Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-03-2006, 19:45   #1
dunja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Заболел ребёнок!

Ночью у ребенка началась рвота и был понос. Думаю, что отравился. Днем поднялась температура до 37,8. Муж позвонил в детскую больницу, сказали дать панадол если панадол не поможет дать бурана. Если лучше не станет завтра, тогда к врачу. Кто нибудь сталкивался с таким? И как лечить ребенка? Даю ребенку пить кипяченой воды. Ребенку 1,3 год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 19:49   #2
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
обыкновенная вацатаути не беспокойся день -два и всё пройдёт щас вирус по финляндии ходит

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 20:10   #3
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Следите за температурой.
Если будет выше 38,5 градусов, то везите ребенка к врачу. С ребенком лучше всего не рисковать. Продолжайте давать по-прежнему кипяченую воду. Соки и молоко совершенно не нужно. Голода тоже не бойтесь. Главное - вода. Жаропонижающее лучше всего давать в виде свечек (спросите в аптеке). Они без рецепта.
Отравиться о вряд ли мог. Это действительно, скорее всего Ротавирус (или желудочный грипп).

Резервуар и источники возбудителя: человек, больной или носитель. Обнаружены перекрестные антигенные связи между ротавирусами человека, обезьян и телят, однако эпидемиологическое значение вирусов животных не установлено. Ротавирусы обнаруживаются в воде рек, озер, морей, в подземных водах.

Период заразительности источника. В течение первых 5 дней заболевания в 1 г испражнений больных содержится до 109 - 1011 вирусных частиц, в течение последующих 6-10 дней выделение вируса с фекалиями резко сокращается по мере нормализации стула. У отдельных больных период выделения вируса может продолжаться до 20-30 дней. Лица без клинических проявлений заболевания могут выделять ротавирусы в течение нескольких месяцев и более.

Механизм передачи возбудителя фекально-оральный; пути передачи - водный, пищевой, бытовой. Возможность реализации воздушно-капельного или воздушно-пылевого путей передачи носит предположительный характер.

Естественная восприимчивость людей высокая, хотя заболевают в основном дети младшего возраста. До 90 % обследуемых детей 2-3-летнего возраста имеют специфические антитела к ротавирусам.

Основные эпидемиологические признаки. Характер распространения болезни убиквитарный с преобладанием в развивающихся странах, где она составляет около половины всех случаев кишечных расстройств. По частоте заболеваний ротавирусная инфекция стоит на втором месте после ОРВИ. Болеют преимущественно дети в возрасте до 1 года, реже - до 6 лет; у взрослых контингентов болезнь встречается в единичных случаях. Заболевания регистрируются в течение всего года, однако свыше 70 % больных выявляется в зимне-весенний период. Характерна высокая очаговость в организованных детских дошкольных коллективах. Ротавирусы известны также как один из основных этиологических агентов при госпитальных вспышках гастроэнтеритов в родильных домах и детских медицинских стационарах разного профиля.

Основные клинические признаки: острое начало; характерен обильный водянистый стул с резким запахом, без примеси слизи и крови; у половины больных отмечается рвота. Характерно одновременное поражение верхних дыхательных путей (ринит, ринофарингит, фарингит).





Цитата:
Сообщение от dunja
Ночью у ребенка началась рвота и был понос. Думаю, что отравился. Днем поднялась температура до 37,8. Муж позвонил в детскую больницу, сказали дать панадол если панадол не поможет дать бурана. Если лучше не станет завтра, тогда к врачу. Кто нибудь сталкивался с таким? И как лечить ребенка? Даю ребенку пить кипяченой воды. Ребенку 1,3 год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 20:11   #4
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dunja
Ночью у ребенка началась рвота и был понос. Думаю, что отравился. Днем поднялась температура до 37,8. Муж позвонил в детскую больницу, сказали дать панадол если панадол не поможет дать бурана. Если лучше не станет завтра, тогда к врачу. Кто нибудь сталкивался с таким? И как лечить ребенка? Даю ребенку пить кипяченой воды. Ребенку 1,3 год.


Мы тоже переболели, у нас была простуда. Рвота была, но без поноса. А с походами к врачу, это вообще отдельная тема. Советую сходить завтра, а то потом в выходные трудно будет, если захотите на прием к врачу.
Посмотрите по инету, там много хороших советов. Но самое главное это давать обильное питье. Можно сделать из ягод разыне морсики. Выздоравливайте.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 20:15   #5
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Такому малышу лучше в качестве питья давать только кипяченую воду. Любой сок или морс, вообще любое "кисленькое" немедленно вызовет рвоту.
Кроме того, нужно самому тщательно мыть руки и все содержать вокруг в чистоте. Можно заразиться самому. А это иногда протекает еще тяжелее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 20:28   #6
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Такому малышу лучше в качестве питья давать только кипяченую воду. Любой сок или морс, вообще любое "кисленькое" немедленно вызовет рвоту.
Кроме того, нужно самому тщательно мыть руки и все содержать вокруг в чистоте. Можно заразиться самому. А это иногда протекает еще тяжелее.


Да, вы правы.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 21:56   #7
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
Ага, нам тоже сказали, что вирус ходит... И не приняли. П...ец!!! Извините, емоции через край. Пошла к частному, окзалось воспаление ушка. Так что идите к врачу и слушайте етих врачей про вирусы и само пройдет.

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 22:18   #8
dunja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за подробное раз'яснение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 23:45   #9
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dunja
Ночью у ребенка началась рвота и был понос. Думаю, что отравился. Днем поднялась температура до 37,8. Муж позвонил в детскую больницу, сказали дать панадол если панадол не поможет дать бурана. Если лучше не станет завтра, тогда к врачу. Кто нибудь сталкивался с таким? И как лечить ребенка? Даю ребенку пить кипяченой воды. Ребенку 1,3 год.

У моих детей было- месяц назад-в легкой форме,но два года назад- были в больнице 5 дней под капельницей.Был рота-вирус.
По тому опыту знаю ,что в тервеускескус не помогут(анализов никаких там брать не будут).
Ваша задача-следить за состоянием ребенка чтобы не произошло обезвоживания организма.Здесь,в Ф-ии,тем-ра 37,8 не считается высокой.
У мойх детей хоть и не было сначала поноса ,а рвота была страшная даже от капли воды.Поэтому,старайтесь давать по ложечке воды(думаю,панадол ни в свечках,ни через рот не удержится).
Врачи вам тоже скажут ,что это какой-то вирус(а от вирусов лекарства нет).
Все зависит в каком состоянии ваш ребенок.Если выглядит уставшим,не реагирует ни на что-трудно объяснить(как родители,сами должны чувствовать) -везите ребенка в больницу!Теперь, я ,знаю для себя, что больше двух дней ждать не стоит,если состояние не улучшается.А то тогда,два года назад,до чего дождалась,что мы несли 5 летнего ребенка до машины на руках.
А уж в больнице сделают анализы и решат стоит ли под капельницу или нет.
Та же напасть случилась год назад с третьим ребенком(ему было тогда 8 месяцев)!
С ним я не ходила в тервеускескус(бесполезно),а через день-прямиком в центральную больницу-и опять на пять дней.
Питье и еще раз питье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 23:52   #10
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ах да,забыла еще:не исключено,что и остальных членов семьи могут быть эти симптомы(у меня и у мужа было-нам в скорой помощи тогда сказали ,что взрослые с этой напастью сами справятся,а я тогда третьим была беременна).
На счет гигиены правильно(мытье рук).Но к сожаленью,например,рота -вирус передается и воздушно-капельным путем.
Так что трудно уберечься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2006, 23:58   #11
Miimi
Пользователь
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Не хочу Вас пугать,но для детей меньше 3-х лет рота-вирус опасен.
Обезвоживание.Лучше перебдеть...
Обязательно к врачу!!!!
Выздоравливайте!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 00:08   #12
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я и написала ,что в БОЛЬНИЦУ,потомучто в тервеускескус врач повторит мои слова -слово в слово.Т.е (опять повторюсь),он вам там и скажет,будет хуже-в больницу.
У меня -то малыш тогда был 8 месячный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 00:33   #13
Miimi
Пользователь
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Я и написала ,что в БОЛЬНИЦУ,потомучто в тервеускескус врач повторит мои слова -слово в слово.Т.е (опять повторюсь),он вам там и скажет,будет хуже-в больницу.
У меня -то малыш тогда был 8 месячный!



Я с Вами полностью согласна.Т.к. у самой малыши тяжело переболели..

Да и примеры печальные есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 22:09   #14
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Есть хороший номер,он помог мне в двух неприятных ситуациях с моими малышами.
Terveysneuvonta (09)10023 , звоните и говорите,что с вашим ребенком, вам специалисты посоветуют, что делать дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 00:27   #15
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
На этой неделе писали в газетах,что 7-месячный ребёнок умер от Rota-virus.
Они были в больнице,но их врач отправил домой,а на следующий день ребёнок скончался,поэтому за маленькими детьми в таких случаях нужен глаз да глаз.

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 01:27   #16
gaechka_e
Registered User
 
Аватар для gaechka_e
 
Сообщений: 350
Проживание: Turku
Регистрация: 04-06-2005
Status: Offline
Подскажите, что ето такое "Rota-virus"? где можно найти инф. про етот вирус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 01:39   #17
Proomu
непотопляемая
 
Сообщений: 84
Проживание: Финский залив
Регистрация: 15-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaechka_e
Подскажите, что ето такое "Rota-virus"? где можно найти инф. про етот вирус?

В Гугле или Яндексе под словом "Рота-вирус".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 10:53   #18
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лошарик
На этой неделе писали в газетах,что 7-месячный ребёнок умер от Rota-virus.
Они были в больнице,но их врач отправил домой,а на следующий день ребёнок скончался,поэтому за маленькими детьми в таких случаях нужен глаз да глаз.

Я поэтому и написала,что в тервеускескус ходить с этим бесполезно,а сразу- в больницу,если видно ,что ребенку тяжело.
Сколько в Ф-ии живу -там (т.к.) никогда не брали анализ кала,какой бы понос не был(даже новорожденный).Впервые взяли тогда в больнице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 10:57   #19
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gaechka_e
Подскажите, что ето такое "Rota-virus"? где можно найти инф. про етот вирус?

Можете заодно посмотреть и Adeno-virus, Nora-virus(если правильно написала-в финском гоогле).Т.е. появляются все новые и новые вирусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 11:17   #20
dunja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вроде как идем на поправку. Ребенок начал передвигаться по квартире, пытается играть, кушает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 12:59   #21
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dunja
Вроде как идем на поправку. Ребенок начал передвигаться по квартире, пытается играть, кушает.

Хорошая новость! Но вы возьмите на заметку ,что тут вам рассказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 16:54   #22
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
У нас тоже ротавирус:-( Все симптомы, описанные выше, не уберегли ребенка:-( врач сказала, что от этого никто не застрахован и как заразился ребенок - неизвестно, но переболев однажды, больше уже ребенок им не болеет!
Мамочки, у кого детки переболели, сколько все это длилось?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:17   #23
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
У нас тоже ротавирус:-( Все симптомы, описанные выше, не уберегли ребенка:-( врач сказала, что от этого никто не застрахован и как заразился ребенок - неизвестно, но переболев однажды, больше уже ребенок им не болеет!
Мамочки, у кого детки переболели, сколько все это длилось?

У моих детей длилось 5 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:19   #24
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
У моих детей длилось 5 дней.


Что вы предпринимали? Доктор осмотрел асегодня сына, сказала, что у него ВЕРОЯТНО ротавирус, организм не обезвожен, выписала препарат который надо давать, строгонаказала контролировать потребо=ление воды, т.к. сам ротавирус не опасен а опасен именно его результат понос и рвота. Сын спит постоянно, очень апатичный и вялый, раньше такого не было, как электровеник бегал. Будем ждать!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:23   #25
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Что вы предпринимали? Доктор осмотрел асегодня сына, сказала, что у него ВЕРОЯТНО ротавирус, организм не обезвожен, выписала препарат который надо давать, строгонаказала контролировать потребо=ление воды, т.к. сам ротавирус не опасен а опасен именно его результат понос и рвота. Сын спит постоянно, очень апатичный и вялый, раньше такого не было, как электровеник бегал. Будем ждать!

Уже сколько дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:24   #26
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
С воскресенья, т.е. 5 дней

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:25   #27
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от belaja
Что вы предпринимали? Доктор осмотрел асегодня сына, сказала, что у него ВЕРОЯТНО ротавирус, организм не обезвожен, выписала препарат который надо давать, строгонаказала контролировать потребо=ление воды, т.к. сам ротавирус не опасен а опасен именно его результат понос и рвота. Сын спит постоянно, очень апатичный и вялый, раньше такого не было, как электровеник бегал. Будем ждать!


У нас тоже было, дети перенесли тяжело (около 5-6 дней),
потом еwе астения была около недели.
Побольше пусть пьет водички.
Поправляйтесь!

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:25   #28
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Что вы предпринимали? Доктор осмотрел асегодня сына, сказала, что у него ВЕРОЯТНО ротавирус, организм не обезвожен, выписала препарат который надо давать, строгонаказала контролировать потребо=ление воды, т.к. сам ротавирус не опасен а опасен именно его результат понос и рвота. Сын спит постоянно, очень апатичный и вялый, раньше такого не было, как электровеник бегал. Будем ждать!

Я имею в виду, уже который день ребенок такой вялый?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:26   #29
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Вялый со вторника

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 17:26   #30
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Анттисепп, спасибо. знаю, что это не очень страшно, но жутко переживаю.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 18:30   #31
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Вялый со вторника

Воду,что даете,удерживается внутри?Сколько ребенку лет?Когда были у врача?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 21:30   #32
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Воду,что даете,удерживается внутри?Сколько ребенку лет?Когда были у врача?


Воду не хотел пить, поэтому развожу 1 к 2 с соком яблочным и так даю, пьет. Послене рветю поел каши сейчас. были у врача сегодня утром по экстренному времени, у нас очень хороший врач в тервеусасемеб все объяснила. Понимаю, что все через это проходят. но одно дело слышать как у кого то детки переболели, а другое когда свой болеет:-(
Спасибо Вам за участие!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 21:46   #33
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
здоровья вашим деткам, девочки! не болейте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 23:03   #34
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Воду не хотел пить, поэтому развожу 1 к 2 с соком яблочным и так даю, пьет. Послене рветю поел каши сейчас. были у врача сегодня утром по экстренному времени, у нас очень хороший врач в тервеусасемеб все объяснила. Понимаю, что все через это проходят. но одно дело слышать как у кого то детки переболели, а другое когда свой болеет:-(
Спасибо Вам за участие!

Я думаю,у вашего малыша дело идет уже на поправку,потомучто ,если он пьет и даже кашку поел-значит не все так плохо.
Если Вы уже ознакомились с моим рассказом в этой же теме,вам станет ясно,как это проходило у моих детей.
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 23:19   #35
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Всем всем спасибо за поддержку!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2006, 12:50   #36
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Воду не хотел пить, поэтому развожу 1 к 2 с соком яблочным и так даю, пьет. Послене рветю поел каши сейчас. были у врача сегодня утром по экстренному времени, у нас очень хороший врач в тервеусасемеб все объяснила. Понимаю, что все через это проходят. но одно дело слышать как у кого то детки переболели, а другое когда свой болеет:-(
Спасибо Вам за участие!


Хорошо, что поел, значит поправляется Не переживаи!
Ты написала, что врач выписал лекарство, а какое?

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2006, 15:12   #37
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
а у нас просто махатаути приключилась.
но, я согласна, что если температура более 3 дней не спадает (а если высокая, то срочно бить тревогу, для младенчиков это опасно (выше 38, 5), надо срочно ко врачу и настаивать на приеме в спец. детском центре с анализами и прочим у опытного детского врача.
нам диагноз поставили только после анализов.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2006, 15:40   #38
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
Хорошо, что поел, значит поправляется Не переживаи!
Ты написала, что врач выписал лекарство, а какое?


Спасибо!
называется Осмосал, его надо разбавлять и пить.
без рецепта в аптеке

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно