Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-09-2005, 12:35   #241
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А мотивчик где???
- Нормальный гражданин(особенно если у него есть дети), не будет говорить о том, что наркотой торговать не хорошо. Он просто пойдет и заявит в полицию, если рядом с ним находится какой нибудь - нарко-притон....
А зачем говорить о том, что наркотой не хорошо торговать? Смысл?


Ты не ответил на вопрос.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 12:41   #242
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
кстати,тут мне знакомая (человек живет здесь 1 год,пока учиться ,других доплат нет, когда не учуиться ничего не получет) позвонила еи предложили работу по спезиальности:

2 раза в месяз по 1 часу за 15е в час....
мы с неи были, я бы сказала, в замешатеьстве...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 07:48   #243
Дуся
Пользователь
 
Сообщений: 247
Проживание: в Финляндии с прошлого века
Регистрация: 25-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sinichka
Некоторые такие странные, так воинственно кидаются на работаюших. Распальцовка ето что, новый термин какойто? . Уже сто раз обьяснили о чём речь, осуждают только редких прохиндеев, а им всё в бой хочется кидаться . Я вобше ету тему как стёб воспринимаю, ну как тут можно серьёзно писать. И прямо как запугали ешё, что уволят и безработными окажемся и будем нишенствовать. Я ужасть как испугалась. . Хоть и работы вокруг невпроворот, а всё равно страаашно.

Синичка, я прочитала ваш эпикриз. Попробую помочь вам избавится от искаженной картины своей значимости.
Во-первых, абсолютное большинство из вас/нас работающих и платящих налоги не платят пока обществу не цента, а рассчитываются за блага, уже предоставленные обществом-бесплатное обучение, стипендии, бесплатные обеды в школе, бесплатные учебники вашей дочери, здравоохранение-в том числе женская консультация, родовспоможение, отпуск по родам и уходу за ребенком, бассейны, библиотеки, общественный транспорт, развитая инфраструктура, освещенные улицы, хорошо налаженный бюрократический аппарат, некорумпированная полиция, детские художественные и музыкальные школы и даже työnväenopisto-это все оплачивается либо дотируется из общественных средств.
Поэтому успокойтесь и расслабьтесь-ни одного безработного вы не содержите и не будете содержать долгие долгие годы.
Надеюсь, вы избавите меня на этом анонимном форуме от описания своих грандиозных экономических достижений, я каждый год с особым вниманием изучаю списки наиболее богатых людей Финляндии и ляяни, и ни одной Маши-Наташи-Саши в списке встретить не посчастливилось. Поэтоу даже если вы вдруг и есть знаменитый Николай Синебрюхов, то вы лишь исключение, подтверждающее правило.

Что вы не боитесь увольнения меня не удивляет-судя по постам вы человек либо малоинформированный, либо .....как бы помягче выразиться....не буду вас обижать. Все пройдет, и это тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 09:25   #244
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
кстати,тут мне знакомая (человек живет здесь 1 год,пока учиться ,других доплат нет, когда не учуиться ничего не получет) позвонила еи предложили работу по спезиальности:

2 раза в месяз по 1 часу за 15е в час....
мы с неи были, я бы сказала, в замешатеьстве...



хех..
вот я тоже ничего не получаю, даже если и иду учиться, тока доплачивать надо.

дык вот вчера мне предложили работу уборшицы или помошника по кухне, в центре "для иностранцев", русских практически там нет, Самолийцы, Конго, Вьетнамцы, Арабы Турки и "сочуствуюшие"...
кх кх..мягко говоря, я была в шоке...
ето при учете того, что все выписки(переведенные) с трудовой, здесь "подошли" и засчитались....
муж советует "не ругаться" с ними, а я сказала, что не пойду на такую работу, пусть даже и не начнут что-нибудь "платить" никогда!!!!
жили как-то без "зарплаты" с моей стороны,и еше проживём...
так что , господа "кормильцы и поильцы", не надо всех одной меркой мерять!!! я вот. оказывается , тоже из числа "не желаюших" работать...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 09:41   #245
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дуся
Синичка, я прочитала ваш эпикриз. Попробую помочь вам избавится от искаженной картины своей значимости.
Во-первых, абсолютное большинство из вас/нас работающих и платящих налоги не платят пока обществу не цента, а рассчитываются за блага, уже предоставленные обществом-бесплатное обучение, стипендии, бесплатные обеды в школе, бесплатные учебники вашей дочери, здравоохранение-в том числе женская консультация, родовспоможение, отпуск по родам и уходу за ребенком, бассейны, библиотеки, общественный транспорт, развитая инфраструктура, освещенные улицы, хорошо налаженный бюрократический аппарат, некорумпированная полиция, детские художественные и музыкальные школы и даже тыöнвäенописто-это все оплачивается либо дотируется из общественных средств.
Поэтому успокойтесь и расслабьтесь-ни одного безработного вы не содержите и не будете содержать долгие долгие годы.
Надеюсь, вы избавите меня на этом анонимном форуме от описания своих грандиозных экономических достижений, я каждый год с особым вниманием изучаю списки наиболее богатых людей Финляндии и ляяни, и ни одной Маши-Наташи-Саши в списке встретить не посчастливилось. Поэтоу даже если вы вдруг и есть знаменитый Николай Синебрюхов, то вы лишь исключение, подтверждающее правило.

Что вы не боитесь увольнения меня не удивляет-судя по постам вы человек либо малоинформированный, либо .....как бы помягче выразиться....не буду вас обижать. Все пройдет, и это тоже.

Куда именно распределяется каждый цент идуший из налогов никто знать не может , поетому каждый налогоплательшик с полным правом может сказать, что и он тоже кормит безработных, раз уж мы тут об етом говорим. Кстати я высказывалась только за социальную систему, против только обманшиков. А вы их зашишаете, да? Вы против закона? Бесплатные учебники моей дочери....хм, она уже закончила лукио, а там, да будет вам известно и учебники и всё остальное там платное. Медициной пользуемся в основном частной, художественной школой частной, автобусы до нас не доходят , без машины никак и много чего, чего вам знать незачем.... Так что не надо трогать именно меня и мою семью . А увольнения не боюсь, потомучто основной мой доход (у меня 4 источнка дохода, раз уж вам так интересно) идёт из того, что я работаю сама на себя. Так что разве сама себя уволю Я уже писала что каждый месяц плачу налогов, которых хватит на хорошую зарплату одного человека, именно одного. А люди в списках, о которых вы говорите, налогов платят каждый месяц столько, что их хватит на зарплату целым фирмам, так что не утрируйте Дуcечка . Кстати не надо так доверять тем спискам, там далеко не все доходы сообшаются. Поверьте, знаю

Так что Дуcечка ваши высказывания
Цитата:
Сообщение от Дуся
меня не удивляет-судя по постам вы человек либо малоинформированный, либо .....как бы помягче выразиться....не буду вас обижать. Все пройдет, и это тоже.
Удачи вам Дуcечка и здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 09:53   #246
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати у меня тысячи идей как заработать деньги . Сижу и думаю что на всё не хватает времени и к сожалению некоторых знаний. Вот рышу по инету, ишу курсы, буду ходить на курсы по вечерам, развиваться. Я даже и не представляю как можно сидеть без работы, её на самом деле полно , было бы побольше времени в сутках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 10:01   #247
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sinichka
Кстати у меня тысячи идей как заработать деньги . Сижу и думаю что на всё не хватает времени и к сожалению некоторых знаний. Вот рышу по инету, ишу курсы, буду ходить на курсы по вечерам, развиваться. Я даже и не представляю как можно сидеть без работы, её на самом деле полно , было бы побольше времени в сутках.


Ну така крута тётка! Вот и взяла бы работу "халявщиков", которых кормит. Может у них-то как раз и есть знания. А в школе дочка тоже за учебники платила САМА... убивают такие люди наповал. Чем кичится? Не понимаю... Ни минуты не думают, что в жизни может всякое случится. Вот прогорят 4 бизнеса в один момент неожиданно и тот, который сейчас "халявщик", выучившись, будет работать и платить налоги на "содержание" её семьи тоже... Да что тут говорить - непробиваемо! Проще надо быть и люди к вам потянутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 10:12   #248
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viper
Ну така крута тётка! Вот и взяла бы работу "халявщиков", которых кормит. Может у них-то как раз и есть знания. А в школе дочка тоже за учебники платила САМА... убивают такие люди наповал. Чем кичится? Не понимаю... Ни минуты не думают, что в жизни может всякое случится. Вот прогорят 4 бизнеса в один момент неожиданно и тот, который сейчас "халявщик", выучившись, будет работать и платить налоги на "содержание" её семьи тоже... Да что тут говорить - непробиваемо! Проще надо быть и люди к вам потянутся.

Никто ничем не кичится. Вы же тут принялись именно мои косточки разбирать. Убивают вас наповал такие люди...не похоже
Таких как вы взять на работу? с вашими-то криками и нападками? . Да ни в жизнь
Четыре бизнеса в один момент прогорят, ну ну. Не волнуйтесь, мне и моей семье такое не грозит С нашими потребностями никаких посоbий не хватит, так что к вашему сожалению, будем работать как и работали.
В Турку есть центр занятости русских людей. Там меня очень хорошо знают, обрашались не один раз за помошью. Кстати очень очень вежливые люди там. С такими приятно иметь дело. Так что попридержали бы вы свои крики

Чтобы заниматься новым бизнесом и брать в него людей, надо сначало самой подучиться, так что не учите учёного, как говориться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 10:55   #249
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Синичка, не обращай внимания, они злобно шипят потому что отнюдь не так уверены в своем завтрашнем дне как ты в своем..
меня тоже поражают люди "а вот если, а вот если".. если жить и только бояться, а вот если.. то и жить не стоит ИМХО..
когда "а вот если" случится, тогда и решать будем как из этого выбираться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 11:04   #250
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дуся
Синичка, я прочитала ваш эпикриз. Попробую помочь вам избавится от искаженной картины своей значимости.
Во-первых, абсолютное большинство из вас/нас работающих и платящих налоги не платят пока обществу не цента, а рассчитываются за блага, уже предоставленные обществом-бесплатное обучение, стипендии, бесплатные обеды в школе, бесплатные учебники вашей дочери, здравоохранение-в том числе женская консультация, родовспоможение, отпуск по родам и уходу за ребенком, бассейны, библиотеки, общественный транспорт, развитая инфраструктура, освещенные улицы, хорошо налаженный бюрократический аппарат, некорумпированная полиция, детские художественные и музыкальные школы и даже тыöнвäенописто-это все оплачивается либо дотируется из общественных средств.
Поэтому успокойтесь и расслабьтесь-ни одного безработного вы не содержите и не будете содержать долгие долгие годы.
Надеюсь, вы избавите меня на этом анонимном форуме от описания своих грандиозных экономических достижений, я каждый год с особым вниманием изучаю списки наиболее богатых людей Финляндии и ляяни, и ни одной Маши-Наташи-Саши в списке встретить не посчастливилось. Поэтоу даже если вы вдруг и есть знаменитый Николай Синебрюхов, то вы лишь исключение, подтверждающее правило.

Что вы не боитесь увольнения меня не удивляет-судя по постам вы человек либо малоинформированный, либо .....как бы помягче выразиться....не буду вас обижать. Все пройдет, и это тоже.



ХА . Ни цента, говоришь. Интересно, а откуда, тогда, берутся все те деньги, которые им идут? И, почему, вдруг, перестает хватать на такие веши, как публичные библиотеки и больницы? В отличии от Норвегии, здесь нема нефтянных полей.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 11:11   #251
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Умнейшая из самых умных! Синичка тоесть!
Поумничала. позарисовалась маленько? И что дальше? Как платила налоги так и будешь платить и с 10 фирм . Что изменилось от твоих зарисовок?
В ***** да и в других странах не будет такого никогда, что-бы все работали. Не силен я в экономике, но такого невозможно ИМХО.
Мне сначала показалось. что вы имено против прохиндеев, а сейчас оказывается вы вообще против безработных.
Когда вы открывались,вы ведь знали . что будете отстегивать определенные проценты. Вы посчитали и вам это выгодно, если открылись. С течением времени вам стало мало реально получаемых денег и вы решили оторваться на безработных, одновременно любуясь собой.
Обьясните мне, если вы отрываетесь, значит недовольны. если недовольны. почему не бросить. если бросить-добро пожаловать на нашу скамейку.
Может и в самом деле ты крутая. но у меня нет чувства зависти к твоим костюмам и кошельку, а у многих работающих нет чувства зависти к таким как я. в отличии от тебя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 11:14   #252
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пипосо, перечитай, и не надо наездов, ладно? Завидовать вам, глупость ведь несусветную говоришь и сам ето знаеешь , мне пособных денег на жизнь не хватит, поетому и дня не просижу на пособии
Цитата:
Сообщение от Sinichka
Куда именно распределяется каждый цент идуший из налогов никто знать не может , поетому каждый налогоплательшик с полным правом может сказать, что и он тоже кормит безработных, раз уж мы тут об етом говорим. Кстати я высказывалась только за социальную систему, против только обманшиков. А вы их зашишаете, да? Вы против закона?



Цитата:
Сообщение от Sinichka
Некоторые такие странные, так воинственно кидаются на работаюших. Уже сто раз обьяснили о чём речь, осуждают только редких прохиндеев, а им всё в бой хочется кидаться .


Цитата:
Сообщение от Sinichka
Обсуждаем некоторых , кто любит жить за счёт других. Только их, а не всех безработных. Высказывать свои мысли надеюсь ешё можно?



Цитата:
Сообщение от Sinichka
Большинство, за малым исключением недовольно прохиндеями и ловкачами жувушими за чужой счёт.


Налоги большие, и я например, как уже написала плачу налогов каждый месяц примерно с размером хорошую зарплату кого-то. Но на хлеб с икрой остаётся , так что сплю спокойно. мне не безразлично куда идут деньги от налогов. должна быть хорошая социальная зашита людей, но прохиндеев надо ловить за руку и наказывать. Вот такие вот мысли.


Цитата:
Сообщение от Sinichka
мне не нравятся прохиндеи. Именно прохиндеи, а не те кто вынужденно является безработным. И вообше странно, что кому-то нравятся мошенники и они их заwиwают.


Цитата:
Сообщение от Sinichka
Вы меня не знаете а осуждаете. Я то вот как раз трудоустроила сразу нескольких человек, как только у меня появилась возможность. Мне не нравятся люди агрессивно настроенные по отношению к работаюшим, поетому конечно я не буду помогать тем кто ко мне агрессивен. ето должно быть и так ясно.



Кстати, очень даже скромно одеваюсь, т.е стиль одежды скромный. Ремешков версачи и каких-то ешё выкрутасов как тут писали не ношу. Их в Пекине за доллар продают дюжину . Стараюсь не привлекать к себе внимания своим внешним видом. В кошельке обычно пусто, а нет, за парккипаика мелочь найдётся

Странна агресивность по отношению к работаюшим людям и наезды на них. Вы в таком же духе ходите на собеседования при устройстве на работу

Последнее редактирование от Sinichka : 10-09-2005 в 11:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 11:58   #253
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sinichka
... у меня тысячи идей как заработать деньги :). ...

Даже не знаю, как на такое реагировать. Если Вы знаете, как легко и просто делать деньги, то расскажите ВСЕМ безработным, как ЭТО делается. Сначала научите, а потом требуйте. А если не хотите делиться, то и нечего ругать неумелых!
Нет слов…Вы либо выдумываете, либо Вы…гений? Министерство Труда не знает, а у Вас "тысячи идей, как заработать".

Если у Вас ТЫСЯЧИ ИДЕЙ, приведите нам хотя бы ТРИ идеи как заработать деньги, ну ХОТЯ БЫ ОДНУ...

Я, например, в недоумении от Ваших слов, потому что прежде чем что-то получить мне пришлось ОЧЕНЬ много вложить. И я скажу, что всё очень НЕ легко! Если у Вас налоги 2000е (как Вы сказали – хорошая зарплата на одного), то Вы должны иметь зп 5000е. Опять-таки я в недоумении, потому что никто из фирмачей не делает зп таких размеров…
Если Вы человек честный и скрывать Вам нечего, приоткройте занавес ТАКИХ достижений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 12:13   #254
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Говорите о рабочих местах с нормальной зп, а потом укоряйте безработных и давайте советы…
Работа за 9е/час брутто – это зп 1350е, т.е. нетто 900-950е и за квартиру он будет платить сам 400-500е +издержки на дорогу – в общем на 100е материальный уровень его поднимется…Это нормально? Я имею в виду зп, которая всего в два раза превышает величину аренды? Не нормально! Вкалывать 8 часов на дядю за такие деньги...ужас.

Ваш оптимизм меня настораживает. У меня от таких Ваших предложений волосы встают дыбом, хотя наши с мужем налоги "покрывают" пособия нескольких безработных.

П.С. не желай другому того, чего себе не желаешь...


Немного поправлю:при 9е/ч,З/П-1584е(176 часов/месяц),нетто-1283.Издержки на дорогу компенсирует matkakorvaus.
Далее,каждые полгода З/П поднимается на 0,5е/ч."Потолок" почасовой оплаты в каждой области свой!Но 12-14е/ч-практически везде.Т.е.реально отработав на одном месте 3 года имеем З/П-2288е,нетто-1601е/месяц.Прибавьте сюда lomakorvaus-3976e(нетто-2783е) и lomaltapaluurahaa-1988е(нетто-1391е).
Я описал свой случай.И мне не ужасно" вкалывать на дядю" 8 часов вдень.
Только ,одно НО! Я начинал за 6е/час!
А,вам,ДЖАДЕ,хочу сказать ,что это не красиво-СРАВНИВАТЬ ЧУЖИЕ З/П.
Если для вас 9е/час мало,то это не значит "УЖАСНО" для других!
И мне глубоко плевать как другие относятся к моему оптимизму!
Если вы среди нас такая умная и хорошо оплачиваемая,то куда вы лезите со своим уставом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 12:13   #255
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Даже не знаю, как на такое реагировать. Если Вы знаете, как легко и просто делать деньги, то расскажите ВСЕМ безработным, как ЭТО делается. Сначала научите, а потом требуйте. А если не хотите делиться, то и нечего ругать неумелых!
Нет слов…Вы либо выдумываете, либо Вы…гений? Министерство Труда не знает, а у Вас "тысячи идей, как заработать".

Если у Вас ТЫСЯЧИ ИДЕЙ, приведите нам хотя бы ТРИ идеи как заработать деньги, ну ХОТЯ БЫ ОДНУ:хуом:...

Я, например, в недоумении от Ваших слов, потому что прежде чем что-то получить мне пришлось ОЧЕНЬ много вложить. И я скажу, что всё очень НЕ легко! Если у Вас налоги 2000е (как Вы сказали – хорошая зарплата на одного), то Вы должны иметь зп 5000е. Опять-таки я в недоумении, потому что никто из фирмачей не делает зп таких размеров…
Если Вы человек честный :соска:и скрывать Вам нечего, приоткройте занавес ТАКИХ достижений.

А я никого не ругаю и ничего не требую. Что я требую то? Вы читать умеете? Я ведь только против мошенников. Нападки и агрессия как раз на меня и я думаю вы понимете что с такими людьми я не хочу иметь дела и не хочу им помогать. Помогу нормальным не агрессивным людям. Тысяча идей ето образно сказала, русский язык велик и могушь. Но идей много, очень много. Да нужны капиталовложения, но небольшие для начала. К примеру вот за курсы на которые пойду надо платить.
Зарплата не 5тысяч, но и недалеко от етого, к тому к ней ешё 3 источника дохода, так что и налогов соответсвенно по доходам. Но как уже писала на хлеб с маслом и икоркой остаётся. Я без притензий. А вот у вас и других почему ко мне притензиии не пойму. Кстати что такое фирмачи?

Последнее редактирование от Sinichka : 10-09-2005 в 12:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 12:40   #256
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sinichka
Никто ничем не кичится. Вы же тут принялись именно мои косточки разбирать. Убивают вас наповал такие люди...не похоже
Таких как вы взять на работу? с вашими-то криками и нападками? . Да ни в жизнь
Четыре бизнеса в один момент прогорят, ну ну. Не волнуйтесь, мне и моей семье такое не грозит С нашими потребностями никаких посоbий не хватит, так что к вашему сожалению, будем работать как и работали.
В Турку есть центр занятости русских людей. Там меня очень хорошо знают, обрашались не один раз за помошью. Кстати очень очень вежливые люди там. С такими приятно иметь дело. Так что попридержали бы вы свои крики

Чтобы заниматься новым бизнесом и брать в него людей, надо сначало самой подучиться, так что не учите учёного, как говориться.



Сижу и ухахатываюсь над вами. Во-первых, вы уже раз несколько поменяли своё мнение против кого вы собственно, безработных или халявщиков. Во-вторых, на вас лично и всех работающих никто не кричит и не нападает, люди просто защищают других людей от нападок вам подобных.
В-третьих, Я лично к вам на работу не прошусь, мне это не надо. В-четвёртых, могут и 25 бизнесов прогореть в один момент, не проблема. В-пятых, вы застрахованы от того, что в один прекрасный момент кто-то из ваших близких станет например наркоманом или игроком или заболеет СПИДом, не дай Бог? Вам и тогда будет хватать? В-шестых, что вы знаете о МОИХ потребностях??? Мне лично хватает того, что у меня есть. В-седьмых, в русском центре в Турку работают люди, с которыми приятно иметь дело? А им с вами приятно? Многим здесь нет, если вы не заметили! В-восьмых, вы именно кичитесь своим благополучием, выставляя его напоказ к делу и нет. В-девятых, вас никто не учит, так, веду премилую беседу, делаю выводы. В-десятых, ПОЛНОСТЬЮ согласна с Piposo и Jade.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 13:03   #257
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот, мы с мужем давеча были на "семейных посиделках". Замечу, что семья у мужа больше 50 человек. И люди разных сословий и возрастов. Очень много у кого свои бизнесы и давно преуспевающие, кстати (это конкретно для синицы в руках). Так вот, я их спросила разделяют ли они мнение, что кормят людей, не желающих работать своими высокими налогами. Реакция меня, честно сказать, поразила. Сначала вся эта толпа замолчала и уставилась на меня как на полоумную. А потом дядя спросил: "Аааа... это, наверное, твои новые знакомые иностранцы интересуются?". Короче, долго они дискутировали, но сошлись на все 100 % в следующем: Да, налоги высокие, но мы так привыкли. Как люди,не принимающие систему и законы страны могут в ней жить? Лучше мы будем платить 40% налога, но Филяндия будет одной из самых спокойных стран в мире и мы не будем боятся оказаться с протянутой рукой на улице, спать спокойно в своих домах, не боясь незваных гостей, отпускать детей одних в школу и.т.д. не помню всего, что сказано было. А те, кто именно не хочет работать, даже если налоги станут низкими и пособия отменят, всё равно не будут работать, а найдут другие способы извлечения "лёгких денег" (например грабежи и вымогательство). Как вам такое мнение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 13:15   #258
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viper
Вот, мы с мужем давеча были на "семейных посиделках". Замечу, что семья у мужа больше 50 человек. И люди разных сословий и возрастов. Очень много у кого свои бизнесы и давно преуспевающие, кстати (это конкретно для синицы в руках). Так вот, я их спросила разделяют ли они мнение, что кормят людей, не желающих работать своими высокими налогами. Реакция меня, честно сказать, поразила. Сначала вся эта толпа замолчала и уставилась на меня как на полоумную. А потом дядя спросил: "Аааа... это, наверное, твои новые знакомые иностранцы интересуются?". Короче, долго они дискутировали, но сошлись на все 100 % в следующем: Да, налоги высокие, но мы так привыкли. Как люди,не принимающие систему и законы страны могут в ней жить? Лучше мы будем платить 40% налога, но Филяндия будет одной из самых спокойных стран в мире и мы не будем боятся оказаться с протянутой рукой на улице, спать спокойно в своих домах, не боясь незваных гостей, отпускать детей одних в школу и.т.д. не помню всего, что сказано было. А те, кто именно не хочет работать, даже если налоги станут низкими и пособия отменят, всё равно не будут работать, а найдут другие способы извлечения "лёгких денег" (например грабежи и вымогательство). Как вам такое мнение?


Семья мужа более 50 человек?Похвально!
Неувязочка!Они платят большие налоги за спокойствие,и готовы платить ещё больше,хотя признают ,что убивать их и грабить всё равно будут?
ВИПЕР!Мы здесь не про НАЛОГИ(они многих не устраивают),мы про тех КТО СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАЯ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ И ВСЯЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ, И НОРОВЯТ ЕЩЁ И" ПО-ЧЁРНОМУ" РАБОТАТЬ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 13:21   #259
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Немного поправлю:при 9е/ч,З/П-1584е(176 часов/месяц),нетто-1283.Издержки на дорогу компенсирует matkakorvaus.
Далее,каждые полгода З/П поднимается на 0,5е/ч."Потолок" почасовой оплаты в каждой области свой!Но 12-14е/ч-практически везде.Т.е.реально отработав на одном месте 3 года имеем З/П-2288е,нетто-1601е/месяц.Прибавьте сюда lomakorvaus-3976e(нетто-2783е) и lomaltapaluurahaa-1988е(нетто-1391е).
Я описал свой случай.И мне не ужасно" вкалывать на дядю" 8 часов вдень.
Только ,одно НО! Я начинал за 6е/час!
А,вам,ДЖАДЕ,хочу сказать ,что это не красиво-СРАВНИВАТЬ ЧУЖИЕ З/П.
Если для вас 9е/час мало,то это не значит "УЖАСНО" для других!
И мне глубоко плевать как другие относятся к моему оптимизму!
Если вы среди нас такая умная и хорошо оплачиваемая,то куда вы лезите со своим уставом?

Некрасиво считать чужие деньги, но коль-скоро ты сам предаставил на всеобщее обозрение сей рассклад, хочу заметить некоторые нестыковочки ...
Если ты начинал с 6 е/ч, то как же получилось :
1. "отработав на одном месте 3 года имеем З/П-2288е,нетто-1601е/месяц"
2. почему надо сюда прибавлять "lomakorvaus-3976e(нетто-2783е) и lomaltapaluurahaa-1988е(нетто-1391е)." ? И откуда ТАКИЕ суммы???!!!
(По-закону, нельзя взять отпускные деньги налом и продолжать работать получая зарплату!...)
3. Ты отвечаешь за свои слова..? Т.е. каждая посудомойка, начиная работу с 6 е/ч,
(минимальная оплата в Фи. около 7 е/ч брутто) через 3 года бедет иметь такое ЩАСТЕ ???!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 13:23   #260
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Семья мужа более 50 человек?Похвально!
Неувязочка!Они платят большие налоги за спокойствие,и готовы платить ещё больше,хотя признают ,что убивать их и грабить всё равно будут?
ВИПЕР!Мы здесь не про НАЛОГИ(они многих не устраивают),мы про тех КТО СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАЯ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ И ВСЯЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ, И НОРОВЯТ ЕЩЁ И" ПО-ЧЁРНОМУ" РАБОТАТЬ!


Нет, извините, Вы не поняли. Они согласны лучше платить высокие налоги и жить спокойно, чем не платить их же и боятся за свои и воих близких жизни. И про тех, кто
СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАЯ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ И ВСЯЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ, И НОРОВЯТ ЕЩЁ И" ПО-ЧЁРНОМУ" РАБОТАТЬ было сказано, что ведь они всё равно работать не будут при любом раскладе. Так против кого же вы тогда? Мне-то всё равно, вобщем-то, каждый выбирает свою дорогу. Но я полностью согласна с семьёй. Пусть уж они лучше не работают, чем создают видимось работы или грабят и попрошайничают или чего ещё.
И, как мне показалось, битва разгорелась по-поводу того, что работающие и платящие НАЛОГИ люди, возмущались "халявщиками". Вот и весь вопрос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 13:43   #261
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Некрасиво считать чужие деньги, но коль-скоро ты сам предаставил на всеобщее обозрение сей рассклад, хочу заметить некоторые нестыковочки ...
Если ты начинал с 6 е/ч, то как же получилось :
1. "отработав на одном месте 3 года имеем З/П-2288е,нетто-1601е/месяц"
2. почему надо сюда прибавлять "lomakorvaus-3976e(нетто-2783е) и lomaltapaluurahaa-1988е(нетто-1391е)." ? И откуда ТАКИЕ суммы???!!!
(По-закону, нельзя взять отпускные деньги налом и продолжать работать получая зарплату!...)
3. Ты отвечаешь за свои слова..? Т.е. каждая посудомойка, начиная работу с 6 е/ч,
(минимальная оплата в Фи. около 7 е/ч брутто) через 3 года бедет иметь такое ЩАСТЕ ???!!!


Я начинал 4 года назад.У меня была рабочая виза(я не жил в Фи!),когда работа кончилась я не хотел обратно в Россию и нашёл другую работу.Так вот ,что бы продлить визу и согласился на 6е/час(7е/ч-был минимум).После kojeaika стал получать 7,5 е/ч.Далее работадатель повышал З/П исходя от моего отношения к труду(0,5е/час-это по закону,мой случай индивидуальный).
lomakorvaus и lomaltapaluurahaa я указал как плюсы работающего,т.к.безработный не видит этих денег.lomakorvaus-15,8% от годовой З/П(с марта по март)
Почему ты думаешь,что я не хожу в отпуск?Как и все 2 раза в год-4 недели весной и 2 недели осенью(кстати ,с 1.10 до 17.10.05).
За свои слова отвечаю!
Рядом где я живу,есть база отдыха,посудомойки требуются всегда,причём З/П-7,6е/час(опять же начальная).Но я работаю в другой области.
Finnik!Чё ты на меня напал?На кой хрен мне писать чушь,если я с вами общаюсь под собственным именем и фамилией?А ЩАСТЕ будет если сам захочешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 14:33   #262
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Я начинал 4 года назад.У меня была рабочая виза(я не жил в Фи!),когда работа кончилась я не хотел обратно в Россию и нашёл другую работу.Так вот ,что бы продлить визу и согласился на 6е/час(7е/ч-был минимум)...

Нет слов! Просто безобразие! Вот такие как Вы и Ваш работодатель и разваливают финскую систему. Прежде чем брать Вас – иностранца – на работу, работодатель должен был заполнять бумаги биржи труда и доказывать, что не нарушает протекцию рабочих мест в Ф. Работодатель по закону не имеет брать на работу иностранца, если эту работу может в Ф. делать финляндец. А работодатель Ваш – huijari – обманным путём приглашает на работу иностранцев за маленькую зарплату, нарушая сразу несколько законов Ф…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 14:45   #263
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Я начинал 4 года назад.У меня была рабочая виза(я не жил в Фи!),когда работа кончилась я не хотел обратно в Россию и нашёл другую работу.Так вот ,что бы продлить визу и согласился на 6е/час(7е/ч-был минимум).После kojeaika стал получать 7,5 е/ч.Далее работадатель повышал З/П исходя от моего отношения к труду(0,5е/час-это по закону,мой случай индивидуальный).
lomakorvaus и lomaltapaluurahaa я указал как плюсы работающего,т.к.безработный не видит этих денег.lomakorvaus-15,8% от годовой З/П(с марта по март)
Почему ты думаешь,что я не хожу в отпуск?Как и все 2 раза в год-4 недели весной и 2 недели осенью(кстати ,с 1.10 до 17.10.05).
За свои слова отвечаю!
Рядом где я живу,есть база отдыха,посудомойки требуются всегда,причём З/П-7,6е/час(опять же начальная).Но я работаю в другой области.
Finnik!Чё ты на меня напал?На кой хрен мне писать чушь,если я с вами общаюсь под собственным именем и фамилией?А ЩАСТЕ будет если сам захочешь!


Вы начинали тут наверное самым трудным способом. Поэтому конечно вас можно понять. переселенцы в данном случае конечно вызывают зависть. А те которые еще как-то по черному подзарабатывают. так и огнемета мало-бы было.Верно?
Интересно, а я вот грибы и ягоды собираю, это ведь тоже доход?Халявщик значит.
Кто-то сигареты продает, водку и т.д. Трудится народ. подрабатывает кто как может.
Допустим работал-бы я. Я эти грибы и ягоды и так-бы купил. Смотрел-бы себе телек.
А посуду мыть за 6 евро. когда и так нормальные деньги дают. то как-то на всякий случай оставляю, уж если вообще никак. Вот в этом инкири в более выгодные условия поставлены, чем другие русскоговорящие. Отсюда и огнеметы и т.д.
Да и знаете. работа ведь разная, вон девченкам 15 евро за час 2 раза в месяц предложили. Если виза нужна. то и любой договор подпишешь. И еще у меня тарелки из рук выскакивают например, в магазин пошел-бы. да пальцы толстые. что-бы на кассе сидеть. Мне уже подсказали. колпачки на пальцы одеть.
Как-то по сути ведь мы на дне общества. мы завидовать должны, а почему наоборот получается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 14:47   #264
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viper
Вот, мы с мужем давеча были на "семейных посиделках". Замечу, что семья у мужа больше 50 человек. И люди разных сословий и возрастов. Очень много у кого свои бизнесы и давно преуспевающие, кстати (это конкретно для синицы в руках). Так вот, я их спросила разделяют ли они мнение, что кормят людей, не желающих работать своими высокими налогами. Реакция меня, честно сказать, поразила. Сначала вся эта толпа замолчала и уставилась на меня как на полоумную. А потом дядя спросил: "Аааа... это, наверное, твои новые знакомые иностранцы интересуются?". Короче, долго они дискутировали, но сошлись на все 100 % в следующем: Да, налоги высокие, но мы так привыкли. Как люди,не принимающие систему и законы страны могут в ней жить? Лучше мы будем платить 40% налога, но Филяндия будет одной из самых спокойных стран в мире и мы не будем боятся оказаться с протянутой рукой на улице, спать спокойно в своих домах, не боясь незваных гостей, отпускать детей одних в школу и.т.д. не помню всего, что сказано было. А те, кто именно не хочет работать, даже если налоги станут низкими и пособия отменят, всё равно не будут работать, а найдут другие способы извлечения "лёгких денег" (например грабежи и вымогательство). Как вам такое мнение?




Да логика правильная. Тут в ветке чувствуется "русский характер" -
не спиться спокойно народу
И чего вообще пристали к землякам, из других стран мало тут халявщиков? В нашу деревню нагнали авганцев, одни вдовы с кучей детей и один дед "на-рассаду",я их уважать в принципе не могу их мужья в моих друзей стреляли, некоторые в могиле. Терплю...
Так к одна наша бабуля успела пообщаться (кто их их племя на русском говорит). Авганцы говорят: нееее, нам Финляндия не нравится, мы вот
подкопим денег(ваши, кстати) и двинем дальше. А куда, спрашивает бабулька, aaaaa в Лондон........ ! ??????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 14:47   #265
turkulainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Синичка,привет. Кажется я тебя знаю. Думаю что знаю, если ты помогаешь людям через центр занятости, как написала. Извини, но я не понимаю, зачем ты работаешь и занимаешься бизнесом? При твоём муже можно лежать на диване и плевать в потолок. Он ведь у тебя как раз в тех списках о которых тут говорили. Ездит на такой красивой, спортивной машине золотистого цвета. Ты или не ты? Я угадала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 14:47   #266
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет слов! Просто безобразие! Вот такие как Вы и Ваш работодатель и разваливают финскую систему. Прежде чем брать Вас – иностранца – на работу, работодатель должен был заполнять бумаги биржи труда и доказывать, что не нарушает протекцию рабочих мест в Ф. Работодатель по закону не имеет брать на работу иностранца, если эту работу может в Ф. делать финляндец. А работодатель Ваш – huijari – обманным путём приглашает на работу иностранцев за маленькую зарплату, нарушая сразу несколько законов Ф…


Громко сказано!Вы,ДЖАДЕ,правы,в том .что надо брать бумаги из биржи труда-ЧТО ОН И СДЕЛАЛ!Но,я работал официально,т.е. платил налоги и снимал жильё!Со мной работают и финны и шведы(т.е.финляндцы).Где вы видите обманный путь?
Я же сам согласился на эти условия(значит моя добрая воля)!Или мне нужно было стоять в очереди на переезд ещё лет так ....дцать?А ещё я и член профсоюза и плачу 1,5% от мес.зарплаты!Они тоже-HUIJARIT/?
Я добрый,ДЖАДЕ,я на вас не обижаюсь!Вы такая же красивая как на аватаре?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 15:01   #267
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от piposo
Вы начинали тут наверное самым трудным способом. Поэтому конечно вас можно понять. переселенцы в данном случае конечно вызывают зависть. А те которые еще как-то по черному подзарабатывают. так и огнемета мало-бы было.Верно?
Интересно, а я вот грибы и ягоды собираю, это ведь тоже доход?Халявщик значит.
Кто-то сигареты продает, водку и т.д. Трудится народ. подрабатывает кто как может.
Допустим работал-бы я. Я эти грибы и ягоды и так-бы купил. Смотрел-бы себе телек.
А посуду мыть за 6 евро. когда и так нормальные деньги дают. то как-то на всякий случай оставляю, уж если вообще никак. Вот в этом инкири в более выгодные условия поставлены, чем другие русскоговорящие. Отсюда и огнеметы и т.д.
Да и знаете. работа ведь разная, вон девченкам 15 евро за час 2 раза в месяц предложили. Если виза нужна. то и любой договор подпишешь. И еще у меня тарелки из рук выскакивают например, в магазин пошел-бы. да пальцы толстые. что-бы на кассе сидеть. Мне уже подсказали. колпачки на пальцы одеть.
Как-то по сути ведь мы на дне общества. мы завидовать должны, а почему наоборот получается?


Похоже мы с тобой ровестники!Ну,ведь ,есть у тебя специальность какая-нибудь?
Переучись,наконец!Попробуй,конкретн о в течении недели ПОХОДИТЬ по всем адресам,где предлагают работу! Да 6е/час-это вчерашний день!!! Я уже писал,что в столичном регионе от 9е/час.Родственники работают на стройке,вот им я могу позавидовать лишь в том,что сам не имею строительной специальности!У них З/П на 1000е больше,при тех же часах в месяц.Правда всё время на улице работа(снег,дождь,солнце,ветер),но посмотрите на них-довольные,счастливые люди!
Каждый получает по труду,и нас не волнует если кто-то получает больше-кто на что учился!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 15:14   #268
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Похоже мы с тобой ровестники!Ну,ведь ,есть у тебя специальность какая-нибудь?
Переучись,наконец!Попробуй,конкретн о в течении недели ПОХОДИТЬ по всем адресам,где предлагают работу! Да 6е/час-это вчерашний день!!! Я уже писал,что в столичном регионе от 9е/час.Родственники работают на стройке,вот им я могу позавидовать лишь в том,что сам не имею строительной специальности!У них З/П на 1000е больше,при тех же часах в месяц.Правда всё время на улице работа(снег,дождь,солнце,ветер),но посмотрите на них-довольные,счастливые люди!
Каждый получает по труду,и нас не волнует если кто-то получает больше-кто на что учился!


Спасибо!
Да языка страшно. как кто-то писал этих взглядов мертвой рыбы. Есть еще возможность(1 год) поучить, вот и сам пытаюсь, хуже всего, что нет с кем отработать(фина живого в смысле. что-бы он на меня этой рыбой не смотрел)
Права у меня В уже финские. а по ХИИТу я железнодорожник, тут такое перездавать нет смысла.Думаю, что через годик все-нормально будет. А пока вот прикинул, сколько можно было новых слов выучить за это время, когда в форуме боремся... но почему-то тянет и тянет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 15:29   #269
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от piposo
Спасибо!
Да языка страшно. как кто-то писал этих взглядов мертвой рыбы. Есть еще возможность(1 год) поучить, вот и сам пытаюсь, хуже всего, что нет с кем отработать(фина живого в смысле. что-бы он на меня этой рыбой не смотрел)
Права у меня В уже финские. а по ХИИТу я железнодорожник, тут такое перездавать нет смысла.Думаю, что через годик все-нормально будет. А пока вот прикинул, сколько можно было новых слов выучить за это время, когда в форуме боремся... но почему-то тянет и тянет.


Железнодорожник?Т.е.можешь работать машинистом поезда,электровоза или тому подобное?
Если да,то могу дать телефон знакомого,он работает в этой сфере(он русский),может дать дельный совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 15:37   #270
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от turkulainen
.. Думаю что знаю, если ты помогаешь людям через центр занятости...При твоём муже можно лежать на диване и плевать в потолок. Он ведь у тебя как раз в тех списках о которых тут говорили. ...

Расскажите, пожалуйста, как та женщина (неважно Синичка или нет) помогает? Устраивает переселенцев на työharjoittelu/рабочую практику? Просто интересно, чего ещё я не знаю про экономику в Ф...

П.С. Я в Ф. уже 15 лет и тоже "в тех списках", тоже могла б не работать за счёт мужа. Но если имеем в кармане 3000е, почему бы ни сделать ещё, если можем, поэтому я тоже работаю. Но! Я в недоумении, почему мы с Синичкой, если Вы заметили, совершенно по-разному относимся к безработным. Я их жалею...Возможно, бизнес Синички - это что-то через мужа и человек не понимает, о чём говорит... если б она начала всё самостоятельно с нуля, то, наверное, не говорила о том, что имеется "тысяча идей", как делать деньги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 15:40   #271
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piposo
Спасибо!
Да языка страшно. как кто-то писал этих взглядов мертвой рыбы. Есть еще возможность(1 год) поучить, вот и сам пытаюсь, хуже всего, что нет с кем отработать(фина живого в смысле. что-бы он на меня этой рыбой не смотрел)
Права у меня В уже финские. а по ХИИТу я железнодорожник, тут такое перездавать нет смысла.Думаю, что через годик все-нормально будет. А пока вот прикинул, сколько можно было новых слов выучить за это время, когда в форуме боремся... но почему-то тянет и тянет.


Да ладно тебе, не унывай там. Все тут на форуме через это прошли и ничего. Наверно не очень давно Финляндии? Финский учи методично, как минимум-хороший запас слов, плюс грамматика, тогда он придет. Свой опыт: сначала начал говорить, ничего не понимая В какой то момент, бац, как молотком по голове,начал понимать о чем вокруг говорят. И сам замолчал, потому, что стал понимать насколько я безобразно говорю на Финском языке, да.... и только на 4 год стал немножко врубаться в местный диалект, а это уже совсем другой язык.
Нормально и у тебя все будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 16:04   #272
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
... бумаги из биржи труда-ЧТО ОН И СДЕЛАЛ!Но,я работал официально,т.е. платил налоги и снимал жильё...
Я же сам согласился на эти условия(значит моя добрая воля)!Или мне нужно было стоять в очереди на переезд ещё лет так ....дцать?А ещё я и член профсоюза и плачу 1,5% от мес.зарплаты...

В РФ толпа стоит с такой же "доброй волей" как у Вас...А пролезают из толпы таким образом единицы... Вы же не знаете(?) о том, что работодатель в бумагах указал! А он в бумагах просто лжёт, представляя Вас как супер-специалиста, без которого невозможно его производство...а на деле приезжает простой рабочий, а не специалист...То, что Вы платили налоги, профсоюз и т.п. не имеет к делу никакого отношения. Главный ОБМАН - это способ, каким Вас ВЗЯЛИ на работу, то, как был нарушен визовый режим и то, что работодатель Вам платил гораздо меньше, чем он платил бы финну. И всё Вы это прекрасно понимаете... Я никого не осуждаю. Просто противно, когда другие чужую соринку видят, а бревна в своём глазу не замечают...Не суди - не судим будешь...Именно Вы осуждаете людей, если они не берут любую работу подряд. Я, магистр философии, не пошла бы работать уборщицей или официанткой, если б вдруг потеряла работу. Ждала бы, искала, но не стала б вот так - лишь бы работать...В Ф. никто не работает просто за кусок хлеба - страна достаточно богата, чтобы позволить своим гражданам и иностранцам на ПМЖ такую роскошь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 16:06   #273
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Руки ,говоришь ,золотые!? 500 рабочих дней-это 2 ГОДА! 2 ГОДА!
И ему ещё захотелось 2 ГОДА! А дома он без дела не сидит!ПАРАДОКС!
Тебе ещё и пота ,и крови нашей хочется?Не многовато ли будет?


простите... очень большая тема... надеюсь...дочитаю..
Хочу только вот о чем сказать...
Когда человек попадает в другую страну,он ничего не знает.От этого страшно и...если ..тем более...никто не желает протянуть руку помощи хотя бы с инфой.... оттого и стрессы и кризисы...
Вот этот человек ведь если спросил,это не означает то,что он ищет легкий путь жизни... это для того,чтобы всего лишь з н а т ь чего ему ждать и быть готовым к разным ситуациям. Я, например, с хорошим образованием, "работаю" на практике и за небольшие деньги.Это не означает что я хочу сидеть дома.Я не могу-не в моем характере просто сидеть. И я - признаюсь! как ослица...тоже...ничегошеньки не знаю...и об этих 500 днях и много чего другого. Но... мы же должны как-то состояться в этой жизни! Дело и не в больших(не больших) деньгах. Народом без информации очень легко управлять... Если мы не будем помогать друг другу то кто-же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 16:25   #274
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
П.С. Я в Ф. уже 15 лет и тоже "в тех списках",
Я, магистр философии,
не пошла бы работать уборщицей или официанткой

Вот ,видите,вы в списках самых богатых людей Финляндии.
Магистр философии-звучит как "маг и волшебник"
Работать уборщицей или официанткой,вам,и не предлагали.Хотя,это востребованные специальности!
Вы зарабатываете деньги тем,что "филосовствуете"-языком болтать -не мешки ворочать!Но.вас никто не просит и не заставляет это делать!
Скажите,а какую пользу, вы,принесли обществу раз оказались в списках "бизнес элиты"?
И как вы ,вообще,можете советовать с высоты "вашего кошелька" людям-за какие деньги работать,а за какие дома сидеть!?
А ещё вы меня в какую то "толпу"желающих в Фи записали!За что?
Я,просто работать хотел и работаю.Если кто то продаёт хорошую вещь за маленькие деньги,а я даю больше,потому,что знаю этому цену-я преступник?Пофилосовствуйте на эту тему на досуге-может перестаните ярлыки вешать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 16:42   #275
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Wink

Прежде чем мудрствовать лукаво на тему о безработных и безработице, хорошо бы хоть что-то знать о политэкономии и об экономике Ф. в частности. А то послушаешь Вас и ещё некоторых – прям "и кухарка может управлять государством"…
Экономика страны с высокотехнологичным производством и ограниченными возможностями экспорта такова, что рабочие места должны сокращаться. Производству ВЫГОДНО сокращать работников, потому что машины дешевле рабочих мест. Бюджетные рабочие места обходятся государству гораздо дороже, чем выплаты безработным, поэтому и бюджетников выгодно сокращать. Всем по секрету на ушко: о сокращении государственных служащих – к 2011 году только Sisäasiainministeriö сократит 2400 рабочих мест.

Чтобы смело брякать по поводу денежного распределения в обществе, хорошо бы для начала заглянуть сюда http://www.econ.msu.ru/ds/213 Чтобы серьёзно рассуждать на серьёзные экономические темы о том, кто кого содержит, надо разбираться, как минимум, в следующих понятиях: Кругооборот товаров, доходов и расходов в экономике. Реальный и денежный секторы экономики. Национальное богатство. Валовый внутренний продукт (ВВП) и валовый национальный продукт (ВНП), их измерение по производству, доходам и расходам. Конечная и промежуточная продукция. Добавленная стоимость. Структура ВВП по расходам и по доходам. Соотношение между основными показателями национальных счетов: ВВП, ВНП, чистый национальный продукт, национальный доход, личный доход, располагаемый доход. Размеры ВВП и уровень экономического благосостояния. И т.д. и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 17:47   #276
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от turkulainen
Он ведь у тебя как раз в тех списках о которых тут говорили. Ездит на такой красивой, спортивной машине золотистого цвета.

=================================== ==
Wow Синичка колись шо за золотистый драндулет-я до спортивных авто сам не свой,please!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:04   #277
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viper
Сижу и ухахатываюсь над вами. Во-первых, вы уже раз несколько поменяли своё мнение против кого вы собственно, безработных или халявщиков. Во-вторых, на вас лично и всех работающих никто не кричит и не нападает, люди просто защищают других людей от нападок вам подобных.
В-третьих, Я лично к вам на работу не прошусь, мне это не надо. В-четвёртых, могут и 25 бизнесов прогореть в один момент, не проблема. В-пятых, вы застрахованы от того, что в один прекрасный момент кто-то из ваших близких станет например наркоманом или игроком или заболеет СПИДом, не дай Бог? Вам и тогда будет хватать? В-шестых, что вы знаете о МОИХ потребностях??? Мне лично хватает того, что у меня есть. В-седьмых, в русском центре в Турку работают люди, с которыми приятно иметь дело? А им с вами приятно? Многим здесь нет, если вы не заметили! В-восьмых, вы именно кичитесь своим благополучием, выставляя его напоказ к делу и нет. В-девятых, вас никто не учит, так, веду премилую беседу, делаю выводы. В-десятых, ПОЛНОСТЬЮ согласна с Пипосо и Яде.

Прочитайте мой пост под номером 252. Дискуссию со мной вы закончили, продолжать не надо. Хотя я рада, что подняла вам настроение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:06   #278
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от turkulainen
Синичка,привет. Кажется я тебя знаю. Думаю что знаю, если ты помогаешь людям через центр занятости, как написала. Извини, но я не понимаю, зачем ты работаешь и занимаешься бизнесом? При твоём муже можно лежать на диване и плевать в потолок. Он ведь у тебя как раз в тех списках о которых тут говорили. Ездит на такой красивой, спортивной машине золотистого цвета. Ты или не ты? Я угадала?

Вы ошиблись, насчёт мужа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:11   #279
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Расскажите, пожалуйста, как та женщина (неважно Синичка или нет) помогает? Устраивает переселенцев на тыöхарёиттелу/рабочую практику? Просто интересно, чего ещё я не знаю про экономику в Ф...

П.С. Я в Ф. уже 15 лет и тоже "в тех списках", тоже могла б не работать за счёт мужа. Но если имеем в кармане 3000е, почему бы ни сделать ещё, если можем, поэтому я тоже работаю. Но! Я в недоумении, почему мы с Синичкой, если Вы заметили, совершенно по-разному относимся к безработным. Я их жалею...Возможно, бизнес Синички - это что-то через мужа и человек не понимает, о чём говорит... если б она начала всё самостоятельно с нуля, то, наверное, не говорила о том, что имеется "тысяча идей", как делать деньги...

Читайте пост 252. Вы их жалеете, а я им помогаю трудоустроится. И люди реально работают, те кому я помогла.
Моя работа и мой бизнес ни на грамм не связан с работой мужа. И может быть перестанем мне косточки перемалывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:20   #280
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой, какой ужас!!!
Каки вы все хвастливые!!

А мы тоже могём : Денег нет, а мы водку пьём!!
500 дней мы пить не можем,так как действительно станем безработными!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:22   #281
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Синичка.

Не обрашай внимания.
Не со зла все!!!!
Видимо водочки вчера перепили, вот и пoхмельем мучаются.
Завтра все улыбнуться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:24   #282
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
=================================== ==
Wоw Синичка колись шо за золотистый драндулет-я до спортивных авто сам не свой,плеасе!!!!!!

да ошиблись они насчёт мужа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:26   #283
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sinichka
Читайте пост 252. Вы их жалеете, а я им помогаю трудоустроится. И люди реально работают, те кому я помогла.
Моя работа и мой бизнес ни на грамм не связан с работой мужа. И может быть перестанем мне косточки перемалывать?



Оооооххххх... ну, зарекалась же с Синичкой дискутировать не один раз уже, но не могу удержаться. Вы же сами, мадам, напрашиваетесь на то, чтобы вам и вашей семье перемыли косточки. Я - то, я - это.... а потом, мол "не приставайте ко мне". Ну где логика?
Слава Богу, Jade и Ashley подтянулись, а то у меня уже стала пропадать вера в людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:26   #284
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финочка, пасиб Я видать под горячую руку попала. Не в первой Привыкшая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:29   #285
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viper
Оооооххххх... ну, зарекалась же с Синичкой дискутировать не один раз уже, но не могу удержаться. Вы же сами, мадам, напрашиваетесь на то, чтобы вам и вашей семье перемыли косточки. Я - то, я - это.... а потом, мол "не приставайте ко мне". Ну где логика?
Слава Богу, Яде и Ашлеы подтянулись, а то у меня уже стала пропадать вера в людей.

Закончили и не продолжайте Кто первый начал мне косточки перемалывать? Я лишь отвечаю на ваши нападки Успокойтесь же наконец. солнышко на улице
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:45   #286
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sinichka
випер, извините даже читать не стала, только на начало взглянула . мы етого человека не обсуждаем и не осуждаем . ему давно уже подсказали. мы просто болтаем лекго и непринуждённо . вы почитайте. а то прямо так из огня да в полымя.


Вы меня, конечно, извините, но я не понимаю как человек не уважающий других людей может рассчитывать на их уважение. В первом же посте, обращённом вами, сударыня, ко мне, вы проявили своё неуважение, даже не зная обо мне ничего. И я-то как раз ВАМ ничего не перемывала, не перемываю и даже не собираюсь. Потому как я сегодня вот тут выскажусь и больше, возможно, не зайду никогда на этот форум. Понимаете? Мне безразличны и вы и ваша семья. Это форум и я высказала своё мнение. Просто напросто, почитывая периодически разные посты в течение какого-то времени, делаешь соответствующие выводы о людях. Так, извините меня, конечно, но везде вы к людям относитесь свысока. А это мягко говоря некрасиво.
Так что, сударыня, начали это вы. Ну, пусть последнее слово, как всегда, останется за вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:52   #287
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sinichka
Читайте пост 252. Вы их жалеете, а я им помогаю трудоустроится. И люди реально работают, те кому я помогла.
Моя работа и мой бизнес ни на грамм не связан с работой мужа. И может быть перестанем мне косточки перемалывать?

Ваш пост 252 очень даже ОК. Но Ваш пост 246 привёл меня в недоумение, о чём я Вас пыталась расспросить в посте 253, но Вы совсем ушли от ответа и этим вызвали к себе недоверие…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 18:57   #288
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viper
Вы меня, конечно, извините, но я не понимаю как человек не уважающий других людей может рассчитывать на их уважение. В первом же посте, обращённом вами, сударыня, ко мне, вы проявили своё неуважение, даже не зная обо мне ничего. И я-то как раз ВАМ ничего не перемывала, не перемываю и даже не собираюсь. Потому как я сегодня вот тут выскажусь и больше, возможно, не зайду никогда на этот форум. Понимаете? Мне безразличны и вы и ваша семья. Это форум и я высказала своё мнение. Просто напросто, почитывая периодически разные посты в течение какого-то времени, делаешь соответствующие выводы о людях. Так, извините меня, конечно, но везде вы к людям относитесь свысока. А это мягко говоря некрасиво.
Так что, сударыня, начали это вы. Ну, пусть последнее слово, как всегда, останется за вами.

Что, никак не успокоитесь) Задело ? Вы зашли тогда якобы только что на форум и начали сразу перемалывать мне косточки, и как то так вдруг сразу знали что именно я могу помочь людям. Такие прямо совпадения. Я ету тему и сейчас серьёзно не воспринимаю, разве можно воспринимать виртуальноагрессивных людей? Я увидела с вашего первого поста наезд на меня и читать дальше не стала, о чём вам и сообшила. А вы вот, надо же как оскорбились. Успокойтесь. Вы для меня просто виртуальный персонаж, как на поезде до Пекина. Правда какойто нервный и истеричный персонаж, но какой уж есть. Сходите в вагон ресторан, коньячку выпейте и успокойтесь Дорога впереди длинная . удачи вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 19:11   #289
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ваш пост 252 очень даже ОК. Но Ваш пост 246 привёл меня в недоумение, о чём я Вас пыталась расспросить в посте 253, но Вы совсем ушли от ответа и этим вызвали к себе недоверие…

Вы на меня наезжаетe, а я вам бизнес идеи на блюдечке. Мдя уж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 19:40   #290
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
...неплохое чтиво...и о 500 днях тоже...

tp://cis.cotspb.ru/osh_in_europe/... НЫЕ%20ГАРАНТИИ

ОБСТАНОВКА ВОКРУГ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
СТОРОНЫ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
ОТНОШЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕГОВОРОВ
ПОЛИТИКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ДОХОДОВ И ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО
ОБЩИЕ СОГЛАШЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
ТРУДОВЫЕ ЗАКОНЫ И СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ
ТРУДОВОЙ ПОКОЙ И ПРАВО НА ЗАБАСТОВКУ
СИСТЕМЫ УЧАСТИЯ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ ОРГАНИЗАЦИЙ
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ ФИНЛЯНДИИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 19:41   #291
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink to Sinichka

Цитата:
Сообщение от viper
Стоп, уважаемые, подождите-ка! Человек, начавший тему, как мне показалось, не отказывается работать и работает, но временно. И откуда вы знаете по каким причинам он не может найти работу постоянную? Я вот нигде не нашла, что он НЕ ХОЧЕТ работать. И второй человек - Piposo кажется (извините пожалуйста, если извратила ник) никак не ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать, а наоборот предпочёл бы учёбе. И к тому же приехал недавно. Вы-то все, небось, уже лет по 5-10 тут... Легко сначала было? Язык все знали в совершенстве? Или все улицы убирали? Так почему же вы вместо того, чтобы помочь людям, "опускаете" их ещё ниже? Вот у меня есть друзья грузины, огромная семья. И у каждого члена семьи есть друзья и друзья друзей соответственно. Так я никогда за эти лет 15, что я их знаю, не слышала чтобы они отказали хоть кому-то в помощи, даже постороннему человеку. Поэтому они - сильная нация! А вы тут все время только ругаетесь и делите чего-то. Скажем так, бывших СССРовцев не так и много в Финляндии. Нам друг за друга держатся надо, а не топить.
А безработные не нападают на вас, работающих, а просто защищаются от ваших же нападок.
Помогите хотя бы одному человеку найти достойную работу, глядишь и он внесёт свою лепту в содержание тех, кто ещё работает или не хочет. Вам-то легче не станет (финансово), но дело доброе сделаете. И кто знает, может лет через несколько, а может и месяцев, недель, этот человек сможет помочь вам в том же или чем-то другом. Как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.



Сударыня, ну и где в этом посте вы увидели наезд на себя????? Именно этот пост вы не стали читать и.т.д. со всеми вытекающими отсюда последствиями. А задело меня именно ваше красование собой и неуважение к другим людям. Если, вы не изволили заметить (=прочитать), то для меня вы тоже виртуальный персонаж. НО это не даёт вам никакого права называть меня или кого-либо ещё агрессивной истеричкой, что вы, вобщем-то начали с самого начала. А насчёт "совпадений" хмм.... говорю же ЧИТАТЬ надо. И, кстати, для знатоков Австралии и иже с ними слово viper произносится как ВАЙПЕР...
Надеюсь это была последняя ваша реплика в мой адрес. Сил уже нет терпеть всё это от виртуального персонажа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 19:49   #292
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вы когда угомонитесь? . я то пишу ваше имя на латинице, а вот транслит его пишет по другому. не верите, проверьте. вот снова пишу латиницей випер, нажимаю на трансли...ну и опять то же самое получилось . нет в ресторан всем пора. а лучше сначала в сауну. пойду включу. У нас сауна в каком вагоне не подскажите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 19:54   #293
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool Люди... Здесь все!!!!!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 20:04   #294
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Sinichka
Вы на меня наезжаетe, а я вам бизнес идеи на блюдечке. Мдя уж

Синичка, Вы же сами говорили, что мы мило обсуждаем тему:smile:. Вы мило высказывались и Вас стали так же мило расспрашивать по существу Ваших же реплик, а Вы сразу - "наезд, не скажу".

Пример энергичного труженика mikakaulio стал понятен – человек согласился на любую работу, чтобы получить рабочую визу и остаться в Ф....Теперь Ваши идеи пытаюсь понять... Поверьте, мне не нужны Ваши "идеи на блюдечке". Просто Ваш рассказ о том, что в Ф. полно бизнеса пока мне не понятен - не укладывается в картину финской экономики. Почему милый теоретический вопрос Вы воспринимаете так не адекватно?
Дело в том, что есть теоретические идеи, а есть реальная экономика. Я Вас не прошу делиться подробностями, а в общих чертах рассказать, о каком бизнесе (мелком…крупном) Вы ведёте речь: торговля на тори, сетевая торговля через интернет, открытие парикмахерской/ресторана/бара/киоска, продажа машин, строительство, торговля грибами…лесом, энергией. В какой отрасли бизнеса Вы видите свою тысячу идей?

П.С. Например, мы (по работе не бизнесмены), вкладываем в строительство, но это как сивутуло…Видите, я, опуская подробности, не скрываю общих моментов. А Вы что же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 20:18   #295
viper
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Jade
Синичка, Вы же сами говорили, что мы мило обсуждаем тему:smile:. Вы мило высказывались и Вас стали так же мило расспрашивать по существу Ваших же реплик, а Вы сразу - "наезд, не скажу".

Пример энергичного труженика mikakaulio стал понятен – человек согласился на любую работу, чтобы получить рабочую визу и остаться в Ф....Теперь Ваши идеи пытаюсь понять... Поверьте, мне не нужны Ваши "идеи на блюдечке". Просто Ваш рассказ о том, что в Ф. полно бизнеса пока мне не понятен - не укладывается в картину финской экономики. Почему милый теоретический вопрос Вы воспринимаете так не адекватно?
Дело в том, что есть теоретические идеи, а есть реальная экономика. Я Вас не прошу делиться подробностями, а в общих чертах рассказать, о каком бизнесе (мелком…крупном) Вы ведёте речь: торговля на тори, сетевая торговля через интернет, открытие парикмахерской/ресторана/бара/киоска, продажа машин, строительство, торговля грибами…лесом, энергией. В какой отрасли бизнеса Вы видите свою тысячу идей?

П.С. Например, мы (по работе не бизнесмены), вкладываем в строительство, но это как сивутуло…Видите, я, опуская подробности, не скрываю общих моментов. А Вы что же?



Jade, как и Вы на Синичку наехали? Тут уж очередь человека 3 как минимум наезжателей
Осторожнее! А то и вас назовёт "истеричным и агрессивным виртуальным персонажем"... и в сауну позовёт потом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 20:26   #296
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чешется язык рассказать, но не расскажу. Пойду подальше от компьютера, чтоб не разболтать, а то я болтушка по натуре. Ничего не скажу и ваше, зря проговорилась. Пока, пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2005, 23:01   #297
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...500 дней безработицы..вам что-то будут выплачивать..
..синичка хорошая потомущто ..она хорошая..
..а весь этот бардак как всегда заглохнет..
..отвечать не стоит ..так как я в эту тему больше не зайду..
..всем удачи.. и хорпошей жизни..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2005, 00:39   #298
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Но! Я в недоумении, почему мы с Синичкой, если Вы заметили, совершенно по-разному относимся к безработным. Я их жалею...


Вы жалеете человека, который вебырает сосать деньги и социальной системы, вместо тоо, что бы рабтать? (А, именно о такой категории шла речь). Вы прыравниваете ту категорию к обшей массе безработных, которые не в состоянии найти работу. А, ведь, своим выбором не работать - тот человек САМ отказывается ПОМОГАТь тем, кем прикидывается. На одного работаюшего, кроме его налогов, выплачивает и работадатель чуть ли не в полтора раза больше. Так, на саом факте его работы могут кормиться как минимум двое безработных.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2005, 01:10   #299
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Вы жалеете человека, который вебырает сосать деньги и социальной системы, вместо тоо, что бы рабтать? (А, именно о такой категории шла речь). Вы прыравниваете ту категорию к обшей массе безработных, которые не в состоянии найти работу. А, ведь, своим выбором не работать - тот человек САМ отказывается ПОМОГАТь тем, кем прикидывается. На одного работаюшего, кроме его налогов, выплачивает и работадатель чуть ли не в полтора раза больше. Так, на саом факте его работы могут кормиться как минимум двое безработных.

Вы про что? Про экономическую систему Ф., которая наделяет человека правом своеобразного выбора, или про частную жизнь отдельных несознательных индивидуумов в Ф.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2005, 01:25   #300
~Bored~
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хороший ты человек, Jade.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно