Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 30-08-2012, 19:28   #121
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Тут такого никогда не будет!
Финнам деньги нужны!!!! А они такие лёгкие,со штрафов то...


То-то москвичи да эстонцы здесь гоняют... Наверное штрафов боятся))) Или... с них штрафов не берут, как с самых бедных? Ну понятно, эстонцы - братья меньшие несмышленые, а "беднячков"-русских на новеньких джипах к какой категории отнести?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 19:37   #122
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
То-то москвичи да эстонцы здесь гоняют... Наверное штрафов боятся))) Или... с них штрафов не берут, как с самых бедных? Ну понятно, эстонцы - братья меньшие несмышленые, а "беднячков"-русских на новеньких джипах к какой категории отнести?

Москвичи и эстонопроживающие привыкли к безнаказанности.

Плсю размеры штрафов в России - намного меньше чем тут, можно и заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 19:46   #123
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
Москвичи и эстонопроживающие привыкли к безнаказанности.

Плсю размеры штрафов в России - намного меньше чем тут, можно и заплатить.


Ну вот, а теперь еще собираются дорожную полицию упразднить(((
А может мне тоже джипик в России/Эстонии прикупить да и гонять по ровным финским дорожкам на русских/эстонских номерах?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 19:50   #124
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Тут такого никогда не будет!
Финнам деньги нужны!!!! А они такие лёгкие,со штрафов то...

Да при чём здесь деньги?
В Германии,считай,зимы нет,а прелдтавь,что начнётся твориться на дорогах без ограничения скорости-поубиваются нафик все.:здесь же зима 9 месяцев в году...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 19:51   #125
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от virmalis
Ну вот, а теперь еще собираются дорожную полицию упразднить(((

И ещё безвизовый режим вводить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 19:54   #126
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
То-то москвичи да эстонцы здесь гоняют... Наверное штрафов боятся))) Или... с них штрафов не берут, как с самых бедных? Ну понятно, эстонцы - братья меньшие несмышленые, а "беднячков"-русских на новеньких джипах к какой категории отнести?



Не совсем в тему, но... В прошлые выходные стояли у светофоров на Скандинавии, там где мосты ремонтируют. За 15 минут из "обочинного стада" четыре!!! машинки с финскими номерами втирались в общую очередь. Неудобно как-то было за них(((.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 19:58   #127
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
И ещё безвизовый режим вводить.


Вот именно! Мерси за ремарку!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 20:01   #128
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Ну вот, а теперь еще собираются дорожную полицию упразднить(((

Это конечно тема отдельной темы Но насколько я понял их идею - они хотят убрать отдел "дорожная полиция", и переложить туже работу на "полицию".

Т.е. по факту - идёт просто реструктуризация внутри "компании" для оптимизации расходов.

Это значит что обычная полиция тоже будет штрафовать, но при этом старая "дорожная полиция" так же сможет заниматься и другими вещами.. а не только стоять на дорогах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 20:08   #129
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Кстати, насколько я знаю, уже сейчас существует система автоматического уведомления о штрафах.

Т.е. если "русские номера", решат прокатиться 140 км/ч и их поймают камеры.. То их на границе потребуют заплатить за полученное удовольствие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 20:13   #130
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Не совсем в тему, но... В прошлые выходные стояли у светофоров на Скандинавии, там где мосты ремонтируют. За 15 минут из "обочинного стада" четыре!!! машинки с финскими номерами втирались в общую очередь. Неудобно как-то было за них(((.


А знаете почему так происходит??
Я через те светофоры довольно часто езжу и всегда стоял в очереди, не важно, один я еду или с семьей. Однажды ехал через те светофоры двумя машинами (фин номера), достали нас эти "объезжальщики" по обочине (а очередь была нехилая) и мы перегородили обочину. Это был цирк - два "долбанутых" перегородили трассу! На обочине очередь выстроилась не меньше, чем на полосе движения! Я заблокировал уже все двери и окна в ожидании претензий, но к счастью, ничего не произошло.
В следующий раз, стоя в одиночестве на этих же светофорах, я опять увидел, что по обочине не едет только ленивый и подумал, что наверное нужно делать так: maassa maan tavalla, выехал на обочину, а кое-где и по встречке, там, где нет сплошной и, через минимальное время, уже рулил дальше. Угрызений совести при этом я не испытал, почему-то. Никаких замечаний мне тоже никто не делал.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 20:19   #131
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
Кстати, насколько я знаю, уже сейчас существует система автоматического уведомления о штрафах.

Т.е. если "русские номера", решат прокатиться 140 км/ч и их поймают камеры.. То их на границе потребуют заплатить за полученное удовольствие.


Это все здорово, но я лично пока не слышал ни об одном подобном случае. Кроме того, камеры стоят далеко не везде. Например в совокупности в немаленьком регионе Виролахти-Виройоки-Хамина-Котка-Ловийса-Порвоо я не встречал ни одной камеры. Догадайтесь, через какие регионы Финляндии проезжает больше всего российских туристов?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 20:22   #132
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 20:22   #133
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
А знаете почему так происходит??
Я через те светофоры довольно часто езжу и всегда стоял в очереди, не важно, один я еду или с семьей. Однажды ехал через те светофоры двумя машинами (фин номера), достали нас эти "объезжальщики" по обочине (а очередь была нехилая) и мы перегородили обочину. Это был цирк - два "долбанутых" перегородили трассу! На обочине очередь выстроилась не меньше, чем на полосе движения! Я заблокировал уже все двери и окна в ожидании претензий, но к счастью, ничего не произошло.
В следующий раз, стоя в одиночестве на этих же светофорах, я опять увидел, что по обочине не едет только ленивый и подумал, что наверное нужно делать так: maassa maan tavalla, выехал на обочину, а кое-где и по встречке, там, где нет сплошной и, через минимальное время, уже рулил дальше. Угрызений совести при этом я не испытал, почему-то. Никаких замечаний мне тоже никто не делал.



По обочине процентов 10 в нашем случае ехали. Потом её фура уже перегородила.
Я понимаю, конечно, что это всегда так, а не тока, когда мы там стояли.))
Но в таких случаях, хоть я жаргон совсем не переношу, - "западло" это должно быть. И стадный истинкт тоже не есть хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 21:04   #134
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
По обочине процентов 10 в нашем случае ехали. Потом её фура уже перегородила.
Я понимаю, конечно, что это всегда так, а не тока, когда мы там стояли.))
Но в таких случаях, хоть я жаргон совсем не переношу, - "западло" это должно быть. И стадный истинкт тоже не есть хорошо.


Нужно отметить, что объезжальщиков сейчас стало несколько меньше, чем, скажем, весной или когда там эти светофоры включили.
Но принцип "жития по уставу" той страны, где ты в данный момент находишься, иногда может стать единственным вариантом выживания.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2012, 21:09   #135
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Нужно отметить, что объезжальщиков сейчас стало несколько меньше, чем, скажем, весной или когда там эти светофоры включили.
Но принцип "жития по уставу" той страны, где ты в данный момент находишься, иногда может стать единственным вариантом выживания.



Может Вы и правы насчёт выживания.
Сейчас, в общем-то, намного приятнее стало ездить под Питером. Дальнобойщики особенно вежливые, редко кто не пропустит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2012, 01:38   #136
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Однажды ехал через те светофоры двумя машинами (фин номера), достали нас эти "объезжальщики" по обочине (а очередь была нехилая) и мы перегородили обочину. .

Плохо поступил ты. Нельзя никого никогда учить на дороге, это первое правило профессионального водителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 19:49   #137
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Добрый день,
вопрос по превышению скорости, вернее по способу оплаты штрафа. Друзья превысили скорость, им выписали штраф 200 евро. Собственно вопрос: где оплатить этот штраф путем списания денежных средств с с российской кредитной карты на территории Фи, желательно в минимальной коммисией. Может есть онлайн платеж. Про оплату через интернет-банкинг догадываюсь, но здесь не тот случай. У друзей нет счета в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 19:56   #138
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Добрый день,
вопрос по превышению скорости, вернее по способу оплаты штрафа. Друзья превысили скорость, им выписали штраф 200 евро. Собственно вопрос: где оплатить этот штраф путем списания денежных средств с с российской кредитной карты на территории Фи, желательно в минимальной коммисией. Может есть онлайн платеж. Про оплату через интернет-банкинг догадываюсь, но здесь не тот случай. У друзей нет счета в Фи.


Заплати сам за друзей,со своей финской карты,а они отдадут тебе налом.
Я сам так делал.Два раза

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 05-06-2016, 19:58   #139
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Я тоже "турист". Возможные способы оплаты: списание денежных средств с российской CC
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:02   #140
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Добрый день,
вопрос по превышению скорости, вернее по способу оплаты штрафа. Друзья превысили скорость, им выписали штраф 200 евро. Собственно вопрос: где оплатить этот штраф путем списания денежных средств с с российской кредитной карты на территории Фи, желательно в минимальной коммисией. Может есть онлайн платеж. Про оплату через интернет-банкинг догадываюсь, но здесь не тот случай. У друзей нет счета в Фи.

Можно и в банке,без открытия счёта,но возьмут за операцию,евров 6-7. А проще как Микка сказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:02   #141
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Я тоже "турист". Возможные способы оплаты: списание денежных средств с российской CC


Если нет ни одного знакомого,проживающего в Финляндии,то мой совет не подходит )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:09   #142
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если нет ни одного знакомого,проживающего в Финляндии,то мой совет не подходит )

Да знакомые есть, нет конкретно сейчас 200 евро кэшем, все доступные деньги на российской CC. Да и банки по выходным не работают. Выехать им из Фи хотелось завтра с утра, в банк уже не попадают. Я думал может есть какой сервис оплаты онлайн с помощью кредитных карт. Если кто сталкивался, подскажите плиз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:13   #143
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Да знакомые есть, нет конкретно сейчас 200 евро кэшем, все доступные деньги на российской CC. Да и банки по выходным не работают. Выехать им из Фи хотелось завтра с утра, в банк уже не попадают.
Пойти утром в Призму, там где есть отделение s-pankki, и заплатить.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:15   #144
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Да знакомые есть, нет конкретно сейчас 200 евро кэшем, все доступные деньги на российской CC. Да и банки по выходным не работают. Выехать им из Фи хотелось завтра с утра, в банк уже не попадают. Я думал может есть какой сервис оплаты онлайн с помощью кредитных карт. Если кто сталкивался, подскажите плиз.


На оплату штрафа,обычно,дают 14 дней.
Главное-оплатить штраф,что бы не было проблем в дальнейшем с последующими въездами/получением виз.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:19   #145
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Пойти утром в Призму, там где есть отделение s-pankki, и заплатить.

А со скольки утра открывается отделение банка в Призме? И примут ли там к оплате российскую СС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:20   #146
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
На оплату штрафа,обычно,дают 14 дней.
Главное-оплатить штраф,что бы не было проблем в дальнейшем с последующими въездами/получением виз.

Один фиг проблемы скорей всего будут,хоть и вовремя оплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:22   #147
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А со скольки утра открывается отделение банка в Призме? И примут ли там к оплате российскую СС?

Ищите на этой карте подходящее место. Обычно с 9.
https://www.s-pankki.fi/fi/toimipaikat/#?st=all

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:27   #148
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ищите на этой карте подходящее место. Обычно с 9.
https://www.s-pankki.fi/fi/toimipaikat/#?st=all

Спасибо, будем пробовать. Пишут что услуги в Иматре доступны с 8-00 понедельника. Это радует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:29   #149
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
На оплату штрафа,обычно,дают 14 дней.
Главное-оплатить штраф,что бы не было проблем в дальнейшем с последующими въездами/получением виз.

В бумаге написано, что опротестовать можно до 13.06.2016. Про конечный срок оплаты ничего не написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:37   #150
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Карточкой, скорее всего, оплатить не удастся. Надо в любом банкомате снять сумму штрафа + добавить ок 10 евро на всякие комиссии. С платежным поручением и наличными деньгами подойти в отделение любого банка, вкл. и С-Панкки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:40   #151
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Карточкой, скорее всего, оплатить не удастся. Надо в любом банкомате снять сумму штрафа + добавить ок 10 евро на всякие комиссии. С платежным поручением и наличными деньгами подойти в отделение любого банка, вкл. и С-Панкки.

Да с банком все понятно, банки реально открываются в 10-00. Уехать хотели раньше. Я думал, что при таком сильном внедрении IT технологий в Фи оплатить с карты онлайн проблем не будет. Ошибался. Да и все доступны деньги на российской CC.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:43   #152
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
S-Pankki может не получится. Вот тут пишут такое.

https://www.google.fi/webhp?sourcei...lve lua+ei+ole
Maksun maksaminen S-Pankin palvelutiskillä ei onnistunut, koska kyseistä palvelua ei ole. Rahaa voi nostaa, mutta laskua ei voi maksaa.

Хотя устаревшее за 2014, может что изменилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:50   #153
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
S-Pankki может не получится. Вот тут пишут такое.

https://www.google.fi/webhp?sourcei...lve lua+ei+ole
Maksun maksaminen S-Pankin palvelutiskillä ei onnistunut, koska kyseistä palvelua ei ole. Rahaa voi nostaa, mutta laskua ei voi maksaa.

Хотя устаревшее за 2014, может что изменилось.

А в R-kioski разве нельзя оплатить счет? там вроде и кредитки российские принимают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:59   #154
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А в R-kioski разве нельзя оплатить счет? там вроде и кредитки российские принимают?

Оплатить покупку можно. Там это, устройство для карточек. Что бы счёт оплатить это через компьютер, надо веть вводить реквизиты получателя. Даже в нормальном банке будут затруднения. Скорей всего придется сначала снять наличку а потом только по бланку оплатить счёт. Так как в самом банке можно снять деньги только клиентам этого банка, значит придется снимать наличку в автомате. Может я не прав, лучше узнать в банке.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 20:59   #155
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А в Р-киоски разве нельзя оплатить счет? там вроде и кредитки российские принимают?

Попробуйте в Р-киоски, должно получиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 21:01   #156
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А в R-kioski разве нельзя оплатить счет? там вроде и кредитки российские принимают?

R-Kioski до поздна работают, спросите. Но я сомневаюсь.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 21:03   #157
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Попробуйте в Р-киоски, должно получиться.

спасибо, завтра попробуем. Если не получится, то уедут без оплаты, а в следующий приезд оплатим через банк. Всем спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 22:23   #158
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Попробуйте в Р-киоски, должно получиться.

В R kioski можно оплатить только тот счёт,где внизу есть штрих код(viivakoodi).Берут палвелу-3 €.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 22:26   #159
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
В Р киоски можно оплатить только тот счёт,где внизу есть штрих код(виивакооди).Берут палвелу-3 €.

И...автор где-то писал что штрих кода нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 22:38   #160
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И...автор где-то писал что штрих кода нет?


Моему сыну полиция выписала штраф сразу на месте,и на нём не было штр. кода.Но это было 2 года назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 22:59   #161
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И...автор где-то писал что штрих кода нет?

Да, никакого штрих-кода нет. Я так понял, это что то типа постановления о нарушении и внизу реквизиты, сумма штрафа и viitenumero которое соответствует номеру постановления (или как называется эта бумага, не знаю). Значит не судьба с R-kioski.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 23:00   #162
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Да, никакого штрих-кода нет. Я так понял, это что то типа постановления о нарушении и внизу реквизиты, сумма штрафа и виитенумеро которое соответствует номеру постановления (или как называется эта бумага, не знаю). Значит не судьба с Р-киоски.

Значит не судьба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2016, 23:41   #163
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Да, никакого штрих-кода нет. Я так понял, это что то типа постановления о нарушении и внизу реквизиты, сумма штрафа и viitenumero которое соответствует номеру постановления (или как называется эта бумага, не знаю). Значит не судьба с R-kioski.

наличкой в любом банке у оператора+ 5 эуро за услугу. если, при полном твоем непонимании процесса заполнения, квитанцию может заполнить оператор, переписав все реквизиты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2016, 12:52   #164
Arikaner
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-06-2016
Status: Offline
Неплохо они так за услугу берут!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 14:13   #165
Sasha12
Пользователь
 
Аватар для Sasha12
 
Сообщений: 129
Проживание:
Регистрация: 24-01-2012
Status: Offline
а где можно узнать какие предусмотрены штрафы за превышения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 14:32   #166
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sasha12
а где можно узнать какие предусмотрены штрафы за превышения?

Nopeusrajoituksen rikkominen enintään 60 km/h alueella:
ylinopeus enintään 15 km/h 170 euroa
ylinopeus yli 15 km/h ja enintään 20 km/h 200 euroa

Nopeusrajoituksen rikkominen yli 60 km/h alueella:
ylinopeus enintään 15 km/h 140 euroa
ylinopeus yli 15 km/h ja enintään 20 km/h 200 euroa

Если превышение больше то там уже считается от доходов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 14:36   #167
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если превышение больше то там уже считается от доходов.


Доходы всегда принимаются во внимание, а также семейное положение и количество детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 14:41   #168
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Доходы всегда принимаются во внимание, а также семейное положение и количество детей.

На rikesakko не влияют, на päiväsakko да.

http://www.oikeus.fi/tuomioistuimet.../rikesakko.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 14:53   #169
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
На rikesakko не влияют, на päiväsakko да.

http://www.oikeus.fi/tuomioistuimet.../rikesakko.html


А какая между ними разница? Во всяком случае на штраф за превышение скорости влияют, имею личный опыт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 15:01   #170
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А какая между ними разница? Во всяком случае на штраф за превышение скорости влияют, имею личный опыт

Я понимаю что rikesakko это kiinteäsakko, который для всех одинаков, например, за вождение без прав или непристегнутый ремень, ну и там по списку много по ссылке. А вот если нарушение уже более серьезное то начисляется päiväsakko. За превышение больше 20км/ч уже начисляется шраф зависимо от доходов (päiväsakko).
 
Old 21-06-2016, 20:04   #171
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Про штрафы целая статья в википедии есть: https://fi.wikipedia.org/wiki/Sakko
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 20:19   #172
lesnoibrat
Banned
 
Сообщений: 107
Проживание:
Регистрация: 05-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Nopeusrajoituksen rikkominen enintään 60 km/h alueella:
ylinopeus enintään 15 km/h 170 euroa
ylinopeus yli 15 km/h ja enintään 20 km/h 200 euroa

Nopeusrajoituksen rikkominen yli 60 km/h alueella:
ylinopeus enintään 15 km/h 140 euroa
ylinopeus yli 15 km/h ja enintään 20 km/h 200 euroa

Если превышение больше то там уже считается от доходов.


Не знаю где вы взяли эти цифры . Я лично проверял на 1-ом кольце камера срабатывает после превышения на 7км/ч.

Полиция моего финского друга оштрафовала когда он превысил скорость всего на 8 км/ч, измеряли радаром установленным в полицейской машине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 20:22   #173
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lesnoibrat
Не знаю где вы взяли эти цифры . Я лично проверял на 1-ом кольце камера срабатывает после превышения на 7км/ч.

Полиция моего финского друга оштрафовала когда он превысил скорость всего на 8 км/ч, измеряли радаром установленным в полицейской машине.

А что не то в цифрах? или с финским проблема?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 20:37   #174
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Меня в конце апреля сфотографировала камера. Ехала вечером с дежурства по не очень знакомой дороге, усталая и не заметила, что там был небольшой участок, где скорость 60. Превышение было 10-15 км. Но мне почему-то не прислали счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2016, 23:55   #175
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lesnoibrat
Не знаю где вы взяли эти цифры . Я лично проверял на 1-ом кольце камера срабатывает после превышения на 7км/ч.

Полиция моего финского друга оштрафовала когда он превысил скорость всего на 8 км/ч, измеряли радаром установленным в полицейской машине.

У меня на работе коллегу полиция оштрафофвала за превышение в 4км/ч. Так что, всё-таки, рекомендую воспринимать цифру, которая на знаке ограничения скорости указана, как МАКСИМАЛЬНО допустимую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2016, 01:15   #176
lesnoibrat
Banned
 
Сообщений: 107
Проживание:
Регистрация: 05-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
У меня на работе коллегу полиция оштрафофвала за превышение в 4км/ч. Так что, всё-таки, рекомендую воспринимать цифру, которая на знаке ограничения скорости указана, как МАКСИМАЛЬНО допустимую.

Такие ситуации возможны во многих случаях. Резина не в размер , контроль по навигатору , на мощных машинах разгон и торможение не чувствуется. Я всегда использую круиз. У меня машинка мощная , чуть зазевался и +20 к разрешенному.
Но вам то все пофиг, а мне визу кирдык, приходится все вымерять и вычислять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2016, 22:52   #177
Kassi
Пользователь
 
Аватар для Kassi
 
Сообщений: 124
Проживание: Tallinn
Регистрация: 08-11-2004
Status: Offline
Возможно ли где-то посмотреть, есть ли штраф на машину?
Несколько дней назад ехали где-то в центре, в какой-то момент проезжала мимо фургона и оттуда была вспышка. Но не поняла, мне или нет. У меня на тот момент превышение было 4-6 км, т.к. меняла полосу. Номера эстонские, машина эстонская (отдыхали неделю). Хочется понять, есть ли штраф и если есть, то быстро с ним разобраться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2016, 22:59   #178
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kassi
Возможно ли где-то посмотреть, есть ли штраф на машину?
Несколько дней назад ехали где-то в центре, в какой-то момент проезжала мимо фургона и оттуда была вспышка. Но не поняла, мне или нет. У меня на тот момент превышение было 4-6 км, т.к. меняла полосу. Номера эстонские, машина эстонская (отдыхали неделю). Хочется понять, есть ли штраф и если есть, то быстро с ним разобраться...


Вы,пожалуйста,не волнуйтесь) Всему своё время и награда обязательно найдёт своего героя))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2016, 11:21   #179
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Question

Не уверен,но в общем и целом как-то так:

Если вы гражданин ЕУ,но нет финского адреса,то штрафа не будет.Он высылается по финскому адресу. В данном случае соответственно его слать некуда.
Если вы не гражданин ЕУ,то штраф наложат при прохождении пограничного контроля или идентифицируют позже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2016, 12:20   #180
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kassi
Возможно ли где-то посмотреть, есть ли штраф на машину?
Несколько дней назад ехали где-то в центре, в какой-то момент проезжала мимо фургона и оттуда была вспышка. Но не поняла, мне или нет. У меня на тот момент превышение было 4-6 км, т.к. меняла полосу. Номера эстонские, машина эстонская (отдыхали неделю). Хочется понять, есть ли штраф и если есть, то быстро с ним разобраться...

Сильно не парьтесь, может ничего и не придет. Тоже было пару раз, один раз (завел меня бмвник, включил спорт режим и чуть притопил педальку) на выезд 51 дорогу, там часто стоит на горушке микрушник.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно