Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 04-07-2006, 08:15   #61
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
Чухна, я не люблю эти глупости - согласись - фотик должен лечь в руку.

хм, тут недавно принесли фотки в формате RAW. Всем отделом мучались - как это дело открывать. Кое - как перевели в тиф - ес-но с потерей качества. ТК специальной проги нет. Фотограф, который снимал - орали матом - что мы типа за дизайнеры - раз не работаем в таком формате.


Правильно орал. Это сырой формат без обработки. Ты же умеешь фотошопом пользоваться, зачем тебе очень зеленая трава и очень голубое небо, которые тебе прорисует камера, если ты сама можешь сделать лучше на компе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 08:16   #62
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Я бы посоветовал Canon S3 IS. Если с английским все нормально, то сравнительные обзоры камер можно почитать на www.dpreview.com.

\
за всеми не угонишься! хорош, но пока однозначно попроще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 08:18   #63
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Правильно орал. Это сырой формат без обработки. Ты же умеешь фотошопом пользоваться, зачем тебе очень зеленая трава и очень голубое небо, которые тебе прорисует камера, если ты сама можешь сделать лучше на компе?



да? картинки вставленные в ворд размера 150х200 пикселей растянуть на а3 под 300 dpi - это тоже прав, если орал? и такое приносят.
а про рау я только недавно услышала - век живи - век учись. Не сталкивалась если.

а на компе все одно - не то. Хочется живых естественных цветов.

Последнее редактирование от IsaFrost : 04-07-2006 в 08:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 08:19   #64
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaktus
куча режимов--это анекдот, на самом деле нужен только приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, и ручной. На большее у меня фантазии не хватает.


Вот тот самый P нужен, чтобы делать быстрые фотки. Там все ставится руками за исключением выдержки и диафрагмы, которые камера подбирает сама. Очень удобный режим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 08:30   #65
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Если тебе надо фоткать ягодки, не задумывайса про RAW. Года через 3 душа дойдет. А S3 IS ( можно S2 IS, он дешевле намного) очень хорошая и компактная камера с низким уровнем шумов в отличие от Panas FZ7 (FZ5). Аппараты А серии неплохие, но это именно мыльницы. Просто мыльницы от Кэнон, а не от китайского подвала. В S3 IS есть оптический стабилизатор, который позволяет снимать с рук без вспышки в сумерках. А ведь без вспышки придется снимать все, что дальше метров 5. То есть любые пейзажи на закате надо снимать со штатива, либо с высоким ISO и стабилизатором. А тут у кэнона в данном ценовом диапазоне конкуретнов нет. Panas шумит на высоких ISO, хотя и обладает стабилизатором, а про Sony DSC-H1 я вообще молчу. У меня самого сейчас камера А серии, хочется Canon EOS 300 ( под него есть альтернативная прошивка с кучей всего вкусного), но их уже не достать, если только укатанные в ноль. Кэнон 350... Ну да, хочется тоже, но не потяну. Так что пока думаю про S3 IS.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 09:44   #66
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
хочется Canon EOS 300 ( под него есть альтернативная прошивка с кучей всего вкусного), но их уже не достать, если только укатанные в ноль. Кэнон 350... Ну да, хочется тоже, но не потяну.


По поводу 300D посмотри на digicamera.net или в Rajala ProShop. Там попадаются иногда вполне пригодные экземпляры. А 350D... мне вообще не понятно стремление уменьшить размеры DSLR до невозможности. Когда я беру зеркальную камеру, я хочу чувствовать ее массивность и вес, хочу чтобы было удобно ее держать, а 350D хорошо сядет, наверное, только в детскую руку. Производители фотокамер решили заполнить существовавший, но никому не мешавший пробел на рынке, в результате чего появилось нечто, что называют 350D - вот так это выглядит для меня. Чем-то похоже на ситуацию с Мерседесом А-класса, абсолютно неважно, что автомобиль получился плохо управляемым, некрасивым и бесполезным, но важно то, что теперь любой нереализовавший себя мужчина с кризисом среднего возраста в разговоре с обладателем Mercedes SL 65 может гордо сказать: "Yeah, I'm driving a merc too!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 11:15   #67
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Братья по хобби!
Если мы будем выбирать камеры по тому, как они ложаться в руку, то лучше сразу смотреть на Nikon. У Canon в этом плане позиционирование очень четко отработано, хорошо сидят в руке только камеры с однозначными (максимум двузначными) номерами моделей и четырехзначными ценами. Это с объективами у них раздрай, а с камерами все четко.

Что до 350D - то он отлично ложится в руку, просто великолепно. Но только в японскую руку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 11:22   #68
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Братья по хобби!
Если мы будем выбирать камеры по тому, как они ложаться в руку, то лучше сразу смотреть на Nikon. У Canon в этом плане позиционирование очень четко отработано, хорошо сидят в руке только камеры с однозначными (максимум двузначными) номерами моделей и четырехзначными ценами. Это с объективами у них раздрай, а с камерами все четко.

Что до 350D - то он отлично ложится в руку, просто великолепно. Но только в японскую руку


руки у всех разные.
Я вот суперслимов не понимаю - пудреница какая-то. А многим нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 12:02   #69
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Братья по хобби!
Если мы будем выбирать камеры по тому, как они ложаться в руку, то лучше сразу смотреть на Nikon.


Кстати, правда. На днях Д50 в магазине разглядывал, камера класса 350Д, но в отличие от 350Д она, помимо своих фотографических обязанностей, выполняет одну очень важную функцию - создает впечатление, что держишь в руках что-то более профессиональное и дорогое.(Хотя я все равно хочу Д70 ). В плане эргономичности на рынке бюджетных камер Никон, конечно, впереди.

П.С. ank, вспышка-то все еще у меня надо вернуть, а то уж как-то совсем неудобно получается, забрал и пропал ) к тому же на Никон переходить собрался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 12:20   #70
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дак что там с CANON EOS350D-стоит брать или скоро опять шо-нить по-интереснее появится? Посмотрел везде продают без объектива или в комплекте с EF-S 18-55 II за 752евры-кто скажет можно этим объективом обойтись на первое время или ерундистика полная? Жду ответов так как хоцца поскорее купить. Саму камеру поюзал в руках в местных фотошопах-признаться не ожидал я от EOS шо он окажется таким лёгким и компактный,у меня ладонь размера "S" и килограммовые камеру мне просто не удержать одной рукой а эта просто чудо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 12:47   #71
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Дак что там с CANON EOS350D-стоит брать или скоро опять шо-нить по-интереснее появится? Посмотрел везде продают без объектива или в комплекте с EF-S 18-55 II за 752евры-кто скажет можно этим объективом обойтись на первое время или ерундистика полная? Жду ответов так как хоцца поскорее купить. Саму камеру поюзал в руках в местных фотошопах-признаться не ожидал я от EOS шо он окажется таким лёгким и компактный,у меня ладонь размера "S" и килограммовые камеру мне просто не удержать одной рукой а эта просто чудо.


В принципе, если художественную съемку исключить, то этого объектива на первое время хватит, но опять же стоит помнить, что уже при довольно незначительной нехватки света, выдержку придется выставлять длинную(для съемки с руки), что приведет к нечеткости снимка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 12:52   #72
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Дак что там с CANON EOS350D-стоит брать или скоро опять шо-нить по-интереснее появится? Посмотрел везде продают без объектива или в комплекте с EF-S 18-55 II за 752евры-кто скажет можно этим объективом обойтись на первое время или ерундистика полная? Жду ответов так как хоцца поскорее купить. Саму камеру поюзал в руках в местных фотошопах-признаться не ожидал я от EOS шо он окажется таким лёгким и компактный,у меня ладонь размера "S" и килограммовые камеру мне просто не удержать одной рукой а эта просто чудо.

Появится обязательно. Появление нового в классе дешеых зеркалок неизбежно как крах империализма. После появления альфы-сони это будет даже еще более неизбежно.

18-55, насколько я слышал, отличается крайней нестабильностью качества (может попастся неудачный экземпляр). Пижоны называют его "затычкой вместо объектива". И на то, наверное, есть причины.
Мне попался удачный экземпляр. Особых претензий к нему нет. Но в сравнении с настоящими взрослыми объективами (USM с внутренней фокусировкой) он действительно смотрится не выигрышно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 12:54   #73
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от a-lk
П.С. ank, вспышка-то все еще у меня надо вернуть, а то уж как-то совсем неудобно получается, забрал и пропал ) к тому же на Никон переходить собрался

Не вопрос. Если бы та вспышка мне вдруг понадобилась - связался бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 13:37   #74
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Понятно,тогда без порядочново объектива брать бесполезно-луцше тогда потрачусь на нужный мне щас новый усилок. Там в шопе ещё продавец показал EOS 1D Mark II N + ЕОS 5D,я так понял с его слов шо эти ваще чуть ли не чудо фототехники,но ценыыыыыыыыыы уууууууууух 3000-4000евры,соблазняли на расрочку но я не поддался на "провокацию",говорю:" Я же не фотокореспондент из New York Times,мне шоб лютики фоткать шоб красиво вышло да девок голых с пляжа шо напротив в 300метрах"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 13:40   #75
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
Первая-фрагмент пятисотенной купюры.Делал снимки не я, но таким же цифровиком как мой-Панас FZ5.Макро не его удел.Он заточен под супер зум.Жаль пропала часть моих снимков после краха винды, но скажу без рыбацкого раздвига рук, что хорошой современной мыльницей можно было бы сделать наверное в треть кадра каждое зернышко с твоей клубнички!

Это вот эта что ли..?
http://www.videozona.ru/photo_tests...cFZ5_page00.asp
Да уж... Куда с моей "берданкой" против твоей "гаубицы"... Такую как то даже "мыльницей" язык не поворачивается назвать...
Однако я не занимаюсь микробиологией, мне хватает 1,5 см ягодку (неурожай нэнче... ) и в таком ракурсе рассмотреть... Кстате, семечко на ягодке, мельче шарика на ручке...
И купюру проверить на какчество вообшем-то можно... Пусть и не с 12-кратным острым зуомом и 5 МП...
http://finnik.tripod.com/finnik/index.album?i=5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 01:51   #76
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Это вот эта что ли..?

Да уж... Куда с моей "берданкой" против твоей "гаубицы"... Такую как то даже "мыльницей" язык не поворачивается назвать...

Оттуда.Кстати "гаубица" легко залезает в карман куртки.Правда осенней.Сейчас конечно в рубашку не сунешь, но рядом с мобилой на брючном ремне места много не занимает.Впрочем по этой причине, удобной компактности помноженой на качество и собрался взять вторым фотиком Фуджи F 11, так как наверное соотношение 6 млн. пикселей на размер матрицы 1/1,7 один из самый удачных в мыле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 09:26   #77
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
господа папарацци - а что скажете про эту пудреницу? Kodak_EasyShare_Z740

http://www.nix.ru/autocatalog/kodak...-3.7_38119.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2006, 10:50   #78
Kaktus
зеленый и колючий
 
Аватар для Kaktus
 
Сообщений: 1,379
Проживание:
Регистрация: 25-06-2003
Status: Offline
Мое ИМХО. Выбирай Canon или Nikon. Остальное раз на раз не приходится. Шибко большой зум чреват тем, что объектив будет никакой. Будет тебе всякие-разные аберации, боке, виньетирование. Вспомни советское время, когда бегали со "Сменами". Какой у нее зум был? Хватало же. Ножками больше бегай, ножками. Далее, из этих 10х может оказаться, что 3х оптические, остальное цифровое, которое я попробовал поюзать и понял, что ллучше про это забыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 09:17   #79
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Дак что там с CANON EOS350D-стоит брать или скоро опять шо-нить по-интереснее появится? Посмотрел везде продают без объектива или в комплекте с EF-S 18-55 II за 752евры-кто скажет можно этим объективом обойтись на первое время или ерундистика полная? Жду ответов так как хоцца поскорее купить. Саму камеру поюзал в руках в местных фотошопах-признаться не ожидал я от EOS шо он окажется таким лёгким и компактный,у меня ладонь размера "S" и килограммовые камеру мне просто не удержать одной рукой а эта просто чудо.


В теории можно. Все дело в том, что эти объективы имеют сильный разброс по качеству. Одному попадается идеальный, другому косячный. У моего друга есть еще пара объективов в дополнение к китовому. Один из них портретный с очень маленькой глубиной резкозти и без зума. Но это позволяет делать снимки такого качества, что у меня текут слюни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 09:26   #80
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
господа папарацци - а что скажете про эту пудреницу? Kodak_EasyShare_Z740

http://www.nix.ru/autocatalog/kodak...-3.7_38119.html


Не бери никакие Кодаки, Хьюлеты и прочую муть.
Конкретно по этой камере: очень медленно пишет на карточку. Степень сжатия не выбрать, а жмет камера очень сильно, так что качество страдает. На больших ISO слишком агрессивно чистит картинку, чтобы убрать собственные шумы матрицы. На ISO 400 полностью оправдывает свою категорию, так как мылит сильно. Даже баланс белого не настроить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 09:31   #81
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
HP не советую, купил пару лет назад, у друга какой то другой, не помню точно. При одинаковом количестве пикселей, качество фоток у НР намного хуже. Наверное из-за оптики.

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 09:34   #82
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
я уже canon заказала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 10:44   #83
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
я уже canon заказала

Какая модель????????????!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 11:36   #84
Kaktus
зеленый и колючий
 
Аватар для Kaktus
 
Сообщений: 1,379
Проживание:
Регистрация: 25-06-2003
Status: Offline
Ты не стесняйся, впечатлениями делись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 11:50   #85
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
так и остановилась на powerShote 530. По запросам и возможностям. Без затей. Тем более привезут из москвы по оптовой цене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 12:06   #86
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
А я вот етот би взал:http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1616

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 12:22   #87
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
А я вот етот би взал:http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1616


Берите!
мне он как-то не глянулся. Не люблю слимы да и куча ненужных наворотов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 23:04   #88
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
Берите!
мне он как-то не глянулся. Не люблю слимы да и куча ненужных наворотов.

На вкус и цвет.....

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 23:12   #89
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
Берите!
мне он как-то не глянулся. Не люблю слимы да и куча ненужных наворотов.

Ох, женщины....
Надо смотреть не на пикселы, а на качество фото и ВИДЕО (тут лидер Casio), большой экран, миниатюрность, хороший обьектив!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2006, 00:41   #90
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
У меня Olympus . Единственный раз пришлось пожалеть при фотографировании сидящей невдалеке птицы о слабом zoom , хотя практически во всех в то время котировался 3-х разовый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2006, 01:36   #91
aphanasyev
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня...

Цитата:
Сообщение от AlinaR
У меня Olympus . Единственный раз пришлось пожалеть при фотографировании сидящей невдалеке птицы о слабом zoom , хотя практически во всех в то время котировался 3-х разовый.

У меня тоже Olimpus Camedia E-20p. Я радовался ему, пока не появился Cfnon EOS 20D...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2006, 02:48   #92
marre
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас: Pentax Optio S5i и Canon EOS 350D. Ну, что я могу сказать? Конечно, Canon стал моим любимчиком, т.к. : 1. фотки можно щелкать без перерыва
2. качество мне нравится больше, естественно
3. куча всяких вещей, которые могут придать фотографии "эффекты" и т.д.
НО, все же, постоянно ношу с собой Pentax в сумочке, на случай экстренной нужды в фотографиях. А Canon берем целенаправленно, когда едем на "охоту за снимками"

Кстати, Pentax-ом довольна. Была мысль купить тоже Pentax, но уже зеркалку, но судя по откликам, Pentax зеркалка - только - "хорошая покупка", а Canon - "toppklass".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2006, 03:03   #93
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну что счастливые обладатели EOS 350D,если таковые ту конечно имеются,кто рискнёт и не поленится выставить тут фотки пощёлканые непрерывной съёмкой?-охота наконец-то увидеть шо це за 3кдара в секунду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2006, 22:11   #94
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Ну что счастливые обладатели EOS 350D,если таковые ту конечно имеются,кто рискнёт и не поленится выставить тут фотки пощёлканые непрерывной съёмкой?-охота наконец-то увидеть шо це за 3кдара в секунду...


А какие проблемы? Иной раз чуть дольше палец задержешь не кнопке спуска и на тебе эти 3 кадра))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2006, 22:19   #95
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Ну что счастливые обладатели EOS 350D,если таковые ту конечно имеются,кто рискнёт и не поленится выставить тут фотки пощёлканые непрерывной съёмкой?-охота наконец-то увидеть шо це за 3кдара в секунду...

а зачем тебе...?
ценники удобнее при помощи штатива фотографировать.......... в режиме ручной экспозиции и пользовательским баланса белого..........регомендую сразу озаботится покупкой хорошего макро объектива и кольцевой вспышки.....

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2006, 22:47   #96
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Затем шо я как и автор в поиске выбора приличной камеры для фотографирования животных,птиц и природы-вот тут многие говорили шо о какая прелесть эта непрерывная шёлкалка 3кадра в секунду-мне просто интересно как это выглядит в домашних условиях(на фотках),например я хочу нащёлкать бельчат а они постоянно бегают,с утятами тоже самое и так далее.
PS:да, ещё хочу спросить какая камера щас самая самая-если покупать шо-нить стоящее то нужно уметь этим пользоваться,прийдётся осенью идти на фото курсы в народный универ,вот и хочу приобрести такую щёлкалку шоб их там всех на курссах хандражка скрутила вместе с преподавателем от одного вида моей камерки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2006, 23:54   #97
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
хочу приобрести такую щёлкалку шоб их там всех на курссах хандражка скрутила вместе с преподавателем от одного вида моей камерки!



Canon EOS 1Ds Mark II
7800 у.е.
+
EF 14 mm f/ 2.8 L USM Сверхширокоугольный объектив
2200 у.е.
+
EF 28-300 mm f/3.5–5.6 L IS USM зум-объектив сверхбольшого увеличения
2450 у.е.
+
EF 400 mm f/ 2.8 L IS USM светосильный телеобъектив с системой стабилизации изображения. Идеален для съемки спорта и съемки природы.
8500 у.е.
+ EF 600 mm f/4 L IS USM
Объектив идеален для фотосъемки спорта и дикой природы. Использование телеконвертора 2х позволяет увеличить фокусное расстояние до 1200м
9500 у.е.

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2006, 00:07   #98
NataKNV
Registered User
 
Аватар для NataKNV
 
Сообщений: 2,154
Проживание: Moscow
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от boroda
Canon EOS 1Ds Mark II
7800 у.е.
+
EF 14 mm f/ 2.8 L USM Сверхширокоугольный объектив
2200 у.е.
+
EF 28-300 mm f/3.5–5.6 L IS USM зум-объектив сверхбольшого увеличения
2450 у.е.
+
EF 400 mm f/ 2.8 L IS USM светосильный телеобъектив с системой стабилизации изображения. Идеален для съемки спорта и съемки природы.
8500 у.е.
+ EF 600 mm f/4 L IS USM
Объектив идеален для фотосъемки спорта и дикой природы. Использование телеконвертора 2х позволяет увеличить фокусное расстояние до 1200м
9500 у.е.

Ржунимагу, уж извините!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2006, 22:36   #99
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Глупый совет. Мегапиксели никак не соотносятся с качеством.

Пипец. Человек спросил, хочу фотографировать цветочки-кузнечиков. А нужно ли для этого фотоаппараты за 700€? Если фотик не профессиональный, то есть ли разница между кэноном и сони? Я думаю нету совершенно никакой. Тоже самое если человек спросил бы: хочу купить CD-проигрыватель. Вы бы тоже говорили бы панасоник не покупай, покупай пионер? Или филипс не покупай, покупай сони. Тоже самое выбор между маздой и ниссаном. Хочу купить мазду3 или примеру, что лучше? А фиг его знает что лучше. Вот если бы выбор был бы между лексусом и примерой, выбор был бы очевиден.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 11:30   #100
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
PS:да, ещё хочу спросить какая камера щас самая самая-если покупать шо-нить стоящее то нужно уметь этим пользоваться,прийдётся осенью идти на фото курсы в народный универ,вот и хочу приобрести такую щёлкалку шоб их там всех на курссах хандражка скрутила вместе с преподавателем от одного вида моей камерки!

Тогда придется покупать Хассель:
http://www.hasselblad.se/
А к ниму пару цифровых задников (по цене вполне сравнимых с перечисленным выше набором от Canon) , ну и объективчиков немножко.
А главное, на что девочки ведутся, это настоящий, толстый и черный, со сменными шаровыми головками штатив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 11:35   #101
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Пипец. Человек спросил, хочу фотографировать цветочки-кузнечиков. А нужно ли для этого фотоаппараты за 700€? Если фотик не профессиональный, то есть ли разница между кэноном и сони? Я думаю нету совершенно никакой. Тоже самое если человек спросил бы: хочу купить CD-проигрыватель. Вы бы тоже говорили бы панасоник не покупай, покупай пионер? Или филипс не покупай, покупай сони. Тоже самое выбор между маздой и ниссаном. Хочу купить мазду3 или примеру, что лучше? А фиг его знает что лучше. Вот если бы выбор был бы между лексусом и примерой, выбор был бы очевиден.


купила cаnon 530 и очень довольна. Меню простое, но функциональное. Куча режимов. Очень мощная вспышка. Цветочки-жучки вполне симпатишные.
Я довольна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 11:39   #102
Kaktus
зеленый и колючий
 
Аватар для Kaktus
 
Сообщений: 1,379
Проживание:
Регистрация: 25-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Ну что счастливые обладатели EOS 350D,если таковые ту конечно имеются,кто рискнёт и не поленится выставить тут фотки пощёлканые непрерывной съёмкой?-охота наконец-то увидеть шо це за 3кдара в секунду...


Есть 2 "очереди" с Никон Д70, автофокус следящий, Sigma 55-200. Разборка лебедя и гуся--вполне прилично получилось по моим меркам, правда, про "дырку" забыл напрочь. 2 гуся летящих--тут хуже, автофокус не успевает, но все-таки кое-что в фокус поймалось. Куда и как выложить -не знаю. Могу сюда выложить в покоцанном виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 11:46   #103
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaktus
Есть 2 "очереди" с Никон Д70, автофокус следящий, Sigma 55-200. Разборка лебедя и гуся--вполне прилично получилось по моим меркам, правда, про "дырку" забыл напрочь. 2 гуся летящих--тут хуже, автофокус не успевает, но все-таки кое-что в фокус поймалось. Куда и как выложить -не знаю. Могу сюда выложить в покоцанном виде.

Есть такое место:
http://www.rapidshare.de/ -
как будто специально выдумано для того, чтобы файлами делиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 11:51   #104
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kaktus
Е Могу сюда выложить в покоцанном виде.

___________________________________ _____________

выложи,thx!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:13   #105
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Одним далеко не прекрасным днем уронила свою мыльницу, так что повредился ЖК экранчик, и теперь надо думать о покупке нового фотоаппарата (т.к. за ремонт просят 200$).
Но уже не хочется совсем мыльницу, вот и присмотрела Canon Powershot G6. Скажите, кто-нибудь им пользовался?

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:16   #106
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eliya
Одним далеко не прекрасным днем уронила свою мыльницу, так что повредился ЖК экранчик, и теперь надо думать о покупке нового фотоаппарата (т.к. за ремонт просят 200$).
Но уже не хочется совсем мыльницу, вот и присмотрела Canon Powershot G6. Скажите, кто-нибудь им пользовался?


у меня Canon Powershot 530. с 6-ками разница невелика - выносной экран, пикселей побольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:25   #107
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Тогда придется покупать Хассель:
http://www.hasselblad.se/
А к ниму пару цифровых задников (по цене вполне сравнимых с перечисленным выше набором от Canon) , ну и объективчиков немножко.
А главное, на что девочки ведутся, это настоящий, толстый и черный, со сменными шаровыми головками штатив.

___________________________________ __________
Вот это самое то для меня,спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:33   #108
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
___________________________________ __________
Вот это самое то для меня,спасибо!

ценик тока не отклеивай, а то лохи попадутся которым марка Хасселблад не известна , не дай Бог решат что дешöвку им впариваеш.........стыдно будет.........

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 12:36   #109
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
ребята, вообще-то тема о покупке простой камеры начального уровня. Не совсем мыльница, но и не рабочий инструмент папарацци.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 13:00   #110
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от boroda
ценик тока не отклеивай, а то лохи попадутся которым марка Хасселблад не известна , не дай Бог решат что дешöвку им впариваеш.........стыдно будет.........

___________________________________ ______________________________
Мне тоже до сия момента была эта марка неизвестна ,но от одной цифры 39мегапикселей просто закружилась голова!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 13:08   #111
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
___________________________________ ______________________________
Мне тоже до сия момента была эта марка неизвестна ,но от одной цифры 39мегапикселей просто закружилась голова!


простите, а почем нынче телескопы Хаблл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 13:10   #112
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boroda
ценик тока не отклеивай, а то лохи попадутся которым марка Хасселблад не известна , не дай Бог решат что дешöвку им впариваеш.........стыдно будет.........

Знакомый фотограф в Москве попал в историю неприятную. Отморозки стукнули его по голове, и пока он приходил в себя выпотрошили кофр.
Canon с объективом утащили, а лежавший рядом невзрачный Роллей им не приглянулся.

Кстати, вот еще два малоизвестных имени Mamiya и Rolley.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 13:28   #113
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Знакомый фотограф в Москве попал в историю неприятную. Отморозки стукнули его по голове, и пока он приходил в себя выпотрошили кофр.
Цанон с объективом утащили, а лежавший рядом невзрачный Роллей им не приглянулся.

Кстати, вот еще два малоизвестных имени Мамия и Роллеы.

бли-ин.....печальная история.........
у меня 6 лет назад кофр дернули из машины ( на соревнованиях в Красной поляне), с тех пор габаритную фото-технику в самый невзрачный рюкзак, чтоб не отсвечивать......

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 13:37   #114
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Роман28
не парься, если купишь 350д, не разочаруешся...
возьмешь 30д, будеш почти счастлив.....
про 5-ую да*е говорить не буду.
у меня 300д.....пока даволен..
сегодня закончил сборку апар. для макро....
на 2 фоте в рабочем поло*ении......
Изображения

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!

Последнее редактирование от boroda : 10-07-2006 в 13:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 14:00   #115
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptaha
простите, а почем нынче телескопы Хаблл?


хабл кажись на орбите болтается?

а мож, ну его, фотоаппарат этот. Я вот микроволновку крутую хочу. ТИпа синхрофазотрон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 14:11   #116
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
хабл кажись на орбите болтается?

а мож, ну его, фотоаппарат этот. Я вот микроволновку крутую хочу. ТИпа синхрофазотрон.


ага, на орбите. и фотки делает - закачаешься! хучь макро, хучь микро! красивенько? )))) а микроволновку можно поскромнее: простой "такомак"
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 16:08   #117
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Пипец. Человек спросил, хочу фотографировать цветочки-кузнечиков. А нужно ли для этого фотоаппараты за 700€? Если фотик не профессиональный, то есть ли разница между кэноном и сони? Я думаю нету совершенно никакой. Тоже самое если человек спросил бы: хочу купить CD-проигрыватель. Вы бы тоже говорили бы панасоник не покупай, покупай пионер? Или филипс не покупай, покупай сони. Тоже самое выбор между маздой и ниссаном. Хочу купить мазду3 или примеру, что лучше? А фиг его знает что лучше. Вот если бы выбор был бы между лексусом и примерой, выбор был бы очевиден.


В том-то и дело, что камеры очень разные даже в одном ценовом дипазоне. Разные по качеству и размеру матрицы, разные по качеству объектива, разные по качеству постобработки процессором камеры. Одни мылят, другие заваливают ИСО, третьи врут цвета, четвертые не имеют полуавтоматических режимов, а какие-то ( вроде HP PhotoSmart) вообще брать нельзя. Давай ты купишь 8Mpix безродную китайскую камеру, а я 3Mpix Кэнон, а потом сравним качество фотографий.
Гонку мегапикселей придумали маркетологи для глупых пользователей, как и гонку мегагерцев. Еще раз повторяю: мегапиксели к качеству отношения не имеют. Они имеют отношение только к размеру картинки, которая может при этом получиться кривая, мутная, с артефактами сжатия и жуткими шумами матрицы. Для бытовой съемки хватит качественных 3-4 мегапикселей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 16:09   #118
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eliya
Одним далеко не прекрасным днем уронила свою мыльницу, так что повредился ЖК экранчик, и теперь надо думать о покупке нового фотоаппарата (т.к. за ремонт просят 200$).
Но уже не хочется совсем мыльницу, вот и присмотрела Canon Powershot G6. Скажите, кто-нибудь им пользовался?


А какую камеру разбила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 16:10   #119
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
у меня Canon Powershot 530. с 6-ками разница невелика - выносной экран, пикселей побольше.


G6 камера немножко другого уровня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2006, 16:24   #120
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
to IsaFrost:
так Вы, уважаемая, таки купили камеру? )) а картинки дать посмотреть? ))


Цитата:
Сообщение от GET
G6 камера немножко другого уровня


думается мне, имелась ввиду линейка тех же ПаверШотов но 6хх серия....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно