|
Результат опроса: Жалеете ли Вы, что оказались в Финляндии?
|
|
Да
|
 
|
102 |
8.84% |
|
Нет
|
 
|
797 |
69.06% |
|
Не знаю
|
 
|
148 |
12.82% |
|
У меня не было выбора
|
 
|
107 |
9.27% |
 |
|
16-03-2010, 13:10
|
#181
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Jade
+1!
Похоже, бОльшая часть "недовольных" на форуме вообще никогда в Фи не переезжала. 
|
Да, похоже и про Финляндию знают только со слов Первого канала
|
|
|
|
16-03-2010, 15:46
|
#182
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от banchic
да если б не Украина,в России кушали б одну капусту кислую.я вам скажу,что русские никого не любят кроме себя.а в последнее время начали считать себя великой нацией))
|
1. Ели бы блины с маслом да с икрой и манты тюркские..
2. Белорусов, сербов, итальянцев, испанцев, греков (любят).
3. Великоросс-слово не новое.
|
|
|
|
16-03-2010, 15:48
|
#183
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от You
Да, похоже и про Финляндию знают только со слов Первого канала
|
Некоторые живущие в Финляндии русские, такое впечатление, тоже познают Финляндию из новостей первого канала, судя по этому форуму.
|
|
|
|
16-03-2010, 15:54
|
#184
|
|
Pro et Contra
Сообщений: 59,924
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Aelita
Некоторые живущие в Финляндии русские, такое впечатление, тоже познают Финляндию из новостей первого канала, судя по этому форуму.
|
Хорошо сказано! Наверное проще верить российским СМИ чем своим органам чувств 
|
|
|
|
16-03-2010, 16:20
|
#185
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Aelita
Некоторые живущие в Финляндии русские, такое впечатление, тоже познают Финляндию из новостей первого канала, судя по этому форуму.
|
И это с учетом того, что сами российские жители абсолютно НЕДОВЕРЯЮТ средствам массовой информации.
А МЕСТНЫЙ пипл....хавает.
|
|
|
|
16-03-2010, 16:47
|
#186
|
|
Пользователь
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Жалею...что не переехала лет на 10-15 раньше.
|
|
|
|
16-03-2010, 17:21
|
#187
|
|
Пользователь
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от ViSne
Интересно, а зависит ли уровень вражды от среды общения и уровня образования собеседника? Скажу по себе что с людьми имеющими высший чем амматтиописто уровень образования таких проблем не возникало, они относятся вполне уважительно и даже очень часто проявляют интерес к русскому языку. А вообще нужно иметь стойкость в характере чтобы жить в чужой культуре и ценить все положительное что она тебе может дать.
|
Как образование влияет на качества и качество человека?
|
|
|
|
16-03-2010, 17:25
|
#188
|
|
Пользователь
Сообщений: 2,221
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Форумовский народ матом русским напуган. Финский мат мимо ушей. Это понятно - неродной, инородный. Но как почитаешь изыски здешних утонченных ледей и джентельменов, так тошно становится от "красивой" речи. Интересно, и почему это дети такие невоспитанные?!
|
|
|
|
16-03-2010, 18:11
|
#189
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Где Вы увидели наезд??
Цитата:
|
Сообщение от banchic
Опять наехали на Украину))) не даёт покоя)) да если б не Украина,в России кушали б одну капусту кислую.я вот недавно тут,но столько уже наслушался про евреев и хохлов!!!просто диву даёшься!я вам скажу,что русские никого не любят кроме себя.а в последнее время начали считать себя великой нацией)) только вот заборы падающие никто в порядок привести не может до сих пор.так как к русским относиться?
|
Где я наехал на Украину? Перечитайте еще раз. Я лишь добавил, что недовольные уехали не только туда, куда предположил безответственный болтун, но и в другие страны, в частности - Израиль и НА Украину.
Где Вы увидели наезд?? Если я критикую, то только оранжевых мерзавцев из власти. Ну и сетую, что голосовали некоторые за них. Можете и не верить, но Украина для меня значит много больше, чем для Вас Финляндия.
Последнее редактирование от Сударь : 16-03-2010 в 19:09.
|
|
|
|
16-03-2010, 18:12
|
#190
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Aelita
Некоторые живущие в Финляндии русские, такое впечатление, тоже познают Финляндию из новостей первого канала, судя по этому форуму.
|
какие русские? Переселенцы из Петрозаводска?
|
|
|
|
16-03-2010, 18:17
|
#191
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Jade
Главное - ненавидеть всех вокруг Рос.федерации. Вот это и есть "любовь к родине" по-россиянски.
|
Вы очень точно охарактеризовали любовь к Родине по-пшековски: что ни сообщение у Вас, то ведро помоев в сторону России и русских. Уверяю Вас, Польша от этого значимее и лучше не станет, да и ползать в форватере США не перестанет.
Цитата:
|
Сообщение от Jade
+1!
Похоже, бОльшая часть "недовольных" на форуме вообще никогда в Фи не переезжала. 
|
У Вас имеются точные данные или это ОБС в стиле "п. 2.18. Содержащих безосновательные утверждения, "?
|
|
|
|
16-03-2010, 18:55
|
#192
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
я беру на себя смелость заявить, что я -один из недовольных. При первой удобной возможности уеду из этой страны обратно, откуда уехал. Там и уровень жизни повыше, и менталитет другой, и мед. обслуживание в разы лучше, и т.д. Не без проблем там, но однозначно, лучше для меня. Найду работу, и без большого сожаления свалю. Разве что хороших знакомых и друзей буду вспоминать. С финами можно сосуществовать, но жить...такая пресная-нонэймовская или их завистиво-лицемерная житуха не по душе мне.
П.С. Не в Израиль или в Украину 
|
|
|
|
16-03-2010, 20:17
|
#193
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
я беру на себя смелость заявить, что я -один из недовольных. При первой удобной возможности уеду из этой страны обратно, откуда уехал. Там и уровень жизни повыше, и менталитет другой, и мед. обслуживание в разы лучше, и т.д. Не без проблем там, но однозначно, лучше для меня. Найду работу, и без большого сожаления свалю. Разве что хороших знакомых и друзей буду вспоминать. С финами можно сосуществовать, но жить...такая пресная-нонэймовская или их завистиво-лицемерная житуха не по душе мне.
П.С. Не в Израиль или в Украину 
|
Действительно, смело!
«Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью…
Но будет время — и капли крови твоей горячей,
как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых
сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером,
призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..»
(С)
|
|
|
|
16-03-2010, 20:37
|
#194
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
П.С. Не в Израиль или в Украину 
|
А куда, позвольте узнать?
|
|
|
|
16-03-2010, 21:02
|
#195
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Zurück nach Deutschland.
|
|
|
|
16-03-2010, 21:11
|
#196
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
Зурüцк нач Деутсчланд.
|
всё нормально, что у разных людей разное восприятие Финляндии.
п.с. я думала вы про свою родину говорили, туда возвращаетесь.
|
|
|
|
16-03-2010, 21:11
|
#197
|
|
ингерманландец
Сообщений: 10,217
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Репутация: 0
|
Сообщение от Aelita
Некоторые живущие в Финляндии русские, такое впечатление, тоже познают Финляндию из новостей первого канала, судя по этому форуму.
Цитата:
|
Сообщение от Сударь
какие русские? Переселенцы из Петрозаводска?
|
Здесь,на этом форуме, их достаточное количество,познающих Финляндию по российскому телевидению.Может,кто-то даже из Петрозаводска.Примерно 50% от всего поголовья,что на форуме тусуется.
Похоже,есть и такие,для кого этот форум-единственный и универсальный источник информации,помощник,и собеседник,виртуальный любовник и т.д.
|
|
|
|
16-03-2010, 21:24
|
#198
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от jamaba
всё нормально, что у разных людей разное восприятие Финляндии.
п.с. я думала вы про свою родину говорили, туда возвращаетесь.
|
Я думаю, что у меня немного другое понятие Родины. Поэтому, хочу именно туда вернутся, где я себя чувствую, как на Родине. Несмотря на то, что есть страны и получше, с моей точки восприятия "хорошо/плохо". Финляндию оцениваю по 5-бальной шкале на 3 с минусом. Германия на 4 с плюсом.Страны бывшего СССР не вижу смысла сравнивать с Фин. по множеству основополагающих различий. Разные страны с разными уровнями развития, практически во всех государственно-общественно-социальных уровнях и населения.
|
|
|
|
16-03-2010, 21:31
|
#199
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
Я думаю, что у меня немного другое понятие Родины. Поэтому, хочу именно туда вернутся, где я себя чувствую, как на Родине. Несмотря на то, что есть страны и получше, с моей точки восприятия "хорошо/плохо". Финляндию оцениваю по 5-бальной шкале на 3 с минусом. Германия на 4 с плюсом.Страны бывшего СССР не вижу смысла сравнивать с Фин. по множеству основополагающих различий. Разные страны с разными уровнями развития, практически во всех государственно-общественно-социальных уровнях и населения.
|
я вас понимаю кстати.
но я подумала в контексте темы, что тут народ возвращаться хочет на место где родились.
в какую часть германии если не секрет?
провела некоторое время в эрфурте в конце 90х в, оставило двоякое впечатление.
|
|
|
|
16-03-2010, 21:55
|
#200
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Pauli
Сообщение от Aelita
Некоторые живущие в Финляндии русские, такое впечатление, тоже познают Финляндию из новостей первого канала, судя по этому форуму.
Здесь,на этом форуме, их достаточное количество,познающих Финляндию по российскому телевидению.Может,кто-то даже из Петрозаводска.Примерно 50% от всего поголовья,что на форуме тусуется.
Похоже,есть и такие,для кого этот форум-единственный и универсальный источник информации,помощник,и собеседник,виртуальный любовник и т.д.
|
это ясно.
Не понятно другое - кого имела ввиду барышня. Русские "там" или русские в Фи? А некоторые, переехав в Фи из Петрозаводска, обижаются, когда тут их считают русскими. Короче, каша какая-то.
|
|
|
|
16-03-2010, 22:55
|
#201
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
Розенбаум
|
|
|
|
16-03-2010, 23:04
|
#202
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от You
В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
|
Так это твой друг  , который ненавидит власть, но якобы любит Россию, одновременно называя ее Империей Зла (подпись под аватаром).
Последнее редактирование от Сударь : 16-03-2010 в 23:11.
|
|
|
|
16-03-2010, 23:23
|
#203
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от jamaba
я вас понимаю кстати.
но я подумала в контексте темы, что тут народ возвращаться хочет на место где родились.
в какую часть германии если не секрет?
провела некоторое время в эрфурте в конце 90х в, оставило двоякое впечатление.
|
По молодости и впоследствии работы, побывал в многих городах Германии. Разница в регионах значительная, как и в Финляндии. Но даже в каком-нибудь Arschbach-e люди более адекватны, чем в аналогичном условном Pisämäki  Стараюсь время от времени приезжать в Германию, чтобы почувствовать себя действительно свободно и легко. Побывав во время моего длительного проживания в Германии и в Финляндии в разных ситуациях, с уверенностью могу сказать, что человек в критических и опасных ситуациях "там" более увереннее и безопаснее чувстувует себя, нежели в аналогичных ситуациях в Финляндии. А это для людей среднего и старшего возраста аргумент более,чем серьезный. Одновременно хочу заметить, что и в Фин. не всё так ужасно и плохо.
|
|
|
|
17-03-2010, 00:58
|
#204
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
По молодости и впоследствии работы, побывал в многих городах Германии. Разница в регионах значительная, как и в Финляндии. Но даже в каком-нибудь Арсчбач-е люди более адекватны, чем в аналогичном условном Писäмäки  Стараюсь время от времени приезжать в Германию, чтобы почувствовать себя действительно свободно и легко. Побывав во время моего длительного проживания в Германии и в Финляндии в разных ситуациях, с уверенностью могу сказать, что человек в критических и опасных ситуациях "там" более увереннее и безопаснее чувстувует себя, нежели в аналогичных ситуациях в Финляндии. А это для людей среднего и старшего возраста аргумент более,чем серьезный. Одновременно хочу заметить, что и в Фин. не всё так ужасно и плохо.
|
спасибо 
считаю, что человеческая природа как цветок, в одном общественном климате приживатся лучше чем в другом.
сколько людей, столько типажей восприимчивости к переселению в инородную почву того или другого типажа.
лично, думаю по количеству неадекватных личностей финская и германская huitsin nevada на одной ступени.
|
|
|
|
17-03-2010, 07:02
|
#205
|
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
я беру на себя смелость заявить, что я -один из недовольных. При первой удобной возможности уеду из этой страны обратно, откуда уехал. Там и уровень жизни повыше, и менталитет другой, и мед. обслуживание в разы лучше, и т.д. Не без проблем там, но однозначно, лучше для меня. Найду работу, и без большого сожаления свалю. Разве что хороших знакомых и друзей буду вспоминать. С финами можно сосуществовать, но жить...такая пресная-нонэймовская или их завистиво-лицемерная житуха не по душе мне.
П.С. Не в Израиль или в Украину 
|
Повезло друзьям и знакомым! Больше, чем родным деточкам однозначно  Пардон, не удержалась.
-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
|
|
|
|
17-03-2010, 08:16
|
#206
|
|
ингерманландец
Сообщений: 10,217
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Сударь
это ясно.
Не понятно другое - кого имела ввиду барышня. Русские "там" или русские в Фи? А некоторые, переехав в Фи из Петрозаводска, обижаются, когда тут их считают русскими. Короче, каша какая-то.
|
Я в числе некоторых,приехавших в "Фи из Петрозаводска". Мне очень мало волнует,кем меня считают,русским или чухонцем.
Барышя скорее всего имела в виду форумских "патриотов"
|
|
|
|
17-03-2010, 15:56
|
#207
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
я беру на себя смелость заявить, что я -один из недовольных. При первой удобной возможности уеду из этой страны обратно, откуда уехал. Там и уровень жизни повыше, и менталитет другой, и мед. обслуживание в разы лучше, и т.д. Не без проблем там, но однозначно, лучше для меня. Найду работу, и без большого сожаления свалю. Разве что хороших знакомых и друзей буду вспоминать. С финами можно сосуществовать, но жить...такая пресная-нонэймовская или их завистиво-лицемерная житуха не по душе мне.
П.С. Не в Израиль или в Украину 
|
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня
Народная мудрость.
Или не отклвдывай на сегодня то, что можешь сделать послезавтра
|
|
|
|
17-03-2010, 16:06
|
#208
|
|
Пользователь
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от You
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня
Народная мудрость.
Или не отклвдывай на сегодня то, что можешь сделать послезавтра
|
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
Народная мудрость.
|
|
|
|
17-03-2010, 17:32
|
#209
|
|
Registered User
Сообщений: 33
Проживание: Kotka
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
Репутация: 0
|
Что примечательно, русский такой народ, что куда бы не приехал, ему нигде не нравится. И все-то ему не то, все-то ему не это...
Но по себе могу сказать, что да, тяжело. Менталитет отличается, язык неродной, что тоже доставляет большие трудности, другие традиции и фиговое (с этим согласна) мед. обслуживание (которое, кстати, не касается лечения серьезных заболеваний). Но получив возможность сравнить Россию и Финляндию, я четко могу сказать, в Россию я возвращаться не хочу. Здесь уровень жизни, социальная поддержка и прочее позволяют ЖИТЬ, а в России - только существовать. Да и нет в России никакой социальной поддержки...
|
|
|
|
17-03-2010, 18:29
|
#210
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
Что примечательно, русский такой народ, что куда бы не приехал, ему нигде не нравится. И все-то ему не то, все-то ему не это...
Но по себе могу сказать, что да, тяжело. Менталитет отличается, язык неродной, что тоже доставляет большие трудности, другие традиции и фиговое (с этим согласна) мед. обслуживание (которое, кстати, не касается лечения серьезных заболеваний). Но получив возможность сравнить Россию и Финляндию, я четко могу сказать, в Россию я возвращаться не хочу. Здесь уровень жизни, социальная поддержка и прочее позволяют ЖИТЬ, а в России - только существовать. Да и нет в России никакой социальной поддержки...
|
Ещё раз, смысл сравнивать Россию с Финляндией, это тоже самое, что сравнивать Китай с Норвегией.
Кроме того, Вы болели серьёзным заболеванием и вас тут оперировали? Если успешно, и вы выздоровели - то вам повезло. Я не буду тут разводить тему про финское фельдшерство и врачей-ветеринаров, но, как сказала одна знакомая, уже 8 лет работающая в одной из хир. отделений, упаси Господи здесь серьезно заболеть- издеваться будут по полной. И сравнивать такое распестяйство, простите, с Российской медициной, тоже неуместно. Уж если сравнивать, то с тему странами, наравне с которыми Финляндия по уровню жизни стоит, а не с тему, у кого гордости больше. В гробу я видел этих хирургов и т.н "специалистов", которые просто нихрена не умеют, как зашивать алкашей. Лежу уже почти 2 неделю с болями, "спасибо" фин. медицине. Брат-врач как услышал и прочёл ,что они сделали, за голову сватился, говорит, в каком веке живут эти врачи??? Про медсёстр, справедливости ради, ничего плохого не скажу, наооборот, большинство стараются помочь. Но врачи...не бесите меня 
Последнее редактирование от Iosif : 17-03-2010 в 18:42.
|
|
|
|
17-03-2010, 19:01
|
#211
|
|
Registered User
Сообщений: 33
Проживание: Kotka
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
Репутация: 0
|
К сожалению, Вам не повезло.
В России при всей силе мед. персонала, тоже раз на раз не приходится. К примеру, мой отец одно время лежал в больнице с вырезанным желчным пузырем, попав туда с острым приступом, так над ним сам хирург носился как щенок с известной субстанцией, хотя мы ничего не платили, только анестезиологам за срочную операцию. Так с ним же в соседней палате лежал мужик, с той же проблемой, к которому мало того, что хирург (другой) ни разу не подошел, так даже медсестра, которой бабло заплатили, отказалась, пардон, утку менять, мол, в ее обязанности это не входит.
А теперь что касательно Финляндии... Здесь тоже разные бывают врачи. К примеру, был у нас один знакомый, онкологический больной со стажем более 10 лет, Царство ему... Так вот с ним носились так же как с моим отцом в России, и медсестры, и лечащий врач, и за счет государства все препараты, и специальная койка домой, и каждый день приходили, и врач звонил, что да как, никогда не *мариновали* в ожидании, в случае вызова *скорой*. А говорите, про мед.обслуживание фиговое...
А Россию и Финляндию имеет смысл сравнивать, когда приходится выбирать, где жить. Я вот сравнила и выбрала.
|
|
|
|
17-03-2010, 19:33
|
#212
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
К сожалению, Вам не повезло.
В России при всей силе мед. персонала, тоже раз на раз не приходится. К примеру, мой отец одно время лежал в больнице с вырезанным желчным пузырем, попав туда с острым приступом, так над ним сам хирург носился как щенок с известной субстанцией, хотя мы ничего не платили, только анестезиологам за срочную операцию. Так с ним же в соседней палате лежал мужик, с той же проблемой, к которому мало того, что хирург (другой) ни разу не подошел, так даже медсестра, которой бабло заплатили, отказалась, пардон, утку менять, мол, в ее обязанности это не входит.
А теперь что касательно Финляндии... Здесь тоже разные бывают врачи. К примеру, был у нас один знакомый, онкологический больной со стажем более 10 лет, Царство ему... Так вот с ним носились так же как с моим отцом в России, и медсестры, и лечащий врач, и за счет государства все препараты, и специальная койка домой, и каждый день приходили, и врач звонил, что да как, никогда не *мариновали* в ожидании, в случае вызова *скорой*. А говорите, про мед.обслуживание фиговое...
А Россию и Финляндию имеет смысл сравнивать, когда приходится выбирать, где жить. Я вот сравнила и выбрала.
|
Странно, почему столько невезучих в стране...Может, это и есть страна да них? И работать необязательно, если неповезло 
|
|
|
|
17-03-2010, 19:51
|
#213
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Pauli
Я в числе некоторых,приехавших в "Фи из Петрозаводска". Мне очень мало волнует,кем меня считают,русским или чухонцем.
Барышя скорее всего имела в виду форумских "патриотов"
|
Вы барышню насквозь видите? Получается, что петрозаводские патриотами быть не могут. Вне зависимости от причин, по которым переехали. А меня в этом случае (как и в ряде других) интересуют лишь врпросы терминологии, т.к. часто люди не могут ясно сказать - кого и/или чего имели ввиду.
Последнее редактирование от Сударь : 17-03-2010 в 20:18.
|
|
|
|
17-03-2010, 20:05
|
#214
|
|
Враг гламура
Сообщений: 731
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
Странно, почему столько невезучих в стране...Может, это и есть страна да них? И работать необязательно, если неповезло 
|
очень хорошие посты, как и всегда у Вас 
-----------------
Снимаю, порчу
|
|
|
|
17-03-2010, 20:18
|
#215
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
Что примечательно, русский такой народ, что куда бы не приехал, ему нигде не нравится. И все-то ему не то, все-то ему не это....
|
Вот и Вас хочу спросить - откуда инфо про РУССКИЙ народ? Здесь очень много потомков финнов из бывш. СССР... В Германии - немцев и евреев из Союза. В США - всех подряд. И далеко не все считают себя русскими.
|
|
|
|
17-03-2010, 20:19
|
#216
|
|
Враг гламура
Сообщений: 731
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Сударь
Вот и Вас хочу спросить - откуда инфо про РУССКИЙ народ? Здесь очень много потомков финновиз юывш. СССР... В Германии - немцев и евреев. В США - всех подряд. И далеко не все считают себя русскими.
|
и Ваши посты меня радуют 
это совпадение, что у Вас и Иосифа один и тот же артист на картинке? 
-----------------
Снимаю, порчу
|
|
|
|
17-03-2010, 21:05
|
#217
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
Здесь уровень жизни, социальная поддержка и прочее позволяют ЖИТЬ, а в России - только существовать. Да и нет в России никакой социальной поддержки...
|
На социальные дотации нельзя ЖИТЬ, можно жить или существовать.
|
|
|
|
17-03-2010, 22:07
|
#218
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
Странно, почему столько невезучих в стране...Может, это и есть страна да них? И работать необязательно, если неповезло 
|
а вы работете?
|
|
|
|
17-03-2010, 22:08
|
#219
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Сосед Кабан
очень хорошие посты, как и всегда у Вас 
|
и вы работаете?
|
|
|
|
17-03-2010, 22:11
|
#220
|
|
Registered User
Сообщений: 33
Проживание: Kotka
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
Репутация: 0
|
Говорили мне мама с папой: *не корми троллей...*
А насчет национальностей и патриотизма лично про себя могу сказать, что я считаю себя русской. Да-да, считала, считаю и буду считать. Но являюсь б0льшей патриоткой Финляндии, нежели России. А знаете почему? Потому что знаю, что тут я не буду в такой, пардон, заднице, в какой оказались мои родители и их знакомые.
У меня, слава Богу, есть знакомые (и да-да, они тоже русские, пусть по крови будут трижды евреями, армянами или таки русскими, так как раса не есть национальность) живущие в других странах мира (те же Германия, Израиль, Австралия и США). Я честно не понимаю людей, которые уехали из России/Украины и начинают кричать направо и налево, что им тут плохо, там плохо, да и вообще везде лучше, но только их там нет... Если уж по мне, так в Финляндии хорошо, тепло, уютно и прогорбатившись всю жизнь на государство, можно быть уверенным, что на 100 евро в месяц ты жить не будешь, оплачивая на эти деньги все счета и пытаясь как-то пропитаться. По крайней мере, надо иметь чувство собственного достоинства хотя бы для того, чтобы не обливать неким веществом место, где живешь.
RSW.., Вы просто до пенсионного возраста в России не дожили. И потом еще будете говорить, что тут на социальные дотации жить нельзя?
|
|
|
|
17-03-2010, 22:15
|
#221
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от kisumisu
а вы работете?
|
сейчас нет. Если бы работал, то при таких 4-6 недельных больничных работу бы быстро потерял. Кроме того, ценник за операции в Хел. уже откровенно зашкаливает. Работая, ходил бы с такими счетами в социал. То на то и выходит. Подымусь на ноги, буду искать подходящее и здесь и там.
Плюсы Финляндии несомненно есть. Детям тут неплохо, но только до поры-времени.
|
|
|
|
17-03-2010, 22:32
|
#222
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
сейчас нет. Если бы работал, то при таких 4-6 недельных больничных работу бы быстро потерял. Кроме того, ценник за операции в Хел. уже откровенно зашкаливает. Работая, ходил бы с такими счетами в социал. То на то и выходит. Подымусь на ноги, буду искать подходящее и здесь и там.
Плюсы Финляндии несомненно есть. Детям тут неплохо, но только до поры-времени.
|
какие ценники? вы о чем? Или вы в частные больницы ходите?
В госбольнице операции не стоят, а вот содержание в больнице стоит вроде как 26 евро в сутки- это зашкаливает? при стоимости операции на сердце примерно в 50 тысяч?
|
|
|
|
17-03-2010, 22:41
|
#223
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от kisumisu
какие ценники? вы о чем? Или вы в частные больницы ходите?
В госбольнице операции не стоят, а вот содержание в больнице стоит вроде как 26 евро в сутки- это зашкаливает? при стоимости операции на сердце примерно в 50 тысяч?
|
Я чувстовал, что именно от тебя начнётся..... Да всё о том,же ! 89.90€ -операция. 60€ -сутки в больнице. В брошюрке по почте выслали. Только не надо про "плати больше-получишь лучше". Лечат на уровне 80-х годов. Современные методы лечения, принятые уже 5-10 лет в Германии за основу - не принимают. Почему - хрен их знает. Зато, пля, везде всё чисто и приветливо!
|
|
|
|
17-03-2010, 22:47
|
#224
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
RSW.., Вы просто до пенсионного возраста в России не дожили. И потом еще будете говорить, что тут на социальные дотации жить нельзя?
|
Конечно, можно жить, но не ЖИТЬ. (глупый спор не о чем) Никто вам и не говорит, что Финляндия- ужасное место и живут здесь, как и везде, по-разному..
|
|
|
|
17-03-2010, 22:50
|
#225
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
Я чувстовал, что именно от тебя начнётся..... Да всё о том,же ! 89.90€ -операция. 60€ -сутки в больнице. В брошюрке по почте выслали. Только не надо про "плати больше-получишь лучше". Лечат на уровне 80-х годов. Современные методы лечения, принятые уже 5-10 лет в Германии за основу - не принимают. Почему - хрен их знает. Зато, пля, везде всё чисто и приветливо!
|
я с тебя опять не могу- мой муж был в конце январчя на операции сухожилий на ладони
päiväkirurgia/hoitojakso 89,90- все больше ничего
про плати- больше и не собираюсь, а посоветую скорее уезжатьв германию, коль твам улицы медом вымазаны
|
|
|
|
17-03-2010, 22:55
|
#226
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от kisumisu
я с тебя опять не могу- мой муж был в конце январчя на операции сухожилий на ладони
päiväkirurgia/hoitojakso 89,90- все больше ничего
про плати- больше и не собираюсь, а посоветую скорее уезжатьв германию, коль твам улицы медом вымазаны
|
В твоих советах нуждаюсь меньше всего. в этой теме люди мнение своё высказывают, а не советы дают.
|
|
|
|
17-03-2010, 22:57
|
#227
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от Iosif
В твоих советах нуждаюсь меньше всего. в этой теме люди мнение своё высказывают, а не советы дают.
|
это я знаю- что ты не нуждаешься- самостоятельный же- только уж больно плохо тебе тут, мне тебя жалко
|
|
|
|
17-03-2010, 23:00
|
#228
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от kisumisu
это я знаю- что ты не нуждаешься- самостоятельный же- только уж больно плохо тебе тут, мне тебя жалко
|
Вот с жалостью в этой стране проблем нет никаких. особенно в гос. организациях 
|
|
|
|
18-03-2010, 00:15
|
#229
|
|
Враг гламура
Сообщений: 731
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от kisumisu
и вы работаете?
|
нет, я не работаю.
-----------------
Снимаю, порчу
|
|
|
|
18-03-2010, 12:52
|
#230
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Показательная динамика, когда заметил эту тему-был расклад такой
Кто разочаровался было 17 человек, кто нашел себя в Финляндии -247.
Динамика , однако
|
|
|
|
18-03-2010, 13:07
|
#231
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
я думаю, что выбор у подавляющего большинства был "ехать в Филяндию или оставатся в России". Поэтому, и сравнения с Россией. В других странах, если даже и жили, то максимум до 3 лет, т.е срок адаптации. Мне тоже сначала было неплохо.
Есть где-то другой опрос, куда бы вы хотели переехать, то есть вопрос "оставатся или нет" уже для голосовавших там решён.
|
|
|
|
18-03-2010, 21:48
|
#232
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от v.v.
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
Народная мудрость.
|
Так вроде финский социализм и направлен , чтобы содержать многих из нашего заработка.
Так что помогаю.
Чем могу.
И не жалею, вижу на что идут налоги
|
|
|
|
18-03-2010, 21:55
|
#233
|
|
Пользователь
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от You
Так вроде финский социализм и направлен , чтобы содержать многих из нашего заработка.
Так что помогаю.
Чем могу.
И не жалею, вижу на что идут налоги
|
Так держать.
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 22, ст. ,15—21) приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».
|
|
|
|
18-03-2010, 21:57
|
#234
|
|
здравствуй,белочка
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Репутация: 26
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
Что примечательно, русский такой народ, что куда бы не приехал, ему нигде не нравится. И все-то ему не то, все-то ему не это...
...
|
Отучаемся о себе говорить во множественном лице))
-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
|
|
|
|
18-03-2010, 22:00
|
#235
|
|
здравствуй,белочка
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Репутация: 26
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
в Россию я возвращаться не хочу. Здесь уровень жизни, социальная поддержка и прочее позволяют ЖИТЬ, а в России - только существовать. Да и нет в России никакой социальной поддержки...
|
Интересно
Сколько тысяч человек рванули бы из Финляндии обратно,если бы социальная поддержка позволяла бы им,как в
России-существовать?
-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
|
|
|
|
18-03-2010, 22:07
|
#236
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
Цитата:
|
Сообщение от v.v.
Так держать.
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 22, ст. ,15—21) приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».
|
Расшифруй как -нибудь свое повествование?
Библия -Финляндия-попы....Кольцо-познеруехал-виртса.
Ушел в религию что-ли? Врача поменял? Ничего не понимаю....
пс Завтра еще рабочий день-так что жди новых моих поступлений
|
|
|
|
18-03-2010, 22:15
|
#237
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от You
пс Завтра еще рабочий день-так что жди новых моих поступлений
|
Вот чем ученые в рабочее время занимаются
|
|
|
|
18-03-2010, 22:24
|
#238
|
|
Those russians
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от Invi
Говорили мне мама с папой: *не корми троллей...*
А насчет национальностей и патриотизма лично про себя могу сказать, что я считаю себя русской. Да-да, считала, считаю и буду считать. Но являюсь б0льшей патриоткой Финляндии, нежели России. А знаете почему? Потому что знаю, что тут я не буду в такой, пардон, заднице, в какой оказались мои родители и их знакомые.
У меня, слава Богу, есть знакомые (и да-да, они тоже русские, пусть по крови будут трижды евреями, армянами или таки русскими, так как раса не есть национальность) живущие в других странах мира (те же Германия, Израиль, Австралия и США). Я честно не понимаю людей, которые уехали из России/Украины и начинают кричать направо и налево, что им тут плохо, там плохо, да и вообще везде лучше, но только их там нет... Если уж по мне, так в Финляндии хорошо, тепло, уютно и прогорбатившись всю жизнь на государство, можно быть уверенным, что на 100 евро в месяц ты жить не будешь, оплачивая на эти деньги все счета и пытаясь как-то пропитаться. По крайней мере, надо иметь чувство собственного достоинства хотя бы для того, чтобы не обливать неким веществом место, где живешь.
|
у вас в голове каша перловая... И насчет русских, и относительно уехавших. А про вещество...  Вы считаете, что им можно мазать то место, откуда уехала? Я вам открою секрет: того, кто льет помои на свою Родину или на бывших сослуживцев, высоко не ценят и здесь. Простой пример: некий перец при мне, в частной беседе, ругает за глаза коллегу. Я не сомневаюсь, что он вполне может ругать за глаза и меня. И как к такому относиться? Подумайте на досуге.
|
|
|
|
18-03-2010, 23:00
|
#239
|
|
Гость
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
|
''На посту :
и спать хочется и Родину жалко''
C
|
|
|
|
19-03-2010, 11:07
|
#240
|
|
ушёл с форума
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Репутация: 0
|
Цитата:
|
Сообщение от vilkas
Интересно
Сколько тысяч человек рванули бы из Финляндии обратно,если бы социальная поддержка позволяла бы им,как в
России-существовать?
|
Вопрос очень глубокий.
Не в тысячах дело, а в процентном отношений. Могу предположить, что, как минимум половина из всех переехавших сюда на ПМЖ или работу, или на воссоединение, ит.д. Другое дело, что большинству некуда уже "обратно" ехать, а лишь только "дальше".
Кроме того, в такой ситуации "наш брат" не отличился бы от всех остальных иностранцев, которые приехали "за этим". Сомали, Иран/Ирак, братья по разуму из Африки и т.д.
Обратная сторона монеты - фины начали бы революционную деятельность  Их тоже, кто на соце, достаточно много. Достаточно посидеть денёк другой в конце-начале месяца и посмотреть, кто приносит анкеты на продление помощи.
|
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Оценка этой теме |
Линейный вид
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
HTML код Вкл.
|
|
|
|
|
|