у кого жёны не работают а детеи воспитывают..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:45   #229
=DIANA=
Registered User
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 15-07-2005
Status: Offline
Вилкас согласна с тобой на 100% была у меня в гостях семья безработных и разговорились о работе, жена говорит так стыдно сидеть дома не работая,соседи мол смотрят криво,на что муж ее отвечает сиди и не рыпайся пока платят холявные деньги вот ,как кончится лафа тогда и посмотрим что делать,я от етих слов сидела с открытым ртом наверно минуту,ну и что ему доказывать с пеной у рта ,что ето неправильно ,безполезно если у человека такая позиция.Jade и стобой я согласна если у людей есть хорошее образование,то и зарплата на уровне,а если оба уборшика прикинь за такой каторжный труд у обоих по 1,000 итого 2,000 за все заплатят и не чего не останется на жизнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:52   #230
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от =DIANA=
,ну и что ему доказывать с пеной у рта ,что ето неправильно ,безполезно если у человека такая позиция.


да не надо ничего доказывать. почему неправильно? с их точки зрения правильно.

Я вот сразу здесь обратила внимание. Зарплату выдают не в живои очереди и не весь коллектив видит в ведомости,сколько Вася и Петя получили,а в банк деньги идут. Чтоб народ друг-другу не завидовал.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 02:53   #231
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну дык. консенсус.
если я поиду работать уборwицеи за 8 евро в час,да буду работать 38 часов в неделю,как принято по нормам,теоретически получу на руку под тысячу евров... ага. и сдам своих парочку детишек детсадовского возраста в детскии садик. и мне там,за то что мои муж работает много насчитают на них плату за двоих 400 евро.ну и куплю себе сеутунпроезднои за 80 евро,на работу ездить... и останется у меня 520 евро... а сколько там безработныи получает???? ПОЕТОМУ. Лучше спать спокоино и не обраwать внимания сколько получает безработныи. и жить как обстоятельства позволяют.
Нее! Нифига!
- Лучше, что б и муж работал и не возникало люмпенских побуждений насчет тех, у кого зарплаточка за три тонночки...

Кст.
- Я здесь работал и работаю.. - Причем- везде, - включая стройку.. и ни чем никогда не брезговал... Но вот что удивительно! - Никогда не завидовал безработным, как некоторые с данного портала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:18   #232
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Ух, начитался тут!
В районе столицы, мне кажется стыдно без работы сидеть, это не касается матерей воспитывающих детей (чего, мы их не прокормим? )
А что делать в нашей глухомани? Работы просто НЕТ! Понимаете, нет в принципе.
Половина населения или почти, без работы, процент безработицы умело маскируется забрасыванием безработных на различные курсы, практики и т.д Работодатели эту ситуацию во всю (естественно) используют. Летние работы еще можно найти, пока туристы шевеляться в городе, потом-до свидание, приходи след. летом, мы тебя ждем !
Россиян тут много, работающих-безработных примерно "фифти-фифти", но правда
не знаю таких, кто бы не хотел работать. И о зарплате высокой не мечтают.
Но ведь должна быть какая то нижняя граница....., знаю таких, кто на обеденном
перерыве бегает в социалку. Почему? Да потому, что они целыми днями пашут,
а месячный доход ниже прожиточного минимума.
На меня не шумите я работаю и у меня все не так плохо. Но вчера заглянул на mol.fi-регион Хельсинки. Я в легком шоке, по моему профилю масса предложений!
Морально давно готов двинуть отсюда, эх где мои 20 лет!
Предположим, получу добро, типа: давай приезжай на работу.......
Земляки, с чего начать то ? Свои мысли конечно есть, а чего другие скажут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:26   #233
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Никогда не завидовал безработным, как некоторые с данного портала...


Критика == зависть?

Значит, если я говорю, что наркотой торговать нехорошо, то а, на самом деле, завидую наркоторговцам?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:29   #234
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Все, пошел на работу. Вон уж зима недалеко, командир легко скажет, все до весны
отдохни, нет тебе работы на пару- тройку месецев. И по договору, все в законной плоскости. "Развитой капитализм"- в самом жестоком своем проявлении..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:30   #235
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Критика == зависть?

Значит, если я говорю, что наркотой торговать нехорошо, то а, на самом деле, завидую наркоторговцам?

самое смешное что помоему так оно и есть, т.е. для тех кто кидается на работаюших
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:38   #236
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Критика == зависть?

Значит, если я говорю, что наркотой торговать нехорошо, то а, на самом деле, завидую наркоторговцам?

А мотивчик где???
- Нормальный гражданин(особенно если у него есть дети), не будет говорить о том, что наркотой торговать не хорошо. Он просто пойдет и заявит в полицию, если рядом с ним находится какой нибудь - нарко-притон....
А зачем говорить о том, что наркотой не хорошо торговать? Смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:40   #237
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sinichka
самое смешное что помоему так оно и есть, т.е. для тех кто кидается на работаюших
Вы всегда так свысока...
- Складывается полное впечатление о том, что работающая здесь только Вы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:56   #238
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вы всегда так свысока...
- Складывается полное впечатление о том, что работающая здесь только Вы..

Екстрим, не утрируй
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 08:58   #239
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
А может быть и по-другому у работающих:
Муж - 3500е брутто/2200-2300е нетто
Жена - 2000е брутто/1400-1500е нетто
Итого на двоих на руки 3600-3800е (+ломараха/отпускные)
(и вдобавок так же, как и безработные, могут побочными доходами баловаться, сдавая квартиры, и так же имеют право на детские пособия, алименты и т.п.)
Жильё собственное - жил. счета 200е/в месяц. 700е-еда и прочие счета (телефон и т.п.). И остаётся "карманных денег" 2500-3000е в месяц…А у безработного 0 остаётся.

По доходам и расходы, я думаю вы ето знаете . Даже на одну одежду куча денег уходит. Должности обязывают выглядеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 09:27   #240
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
А что делать в нашей глухомани? Работы просто НЕТ! Понимаете, нет в принципе.
Половина населения или почти, без работы, процент безработицы умело маскируется забрасыванием безработных на различные курсы, практики и т.д Работодатели эту ситуацию во всю (естественно) используют. Предположим, получу добро, типа: давай приезжай на работу.......
Земляки, с чего начать то ? Свои мысли конечно есть, а чего другие скажут?


про глухомань - согласна,сама в таких двух местечках проживала. Вот когда и на курсы не попасть -ето вообwе. А так и было,отказывали. люди опытные мне советы давали:а нефик,мол на собеседованиях своё знание финского показывать..

Именно по етои причине я настояла,чтоб моя семья перебралась поближе к столице.
Работа здесь есть.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно