Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-07-2006, 22:33   #61
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SHapochka
Может лучше в Доминикану или Мексику?
Почему бы и нет... В Мексике дорого только (амэриканские туристы все подпортили), а в культурном плане супер! Доминикана тоже
Может еще соберемся где (все желающие) как-нибудь, и обсудим...?

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2006, 22:38   #62
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Так далеко я не забиралась и наверное еще не скоро будет отдых за пределы Финляндии. Вот хочу по Финляндии проехаться когда-нибудь, здесь столько замечательных мест.

Вот одно из них, город Наантали. Мне так нравяться такие старинные города в них атмосфера какая-то, я бы сказала интимная. Как кто-то назвал Порвоо самым интимным городом Финляндии. Я была там в начале лета до пожара церкви. Какой город, какие люди, я бы сказала какие породистые мужчины на машинах в стиле ретро. Один день а стиле Sinkkuelämä был у меня.
Изображения

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 10:54   #63
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Так далеко я не забиралась и наверное еще не скоро будет отдых за пределы Финляндии. Вот хочу по Финляндии проехаться когда-нибудь, здесь столько замечательных мест.

На север Финки, в Lappi, здорово поехать! Особенно, когда ранняя осень. Красота неописуемая! Летом тоже там очень красиво (можно и в Норвегию заскочить). Просто осень - это такая пора, когда солнце еще греет "сонными" лучами; когда природа приобретает спящие, желто-красные оттенки; когда утром поля охватывает туман; когда вспоминается прoшлое, и когда так хочется влюбиться...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 15:58   #64
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
На север Финки, в Lappi, здорово поехать! Особенно, когда ранняя осень. Красота неописуемая! Летом тоже там очень красиво (можно и в Норвегию заскочить). Просто осень - это такая пора, когда солнце еще греет "сонными" лучами; когда природа приобретает спящие, желто-красные оттенки; когда утром поля охватывает туман; когда вспоминается прoшлое, и когда так хочется влюбиться...


Как поэтично вы пишите про осень. "Сонные" лучи... спасибо за это, никогда ни от кого не слышала и не читала, что осенью солнце греет "сонными" лучами. :smile:

Когда-то мы писали про "золотую" осень и бабье лето и что это означает. Последняя любовь, последний всплеск страсти и т.д.

Кажеться я была в Lappi, говорю кажеться потому что во время поездки в Suomusalmi мне было сказано, что проехали черту между Карелией и Лапландией. Фотографий этого города у меня нет, я забыла аппарат дома, но если бы была возможность переезда, то уехала бы туда. Кто был в Kuusamo были поражены видом с сопки на долину и сказали, что это надо было видеть. Еще сказали, что в Lappi можно увидеть сразу два солнца, заходящие и всходящее. Да, столько всего можно увидеть в Финляндии. :smile:

С этой фотографией у меня связаны воспоминания одного случая. В прошлом году мы гуляли по Хельсинки и остановились передохнуть возле какого-то памятника, сев на скамеечку где сидел пожилой мужчина. Говорили мы по-русски и мужчина по-русски у нас спросил откуда мы. Видя его акцент я перевела разговор на финский, он был очень рад этому, мы разговорились и в конце разговора он сказал, чтобы мы посмотрели этот памятник и прочитали надпись. Мы сфотографировали памятник и табличку, потом подошли попрошаться с мужчиной, он потом сказал нам, что он был один из тех саперов.
Изображения

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 16:14   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Аврора

Куусамо и Суомуссалми это ещё не Лапландия.
Лапландией считается территория от Рованиеми и выше.
Я и сама там не бывала, хочется съездить, особенно на самый север в Инари и Утсйоки.

В Тунисе вы побывали в 2-х дневной поездке по Сахаре? Нам очень понравилось.
Ещё понравилась экскурсия в столицу Тунис, музей Бордо, Эл Джем конечно, солёное озеро и городок Тазеур с зоопарком и музеем краеведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 16:17   #66
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
На север Финки, в Lappi, здорово поехать! Особенно, когда ранняя осень. Красота неописуемая! Летом тоже там очень красиво (можно и в Норвегию заскочить). Просто осень - это такая пора, когда солнце еще греет "сонными" лучами; когда природа приобретает спящие, желто-красные оттенки; когда утром поля охватывает туман; когда вспоминается прoшлое, и когда так хочется влюбиться...

Мы с женихом прошлой осенью на 37 неделе в Лапландию ездили с заездом в Норвегию:Леви-Килписярви-Скиботн-граница Тромса. Надо сказать, что это безумно привлекательное место в Фи, где порой даже хотелось плакать от неописуемой красоты. А фъёрды Норвегии вообще что-то мистическое и неописуемое.
Я просила останавливаться чуть ли ни у каждого столба, чтобы на дигикамеру запечатлить увиденное, но к сожалению не всегда была понята детьми, которым нетерпелось доехать до конца пути. Всего мы наездили чуть больше 3000 км на своей машине и дороги вообще не чувствовалось, избытка чувств и порывов нововлюблённости зато было много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 16:36   #67
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Olka, а вы ездили в Тунисе к руинам Карфагена? Сам в Тунисе не был, но из за этого места готов там побывать.
Сам был только в Египте из Африканских стран. Тогда отправились с Кипра на корабле в Порт Саид, а от туда до Каира и Гизы на автобусе. Просто с первого класса мечтал попасть в Египет.

Aurora, думаю интересно прийти вот так к месту, где установлен памятник людям, в рядах которых сам стоял. Всплывают картинки лет минувших, и появляется возможность рассказать молодому поколению как это было. Здорово!
Верно, что когда едешь в поездку, то про камеру забывать не стоит!

PS1: Приятно удивлен сменой аватара. Галактика то же здорово, а это что-то греческое. Напоминает ленгенды той культуры, связанные с аргонавтами, покорением морей и сказочными нимфами.

PS2: Если вам удобно, то можно на "ты"...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 16:42   #68
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Алина, охотно верю, про чувства нововлюбленности в окружении такой красоты! В Норвегии на севере есть место, самая северная точка материка с видом на Северный Ледовитый. Там не были?

Кстати, мы можем расчитывать на фотки, сделанные в пути?

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 16:53   #69
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Алина, охотно верю, про чувства нововлюбленности в окружении такой красоты! В Норвегии на севере есть место, самая северная точка материка с видом на Северный Ледовитый. Там не были?

Кстати, мы можем расчитывать на фотки, сделанные в пути?

Нет, там в той точке мы не были, также как и не были в местечке недалеко от Килписярви, где проходит три государственные границы: Финляндии, Швеции и Норвегии.

А часть фотографий с поездок в фотогалерее форума находятся.

http://www.russian.fi/gallery/thumbnails.php?album=127
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 17:09   #70
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
А часть фотографий с поездок в фотогалерее форума находятся.

http://www.russian.fi/gallery/thumbnails.php?album=127

Точно-точно... Что-то де догадалси туды заглянуть.

Посмотрел фотки, и мысля такая посетила: так и не скажешь сразу, что за место, если не знать. Может быть и Гаваи, или Новая Зеландия. Да, в мире столько мест, что и не знаешь куда кидаться...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 17:15   #71
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Точно-точно... Что-то де догадалси туды заглянуть.

Посмотрел фотки, и мысля такая посетила: так и не скажешь сразу, что за место, если не знать. Может быть и Гаваи, или Новая Зеландия. Да, в мире столько мест, что и не знаешь куда кидаться...

Ой и не говори! Кто б меня до Гаванны закинул.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 22:39   #72
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В Тунисе вы побывали в 2-х дневной поездке по Сахаре? Нам очень понравилось.
Ещё понравилась экскурсия в столицу Тунис, музей Бордо, Эл Джем конечно, солёное озеро и городок Тазеур с зоопарком и музеем краеведения.


Да, мы были в двухдневной поездки по Тунису с заездом в "Ворота в пустыню". Каталась там в первый раз в жизни на верблюде, сначала было как-то необычно. Потом ничего вошла в такт шагам верблюда и покачивалась равномерно, только если он ускорял бег то приходилось цепляться за деревяшки сцепив зубы. Меня предупреждали, что верблюд поднимаеться, так. Сначала встает на передние ноги, а потом на задние. Этот процесс прошел нормально, а вот про посадку мне никто не сказал, что сначала на передние, а потом задние. В итоге было ощущение, что я перекувыркнусь через себя на голову верблюда. Хе-хе ничего удержалась. :smile: А это мой верблюд.
Изображения

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 22:56   #73
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
а вы ездили в Тунисе к руинам Карфагена? Сам в Тунисе не был, но из за этого места готов там побывать.


Были мы там, незнаю правильно ли это выражение, но когда я побывала на развалинах Карфагена то вспомнила фразу "Увидеть Карфаген и умереть".

Того Карфагена, откуда Ганнибыл отправился со слонами и через Альпы вторглся в Италию, уже нет. Остались кое-какие обломки и прах с намеком на древний Карфаген. Римляне как сказали так и сделали уничтожили всё и посыпали землю песком, чтоб люди больше там не жили. Но со времен сами построили там купальни, руины которых видны на фотографии. На заднем плане территоря самого президента Туниса с его резиденцией. Там стояли пулеметчики и запретный знак, что нельзя фотографировать, но как сладок запретный плод. Я сфотографировала. Чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Apollon
Aurora
PS1: Приятно удивлен сменой аватара. Галактика то же здорово, а это что-то греческое. Напоминает ленгенды той культуры, связанные с аргонавтами, покорением морей и сказочными нимфами.

PS2: Если вам удобно, то можно на "ты"...
Можно на ты, с удовольствием. Про аватар, который сейчас, эту фотографию я сделала на пляже Металлика на Тасосе. Правда красивая и грустная морская дева ? Ходят слухи, что на Тасосе жили прекрасные девы, которые увлекали моряков в свои объятии, где те забывали всё. Так случилось с Одиссеем. :smile:
Изображения

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2006, 01:01   #74
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Были мы там, незнаю правильно ли это выражение, но когда я побывала на развалинах Карфагена то вспомнила фразу "Увидеть Карфаген и умереть".
Думаю, судя по фоткам, что очень хотелось бы там побывать. Так что, как будет случай, не премину воспользоваться!
А как в Тунисе вообще? Тебе понравилось? А какой компанией вы там были?

Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Правда красивая и грустная морская дева ? Ходят слухи, что на Тасосе жили прекрасные девы, которые увлекали моряков в свои объятии, где те забывали всё. Так случилось с Одиссеем. :smile:
Да, фотка сделана на 10+! Действительно, красивая и грустная. Я бы сказал нимфа.
Охотно верю, что в Тасосе жили такие прекрасные девы, что Одиссей потерял голову (помню и из легенды). Думаю, что был бы я тогда с Одиссеем в компании таких нимф, то он вообще не продолжил бы свой путь, а остался там на всегда (уж я бы точно не уехал, и его "подбивать" начал бы, типа, куды торопицца-то..?!).

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2006, 12:33   #75
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Olka, а вы ездили в Тунисе к руинам Карфагена? Сам в Тунисе не был, но из за этого места готов там побывать.
Сам был только в Египте из Африканских стран. Тогда отправились с Кипра на корабле в Порт Саид, а от туда до Каира и Гизы на автобусе. Просто с первого класса мечтал попасть в Египет.


К руинам Карфагена ездили. Там же находится замечательный археологический музей Бордо и римские купальни, а неподалёку президентский дворец, который даже фотографировать нельзя было. Если доберётесь до Туниса, то настаиваю - езжайте в Сахару! Мы были там в 2-дневной экскурсии - незабываемо! Нам конечно ещё и с гидом повезло. Прокатиться по барханам на верблюдах, увидеть закат солнца там где нет ничего больше, только ты, мелкий как пыль белый песок, верблюд под тобой надувающий язык пузырём и барханы убегающие к горизонту.
Меня впечатлило ещё солёное озеро, я по нему пробежалась, соль хрустела под ногами - бежишь как по тонкому льду.
Обязательно ещё съездим в Тунис когда сынишка подрастёт, мы уже 2 раза там были и ещё хочется. Нам в этой стране именно поездки и экскурсии понравились, есть что посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2006, 20:51   #76
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Думаю, судя по фоткам, что очень хотелось бы там побывать. Так что, как будет случай, не премину воспользоваться!
А как в Тунисе вообще? Тебе понравилось? А какой компанией вы там были ?


В этот раз ездили только вдвоем, решили отдохнуть от семейных забот. Насчет Туниса я могу сказать, что мир обогащаеться от новых мест и впечатлений, а также от знакомства с другими людьми. И Тунис это такое место, где понимаешь, что люди разные. В смысле мусумальне и христиане. До этого я никогда не сталкивалась с мусульманами. И от такого у меня много разноречивых мнений, не могу понять их уклад жизни и манеру торговаться до победного изнеможенного конца. То есть я столкнулась с тем, что я не приняла и избегала этого. Наверное из-за что мы чаще обитали на территории гостиницы, отдых мой не был полным. В Греции мы всегда брали машину или скутер напрокат и ездили туда куда захотим, в Тунисе же дикое движение.

Но как написала Olka поездка в Тунис стоит из-за знакомства с пустыней Сахарой, Карфагеном и другими достопримечательностями. Песок там да, белый и пушистый. Нам рассказывали историю про Соленое озеро, там есть зыбучие места. Так вот встретились два каравана на пути, в каждом караване было по тысячи верблюдов. Поприветствовали друг друга и разошлись как в море корабли, один караван двинулся и пропал в один момент. Так нам рассказывала opas, что два месяца назад часть дороги провалилась через Солненое озеро на 4 метра вниз. Вот так, а у нас потом автобус сломался, хорошо что успели выехать за пределы зыбучих песков. :smile:
Изображения

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2006, 20:54   #77
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Эх, хотелось продолжить разговор о Греции и показать вам наши фотки, но уж слишком они большие.... Вернусь когда научусь их уменьшать


Могу научить, если только твой Windows на финском. И продолжим разговор о Греции. :smile:

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2006, 11:54   #78
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Взрослые-то нормально. В сторону востока (Тайланд, Малазия) самолеты вылетают поздно вечером, когда детям уже спать пора, а вот в сторону запада (Америка) утром. Ребенок поспит ночь, а потом в самолет на 12 часов... Правда мой-то был на удивление спокоен. Играл тихонько и спал.

Нам тоже подходит в начале декабря. До Рождества успеешь загореть, а потом на joulujuhla рассматривать бледных гостей, и головой мотать цокая языком...

Прилагаю некоторые фотки из Бразилии. Тоже классная страна!

Аполлон, расскажите-ка поподробнее про Бразилию. где именно были, каким туроператором доехали и во сколько это вылилось (если не секрет). интересно ВСЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2006, 12:03   #79
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
2 Авроре>
а почему Соленое море на ваших фотках розовое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 12:18   #80
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Могу научить, если только твой Windows на финском. И продолжим разговор о Греции. :smile:


Научи пожалуйста! У меня на финском...Буду очень благодарна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 13:57   #81
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
В субботу вернулся с путешествия по европе: Турку - Стокгольм - Любек (Германия) - Пиза (Италия) - Флоренция - Венеция - Пирань (Словения) - Пореч (Хорватия) - Ровинь (Хорватия)- Пула (Хорватия) - Любляна - Зальцбург - Мюнхен - Франкфурт - Стокгольм - Хельсинки. 20 дней, море удовольствия и 700 отщелканных кадров! )
Больше всего понравилась Словения: отличный климат, красивые пейзажи, доброжелательные люди, мало туристов и как следствие действительно низкие цены! В общем всем рекомендую.
Хорватия не понравилась - много туристов, высокие цены как в кафе, так и магазинах (уровень цен финский), причем качество обслуживания - совковое, да и вообще очень похоже местами на Россию.
Пару кадров с Италии, остальные фотки еще не переписал
Изображения

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:00   #82
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Разздразнил, опять в Венецию захотелось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:02   #83
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Аналитик

Красивые фотки и отличный маршрут! Не слишком ли много было впечатлений для 20 дней? Расскажи подробнее, на чём ездил, как составлял маршрут или это готовый?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:17   #84
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Аналитик

Красивые фотки и отличный маршрут! Не слишком ли много было впечатлений для 20 дней? Расскажи подробнее, на чём ездил, как составлял маршрут или это готовый?


Ну по мне это самое то, сидеть на одном месте или валяться на пляже надоедает на следующий день! А смена обстановки - самый лучший отдых.
Маршрут составлял сам, ехали дикарями. Взяли с собой маленькие рюкзачки с палаткой, спальными мешками, подстилками и запасными футболками. Останавливались в кемпингах.
Из Стокгольма до Любека и из Любека в Пизу летели на Ryanair, в одну сторону обошлось 55е на человека. Потом передвигались на электричках, поездах и автобусах. Транспорт на юге стоит значительно дешевле чем в Финляндии.
Заранее проживание не бронировали, кемпинги находили по ходу дела, ну я заранее распечатал их местоположение из интернета. Приезжали, валялись на пляже, осматривали достопримечательности, как надоедало - сбоирали вещи и ехали в следующую точку.
В Хорватии сняли аппартаменты (комната, кухня, ванна) за 40е в сутки, очень прилично.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:18   #85
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
В субботу вернулся с путешествия по европе: Турку - Стокгольм - Любек (Германия) - Пиза (Италия) - Флоренция - Венеция - Пирань (Словения) - Пореч (Хорватия) - Ровинь (Хорватия)- Пула (Хорватия) - Любляна - Зальцбург - Мюнхен - Франкфурт - Стокгольм - Хельсинки. 20 дней, море удовольствия и 700 отщелканных кадров! )
Больше всего понравилась Словения: отличный климат, красивые пейзажи, доброжелательные люди, мало туристов и как следствие действительно низкие цены! В общем всем рекомендую.
Хорватия не понравилась - много туристов, высокие цены как в кафе, так и магазинах (уровень цен финский), причем качество обслуживания - совковое, да и вообще очень похоже местами на Россию.
Пару кадров с Италии, остальные фотки еще не переписал

мне понравилась фотка с пизанской башней. там еще так девушки живописно в ногах валяются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:19   #86
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Аналитик

Красивые фотки и отличный маршрут! Не слишком ли много было впечатлений для 20 дней? Расскажи подробнее, на чём ездил, как составлял маршрут или это готовый?

Оль, а ты еще не наездилась что ли? ты по-моему дома-то не бываешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:25   #87
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Bet
Оль, а ты еще не наездилась что ли? ты по-моему дома-то не бываешь.


Лизонька, ну что ты! Я только во вкус вхожу!! О-бо-жаю путешествовать, на свете ведь ещё столько осталось неизведанного! Да надо ещё и по Ф-дии поездить, хоть в Стокгольме побывать, представь, я ведь ещё ни разу на пароме не плавала! наверное одна на всю страну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:29   #88
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Аналитик

Какие вы молодцы! И смелые - вот так рвануть дикарями... Мне бы было боязно без заранее намеченного ночлега, но ведь у вас всё получилось... Если не секрет, во сколько обошлась такая поездка дикарями? Были ли с вами дети? По какому принципу вы составляли маршрут?
Ждём новых фоток и комментарий!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:31   #89
NataKNV
Registered User
 
Аватар для NataKNV
 
Сообщений: 2,154
Проживание: Moscow
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Разздразнил, опять в Венецию захотелось...

Точно. Ни разу еще в Венеции не была
А вот Хорватия меня тоже не впечатлила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:33   #90
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лизонька, ну что ты! Я только во вкус вхожу!! О-бо-жаю путешествовать, на свете ведь ещё столько осталось неизведанного! Да надо ещё и по Ф-дии поездить, хоть в Стокгольме побывать, представь, я ведь ещё ни разу на пароме не плавала! наверное одна на всю страну

ну вот уж действительно, оригиналка. надо надо. а маленького под мышку и вперед.

я тоже обожаю, мне все интересно, нигде не плохо, все нравится. вот такая я неприхотливая. теперь меня манит Бразилия, по ночам снится. я пришла к выводу, что Европу я уже посмотрела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:34   #91
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Аналитик

Какие вы молодцы! И смелые - вот так рвануть дикарями... Мне бы было боязно без заранее намеченного ночлега, но ведь у вас всё получилось... Если не секрет, во сколько обошлась такая поездка дикарями? Были ли с вами дети? По какому принципу вы составляли маршрут?
Ждём новых фоток и комментарий!

не знаю, мне кажется с твоим маленьким лучше по кемпингам не мотаться. подумай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:36   #92
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
я тоже обожаю, мне все интересно, нигде не плохо, все нравится. вот такая я неприхотливая. теперь меня манит Бразилия, по ночам снится. я пришла к выводу, что Европу я уже посмотрела.


Ну мы тогда друг-друга понимаем! А тебе ещё легче - пока маленького нет, мужа под мышку и вперёд А насчёт Бразилии, понимаю твой интерес... Расскажешь потом как и что, когда съездите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:37   #93
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
не знаю, мне кажется с твоим маленьким лучше по кемпингам не мотаться. подумай.


Да я и не собираюсь пока, интересуюсь просто, для расширения кругозора, так сказать... А с маленьким, удобнее всего отель-аппартаменты, по нашему опыту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:42   #94
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да я и не собираюсь пока, интересуюсь просто, для расширения кругозора, так сказать... А с маленьким, удобнее всего отель-аппартаменты, по нашему опыту.



Оль, спрошу здесь
а как с едой для малыша? Вы с собой все берете? Или как?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 14:52   #95
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Аналитик

Какие вы молодцы! И смелые - вот так рвануть дикарями... Мне бы было боязно без заранее намеченного ночлега, но ведь у вас всё получилось... Если не секрет, во сколько обошлась такая поездка дикарями? Были ли с вами дети? По какому принципу вы составляли маршрут?
Ждём новых фоток и комментарий!


ну, это не первое путешествие, так что не страшно! в европе вполне безопасно, если самому не искать приключений на пятую точку
детей нет, так что никто не обрменял ) обошлось в 800е на человека, при том, что старались экономить, например, обычно покупали еду в магазинах.
маршрут составлял я, по принципу где был и хочу еще раз съездить и где не был, но хочу побывать. Хотелось съездить в Хорватию, но дешевые авиалинии летают до Италии и Германии, поэтому на нашем маршруте нарисовалась Италия. Хорватия разочаровала немного (там не плохо, но я ожидал большего), зато очень порадовала Словения, хочу обязательно туда вернуться.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 15:00   #96
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну мы тогда друг-друга понимаем! А тебе ещё легче - пока маленького нет, мужа под мышку и вперёд А насчёт Бразилии, понимаю твой интерес... Расскажешь потом как и что, когда съездите.

Оль, если бы все было так просто. муж 2 метра сто кило. в бразилию лететь 10 часов. мне нужно: 1) накачаться до невероятных размеров чтоб его под мышку 2) морально долго готовиться чтоб продержаться в самолете 10 часов (пойду на курсы космонавтов, уже ищу, не могу найти).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2006, 19:26   #97
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
мне понравилась фотка с пизанской башней. там еще так девушки живописно в ногах валяются.


И правда очень интересная фотография. Я сначала подумала, а фотоколлаж это? Уж больно ладоши к башне плотно приставлены. :smile: А если нет, то просто потрясающее чувство равновесия по отношению к падающей башни.

Цитата:
Сообщение от Noora
2 Авроре>
а почему Соленое море на ваших фотках розовое?


Это не соленое море, а озеро и то этого озера ничего не осталось, одна соль. Высохло все давным-давно. А розовое, так это в этих кратерах соленая водичка плещиться, которая насыщена минералами. Уровень воды где-то полметра и ниже. В этих местах добывают "Роза пустыни", это такое кристаллическое образование из песка и соли, которое напоминает розу. Очень хрупкое и поэтому не купили с собой. Также на поверхности высохшего озера можно увидеть миражи. :smile:
Изображения

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 14:13   #98
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
Оль, спрошу здесь
а как с едой для малыша? Вы с собой все берете? Или как?


Лена,
когда с Максюхой ездили до года брали еду с собой - пюре в баночках и молочные смеси, а также походный чайник, чтобы смеси делать. Подгузники тоже брали с собой + коляску. Получался огромный чемодан только для крохи , зато в обратный путь было место для гостинцев
Позже брали для ребёнка только несколько баночек и растворимые каши, подгузники и коляску. Макс ел после года уже взрослую еду, а кашу готовила ему на завтрак.
Во многих странах есть и пюре и конечно подгузники, но они ДРУГИЕ, поэтому брали для подстраховки привычные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 14:16   #99
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Оль, если бы все было так просто. муж 2 метра сто кило. в бразилию лететь 10 часов. мне нужно: 1) накачаться до невероятных размеров чтоб его под мышку 2) морально долго готовиться чтоб продержаться в самолете 10 часов (пойду на курсы космонавтов, уже ищу, не могу найти).


Ого ты викинга выбрала! Мой всего 180 см и 90 кило мне легче...
Лиз, он наверное тебя постоянно на руках носит... везуха
10 часов конечно тяжело, но ведь можно кино посмотреть, музыку послушать, поговорить, покушать, кроссвордики поразгадывать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 14:18   #100
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Аврора

Большое тебе спасибо за советы как уменьшить фотки!! Счас попробуем вставить...
А ещё спасибо за фотографии, всколыхнулись воспоминания о приятных моментах в Тунисе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 14:22   #101
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
И правда очень интересная фотография. Я сначала подумала, а фотоколлаж это? Уж больно ладоши к башне плотно приставлены. :смиле: А если нет, то просто потрясающее чувство равновесия по отношению к падающей башни.



Это не соленое море, а озеро и то этого озера ничего не осталось, одна соль. Высохло все давным-давно. А розовое, так это в этих кратерах соленая водичка плещиться, которая насыщена минералами. Уровень воды где-то полметра и ниже. В этих местах добывают "Роза пустыни", это такое кристаллическое образование из песка и соли, которое напоминает розу. Очень хрупкое и поэтому не купили с собой. Также на поверхности высохшего озера можно увидеть миражи. :смиле:

Wow! хочу на соленое море!!!
оно ведь наверно и полезно тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 14:24   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
Wow! хочу на соленое море!!!
оно ведь наверно и полезно тоже?


Ноора, купаться там нельзя (если имеете в виду солёное озеро в Тунисе), водичка там плещется только у краёв, в остальном это большое пространство, покрытое коркой соли. Когда бежишь по ней, она хрустит и ломается как тонкий лёд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 14:27   #103
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Ноора, купаться там нельзя (если имеете в виду солёное озеро в Тунисе), водичка там плещется только у краёв, в остальном это большое пространство, покрытое коркой соли. Когда бежишь по ней, она хрустит и ломается как тонкий лёд.


понятно...
а я то уж подумала, как Мертвое море в Израиле...
там чень понравилоь...
к сожелению сеичас в Израиле не до туризма...
ПС>а почему на фoтке мужчинка в неи ножки в неи мочит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 14:34   #104
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
понятно...
а я то уж подумала, как Мертвое море в Израиле...
там чень понравилоь...
к сожелению сеичас в Израиле не до туризма...
ПС>а почему на фoтке мужчинка в неи ножки в неи мочит?


Это солёное озеро полезно только для глаз как приятная тур.достопримечательность.
Я тоже хотела папу отправить на Мёртвое море, он от псориаза мучается, а там говорят есть специальные клиники... Придётся отложить.
А мужчина ножки мочит в той водичке, что по краям, можно конечно в ней ванну принять.. но не знаю насколько это полезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 21:16   #105
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Есе одна попытка вставитй фотографии с Родоса, Гретсия...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2006, 22:48   #106
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Оль, спасибо за ответ

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 12:40   #107
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
А вот мои фотки. Турция .
Изображения

Последнее редактирование от ПАУТИНА : 22-07-2006 в 12:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 13:04   #108
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Паутина

А где вы были в Туртсии? Мы были в Анталии в марте етого года, вставлю фотки попожже.
Напиши что тебе понравилосй и не понравилосй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 13:14   #109
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Паутина

А где вы были в Туртсии? Мы были в Анталии в марте етого года, вставлю фотки попожже.
Напиши что тебе понравилосй и не понравилосй.


Мы были в Мармарисе. Понравилось все: органицация полета, отель, еда, экскурсии(обзорная,Pamukkale, Daljan&Kaunas, турецкая ночь).
Один большой минус это навязчивость продавцов и ресторанных/барных зазывал.

Море еще холодное, но я вижу в этом только плюс на такой жаре.

Последнее редактирование от ПАУТИНА : 22-07-2006 в 13:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 13:35   #110
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Мы были в Мармарисе. Понравилось все: органицация полета, отель, еда, экскурсии(обзорная,Pamukkale, Daljan&Kaunas, турецкая ночь).
Один большой минус это навязчивость продавцов и ресторанных/барных зазывал.

Море еще холодное, но я вижу в этом только плюс на такой жаре.


Вот Мармарис хотелось бы посетить. Бывал в Аланье и очень понравилось. Пляж Клеопатра- просто чудо. Поездка в Памуккале тоже впечатлила. Ночевали в небольшой гостинице и купались в бассейнах горячего источника. Бассейны сделаны ступенями и горячая, насыщенная минералами вода, стекает из одного в другой постепенно остывая. Заходишь сначала в чуть тёпленький и постепенно переходишь в более горячий. Ощущения просто супер... Через 10-15 минут выходишь весь блаженный...тело и душа радуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 16:40   #111
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Вот Мармарис хотелось бы посетить. Бывал в Аланье и очень понравилось. Пляж Клеопатра- просто чудо. Поездка в Памуккале тоже впечатлила. Ночевали в небольшой гостинице и купались в бассейнах горячего источника. Бассейны сделаны ступенями и горячая, насыщенная минералами вода, стекает из одного в другой постепенно остывая. Заходишь сначала в чуть тёпленький и постепенно переходишь в более горячий. Ощущения просто супер... Через 10-15 минут выходишь весь блаженный...тело и душа радуются.


Как здорово, Клеопатра туда ездила из-за вот этих вот источников. Говорят, что молодость продлевает и коже упругость возвращает.

На Тасосе, когда мы были в плавании на шхуне с финской группой. Нам сказали, что в бухте на берегу есть целительный источник, вода стекает с гор в море и поэтому вода там холодная и прозрачная. Так это было только для мужчин, им эта вода силу дает. Последнее я не расслышала и бросилась в воду, а за мной другие. Когда приплыли к источнику то я увидела, что за мной плыли только одни мужчины. Мне стало как-то не по себе. Плавать я хорошо умею, можно сказать, что в воде я чувствую себя как рыба. И тут такой фиаско перед мужчинами, я оказалась первой там где должны были быть только мужчины. Что поделаешь, я поплыла обратно, но предварительно напившись воды из источника, полагая на продление молодости и бодрости духа. по возвращении на корабль местные мужчины из команды смотрели на меня как-то по другому.
Изображения

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 16:58   #112
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Шаман
Вот Мармарис хотелось бы посетить. Бывал в Аланье и очень понравилось. Пляж Клеопатра- просто чудо. Поездка в Памуккале тоже впечатлила. Ночевали в небольшой гостинице и купались в бассейнах горячего источника. Бассейны сделаны ступенями и горячая, насыщенная минералами вода, стекает из одного в другой постепенно остывая. Заходишь сначала в чуть тёпленький и постепенно переходишь в более горячий. Ощущения просто супер... Через 10-15 минут выходишь весь блаженный...тело и душа радуются.

хочу еше об одном месте в Турции вам напомнить:Bodrum
там удивительно чистое море...

4 ПАУТИНЫ:
а каким агенством пользовались и летели из Фи?
можно в ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 16:59   #113
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Как здорово, Клеопатра туда ездила из-за вот этих вот источников. Говорят, что молодость продлевает и коже упругость возвращает.

На Тасосе, когда мы были в плавании на шхуне с финской группой. Нам сказали, что в бухте на берегу есть целительный источник, вода стекает с гор в море и поэтому вода там холодная и прозрачная. Так это было только для мужчин, им эта вода силу дает. Последнее я не расслышала и бросилась в воду, а за мной другие. Когда приплыли к источнику то я увидела, что за мной плыли только одни мужчины. Мне стало как-то не по себе. Плавать я хорошо умею, можно сказать, что в воде я чувствую себя как рыба. И тут такой фиаско перед мужчинами, я оказалась первой там где должны были быть только мужчины. Что поделаешь, я поплыла обратно, но предварительно напившись воды из источника, полагая на продление молодости и бодрости духа. по возвращении на корабль местные мужчины из команды смотрели на меня как-то по другому.


Ого... смелая ты Аврорка...

В Аланье тоже выходили в море на шхуне. Прелесть... на верхней палубе ковры турецкие, музыка заводная... Турки танцы устроили и всем было очень весело... Подошли к скалам и турки предложили всем желающим кинуться в море, доплыть до скалы и забраться в пещеру. Кинулось нас человек 7. Забрались и полезли в пещеру. Сужаться она стала и где-то в середине полная темнота... ползти пришлось на карачках... потом расширяться стала и мелькнул свет... вышли на другой стороне скалы... пейзаж обалденный... Турки говорят:"Это была пещера любви, а теперь надо прыгать в море..." Шхуна уже подошла сюда и ждали нас... Девушка шведка первая сиганула не долго думая. Высота метров 15-20... Турки улыбаются и говорят:"Есть конечно и "чикен вэй"... тропинка вниз ведущая..." Спрыгнули все и счастливые забрались на шхуну...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 17:03   #114
NataKNV
Registered User
 
Аватар для NataKNV
 
Сообщений: 2,154
Проживание: Moscow
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
В Аланье тоже выходили в море на шхуне. Прелесть... на верхней палубе ковры турецкие, музыка заводная... Турки танцы устроили и всем было очень весело... Подошли к скалам и турки предложили всем желающим кинуться в море, доплыть до скалы и забраться в пещеру. Кинулось нас человек 7. Забрались и полезли в пещеру. Сужаться она стала и где-то в середине полная темнота... ползти пришлось на карачках... потом расширяться стала и мелькнул свет... вышли на другой стороне скалы... пейзаж обалденный... Турки говорят:"Это была пещера любви, а теперь надо прыгать в море..." Шхуна уже подошла сюда и ждали нас... Девушка шведка первая сиганула не долго думая. Высота метров 15-20... Турки улыбаются и говорят:"Есть конечно и "чикен вэй"... тропинка вниз ведущая..." Спрыгнули все и счастливые забрались на шхуну...

Интересно! А я вот побаиваюсь прыгать, тем более в незнакомых местах. Мне все кажется, что там скалы какие-нибудь под водой или просто неглубоко, и что я там разобьюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 17:13   #115
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NataKNV
Интересно! А я вот побаиваюсь прыгать, тем более в незнакомых местах. Мне все кажется, что там скалы какие-нибудь под водой или просто неглубоко, и что я там разобьюсь


Конечно в незнакомых местах прыгать не стоит. Тут- то всё проверено было турками и опасности особой не было. Скала отвесная и надо было чуток вперёд прыгнуть. Дух захватило конечно... доли секунд и уход под воду... выныриваешь и адреналин бешенно колотит сердце...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 17:16   #116
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Шаман
Ого... смелая ты Аврорка...

В Аланье тоже выходили в море на шхуне. Прелесть... на верхней палубе ковры турецкие, музыка заводная... Турки танцы устроили и всем было очень весело... Подошли к скалам и турки предложили всем желающим кинуться в море, доплыть до скалы и забраться в пещеру. Кинулось нас человек 7. Забрались и полезли в пещеру. Сужаться она стала и где-то в середине полная темнота... ползти пришлось на карачках... потом расширяться стала и мелькнул свет... вышли на другой стороне скалы... пейзаж обалденный... Турки говорят:"Это была пещера любви, а теперь надо прыгать в море..." Шхуна уже подошла сюда и ждали нас... Девушка шведка первая сиганула не долго думая. Высота метров 15-20... Турки улыбаются и говорят:"Есть конечно и "чикен вэй"... тропинка вниз ведущая..." Спрыгнули все и счастливые забрались на шхуну...


Я не пОняла, а хде фотки ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 17:35   #117
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Аполлон, расскажите-ка поподробнее про Бразилию. где именно были, каким туроператором доехали и во сколько это вылилось (если не секрет). интересно ВСЕ.

Пардон, что с таким опозданием...

Ездили от Aurinkomatkat в 2003-ем. Тогда это стоило около 1100 евро на чел. Были 3 дня в Форталезе, потом вылетели местной авиакомпанией в Рецифе, а от туда 60 км на автобусе в Porto de Galinhas (фотки у меня в галерее). Порто - маленькая деревушка, где все друг друга знают, и криминала нет, как в больших городах Бразилии. Там были 9 дней. После чего назад в Форталезу на пару дней и домой. В Бразилии нет таких памятников культуры, как в Мексике, но тоже интересно. СОВЕТУЮ! Посмотреть природу, людей, культуру... Там довольно дешего. Поесть на двоих около 8-10 евро. Но это поесть вкусно и много. С местной кайпириньей и кайпироской.
Сейчас на много больше разных вариантов вояжей по Бразилии. Если соберетесь, и будет что-то интересовать конкретнее, то пиши!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 17:43   #118
NataKNV
Registered User
 
Аватар для NataKNV
 
Сообщений: 2,154
Проживание: Moscow
Регистрация: 17-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Конечно в незнакомых местах прыгать не стоит. Тут- то всё проверено было турками и опасности особой не было. Скала отвесная и надо было чуток вперёд прыгнуть. Дух захватило конечно... доли секунд и уход под воду... выныриваешь и адреналин бешенно колотит сердце...

КЛАСС!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2006, 18:26   #119
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Вот Мармарис хотелось бы посетить. Бывал в Аланье и очень понравилось. Пляж Клеопатра- просто чудо. Поездка в Памуккале тоже впечатлила. Ночевали в небольшой гостинице и купались в бассейнах горячего источника. Бассейны сделаны ступенями и горячая, насыщенная минералами вода, стекает из одного в другой постепенно остывая. Заходишь сначала в чуть тёпленький и постепенно переходишь в более горячий. Ощущения просто супер... Через 10-15 минут выходишь весь блаженный...тело и душа радуются.



А мы без ночевки туда ездили и, очевидно, нам не все показали.
Во всяком случае никаких ступенек я там не видела.
Мы в такий минеральной ванне купались .
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2006, 15:20   #120
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Я не пОняла, а хде фотки ?


Тогда дигитала у меня ещё не было... Вот сканнер приобрету и будут фотки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно