Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-04-2006, 17:31   #1
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
3-ех недельный ребёнок, простыл...

Опасно ли ето? Она всё спит и спит, на кормление не просыпается, приходится будить.. Бужу каждые 2 часа, кушает всё-равно мало а глаза так и не открывает... Спит... Сопельки, когда дышит - слышно что в сопли есть... Ето первый ребёнок , я в панике... Как помоч? Что делать? Опасна ли простуда в таком маленком возрасте? Температури вроде нет. Держу её на ручках, завёрнутую в 2 одеяла, грею... Что есчё длать не знаю... Мамочки , помогите советом... К здешним врачам бесполесно ехать- пропишут бурану скорее всего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 17:33   #2
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а почему вы решили,что это от простуды? А после роддома как она ела и спала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 17:43   #3
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уй ты божечки!!!!
Какие мы крошки!!!!
Не волнуйся!!!
Пусть спит!!! ЗАЧЕМ будить каждые 2 часа???!!!!!!!!!
Она же ешё совсем манюня!!! Ей по статусу положенно сил набираться!!
Проснёться тогда, когда мокренькая будет или голодная.

А сопельки - тоже опасного нет!! У вас есть капельки для грудничков?
ГЛАВНОЕ: НЕ ПЕРЕГРЕЙ ребёнка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 17:44   #4
ekhlewagastiR
Registered User
 
Аватар для ekhlewagastiR
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 07-03-2006
Status: Offline
Дети новорожденные вообще очень много спят. Считается теперь, что принудительно будить на кормление не надо, мол, не просит - не хочет, но с этим тоже надо быть очень осторожным - есть дети, которые не просят от слабости, а не от того, что сытые. Тепло это очень важно для ребенка.
А разве новорожденных не осматривают каждые 2 недели по-любому? Все равно ведь они под каким-то медицинским наблюдением находятся. Недоедание хороший врач сразу увидит, как и признаки болезни, если таковая есть. А есть какая-нибудь телефонная медицинская консультация в ФИ? Далжна быть.

-----------------
Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 17:48   #5
ekhlewagastiR
Registered User
 
Аватар для ekhlewagastiR
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 07-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
ГЛАВНОЕ: НЕ ПЕРЕГРЕЙ ребёнка!


главное, чтоб перепада не было из тепла в холод. а то так разгорячится, вспотеет, а потом сквознячок или прохлада - вот тебе и простуда (не только к новорожденным относится)

-----------------
Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 18:45   #6
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
А я своим всегда носочки на ножки одевала. Как мама научила. Важно чтоб ножки были в тепле. тогда и носику будет легче дышать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 18:49   #7
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Опасно ли ето? ... Мамочки , помогите советом... К здешним врачам бесполесно ехать- пропишут бурану скорее всего...


Если Вас что-то беспокоит в состоянии здоровья ребенка, ИДИТЕ К ВРАЧУ!!! Мамочки (и я в том числе) конечно сейчас завалят советами. Не видя ребенка очень сложно, да и не нужно давать советы. Ребенка должен смотреть только врач, и не на форуме нужно искать помощь. А свои амбиции, по поводу врачей нужно засунуть подальше.
Не плюй в колодец -пригодиться, воды напиться. Извините, что пишу резко.
Просто со здоровьем детей не шутят. А про бурану, уже даже не смешно!!!
Искренне желаю Вам и малышу здоровья !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 19:04   #8
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
ничего страшного уверена нетЭто нормально,что что носик забит(учитывая сухость воздуха сейчас)У меня доче 1,5 месяца и тоже самое было и естьДа и у первой так же было.я бы даже не назвала это соплями или простудой...это скорее всего козявочками можно назватьКупи в аптеке keittosuolatipat(раствор повареной соли)и капай в носик 3-5 капель и клади на животик,тогда юлозив личиком у малышки они сами и вылезутЯ так делаю каждый вечер,иногда и по-утрам делаю.Капли безопазные т.к. это не лекарство...
А зачем ты будешь на кормление???я ни одну,ни другую не будила и не бужу...зачем?она сама проснётся когда кушать захочетВ роддоме в этот раз говорили,что через каждые 4 часа надо будить,но и то если спала,то не будила
Ой неужели я такая же была когда первую родила?Наверно ещё хужеНо я тебя очень понимаю...А если тебя очень беспокоит,то сходи для своего успокоения к врачу
забыла сказатьесли кормишь грудью,то капай капельки перед тем как кормить(ни или на животик клади..одно из двух)

Последнее редактирование от Lissu : 10-04-2006 в 19:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 19:44   #9
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Lissu и другие мамочки , спасибо за ответы и советы. Я знаю что надо кормить по требованию и в роддоме мне тоже говорили , что мах 4 часа перерыв должень быть межды кормлениями. А Она етой ночю 8 часов подряд спала, в конце концов я её разбудила не стала далже ждать ... Вот тогда то и поняла что заболел ребёнок, так как до етого 3 недели кушала каждые 3-4 часа как часы и с двух сись всё выпивала. Сопелек у неё тоже не было , вот толоко сегодня утром появились. Вялая очень , спит и спит... Я сама не паникёрша, знаю что детки когда болеют много спят и как бы сами себя таким образом лечат и знаю что лучше самой мамы ребёнка никто не знает и не чувствует, по-етому бужу на кормление по собственной материнской интуиции... Если таким крохам простуда не так страшна , то будем вылечиватся тогда без траты нервов..

Daladno, мы тоже ножки в тепле держим в шерстяных носочках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 20:45   #10
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
позвоните в неуволу и идите туда, если что.
маленьким детям бурану никто не предлагает. у них есть свои лекарства. можно еще купить пипетку и отсасывать ею сопельки (я так делала) и класть спатьт головку повыше, а не совершенно на ровном месте. свежий воздух в комнате и если есть-увлажнитель.
но в любом случае думаю что надо позвонить в неуволу и рас сказать о вялости ребеночка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 20:46   #11
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Екатерина, почему Вы решили, что это сопельки?
из носа течет что-то или просто носик заложен или сопит?

Дело в том, что в таком возрасте у деток узкие носовые проходики и поэтому может создаваться впечатление, что носик забит
можете воспользоваться советом Лиссу и купить кеиттосуолатипат, можно ромашкой капать, кто-то своим молоком капает

если волнуетесь сходите в неувола, не бойтесь бурану Вам не выпишут

да, кстати, вялыми детки могут быть еще и при смене погоды

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 20:47   #12
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
еще вопрос, Вы температуру измеряли?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 20:47   #13
Nika13
Registered User
 
Аватар для Nika13
 
Сообщений: 261
Проживание: Эспоо
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luri
Если Вас что-то беспокоит в состоянии здоровья ребенка, ИДИТЕ К ВРАЧУ!!! Мамочки (и я в том числе) конечно сейчас завалят советами. Не видя ребенка очень сложно, да и не нужно давать советы. Ребенка должен смотреть только врач, и не на форуме нужно искать помощь. А свои амбиции, по поводу врачей нужно засунуть подальше.
Не плюй в колодец -пригодиться, воды напиться. Извините, что пишу резко.
Просто со здоровьем детей не шутят. А про бурану, уже даже не смешно!!!
Искренне желаю Вам и малышу здоровья !!!

Полностью потдерживаю ваше мнение.
Екатерина
Я бы на вашем месте срочьненько бежала к врачу.Пусть посмотрят на состаяние ребёнка и возьмут анализы.Ребёнок ещё очень маленький и организм может не справится с вирусом.Вы температуру мерили?Если есть температура то нивкоем случае нельзя кутать,у таких малышей может быть тепловой удар,а сисю я бы на вашем месте давалабы каждые 2 часа.
Позвоните в Тервеюснеувола 24 часа,вот телефон 0910023.
Удачи и выздоравливаёте быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2006, 14:23   #14
unimurmeli
Registered User
 
Аватар для unimurmeli
 
Сообщений: 42
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Катя, здравствуйте.
Во-первых, померить температуру.

Во-вторых, в неуволу или к врачу, если Вы еще этого не сделали. Катя, надо.

В-третьих, Вашей девочке уже три недели, и то, что мы говорили Вам в роддоме, относилось к периоду именно новорожденности. Сейчас она вполне может спать ночью 6 и даже 8 часов, если Ваша грудь выдерживает такой период времени без кормления. Через два часа кормить насильно - не надо, она ведь не успевает проголодаться совсем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2006, 14:29   #15
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unimurmeli
Катя, здравствуйте.
Во-первых, померить температуру.

Во-вторых, в неуволу или к врачу, если Вы еще этого не сделали. Катя, надо.

В-третьих, Вашей девочке уже три недели, и то, что мы говорили Вам в роддоме, относилось к периоду именно новорожденности. Сейчас она вполне может спать ночью 6 и даже 8 часов, если Ваша грудь выдерживает такой период времени без кормления. Через два часа кормить насильно - не надо, она ведь не успевает проголодаться совсем!


Согласен с теми, кто советует обратиться в неуволу, т.к. заторможенность иногда бывает от обезвоживания, етот момент у крошек легко пропустить, а потом лечить сложно. Надеюсь все же, что ничего страшного не случилось. Слизь из носика специальной грушей отсасывают, ето помогает ребенку дышать, хоть ребятишки обычно против етого мероприятия.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2006, 14:30   #16
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
кать,поздравляю!!!!
напиши как прошло,какая девочка...
она не простыла,у нас тоже самое было..
сопельки надо доставать,ей неочень так уютно.
купите солевой рествор,в аптеке знают и капайте по несколько капель в нос,это что-то вроде промывания...
через некоторое время тебе надо сопельки отсосать,для этого в аптеке купите специальный приборчик..это трубочка пластмассовая,а к ней другая поменьше из резины...вообщем резиновый кончик в свой рот берешь ,а пластмассовый к ней в нос....очень хорошо все выходит,в аптеке тоже знают такую штуку,у нас это было не больше пяти дней....
удачи!!!

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2006, 15:11   #17
jul60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обязательно идите к врачу. вы что? Насчет врачей мне трудно говорить я всего здесь 4 недели, но если бы что то случилось с моим сыном я бы извените за выражение достала бы всех. вялось это не очень хороший симптом. в крайнем случае сходите к платному доктору лучше перестраховаться поверьте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2006, 15:14   #18
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Lissu и другие мамочки , спасибо за ответы и советы. Я знаю что надо кормить по требованию и в роддоме мне тоже говорили , что мах 4 часа перерыв должень быть межды кормлениями. А Она етой ночю 8 часов подряд спала, в конце концов я её разбудила не стала далже ждать ... Вот тогда то и поняла что заболел ребёнок, так как до етого 3 недели кушала каждые 3-4 часа как часы и с двух сись всё выпивала. Сопелек у неё тоже не было , вот толоко сегодня утром появились. Вялая очень , спит и спит... Я сама не паникёрша, знаю что детки когда болеют много спят и как бы сами себя таким образом лечат и знаю что лучше самой мамы ребёнка никто не знает и не чувствует, по-етому бужу на кормление по собственной материнской интуиции... Если таким крохам простуда не так страшна , то будем вылечиватся тогда без траты нервов..

Daladno, мы тоже ножки в тепле держим в шерстяных носочках.


Если вялая- покажите врачу, срочно.
Возможно какая-то инфекция.
А если сопельки и это вас беспокоит, то есть специальная маленькая клизмочка для того чтобы носик почистить младенцам.
( вроде этого) в аптеке можно купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2006, 15:44   #19
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Я тоже о соплях забеспокоилась, когда мы ешё в больнице были, так нам дали капельки, чтобы они не мешали дышать при кормлении. В любой аптеке продаётся Natr. chlorid. Вам кто сказал кормить каждые 2 часа, не в больнице случайно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно