Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 17-09-2009, 13:12   #241
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Мне зубы "лечили" в частной клинике. Так что я сравнивал частные клиники в РФ и в Финляндии. Разумеется глобальных выводов из этого случая делать нельзя. Это просто случай.

Но чисто теоретически я не могу понять, как финские врачи могут быть более квалифицированны "ен массе", нежели питерские и московские. Независимо от профиля, кстати. Ведь для врача практика - это почти все. А население всей Финляндии меньше населения одного Петербурга. Соответственно, объем практики финского врача должен быть сушественно меньше. Ну а уж про Эстонию и говорить смешно в данном контексте.

Ну да, население Финляндии менше, но вед и врачеи здес намного менше ))) Вдобавок здес работа каждого отделного врача организована намного еффективнее и ратсионалнее, чем в России, и он успевает пролечит болше (именно пролечит, а не прописат бумажек, проговорит, пробегат по болнитсе и т д) чем в России. По статистике здес менше врачеи на 1000 населения чем в России. Так что опита у отделного врача получается не толко не менше, а болше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 07:57   #242
VPLUZB
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 14-10-2008
Status: Offline
У строителей в России опыта больше, т.к. они построили больше домов и дорог. И в тех домах классно жить и по тем дорогам так здоровско ездить. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 10:25   #243
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Доброго здравия всем , а так же солнечного утра...
Не будите ли вы так любезны проконсультировать меня по "зубному" вопросу ..точнее по оплате...

И так ..предыстория ....
Заболел у меня зуб... как водится позвонил врачу (по месту прописки) ..ну и дали мне время в этот же день ..к частнику ..... пришел ..разделся ..снял галоши ... устроился поудобнее ..чтоб подремать ..)))
..ой ..даваите я по существу теперь ...

..Сказали какое-то юурихоито надо делать ...((( ..первыи сеанс 60 евро второи 160 ...и в итоге 220 ..(символичная цифра для меня )))) напряжение в сети в России 220 вольт...)))...)...и если без скидок келовскии ..то сумма чуть ли не 600 ...Вопрос ..неужели все настолько поднялись цены ...???? .... пару лет назад таже процедура овошлась в гораздно меньшую сумму ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 11:10   #244
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Доброго здравия всем , а так же солнечного утра...
Не будите ли вы так любезны проконсультировать меня по "зубному" вопросу ..точнее по оплате...

И так ..предыстория ....
Заболел у меня зуб... как водится позвонил врачу (по месту прописки) ..ну и дали мне время в этот же день ..к частнику ..... пришел ..разделся ..снял галоши ... устроился поудобнее ..чтоб подремать ..)))
..ой ..даваите я по существу теперь ...

..Сказали какое-то юурихоито надо делать ...((( ..первыи сеанс 60 евро второи 160 ...и в итоге 220 ..(символичная цифра для меня )))) напряжение в сети в России 220 вольт...)))...)...и если без скидок келовскии ..то сумма чуть ли не 600 ...Вопрос ..неужели все настолько поднялись цены ...???? .... пару лет назад таже процедура овошлась в гораздно меньшую сумму ....

Летом лечил зубы у муниципального врача. За 4 "ходки" заплатил около 300 евро. При этом вылечили не тот, который болел.
При повторной просьбе полечить тот зуб, который болит, предложили ещё раз сделать его осмотр с рентгеном (ещё 32 евро), опять сказали, что всё хорошо)))
Плюнул на всё и решил съездить в Питер в частную клинику по рекомендации знакомых.
Надеюсь, кому-то больше повезло, чем мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 19:14   #245
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
делали мне ююрихойто, 4 раза ходила на эту процедуру в итоге было 130 евро, но в городской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 07:25   #246
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
делали мне ююрихойто, 4 раза ходила на эту процедуру в итоге было 130 евро, но в городской.

В этом году?
Удивительно, какие разные цены в городских стоматологических клиниках!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 08:25   #247
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..Доброго утречка ...
Видно цены и правда разнятся ...((( .... у меня зубнои находился в центре Хельсинки ..видно аренда у них большая ..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2009, 04:43   #248
MeseMies
Пользователь
 
Аватар для MeseMies
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 10-03-2008
Status: Offline
Aelita
Финские врачи лечить не умеют. За исключением редких исключений. Что стоматологи что педиатры.

Приведу личный пример. Болея бронхитом и ангиной вынужден был добираться до больницы своим ходом 6км (за ниимением авто либо денег на проезд на автобусе, студент живу в городишке где билет на автобус за 6км стоит 2.90е и стипендии хватает на поесть на витамины и по мелочам) добравшись до сначала до студенческого "врача" отсидев 2 часа был наконец то принят, ответ врача был такой "извини но я не могу ни чего выписать, ты должен обратитья к врачу по месту жительства" цена обращения 12.80е. Врач по месту жительства почему то оказался в другом районе (8.7км) после 2х часового похода я уже был наа месте в назначенное время. Но удивительное дело врача там не оказалось, перед этим в регистратуре мне было сказанно что врач в своем кабинете, и дождавшись своего времени и постучавшись в кабинет узнал что врач оказывается в городской больнице. В тот момент у меня было желание перестрелять всех врачей в округе. Хорошо что в мире есть еще добрые люди. В итоге попросил дальнего знакомово подвести меня до центральной больницы. Добравшись до туда взяли анализы, но лекарств я так и не получил (бронхит продолжался уже неделю, а ангина уже 3 дня). Врач сказала что перезвонит когда будут результаты анализов и назначит лекарства. Прошло три дня, ни звонков ни сообщений. Пришлось заказывать лекарства из России, так как все лекарства которые должны помоч были только по рецепту (которого у меня конечно же небыло). В итоге вроде начал потихоньку поправляться. И если бы врачи были бы мужчинами выбил бы зубы. Похожая ситуация призошла с моим соседом по общежитию буквально через пару дней.

Так вот встает вопрос как же быстро лечат финские врачи.

Не исключаю и того что все произошло случайно а не по вине мед. работников. А также что почти такая же ситуация произошла уже с другим человеком через 2 дня. Коему было заявлено что я очень плохо говорю по фински. (учитывая 2 года в перускоулу без переводчика и с уроками äidinkieli вместо suomi toisena kielena и умудрился получить 7) поэтому я не понял куда идти. И вопрос один как человек учившийся и учащийся исключительо на финском не понять адрес больницы с подробными обьяснениями в каком районе она находиться и описанием близлежащих магазинов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2009, 08:31   #249
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MeseMies
Аелита
Финские врачи лечить не умеют. За исключением редких исключений. Что стоматологи что педиатры.

Приведу личный пример. Болея бронхитом и ангиной вынужден был добираться до больницы своим ходом 6км (за ниимением авто либо денег на проезд на автобусе, студент живу в городишке где билет на автобус за 6км стоит 2.90е и стипендии хватает на поесть на витамины и по мелочам) добравшись до сначала до студенческого "врача" отсидев 2 часа был наконец то принят, ответ врача был такой "извини но я не могу ни чего выписать, ты должен обратитья к врачу по месту жительства" цена обращения 12.80е. Врач по месту жительства почему то оказался в другом районе (8.7км) после 2х часового похода я уже был наа месте в назначенное время. Но удивительное дело врача там не оказалось, перед этим в регистратуре мне было сказанно что врач в своем кабинете, и дождавшись своего времени и постучавшись в кабинет узнал что врач оказывается в городской больнице. В тот момент у меня было желание перестрелять всех врачей в округе. Хорошо что в мире есть еще добрые люди. В итоге попросил дальнего знакомово подвести меня до центральной больницы. Добравшись до туда взяли анализы, но лекарств я так и не получил (бронхит продолжался уже неделю, а ангина уже 3 дня). Врач сказала что перезвонит когда будут результаты анализов и назначит лекарства. Прошло три дня, ни звонков ни сообщений. Пришлось заказывать лекарства из России, так как все лекарства которые должны помоч были только по рецепту (которого у меня конечно же небыло). В итоге вроде начал потихоньку поправляться. И если бы врачи были бы мужчинами выбил бы зубы. Похожая ситуация призошла с моим соседом по общежитию буквально через пару дней.

Так вот встает вопрос как же быстро лечат финские врачи.

Не исключаю и того что все произошло случайно а не по вине мед. работников. А также что почти такая же ситуация произошла уже с другим человеком через 2 дня. Коему было заявлено что я очень плохо говорю по фински. (учитывая 2 года в перускоулу без переводчика и с уроками äидинкиели вместо суоми тоисена киелена и умудрился получить 7) поэтому я не понял куда идти. И вопрос один как человек учившийся и учащийся исключительо на финском не понять адрес больницы с подробными обьяснениями в каком районе она находиться и описанием близлежащих магазинов.


"Незнание языка приносит дырку от бублика", как сказал однажды один мой товариш-студент в аеропорту города Франкфурта, когда на оставшиеся деньги пытался купить что-нибудь сьедобное. Получил бублик громадных размеров, большую часть бублика занимала, естественно, дырка.

Ваше сообшение, видимо, не относится к стоматологическому разделу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:39   #250
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Пэбеша собралась сдаваться стоматологам. Пэбэше страшно, поэтому она хочет сдаться вот сюда http://www.cityhammas.com/ , тут как раз для таких трусишек. Ну вы понимаете, кульпоходы в детскую поликлинику у ТЮЗа в далеком школьничестве не прошли бесследно. В связи с этим вопрос - кто-нибудь был в City Hammas? А может есть лучше идея? Мне бы в идеале вообще, чтобы общий наркоз и чтобы не видеть и не слышать что они там делают. И чтобы старые зубы вынуть нафиг и новые,красивые и зубастые вставить. Заранее мерси за ответы.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:42   #251
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Пэбеша собралась сдаваться стоматологам. Пэбэше страшно, поэтому она хочет сдаться вот сюда хттп://щщщ.цитыхаммас.цом/ , тут как раз для таких трусишек. Ну вы понимаете, кульпоходы в детскую поликлинику у ТЮЗа в далеком школьничестве не прошли бесследно. В связи с этим вопрос - кто-нибудь был в Циты Хаммас? А может есть лучше идея? Мне бы в идеале вообще, чтобы общий наркоз и чтобы не видеть и не слышать что они там делают. И чтобы старые зубы вынуть нафиг и новые,красивые и зубастые вставить. Заранее мерси за ответы.



когда найдёшь такое место, отпишись! я за тобой буду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:44   #252
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
от такого же труса.
общего не делают. как ни проси.
а проси таблетки от страха. на самом деле обычный валиум. но если сьедать по 6, а не одну, как они советуют, то все становится реально пофиг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:48   #253
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
от такого же труса.
общего не делают. как ни проси.
а проси таблетки от страха. на самом деле обычный валиум. но если сьедать по 6, а не одну, как они советуют, то все становится реально пофиг.



о, а они дадут?
а то мне иногда выписывают сонники и антидепрессанты , но валиума не дают, кАзлы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:50   #254
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
о, а они дадут?
а то мне иногда выписывают сонники и антидепрессанты , но валиума не дают, кАзлы .

видать, ты неправильно боишься. мне дают сразу, как вхожу. вернее так спрашивают: "а принимали ли вы уже свои таблеточки?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:57   #255
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
от такого же труса.
общего не делают. как ни проси.
а проси таблетки от страха. на самом деле обычный валиум. но если сьедать по 6, а не одну, как они советуют, то все становится реально пофиг.


На сайте пишут, что еще и веселящего газу могут подпустить.


Мне, собственно, больше протезирование интересно,а не пломбы. Потому что их ставить уже некуда.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:58   #256
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
видать, ты неправильно боишься. мне дают сразу, как вхожу. вернее так спрашивают: "а принимали ли вы уже свои таблеточки?"



я там пару лет назад делала себе зубьи, так врач когда меня увидела, впендюрила стока обезбалевающего , что я думала песТни орать начну , но тут пломбу ставила , думала буду орать , но ни разу не песТни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 15:59   #257
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
На сайте пишут, что еще и веселящего газу могут подпустить.


Мне, собственно, больше протезирование интересно,а не пломбы. Потому что их ставить уже некуда.

ой, вот про протезирование пока не знаю.

а в газ ваще не верю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:02   #258
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
я там пару лет назад делала себе зубьи, так врач когда меня увидела, впендюрила стока обезбалевающего , что я думала песТни орать начну , но тут пломбу ставила , думала буду орать , но ни разу не песТни.

хи, ну у меня такая проблема: чтоб сделать укол надо меня сначала поймать, потом держать и при етом еще не оглохнуть от моих воплей.

ваще, тут я нашла специального врача, который специализируется на психах воде меня. но обычно лечу дома. у одной доброй тетеньки, которая старается разогнать всех пациентов от двери кабинета, если там я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:04   #259
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
я там пару лет назад делала себе зубьи, так врач когда меня увидела, впендюрила стока обезбалевающего , что я думала песТни орать начну , но тут пломбу ставила , думала буду орать , но ни разу не песТни.


Там это где? В этой клинике, куда я собралась сдаваться?

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:07   #260
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
хи, ну у меня такая проблема: чтоб сделать укол надо меня сначала поймать, потом держать и при етом еще не оглохнуть от моих воплей.

ваще, тут я нашла специального врача, который специализируется на психах воде меня. но обычно лечу дома. у одной доброй тетеньки, которая старается разогнать всех пациентов от двери кабинета, если там я.



процесс впендюривания обезбалeвающего , я с мычанием перeношу , а дальше самое вкусное, когда у меня в голове жужжит ,под нос воняет палёным и из глаз все жидкости вытекают , вот это трындец.

а за протезирование - слышала , что есть хорошие мастера, но ценники у них , как номера телефонов..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:09   #261
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
процесс впендюривания обезбалевающего , я с мычанием переношу , а дальше самое вкусное, когда у меня в голове жужжит ,под нос воняет палёным и из глаз все жидкости вытекают , вот это трындец.
....

вот я ж говорю - таким смельчакам валиум не дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:09   #262
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от pb_46
Там это где? В этой клинике, куда я собралась сдаваться?



не, тАм это тАм дома (Одесса) в этой клинике не была , звыняйте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:09   #263
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
когда найдёшь такое место, отпишись! я за тобой буду!


Старшим надо уступать, я перед тобой буду, ладно?

Посмешили девчёнки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:11   #264
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот я ж говорю - таким смельчакам валиум не дают.


Кста, это видно только у вас, здесь даже ни разу не слышал о таком!

И веселящий газ не предлагают, жмоты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:13   #265
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Пэбеша собралась сдаваться стоматологам. Пэбэше страшно, поэтому она хочет сдаться вот сюда http://www.cityhammas.com/ , тут как раз для таких трусишек. Ну вы понимаете, кульпоходы в детскую поликлинику у ТЮЗа в далеком школьничестве не прошли бесследно. В связи с этим вопрос - кто-нибудь был в City Hammas? А может есть лучше идея? Мне бы в идеале вообще, чтобы общий наркоз и чтобы не видеть и не слышать что они там делают. И чтобы старые зубы вынуть нафиг и новые,красивые и зубастые вставить. Заранее мерси за ответы.

это дорого, очень) будт готова

я хожу сюда
http://www.puutarhakadunhammaspiste.fi/index.html
к Huttunen Mika
обезболивание он делает каким то аппаратиком и вообще ниче не болит во время лечения

насчет протезирования не подскажу ио не знаю)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:14   #266
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
не, тАм это тАм дома (Одесса) в этой клинике не была , звыняйте


Панятненько.


Цитата:
Сообщение от federajj
процесс впендюривания обезбалeвающего , я с мычанием перeношу , а дальше самое вкусное, когда у меня в голове жужжит ,под нос воняет палёным и из глаз все жидкости вытекают , вот это трындец.


Вооот. Вооот оно, соль-то вся в чем. Та же фигня. А еще я как-то посмотрела фильмы "Дантист" и "Дантист-2"

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:17   #267
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
это дорого, очень) будт готова

я хожу сюда
http://www.puutarhakadunhammaspiste.fi/index.html
к Huttunen Mika
обезболивание он делает каким то аппаратиком и вообще ниче не болит во время лечения

насчет протезирования не подскажу ио не знаю)


Спасибо. Я догадываюсь, что дорого, но других опций для себя уже не вижу. Да, знаю, что регулярно надо к ним ходить, но ничего с собой сделать не могу. Боюсь их.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:18   #268
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Кста, это видно только у вас, здесь даже ни разу не слышал о таком!

И веселящий газ не предлагают, жмоты!

а они мне ничего и не предлагали. ето я им предложила дать мне уже полный наркоз и не мучиться.
но такого не практикуют. патаму пришлось им искать альтернативные варианты.

потом еще с народом потрещала, ни одна ж я такая чувственная. общим миром через миллион знакомых и родственников нашли мне врача для психов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:18   #269
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Кста, это видно только у вас, здесь даже ни разу не слышал о таком!

И веселящий газ не предлагают, жмоты!


Все для трусишков

At City Dental Clinic, we will help you get rid of your fears. You can visit us first just to have a chat and a cup of coffee. When the actual treatment begins, we use, among other things, pre-medication that relaxes you and calms you down, or laughing gas.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:19   #270
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а они мне ничего и не предлагали. ето я им предложила дать мне уже полный наркоз и не мучиться.
но такого не практикуют. патаму пришлось им искать альтернативные варианты.

потом еще с народом потрещала, ни одна ж я такая чувственная. общим миром через миллион знакомых и родственников нашли мне врача для психов.


Он лыс и бородат?

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:21   #271
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pb_46
Панятненько.




Вооот. Вооот оно, соль-то вся в чем. Та же фигня. А еще я как-то посмотрела фильмы "Дантист" и "Дантист-2"



от первого Дантиста я выдержала минут 15 , он ещё никого не мучал , а я уже просила памперс и молила о пощаде в виде вырубания тв .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:23   #272
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Он лыс и бородат?

неее.. ето она, такая с волосами и морда гладкая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:23   #273
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а они мне ничего и не предлагали. ето я им предложила дать мне уже полный наркоз и не мучиться.
но такого не практикуют.
патаму пришлось им искать альтернативные варианты.

потом еще с народом потрещала, ни одна ж я такая чувственная. общим миром через миллион знакомых и родственников нашли мне врача для психов.



у меня есть один знакомый , ему суппа повезло - ему беркутята челюсти прикладом разбили чиста случайно , так вот ему под общим делали .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:24   #274
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pb_46
Все для трусишков

At City Dental Clinic, we will help you get rid of your fears. You can visit us first just to have a chat and a cup of coffee. When the actual treatment begins, we use, among other things, pre-medication that relaxes you and calms you down, or laughing gas.


Наверно у частников своя программа для нас боюзнов!

Кста, по идее у вас должна быть тоже такая программа как и в Хки, что вначале идёшь к городскому врачу, они осматривают, дают бумажку что делать и к каким врачам можно идти, и с нею лечиться можно у частников и по городским расценкам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:27   #275
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
у меня есть один знакомый , ему суппа повезло - ему беркутята челюсти прикладом разбили чиста случайно , так вот ему под общим делали .

беркутята, ето чего? маленькие беркуты? а откуда у них приклады?

а пломбы тож поставили? а отполировали с отбеливанием?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:29   #276
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
беркутята, ето чего? маленькие беркуты? а откуда у них приклады?

а пломбы тож поставили? а отполировали с отбеливанием?



Беркут - это спец отряд милиции , есть ещё Сокол , но те ваще страшные люди.
у нас там сплошь курятник , а не ментура
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:33   #277
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Наверно у частников своя программа для нас боюзнов!

Кста, по идее у вас должна быть тоже такая программа как и в Хки, что вначале идёшь к городскому врачу, они осматривают, дают бумажку что делать и к каким врачам можно идти, и с нею лечиться можно у частников и по городским расценкам!


Ага! А вот тут поподробнее, пожалуйста. Я сейчас в столице, практика тут у меня, я даже зарегистрировалась тут в магистрате. Но я - иностранный студент, распостраняется ли это на таких как я?

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:34   #278
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
от первого Дантиста я выдержала минут 15 , он ещё никого не мучал , а я уже просила памперс и молила о пощаде в виде вырубания тв .


Ну нифига ж какая я смелая

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:35   #279
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
неее.. ето она, такая с волосами и морда гладкая.


Ясно. Мне почему-то всегда казалось, что врач для психов лыс и бородат.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:37   #280
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Ясно. Мне почему-то всегда казалось, что врач для психов лыс и бородат.

ето ты с санитарами путаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:40   #281
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так просите успокаювающии таблетки у того зубного к которому время заказываете, тут на форуме уже было об етом. И ето и частных и не частных врачей касается. До врача пьешь таблетку/таблетки и потом говорят уже не страшно)))) Жалко что я о таком не знала когда приехала только сюда. Я так в СССР зубных боялась что даже шла к ним но не доходила. А тут первый раз вообще даже не надо было к зубному а меня насильно запихали в кабинет. А второй когда надо было, так вместе сомной ходили, а то ведь не доиду да и для поддержки. Ругались, я из етого места где ждут когда вызовут уити хотела. Были времена))))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 27-05-2010 в 16:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 16:50   #282
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pb_46
Ага! А вот тут поподробнее, пожалуйста. Я сейчас в столице, практика тут у меня, я даже зарегистрировалась тут в магистрате. Но я - иностранный студент, распостраняется ли это на таких как я?


Ну раз у тебя если есть Кела-кортти, то идёшь на общих основаниях!

Если нет, то к частнику только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 17:10   #283
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну раз у тебя если есть Кела-кортти, то идёшь на общих основаниях!

Если нет, то к частнику только.


Спасибо. Кела-кортти у меня нету. Значит просто пойду в то дивное место попить кофе с веселящим газом.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2010, 18:05   #284
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Делайте в Питере. Отличные врачи. Делают всё.

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 10:31   #285
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Докладываю. Сегодня утром была в City Hammas. Пока что было почти нестрашно, доктор Marja Romu, Pirteä hammaslääkäri . Сначала немного поговорили, я ей рассказала, что я бояка, но зубы чинить желаю, поэтому надо найти какой-то компромисс. Потом был совсем нестрашный осмотр, рентген и она рассказала примерный план того, что мне грозит. 23-го иду к хирургу избавляться от ненужных остатков зубов, потом 27-го она попробует вылечить то, что еще можно спасти. И после этого будем обсуждать протезирование. Цену вопроса пока не знаю, но морально готовлюсь. Веселых таблеток и газу еще не выдавали.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 16:16   #286
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Пэбеша собралась сдаваться стоматологам. Пэбэше страшно, поэтому она хочет сдаться вот сюда http://www.cityhammas.com/ , тут как раз для таких трусишек. Ну вы понимаете, кульпоходы в детскую поликлинику у ТЮЗа в далеком школьничестве не прошли бесследно. В связи с этим вопрос - кто-нибудь был в City Hammas? А может есть лучше идея? Мне бы в идеале вообще, чтобы общий наркоз и чтобы не видеть и не слышать что они там делают. И чтобы старые зубы вынуть нафиг и новые,красивые и зубастые вставить. Заранее мерси за ответы.

мне будет не стыдно предложить своего врача. работает в питере на ленинском пр-те, около метро московская. кудрявцева светлана +79030965645. примерная стоимость керамики 75000р. на полный 1 мост

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 16:26   #287
Vintage
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лечение у русских врачей стоило мне того, что 2 зуба сейчас лечу слишком долго. Один по всей видимости придется все-же удалять. Здесь только делают то, что надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 17:55   #288
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
мне будет не стыдно предложить своего врача. работает в питере на ленинском пр-те, около метро московская. кудрявцева светлана +79030965645. примерная стоимость керамики 75000р. на полный 1 мост


1 мост - 1 зуб?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 18:17   #289
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Читая эту тему в разных вариациях и имея личный опыт лечения, а также опыт своих близких, я бы сказала так:
мне хорошо вылечила/вылечил зубы Кайса Ниеминен/Петри Куркинен из такой-то клиники в Ф.
или
мне хорошо вылечила/вылечил зубы М. П. Сидорова/А.А. Кузнецов из такой-то клиники в Р.

Примерно одинаковое количество категоричных утверждений: только здесь в Ф./в Р. правильно лечат зубы!

*...имена и фамилии стоматологов вымышленные

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Последнее редактирование от avanta : 12-08-2010 в 18:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 18:21   #290
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Докладываю. Сегодня утром была в Циты Хаммас. Пока что было почти нестрашно, доктор Маря Рому, Пиртеä хаммаслääкäри . Сначала немного поговорили, я ей рассказала, что я бояка, но зубы чинить желаю, поэтому надо найти какой-то компромисс. Потом был совсем нестрашный осмотр, рентген и она рассказала примерный план того, что мне грозит. 23-го иду к хирургу избавляться от ненужных остатков зубов, потом 27-го она попробует вылечить то, что еще можно спасти. И после этого будем обсуждать протезирование. Цену вопроса пока не знаю, но морально готовлюсь. Веселых таблеток и газу еще не выдавали.

в пятёрочку, Вам, станет подобный проэкт. Ну +- тонна. Удачи, здесь делают не больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2010, 22:33   #291
kozlya
Registered User
 
Аватар для kozlya
 
Сообщений: 133
Проживание: Turku
Регистрация: 23-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня тоже проблем не было, наоборот - перестраховываются, да ещё и зубную щёточку и нитку дарили после каждого визита Я правда всегда к частникам хожу, в поликлинике долго ждать надо, да и боюсь я туда. Кела оплачивает счёт частично.


а КЕЛА всем частично оплачивает походы к частным врачам? Даже работающим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 11:51   #292
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Очередная порция новостей с полей для бояк. Утром была у хирурга на консультации, планируют удалить 10 остатков зубов и корней. Поскольку я адово боюсь, чтобы не пугать врачей воплями и не мешать им делать свою тяжелую работу, предложено провести операцию под хитрым наркозом (или не наркозом, на знаю как правильно) - отключат не полностью, буду сама дышать, но пребывать в полусознании и счастии. Потом обещаны временные съемные протезы, пока не заживет кость. Ожидаемый счет за все это счастье - примерно 3 000, консультации, операция, наркоз, лечение того что еще можно спасти и временные зубы. В принципе пока терпимо. Через пару недель поглядим как оно.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 11:57   #293
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
вот ведь ужас...
бедный ты! прям сердце сжалось от сочувствия!

мои новости: во вторник сломался зуб. иду лечить тока в понедельник. не знаю, смогут ли помочь. там вроде как уже и зуба-то нет...

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 12:04   #294
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот ведь ужас...
бедный ты! прям сердце сжалось от сочувствия!

мои новости: во вторник сломался зуб. иду лечить тока в понедельник. не знаю, смогут ли помочь. там вроде как уже и зуба-то нет...


Спасибо, камрад! Я сама себе сочувствую, слов нету как. Одна надежда на чудо-наркоз, правда есть некоторые сомнения. Вдруг начну бороться с докторами как с инопланетными захватчиками.
И тебе я тоже очень сочувствую, знаю как оно, когда зубы ломаются прям до корешков.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 12:07   #295
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
ну ты уж очень не боись!
если обещали, что затуманят мозг, значит так тому и быть. самое главное - верить.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 12:12   #296
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Очередная порция новостей с полей для бояк. Утром была у хирурга на консультации, планируют удалить 10 остатков зубов и корней. Поскольку я адово боюсь, чтобы не пугать врачей воплями и не мешать им делать свою тяжелую работу, предложено провести операцию под хитрым наркозом (или не наркозом, на знаю как правильно) - отключат не полностью, буду сама дышать, но пребывать в полусознании и счастии. Потом обещаны временные съемные протезы, пока не заживет кость. Ожидаемый счет за все это счастье - примерно 3 000, консультации, операция, наркоз, лечение того что еще можно спасти и временные зубы. В принципе пока терпимо. Через пару недель поглядим как оно.

Господи, ты в драке что ли поучаствовала, откуда такие потери?
3000 , блин не бесплатно ни разу....эх....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 12:23   #297
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leoart
Господи, ты в драке что ли поучаствовала, откуда такие потери?
3000 , блин не бесплатно ни разу....эх....


Это от страха стоматолога. Боюсь я их, боююююсь. И не ходила к ним годами. Зубы в какой-то момент просто стали крошится и ломаться, лет с 19-ти. И ничего с этим не могу поделать - витамины, творог, всякие чудо-пасты, полоскалки, щетки, все мимо. В данный момент уже на самом деле проще вырвать все что осталось и поставить новое. А из этих 3 тысяч - 600 только за наркоз. Не думаю, что в Петербурге было бы сильно дешевле. Да и времени туда кататься нету.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 13:07   #298
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Это от страха стоматолога. Боюсь я их, боююююсь. И не ходила к ним годами. Зубы в какой-то момент просто стали крошится и ломаться, лет с 19-ти. И ничего с этим не могу поделать - витамины, творог, всякие чудо-пасты, полоскалки, щетки, все мимо. В данный момент уже на самом деле проще вырвать все что осталось и поставить новое. А из этих 3 тысяч - 600 только за наркоз. Не думаю, что в Петербурге было бы сильно дешевле. Да и времени туда кататься нету.


Ой, страхи-то какие страшные! Удачи тебе, друх, и новых прекрасных зубьев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 14:13   #299
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Всем спасибо за поддержку! Прям жду не дождусь новых зубов, уж тогда-то поем и погрызу вволю! Про отключение мозга непременно в красках расскажу.

-----------------
Солнышко скроется, муравейник закроется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 14:38   #300
Finsvet
Пользователь
 
Аватар для Finsvet
 
Сообщений: 382
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2003
Status: Offline
А после временных протезов что? Имплантанты? Так это ж в тыщ 20 обойдётся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно