Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-01-2009, 00:52   #121
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
ну так и что ? а впечатления ?

Что что?! Смотри! Единственное, фильм не должно воспринимать как исторический, всё-таки это больше другое кино.

Зря советовать не стану
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 01:00   #122
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Что что?! Смотри! Единственное, фильм не должно воспринимать как исторический, всё-таки это больше другое кино.

Зря советовать не стану

Да я уже посмотрела, но написала рецензию в фильмовпечатлениях, не поняла, что туда только амереканщину пишут, а с русскими фильмами надо сюда, счас перенесу оттуда свои отзыв

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 01:02   #123
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
"Адмирал" : Боярская - такая красавица +такие чувственные губы=очень хорошо играет, Хабенский - такой сдержанный+серьёзный=истинный офицер. В целом по фильму понравились диалоги, фразы - ничего лишнего, всё отточенно.

**Я рыдала в нескольких местах...

вот , у меня такие впечатления и как историческое кино я его и не смотрела , а как революционно-любовный роман

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 01:14   #124
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
"Адмирал" : Боярская - такая красавица +такие чувственные губы=очень хорошо играет, Хабенский - такой сдержанный+серьёзный=истинный офицер. В целом по фильму понравились диалоги, фразы - ничего лишнего, всё отточенно.

Фразы - конечно, а сколько было не сказано?! Лично меня, то что было не сказано, и цепляло больше всего. Фильм - отличный, посему и был приобретён для личной коллекции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 01:19   #125
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Фразы - конечно, а сколько было не сказано?! Лично меня, то что было не сказано, и цепляло больше всего. Фильм - отличный, посему и был приобретён для личной коллекции.

это да, так и хотелось сказать им: ну давай уже скажи же уже, сколько можно то.
В общем очень удачная режиссёрская, да и актёрская работа очевидна !!

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 01:35   #126
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
это да, так и хотелось сказать им: ну давай уже скажи же уже, сколько можно то.
В общем очень удачная режиссёрская, да и актёрская работа очевидна !!

Промолчав можно сказать намного больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 20:22   #127
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Промолчав можно сказать намного больше

согласна...

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 20:44   #128
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Промолчав можно сказать намного больше


Если они молчат так, как молчали в Иронии судьбы-2... то лучше не надо...

*Адмирала не смотрела... Но что-то... слышала тут песню Любэ+Дайнека, "Адмирал". Это из фильма? Или просто так, по случаю?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 21:28   #129
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Если они молчат так, как молчали в Иронии судьбы-2... то лучше не надо...

*Адмирала не смотрела... Но что-то... слышала тут песню Любэ+Дайнека, "Адмирал". Это из фильма? Или просто так, по случаю?

не,в Иронии судьбы - ваще рядом не стояло с Адмиралом, да песня там хорошая

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2009, 16:33   #130
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Товарищи! Кто-нть когда-нть видел "Saatana saapuu Moskovaan" с финскими титрами на ДВД?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2009, 18:47   #131
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Товарищи! Кто-нть когда-нть видел "Saatana saapuu Moskovaan" с финскими титрами на ДВД?


Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Лицензионные права у телеканала Россия. Если только они вдруг сами не надумают выпустить ДВД с финскими титрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2009, 19:10   #132
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Лицензионные права у телеканала Россия. Если только они вдруг сами не надумают выпустить ДВД с финскими титрами.

Ну это просто ужасно-преужасно!
Хотя в сети есть с англ. титрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2009, 19:33   #133
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Товарищи! Кто-нть когда-нть видел "Saatana saapuu Moskovaan" с финскими титрами на ДВД?


Надо подождать кога его опять по фин. телеку будут показывать и записать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2009, 20:01   #134
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Посаветуйте отечественные фильмы которые описывают русский быт (я же по родине скучаю ), без всякой фантазии и глупых шуток.

глянь "Теорию запоя". тебе должно понравиться я не шучу, всем тоже рекомендую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 13:18   #135
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Какие есть еще сериалы стоющие время просмотра? Бригаду я уже 3 раза пересматрел, еще и Каменскую. Еще помню "Убойная Сила" с тем смешным, каротким... чего еще есть?

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2010, 20:30   #136
Mihailo
Пользователь
 
Аватар для Mihailo
 
Сообщений: 127
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Смотрел недавно "Хиромант" - 10 серий, ничего так фильмец, понравился. Но вторая часть отстой, мыло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2010, 15:00   #137
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Был на этой недели в Питере, захожу в магазин и спрашиваю, какие есть стоюшие просмотра русские сериалы. Она мне влепила 10 DVD из чего я выбрал что-то про ярмию. Оказалось ффло полное. Что, и в правду кроме Каменской и Бригады нечего больше нет? А у меня как раз отпуск идет :P

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2013, 02:06   #138
JODIE
Registered User
 
Аватар для JODIE
 
Сообщений: 18
Проживание: Москва
Регистрация: 01-12-2013
Status: Offline
"Дочь", 2012г. ; "Русалка" - фильм Анны Меликян 2007 г. с замечательной Марией Шалаевой ; все фильмы преждевременно ушедшего от нас гения АЛЕКСЕЯ БАЛАБАНОВА.
 
Old 25-11-2014, 15:48   #139
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от dima0474
Вчера смотрел фильм Вий. Даже забыл что такой существует.


Фильм в лучших традициях Голливудских ужастиков. Неописуемая вакханалия треша и ужаса. Автор сего "шедевра" наугад вырвал странички из книги-оригинала и влепил их в сценарий. Да, в фильме есть меловой круг, летающий гроб, ведьма, Вий и Хома, но совершенно не в тему гоголевского произведения. Короче, с советской версией не сравнить. Бред и сумбур.

Для справки:
фильм "Вий", 1967 - один из лидеров советского кинопроката 1968 года (32,6 млн зрителей).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 15:55   #140
Salam ortodoksi
Banned
 
Аватар для Salam ortodoksi
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 27-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Фильм в лучших традициях Голливудских ужастиков. Неописуемая вакханалия треша и ужаса. Автор сего "шедевра" наугад вырвал странички из книги-оригинала и влепил их в сценарий. Да, в фильме есть меловой круг, летающий гроб, ведьма, Вий и Хома, но совершенно не в тему гоголевского произведения. Короче, с советской версией не сравнить. Бред и сумбур.

Для справки:
фильм "Вий", 1967 - один из лидеров советского кинопроката 1968 года (32,6 млн зрителей).

Меня удивило, что герой проехал пол Европы, на одной паре лошадей. Которых не кормил и не поил.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 16:03   #141
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Andzhi
"Адмирал" : Боярская - такая красавица + такие чувственные губы=очень хорошо играет


Она очень хорошо играет, потому что актриса, а внешность тут совершенно ни при чём.
Красавица, чувственные губы - визажисту спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 22:10   #142
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dima0474
Вчера смотрел фильм Вий. Даже забыл что такой существует.
Великолепный фильм! Смотрела дважды.
Это не просто экранизация гоголевской повести, которая в смысле страшилок уже морально устарела, а это аналитическая версия, расширяющая повествование, которое всем известно с детства.
Наконец-то интересно и красочно рассказали и показали, какие события могли происходить вокруг того, что рассказано Гоголем в его мистической повести.
Сюжет новой расширяющей версии рассчитан на тех, кто читал "Вия" и размышлял о границах перехода реальности в мистику/или в мифы.
В общем это новый взгляд на старую историю - о том, как реальность становится мистикой, о том, как молва и слухи создают ужастики из реальных страшных дел людских.
Посмотрев фильм, хочется ещё раз перечитать забытую повесть.

Красочный фильм, динамичный, заставляющий думать.
Хочется не просто смотреть, а рассматривать. Единственный русский фильм в моей "золотой коллекции".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2014, 23:38   #143
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Великолепный фильм! Смотрела дважды.
Это не просто экранизация гоголевской повести, которая в смысле страшилок уже морально устарела, а это аналитическая версия, расширяющая повествование, которое всем известно с детства.
Наконец-то интересно и красочно рассказали и показали, какие события могли происходить вокруг того, что рассказано Гоголем в его мистической повести.
Сюжет новой расширяющей версии рассчитан на тех, кто читал "Вия" и размышлял о границах перехода реальности в мистику/или в мифы.
В общем это новый взгляд на старую историю - о том, как реальность становится мистикой, о том, как молва и слухи создают ужастики из реальных страшных дел людских.
Посмотрев фильм, хочется ещё раз перечитать забытую повесть.

Красочный фильм, динамичный, заставляющий думать.
Хочется не просто смотреть, а рассматривать. Единственный русский фильм в моей "золотой коллекции".


Скажите честно, что вам фильм не понравился, а то такое чувство, что весь ваш пост специально написан только для того, чтобы поспорить. Я вот сижу и вижу, как вас, прям, распирает чувство антагонизма.

К выделенному мне нечего прибавить. У вас совершенно нет вкуса.
 
Old 26-11-2014, 00:22   #144
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Скажите честно, что вам фильм не понравился, а то такое чувство, что весь ваш пост специально написан только для того, чтобы поспорить. Я вот сижу и вижу, как вас, прям, распирает чувство антагонизма.

К выделенному мне нечего прибавить. У вас совершенно нет вкуса.
Скажу, что мой пост был адресован не Вам, а в поддержку пользователя, которому фильм понравился. И ещё скажу, что Вы абсолютно бестактно навязываете свой доморощенный вкус.

Что касается "выделенного" - то есть моей "золотой коллекции". Там все фильмы только по-английски с фин. титрами, потому как супруг по-русски не говорит. Прежде чем делать странные выводы, лучше бы поинтересовались, по какому принципу я собираю фильмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 00:34   #145
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
....Что, и в правду кроме Каменской и Бригады нечего больше нет? P


Недавно посмотрели "Майор полиции". Понравилось. Или просто было неожиданно приятно, что фильм снят на улицах маленькогого городка в Лен.обл., из которого я родом, где каждый переулок и домик знакомы до боли....

Но муж сказал, что и сюжет неплох.

http://seasonvar.ru/serial-8180-Major_politcii.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 10:59   #146
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
...лучше бы поинтересовались, по какому принципу я собираю фильмы.

А по какому принципу ты собираешь фильмы?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 12:56   #147
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Мосфильм выложил на своем сайте фильмы для просмотра.
Была здесь эта информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 14:20   #148
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Скажу, что мой пост был адресован не Вам, а в поддержку пользователя, которому фильм понравился. И ещё скажу, что Вы абсолютно бестактно навязываете свой доморощенный вкус.

Что касается "выделенного" - то есть моей "золотой коллекции". Там все фильмы только по-английски с фин. титрами, потому как супруг по-русски не говорит. Прежде чем делать странные выводы, лучше бы поинтересовались, по какому принципу я собираю фильмы.


А такие шедевральные фильмы, как "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", все творения непревзойденного мастера кинематографического юмора Л.Гайдая, "Солярис" Тарковского, Броненосец «Потёмкин» Сергея Эйзенштейна вас не цепляют за живое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 14:26   #149
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
А такие шедевральные фильмы, как "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", все творения непревзойденного мастера кинематографического юмора Л.Гайдая, "Солярис" Тарковского, Броненосец «Потёмкин» Сергея Эйзенштейна вас не цепляют за живое?

Помнится, мы как-то уже выяснили, что "шедеврами" для Яде являются "Титаник", "Аватар" и прочие голливудские однодневки. Так что, по всей видимости, Тарковский не котируется.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 18:58   #150
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Помнится, мы как-то уже выяснили, что "шедеврами" для Яде являются "Титаник", "Аватар" и прочие голливудские однодневки. Так что, по всей видимости, Тарковский не котируется.
В отличие от тебя с К100, я своё мнение не навязываю.
Если считаете однодневки мосфильма и прочего совкино шедеврами, то и считайте себе на здоровье.
Тарковский - исключение. Его фильмы "Андрей Рублёв", "Солярис", "Сталкер" смотрела несколько раз,
хотя рус. фильмы никогда не пересматриваю повторно и уж, точно, коллекционировать их не собираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 19:05   #151
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В отличие от тебя с К100, я своё мнение не навязываю.
Если считаете однодневки мосфильма и прочего совкино шедеврами, то и считайте себе на здоровье.
Тарковский - исключение. Его фильмы "Андрей Рублёв", "Солярис", "Сталкер" смотрела несколько раз.
Хотя рус. фильмы смотрю, но никогда не пересматриваю и уж, точно, коллекционировать их не собираюсь.






"Сталкер " несколько раз? Это сильно. ( в немом восхищении)
 
Old 26-11-2014, 19:33   #152
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lemila
"Сталкер " несколько раз? Это сильно. ( в немом восхищении)

Ну так-с ведь шедевр... Если напишем, что всего два раза смотрели, то любители мосфильма и скорохода наедут всеми своими ералашами и забьют валенками.
Вон как K100 и Kulkumulku чуть ли не грудью легли на Голливуд, как на вражеский дзот: сами смотрят по тысячному кругу до дыр "непревзойденные" творения: "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит" и других прессуют за любовь к американским и британским фильмам.
 
Old 26-11-2014, 20:03   #153
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 849
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
А такие шедевральные фильмы, как "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", все творения непревзойденного мастера кинематографического юмора Л.Гайдая, "Солярис" Тарковского, Броненосец «Потёмкин» Сергея Эйзенштейна вас не цепляют за живое?


Никогда не понимала восхишения фильмом "Любовь и голуби".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 20:59   #154
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А по какому принципу ты собираешь фильмы?
В моей коллекции фильмы, в которых со множеством подробных нюансов создаются либо уникальные фэнтези-миры, либо сказочные миры а-ля "Diagon Alley", либо исторические эпохи с музейными подробностями, т.е. обязательно наличие реальности в виде необычного для меня нового пространства, заставляющего окунуться туда с головой и пережить хорошо рассказанную и показанную историю в необыкновенном мире. Это фильмы от Matrix и The Hobbit... до Alice in Wonderland.
Каждый кадр должен быть отточен, поэтому, как правило, это многобюджетные фильмы, но не всегда — например, есть в моей коллекции недорогой, но отличный фильм Die Fälscher/Väärentäjä (2007).
Я не собираю фильмы, в которых герои действуют в известном мне современном мире (независимо от бюджета) и нет никакого уникального пространства. Например, из всех фильмов про Бэтмена включён только Batman Returns.
Приведу в пример для ясности около 35 фильмов: The Shawshank Redemption; Shutter Island; From Hell; The Illusionist; Quills; Goya's Ghosts; Amadeus; Farinelli; Valmont; The Great Gatsby; Dangerous Beauty; Moulin Rouge; The Phantom of the Opera; Chicago; Minority Report; Interview with the Vampire; Dracula; Sleepy Hollow; The Hobbit 2012,2013; Dorian Gray; Hansel and Gretel; Maleficent; The Colour of Magic; Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events; The Curious Case of Benjamin Button; Gladiator; The Addams Family; The Devil's Advocate; King Kong; The Island; In Time; Dredd; Looper; Snowpiercer; ...Who Framed Roger Rabbit; Artificial Intelligence; The Tale of Despereaux...
 
Old 26-11-2014, 21:09   #155
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Никогда не понимала восхишения фильмом "Любовь и голуби".


Когда-то, когда фильм "Иван Васильевич меняет профессию" только вышел - я вообще не понимала, почему все о нём говорят и восхищаются. Он мне дурацким казался.... И только лет 10 назад я вдруг осознала, что это прелесть что такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 21:32   #156
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
В моей коллекции фильмы, в которых со множеством подробных нюансов создаются либо уникальные фэнтези-миры, либо сказочные миры а-ля "Diagon Alley", либо исторические эпохи с музейными подробностями, т.е. обязательно наличие реальности в виде необычного для меня нового пространства, заставляющего окунуться туда с головой и пережить хорошо рассказанную и показанную историю в необыкновенном мире.
Jade, я тоже люблю фильмы такого типа.
Спасибо за список твоей коллекции.
Гляну что не видела.
А как ты их находишь?
По каким ключевым словам?
Sci-fi and fantasy?
*только сейчас заметила, что тема-то называется "Русские фильмы", но надеюсь, что не удалят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2014, 23:59   #157
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Jade, я тоже люблю фильмы такого типа.
Спасибо за список твоей коллекции.
Гляну что не видела.
А как ты их находишь?
По каким ключевым словам?
Sci-fi and fantasy?
*только сейчас заметила, что тема-то называется "Русские фильмы", но надеюсь, что не удалят...

Elska, в коллекции пока всего 200 фильмов. Туда идёт малая часть того, что я смотрю - только то, что я готова смотреть повторно. Например, из новых фильмов этого года: Edge of Tomorrow, How to Train Your Dragon 2, Вий, Maleficent, и новый Хоббит, который скоро появится.
Как я нахожу новые фильмы? Легко и просто:
1) В течение года в кинотеатре смотрю обычно 15-20 новых фильмов, там же фиксирую рекламу/трейлеры.
Например, в этом году в кинотеатре смотрела: Dawn of the Planet of the Apes; Pompeii; 300: Rise of an Empire; Viy; Noah; Hercules; Transformers: Age of Extinction; Guardians of the Galaxy; Transcendence; Edge of Tomorrow; Dracula Untold; Interstellar; The Maze Runner и т.д.
Уже знаю, что с 10.12 пойдёт The Hobbit: The Battle of the Five Armies; и с 26.12 Exodus: Gods and Kings; и с 2.1.2015 Seventh Son.
Всё яркие фильмы со множеством спец.эффектом смотрю в кинотеатре. Если трейлеры без спец. эффектов, то жду хорошую копию и смотрю дома на большой панели.
Например, понравилась в кинотеатре реклама The Homesman, но смотрела дома, т.к. для такого фильма достаточно и панели.
2) Нахожу инфу о фильмах также через IMDb
http://www.imdb.com/trailers/?ref_=nv_mv_tr_3
http://www.imdb.com/chart/top?ref_=nv_ch_250_4
 
Old 27-11-2014, 00:28   #158
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
А такие шедевральные фильмы, как "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", все творения непревзойденного мастера кинематографического юмора Л.Гайдая, "Солярис" Тарковского, Броненосец «Потёмкин» Сергея Эйзенштейна вас не цепляют за живое?
Когда-то с удовольствием смотрела такие сов.- рос. фильмы, как: Место встречи изменить нельзя; Здравствуйте, я ваша тётя!; Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона; Мой ласковый и нежный зверь; Звезда пленительного счастья; Сибирский цирюльник (1998), Вор (1997) и т.д.
Проблема в том, что подобных хороших рос.-сов. фильмов слишком мало. Быть может всего пара десятков. Вы предлагаете людям смотреть одно и то же каждый день еженедельно в течение тридцати-сорока лет?
 
Old 27-11-2014, 10:26   #159
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В моей коллекции фильмы, в которых со множеством подробных нюансов создаются либо уникальные фэнтези-миры, либо сказочные миры а-ля "Diagon Alley", либо исторические эпохи с музейными подробностями, т.е. обязательно наличие реальности в виде необычного для меня нового пространства, заставляющего окунуться туда с головой и пережить хорошо рассказанную и показанную историю в необыкновенном мире. Это фильмы от Matrix и The Hobbit... до Alice in Wonderland...

Все понятно с тобой.
А свои инсинуации по поводу моих вкусовых предпочтений можешь засунуть себе сама знаешь куда.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 27-11-2014, 13:43   #160
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Все понятно с тобой.
А свои инсинуации по поводу моих вкусовых предпочтений можешь засунуть себе сама знаешь куда.


Давайте без грубостей, здесь присутствуют дамы. Я понимаю, что Вам так проще выразить свои эмоции, но в дальнейшем это выльется в дурную привычку. Сначала человек ругается, когда ему плохо, а потом привыкает всегда использовать грубые слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 13:52   #161
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Давайте без грубостей, здесь присутствуют дамы. Я понимаю, что Вам так проще выразить свои эмоции, но в дальнейшем это выльется в дурную привычку. Сначала человек ругается, когда ему плохо, а потом привыкает всегда использовать грубые слова.

Просто данному юзеру присуще заниматься инсинуациями по отношению к собеседнику. Пусть занимается, но только не со мной, тогда и грубостей не будет.
Я же не фантазирую по поводу сексуальных пристрастий Яде, бо не осведомлен.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 27-11-2014, 14:51   #162
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Fotina
Никогда не понимала восхишения фильмом "Любовь и голуби".


Там про любовь. К женщине, к голубям, к алкоголю. Очень жизненный фильм.
 
Old 27-11-2014, 15:10   #163
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Когда-то с удовольствием смотрела такие сов.- рос. фильмы, как: Место встречи изменить нельзя; Здравствуйте, я ваша тётя!; Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона; Мой ласковый и нежный зверь; Звезда пленительного счастья; Сибирский цирюльник (1998), Вор (1997) и т.д.
Проблема в том, что подобных хороших рос.-сов. фильмов слишком мало. Быть может всего пара десятков. Вы предлагаете людям смотреть одно и то же каждый день еженедельно в течение тридцати-сорока лет?


А почему нет? Крутят же каждый Новый год по телевизору "Ирония судьбы или с лёгким паром", и каждый раз его смотрят миллионы россиян. Этот фильм стал у нас поистине культовым практически для всех и таким же непременным атрибутом новогодних праздников, как ёлка, Дед Мороз, Снегурочка, шампанское и т. п. Если, например, в американской ленте «Один дома 2» дети, приехав на Рождество в Париж и не обнаружив ни на одном из телеканалов «Эту прекрасную жизнь» Фрэнка Капры, шутят, что действительно оказались не в Америке, то для бывшего советского (ныне российского) человека трудно представить Новый год без очередного показа «Иронии судьбы», подчас параллельно в нескольких телепрограммах.

Когда Вы написали про Золотую коллекцию, я подумал, что там у Вас собраны разные жанры фильмов. Оказывается, Вас привлекают только фэнтези и сказки. Ну что ж, каждый находит свой способ ухода из реальности.

А я больше отдаю предпочтение книгам, чем фильмам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 15:13   #164
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от K100
Там про любовь. К женщине, к голубям, к алкоголю. Очень жизненный фильм.


Отличный фильм, к тому же героине Надюхи удалось рассказать о настоящей любви как никто другой:
- Вот вы всё про любовь какую-то говорите... Не знаю я про эту вашу любовь... Но как подумаю о Ваське, то в хруди так и жжёть, так и жжёть! Будто углей туда насыпали...
 
Old 27-11-2014, 15:30   #165
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Отличный фильм, к тому же героине Надюхи удалось рассказать о настоящей любви как никто другой:
- Вот вы всё про любовь какую-то говорите... Не знаю я про эту вашу любовь... Но как подумаю о Ваське, то в хруди так и жжёть, так и жжёть! Будто углей туда насыпали...
А дядя Митя каков!!!
 
Old 27-11-2014, 18:17   #166
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А дядя Митя каков!!!

Да он один целого фильма стоит. Просто за одну дефеницию "Гоняки - дети гор" нужно памятник в граните давать.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 27-11-2014, 18:20   #167
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Да он один целого фильма стоит. Просто за одну дефеницию "Гоняки - дети гор" нужно памятник в граните давать.
Мне больше всего понравилось, как он свою бабку "похоронил".
 
Old 27-11-2014, 19:02   #168
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 849
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Да он один целого фильма стоит. Просто за одну дефеницию "Гоняки - дети гор" нужно памятник в граните давать.


Да я знаю, что многим нравится. Мне почему-то неинтересно. Так же как неинтересен фильм"Особенности национальной охоты". Тоже слышала восторженные отзывы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2014, 19:30   #169
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elska
Мне больше всего понравилось, как он свою бабку "похоронил". :Д


А мне - как он Надюхе рассказывал, как Ваську бревном шибануло, ну и незабываемое "Инфаркт Микарда - оот такой рубец!"
 
Old 23-01-2015, 21:20   #170
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Надоело искать фильм за фильмом, перешел уже довно на сериалы. Сижу активно в рутракере. Пересмотрел Глухаря с Карповым, недавно досмотрел Чужой 2014.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 22:49   #171
RonaldS
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
Посмотрите фильм "Дурак" 2014 Года. Тока сняли. До сих пор под впечатлением
 
Old 23-01-2015, 22:56   #172
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
В Хельсинки будет фестиваль российского кино в феврале
 
Old 24-01-2015, 22:27   #173
правнук шмидта
Пользователь
 
Сообщений: 204
Проживание:
Регистрация: 27-05-2014
Status: Offline
Сериал "Однажды в Ростове" Константина Худякова, 16 серий. Как бы на реальных событиях.
https://www.youtube.com/watch?v=99a_HbL8_UY
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2015, 23:35   #174
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А вот этот совершенно изумительный шедевр М. Казакова (Светлая память) "Покровские ворота".
Это же песня!!!!
 
Old 25-01-2015, 01:17   #175
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Посмотрела фильм «Левиафан»

Была подготовлена отзывами о картине, где страшная российской действительности и главное пугающая безнадёжность, безысходность всего. Настроилась на трагедию. Фильм смотрела как красиво снятое документальное кино, реальность ситуации не пугала, мы достаточно видели и читали о беззаконии. Чем же фильм так заинтересовал многих?

Смотрела на суровый и величественный северный пейзаж и вспоминала фильм «Остров» в нём надежда была в покаянии, а здесь никто не каялся, и главное не каялись те, кто к покаянию призывают в храмах – Церковь. Этот фильм ( для меня) о церковном грехе. Нигде там нет Бога.

Столько людей в России уповает на церковь, как власть, «власть от Бога», подчиняя душу рабскому, бездумному служению. Столько инвесторов сейчас дают деньги на строительство и благоустройства храмов, облачая алтари в золото, получая от церкви индульгенцию. У меня это чувство возникло ещё в Ярославле у мощных современных соборов и в Толгском монастыре, где туалеты были чуть не мраморные. Фильм показал слияние церкви и власти, подтвердил модный сейчас лозунг «самодержавие, православие, народность», где народ – жалкие пешки в игре.

Не напугал меня фильм. По словам Познера «он лишает меня надежды, он говорит мне, что нет света в конце туннеля». Кадры красивые, природа мощная, я смотрела как мальчик плачет у скелета кита и не теряла надежды. Он - живой был рядом с большой, мёртвой глыбой. Мертва в этом фильме церковь. Звягинцев замахнулся на святыни. Фильм смелый и тяжёлый для тех, кто истину воспринимает с кафедры, алтаря, трибуны, из телевизора.

Для того чтобы это донести нужно было убить всех хороших героев, но у нас так принято «Мы за ценой не постоим», будем «бить своих, чтобы чужие боялись» да ещё с церковным благословением.

п.с извиняюсь перед друзьями на разных ресурсах за копирайт))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
Old 25-01-2015, 21:58   #176
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RonaldS
Посмотрите фильм "Дурак" 2014 Года. Тока сняли. До сих пор под впечатлением


Есть еще фильм Метро 2012, тоже очень крут, по описанию похоже.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 23:47   #177
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
Надоело искать фильм за фильмом, перешел уже довно на сериалы. Сижу активно в рутракере. Пересмотрел Глухаря с Карповым, недавно досмотрел Чужой 2014.

апостола смотрел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 23:55   #178
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Посмотрела фильм «Левиафан»
... главное пугающая безнадёжность, безысходность всего...здесь никто не каялся, и главное не каялись те, кто к покаянию призывают в храмах.. Столько инвесторов сейчас дают деньги на строительство и благоустройства храмов, облачая алтари в золото, получая от церкви индульгенцию. У меня это чувство возникло ещё в Ярославле у мощных современных соборов и в Толгском монастыре, где туалеты были чуть не мраморные. Фильм показал слияние церкви и власти, подтвердил модный сейчас лозунг «самодержавие, православие, народность», где народ – жалкие пешки в игре.
Я тоже намедни посмотрела фильм "Левиафан".
Согласна, очень тяжёлое впечатление. Кажется, что российская провинция катится в чудовищную пропасть — в пасть Левиафана. При этом Москва — это некий далёкий параллельный мир вне остальной России.
А все проблемы России собраны в единое: прогнившие здания, неасфальтированные дороги, разруха, все постоянно пьют водку стаканами, матерятся, дети болтаются, как беспризорники, мэр города - вор и бандюга, его власть поддерживается бандой охранников, продажным кривым прокурором, главой церкви и начальником полиции. Он отнимает последнее у бедного автомеханика Николая, называя его "насекомым". Николай тоже не соображает, что творит, его жена - тоже. Все виноваты, все собутыльники пьяной кривой системы, которая уничтожает героя.
А как Вам стрельба по портетам кремлёвских правителей от Ленина до Горбачёва с намёком, что и Путина ждёт то же самое..Да, очень смелый фильм.

Безусловно, некоторым россиянам неприятно, когда показывают горькую правду о России, поэтому не удивили слова Познера о фильме: ".очень волнует совершеннейшая неспособность многих и многих россиян видеть себя такими, как они есть..". Действительно, если повторить сто раз, что это "антирос. чернуха", то все эти гнилые дома и убогий быт России ведь не отремонтируются сами собой.
 
Old 26-01-2015, 00:14   #179
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Я тоже намедни посмотрела фильм "Левиафан".
Согласна, очень тяжёлое впечатление. Кажется, что российская провинция катится в чудовищную пропасть — в пасть Левиафана. При этом Москва — это некий далёкий параллельный мир вне остальной России.
А все проблемы России собраны в единое: прогнившие здания, неасфальтированные дороги, разруха, все постоянно пьют водку стаканами, матерятся, дети болтаются, как беспризорники, мэр города - вор и бандюга, его власть поддерживается бандой охранников, продажным кривым прокурором, главой церкви и начальником полиции. Он отнимает последнее у бедного автомеханика Николая, называя его "насекомым". Николай тоже не соображает, что творит, его жена - тоже. Все виноваты, все собутыльники пьяной кривой системы, которая уничтожает героя.
А как Вам стрельба по портетам кремлёвских правителей от Ленина до Горбачёва с намёком, что и Путина ждёт то же самое..Да, очень смелый фильм.

Безусловно, некоторым россиянам неприятно, когда показывают горькую правду о России, поэтому не удивили слова Познера о фильме: ".очень волнует совершеннейшая неспособность многих и многих россиян видеть себя такими, как они есть..". Действительно, если повторить сто раз, что это "антирос. чернуха", то все эти гнилые дома и убогий быт России ведь не отремонтируются сами собой.


Не, фильм не правдивый. Если б правдивый был, то было б показано , что большинство " николаев" мечтают , что нибудь стырить, на современном этапе, а " мэры " не с Венеры прилетели, а с "николаями" за одной партой сидели и из них же и выходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 00:22   #180
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Не, фильм не правдивый. Если б правдивый был, то было б показано , что большинство " николаев" мечтают , что нибудь стырить, на современном этапе, а " мэры " не с венеры прилетели, а с "николаями" за одной партой сидели и из них же и выходят.
То есть рос. реальность ещё хуже, чем она показана в фильме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно