Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Знакомства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-04-2006, 23:58   #121
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
раз вам стока злаков нельзя, наверно аллергия на глютеен?

ты уже вводила прикорм? во сколько?

Лен, ему не нравятся всякие пюрешки, лицо сморшит и выплёвывает, я ешё заметила, что он больше срыгивает и кажись температура подымается, а от фруктов у нас реакция, нам 4 месяца. Хочу кормить грудью, но реально ли ето.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:02   #122
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
Наташа, а страховки у вас нету?

Надо у мужа будет спросить, он мало что понимает пока я не скажу или рак на горе свиснет. У меня единственная проблема, что языком не владею, чтобы самой всё выяснить и сделать. Если знаешь подскажи. Тогда буду действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:15   #123
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от daisi
Мы сейчас кушаем особое молоко, но оно безумно дорогое, вот и думаю, что мне надо на строгую диету садиться, что бы не вылететь в трубу, только что есть то остаётся. Да, с кожей у нас намного лучше стало, спим спокойно, не чешимся как раньше. Кто-нибудь знает как КЕЛА выплачивает помошь?

При больнице есть социальный работник,который вам все объяснит про КЕЛА.
Сразу говорю-вам придется заполнять много бумаг.Потом Кела с вас запросит тодистус от врача,за который вы заплатите ,думаю,27 е.И опять-бумаги,бумаги.
Поэтому ,читайте внимательно те брошюрки КЕЛы,что получите.Потому что здесь ничего не предложат сами.Дадут(может быть),если попросите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:19   #124
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Дейзи, вам надо подать в КЕЛА на лапсихойтотуки, вот анкета и пояснения, дайте почитать мужу
http://www.kela.fi/in/internet/suom...EH?openDocument

Обязательно тодистус от врача, и попросите врача написать,ч то ребенку требуется уход более чем обычно, и распишите ванкете все подробно, сколько молочка, по какой цене, сколько это вмесяц, если что-то другое - еда, прикорм, лекарства, визиты к врачу, ВСЕ ОЧЕНЬ подробно и с цифрами.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:20   #125
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Лен, ему не нравятся всякие пюрешки, лицо сморшит и выплёвывает, я ешё заметила, что он больше срыгивает и кажись температура подымается, а от фруктов у нас реакция, нам 4 месяца. Хочу кормить грудью, но реально ли ето.



раз у тебя аллергичное дите ен торпись с прикормом, чем позже введешь, тем больше шансов избежать аллергию
с кашами вообще не торопись
ты проверяла свое молоко? у малыша на него аллергия?
следующее, в магазине есть велли (жидкая кашица) не содержащаая глутеен (gluteeniton), maissivelli, думаю, что его можно давать, еще риисивелли
в качетсве прикорма

что касается кормления грудью, то аллергия на грудное молоко бывает ну оооочень редко, именно на молоко, а не на то, что ты что-то съела
можно попробовать тебе сесть на диету, потерпеть месяц другой. а потом по-тихоньку вводить продукты в свой рацион, чтобы ребенок адаптировался к ним через твое молоко, а не напрямую

я очень сумбурно пишу
если что-то не понимаешь спрашивай

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:23   #126
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Надо у мужа будет спросить, он мало что понимает пока я не скажу или рак на горе свиснет. У меня единственная проблема, что языком не владею, чтобы самой всё выяснить и сделать. Если знаешь подскажи. Тогда буду действовать.



значит скорее всего у вас нету страховки
теперь уже делать поздновато, то есть ее можно сделать, но расходы ан лечения связанные с аллергией уже покрываться не будут
надо теперь все через КЕЛА узнавать - может они что-то выплатят

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:27   #127
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Спасибо, я знаю, что в кела ничего не предложат пока я или муж не заявит о своих правах, как говорится они рады если мы не знаем, т.к. им меньше беготни. Бумаги нам вышлют на дом, как сказала врач, только ничего не сказала что нам снова платить надо. Я немного не понимаю систему, здесь говорят всё для детей бесплатно, а оказывается за 5-10 минут я плачу 22 евро. Наверно, ето для кого-то, но не для нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:30   #128
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
вы платите в обычной тервеусасема каждый раз 22 евро?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:41   #129
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Спасибо за поддержку, а то я как в омут опушенная хожу. Трудно понять, как возможно одеть ребёнка во всё новое, купить кроватку, коляску и т.д. и т.п., заплатить за роды, походы к врачам и смочь не забыть о своих нуждах, хотя бы продукты купить, на всё ето финансов не хватит, даже если муж работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:41   #130
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
22 евро ето поликлиника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:43   #131
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Спасибо за поддержку, а то я как в омут опушенная хожу. Трудно понять, как возможно одеть ребёнка во всё новое, купить кроватку, коляску и т.д. и т.п., заплатить за роды, походы к врачам и смочь не забыть о своих нуждах, хотя бы продукты купить, на всё ето финансов не хватит, даже если муж работает.


Так обычно и бывает:-) Вы не переживайте, главное - не вешать нос:-) Здоровье и благополучие деток в наших руках, все возможно. и болезни и пр., но куда мы без них? и как эти крохи без нас? Если есть вопросы по ластенхойтотуки. пишите в ПС.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:44   #132
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
22 евро ето поликлиника


Деткам в поликлинику бесплатно, больнице консультация врача иприем - платный, приложите все чеки к заявлению в КЕЛА и будьте настойчивы!
Все будет хорошо!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:45   #133
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Если не ошибаюсь, то 22 евро платится один раз и действует в течении года.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:55   #134
Katja 5
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Мы сейчас кушаем особое молоко, но оно безумно дорогое, вот и думаю, что мне надо на строгую диету садиться, что бы не вылететь в трубу, только что есть то остаётся. Да, с кожей у нас намного лучше стало, спим спокойно, не чешимся как раньше. Кто-нибудь знает как КЕЛА выплачивает помошь?


У нас тоже было подозрение на аллергию. Здесь дали рецепт на безаллергенное питание в аптеке, которое стоит 22 евро. Сказали что КЕЛА компенсирует 70 или 75%, но нужны справки подтверждающие аллергию. Мы покупали питание Хипп Гипоаллергенный в Эстонии. Там оно стоит примерно 6 евро. У меня остались 2 запечатанные пачки. Могу отдать (бесплатно).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 11:10   #135
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
daisi, у нас было один в один. Аллергия была на ВСЕ злаки кроме кукурузы и ржи. Плюс к этому на кучу фруктов, овощей, яйца, куру, рыбу, молоко....Это обычная пищевая аллергия. Кормить своим молоком у меня дажде вопроса не было. ДААА!!! Просто тебе нельзя ничего из того, на что у малыша аллергия. Я питалась говядиной, огурцами, кабачками, я блоками и изделиями из кукурузы. И ВСЕ, я была очень худая, но зато сын пил мое молоко (до 1.2г). Прикорм тоже начинали с допустимых продуктов. С возрастом это начнет проходить.
В Келу нужно отнести результаты ваших анализов, они рассмотрят и потом буду доплачивать больше денег.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 12:08   #136
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Все так, но КЕЛА не очень обращает внимание на результаты анализов, все что им важно и может существенно повлиять на решение - тодистус врача, где будет указан не только диагноз, но и то.ч то ребенок нуждается в большем уходе чем обычный ребенок. Знаю случаи,ч то отказывали именно из-за этого при заболевании где ну просто невозможно НЕ ПОМОГАТЬ!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 12:13   #137
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Если не ошибаюсь, то 22 евро платится один раз и действует в течении года.

Ето нам взрослым и в terveyskeskusasema.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 12:22   #138
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja 5
У нас тоже было подозрение на аллергию. Здесь дали рецепт на безаллергенное питание в аптеке, которое стоит 22 евро. Сказали что КЕЛА компенсирует 70 или 75%, но нужны справки подтверждающие аллергию. Мы покупали питание Хипп Гипоаллергенный в Эстонии. Там оно стоит примерно 6 евро. У меня остались 2 запечатанные пачки. Могу отдать (бесплатно).

если можно, мы бы попробовали.


А что если врач не укажет, что малыш требует большего ухода, идти к врачу, на приём и, простите за мелькотильность, снова платить? Ну посмотрим, что прийдёт по почте. У нас не остался чек от первого висита, но может бабуля сохранила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 12:24   #139
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Деткам в поликлинику бесплатно, больнице консультация врача иприем - платный, приложите все чеки к заявлению в КЕЛА и будьте настойчивы!
Все будет хорошо!

У нас terveyskeskus для детей бесплатно.взрослые-11 е.В поликлинике в центральной больнице-все ,и взр. и дети-платят за прием 22 е.
Когда сумма посещений у вас и у детей, общая ,наберется больше 600е. с "копейками",тогда за следующие приемы платить не надо,в этом же году.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 12:50   #140
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Да, посмотрите, какие мы в 2,5 мес.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 12:59   #141
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Какое молоко вам выписали? Соевое?


Цитата:
Сообщение от daisi
У меня на руках результаты теста, всё ето оттуда. Я поникую так как нас не осилить походы в поликлинику каждый раз по 22 евро + евриков 45 за молоко, кот. хватает на неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 13:09   #142
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Может быть здесь что-то найдете, на что обратить внимание.
Но интересно, что подтвердили аллергию на некоторые виды продуктов, а диагноз поставили?
Ведь без поставленного диагноза, как кормить и не только кормить, но и лечить ребенка нужно?



http://www.bibicall.ru/content/view/150/95/

http://www.bibicall.ru/content/view/772/112/

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1521

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20420
http://www.mother.ru/pediatr/?m=5&a=21
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 13:20   #143
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Какое молоко вам выписали? Соевое?

Соевое нам рано пока, ето алмирон пепти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 15:53   #144
Katja 5
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
если можно, мы бы попробовали.


Я вам написала свой телефон в ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 16:48   #145
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Да, посмотрите, какие мы в 2,5 мес.


Какая малюся:-) Крошка:-)
Дайзи, у Вас маленькое чудо! Все будет хорошо!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 16:55   #146
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Кстати, вот Надя придет (Майя), она вроде прлучает от келы деньги за аллергию. Мне кажется, что она даже где-то писала в ММ об этом. Может в прошлых мамочках, поищите.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 22:13   #147
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Девочки, никто в россию в ближайшее время не собирается?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 22:38   #148
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Я может, у мамы 6го ДР. Еще свекровь моя скоро приедет.
А что?

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 22:53   #149
Maiija
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny
Кстати, вот Надя придет (Майя), она вроде прлучает от келы деньги за аллергию. Мне кажется, что она даже где-то писала в ММ об этом. Может в прошлых мамочках, поищите.


А вот и я. Женя права, я действительно получаю хойтотуки из КЕЛА. 78е в месяц. Расскажу по порядку.

У нас аллергия на коровье молоко. Я рассказала об этом врачу. Она послала нас на анализы в лабораторию. Брали кровь. Аллергия подтвердилась. Затем врач послала запрос в больницу. Нам пришло приглашение на прик тесты и консультацию. За приём мы заплатили 22евро. Прик тесты делали на многие продукты. Только на молоко и яйцо появилась реакция. Затем нам вливали молоко по 1 гр, потом 2, 3 и 5. Реакция ужасная. Врач нам посочувствовала, и выписала рецепт на соевое молоко и сказала, что домой прийдёт свидетельство, которое можно будет отнести в КЕЛА. Плюс в самой КЕЛА заполнить 1 бланк на ХОЙТОТУКИ. Туда вписать примерные рашоды на год. Я вписала безумные цифры. Но мне в принципе сразу сказали, что скорей всего вы будете получать минимальную помоwь, так как бОльшие деньги выплачиваются на детей инвалидов. Свидетельство врача стОило около 25е. НО! Затем когда прийдёт решение из КЕЛА, вы сможете получать по льготной цене лекарство прописанной врачом, КЕЛА оплатит 75 %. Главное, чтоб это лекарство было в списке оплачиваемых. А то нам например сначала выписали соевое молоко, за которое КЕЛА не выплачивает. Затем Вам скорей всего как и нам прийдёт новая КЕЛА-кортти с пометкой об аллергии.
За следуюwий приём в больнице, мы тоже платили 22е.

Кела решение делала около 1,5 месяца. Могу сказать, что до сих пор кормлю грудью. Сыну год и 4. Соевое молоко не пёт, но ест сваренные на нём каши. Так что молоко только мамино любит.

Будут вопросы- задавайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 02:20   #150
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja 5
Я вам написала свой телефон в ПС

Я позвоню вам на днях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 02:30   #151
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Надя, у нас много на что аллергия, я на днях выяснила, что мы и бананы есть не можем, хотя только они ему и нравиться, и ешё не хотела верить, но моё молоко ему тоже нельзя, попробовала, сейчас до сих пор реакция осталась, на банан то уже прошла. А долго из больницы ждать ето свидетельство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 11:51   #152
Maiija
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Надя, у нас много на что аллергия, я на днях выяснила, что мы и бананы есть не можем, хотя только они ему и нравиться, и ешё не хотела верить, но моё молоко ему тоже нельзя, попробовала, сейчас до сих пор реакция осталась, на банан то уже прошла. А долго из больницы ждать ето свидетельство?


Да, печально, что и на твоё молоко аллергия. Хотя иногда в течение двух недель может высыпать аллергия на продукт, который дала 2 недели назад. Но тебе виднее. Из больницы нам пришло свидетельство через 3 недели. Может Вам и быстрее прийдёт?! Потом еwё и КЕЛА рассматривает 1,5 месяца. НО зато потом вам выплатят за 2. И сохраняй чеки, к заявлениею их прикрепешь, может и оплатят часть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 11:56   #153
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Надя, у нас много на что аллергия, я на днях выяснила, что мы и бананы есть не можем, хотя только они ему и нравиться, и ешё не хотела верить, но моё молоко ему тоже нельзя, попробовала, сейчас до сих пор реакция осталась, на банан то уже прошла. А долго из больницы ждать ето свидетельство?


аааа, Наташа, зачем лезешь к ребенку с бананом?
у тебя такое аллергичное дите - не торопись с прикормом!

ты свое молоко сдавала на анализ?
только по анализу можно определить, что молоко не подходит - это бывает оооочень редко, скорее всего у ребенка реакция или на банан или на то, что ты съела

понимаешь, чем дольше кормишь грудью (без прикормов), тем больше шансов избежать аллергии или перерасти ее

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 11:57   #154
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Девочки из Хельсинок, скажите кто-нибудь из вас посещал зоопарк?

у меня куча вопросов по этому поводу

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 13:43   #155
ME4TA
Пользователь
 
Аватар для ME4TA
 
Сообщений: 832
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2003
Status: Offline
КОгда то посешала. Какие могут быт вопросы?

-----------------
Женщины - ангелы, но когда им обрывают крылья, приходится летать на метле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 13:52   #156
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Какие вопросы? Автобусы ходят. Летом еще и кораблик ходит от Кауппатори.
Обычно с собой родители запасаются едой и питьем для ребенка и проводят там целый день. Комнаты по уходу за детьми имеются на каждом углу, место для гриля на улице....
Что еще?


Цитата:
Сообщение от Elena.
Девочки из Хельсинок, скажите кто-нибудь из вас посещал зоопарк?

у меня куча вопросов по этому поводу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 15:18   #157
Maiija
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
аааа, Наташа, зачем лезешь к ребенку с бананом?
у тебя такое аллергичное дите - не торопись с прикормом!

ты свое молоко сдавала на анализ?
только по анализу можно определить, что молоко не подходит - это бывает оооочень редко, скорее всего у ребенка реакция или на банан или на то, что ты съела

понимаешь, чем дольше кормишь грудью (без прикормов), тем больше шансов избежать аллергии или перерасти ее


Подпишусь Под Каждым Словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 16:37   #158
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Мечта, Ума, спасибо что откликнулись

я так понимаю, что если автобусы ездят то , значит и на машине можно добраться?
мы хотим поехать с малышкой, скажите возможно ли передвигаться по зоопарку с коляской?
есть ли какая-нибудь кафешка, где можно самим поесть и дочину еду разогреть?
не предстваляю насколько этот зоопарк большой, сколько по времени в среднем может уйти на просмотр ?
комнаты, где можно памперс менять тоже есть?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 19:23   #159
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elena.
Мечта, Ума, спасибо что откликнулись

я так понимаю, что если автобусы ездят то , значит и на машине можно добраться?
мы хотим поехать с малышкой, скажите возможно ли передвигаться по зоопарку с коляской?
есть ли какая-нибудь кафешка, где можно самим поесть и дочину еду разогреть?
не предстваляю насколько этот зоопарк большой, сколько по времени в среднем может уйти на просмотр ?
комнаты, где можно памперс менять тоже есть?

Можно и со своей коляской,а можно и там взять напрокат.
Кафе и киоски там есть.
Уйти там может полдня,если не торопиться9а может-и целый день)
Мы там уже 2 раза были.последний раз -в прошлом году,когда младшенькому было 10 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 20:04   #160
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
аааа, Наташа, зачем лезешь к ребенку с бананом?
у тебя такое аллергичное дите - не торопись с прикормом!

ты свое молоко сдавала на анализ?
только по анализу можно определить, что молоко не подходит - это бывает оооочень редко, скорее всего у ребенка реакция или на банан или на то, что ты съела

понимаешь, чем дольше кормишь грудью (без прикормов), тем больше шансов избежать аллергии или перерасти ее

Я бы не лезла, если бы у него была на них реакция раньше, Лен. Спасибо за поддержку. Чеки сохраняем, ждём врачебного свидетельства, дух боевой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2006, 01:36   #161
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
я так понимаю, что если автобусы ездят то , значит и на машине можно добраться?
мы хотим поехать с малышкой, скажите возможно ли передвигаться по зоопарку с коляской?
есть ли какая-нибудь кафешка, где можно самим поесть и дочину еду разогреть?
не предстваляю насколько этот зоопарк большой, сколько по времени в среднем может уйти на просмотр ?
комнаты, где можно памперс менять тоже есть?

Мы на машине ездили, только парковали ее далековато. Может и ближе есть парковка, не знаю.
С коляской там самое то! Площади огромные, ведь остров целый!
Коллекция зверей меня не впечатлила. Московский куда меньше по площади, но гораздо больше видов. Но гулять здесь приятнее.
Кафешки есть, комнаты есть.
Ветер! Довольно сильный ветер с моря!
На осмотр уйдет сколько захотите. Менее 2-х часов вряд ли. В здешнем зоопарке интереснее даже гулять, чем зверей смотреть. Ну посмотрите по пути, возьмите в кассе карту, наметьте маршрут и вперед!
А мы дочку в СиЛайф сводили. В восторге! Правда боялась. Она бояка у нас жуткая! Рекомендую.
А в прошлом году по весне ездили в конюшни и на ферму, посмотреть лошадей и домашний скот. Очень интересно было! И мне! Я человек городской, мне свиньи - экзотика!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2006, 13:28   #162
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Можно и со своей коляской,а можно и там взять напрокат.
Кафе и киоски там есть.
Уйти там может полдня,если не торопиться9а может-и целый день)
Мы там уже 2 раза были.последний раз -в прошлом году,когда младшенькому было 10 мес.



спасибо за ответ

а Вашему малышу было интересно?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2006, 13:29   #163
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Мы на машине ездили, только парковали ее далековато. Может и ближе есть парковка, не знаю.
С коляской там самое то! Площади огромные, ведь остров целый!
Коллекция зверей меня не впечатлила. Московский куда меньше по площади, но гораздо больше видов. Но гулять здесь приятнее.
Кафешки есть, комнаты есть.
Ветер! Довольно сильный ветер с моря!
На осмотр уйдет сколько захотите. Менее 2-х часов вряд ли. В здешнем зоопарке интереснее даже гулять, чем зверей смотреть. Ну посмотрите по пути, возьмите в кассе карту, наметьте маршрут и вперед!
А мы дочку в СиЛайф сводили. В восторге! Правда боялась. Она бояка у нас жуткая! Рекомендую.
А в прошлом году по весне ездили в конюшни и на ферму, посмотреть лошадей и домашний скот. Очень интересно было! И мне! Я человек городской, мне свиньи - экзотика!



что такое СиЛайф?

Это там же находится?
дла деток какого возраста?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2006, 13:38   #164
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Да, возможно. Там хорошие дорожки, есть детская площадка на улице, есть несколько комнат для малышей, где можно поменять одежду ребенку. О микро не помню, но по-моему там такое место есть. Кафе там есть перед входом в зоопарк и на самой территории зоопарка есть 2 или даже 3 кафе и киоски с мороженным и ресторан.
Для машин есть большая стоянка, автобусы доезжают до самых ворот зоопарка. Машиной можно тоже подъехать ко входу, но потом нужно будет вернуться назад, на стоянку.
Зоопарк маленький. На весь осмотр уходит часа 2, если ходить не спеша.



Цитата:
Сообщение от Elena.
Мечта, Ума, спасибо что откликнулись

я так понимаю, что если автобусы ездят то , значит и на машине можно добраться?
мы хотим поехать с малышкой, скажите возможно ли передвигаться по зоопарку с коляской?
есть ли какая-нибудь кафешка, где можно самим поесть и дочину еду разогреть?
не предстваляю насколько этот зоопарк большой, сколько по времени в среднем может уйти на просмотр ?
комнаты, где можно памперс менять тоже есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2006, 13:41   #165
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Это небольшой океанариум возле Линнанмяки (парка атракционов в Хельсинки).
Да, интересно. Для какого возраста? Ну..тогда, когда ребенок уже начинает более-менее осмысленно смотреть, разговаривать и задавать вопросы.
Там же рядом находится музей игрушек.




Цитата:
Сообщение от Elena.
что такое СиЛайф?

Это там же находится?
дла деток какого возраста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2006, 14:20   #166
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
а далеко этот океанариум от зоопарка?

нам на следующей неделе годик исполнится - думаю, что нам уже было бы интересно

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2006, 22:08   #167
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
а далеко этот океанариум от зоопарка?
нам на следующей неделе годик исполнится - думаю, что нам уже было бы интересно


Аквариум посмотрите здесь:
http://www.sealife.fi/
Расположены зоопарк от аквариума далековато. За один раз в два места неудобно.
Малышу в аквариуме будет интересно. Рыбки яркие. Видела коляски с совсем маленькими посетителями .
Аквариум хорошо объединяется с Парком Атракцианов, у входа в который он и расположен. В Парке я еще не была, расскажут другие.
А зоопарку посвятите отдельный день. Посмотреть зверюшек, действительно, можно за пару часов. Но там очень приятно погулять в хорошую погоду, особенно, учитывая, что ребенок совсем еще маленький. Он там и поспит. А родители в кафешке посидят...


Цитата:
Сообщение от Uma70.
...Там же рядом находится музей игрушек.


Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Это где? Сайт есть у них?
Жалко, мы не знали. Обязательно бы зашли.
Большой музей? Стоит ехать отдельно или с Линнанмяки объеденить можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 14:31   #168
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Такс, мамульки, темка наша заглохла что-то.
Все занятые, учебно-рабочие, совсем мы перестали встречаться
Погода рай, предлагаю возобновить традиции и всем поехать как-нибудь на пикник.
Принимаются предложения с местом и временем. Дабы не ограничивать количество мам и деток, лучше делать это на природе.
От себя могу преложить: выбрать место (совместно) куда поехать, желающие могут принести (купленную или приготовленную) еду, можно даже с вином, с подстилками...и на природу. покушать, пообщаться, дети поиграют на солнце.
В общем жду предложений и надеюсь, что хоть кто-нибудь соберется

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 17:05   #169
Marinochka
Registered User
 
Аватар для Marinochka
 
Сообщений: 45
Проживание: Helsinki-Vantaa
Регистрация: 08-04-2005
Status: Offline
Thumbs up Picnik

Привет "богиня". Идея хорошая,даваите в субботу?

-----------------
Sub umbra floreo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 18:01   #170
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marinochka
Привет "богиня". Идея хорошая,даваите в субботу?

Я ЗА! Мамочки, не молчим!!!

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 22:09   #171
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Да,да,присоединяюсь,если возьмете. Скажите только,куда приехать надо,я не работаю и не учусь,хоть каждый день на пикник могу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 22:22   #172
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
А ты где живешь? какие будут предложения?
Мы недавно были на озере в Эспоо, район Оиттаа. Хорошее место, есть стлик, качели. горка, песчаный берег. Все на берегу.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 00:09   #173
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Smile

Ф десятке!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 00:13   #174
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Знач: Марина, Катя (мэдкэт), Кри, я...Уже 4
А кто-нибудь место предложит?

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 01:02   #175
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Мы болеем, но за неделю надеемся поправиться! И приехать!
По поводу мест...
Сеурусаари (неправильно я его написала, но, надеюсь, понятно) подойдет? Там хорошо и иногда по выходным лошадки детей катают. Добираться, правда, не очень...
Мы еще хотели в ботанический сад на Кайсаниеми съездить. Интересно, а там можно пикничок устроить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2006, 14:04   #176
Jelena Petrovna
Registered User
 
Аватар для Jelena Petrovna
 
Сообщений: 251
Проживание: Espoo
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marinochka
Привет "богиня". Идея хорошая,даваите в субботу?



Привет,мы тоже присоединились бы с удовольствием,но девочки кто Есповские,в эту субботу будет ластентапахтума в Лэнсиаутоареена,мы в прошлом году ходили,оч даже ничего для детей от 2х и до...объявление есть в Länsiväylä ,так тто пишите сдесь в какой день пикник и где,если нетрудно будет добраться и мы приедем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 00:37   #177
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Секундочку!
Jelena Petrovna, для необразованных поясните, это чего и где в субботу будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 14:50   #178
Jelena Petrovna
Registered User
 
Аватар для Jelena Petrovna
 
Сообщений: 251
Проживание: Espoo
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Секундочку!
Jelena Petrovna, для необразованных поясните, это чего и где в субботу будет?




В ету субботу в Еспоо,будет детское мероприятие,с 9до15,там будет всякая ерунда для детей,лотарея,пони,помппулинна,онги нта,безплатная кормёшка.Мы в прошлом году были и в етот раз идём,думаю твоей дочке тоже было бы интересно.Единственно чтои я адрес написать немогу,знаю только что ето Länsiauto areena ,поищите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2006, 16:40   #179
Kesha-28
Registered User
 
Аватар для Kesha-28
 
Сообщений: 203
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-02-2006
Status: Offline
Привет всем!!!!
Давно не открывала форум!!!
Гуляем на улице два раза в день , сил не хватает, муж всё время на работе....
Малая требует много внимания... начала ходить...
Сегодня прочла в газете , что открылсяRetaril Parkkin www.hoplop.fi
8 евро и 2 часа ребёнок прыгает в шарики катается с горок!!!!!
Мне не хватает смелости выехать с двумя детками куда-нибудь, так что приезжайте мамки к нам в этот парк, дети поиграют мы пообщаемся!!!
Обещаю что скоро , нахрабрюсь и выползу из своего района!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2006, 22:25   #180
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Так мы ваше куда-нибудь идем?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно