Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 08-05-2006, 01:47   #1
ROST
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
штраф за превышение

у меня такая ситуация:обогнал авто по правилам(ехал в группе машин) и заметил какую-то суету на горе(полицейские!!!) сразу глянул на спидометр --100км/ч --думаю,что все ок,но!!!останавливают через 1км и говорят у вас была скорость 117,а можна токо 80!!!ну там поспрашивали что да как(мы говорили на английском)и выписали штрафик на 600€!!!! как потом оказалось са создание опасной ситуации,но встречных не было и сплошной там не было,а самое главное у меня сомнения по поводу 117км(у меня еще 6км запаса на спидометре),потому как я никуда не спешил и обогнал плавно.но получается,что нарушение все равно было(около 100).в итоге бумагу я не подписал,они сказали,что можна это обжаловать или перерасчитать штраф. просто в начале не разобравшись я сказал им свой доход(думал все равно будут проверять), у меня рабочая виза статус В.но на самом деле я сейчас без работы(закончилась 15 апреля и может появится только в июле),я сейчас учусь. вот таки дела
кто может подсказать что-то по существу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 02:04   #2
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ROST
у меня такая ситуация:обогнал авто по правилам(ехал в группе машин) и заметил какую-то суету на горе(полицейские!!!) сразу глянул на спидометр --100км/ч --думаю,что все ок,но!!!останавливают через 1км и говорят у вас была скорость 117,а можна токо 80!!!ну там поспрашивали что да как(мы говорили на английском)и выписали штрафик на 600€!!!! как потом оказалось са создание опасной ситуации,но встречных не было и сплошной там не было,а самое главное у меня сомнения по поводу 117км(у меня еще 6км запаса на спидометре),потому как я никуда не спешил и обогнал плавно.но получается,что нарушение все равно было(около 100).в итоге бумагу я не подписал,они сказали,что можна это обжаловать или перерасчитать штраф. просто в начале не разобравшись я сказал им свой доход(думал все равно будут проверять), у меня рабочая виза статус В.но на самом деле я сейчас без работы(закончилась 15 апреля и может появится только в июле),я сейчас учусь. вот таки дела
кто может подсказать что-то по существу?

3 месяца назад мой портрет появился в полиции( налетел на камеру ночью), скорость было: 78, разрешено - 60. Штраф- 115 евр. Доход не спрашивали. В Твоём случае нужно побороться, но убедит суд в погрешности прибора на 17 км............сомнительно. мда... 600 енотов- это деньги........

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 09:07   #3
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
115 euro - это rikesakko, который не так сильно виден в регистре и все такое,

600 евро - это уже другой штраф.. обжаловать можно, так же можно договориться платить в рассрочку.. но какую то сумму все равно заплатить прийдется

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 09:45   #4
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ROST
у меня такая ситуация:обогнал авто по правилам(ехал в группе машин) и заметил какую-то суету на горе


Извините, но эти два (выделенные) понятия никак не сочетаются - если впереди гора то по правилам дорожного движения обгонять запрещено, может у Вас, конечно, другие правила ибо фраза "ехал в группе машин" способна вогнать в ступор кого угодно - я так и не понял что это - правило такое Вы где откопали или нелепая попытка оправдания?

По поводу дохода, то, насколько мне известно, на месте они всегда спрашивают и выписывают на основании ваших показаний (принято верить на слово) - проверить потом могут, как впрочем можно и оспорить. Доход смотрят годовой (за весь год), а не на данный момент, причем по-моему смотрят по ПРОШЕДШЕМУ году, т.е. штраф будет начислен в зависимости от вашего дохода за 2005 год. Хотя если он в 2006-м СИЛЬНО(!) измениться, то сумму можно изменить оспорив через суд.
 
Old 08-05-2006, 15:12   #5
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
в январе попал на подобный штраф, только с превышением я тогда согласился, так как на самом деле слегка превышал (обгон не смягчающее обстоятельство)
но выписанная сумма мне совершенно не понравилась - вторую подпись (первая - согласие с нарушением, вторая - согласие с правильностью расчета) ставить не стал
дело только в конце мая рассмотрят. пока не знаю, чем оно закончится. местные полицейские говорят, что должны пересчитать, но их жадные товарищи из Рованиеми почему-то сразу это сделать не захотели

полезная в данном случае информация:

the main law is that the average monthly incomes have to be calculated from the incomes which can be seen from the last rating. If the incomes are changed considerably incomes can be recalculated (Criminal law 2a:2.3).

с меня затребовали информацию о доходах за последние 6 месяцев
возможно, что в твоем случае могут и за безработного посчитать
но это лучше всего узнать в полиции
если подписи под штрафом не были поставлены, то тебя еще вызовут в полицию для дачи показаний, тогда и можно будет все спросить

кстати, поделись информацией, как тебе будут доказывать, что превысил
я так понял, что ни одна подпись под штрафом поставлена не была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 15:24   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra

кстати, поделись информацией, как тебе будут доказывать, что превысил
я так понял, что ни одна подпись под штрафом поставлена не была


А зачем им доказыавть? На презумпцию невиновности финны плюют с высокой колокольни, так что если полиция сказала превысил - значит превысил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 15:33   #7
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А зачем им доказыавть? На презумпцию невиновности финны плюют с высокой колокольни, так что если полиция сказала превысил - значит превысил!

были прецеденты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 16:03   #8
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
были прецеденты?


Ну, доказывать им не надо, если есть данные радара.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 16:11   #9
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
были прецеденты?


если по поводу скорости, был случай, даже в газетах писали - дорожники закрыли пакетом знак "40" ничего не поведав об этом ментам. По дороге ехал чел со скоростью 50км/ч (какой там был +/- не знаю), ибо если знаков нет, по юлейрайойтус - 50км/ч - все по закону. Менты его тормознули и выписали штраф за превышение в 10км/ч - чел говорит, что не было никакого знака, показал им даже (уже после того как штраф выписали). Менты сказали, что ничего уже сделать нельзя (им мол не сообщили что знак закрыт) - если хотите - можете опротестовать через суд, но штраф для этого надо прежде уплатить, иначе вообще расматривать не будут. Не знаю чем дело, кончилось, но напомню, что согласно презумпции невиновности никто не может быть наказан, до того как его вина доказана, а штраф - это наказание! Может суд через год и отменил штраф, но до этого чела наказали - может ему голодать пришлось чтоб штраф выплатить или еще в чем себе отказать, хотя по сути он ничего не нарушал! Причем доказал это (чего делать был вовсе не обязан) на месте - все равно - в суд и все, а до этого уплатите!

А если в налоговую сферу сунуться то там вообще сплошь и рядом - шлют людям платить налоги лишь подозревая в неуплате вообще без всяких доказательств! И хошь не хошь, а плати сначала (а суммы там немаленькие и реально можно голодать, чтоб заплатить!), а потом уже доказывай, что ты не верблюд. Причем у них даже закон есть: "Налоги и прочие административные платежи взимаются без суда и следствия!" Вот вам и вся презумпция невиновности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 16:30   #10
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Меня штрафанули раз, опаздывал на работу, ограничение было 70, а я летел на 100 по спидометру, да ещё были ремонтные работы. Так они просто послали СМС в веро, тут-же пришёл ответ о доходах за прошлый год, посмотрела какую-то таблицу, и оттуда взяла цифру, получил 220е.
А 600е слишком много!
А превышать можно, только на специальной обгонной полосе (ohituskaista), и они как раз всегда в горку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 17:11   #11
ROST
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Извините, но эти два (выделенные) понятия никак не сочетаются - если впереди гора то по правилам дорожного движения обгонять запрещено, может у Вас, конечно, другие правила ибо фраза "ехал в группе машин" способна вогнать в ступор кого угодно - я так и не понял что это - правило такое Вы где откопали или нелепая попытка оправдания?

По поводу дохода, то, насколько мне известно, на месте они всегда спрашивают и выписывают на основании ваших показаний (принято верить на слово) - проверить потом могут, как впрочем можно и оспорить. Доход смотрят годовой (за весь год), а не на данный момент, причем по-моему смотрят по ПРОШЕДШЕМУ году, т.е. штраф будет начислен в зависимости от вашего дохода за 2005 год. Хотя если он в 2006-м СИЛЬНО(!) измениться, то сумму можно изменить оспорив через суд.


группа машин---передо мной было 3 авто и сзади где-то 5
гора была сбоку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 17:23   #12
ROST
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я думаю подъехать в район где это было зафиксировано и хочу показать свой студенческий,сказать что я не работаю в данный момент и не известно буду ли.возможно,что они пересмотрят уже выписанный штраф?они мне в принципе так и сказали,мол вроде можно пересмотреть.или лучше вообще отказаться?(хотя я сомневаюсь в этом).чем это грозит?
может у кого есть идеи поинтересней или какой то опыт?
проблема в том,что не желательно для меня влезать в разборки с полицией(все равно суд будет на их стороне) и я планирую пробыть в финляндии еще какое то время(а это наверняка будет мешать).думаю лучше попытаться снизить сумму штрафа.
подскажите пожалуйста кто в курсе таких ситуаций.

Последнее редактирование от ROST : 08-05-2006 в 17:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 17:32   #13
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Ну, само нарушение уже повод не давать следуюшей визы. Неуплаченный страф -> билет в Россию.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 20:06   #14
Tigr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ylinopeutta ei periaatteessa saa olla lainkaan, mutta raja sakottamiselle on
yleensä n. 10km/h riippumatta siitä ajaako taajamassa vai taajaman ulkopuolella.
Mitä tulee nopeusmittarin toimintaan, niin yleensä kaikkien autojen
nopeusmittarit näyttävät "liikaa" eli todellinen tutkan näyttämä nopeus on
alhaisempi (esim. mittarin näyttäessä tasan 80 km/h, on todellinen nopeus n.
72-78 km/h). Jos nopeusmittari näyttää liian vähän silloin on yleensä väärän
kokoiset renkaat (=laittomat, renkaan profiili ei vastaa rekisteriotteen
merkintцj&#228 auton alla tai yksinkertaisesti nopeusmittari on rikki.
Epäkuntoinen mittari on huono selitys poliisille ylinopeustilanteessa koska
silloin poliisin on määrättävä auto katsastukseen. Nykyisin uusien autojen
digitaaliset mittarit mennessään epäkuntoon, eivät yksinkertaisesti näytä
mitään lukemaa. Eli ovat hyvin luotettavia.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 22:22   #15
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, доказывать им не надо, если есть данные радара.

а не ясно из описания, показали ли эти данные или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 22:26   #16
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Так они просто послали СМС в веро, тут-же пришёл ответ о доходах за прошлый год, посмотрела какую-то таблицу, и оттуда взяла цифру, получил 220е.
А 600е слишком много!

мне точно так же считали, но данные-то брали за позапрошлый год
а согласно той статье, что я привел, штраф пересчитывается, если в последнее время доходы сильно изменились
кстати, штраф переоформляют, если новая цифра существенно отличается от начальной - что-то около 20 процентов, если мне не изменяет память
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 22:29   #17
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
если по поводу скорости, был случай, даже в газетах писали - дорожники закрыли пакетом знак "40" ничего не поведав об этом ментам...

все же интересен конец истории

кстати, меня просили к определенному сроку прислать сведения о доходах, а оплачивать штраф меня не просили

а насчет налоговой комментарии оставлю при себе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 22:49   #18
ROST
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Contra
а не ясно из описания, показали ли эти данные или нет


мне ничего не показывали,но сказали,что это факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 23:02   #19
ROST
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тут такой момент:работа у меня временная была,так вот если уменя ее больше не будет,то с каких я им платить буду такую сумму и причем тут прошлый год.на данный момент я безработный студент. может исходя из этого они пересмотрят сумму(я надеюсь).
кто знает куда нужно обращаться:в район где это было зафиксировано или можна в другое место?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 23:04   #20
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ROST
мне ничего не показывали,но сказали,что это факт.

это как-то очень странно, факты должны быть доказаны
если ты сам тогда отказался смотреть, то это одно
если же тебе даже не предлагали, а ты уверен на все 100, что не нарушал, то я на твоем месте опротестовывал бы штраф. они обязаны доказать вину
даже мне, согласившемуся с нарушением, предлагали посмотреть снимки
сейчас думаю, правильно ли сделал, что не стал разбираться. торопился тогда, а остановлен был не той машина, что засекла превышение. ту вероятно ждать долго пришлось бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2006, 23:11   #21
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ROST
тут такой момент:работа у меня временная была,так вот если уменя ее больше не будет,то с каких я им платить буду такую сумму и причем тут прошлый год.на данный момент я безработный студент. может исходя из этого они пересмотрят сумму(я надеюсь).
кто знает куда нужно обращаться:в район где это было зафиксировано или можна в другое место?

я уже привел статью, на которую ты можешь ссылаться в полиции
хотя... если будут считать средний доход за последние полгода, то ничего не изменится судя по тому, когда у тебя работа закончилась
к адвокату надо бы за точным советом
интересно, посчитают ли безработным, если совсем недавно им стал

а обращаться нужно по адресу, что указан в графе VASTUSTAMIS ILMOITUS
сразу под подписью выписавшего штраф
в той же графе указан крайний срок подачи апелляций
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 14:40   #22
izzy-mouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Почитала всё, что здесь написано, но решила-таки задать свой вопрос по этой же теме, так как ситуация несколько другая.
Мне тоже выписали штраф за превышение скорости. Оспаривать ничего не надо, так как факт был налицо (превышение на 60 км/час). Штраф надо оплачивать в посольстве в Москве. Вопрос: а если не оплатить? Дорога будет закрыта только в Финляндию или эта "чёрная метка" распространится на весь Шенген?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 14:57   #23
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izzy-mouse
Почитала всё, что здесь написано, но решила-таки задать свой вопрос по этой же теме, так как ситуация несколько другая.
Мне тоже выписали штраф за превышение скорости. Оспаривать ничего не надо, так как факт был налицо (превышение на 60 км/час). Штраф надо оплачивать в посольстве в Москве. Вопрос: а если не оплатить? Дорога будет закрыта только в Финляндию или эта "чёрная метка" распространится на весь Шенген?


Если не оплатить- забудьте про Шенген лет на 5, неоплаченный счет ( в данном случае) штраф- это серьезное нарушение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 15:04   #24
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izzy-mouse
Почитала всё, что здесь написано, но решила-таки задать свой вопрос по этой же теме, так как ситуация несколько другая.
Мне тоже выписали штраф за превышение скорости. Оспаривать ничего не надо, так как факт был налицо (превышение на 60 км/час). Штраф надо оплачивать в посольстве в Москве. Вопрос: а если не оплатить? Дорога будет закрыта только в Финляндию или эта "чёрная метка" распространится на весь Шенген?


Я думаю что вам и так уже могут отказать в Шенгене, даже с оплатой штрафа.
А неоплатив в срок, вы еще более усугубляете ситуацию.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 15:06   #25
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izzy-mouse
превышение на 60 км/час


Ну Вы даете ребята! Тут же вам не третье московское кольцо Считайте что вам повезло, что Вы иностранцы и только штрафом отделались с таким превышением и бегите скорей платить, а то точно весь Шенген закроют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 15:15   #26
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
Я думаю что вам и так уже могут отказать в Шенгене, даже с оплатой штрафа.
А неоплатив в срок, вы еще более усугубляете ситуацию.


Если штраф будет оплачен, то отказа не будет, но " заметка" останется на определенный срок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 15:17   #27
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Если штраф будет оплачен, то отказа не будет, но " заметка" останется на определенный срок.


Даже с превышением в 60 км в час. Это же не 20 и не 40.
А если бы было 80 то может и посадили бы тут, или до суда бы точно довели.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 15:17   #28
izzy-mouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем спасибо. примерно так я и думала. Хотя в душе таилась надежда, что всё не так плохо. Ну, а на московском кольце нигде так и не разгонишься особо Если только ночью. А в Финляндии как-то совсем незаметно, что слишком быстро едешь, когда дорога отличная да ещё и пустая-машинка прям сама несётся...
Что ж, надо теперь в посольство гнать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 15:20   #29
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
Даже с превышением в 60 км в час. Это же не 20 и не 40.
А если бы было 80 то может и посадили бы тут, или до суда бы точно довели.


Я знаю о чем пишу, я работала там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2006, 15:25   #30
izzy-mouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elvira
Я знаю о чем пишу, я работала там.


"Там" -это где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2006, 12:43   #31
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izzy-mouse
"Там" -это где?

там где вы должны оплатить штраф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2006, 13:58   #32
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Кстати, вопрос:

Штрафы можно из налогов списывать? (Ну, за парковку, например)

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2006, 14:20   #33
LeSSi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А подскажите еще, плиз, если за парковку в неположенном месте штраф мы заплатили в тот же день в Финляндии, и в тот же день выехали в РФ, домой, нужно ли квитанцию об оплате предъявлять куда-нить в Питере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 16:12   #34
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Нет, не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 16:18   #35
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Кстати, вопрос:

Штрафы можно из налогов списывать? (Ну, за парковку, например)


интересный вопрос...

Хотя за парковку - это не штраф, а плата за ошибку (она так официально называется, специально для того, чтоб ее могла отдельная контора, а не полиция выписывать, а то штраф может только либо полиция, либо суд назначить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2006, 23:29   #36
ROST
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

позвонил я по телефону,который был на бумажке и пытался объяснить ситуацию.вообщем они сказали подъезжайте,будем смотреть и думать.вот таки дела.посмотрим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2006, 23:43   #37
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ROST
у меня такая ситуация:обогнал авто по правилам(ехал в группе машин) и заметил какую-то суету на горе(полицейские!!!) сразу глянул на спидометр --100км/ч --думаю,что все ок,но!!!останавливают через 1км и говорят у вас была скорость 117,а можна токо 80!!!ну там поспрашивали что да как(мы говорили на английском)и выписали штрафик на 600€!!!! как потом оказалось са создание опасной ситуации,но встречных не было и сплошной там не было,а самое главное у меня сомнения по поводу 117км(у меня еще 6км запаса на спидометре),потому как я никуда не спешил и обогнал плавно.но получается,что нарушение все равно было(около 100).в итоге бумагу я не подписал,они сказали,что можна это обжаловать или перерасчитать штраф. просто в начале не разобравшись я сказал им свой доход(думал все равно будут проверять), у меня рабочая виза статус В.но на самом деле я сейчас без работы(закончилась 15 апреля и может появится только в июле),я сейчас учусь. вот таки дела
кто может подсказать что-то по существу?

Подсказка по существу доставай 600 евреев где хочеш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2006, 23:48   #38
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Contra
были прецеденты?


Не на, а даже не знаю как.
-"Были преценденты, что милиция не права?!"
Ну тогда Ваши права!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 11:18   #39
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
в январе попал на подобный штраф, только с превышением я тогда согласился, так как на самом деле слегка превышал (обгон не смягчающее обстоятельство)
но выписанная сумма мне совершенно не понравилась...

вчера, наконец, пришло решение суда
штраф на 150 уменьшили. мелочь, а приятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 00:36   #40
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Штраф за красный.

На перекрестках со светофорами устанавливают камеры. За проезд под красный будут присылать штраф. Камера фиксирует сколько времени в секундах, начиная с (0,1с) горел красный в момент выезда авто. От этого будет зависеть размер штрафа. В Лахти такие светофоры уже появились. Коллеге прислали штраф(размер не знаю), но написано что выехал на красный когда тот горел 0,7 секунд. Будет обжаловать в суде, потому что по его словам подвинулся в перед чтоб пропустить скорую с мигалками.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 09:20   #41
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
На перекрестках со светофорами устанавливают камеры..

как сложно становится жить.......хмм....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 09:27   #42
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На перекрестках со светофорами устанавливают камеры. За проезд под красный будут присылать штраф. Камера фиксирует сколько времени в секундах, начиная с (0,1с) горел красный в момент выезда авто. От этого будет зависеть размер штрафа. В Лахти такие светофоры уже появились. Коллеге прислали штраф(размер не знаю), но написано что выехал на красный когда тот горел 0,7 секунд. Будет обжаловать в суде, потому что по его словам подвинулся в перед чтоб пропустить скорую с мигалками.

На поможет ему это. Будет виноват всеравно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2011, 14:20   #43
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от susan
как сложно становится жить.......хмм....

Просто надо научится жить не спеша . Как говорится не спеши а то успееш .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 16:11   #44
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот, не погоняешь теперь...

"Kehä III:n kameroista oikein sakkorysä, joka tunti yli 40 ylinopeutta (18.02.)"

Цитата:
Poliisi otti käyttöön Kehä III:lla automaattiset nopeusvalvontalaitteet keskiviikkona 16.2.2011 klo 13. Ensimmäisen 46 tunnin aikana valvontakameran ohitti 30 037 ajoneuvoa, joista 1 930 ajoi niin suurta ylinopeutta, että laitteisto dokumentoi tapahtuman seuraamuksen antamista varten.

Ylinopeuksien määrä Kehä III:lla oli huomattavasti korkeampi kuin pääkaupunkiseudun pääteillä olevien muiden valvontapisteiden keskiarvo 2%.

Kehä III on onnettomuustiheydeltään Suomen kolmanneksi vaarallisin tie Kehä I:n ja Maantiekylän jälkeen. Kehä III:lla tapahtuu keskimäärin 250 onnettomuutta vuosittain, joista 33 johtaa henkilövahinkoon.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 16:45   #45
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну вот, не погоняешь теперь...

"Kehä III:n kameroista oikein sakkorysä, joka tunti yli 40 ylinopeutta (18.02.)"

между прочим камеры вообше стоят не там где случаются аварии, так что я не понимаю что они этим хотели сделать и как улучшит, я например знаю все камеры, по дороге у меня их штук 6-7 , так вот перед ними тока и тормозишь, а дальше едишь нормально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 17:21   #46
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Davida
я например знаю все камеры, по дороге у меня их штук 6-7 , так вот перед ними тока и тормозишь, а дальше едишь нормально

На самом деле-превышаешь скорость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 23:43   #47
stokman2004
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Davida
между прочим камеры вообше стоят не там где случаются аварии, так что я не понимаю что они этим хотели сделать и как улучшит, я например знаю все камеры, по дороге у меня их штук 6-7 , так вот перед ними тока и тормозишь, а дальше едишь нормально

Ты знаешь,а другие не знают))Не понимаю смысла гонять !?Объясните мне тупому!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 23:45   #48
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от stokman2004
Ты знаешь,а другие не знают))Не понимаю смысла гонять !?Объясните мне тупому!!!

я не гоняю.....это меня делают как стоячего....
а еше не понимаю как можно варьировать между каистами.

Цитата:
Сообщение от leijona3
На самом деле-превышаешь скорость.

не превышаю я скорость стараюсь, ведь все равно спидометр врет на несколько строк, вот их и наполняю я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2011, 23:52   #49
stokman2004
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Davida
я не гоняю.....это меня делают как стоячего....
а еше не понимаю как можно варьировать между каистами.


не превышаю я скорость стараюсь, ведь все равно спидометр врет на несколько строк, вот их и наполняю я.

Учись ездить на малых скоростях))Без претензий и жизнь будет лучше!
Между кайстами хорошо в Москве нат МКАДе)) тренироваться)))

Последнее редактирование от stokman2004 : 18-02-2011 в 23:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 14:12   #50
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Просто надо научится жить не спеша . Как говорится не спеши а то успееш .

"Жизнь - это движение, движение - это жизнь"
Ограничения в движение, ограничивают прелести жизни

Когда то люди-человеки изобрели колесо, потом моторчик к нему прилепили. Моторчики стали делать мощней, больше тяга и скорость. Прогресс одним словом.
Теперь все это ограничивают. Развитие останавливается.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 14:44   #51
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
"Жизнь - это движение, движение - это жизнь"
Ограничения в движение, ограничивают прелести жизни :Д <...>
Теперь все это ограничивают. Развитие останавливается.

Нет. Следующий этап развития, когда все становятся пассажирами автосредств, управляемыми одним общим компьютером.
Самоуправляемыми останутся исследовательские, спортивные (на спортивных треках) и в некоторых случаях военные агрегаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 19:16   #52
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Теперь все это ограничивают. Развитие останавливается.


Так нет проблем, иди в спорт и гоняй там сколько влезет.
А вообще в Италии хорошо посталено дело контроля за привышением скорости, там на платных дорогах считают твою среднюю скорость и если она выше ограничения, то сразу при оплате заодно и штраф выписывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 19:17   #53
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Так нет проблем, иди в спорт и гоняй там сколько влезет.
А вообще в Италии хорошо посталено дело контроля за привышением скорости, там на платных дорогах считают твою среднюю скорость и если она выше ограничения, то сразу при оплате заодно и штраф выписывают

с каких это времён такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 11:31   #54
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
с каких это времён такое?

Мир слухами полон.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 11:36   #55
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Так нет проблем, иди в спорт и гоняй там сколько влезет.
А вообще в Италии хорошо посталено дело контроля за привышением скорости, там на платных дорогах считают твою среднюю скорость и если она выше ограничения, то сразу при оплате заодно и штраф выписывают

Вот только на спортивной авто много груза в магазин не привезти. Ну а из за ограничения скорости увеличивается количество грузовиков на дороге, выхлопы, пробки. Из за пробок аварий меньше не становится.
Это больше сделано для пополнения бюджета а не безопасности.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 11:53   #56
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Думается мне, что лучше штрафовать нещадно, грубо, всех и много. Чтобы дома сидели. Штрафовать пр принципу: "бей своих, чтобы чужие боялись". Лучше пусть все будут ездить много медленей, но будет меньше пострадавщих. Смотря как здесь ездят иной раз очень хочется стукануть, что я делаю регулярно. К примеру, еду 80 км в час, держу дистанцию 40 м, как этого требуют правила. Но тут как в сказке, вдруг, очередной финский джигит встает посредине. Как будто это для него дистанция была. Мне пофиг, пусть нас с ним оштрафуют, я - 600 и он столько же. Для меня это не деньги, а вот для месного мерзавца это много. В следующий раз будет ехать тише.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 11:58   #57
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от xml90
Думается мне, что лучше штрафовать нещадно, грубо, всех и много. Чтобы дома сидели. Штрафовать пр принципу: "бей своих, чтобы чужие боялись". Лучше пусть все будут ездить много медленей, но будет меньше пострадавщих. Смотря как здесь ездят иной раз очень хочется стукануть, что я делаю регулярно. К примеру, еду 80 км в час, держу дистанцию 40 м, как этого требуют правила. Но тут как в сказке, вдруг, очередной финский джигит встает посредине. Как будто это для него дистанция была. Мне пофиг, пусть нас с ним оштрафуют, я - 600 и он столько же. Для меня это не деньги, а вот для месного мерзавца это много. В следующий раз будет ехать тише.

да? тогда давайте штрафовать и тех кто медленно тащится написано 80, так тащись 80 и не смей перется меньше, т.к. тебе не надо никуда, а мне надо.и меня не волнует твое мнение по этому поводу , правила есть правила, принимая твои правила, ты должен принимать мои....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 12:00   #58
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Думается мне, что лучше штрафовать нещадно, грубо, всех и много. Чтобы дома сидели. Штрафовать пр принципу: "бей своих, чтобы чужие боялись". Лучше пусть все будут ездить много медленей, но будет меньше пострадавщих. Смотря как здесь ездят иной раз очень хочется стукануть, что я делаю регулярно. К примеру, еду 80 км в час, держу дистанцию 40 м, как этого требуют правила. Но тут как в сказке, вдруг, очередной финский джигит встает посредине. Как будто это для него дистанция была. Мне пофиг, пусть нас с ним оштрафуют, я - 600 и он столько же. Для меня это не деньги, а вот для месного мерзавца это много. В следующий раз будет ехать тише.

Лучше дубинками бить. Штрафом наказывается не только нарушитель но и ни в чем не повинная семья, дети. Можно сказать что об этом должен думать сам нарушитель, а если у него думалка не работает. Вот что бы безвинные не страдали надо ему по хребтине палкой, запомнит на долго и не будет нарушать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 12:02   #59
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Davida
да? тогда давайте штрафовать и тех кто медленно тащится написано 80, так тащись 80 и не смей перется меньше


Для этого есть правило, вроде бы -10%. Если меньше - штраф.

Скоро повсемесные камеры все исправят. Софт для них мои знакомые писали. Программисты рулят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2011, 12:03   #60
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Лучше дубинками бить.


Физическое наказание менее эффективно, чем финансовое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно