Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-01-2015, 00:29   #181
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
То есть рос. реальность ещё хуже, чем она показана в фильме?


Ну, тут не знаю: хуже или лучше. Для кого как, я думаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2015, 00:44   #182
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Безусловно, некоторым россиянам неприятно, когда показывают горькую правду о России, поэтому не удивили слова Познера о фильме: ".очень волнует совершеннейшая неспособность многих и многих россиян видеть себя такими, как они есть..". Действительно, если повторить сто раз, что это "антирос. чернуха", то все эти гнилые дома и убогий быт России ведь не отремонтируются сами собой.


Я фильм ещё не смотрел, но уже складывается впечатление по комментариям.

С одной стороны хорошо, что показали самую зловонную клоаку российского общества. Иногда полезно окунуться по самые уши в ... ну вы понимаете... чтоб понять кто ты есть, что такое хорошо, что такое плохо, сравнить и выбрать новый путь. Это если говорить о переоценке ценностей, о перезагрузке.

С другой стороны, такая безнадёга не есть реальность нашего времени (ведь автор именно это нам показывает, раскрывает в фильме), а тем более России (из истории мы знаем, что русский дух непобедим). Т.е. я нахожу здесь некую фальш.
В фильме человек показан слабым, покорным существом. Так ли это на самом деле? Человек может всё, нужно только захотеть.

Значит не сильно прижало, придавило, поэтому и не сопротивляется. ИМХО.
 
Old 26-01-2015, 01:09   #183
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
С другой стороны, такая безнадёга не есть реальность нашего времени (ведь автор именно это нам показывает, раскрывает в фильме), а тем более России (из истории мы знаем, что русский дух непобедим). Т.е. я нахожу здесь некую фальш. В фильме человек показан слабым, покорным существом. Так ли это на самом деле? Человек может всё, нужно только захотеть. Значит не сильно прижало, придавило, поэтому и не сопротивляется. ИМХО.
Не совсем безнадёга. По ходу фильма Николай, ограбленный местным мэром-бандитом, мог бы уехать в Москву или пойти в местные менты. Полная безнадёга в смысле аморальных рос. реалий, а не в смысле совсем безвыходного положения, что некуда податься. Там и рыбный завод имелся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 18:25   #184
Larina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Духless 2 понравился. Данила Козловский прям российский Брэд Питт уже. Ну а сам фильм порадовал, очередной раз жизнь доказала главному герою, что сыр бывает только в мышеловке и за красивую жизнь нужно платить дорогой ценой. В отличии от первой части здесь хорошо проработана любовная линия это радует)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 17:07   #185
tyhmatuhma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я думаю я думаю)
Что показывать в какой жути мы живем (это бывает, конечно, бывает в жизни много жути) - надоело.
Тем более что без ангажемента все равно не показывают такое.

Так что "Левиафанов" и смотреть не хочу я... никак. Тем более, что судя по "картинке" мне кино не понравится. Для меня "картинка" главное. Кино на уровне сюжета, по-моему, не является достаточно интересным для просмотра. Я лучше прочитаю краткое содержание сразу и все.

__

Касательно именно русских, а не советских фильмов, мне кажется "брат" или там "брат2" хороши. Именно как увлекательная сказка. От кино ведь именно это требуется.

И очень хорош Даун Хаус.

Но больше я не припомню ничего, что я могла бы отнести к полноценному кино. Зато что касается советского кино, там, конечно, много хороших фильмов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2017, 00:49   #186
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Их последних смотрел Дурак и Можор (сериал). Метро. Домовой очень силен. Левиафан так себе. Географ глобус пропил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2017, 01:35   #187
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Понравился фильм Господа- товарищи. Москва, 1918 год. Всеобщая послереволюционная амнистия, междувластие, нищета, которые стали питательной почвой для захлестнувшего Россию небывалого разгула криминальной среды. Для борьбы с бандитизмом принимается решение об усилении кадрового состава Уголовного розыска не только за счет большевиков, но и профессионалами царского сыска.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2017, 22:58   #188
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Смотрю Убойную Силу с молодым Хабенским, 2000 года <3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2018, 05:45   #189
Axwell
Пользователь
 
Аватар для Axwell
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Черновик, отличный фильм от отечественного производителя, я бы даже сказал что очень не плохо, смотрится довольно интересно и сама идея сюжета о пространстве и времени реализована достойно, предраться и не к чему)) Попробуйте как будет время. Думаю понравится)

http://kinosklad.net/9254-chernovik-2018-online.html
 
Old 23-04-2018, 07:21   #190
werty
Пользователь
 
Сообщений: 363
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)
 
Old 02-06-2018, 19:42   #191
mihel60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tyhmatuhma
А я думаю я думаю)
... "Левиафанов" и смотреть не хочу я... никак. Тем более, что судя по "картинке" мне кино не понравится. Для меня "картинка" главное. Кино на уровне сюжета, по-моему, не является достаточно интересным для просмотра...




Действительно картинка не мотивирующая, я поначалу подумал что это фантастика, а на самом деле обычный социум, сюжет прост но на один раз посмотреть можно и сделать свои выводы.
 
Old 08-10-2018, 16:12   #192
Axwell
Пользователь
 
Аватар для Axwell
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Пресса. Отличный сериал получился, довольно интересный сюжет, не сильно заезжанный, как это бывает нынче, не жестокий, реализованный должным образом, на меня произвел огромное впечатление, да и актерский состав интересный. Пока 3 серии в, но остальные в процессе, жду с нетерпением. Попробуйте

http://funtik.tv/11878-pressa-1-sezon-4-seriya.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 20:55   #193
PhilipFry
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 07-09-2018
Status: Offline
Решил посмотреть что-нибудь простое и незамысловатое, но жизненное, поэтому остановился на сериале Тест на беременность , который мне очень понравился. Да еще и такая яркая, харизматичная и талантливая актриса снялась в главной роли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2018, 19:30   #194
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
в теме "русские сериалы" были хорошие наводки:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84566

сериал "Декабристка" оказался вполне захватывающим,
хотя эпизоды лагерный пыток не для слабонервных ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2018, 19:31   #195
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,696
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
с удовольствием посмотрела сериал "Фарца"
https://www.kinopoisk.ru/film/838053/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 20:22   #196
mihel60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Довольно таки поучительна комедия 2018 года Вечерняя школа (США) https://kinofanat.net/15468-vechern...hkola-2018.html не зря такие фильмы снимают. Понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 21:45   #197
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Начала смотреть сериал «Троцкий» с Хабенским в главной роли. Еле досмотрела первую серию. Сделан очень затянуто и скучно, имхо.
 
Old 30-12-2018, 11:50   #198
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline


Поздравляем уроженку солнечного Скобаристана Юлию Пересильд с присвоением звания Заслуженный артист Российской Федерации.
 
Old 30-12-2018, 15:30   #199
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Начала смотреть сериал «Троцкий» с Хабенским в главной роли. Еле досмотрела первую серию. Сделан очень затянуто и скучно, имхо.

Посмотри Демон Революции. Миронов гениально сыграл Ленина, вот точно это одна из лучших его работ.
Да и сам фильм очень неплох, если не придираться к мелочам. Ни разу не скучный. Треугольник Арманд-крупская-ленин разыгран отлично.

-----------------
ХХVII
 
Old 30-12-2018, 18:39   #200
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Посмотри Демон Революции. Миронов гениально сыграл Ленина, вот точно это одна из лучших его работ.
Да и сам фильм очень неплох, если не придираться к мелочам. Ни разу не скучный. Треугольник Арманд-крупская-ленин разыгран отлично.

Тем, кому понравились "Сволочи" - "Гетеры майора Соколова".
На этот раз у Панина девчонки. Это его последняя роль.
 
Old 30-12-2018, 20:55   #201
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,443
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Тем, кому понравились "Сволочи" - "Гетеры майора Соколова".
На этот раз у Панина девчонки. Это его последняя роль.


Пропогандисткий фильм с искажением фактов, в которой СССР был союзником Германии и они вместе воевали против финнов, немцев не могло быть в Финляндии в 1939-м и до этого, Берию приплели - он тогда ещё в Грузии сидел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2018, 22:11   #202
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Пропогандисткий фильм с искажением фактов, в которой СССР был союзником Германии и они вместе воевали против финнов, немцев не могло быть в Финляндии в 1939-м и до этого, Берию приплели - он тогда ещё в Грузии сидел.

Кто бы сомневался! Пропогондисткий. После "Сволочей" еще и не то было.
Так там нигде и не написано, что основано на реальных событиях.
Будьте проще, смотрите кино. Дед Мороз существует!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно