Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 24-09-2005, 09:20   #1
mari^
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Переехать жить в Финляндию

Моя подруга, проживающая в России, собирается замуж в Финляндии и просит узнать, что ей в первую очередь надо сделать, куда обратиться, и может ли она, оформив брак, проживать в Финляндии, не выезжая в Россию,а ожидая получения" разрешения на жительство" проживая в Финляндии. Если такое возмозно, то сможет ли ее сын посещать здесь школу и будут ли они получать материальную и медицинскую помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 09:39   #2
Страник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Проживать в Финляндий она может если у мужа есть постоянное место жителства в Финляндийи. сын должен сначало получить прописку что он живет в Финляндий что бы ходить в школу, а материалную помош будут платить если муж получает мало денег, но ее надо идти просить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 10:22   #3
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Вот тут есть ответ на вопрос о проживании http://finoved.madistudio.com/index.php?idm=9&op=main
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 10:51   #4
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mari^
Моя подруга, проживающая в России, собирается замуж в Финляндии и просит узнать, что ей в первую очередь надо сделать, куда обратиться, и может ли она, оформив брак, проживать в Финляндии, не выезжая в Россию,а ожидая получения" разрешения на жительство" проживая в Финляндии. Если такое возмозно, то сможет ли ее сын посещать здесь школу и будут ли они получать материальную и медицинскую помощь.



Школу сын может посеwать...для етого необходимо договорится с ректором т.к. учебный год уже начался.На время ожидания вида на жительство(ОЛ) никакой материальной помоwи подруге не предусмотрено равно как и ее сыну.Деньги коии будет давать ей ее супруг и коии будут у нее с собой-вот ее матеральная помоwь.Медицина здесь платная,за деньги естественно медицинскую помоwь она получит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 10:56   #5
Страник
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от beges
Школу сын может посеwать...для етого необходимо договорится с ректором т.к. учебный год уже начался.На время ожидания вида на жительство(ОЛ) никакой материальной помоwи подруге не предусмотрено равно как и ее сыну.Деньги коии будет давать ей ее супруг и коии будут у нее с собой-вот ее матеральная помоwь.Медицина здесь платная,за деньги естественно медицинскую помоwь она получит.

Если получить постаянное место жительства и записатся в тервеюскескус...то в тервеюскескус будет дешевле чем у часного врача
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 12:19   #6
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Знаешь однажды у меня была одна история...ето все было задооолго дотого как я в Финляндию переехала...случился у меня вывих руки недалеко от славного города Хамина.О страховках тогда слыхом не слыхивали но...поехали в местную больницу где мне руку на место вставили.Уплатили 300 марок и поехали дальше...Так что говорю не с пустого места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 14:09   #7
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от beges
Знаешь однажды у меня была одна история...ето все было задооолго дотого как я в Финляндию переехала...случился у меня вывих руки недалеко от славного города Хамина.


Это при изучении камасутры ?http://www.zavtra.com.ua/news/socium/22878/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 16:06   #8
Lasara
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще много зависит от будущего мужа.
Есть ли у него гражданство, сколько они встречаются, есть ли у них в паспортах отметки о том, что они ездили к друг другу.

Уточните это и напиши. Тогда будет более конкретнее ситуация, и более правильные советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 17:46   #9
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Это при изучении камасутры ?хттп://www.завтра.цом.уа/неwс/социум/22878/



не смешно...и какое вообwе я отношение к указанному тобой линку имею???Не знаешь-не надобно ТАКИХ коментариев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 17:48   #10
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beges
не смешно...и какое вообwе я отношение к указанному тобой линку имею???Не знаешь-не надобно ТАКИХ коментариев!


Ну откуда мне знать ! Ты же не рассказываешь !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 18:37   #11
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну откуда мне знать ! Ты же не рассказываешь !



Персоонально!!!Ехали из славного города Питера за машиной в Уусикаупунки если помню правильно,лет едак 8 назад...а у меня знаешь ли привычный вывих обоих плечевых суставов,причем наследственный...можешь себе такую картинку представить?Руку в плечевом суставе вывихнуть-более чем легко,как впрочем и вставить ее обратно.Я потянулась за газетой-результат не заставил себя долго ждать.Я была в машине с отчимом и нашим обwим знакомым.Еwе деталей или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 19:28   #12
Pit
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Даже если у мужа есть ПМЖ,она будет ждать получения разрешения в России,а вот если у мужа есть финское гражданство-тогда другое дело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 19:35   #13
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pit
Даже если у мужа есть ПМЖ,она будет ждать получения разрешения в России,а вот если у мужа есть финское гражданство-тогда другое дело!



Да, я тоже про ето слышала, ето ведь в новом законе есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 20:02   #14
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Страник
Если получить постаянное место жительства и записатся в тервеюскескус...то в тервеюскескус будет дешевле чем у часного врача


не говорите о том чего не знаете... ничего она не будет получать,пока не получить разрешение на проживание т.е. олескелглупа. А ждать это разрешение она может и здесь,но это не факт,что она ее получит быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 21:41   #15
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pit
Даже если у мужа есть ПМЖ,она будет ждать получения разрешения в России...

Тут есть некоторые исключения
------------------------------------------------
Впоросы по заключению брака и подаче заявления для переезда в Финляндию
Мой жених имеет постоянный вид на жительство.я россиянка. сейчас мы хотим заключить брак. подскажите сколько будет рассматриваться заявление на регистрацию и сколько времени я смогу прожить у него с момента подачи заявления и после регистрации брака? через какое время я смогу получить разрешение на пребывание в стране на основе замужества и и как получить свидетельство об отсутствии препятствий для вступления в брак? в данный момент поданы документы на развод с моим прежним супругом, штамп о разводе в паспорте будет через три недели,а планирую поездку через 5 недель, не помешает ли мне такой короткий срок для заключения нового брака?
2004-05-16
Елена

На кого распространяется право ожидания решения в Финляндии (брак)
Мы ждем решения по воссоединению семьи. Распространяется ли право ожидания в Финляндии для финнов по-происхождению. По новому закону ожидать воссоединения в Финляндии могут семьи граждан Финляндии. А если нет гражданства Финляндии?
2004-05-13
olga k.

Варианты
Вы не указали, когда, где и кем – вами или вашим супругом в Финляндии - было подано заявление. Прежде, до 1.5.2004, действовали более строгие правила в этом отношении, и были часты случаи отказов без рассмотрения по существу только по формальному признаку– неправильное место подачи заявления. Общее правило и сейчас, и раньше предусматривает, что заявления либо подаются в стране проживания супруга, который хочет приехать в Финляндию, либо проживающим в Финляндии членом семьи в местное отделение полиции в период, когда второй супруг не находится в стране. Четкое исключение по новому закону, действительно, касается супругов граждан Финляндии, которые могут, согласно ст. 50, приехать по визе (или воспользовавшись безвизовым режимом в зависимости от гражданства), подать заявление в полицию и ждать решения, находясь в стране.

1) Допустим, что заявление подано до 1.5.2004 в рамках общих правил, а в данный момент вы имеете на руках паспорт с действующей визой для кратковременного посещения страны (если вы гражданка России, например).Тогда время вашего нахождения в Финляндии ограничено сроком ее действия. А далее - возвращаться и ждать решения в стране проживания.

2) Если же вы лично подали заявление, находясь в Финляндии по визе (или легально без нее) после 1.5.2004, то считается, что формальности по новому закону соблюдены и вы можете спокойно ожидать решения в стране, если, например:


вы прожили в официальном или открытом браке не менее двух лет до въезда в Финляндию по визе; или


у вас с супругом есть общий ребенок и вы собираетесь продолжить семейную жизнь с супругом и ребенком.




2004-05-20 Анна Лескинен

http://finoved.madistudio.com/index...p=main&idfaq=73
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно