Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-12-2003, 10:38   #1
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Вопрос к мамам.

У меня вопрос по поводу покупки коляски. Какими параметрами должна обладать коляска и какие магазины в Хельсинки вы могли бы посоветовать?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2003, 16:38   #2
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jelenk@ Для какого возраста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2003, 20:07   #3
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
FINOCHKA

Для новорожденного

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2003, 20:19   #4
Натусик 1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В любом случае у коляски должны быть большие колёса .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2003, 20:27   #5
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jelenk@ 1. Смотри, чтобы "кроватка" была в коляске отдельная.
2. Большие колёса, желательно с шипами.
3. Обрати внимание на ручки коляске, обязательно должны менять положение.
4. Ветер не должен задувать в коляску

А вообще, смотри по цене.
Если чесно, то не советую покупать б/у.
Магазинов в Хелсинки должно быть много

А ты кому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 10:50   #6
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
FINOCHKA
Спасибо за ответ. В Хельсинки пока нашли очень мало магазинов, а фирм в них представлено всего 2-3. Цены удивили - не ожидала, что коляски так дорого могут стоить. Все коляски комбинированые, а по знакомым замечаю, что они своих детей, как только сидеть научатся - пересаживают в низкие сидячие коляски. Вот и думаю, есть ли смысл комбинированую покупать... Выбираю для себя, так что хотелось бы самую лучшую :-)

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 10:56   #7
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jelenk@
Коляски и на самом деле дорогие
Смотрела в почтовых рассылках?? Как хоббихолл например.
www.hobbyhall.fi --> Lapsille --> Vaunut ja rattaat
Слышала только хорошие отзывы!!!
Мне самой мама привезла из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 11:04   #8
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
FINOCHKA
В Хобби Халле смотрела "вживую" - не очень понравились - цвета ужасные. К тому же они очень громоздкие - хотелось бы что-то полегче... Время ещё есть, надеюсь найду подходящий во всем отношениях вариант.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 11:05   #9
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jelenk@
Удачи
А когда время будет???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 11:12   #10
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jelenk@
FINOCHKA
Спасибо за ответ. В Хельсинки пока нашли очень мало магазинов, а фирм в них представлено всего 2-3. Цены удивили - не ожидала, что коляски так дорого могут стоить. Все коляски комбинированые, а по знакомым замечаю, что они своих детей, как только сидеть научатся - пересаживают в низкие сидячие коляски. Вот и думаю, есть ли смысл комбинированую покупать... Выбираю для себя, так что хотелось бы самую лучшую :-)


У тебя первый ребенок,если говоришь что надо самую лучшую но это нормально!
Ты совершенно права, коляски дорогие и комбинированные. трудно выбрать что-то номальное и для себя подходящее. Купишь дорогую её надо потом продать, опять же если повезет хорошо а так за полцены.
Мне соседка отдала, и спасибо ей большой. Главное что бы была легкая и в лифтф помешалась. а как на траспотрте транпортироваться? Помощи от пассажиров не всегда увидешь, и понять можно. Коляски очень часто тяжелые.
Я свою откатала 8 мес и перешлина летний варинт, но мне не повезло купила хорошую и дорогую коляску, но развалилась за год. С ними и не знаешь что и лучше. соседская старая коляска продержалась всю зиму, а это развалилась.
На моё мнение заказывать не рекомендую лучше прийтии все самой испробывать. Я искала долго или цена или тяжелая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 11:15   #11
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а у меня коляска была из России. Лёгкая, удобная, по финским меркам не очень дорогая, подходит и зимой и летом.....за 3 года только пару раз колесо отлетало
А коляска отоскала ВСЯКИЕ тяжести!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 11:18   #12
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
FINOCHKA
В начале февраля :-)

ljalja
Да, действительно первый ребёнок. :-) Вот заодно и интересуюсь, а доживёт ли коляска до второго....

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 11:23   #13
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Jelenk@
ооооо Здорово!!!
Поздравляю!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 11:24   #14
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
FINOCHKA
Спасибо!

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 15:30   #15
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Jelenk@

Как папа отвечу.

Нужно купить один раз комбинированную с полным "фаршем" (конверт, накидка от ветра и насекомых и пр.) и забыть о проблеме.

Стоимость коляски в Хельсинки 800 - 1000 Евро.
Выбирать надо только Эмалюнга или Брио - это КОЛЯСКИ (и зимой и летом хорошо себя ведут).

Покупка Б/У и несколько отделных колясок не выгодна как в финансовом плане, так и в пользовании (места много надо и пр.)

Коляски от этих производителей спокойно доживут до 2 или 3 ребенка в нормальном состоянии.

Удачи и мои поздравления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 16:46   #16
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня коляска Teutonia на толстых колесах. Немецкая. Очень хорошая. Уже два года не знаю никаких проблем. Я ее покупала со скидкой , так как по тем временам цвет был уже не модный. Покупать обязательно нужно с конвертом внутри, где ребенок может спать на улице. Если он засыпает только в коляске (как это делал мой) то очень легко этот конверт берешь в руки и несешь его домой. При этом ребенок не просыпается, а спокойно дохрапываает дома. Я вот по дурости не успела узнать для чего нужны эти конверты и не купила его. Потом в течение года поднимала всю коляску на себе на второй этаж, чтобы малыша не разбудить. В один прекрасный день мне открыли глаза, но было уже поздно. Ребенок подрос ,стал спать меньше и ходить начал. Согласна с Финночкой, что покупать нужно только новую. От себя могу добавить, что смотреть лучше в реале и обязательно узнаешь ту , которую хочешь купить. Ни в коем случае не экономить на коляске. Если не нравится хоть одна мелочь-лучше не брать, потом постоянно это будет доставать.
А вообще Еленка прими мои поздравления и всего наилучшего.

Последнее редактирование от nerppa : 12-12-2003 в 17:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 16:54   #17
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Jelenk@
[b]FINOCHKA
В начале февраля :-)


и от нас много много радости! Отдыхай и спи много, так наберешься сил для самого главного

У тебя зимний ребенок и коляска доложна быть ещё теплой, и колеса на которые снег не пристает, те резиновые.
кто то сказал про Brio, эта сама не выдержала нашего темпа. Я разочаровалась в Brio . Teutonia вроде как не плохая и там хороший выбор колес , можешь сама подобрать что тебе надо. А для второго ты всегда купишь как и для первого, на много проще выбирать придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2003, 19:45   #18
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще могу добавить, что лучше покупать сразу комбинированную. Потом не придется менять на сидячую. Я купила такую. Сначала он в ней спал,а потом благополучно сидел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2003, 12:49   #19
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Это я
nerppa
ljalja
Спасибо всем за ответы и поздравления. Ещё хотелось бы спросить, слышала, что в некоторые коляски можно прикреплять 2-ое сидение, когда будет 2-ой ребёнок. Пока из того, что видела, только Эмальюнга классик для этого предназначена. А ваши коляски имеют такую возможность? Я хочу заранее обдумать варианты увеличения семьи. Боюсь, что 2 коляски одновременно мне не под силу :-)

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2003, 14:28   #20
Vakri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
U nas Teutonia "Rokky" otsen dovolni, dochke 1,5 do six por ispolzujem i menjat ne sobirajemsa, skoreje vsego ostavim dlä vtorogo rebenka. Ispolzovali s rozdenija. Udobno tsto koljaska nizkaja i teper ispolzujem kak rattat. Oboschlas ona nam v 715 euro so vsemi pribambsami. (kantokassi, 2 sadesuoja, hyttysverkko, sumka i tsexli dlja koles.) Esli xotsesh oznakomitsa s teutonia zaidi na sait www.britax.fi pokupali mi v lastentarvikke v Petikko. Nedaleko ot Xelsinki.
Mi ponatsalu kupili kolesa tonkije s t. n shipami, no potom smenili na tolstije i gladkije t.k v drugije zabivalis kamuski. Da i tolstije prikolneje smotratsa.
V bagaznik mashini vlezajet bez problem, xotä bagaznik u nas malenkij.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2003, 14:37   #21
nerppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еленка. Я гуляла с финскими мамочками, так у одной из них точно была Teutonia с прицепным стулом для второго малыша.

У нас тоже легко в багажник вмещается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2003, 14:56   #22
Vakri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

I jeshe u Teutonia ochen mnogo raznix tsevov dla koljasok.
Ekonomit ne koljaske tocno ne nado, mi ne zatciklivalis na tsene kupili to tsto oboim ponravilos i ne pozaleli etix deneg ne razu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2003, 22:10   #23
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Jelenk@

Второе сиденье предназначено для ребенка до 15 кг. Можно и пролететь по весу, зависит от ребенка.

В этом случае помогает стоячая подставка, она универсальная и подходит почти ко всем коляскам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2004, 23:48   #24
Dilaila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Могу продать свою зимнюю недорого sadesuoja в комплекте и в нагрузку бесплатно отдам летнюю , обе в хорошем состоянии после одного ребенка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2004, 11:01   #25
Sosedka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Jelenk@

Примите мои искренние поздравления!!!
Если у вас есть возможность, то купите коляску в Таллинне. У нас очень большой выбор и хорошую коляску с люлькой и чехлом от дождя и снега, меняющимся положением спинки и подставки для ног, ремнём безопасности, большими и лёгкими колёсами, можно купить за 4 000 крон, а это не 800 евро... Я свою коляску ещё и очень выгодно продала, так как она у нас была в очень хорошем состоянии. А то что коляска должна быть новая - это однозначно!
Да, ещё обязательно нужно чтобы коляска была оснащена корзиной для игрушек (иногда и продуктов) размером крупнее.Когда ребёнок захочет поиграть в песочнице, то с собой надо брать ещё и мячик... и многое другое...

Последнее редактирование от Sosedka : 05-01-2004 в 11:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2004, 13:56   #26
Marita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

U nas rebjonku 6 mesjacev. Koljaska Maxi Cosi kuplena v Pitere. Seichas usovershenstvovannyi variant etih koljasok s nazvanijem Quinny prodajot Stockmann.
Preimushestva po sravneniju s Emmaljunga, kotoraja lichno mne ochen nravitsja- cena. Emmaljunga stoit okolo 700 Euro, a Maxi Cosy so vsemi aksessuarami oboshlas nam primerno v 550 euro. Luchshe kupit v Tallinne - tam deshevle, chem v Pitere. Koljaska ochen horoshaya i osnovnyje preimushestva-eto:
1. rama sobirajetsja, tak chto pomeshajetsja v bagazhnik ochen nebolshoi mashiny. Ruchka regulirujetsja po vysote, est ruchnoi tormoz. Bolshaja korzina dlja veshei.
2. Tverdaja ljulka, v nei prohladnei letom, chem v sumke-perenoske i bolshe mesto zimoi, kogda na rebjonke mnogo odezhdy. V ljulke est setka ot komarov. My kupili takzhe dozhdevik.
3. Car sit, t.e. turvakaukalo, vhodit v nazvnnuju cenu i jego mozhno postavit na ramu i vozit kak koljasku -super dlja pohodov v magaziny, v polikliniku i v gorod!Est setka dlja komarov i dozhdevik.
4. Sidjachaja koljaska stavitsja na etu zhe ramu. K nei jest dozhdevik i tjoplyi konvert dlja zimy.

Minusy:
1. ljulka uzhe mala nashemu malchiku, hotja on jesho spit na ulice kazhdyi denj. No u nas bolshoi rebjonok-72 cm i 9500 g. Esli nebolshije roditeli-to eto ne trashno.
2. V sidjachei koljaske net lezhachego polozhenija, tolko polusidjacheje, t.e. bolshoi rebjonok ne smozhet spat ljozha, kak naprimer v Emmaljunga.

Jesho nasha koljaska vygladit ochen kompaktno i privlekajet vseobsheje vnimanije, uzhe ne raz ljudi na lice ostanavlivalis i sprashivali, chto u nas za koljaska. Tak chto rekomenduju!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2004, 13:53   #27
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Sosedka
Мне сказали, что это польские коляски стоят дёшего, а та же Эмальюнга стоит столько же. И хотелось бы самой посмотреть, а не заказывать кому-то, а я уже не выездная. К тому же, если покупать здесь, то на коляску есть гарантия года на 2. А в Таллинн поеду только летом :-)

Marita
Спасибо за совет, о такой коляске ещё не слышала, зайду в Стокманн посмотреть на неё.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2004, 21:40   #28
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Jelenk@

Коляску купили ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2004, 15:05   #29
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
Exclamation

Совет папы.
Главных параметров может быть несколько , объем, ширина корыта (если комбинированная , и зима впереди ) и т.д см.выше . А самое главное это помоему колёса , стоит изучить прежде способ их крепления и выбрать самый надёжный , а то потом придёться придумывать что нибудь из "очумелых ручек", или покупать новые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно