Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-10-2005, 09:52   #181
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Тут меня осенило... а ведь теперь по идее все носители должны подешеветь, ведь если копировать нельзя, то и "касеттимаксу" брать нагло Хотя, когда артисты от денег отказывались...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 09:54   #182
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vumnik
Фраза эта, как помнится, из истории про слона в зоопарке. Все же у инспектора на улице власти побольше, имхо больше подходит из другого анекдота - "не дашь - пешком пойдешь" -


Я говорю о Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 09:56   #183
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Спасибо, а то я хотел уж стол накрывать в ожидании "дорогих гостей"


Не смешите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 09:58   #184
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lizzie

Смешно просто. Под прикрытием борьбы с пиратизмом делают бабки.


Д'нееет. Под прикрытием подготовки к будущему, когда дисков и не будет совсем, одни файлы и стримы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 10:03   #185
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Суть в том, что плохой закон в руках негодяя - это топор в руках палача. Сегодня кто-то милый и пушистый у власти, а завтра злой и вреднющий этот закон может использовать в репресивных целях.Законы должны быть если не идеальны, то хотя бы стремится к этому.


"Бобер, выдыхай!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 10:20   #186
nP9Huk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Да, бедные, голодают уже... Вместо дохода в миллиард долларов, получают всего 900 миллионов... Как мне их жаль...

Люди ну не будьте вы такими мелочными, вот у вас страсть-то чужие деньги считать. Да сколько бы они не получали, всё их.
А под "нелучьшими временами" я подразумивал, что такие носители информации как СД и ДВД вымирают. Спрос на них постоянно падает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 12:09   #187
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nP9Huk
Люди ну не будьте вы такими мелочными, вот у вас страсть-то чужие деньги считать. Да сколько бы они не получали, всё их.
А под "нелучьшими временами" я подразумивал, что такие носители информации как СД и ДВД вымирают. Спрос на них постоянно падает.

Разве, откуда такая статистика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 12:12   #188
VinniE
Sama po sebe...
 
Аватар для VinniE
 
Сообщений: 1,090
Проживание: Parikkala/svetogorsk/JOensuu
Регистрация: 09-08-2005
Status: Offline
nu et kto skazal..a prodolzhat' eto delo mozhno..ran'she tozhe byli zakony..no vse delali chto hoteli..)) tak chto..eto tozhe ne pomeha..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 16:37   #189
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мне этот закон - до лампочки - зачем мне все переписыавть? послушала - и ладно.
и закон этот не оттого что финны там бабки хотят сделать - а вы почитайте сам закон - я вам ссылки давала - евросоюз требует и такие законы наверняка будут ратифицироваться и в других странах евросоюза.
у меня сложилось тако мнение что основная масса так любит халяву (хоть она и не нужна), что приравнивает свои халявные настроения чуть ли не к правам человека. я не помнимаю чего так все взволновались? че - все так и сидят у копмов и перегоняют музу на МП3? когда вы все это слушаете? и сколько ее можно копировать?

есть артисты, которые не запрещают копировать свою продукцию - и их диски не защищены. а те, кто не хочет чтоб их копировали - те и стояли за этим законом. не нравится кормить этих артитсов- не покупайте их. делов-то!
вот сейчас слушаю радио- и мне хватает. ну раз куплю СД - ну и слушаю его. а чего это мне куда-то его копировать? дефицит какой-то что-ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 17:24   #190
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
мне этот закон - до лампочки - зачем мне все переписыавть? послушала - и ладно.
и закон этот не оттого что финны там бабки хотят сделать - а вы почитайте сам закон - я вам ссылки давала - евросоюз требует и такие законы наверняка будут ратифицироваться и в других странах евросоюза.
у меня сложилось тако мнение что основная масса так любит халяву (хоть она и не нужна), что приравнивает свои халявные настроения чуть ли не к правам человека. я не помнимаю чего так все взволновались? че - все так и сидят у копмов и перегоняют музу на МП3? когда вы все это слушаете? и сколько ее можно копировать?

есть артисты, которые не запрещают копировать свою продукцию - и их диски не защищены. а те, кто не хочет чтоб их копировали - те и стояли за этим законом. не нравится кормить этих артитсов- не покупайте их. делов-то!
вот сейчас слушаю радио- и мне хватает. ну раз куплю СД - ну и слушаю его. а чего это мне куда-то его копировать? дефицит какой-то что-ли?


Ну допустим в основном Вы правы - тему пока не читал, но из вашего последнего ответа понял что нельзя копировать даже для себя свой же (т.е. мною купленный диск) на мп3-плеер, например. По-моему последнее есть дискриминация в том плане, что с тем что я для себя купил что хочу то и делаю и в свое время у меня была машина где не было сиди-плеера, и я просто скидывал дома музыку с дисков на мп3-плеер и подключал его в машине к аудиовходу (сделал удобный проводочек небольшой - втыкаешь его в плеер и все - едешь слушаешь ) Плюс сиди-плееры очень громоздкие и с ними к примеру не побегаешь особо - я их никогда не покупал, а иногда хочется послушать музыку, например, спортом занимаясь. Так вот взял с дисков соглал музон на малюсенкий мп3-плеер - воткунул в уши и хоть бегай с ним, хоть в зал иди - пофиг, а сиди бы мешал явно при этом! Так что если действительно приняли такой закон, то зря - я хочу пользоваться прогрессом и мп3-плеерами потому что так удобней, а не таскать огромные дисковые плееры потому что аудиогиганты боятся что у них музыку сопрут и не заплатят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 17:35   #191
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
вобщем, как всегда. вместо того, чтобы немного подумать, проще понавводить запретов, чтоб все таки покупали эти пластмасски по 30 евро за штуку. а вот фиг им.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 20:05   #192
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от .Кыся
вобщем, как всегда. вместо того, чтобы немного подумать, проще понавводить запретов, чтоб все таки покупали эти пластмасски по 30 евро за штуку. а вот фиг им.

Как я Вас понимаю.
После очередно закачки Е-мулом, любимое дело пойти в магазин и любуя ценами, умиляться...
Сколько же ты, Бельский, сэкономил евроВ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 20:45   #193
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Эх, как было бы хорошо, если бы из-за ограничений в использовании мультимедии с одновременным падением качества, наступила бы эра книг!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 20:55   #194
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Эх, как было бы хорошо, если бы из-за ограничений в использовании мультимедии с одновременным падением качества, наступила бы эра книг!

Аудиокниг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2005, 19:51   #195
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Аудиокниг...

С приятными женскими голосами :-)

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2005, 20:24   #196
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Как я Вас понимаю.
После очередно закачки Е-мулом, любимое дело пойти в магазин и любуя ценами, умиляться...
Сколько же ты, Бельский, сэкономил евроВ!

Не практикую. (:

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2005, 20:45   #197
punatukkainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из темы о защите прав производителя :

Я смотрела передачу, как уничтожали одежду "лжелейблов", говорилось о том, что это незаконно, хотя продавалась она намного дешевле "лейбловской". Жалко было, раздали бы бедным людям часть...
И мне кажется здравый человек всегда распознает подделку, да и цена говорит.

Может люди хотят покупать дешёвые кроссовки a'la Adidas... В России в основном в такой одежде и ходят.

В общем я считаю уничтожение такой продукции бредом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2005, 21:37   #198
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от punatukkainen
Из темы о защите прав производителя :

Я смотрела передачу, как уничтожали одежду "лжелейблов", говорилось о том, что это незаконно, хотя продавалась она намного дешевле "лейбловской". Жалко было, раздали бы бедным людям часть...
И мне кажется здравый человек всегда распознает подделку, да и цена говорит.

Может люди хотят покупать дешёвые кроссовки a'la Adidas... В России в основном в такой одежде и ходят.

В общем я считаю уничтожение такой продукции бредом...



тко-то уже заплатитл баснословные деньги за эти лейблы, раскручивал брэнд, ьоаьтлся нап материалы, рекламу и проч. п тут вот кто-то решил этим попользоваться бесплатно - ради собственной наживы.

вам бы понравилось, если бы вы имея патент на свое изобретение, куда вы вложили душу, силы и возможно деньги - кто-то бы взял и скопировал и стал бы пользоваться этим, загребая денюжки? разве это не воровство? по моему- да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2005, 22:06   #199
nP9Huk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от DIK
Разве, откуда такая статистика?

а что google отменили?!
http://www.replitech.ru/technology/articles/17/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 00:34   #200
punatukkainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
тко-то уже заплатитл баснословные деньги за эти лейблы, раскручивал брэнд, ьоаьтлся нап материалы, рекламу и проч. п тут вот кто-то решил этим попользоваться бесплатно - ради собственной наживы.

вам бы понравилось, если бы вы имея патент на свое изобретение, куда вы вложили душу, силы и возможно деньги - кто-то бы взял и скопировал и стал бы пользоваться этим, загребая денюжки? разве это не воровство? по моему- да


Я не спорю про воровство... Мне только кажеться что всю эту пиратскию продукцию можно было раздать бедным людям, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 20:59   #201
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от punatukkainen
Я не спорю про воровство... Мне только кажеться что всю эту пиратскию продукцию можно было раздать бедным людям, например.

Сделайте продукцию. Свою. Раскрутите ее и раздавайте бедным людям. Можно бесплатно.
Технология корректного копирования известна: сочетание интернета и ассиметричного кодирования. Вы получаете свою индивидуальную копию (с вашим индивидуальным публичным ключом). Для себя вы делаете копии ( в предположении, что ваш плеер понимает цифровое ширование). При нарушении авторских прав видно, кто (вы) их нарушил.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 21:26   #202
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от punatukkainen
Я не спорю про воровство... Мне только кажеться что всю эту пиратскию продукцию можно было раздать бедным людям, например.



я согласна - только знаете - у многих бедных людей не на чем это все проигрывать и телевизоров тоже нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 21:33   #203
punatukkainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я имела ввиду одежду подделанную под фирму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 23:12   #204
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Exclamation

Проблема стоит намного глубже, вы не забыли про налоги? Качество? Занятость населения?
Все хотят честно работат и получать за это честную и достойную з.п..
Если я спер лейб , накатал поленой водки, срубил бабок по чёрному и кто то траванулся, кто за это отвечает?
Тоже и с другими товарами.
Кража медиа Бельским от туда же, ктото не дополучил прибыль, недоплатил налогов и т.д., а потом урезали деньги на медицину , образование и пошол ктото сэкономленные деньги отдал за лечение или за репититора.

Вот к чему приводит пиратство и почему ужесточают законы.

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 23:14   #205
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
золотые слова - бруно!!! респект. просто, скромненько всем объяснил - а то урезание прав человека, урезание прав...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 23:39   #206
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
Вот к чему приводит пиратство и почему ужесточают законы.



по моему речь шла о том , чтобы не сжигать на помойке отобранные у браконьеров срубленные елки, а раздать их, например, по детдомам..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 23:49   #207
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
по моему речь шла о том , чтобы не сжигать на помойке отобранные у браконьеров срубленные елки, а раздать их, например, по детдомам..

Можно их продать и заплатит налоги, получить прибыль... А выкидать, под колеса - варварство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 23:56   #208
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от kolobok
по моему речь шла о том , чтобы не сжигать на помойке отобранные у браконьеров срубленные елки, а раздать их, например, по детдомам..


ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА НА ДРОВА.
А вдруг эти елки светятся по ночам.
Для того фирма АДИДАС бабки гребет,чтоб профинансировать покупку экологически чистых елок.
Вот так и привыкают люди жить как бомжи. одеватся во что попало,
Лучше штраф взять с изготовителя контрофакта и купить в детдом настоящий и качественный товар.

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2005, 23:58   #209
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА НА ДРОВА.
А вдруг эти елки светятся по ночам.
Для того фирма АДИДАС бабки гребет,чтоб профинансировать покупку экологически чистых елок.
Вот так и привыкают люди жить как бомжи. одеватся во что попало,
Лучше штраф взять с изготовителя контрофакта и купить в детдом настоящий и качественный товар.

Тоже выход, но практика показывает, что эти деньги идут не на елки детишкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 00:48   #210
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
ктото не дополучил прибыль, недоплатил налогов и т.д., а потом урезали деньги на медицину , образование и пошол ктото сэкономленные деньги отдал за лечение или за репититора.

Вот к чему приводит пиратство и почему ужесточают законы.

ну, если так думать, то сэкономленные на "пиратстве" денюжки дорогие горожане тоже отдают в виде налогов. так что тут сложно подсчитать. (:
Да и вообще, пиратство, как и любая вещь, о двух сторонах. Не был бы микрософт затычкой каждому компьютеру без пиратства. По крайней мере, на просторах бывшего.
Да и как правило, продажа дисков - всего лишь некоторая часть в "общем" сборе денег. Не самая доходная, как правило.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 01:10   #211
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
меня не будет мучать совесть, если мой ребенок получит игрушку которую хочет, а я видите-ли купив ему пиратский диск недоплачу бедному производителю , который "вложил баснословные деньги " в бренд.. вопрос в том что никаких денег у меня не хватит, чтобы покупать все лицензионное - значит я должен лишать свое чадо радости - нет уж, пусть я буду вором, но принесу ребенку игрушку, чем отстаивать идиотскую мораль , вот когда цены "на эти плассмаски" будут сравнимы с пиратским софтом - тогда да.. , а пока что они сами по себе есть грабительские и альтернатива такова - либо стать вором, либо потокать грабителям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 09:18   #212
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у каждого человека есть моральные ценности и у каждого они - свои.
для вас - цена главвый критерий. для кого-то что-то другое. игрушки можно покупать и дешевые - не обязательно пиратские барби, потому что на оригинал денег нет. да и знаете - жадный платит дважды. проверенно.
мое мнение такое - все регулирется законом. я подчиняюсь законам - это раз
моя лично совесть и принципы не позволяют мне покупать пиратское - это два.
и в третьих - как я уже писала - принципиально не хочу кормить пиратов - лучше останусь без этого товара либо куплю дешевле. мир не крутится только на дорогих брэндах - каждый выбирает в меру своих возможностей. если у меня возможности нет- не куплю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 09:38   #213
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
- принципиально не хочу кормить пиратов - лучше останусь без этого товара либо куплю дешевле.

Поскольку вы частенько упоминаете этот принцип, то хотелось бы задать встречный вопрос: как вы относитесь к кормлению воротил шоу-бизнеса и звукозаписывающих компаний?
То есть вы считаете делом чести переплатить десяток Евро за музыкальный диск действительно хорошей группы, чтобы покрыть убыточность пары десятка бездарностей?
Пример: звукозаписывающая компания N заключила с Мирайей Кэрри контракт на 4 млн. USD в счет пяти следующих дисков. Уже с первого диска стало понятно, что такое фуфло никому не надо и компания останется по этому контракту в убытке. Чтобы покрыть их, а так же и другие подобные контракты со "звездами" и завышаются цены на всю муз.продукцию, что позволяет "Мирайям" покупать миллионные виллы, компаниям получать прибыль по итогам года вне зависимости от собственной проф.бездарности, а потребителю либо переплачивать за "лицензию", либо умыться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 09:50   #214
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Поскольку вы частенько упоминаете этот принцип, то хотелось бы задать встречный вопрос: как вы относитесь к кормлению воротил шоу-бизнеса и звукозаписывающих компаний?
То есть вы считаете делом чести переплатить десяток Евро за музыкальный диск действительно хорошей группы, чтобы покрыть убыточность пары десятка бездарностей?
Пример: звукозаписывающая компания N заключила с Мирайей Кэрри контракт на 4 млн. USD в счет пяти следующих дисков. Уже с первого диска стало понятно, что такое фуфло никому не надо и компания останется по этому контракту в убытке. Чтобы покрыть их, а так же и другие подобные контракты со "звездами" и завышаются цены на всю муз.продукцию, что позволяет "Мирайям" покупать миллионные виллы, компаниям получать прибыль по итогам года вне зависимости от собственной проф.бездарности, а потребителю либо переплачивать за "лицензию", либо умыться.


лично я ее диски не покупаю и не кормлю таким образом "воротил бизнеса" мне это все - извините- до лампочкию
кто ее покупает - начит нравится, значит готов за это тратить деньги. мне дрстаточно что я слушаю радио.
я думаю что цены не завышаются на всю муз продукцию - потому что все звезды по разным фирмвм разделены - они лишь завышены на продукцию данного певца. да и потом есть критики - есть продукция, которая покупается, но критикам не нравится и наоборот. усколько людей - столько и мнений. мне достаточно того, что мне предлагает закон. я безумно люблю музыку, моя дочери - тоже. мы смотрим МТВ, иногда покупает диски и слушаем радио. нам этого достаточно - в этом случае нас закон не ущемляет никак и таких как мы - много.
ущимлением считают те- кто хочет это все списать на плееры и проч. поэтому не вижу ничего зазорного в том, что хотят оградить от пиратства.
и потом меня чужие доходы, даже если их получают "бездарные люди" - не волнуют. меня волнует состояние моего кошелька...

и потом в финляндии хоть диски и дорогие - в испании они чуть дешевле и эти законы будут во всем ЕС - финны - не исключение

р.с. как ранее писала - считаю что купленный лицензионный диск можно переписывать для себя и прослушивать где хочешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 10:09   #215
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
лично я ее диски не покупаю и не кормлю таким образом "воротил бизнеса" мне это все - извините- до лампочкию
кто ее покупает - начит нравится, значит готов за это тратить деньги. мне дрстаточно что я слушаю радио.

Воротил бизнеса вы кормите как раз покупая иную лицензионную музыку, так как в ее цену включена компенсации за "ошибку" менеджмента компании в отношении той "звезды".
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я думаю что цены не завышаются на всю муз продукцию - потому что все звезды по разным фирмвм разделены - они лишь завышены на продукцию данного певца.

Здесь вы глубоко ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.
Цитата:
Сообщение от kisumisu
да и потом есть критики - есть продукция, которая покупается, но критикам не нравится и наоборот. усколько людей - столько и мнений. мне достаточно того, что мне предлагает закон.

Мне в данном случае недостаточно.
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я безумно люблю музыку, моя дочери - тоже. мы смотрим МТВ, иногда покупает диски и слушаем радио. нам этого достаточно - в этом случае нас закон не ущемляет никак и таких как мы - много.

Так же недостаточно и того, что имеется в муз.магазинах, по МТВ и радио.
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ущимлением считают те- кто хочет это все списать на плееры и проч. поэтому не вижу ничего зазорного в том, что хотят оградить от пиратства.

А если этот плейер мой личный и я хочу списать на него МОЙ, мною же уже КУПЛЕННЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск?
Цитата:
Сообщение от kisumisu
и потом меня чужие доходы, даже если их получают "бездарные люди" - не волнуют. меня волнует состояние моего кошелька...

Меня тоже, а потому и не вижу логики, по которой я должен покупать пять вариантов одного и того же диска для всех своих разноформантых проигрывателей.
Цитата:
Сообщение от kisumisu
р.с. как ранее писала - считаю что купленный лицензионный диск можно переписывать для себя и прослушивать где хочешь

А как это с предыдущим увязывается? Я тоже люблю молоко, но терпеть его ненавижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 10:27   #216
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
. да и знаете - жадный платит дважды. проверенно.


Ну да, пиратские компакт диски играют на чем угодно, в то время, как лицензионные защищенные диски играют не везде и вообще не являются компакт дисками.
Philips давиче запретил использовать логотип Compact Disc на сей лицензионной продукции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 15:36   #217
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от punatukkainen
Я не спорю про воровство... Мне только кажеться что всю эту пиратскию продукцию можно было раздать бедным людям, например.


Вещи перед этим постирать в хлорке, чтобы лейблы стерлись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 15:42   #218
Warrior
Рок-певец!!!
 
Аватар для Warrior
 
Сообщений: 330
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-09-2004
Status: Offline
Вы думаете финны уж такие невинные ангелочки? Я качаю музон, фильмаки и проги в файлообменной сети DC++, и там финских серверов дофига, и финны там сидят. И там в сети полно фильмаков с финскими субтитрами!

-----------------
Heavy metal or no metal at all, whimps and posers, LEAVE THE HALL !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 16:16   #219
punatukkainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valtteri
Вещи перед этим постирать в хлорке, чтобы лейблы стерлись


зачем же сразу в хлорке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 16:16   #220
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ув. чухна! то, что вам недостаточно - мне достаточно - поэтому и подход и мнения разное. любить что-то - это не значить пользоваться нарушая закон. я не противоречу себе. с вашей точки- мужской логики - у меня противоречие - с моей точки - женской логики - нет.

вы лично читали закон? так почитайте - не все так черно как тут описывается. насколько я поняла - то это владелец этих прав (певец ли или бэнд) - решают защищают ли они свой диск от копирования или нет. часть артистов разрешают свободно скачивать и копировать свою музыку - пользуйтесь этим. и я вообще не понимаю где предел - ну не нравится - не пишите- не качайте, не покупайте. этот закон оберегает как мультимиллионеров, такж тех не преуспеающих артистов, которые за кружку пива выступают в клубе.
знаю атмосферу музыкантов, знаю как тяжело некоторым пробиться и каждая копейка на счету, даже свои диски за свои деньги делают - а тут получается что у них нет даже права на свою продукцию - кто угодно может скопировать и пустить в оборот, зарабатывая себе денюшку, а бедный музыкант сосет лапку.

вы говорите только о воротилах бизнеса и звездах - а как же быть с тысячами других музыкантов, которые не достигли этих вершин и им каждая копеечка за каждый проданный диск - дорога и нужна.
не надо смотреть так однобоко на этот вопрос, потому что вам - не хватает музыки в рамках закона.
этот закон касается не только копирования с дисков - но и многого другого - закон так и называется Tekijänoikeuslaki.
и я считаю что у каждого создателя есть право на свое создание и он может также ограничить распространение своего создания. не вижу в этом противоречия.
и как я уже писала ранее - покупайте тех, кто не ограничивает копирование своих дисков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 16:31   #221
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ув. Кисумису, я не знаю как там с точки зрения женской логики, но речь в моей писанине изначально не шла ни об одобрении пиратства, ни о попрании авторских прав. А только о том, что защита одних прав не должна вестить за счет прав других.
И если для вас в этом нет противоречия я рад за вас, хотя сам придерживаюсь иного мнения на сей счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 16:41   #222
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Ув. Кисумису, я не знаю как там с точки зрения женской логики, но речь в моей писанине изначально не шла ни об одобрении пиратства, ни о попрании авторских прав. А только о том, что защита одних прав не должна вестить за счет прав других.
И если для вас в этом нет противоречия я рад за вас, хотя сам придерживаюсь иного мнения на сей счет.

Тихо! За такие мысли тут помидорами кидаются!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 17:21   #223
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Тихо! За такие мысли тут помидорами кидаются!

щас на кухню пойду... за помидорами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 18:47   #224
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
щас на кухню пойду... за помидорами...



помидоры то пиратские поди, лицензионные должны быть все надкусаны на 22%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2005, 19:12   #225
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
помидоры то пиратские поди, лицензионные должны быть все надкусаны на 22%


не хорошенькие такие продолговатенькие из tukku купленные - дешевле чем в магазине.... + 22% ALV
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2005, 15:46   #226
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Если я купил диск, то не собираюсь держать его оригинал в машине, где он будет царапаться. Сделаю копию, а оригинал положу подальше.
AFAIR, даже Майкрософт не запрещает делать одну копию программ на резервный носитель. По крайней мере, года 3 назад так было. Надо почитать современное лицензионное соглашение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2005, 06:33   #227
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
А вот в Ру:
Согласно пункту 2 статьи 15 закона "О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных" лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения изготавливать копию программы для ЭВМ при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригодным для использования) служит для замены правомерно приобретенного экземпляра.

При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если дальнейшее использование этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно