Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-05-2006, 15:48   #121
NENO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да,на следующий год это уже не прокатит.
Придётся оркестр им.Сибелиуса приглашать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 15:49   #122
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от togo
Россия на Евровидении 2007!

[IMG]хттп://www.бмоисеев.ру/фотоалбум/арт/фотос/59.йпг[/IMG]

какая прелест...
кого то он мен напоминает...
несчастныи малчик безотцовшина с голодным детством?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 15:52   #123
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Noora
какая прелест...
кого то он мен напоминает...
несчастныи малчик безотцовшина с голодным детством?


Судя по тому как он рот открывает..... голодал в детстве наверное.....


Последнее редактирование от togo : 21-05-2006 в 15:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:01   #124
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Noora
а ваша култура так и прет из всех шелеи вашим ежедневным хамством ...

Простите меня великодушно, что не могу составить Вам компанию в стебе над Моисеевым
Не интересно ли, знаете ли.
В институтах культуры не обучались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:04   #125
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Простите меня великодушно, что не могу составить Вам компанию в стебе над Моисеевым:Д
Не интересно ли, знаете ли.
В институтах культуры не обучались

ничего страшного, не знаю как togo, но я вас прошаю...
со всяким бывает...

я вообше то не стебаюс над Моисеевым , а фотки его разглядываю,
которые тут togo выставляет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:06   #126
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Я в восторге! Так рада, что Lordi победили!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:08   #127
NENO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Простите меня великодушно, что не могу составить Вам компанию в стебе над Моисеевым
Не интересно ли, знаете ли.
В институтах культуры не обучались

Согласна с вами.

Все люди -люди.
Каждый человек-человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:08   #128
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Отступив от многолетней традиции не смотреть это убожество (бо не интересно), вчера взял да включил TV, где шла трансляция с Евровижн-2006. Правда, посмотрел конкурс выборочно: с 10-й по 17-ю позиции, т. е. начиная русскими и заканчивая финнами. Остальное, без тени сожаления, осталось за кадром.

Из того, что удалось урвать, впечатления следующие. Диму Билана надо гнать пинками под сраку с конкурса Евровидение и с российской сцены вообще. Лорди – детство, блин, какое-то. Из восьми конкурсантов более всего, согласно моему имху, были достойны 1-го места литовцы с песней “Мы – победители Евровидения”. Остальную пятерку участников теперь уже и не вспомнить, не говоря о песнях, что они пели.

На утро, заглянув в новости, слегка опешил, узнав что Билану присудили 2-е место. Зато немного отлегло, когда прочитал, что трон Евровидения занял финский шноговняк. Если уж Билан второе, то финны первое – по-другому на этом конкурсе быть не может. Нисколько не удивила реакция российской богэмы: «Поэтому мы считаем, что мы все-таки победили в этом конкурсе», - подчеркнул директор музыкального вещания Первого канала. Из год в год, одно и то же, будь то провал на Евровидении, или просерыш российской сборной по футболу, хоккею и т. д. Типо, нас засудили, а вообще-то мы хорошие. Опять виноват кто угодно, только не сами. Мутанты прям какие-то.

Вообще, считаю что второе место Билану – это слишком шикарно. Хитрый Билан написал себе на майке цифру 10 – номер, за который нужно голосовать. Я так вообще, кроме этой десятки из выступления Билана ничего не запомнил. Осталось лишь общее впечатление убогости и нелепости происходящего.

Что касается победы финского исполнителя, как-то ни тепло, ни холодно от сего факта. Единственное, что внушает оптимизм – следующий конкурс будет проходить в Хельсинки, т.е. где-то рядом. Еще бы бабла состричь с этого…

Кстати, вот сделайте доброе дело. Подскажите где можно увидеть/ск0чать выступление украинки. Говорят, было неплохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:08   #129
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Etih pridurkov...

Цитата:
Сообщение от jana
а ви?ЛОРДИЕ? я умираю......я не могу
еше раз убедилас что евровидение-ето клоунада.
в следуюшии раз отправляем нацианалнии цирk россии...видимо шансов будет болше
skoro zabudut,nerastraivaites.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:09   #130
Kirsikka
Registered User
 
Аватар для Kirsikka
 
Сообщений: 154
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Не то слово, слово в слово..!

...в то время как финны, непобоялись конкуренции, и дали России максимум - 12!
Ну и конечно же все "поверили", что в России очень любят армянские напевы...



прямо финны дали..как в позапрошлом году помню, какой-то финский ведуший обиделся: мол, мы вот России много голосов отдали, а они нам - прям совсем ничего. Вот ето "мы" меня так позабавило..Что, совсем непонятно почему? Как будто, если Финляндия дает голоса России, то ето значит, что финнам понравилось..Да русские же (сколько их тут ) голоса дают, звонят и голосуют за Россию.."Финны дали России"..Смешно.

А вообше думаю, что если кто-то спел удачно и песня хорошая - то независимо от места ее будут помнить. Вот как например песня Воларе италянского исполнителя. Ведь ее до сих пор напевают и помнят, а пелась она в 58м году и заняла совсем не первое, и даже не второе место на Евровидении. Вот так.

-----------------
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:14   #131
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking


Последнее редактирование от togo : 21-05-2006 в 16:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:15   #132
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Джага-джага

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:16   #133
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от BlueJean
Отступив от многолетней традиции не смотреть это убожество (бо не интересно), вчера взял да включил ТВ, где шла трансляция с Евровижн-2006. Правда, посмотрел конкурс выборочно: с 10-й по 17-ю позиции, т. е. начиная русскими и заканчивая финнами. Остальное, без тени сожаления, осталось за кадром.

Из того, что удалось урвать, впечатления следующие. Диму Билана надо гнать пинками под сраку с конкурса Евровидение и с российской сцены вообще. Лорди – детство, блин, какое-то. Из восьми конкурсантов более всего, согласно моему имху, были достойны 1-го места литовцы с песней “Мы – победители Евровидения”. Остальную пятерку участников теперь уже и не вспомнить, не говоря о песнях, что они пели.

На утро, заглянув в новости, слегка опешил, узнав что Билану присудили 2-е место. Зато немного отлегло, когда прочитал, что трон Евровидения занял финский шноговняк. Если уж Билан второе, то финны первое – по-другому на этом конкурсе быть не может. Нисколько не удивила реакция российской богэмы: «Поэтому мы считаем, что мы все-таки победили в этом конкурсе», - подчеркнул директор музыкального вещания Первого канала. Из год в год, одно и то же, будь то провал на Евровидении, или просерыш российской сборной по футболу, хоккею и т. д. Типо, нас засудили, а вообще-то мы хорошие. Опять виноват кто угодно, только не сами. Мутанты прям какие-то.

Вообще, считаю что второе место Билану – это слишком шикарно. Хитрый Билан написал себе на майке цифру 10 – номер, за который нужно голосовать. Я так вообще, кроме этой десятки из выступления Билана ничего не запомнил. Осталось лишь общее впечатление убогости и нелепости происходящего.

Что касается победы финского исполнителя, как-то ни тепло, ни холодно от сего факта. Единственное, что внушает оптимизм – следующий конкурс будет проходить в Хельсинки, т.е. где-то рядом. Еще бы бабла состричь с этого…

Кстати, вот сделайте доброе дело. Подскажите где можно увидеть/ск0чать выступление украинки. Говорят, было неплохо.

про Билана согласна с вами на 100%...

а украинка вообше какая то не внятная была в череде девиц, не впечатлила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 16:49   #134
LeSSi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мне понравилось выступление Димы Билана. и знаете, раз достойно заняла первое место Финляндия, так и достойно на втором месте Билан.
Ну очень правда не понравилось, как отнеслись к этому на нашем (российском) телевидении, да и вообще обдино за людей!!! Радовались бы за соседей!!!
Я в России голосовала за Финов, и не потому что мне нравится Havy Rock, а просто они реально выделялись из всей выступающей там толпы.
А все разговоры про убожество Евровидиния и его конкурсантов - странно, а что и кого вы хотите увидеть на Евровидение????????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 17:16   #135
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
а мне и Лорди понравился, и Билан (от него не ожидала!), ещё норвежки.
Я радааа!! на Евровидение в следующем году...

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 17:27   #136
prosto_ja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elena.
финнам дали баллы все, кроме одной страны
в том числе и несоседние

да, согластна, Но финнам дали баллы все, кроме ТРЁХ стран
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 17:32   #137
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prosto_ja
да, согластна, Но финнам дали баллы все, кроме ТРЁХ стран


Назовите этих изгоев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 17:34   #138
Inga Zayonc
Don't call me Babe
 
Аватар для Inga Zayonc
 
Сообщений: 209
Проживание: xUSSR
Регистрация: 22-01-2006
Status: Offline
Имхо, фины и литовцы решили просто поприкалываться над евровидением. У финов лучше получилось, отсюда и первое место. А все эти "барби-шоу" как-то уже оскомину набили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 17:48   #139
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balt
А вы представляете, что будет твориться в следующем году.
Когда украинка победила то на следующий год все кинулись исполнять чтонибудь национальное, темпераментное, с барабанами, короче подражать ей.
Так, что ждите в следующем году нашествее монстров в Хельсинки или где будет Евровидение.


Точно, соединят Евровидение и Туску-фестиваль...Финланд супер! Не побоялись послать круто отличаюшихся музыкантов. Лорды- молодцы. Разбавили ету слашаво-сопливую тусовку и привлекли кучу внимания и к самому конкурсу и к Финландии.
Финландия - страна рока!!!!

Насчет Билана, ну не понимаю я- чем он 2 место взял??? Я хоть и патриотична, но у меня рука не повернулась за него голосовать.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 17:55   #140
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Что интересно, но я не слышал ни от одного фина положительного слова о лорди, и все в основном плевались и это было как из случайно услышанных разговоров, так и конкретных разговоров со-мной, зато сейчас страна ликует и воспевает своих героев.
Мне в данной ситуации приятнее всего то, что и в нашу деревеньку по имени Хельсинки заглянул таки праздник!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 18:26   #141
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Сопровождавшая Билана координатор проекта Яна Рудковская выразила мнение, что Билан заслуживал первого места на конкурсе: "Ко мне подходили очень многие, в том числе и представители Европейского вещательного союза, и все они говорили одно и то же: вы выиграли, извините, что так получилось, вам просто не повезло".
___________________________________ ___________________________________

Смех и грех-скажите тогда куда этот самый вешательный союз глядел давая песне Лорди(якобы не имеющим к формату Евровидения никакого отношения) право участвовать в нём? Ка сказал бы наш уважаемый DIK:"Понты,понты и ещё раз понты!!!" Меня просто трясёт от этой блатной самоуверенности русский шо они всегда и везде будут первыми-за бабки можно протиснутся на конкурс но выиграть его за них...шишь вам Кусинашвили и прочий хамоватый отстой которые дальше коммунистуческого прости госпади "Песня Года" нигде и никогда не участвовали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 18:32   #142
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А еще одна забавность, что конкурс Евровидение, победой финнов реабилитировался.
Все кричали о его предвзятости, продажности, политизированности.
Когда выйграла Эстония с Латвией, все бросились обсуждать, что это ответ России со стороны ЕС, мол поддерживает он молодые демократии.
Выйграла Турция - само-собой, ПиАр кампания по приему Турции в Евросоюз.
Украина - тоже самое - чтобы Россия не питала иллюзий п вопросу на чьей стороне Вильная и Незалежная.

В этом же году многие прочили победу Балканам. Опять кого-то в чем-то поддержать надо было.
А тут БАЦ. Финляндия!
И пока "великие геополитики" что-то мямлят в поисках глубоких причин победы Скандинавской страны, Европа с удовольствием будет просто слушать забавную песню, хрипоголосых Лорди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 18:38   #143
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kirsikka
прямо финны дали..как в позапрошлом году помню, какой-то финский ведуший обиделся: мол, мы вот России много голосов отдали, а они нам - прям совсем ничего. Вот ето "мы" меня так позабавило..Что, совсем непонятно почему? Как будто, если Финляндия дает голоса России, то ето значит, что финнам понравилось..Да русские же (сколько их тут ) голоса дают, звонят и голосуют за Россию.."Финны дали России"..Смешно..

Ну во-первых, ни в прошлом, ни в пазапрошлом, ни в позапозапрошлом ... году Финляндии не было в финалах Евровидения, какие это баллы могли довать россияне финнам...?
Во-вторых, ты действительно думаешь, что 30 тыс русских (менее 1%) против 5 млн. финского населения могут повлиять на расклад баллов...? Остальные 99,.. % спали?
Вот уж действительно смешно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 18:52   #144
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Что интересно, но я не слышал ни от одного фина положительного слова о лорди, и все в основном плевались...

В отличии от России, где Билана выберали в узком кругу приближённых...(что наверное и правильно для России.. уж лучше так...после девочек фабричных, которых выберал народ...) за Лорди в Финляндии проголосовало больше 40 %... Ближайший конкурент, помнится менее 15%...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:04   #145
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скажите, А Лорди в Финляндии знают или это группа уровня районного квартала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:10   #146
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Stone
Скажите, А Лорди в Финляндии знают или это группа уровня районного квартала?


А как-же,о них ещё в апреле была статья в заокеанской ChicagoTribune+NewYorkTimes
http://www.chicagotribune.com/news/...nationworld-hed
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:10   #147
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
В отличии от России, где Билана выберали в узком кругу приближённых...(что наверное и правильно для России.. уж лучше так...после девочек фабричных, которых выберал народ...) за Лорди в Финляндии проголосовало больше 40 %... Ближайший конкурент, помнится менее 15%...

Ну чего греха таить... песня же действительно мировая. Ухо цепляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:17   #148
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Короче Финляндия сделала хитрый ход конем и победила, что есть хорошо. - В следующем году оттянемся по полной...

Только сейчас подумал, что песня лорди по мелодике мне сильно напоминает песню "девочка с севера", только в хард-роковой обработке, но с запитым металловским(не хардовым мощным) вокалом.
- Вообще я вдруг понял, что меня от харда стало слегка плющить, вот накачал себе всякого и утречком под кофеек и зарядочку получаю порцию бодрости, накрывая ее ледяным душиком... Жена правда иногда ругается...

Последнее редактирование от XtreamCat : 21-05-2006 в 19:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:27   #149
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот интересно, почему нельзя порадоваться? Ок, не нравится Лорди, так не нравится. Ну а зачем праздник то другим портить. Хотя, ну да, я забыла, все русское самое лучшее. И финки страшные, и еда не та, и говорят тут по фински, а не по русски, итд итп. Хуом!!!!!!! Мы в Финляндии, и никто тут не должен делать, одеваться, говорить, думать итд как в России русские. Это другая страна, представляете. Лорди получил за всю историю Евровидения больше всех баллов!. Ну да, все голосовали против попсы итд. Нет, ну ведь никому они не могли понравится. Все это была забастовка против попсы. Да. Иначе и быть не может. Как же как же можно подумать о таком, что они кому-то понравились. Кстати у финнов не было никогда помощи от соседей. В бывшем СССР и итяблокин маат, так они дружно друг другу всегда балы дают. Финнам никогда соседи не помогали. Ну и это ни о чем не говорит, так же как и то, что они больше всего баллов набрали. И никто наверное не заметил, что например Германия дает большие баллы Турции, и никто не знает что в Германии много турков живет итд итп. Патриоты во многих странах живут. Кстати Греция не все сама организовывала, Лорди помогли финны организовать фейверки итд.

Только не надо потом, ой нас финны не любят, а вы их любите? Ну вот и хорошо, взаимно. Хотя, ну да, русских все должны любить.

Кхм. если это достойно бана, то пожалуйста,хоть вечного, но можно то что я написала не стирать. Хотя, нет это не входит в политику суоми.ру. Не тех ругаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:31   #150
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да чего стоило одно только обсуждение всего этого по ОРТ опсле окончания трансляции! Об..ли Лорди тааак только за то, что он оказался лучше по мнению голосовавших!


Меня всегда искренне удивляла истерия до конкурса "Ах как всем нравится наша песня" и такая же истерия после очередного проигрыша "Ах это дерьмовый/продажный/политизированный конкурс"

"Лиса и виноград". Классика, однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:33   #151
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Да, где-то так, но не только. Я считаю, что голосование за Лорди - это протестное голосование. Все те кому не нравится поп-музыка, все те кому не нравится качество исполнителей на Евровидении, все те, кто устал от того, что все на Евровидении одинаковые, проголосовали за Лорди.
Одназначно Лорди не должен был побеждать на фестивале поп-музыки, но, кусайте теперь локти устроители, это демократия в действии. Люди которые, вероятно, меньше всего любят Евровидение, устроили грандиозный флэш-моб и возвели в короли евро-попа финских чуваков в латексе, поющих допотопный хэви-мэтал.

Да никакой это не протест. Было бы протестом, победа бы ушла двоюродной сестре надувной куклы из секс-шопа - представительнице Исландии.
Ан нет. Не прошла "красотка" даже в финал.
Победа финнов состоит из 2-ух частей
1. Действительно интересная хриплоголосая песня с приставучим примпевом
2. Элемент шоу, который и запомнили зрители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:38   #152
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja
Лорди получил за всю историю Евровидения больше всех баллов!.

Ну тут надо оговориться, что данное кол-во баллов, рассматривается только в контексте новой системы оценок, которая действует 3 года, кажется.
Сейчас голосуют все страны входящие в Европейский телевещательный союз, раньше же, только те, чьи представители выступают в финале )хотя и полуфинала не было)
Приплюсуйте сюда и дюжину новых государств на Балканах... вот и получится "наивысший бал за всю историю"

Оговорюсь, дабы не навлечь на себя критику: Победа Лорди - замечательна и совершенно оправдана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:42   #153
ksy
Registered User
 
Аватар для ksy
 
Сообщений: 148
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Вот интересно, почему нельзя порадоваться? Ок, не нравится Лорди, так не нравится. Ну а зачем праздник то другим портить. Хотя, ну да, я забыла, все русское самое лучшее. И финки страшные, и еда не та, и говорят тут по фински, а не по русски, итд итп. Хуом!!!!!!! Мы в Финляндии, и никто тут не должен делать, одеваться, говорить, думать итд как в России русские. Это другая страна, представляете. Лорди получил за всю историю Евровидения больше всех баллов!. Ну да, все голосовали против попсы итд. Нет, ну ведь никому они не могли понравится. Все это была забастовка против попсы. Да. Иначе и быть не может. Как же как же можно подумать о таком, что они кому-то понравились. :браток: Кстати у финнов не было никогда помощи от соседей. В бывшем СССР и итяблокин маат, так они дружно друг другу всегда балы дают. Финнам никогда соседи не помогали. Ну и это ни о чем не говорит, так же как и то, что они больше всего баллов набрали. И никто наверное не заметил, что например Германия дает большие баллы Турции, и никто не знает что в Германии много турков живет итд итп. Патриоты во многих странах живут. Кстати Греция не все сама организовывала, Лорди помогли финны организовать фейверки итд.

Только не надо потом, ой нас финны не любят, а вы их любите? Ну вот и хорошо, взаимно. Хотя, ну да, русских все должны любить.

Кхм. если это достойно бана, то пожалуйста,хоть вечного, :хдевил: но можно то что я написала не стирать. Хотя, нет это не входит в политику суоми.ру. Не тех ругаю:шум_лол:


100% за!!!

-----------------
" I'm wearing my heart like a crown"
Queen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:45   #154
NataKNV
Registered User
 
Аватар для NataKNV
 
Сообщений: 2,154
Проживание: Moscow
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Да никакой это не протест. Было бы протестом, победа бы ушла двоюродной сестре надувной куклы из секс-шопа - представительнице Исландии.
Ан нет. Не прошла "красотка" даже в финал.
Победа финнов состоит из 2-ух частей
1. Действительно интересная хриплоголосая песня с приставучим примпевом
2. Элемент шоу, который и запомнили зрители.

Эх, Мерлина Менсона на Евровидении не хватает. В 2007 обязательно надо пригласить. Чтобы показал класс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:47   #155
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от NataKNV
Чтобы показал класс

... мастер-класс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:49   #156
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще (о шоу).
Нынешнаяя победа доказала, что конкурс перестал быть конкурсом песни и стал конкурсом шоу.
Предположу, что если бы не "тетка из рояля" Диме Билану пришлось бы жаться где-то в конце первой десятки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 19:59   #157
NataKNV
Registered User
 
Аватар для NataKNV
 
Сообщений: 2,154
Проживание: Moscow
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Belskyi
... мастер-класс

Вот именно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:04   #158
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Вот интересно, почему нельзя порадоваться? Ок, не нравится Лорди, так не нравится. Ну а зачем праздник то другим портить. Хотя, ну да, я забыла, все русское самое лучшее. И финки страшные, и еда не та, и говорят тут по фински, а не по русски, итд итп. Хуом!!!!!!! Мы в Финляндии, и никто тут не должен делать, одеваться, говорить, думать итд как в России русские. Это другая страна, представляете. Лорди получил за всю историю Евровидения больше всех баллов!. Ну да, все голосовали против попсы итд. Нет, ну ведь никому они не могли понравится. Все это была забастовка против попсы. Да. Иначе и быть не может. Как же как же можно подумать о таком, что они кому-то понравились. Кстати у финнов не было никогда помощи от соседей. В бывшем СССР и итяблокин маат, так они дружно друг другу всегда балы дают. Финнам никогда соседи не помогали. Ну и это ни о чем не говорит, так же как и то, что они больше всего баллов набрали. И никто наверное не заметил, что например Германия дает большие баллы Турции, и никто не знает что в Германии много турков живет итд итп. Патриоты во многих странах живут. Кстати Греция не все сама организовывала, Лорди помогли финны организовать фейверки итд.

Поддерживаю все что сказано абсолютно правильно... финны получили первое место из-за неординарности... Даже чувствую городость за страну!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:05   #159
NataKNV
Registered User
 
Аватар для NataKNV
 
Сообщений: 2,154
Проживание: Moscow
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Еще (о шоу).
Нынешнаяя победа доказала, что конкурс перестал быть конкурсом песни и стал конкурсом шоу.
Предположу, что если бы не "тетка из рояля" Диме Билану пришлось бы жаться где-то в конце первой десятки.

О, как много я пропустила. Оказывается, на Евровидении доказывали какие-то теоремы.
Как немыслимо я отстала: Лорди - олицетворение Финляндии, и все, кому он не нравится, зачисляются чуть ли не в финоненавистники. Билан - олицетворение России. Как все далеко зашло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:07   #160
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NataKNV
О, как много я пропустила. Оказывается, на Евровидении доказывали какие-то теоремы.
Как немыслимо я отстала: Лорди - олицетворение Финляндии, и все, кому он не нравится, зачисляются чуть ли не в финоненавистники. Билан - олицетворение России. Как все далеко зашло!
Вот и я то-же подумал.. - Все свелось к какой-то шняге о том "почему финны кого-то не любят"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:19   #161
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Belskyi
Ну тут надо оговориться, что данное кол-во баллов, рассматривается только в контексте новой системы оценок, которая действует 3 года, кажется.
Сейчас голосуют все страны входящие в Европейский телевещательный союз, раньше же, только те, чьи представители выступают в финале )хотя и полуфинала не было)
Приплюсуйте сюда и дюжину новых государств на Балканах... вот и получится "наивысший бал за всю историю"

Оговорюсь, дабы не навлечь на себя критику: Победа Лорди - замечательна и совершенно оправдана.

опять Бельский о новой системе оценок

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:20   #162
tuti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja
Вот интересно, почему нельзя порадоваться? Ок, не нравится Лорди, так не нравится. Ну а зачем праздник то другим портить. Хотя, ну да, я забыла, все русское самое лучшее. И финки страшные, и еда не та, и говорят тут по фински, а не по русски, итд итп. Хуом!!!!!!! Мы в Финляндии, и никто тут не должен делать, одеваться, говорить, думать итд как в России русские. Это другая страна, представляете. Лорди получил за всю историю Евровидения больше всех баллов!. Ну да, все голосовали против попсы итд. Нет, ну ведь никому они не могли понравится. Все это была забастовка против попсы. Да. Иначе и быть не может. Как же как же можно подумать о таком, что они кому-то понравились. Кстати у финнов не было никогда помощи от соседей. В бывшем СССР и итяблокин маат, так они дружно друг другу всегда балы дают. Финнам никогда соседи не помогали. Ну и это ни о чем не говорит, так же как и то, что они больше всего баллов набрали. И никто наверное не заметил, что например Германия дает большие баллы Турции, и никто не знает что в Германии много турков живет итд итп. Патриоты во многих странах живут. Кстати Греция не все сама организовывала, Лорди помогли финны организовать фейверки итд.

Только не надо потом, ой нас финны не любят, а вы их любите? Ну вот и хорошо, взаимно. Хотя, ну да, русских все должны любить.

Кхм. если это достойно бана, то пожалуйста,хоть вечного, но можно то что я написала не стирать. Хотя, нет это не входит в политику суоми.ру. Не тех ругаю

Только пожалуйста не нужно политики ! Вы наверно перепутали тему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:26   #163
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от mango
опять Бельский о новой системе оценок

А Вы не согласны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:40   #164
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Katja, умница! именно так и никак иначе, наша зависть дала буйный урожай в виде различных грязных мыслей, мол Россия первая но ради политкорректности или еще Бог знает чего выиграли эти уроды из зачуханной Финляндии, но мы то знаем кто первый...
Как же это надоело, я считаю что финны выиграли по праву, т.к показали и шоу и себя весьма достойно на общем фоне блеющих п....с и оголенных девчушек.

Лорди рулз!!!!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:51   #165
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Я очень рада за Лорди, что они победили. Но еще больше рада, что в следующем году Евровидение будет проходить в Хельсинки и у нас будет возомжность в живую оценить шоу такого масштаба.
Сам конкурс в этом году понравился намного меньше чем прошлогодний. Было мало хитовых песен, практически ничего не зацепило, в то время как некоторые песни прошлого года я слушаю до сих пор. Билан выступил хорошо, зал просто взорвался аплодисментами и я думаю дело здесь не только в балерине, вылезшей из рояля. Если бы не было Лорди, то возможно в следующем году Евровидение было бы в Москве. Ну да что теперь загадывать.

По окончании шоу я переключила на ОРТ, где шло бурное обсуждение итогов Евровидения. Мне очень не понравилась реакция некоторых наших известных людей. Причем это каждый год так. Почему, если Россия не выиграла, то победителя обязательно нужно облить грязью? Неужели нельзя просто с достоинством принять положение вещей как оно есть и поздравить победителя? Вообщем остался неприятный осадок после этого.

-----------------
Life is all about choices...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 20:54   #166
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Очередная "талвисота" и Россия в истерике, не научились проигрывать и делать выводы с 1939!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:01   #167
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
[QUOTE=teresia] Неужели нельзя просто с достоинством принять положение вещей как оно есть и поздравить победителя? [QUOTE] Так вы с этим вопросом и обратитесь к тем, кто поливает кого-то грязью и не поздравляет победителя! Чего за зря душить людей здесь? - То Катья то Вы... - Да и не вы первые... Позвоните прямиком Малахову со всей его гнилой компанией и выскажите все свое фи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:05   #168
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Очередная "талвисота" и Россия в истерике, не научились проигрывать и делать выводы с 1939!
Какая Россия? - В какой истерике?! - Вы имеете в виду гадюшник под предвадительством Малахова? - И это по вашему "Россия"? - Очнитесь! Вы не на парт собрании и не в гаагском трибунале...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:15   #169
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
[QUOTE=XtreamCat][QUOTE=teresia] Неужели нельзя просто с достоинством принять положение вещей как оно есть и поздравить победителя?
Цитата:
Так вы с этим вопросом и обратитесь к тем, кто поливает кого-то грязью и не поздравляет победителя! Чего за зря душить людей здесь? - То Катья то Вы... - Да и не вы первые... Позвоните прямиком Малахову со всей его гнилой компанией и выскажите все свое фи!


Телефончик не подкините? Я вообще-то просто выразила свое мнение, форум для этого и существует.

-----------------
Life is all about choices...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:23   #170
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
я в полуфинале из чистого патриотизма голосовала за Диму, музычка ничего так, сойдет для дискотеки, хотя, как в Хусис написали, "ужасно что-то напоминает". Нет, такие сладкие мальчики явно не в моём вкусе, что бы они не пели. По моей собственной оценке (еще до результатов голосования):

1. Босния/Украина.
Я голосовала за Украину, понравились эти частушки на английском языке... и мимика героини. От Боснии и Герцоговины прямо снесло крышу - от текста ли песни (я на славянском отделении филфака учусь, изучала всё это), или, кажется, от той скрипки...

2. Турция
Ну, кому лошадь, а мне такие девушки нравятся. И, опять же, язык...

3. Литва. Как их еще после полуфинала опустили в газете, козлы... А я похохотала, ну это ж надо такие лица делать!

4. Швеция.
Но здесь, кажется, не песня, а девушка понравилась . Сейчас уже нравится не так. Поменяла бы местами с Финляндией.

5. Финляндия.
Но я, честно говоря, не ожидала, что такое существо может победить. Самой песня понравилась, и крылья такие себе хочу. Самое интересное, что он понравился и моей 82летней свекрови...

Сейчас, пересматривая по новой, даю уже другие оценки. Вот мужу моему Германия понравилась. Но голосовал он тоже за Украину, по своей воле.

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:44   #171
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да чего стоило одно только обсуждение всего этого по ОРТ опсле окончания трансляции! Об..ли Лорди тааак только за то, что он оказался лучше по мнению голосовавших!

Да я вчера просто изошёл на изжогу, как совки поливали финнов!
Хамы и быдло! И это ещё на ПЕРВОМ канале! Проиграть достойно не могут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:49   #172
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Отдельное спасибо тем, кто решился отправить Лорди на конкурс. Предыдущие решения не отличались глубиной. Например, в свое время забраковали Найтвиш. А тут проявили смелость, и победили. Достойный поступок!

Ну, а реакция некоторых форумчан оставляет только надежду, что когда-нибудь они отчалят на свою родину слонов, и воздух станет чище.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:49   #173
Kotikoshka
Mascia
 
Аватар для Kotikoshka
 
Сообщений: 1,342
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Да я вчера просто изошёл на изжогу, как совки поливали финнов!
Хамы и быдло! И это ещё на ПЕРВОМ канале! Проиграть достойно не могут!



хорошо, что я себе первый канал заблаговременно отключила. у меня теперь вместо Малахова Animal planet - если есть какая-то разница.

-----------------
без подписи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:50   #174
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Да я вчера просто изошёл на изжогу, как совки поливали финнов!
Хамы и быдло! И это ещё на ПЕРВОМ канале! Проиграть достойно не могут!


Лузеры это не те, кто проиграл, а те, кто после драки кулаками любит помахать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 21:53   #175
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Ну тут надо оговориться, что данное кол-во баллов, рассматривается только в контексте новой системы оценок, которая действует 3 года, кажется.
Сейчас голосуют все страны входящие в Европейский телевещательный союз, раньше же, только те, чьи представители выступают в финале )хотя и полуфинала не было)
Приплюсуйте сюда и дюжину новых государств на Балканах... вот и получится "наивысший бал за всю историю"

Оговорюсь, дабы не навлечь на себя критику: Победа Лорди - замечательна и совершенно оправдана.


А это не исправлено тем, что нет оценок 9 и 11?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 22:03   #176
ledison
Registered User
 
Аватар для ledison
 
Сообщений: 443
Проживание:
Регистрация: 25-03-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от rewrew
Очередная "талвисота" и Россия в истерике, не научились проигрывать и делать выводы с 1939!


Прими Мезон, помогает от вздутия живота!!!!!!!!!!!

-----------------
Не жалуйся на судьбу. ОНА ПРО ТЕБЯ ТАКОЕ ЗНАЕТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 22:08   #177
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valtteri
А это не исправлено тем, что нет оценок 9 и 11?

Не. Их и до того не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 22:13   #178
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Ну что, кто помнит, как я ночью говорил, что самое смешное начнется, когда победу Лорди воспримут серьезно? Началось, аж дух захватывает от того, как быстро и того насколько серьезно некоторые персонажи стали биться за Лорди.
Отлично, отлично пошутили мужики с Родины Санта-Клауса. Какой качественный развод, пять балов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 22:32   #179
Kirsikka
Registered User
 
Аватар для Kirsikka
 
Сообщений: 154
Проживание: Tampere
Регистрация: 27-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну во-первых, ни в прошлом, ни в пазапрошлом, ни в позапозапрошлом ... году Финляндии не было в финалах Евровидения, какие это баллы могли довать россияне финнам...?
:


не знаю в каком. Я вообше не фанат Евровидения, поетому могла и ошибиться, но факт такой имел место быть, чем мне и запомнился.

Мне понравился пост одного финна на каком-то из форумов (дословно не помню)"ура-а-а! мы выиграли! Теперь наконец-то не стыдно признатсья, что мы из Финляндии и мы можем гордиться тем, что мы финны".

Занавес.

-----------------
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 22:48   #180
Tortilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
Сопровождавшая Билана координатор проекта Яна Рудковская выразила мнение, что Билан заслуживал первого места на конкурсе: "Ко мне подходили очень многие, в том числе и представители Европейского вещательного союза, и все они говорили одно и то же: вы выиграли, извините, что так получилось, вам просто не повезло".
___________________________________ ___________________________________

Смех и грех-скажите тогда куда этот самый вешательный союз глядел давая песне Лорди(якобы не имеющим к формату Евровидения никакого отношения) право участвовать в нём? Ка сказал бы наш уважаемый DIK:"Понты,понты и ещё раз понты!!!" Меня просто трясёт от этой блатной самоуверенности русский шо они всегда и везде будут первыми-за бабки можно протиснутся на конкурс но выиграть его за них...шишь вам Кусинашвили и прочий хамоватый отстой которые дальше коммунистуческого прости госпади "Песня Года" нигде и никогда не участвовали...




RESPECT! СОГЛАСНА НА 100 %.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно