Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-01-2006, 23:20   #1
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Вспомним наши свадьбы!

Темы пошли такие замечательные!
"Как вы познакомились" и"Как успокоиться перед свадьбой?"
Давайте продолжим первую и успокоим и отвлечем невест!
Повспоминаем о наших свадьбах!
Что запомнилось, что было забавного и необычного!
Фотки приветствуются!
Кто первый?
PS: Мужчины тоже могут участвовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2006, 23:27   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
У меня был дикии страшныи токсикоз,мутило от всего. Единственое,что меня спасало-овсяное печенье Друзья подарили нам ночь в гостиннице. Утром разбудил стук в дверь,я доползла,открыла дверь ,а там тележка - ведёрко с шампанским и поднос с кувшином молока и каураккекси.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2006, 23:37   #3
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
первая была очень интересна
пторая, чуть дороговата
третья... не помню... бы сильно пьян
на четвертую у меня кончились свидетели
пятая сорвалась, когда в последнюю добрачную ночь невеста узнала о первых четырех
...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2006, 23:38   #4
olia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Мы познакомились 8 лет назад, мне мои будуший муж ручку поцеловал... при знакомстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2006, 23:39   #5
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
первая была очень интересна
пторая, чуть дороговата
третья... не помню... бы сильно пьян
на четвертую у меня кончились свидетели
пятая сорвалась, когда в последнюю добрачную ночь невеста узнала о первых четырех
...



Примерно так оно и бывает.

-----------------
Если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2006, 23:43   #6
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я был "почти пьяный", страшный столбняк!....
Но моя, почти в обморок падала....
Зато потом, по дороге на Кивач, рааааааслабилась....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2006, 23:55   #7
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Свадьба...Всего 2 свидетеля, которые даже не знали, за кого я замуж выхожу... Потом снобистский ресторанчик, а на следуюший день поездка к родителям- они догадались, только когда фотки им показали с магистрата. А днем позже поездка к родственникам мужа- свекровь заметила кольцо на руке и так догадалась- меня она видела 1-ый раз.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2006, 23:59   #8
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Свадьба...Всего 2 свидетеля, которые даже не знали, за кого я замуж выхожу... Потом снобистский ресторанчик, а на следуюший день поездка к родителям- они догадались, только когда фотки им показали с магистрата. А днем позже поездка к родственникам мужа- свекровь заметила кольцо на руке и так догадалась- меня она видела 1-ый раз.

"Свадьба по-финнски"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 01:06   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ну вот и поделились воспоминаниями, называется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 01:11   #10
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
"Свадьба по-финнски"...

А почему по фински? Да, добавлю, жениха видела в 6 раз на свадьбе. Решение поженится было принятно за 2 недели до свадьбы. До етого были друзьями :-)

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 10:52   #11
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Темы пошли такие замечательные!
"Как вы познакомились" и"Как успокоиться перед свадьбой?"
Давайте продолжим первую и успокоим и отвлечем невест!
Повспоминаем о наших свадьбах!
Что запомнилось, что было забавного и необычного!
Фотки приветствуются!
Кто первый?
PS: Мужчины тоже могут участвовать.

а мы со свадьбы в аэропорт - на Сицилию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 12:05   #12
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Я слышала, что свадебные причёски в Финляндии дорогие, и решила дурочка сэкономить, тем более никакой громкой свадьбы с сотней гостей не намечалось. Сделала причёску в России (ах, как красиво получилось!) и поехала на машине замуж выходить в Куопио. А волосы у меня были тогда длинные, до пояса, причёска высокая и тяжёлая. И вот в пути она потихоньку начала съезжать набок, несмотря на обилие шпилек и вылитой бутылки лака... Можете представить мой ужас, когда в результате вся эта "красота" висела над моим левым ухом. Поплакала-поплакала, а уже идти в магистрат надо, нет времени на новые причёски. Припудрила красный от слёз нос, расчесала как смогла слипшиеся от лака кудри и пошла так замуж просто лохудрой. Муж говорит, что и так было красиво, а я на свадебные фотографии и смотреть не особо люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 12:27   #13
Tuhkimo
Пользователь
 
Аватар для Tuhkimo
 
Сообщений: 418
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Smile

А мы поженились в Питере почти 6 лет назад. Бракосочетание проходило в загсе на Петровской набережной, что возле домика Петра, в котором мы, кстати, побывали в день нашего знакомства Большинство гостей были, естественно, русские. Со стороны мужа были его родители, старшая сестра с мужем и младшая, тогда ещё незамужняя Общий язык был английский, на котором знакомились, болтали и произносили тосты. Только родителям с обеих сторон нужны были переводчики, но и с этим мы справлялись вполне успешно (если не мы, то кто-то из друзей) В загсе тётушка только вещала на русском и переводить особенно было некому... Главное было вовремя сказать "да", но об этом мы договорились заранее - заветное слово было произнесено по моему незаметному сигналу Муж до сих пор не знает на что он тогда согласился
А после загса была прогулка по набережной, первая бутылка шампанского на ступеньках у Невы, посещение Авроры, с которой умные морячки не выпустили нас без выкупа
Потом, как и положено, цветы основателю города. В небольшом летнем кафе возле Медного Всадника холодная "балтика" пришлась по вкусу новым родственникам.
Гуляние продолжили уже дома. Были танцы, конкурсы, выкуп невесты - в общем всё как положено
Вот такая свадьба была у нас

-----------------
Бойтесь своих желаний - они сбываются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 12:28   #14
Redis
Banned
 
Сообщений: 793
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я слышала, что свадебные причёски в Финляндии дорогие, и решила дурочка сэкономить, тем более никакой громкой свадьбы с сотней гостей не намечалось. Сделала причёску в России (ах, как красиво получилось!) и поехала на машине замуж выходить в Куопио. А волосы у меня были тогда длинные, до пояса, причёска высокая и тяжёлая. И вот в пути она потихоньку начала съезжать набок, несмотря на обилие шпилек и вылитой бутылки лака... Можете представить мой ужас, когда в результате вся эта "красота" висела над моим левым ухом. Поплакала-поплакала, а уже идти в магистрат надо, нет времени на новые причёски. Припудрила красный от слёз нос, расчесала как смогла слипшиеся от лака кудри и пошла так замуж просто лохудрой. Муж говорит, что и так было красиво, а я на свадебные фотографии и смотреть не особо люблю.



Ты бы ещё в Австралию поехала причёску монтажировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 12:29   #15
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Redis
Ты бы ещё в Австралию поехала причёску монтажировать

ради такого,можно и дальше

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 12:34   #16
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
ради такого=ради такого праздника!!!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика

Последнее редактирование от Канарейка : 27-01-2006 в 13:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 12:35   #17
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мы просто расписались.
Потом сьели торт, который свекруха приготовила и поехали в отель в номер для молодожёнов.
А там тест на "принцесскую родословность" проходить пришлось!!!
Все горошинки почувствовала!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 13:02   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Вот и учись на моём примере и сам наводи марафет только на месте свадьбы, конечно если кому-то так ужасно повезёт - самого редиса в женихи отхватить!

Последнее редактирование от Канарейка : 27-01-2006 в 13:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 13:22   #19
yuuula
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у нас в воскресенье 2 года будет кк поженились... Расписывались в магистрате - все как надо - я в белом платье, жених в костюме. Были родители жениха, его дочка, моя подруга (она же мой стилист и помощник в этот знаменательный день - без нее бы не получилось так здорово). Кстати а как насчет фотографий со свадбы? выкладывать будете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 13:23   #20
yuuula
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, еще не сказала: потом гуляли дома, с родителями, далее с друзьями. А на следующее утро уехали в Россию, там у нас был заказан ресторан и приглашены мои родственники и подруги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 17:24   #21
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
а мы расписались и в кино, " ангелы чарли"
потом пообедали в лестаране
побродили по городу
зашли в кафешку, взяли по кофею, одели друг дружке кольца, признались в любви и рванули в цирк
ну а потом ночь

забыла тут
я на 2 дня из москвы прилетела, муж iz Helsinki
дело было в Питере
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 19:35   #22
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Мы свадьбу планировали скромненькую. Даже родителей с дачи не повезли. Хотели сбегать в ЗАГС с утра, потом вечером в ресторан сходить с минимумом гостей (человек 10), а в ближайшие выходные на дачу, праздновать с родственниками. Не хотелось никакой толпы... Не получилось . С утра в ЗАГС, далеко, в одном только ЗАГСе в Москве с иностранцами расписывают. На двух машинах: один микроавтобус со стройки взяли, ну и сестра с мужем на второй. Они опаздали, естественно! Букет свадебный сестра заказывала, цветов нужных не привезли, пришлось срочно из того что было обычный такой букетик сварганить. Ну и опаздали... Потом со свистом по Москве, разворот через 2 сплошные на Ленинском, связь по мобильникам: "Вы куда? Зачем? Аааааа!...". Думала не доедем, но доехали. Часа 1.5 еще ждали. Подъехала еще моя подруга (на часок всего опаздала, но успела). Свидетелей не было. Мы, сестра с мужем и подружка. Хихикали, хихикали, но рассписались. Тетя в ЗАГСе долго рассматривала свидетельство о браке наше, там 5 раз дата 11 сентября: наши дни рождения, день бракосочетания, день... ну еще 2 раза что-то. Поехали домой, перекусили.
А работали мы в тот момент на стройке, строили офисный центр в самом начале Старого Арбата, напротив ресторана Прага. И буквально накануне мужа обязали в этот день заехать туда со мной. Ну ладно... Подъехал опять микроавтобус, загрузили мы в него водку для ресторана и двинули. А на стройке! Они организовали все по полной программе: и канат, и выкуп (хорошо водка была!), и посаженных отца и мать, и осыпание рисом и конфетами и пр. Туристы из-за забора снимали на камеры это действо, толпа собралась, кошмар! И пошла гулянка! С нашей стороны фины, русские, эстонцы, субподрядчики - эстонцы, турки, французы, русские, заказчик - русские, англичане и пр., и пр. Международная свадьба! С традициями всех стран (кто что вспомнил)! Конкурсы, тосты, подарки, цветы, даже кража невесты (муж, правда не понял, что меня надо искать, пришлось самой найтись!).
Но это было только начало! Если понравилось еще напишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 20:22   #23
Vincetta
Registered User
 
Аватар для Vincetta
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 30-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
А почему по фински? Да, добавлю, жениха видела в 6 раз на свадьбе. Решение поженится было принятно за 2 недели до свадьбы. До етого были друзьями :-)


Чуть не подумала, что сама написала. И незнакомые свидетели, которые работники магистрата, и ресторан на двоих, и жениха тоже до этого не каждый день видела, и сближаться особенно не торопились... Да, и еще кольца появились только на второй день семейной жизни...

Просто в тот приезд мы и не планировали особо жениться. Думали, что если успеем собрать необходимые бумаги, то поженимся, а нет - так я в следующий раз приеду в отпуск на подольше... И родственников извещать не стали. А бумаги собрались неожиданно быстро. В день свадьбы родственники мужа пригласили нас вечером к себе в гости, чтобы познакомиться, наконец, с пассией своего сына и брата :-) И строго так спросили: а какие у вас, собственно, планы на будущее? Что вы дальше делать собираетесь? Они не знали, бедные, что у них в гостях уже семейная пара и уже поздно бить тревогу :-)

С тех пор это семейная шутка: а что ты собираешься дальше делать со своей женой? :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2006, 20:51   #24
Tuhkimo
Пользователь
 
Аватар для Tuhkimo
 
Сообщений: 418
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Мы свадьбу планировали скромненькую. Даже родителей с дачи не повезли. Хотели сбегать в ЗАГС с утра, потом вечером в ресторан сходить с минимумом гостей (человек 10), а в ближайшие выходные на дачу, праздновать с родственниками. Не хотелось никакой толпы... Не получилось . С утра в ЗАГС, далеко, в одном только ЗАГСе в Москве с иностранцами расписывают. На двух машинах: один микроавтобус со стройки взяли, ну и сестра с мужем на второй. Они опаздали, естественно! Букет свадебный сестра заказывала, цветов нужных не привезли, пришлось срочно из того что было обычный такой букетик сварганить. Ну и опаздали... Потом со свистом по Москве, разворот через 2 сплошные на Ленинском, связь по мобильникам: "Вы куда? Зачем? Аааааа!...". Думала не доедем, но доехали. Часа 1.5 еще ждали. Подъехала еще моя подруга (на часок всего опаздала, но успела). Свидетелей не было. Мы, сестра с мужем и подружка. Хихикали, хихикали, но рассписались. Тетя в ЗАГСе долго рассматривала свидетельство о браке наше, там 5 раз дата 11 сентября: наши дни рождения, день бракосочетания, день... ну еще 2 раза что-то. Поехали домой, перекусили.
А работали мы в тот момент на стройке, строили офисный центр в самом начале Старого Арбата, напротив ресторана Прага. И буквально накануне мужа обязали в этот день заехать туда со мной. Ну ладно... Подъехал опять микроавтобус, загрузили мы в него водку для ресторана и двинули. А на стройке! Они организовали все по полной программе: и канат, и выкуп (хорошо водка была!), и посаженных отца и мать, и осыпание рисом и конфетами и пр. Туристы из-за забора снимали на камеры это действо, толпа собралась, кошмар! И пошла гулянка! С нашей стороны фины, русские, эстонцы, субподрядчики - эстонцы, турки, французы, русские, заказчик - русские, англичане и пр., и пр. Международная свадьба! С традициями всех стран (кто что вспомнил)! Конкурсы, тосты, подарки, цветы, даже кража невесты (муж, правда не понял, что меня надо искать, пришлось самой найтись!).
Но это было только начало! Если понравилось еще напишу.

Понравилось, ждем-с продолжения!

-----------------
Бойтесь своих желаний - они сбываются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно