Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-12-2009, 13:36   #61
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Завтрак: две чашки кофе без молока, через некоторое время один стакан шоколадного "шейка".
Обед: или томатный, или овощной "супчик" (пакетик заливается стаканом кипятка, получается водичка, на дне плавают жалкие микроскопические кусочки овощей).
Перекус-полдник: подобие шоколадки с начинкой (арахисовой, карамельной, тоффе).
Ужин: макароны с сыром или томатами.
Десерт: ванильный или клубничный "шейк".
Плюс к этому полкило сырых овощей в день и 2-3 литра жидкости: вода, лимонад без сахара. Фрукты нельзя.

Такова горькая диета моего худеющего мужа. Всё под медицинским контролем, по предписаниям диетолога. Так надо продержаться 12 недель. Пока на исходе только вторая. Со следующей недели диета немного изменится: супы будут, например, куриный со сливками, овощной со сливками, но на самом деле это всё будет тоже из пакетика, и если сейчас у него диета просто низкокалорийная, то со следующей недели будет уже очень низкокалорийная. Всего 600 ккалорий в день. Чтобы использовал собственные ресурсы. Коих избыток.

Трудное это дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 13:53   #62
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Завтрак: две чашки кофе без молока, через некоторое время один стакан шоколадного "шейка".
Обед: или томатный, или овощной "супчик" (пакетик заливается стаканом кипятка, получается водичка, на дне плавают жалкие микроскопические кусочки овощей).
Перекус-полдник: подобие шоколадки с начинкой (арахисовой, карамельной, тоффе).
Ужин: макароны с сыром или томатами.
Десерт: ванильный или клубничный "шейк".
Плюс к этому полкило сырых овощей в день и 2-3 литра жидкости: вода, лимонад без сахара. Фрукты нельзя.

Такова горькая диета моего худеющего мужа. Всё под медицинским контролем, по предписаниям диетолога. Так надо продержаться 12 недель. Пока на исходе только вторая. Со следующей недели диета немного изменится: супы будут, например, куриный со сливками, овощной со сливками, но на самом деле это всё будет тоже из пакетика, и если сейчас у него диета просто низкокалорийная, то со следующей недели будет уже очень низкокалорийная. Всего 600 ккалорий в день. Чтобы использовал собственные ресурсы. Коих избыток.

Трудное это дело.

Лена, а почему вы мужу супы из пакета делаете??? я вот своему часто делаю томатный суп, меня на курсе научили отвариваю несколько картофелин, морковин, луковицу, потом всё это в миксер с томатами в собственном соку ( в магазинах в банках продаются, около евро стоят), всё это перемешиваю и ещё раз на огонл прокипятить на медленном огне. получается очень вкусно!!! если ему нельзя есть варённый картофель, можно класть только морковь (я иногда так делаю, когда забываю купить картошку), получается морковно-томатный суп. мне кажется супы из пакетиков вредны для здоровья, и тем более ИМХО их не стоит есть тем, у кого уже проблемы какие то.
томатный суп, кстати, получается просто сказка, я еще петрушкой посыпаю, у меня мужчину за уши не оттащишь!

* почему только из пакетиков???? почему нельзя сварить овощной суп??? и вкуснее и натуральнее!!!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 13:55   #63
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
...отвариваю несколько картофелин, морковин, луковицу, потом всё это в миксер с томатами в собственном соку ( в магазинах в банках продаются, около евро стоят), всё это перемешиваю и ещё раз на огонь прокипятить на медленном огне. получается очень вкусно!!!


То есть жидкость - только та, что в банке с помидорами?Воды не добавляешь?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 13:58   #64
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
То есть жидкость - только та, что в банке с помидорами?Воды не добавляешь?

нееее, мне сказали что больше ничего не надо, но я подумала что это слишком густо - я использую тот отвар овощной, который после них остаётся я его вообще пью после отвара овощей, мне очень нравится )))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:00   #65
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
нееее, мне сказали что больше ничего не надо, но я подумала что это слишком густо - я использую тот отвар овощной, который после них остаётся

Ясно... надо попробовать для разнообразия... А то все мясо, мясо... или "опять икра..." (с)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:05   #66
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
Лена, а почему вы мужу супы из пакета делаете??? я вот своему часто делаю томатный суп, меня на курсе научили отвариваю несколько картофелин, морковин, луковицу, потом всё это в миксер с томатами в собственном соку ( в магазинах в банках продаются, около евро стоят), всё это перемешиваю и ещё раз на огонл прокипятить на медленном огне. получается очень вкусно!!! если ему нельзя есть варённый картофель, можно класть только морковь (я иногда так делаю, когда забываю купить картошку), получается морковно-томатный суп. мне кажется супы из пакетиков вредны для здоровья, и тем более ИМХО их не стоит есть тем, у кого уже проблемы какие то.
томатный суп, кстати, получается просто сказка, я еще петрушкой посыпаю, у меня мужчину за уши не оттащишь!

* почему только из пакетиков???? почему нельзя сварить овощной суп??? и вкуснее и натуральнее!!!
Картофель категорически под запретом. Морковь тоже нельзя. Томаты и овощи зелёного цвета - можно, но лучше сырые. Все пакетики СПЕЦИАЛЬНЫЕ, не такие, как ты, возможно, подумала, что от лени или от экономии покупают в магазине. Всё назначено врачом, всё расчитано специально по ситуации моего мужа.
Но так как уже на следующей неделе можно будет куру, то я сегодня готовлю для него немного индейки - более низкокалорийной, чем кура. И запеканку из брокколи и цветной капусты. Это мой большой секрет! Он думает, что я себе готовлю, мужественно и стоически переносит свои мУки под доносящиеся из кухни запахи, а ему сегодня тоже будет Рождественский стол! И даже вина красного подам! Кутить так кутить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:11   #67
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
Лена, а почему вы мужу супы из пакета делаете??? я вот своему часто делаю томатный суп, меня на курсе научили отвариваю несколько картофелин, морковин, луковицу, потом всё это в миксер с томатами в собственном соку ( в магазинах в банках продаются, около евро стоят), всё это перемешиваю и ещё раз на огонл прокипятить на медленном огне. получается очень вкусно!!! если ему нельзя есть варённый картофель, можно класть только морковь (я иногда так делаю, когда забываю купить картошку), получается морковно-томатный суп. мне кажется супы из пакетиков вредны для здоровья, и тем более ИМХО их не стоит есть тем, у кого уже проблемы какие то.
томатный суп, кстати, получается просто сказка, я еще петрушкой посыпаю, у меня мужчину за уши не оттащишь!

* почему только из пакетиков???? почему нельзя сварить овощной суп??? и вкуснее и натуральнее!!!



Я вообще заменяю картофель кабачком, цукини или корнем сельдерея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:14   #68
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
Лена, а почему вы мужу супы из пакета делаете??? я вот своему часто делаю томатный суп, меня на курсе научили отвариваю несколько картофелин, морковин, луковицу, потом всё это в миксер с томатами в собственном соку ( в магазинах в банках продаются, около евро стоят), всё это перемешиваю и ещё раз на огонл прокипятить на медленном огне. получается очень вкусно!!! если ему нельзя есть варённый картофель, можно класть только морковь (я иногда так делаю, когда забываю купить картошку), получается морковно-томатный суп. мне кажется супы из пакетиков вредны для здоровья, и тем более ИМХО их не стоит есть тем, у кого уже проблемы какие то.
томатный суп, кстати, получается просто сказка, я еще петрушкой посыпаю, у меня мужчину за уши не оттащишь!

* почему только из пакетиков???? почему нельзя сварить овощной суп??? и вкуснее и натуральнее!!!


а че на банке написано? по фински

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:22   #69
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а че на банке написано? по фински

kuoritut tomaatit tomaattimehussa

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:24   #70
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Картофель категорически под запретом. Морковь тоже нельзя. Томаты и овощи зелёного цвета - можно, но лучше сырые. Все пакетики СПЕЦИАЛЬНЫЕ, не такие, как ты, возможно, подумала, что от лени или от экономии покупают в магазине. Всё назначено врачом, всё расчитано специально по ситуации моего мужа.
Но так как уже на следующей неделе можно будет куру, то я сегодня готовлю для него немного индейки - более низкокалорийной, чем кура. И запеканку из брокколи и цветной капусты. Это мой большой секрет! Он думает, что я себе готовлю, мужественно и стоически переносит свои мУки под доносящиеся из кухни запахи, а ему сегодня тоже будет Рождественский стол! И даже вина красного подам! Кутить так кутить!

ооооо!!! кстати, а суп из броколи??? тоже вкусненько

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:24   #71
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
kuoritut tomaatit tomaattimehussa


спасиб

попробую сразу после кинку)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:26   #72
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
спасиб

попробую сразу после кинку)

совет - не выливать весь овощной отвар долой, он может пригодится, если суп будет гуще, чем хотелось

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 14:27   #73
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
совет - не выливать весь овощной отвар долой, он может пригодится, если суп будет гуще, чем хотелось


ок
..................

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 20:27   #74
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я злобный мясоед. НО! Мой приятель, временами по 2-3 месяца мясного не ест, так вот он умеет готовить борщ абсолютно без мяса и мясных кубиков, но так, что я не верю, что там нет мяса. Пока лично не посмотрел весь процесс - не верил. Чернослив, всякие там сухие специи и проч.
Что самое забавное - зная рецепт, не могу добиться сам такого же восторженного состоянния во время поедания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 20:33   #75
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
Я злобный мясоед. НО! Мой приятель, временами по 2-3 месяца мясного не ест, так вот он умеет готовить борщ абсолютно без мяса и мясных кубиков, но так, что я не верю, что там нет мяса. Пока лично не посмотрел весь процесс - не верил. Чернослив, всякие там сухие специи и проч.
Что самое забавное - зная рецепт, не могу добиться сам такого же восторженного состоянния во время поедания.

Я умею гогтовить плов без мяса: с чрносливом и урюком. Пальчики оближешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 23:39   #76
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
на аватаре вы?

Мой парень

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2009, 23:54   #77
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Не ему мясо, рыбу, яйца 12 лет. Молоко и мед покупаю луому, сыр без сычуга. Нормально.



Ну и ,ради чего вся эта затея??Птичек жалко??Или??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 11:12   #78
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Мой парень

а говорила что" L"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 11:16   #79
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я родилась в год Тигра...и без мяса я голодная, посты не держу,на диетах не сижу, просто ем мало, и не ем\пью никакого "мусора".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 16:26   #80
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а говорила что" L"....


"B" )))))

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 16:28   #81
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Я сегодня сока наделала из соковыжималки, а из жмыха, мусора, который остается, - вкуснющих котлет овощных с индийскими специями.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 16:30   #82
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
В эти котлеты еще очень хорошо вареный горох добавлять. Такой простой рецепт.

Цитата:
Сообщение от W.W
Ну и ,ради чего вся эта затея??Птичек жалко??Или??


И это тоже. А так... карма-йога.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 16:36   #83
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
"B" )))))

))) ясн...
Ну ты молоток!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 16:50   #84
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
А так... карма-йога.



И чё,на самом деле уже не привязываетесь к плодам своей продукции?
Т.е ,если вашу новую машину,угонят финнские хулиганы,то вам будет всё равно??Молодец Билл-Киллер N 2,молодец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 17:27   #85
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Предпочитаю ездить в метро. Да, практика карма-йоги в том, чтобы сосредотачиваться на процессе, а не на результате. Стараться все далать хорошо и ловить от этого кайф, а результат придет или нет - второе дело. Но все-таки негативных последствий деятельности стараются избегать даже карма-йоги. К ним приводит, в том числе, поедание мяса.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 17:30   #86
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Предпочитаю ездить в метро. Да, практика карма-йоги в том, чтобы сосредотачиваться на процессе, а не на результате. Стараться все далать хорошо и ловить от этого кайф, а результат придет или нет - второе дело. Но все-таки негативных последствий деятельности стараются избегать даже карма-йоги. К ним приводит, в том числе, поедание мяса.


Это тоже сектанты какие - то, типа иеговых и пр.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 17:54   #87
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
так вот он умеет готовить борщ абсолютно без мяса и мясных кубиков, но так, что я не верю, что там нет мяса.


Я тоже такой умею готовить ещё со студенческих времён, когда на мясо денег не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:27   #88
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Это тоже сектанты какие - то, типа иеговых и пр.?

Философия такая...

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:31   #89
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Философия такая...


Карма-йога основана на учении «Бхагавад-гиты» — священного индуистского писания на санскрите, и её основной смысл состоит в выполнении предписанных обязанностей (дхармы) без привязанности к плодам труда. В результате такой деятельности становится возможным обретение мокши (спасения) или любви к Богу (бхакти). Это происходит посредством выполнения предписанных обязанностей без эгоистических мотивов с единственной целью удовлетворения Всевышнего.


Понятно теперь, что за философия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:32   #90
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже такой умею готовить ещё со студенческих времён, когда на мясо денег не было

Сейчас мясоедом быть намного дешевле, чем вегетарианцем. Есть еще сыроеды. Которые едят термически необработанную пищу. Я три недели питалась в таком режиме, и все бы ничего, да дорого! Так, - то кашки, то картошечки, а там - фрукты, помидоры, авокадо, орехи, сухофрукты специальной сушки (не в печках) и ничем не разбавишь. Здоровым быть дорого...

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:34   #91
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Понятно теперь, что за философия.

Спасибо за точное определение. Против Всевышнего тоже ничего не имею.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:39   #92
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Спасибо за точное определение. Против Всевышнего тоже ничего не имею.


Вы не меня благодарите, а вашего Всевышнего, поскольку философии у нас с вами разные, вы выхватили ту цитату, которую вам легче обыграть словами.

Я не отношусь ни к одной секте, поэтому и мои философские взгляды не могут совпадать с вашими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:40   #93
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
обретение мокши (спасения) или любви к Богу (бхакти)

Мокша на санскрите не спасение, а освобождение. Подразумевается освобождение от кармы. Разве плохо?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:45   #94
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Мокша на санскрите не спасение, а освобождение. Подразумевается освобождение от кармы. Разве плохо?


Пардон, не считаю нужным вступать с вами в дискуссию, повторю еще раз, я не принадлежу ни к одной секте!


Вы сделали свой выбор, вам и жить с этим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:50   #95
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Вы сделали свой выбор, вам и жить с этим!

И умирать тоже.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:53   #96
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаю чужие убеждения, но не люблю когда ими начинают прессовать чужие мозги.
Можно быть три раза вегетарианцем, но не нужно об этом рассказывать всем и вся вокруг.
Много раз наблюдал картину, когда компания сидит за общим столом и вегетарианец начинает проповедь "О нездоровой пище и убитых животных"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 18:59   #97
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Так вопрос задали.

Цитата:
Сообщение от W.W
Ну и ,ради чего вся эта затея??Птичек жалко??Или??

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 19:11   #98
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Можно быть три раза вегетарианцем, но не нужно об этом рассказывать всем и вся вокруг.

А три раза это как?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 19:27   #99
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
А три раза это как?


Спасибо за ответ.Теперь знаю,почему ты,не кушаешь птичек.
Только непонятно,и что здесь криминального,если сказать,шо я ем только траву-3 раза??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 19:30   #100
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
А три раза это как?

Это отсутсвие ограничений в собственных ограничениях.
Примерно вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 19:42   #101
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
Только непонятно,и что здесь криминального,если сказать,шо я ем только траву-3 раза??

Вы меня не так поняли.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 20:09   #102
W.W
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Вы меня не так поняли.



Да как,здесь можно понять то ?
Попытайся сам--,,Ограничения в своих собственных ограничениях,,Во,как.
Короче,я забыл,кто я,а потом ещё,2 раза забыл.Вот и пойми,после этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 22:12   #103
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мясоеды едят животных,
а вот вегетарианцы их обьедают...и они помрут голодной смертью.бедняжечки...(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2009, 22:20   #104
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
мясоеды едят животных,
а вот вегетарианцы их обьедают...и они помрут голодной смертью.бедняжечки...(((

кто помрёт ? жывотные ? ну так тогда придут мясоеды и поедят животных , которые померли от голода, потому что вегеты их объедали. так что скажем спасибо вегетам. благодаря им у мясоедов всегда есть вкусная еда в виде приготовленного мяса))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 11:12   #105
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
кто помрёт ? жывотные ? ну так тогда придут мясоеды и поедят животных , которые померли от голода, потому что вегеты их объедали. так что скажем спасибо вегетам. благодаря им у мясоедов всегда есть вкусная еда в виде приготовленного мяса))

хехе...лАгичнА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 11:28   #106
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сохраним траву!

Сожрем коров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 11:57   #107
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Здоровым быть дорого...


А вы считаете, что вегетарианство это залог здоровья?
Кстати, я уже не раз встречала тучных вегетарианцев, хотя раньше думала, что все они стройные Хоть и мяса не едят, но наверняка налегают на выпечку и сладости )))
Лично я за здоровое питание, но к вегетарианству отношусь критически, особенно если им занимаются подростки - ещё не сформировавшиеся физически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 12:02   #108
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Уважаю чужие убеждения, но не люблю когда ими начинают прессовать чужие мозги.
Можно быть три раза вегетарианцем, но не нужно об этом рассказывать всем и вся вокруг.
Много раз наблюдал картину, когда компания сидит за общим столом и вегетарианец начинает проповедь "О нездоровой пище и убитых животных"


Я не против, если рассказывают, когда спрашивают, но если вегетарианец начинает "прессовать", то это уже просто неприлично. Помню в одной компании едим ужин с отличной тушёной говядиной в красном вине, а человек начинает округлять глаза и вещать всем "А вы знаете сколько там твёрдых жиров??? А вы знаете сколько коров погибает ежедневно!!?"

Сразу вспомнилась сценка из фильма Notting Hill:
- Вам положить мяса?
- Нет спасибо, я фрукторианка...
- А это кто такие?
- Мы верим, что у овощей тоже есть душа, поэтому едим только фрукты, упавшие с деревьев или кустов.
- Хм... Так значит эта варёная морковь...?
- Да, убита и сварена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 12:46   #109
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А вы считаете, что вегетарианство это залог здоровья?

И да, и нет. Булочки - это, конечно, смерть (булочкоеды, не бросайте в меня камни), но, мне кажется, человек, сумевший отказаться от мяса и рыбы, сможет сказать "нет" и булочкам, и прочим вредным углеводам. Что касается сыроедения, то не убеждена, но сильно допускаю, что это самое здоровое питание. Аргумент - энзимы. Оно - дорогое.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 12:48   #110
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
"А вы знаете сколько коров погибает ежедневно!!?"

Совсем не плохо напоминать об этом людям.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 12:56   #111
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не против, если рассказывают, когда спрашивают, но если вегетарианец начинает "прессовать", то это уже просто неприлично. Помню в одной компании едим ужин с отличной тушёной говядиной в красном вине, а человек начинает округлять глаза и вещать всем "А вы знаете сколько там твёрдых жиров??? А вы знаете сколько коров погибает ежедневно!!?"

Это особый психотип, которыё можно назвать "Мессия"
Таким людям мало самим придерживаться выбраных взглядов, им надо их нести в массы.
Наверняка встречала таких типов, которые с классической финской непереносимостью лактозы, но об этом знает вся компания, потому что человек протрахал этим все мозги и уши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 12:56   #112
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
но, мне кажется, человек, сумевший отказаться от мяса и рыбы, сможет сказать "нет" и булочкам, и прочим вредным углеводам.


Это да, силы воли вегетарианцам не занимать. Но почему тогда некоторые из них толстые?
Скажите, а какова основная причина у вас отказа от мяса? Именно философия или забота о здоровье или жалость к животным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 12:59   #113
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Совсем не плохо напоминать об этом людям.

В Африке от голода ежедневно гибнет сколько то там десятков детей.
...а вы тут сидите и жрёте.
Коров жалко, конечно, но раздражает лицемерие защитников животных, с каким упорством они бросаются на защиту заморских тушканчиков и как могут закрывать глаза на более серьезные проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 12:59   #114
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Совсем не плохо напоминать об этом людям.


Да уж, особенно за ужином...
Может тогда при каждом приёме пищи напоминать о том, сколько людей гибнет от голода в мире ежедневно?
Вы не находите, что у вегетарианцев есть перегибы? При всём уважении к вашей философии и образу питания.
Я уважительно отношусь ко всем системам питания, но мне кажется нетактичным, если человек навязывает свою точку зрения окружающим, как это делают некоторые вегетарианцы.
Спешу отметить, что Вас это не касается, вы просто отвечаете на поставленные вопросы и это очень приятно и интересно.

Последнее редактирование от Olka : 26-12-2009 в 13:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 13:04   #115
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Наверняка встречала таких типов, которые с классической финской непереносимостью лактозы, но об этом знает вся компания, потому что человек протрахал этим все мозги и уши.


Честно говоря не встречала Вернее так: среди финских знакомых много аллергиков, но они не зудят об этом на каждом шагу, а просто сообщают о своих аллергиях при подготовке к совместной вечеринке или подобному. Это считаю нормальным.
Например у нас сейчас есть практикантка вегетарианка. Мы узнали что она "вег" только спустя месяц, когда заметили что она принесла свою еду на общий праздник, где большинство блюд были с мясом или рыбой. Она никому ничего не втюхивала про свои взгляды, хотя мы часто обедали вместе. Но когда я у неё спросила, то она спокойно рассказала сколько лет она вегетарианка, как и почему и всё такое. Вот к таким людям я отношусь с симпатией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 13:10   #116
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Вот к таким людям я отношусь с симпатией.

Я тоже. Вернее с уважением их выбора.
Принимаю как оно есть и не пытаюсь покуситься на убеждения. Чего и хочу получить взамен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 13:25   #117
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Я тоже. Вернее с уважением их выбора.
Принимаю как оно есть и не пытаюсь покуситься на убеждения. Чего и хочу получить взамен.


+1...................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 15:21   #118
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
моя дочь 2 года была вегетарианкой, иногда позволяла себе кусок рыбы.
Но в мае этого года,она сильно простыла. Я заставила ее похлебать куринный супчик, и раскодировала ее...она призналась,что даже и не понимала,как ей не хватало МЯСА. Теперь она уже не воображает себя вегетарианкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 15:56   #119
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
А мне интересно, бывают ли вегетарианцами люди физически-тяжёлых профессий и увлечений?
Просто вспомнила случай, когда мы отправились в поход на байдарках, довольно тяжёлый физически, а после этого стало плохо одной девушке-вегетарианке. Её мама позже рассказала мне, что дочь не переносит физических нагрузок, т.к. просто нет на это сил. А откуда им взяться? Не из капусты же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2009, 16:00   #120
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Каждый придумывает себе сказку и свято в нее верит!

Блажен кто верует!

Есть нужно все! Знать меру и следить за качеством продукта.

А все остальное страшная сказка расказанная на ночь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно