Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-08-2006, 08:42   #1
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Искренне ли финские мужчины?

Познакомилась случайно в своем далеком Российском городе с мужчиной из Финляндии- наша встреча была не более часов двух наверно, виделись мы еще один раз. Живем друг от друга очень далеко.
Я читала на форуме здесь что вроде как фиские мужины сдержанные и осторожные, осмотрительные.
В недоумении. Меня он зазывает к себе, приглашение , визу оформляет . говорит красивые слова и то что так хочет чтоб я скорее приехала к нему.
А ведь по характеру мы друг друга то толком и не знаем.
Не знаю искренен ли он? Почему то я не верю , что он на меня так запал, как он это выражает) кажется что все очередная лапша на уши, однкао все таки съездить собираюсь, потому как все равно взаимная симпатия есть да и интересно все равно....
Прочитала тут на форуме как девушке парень вызов делать не хотел и что вроде все они не торопятся, а у меня ситуация полностью обратная.....
ну насчет порядочности его я не сомневаюсь .
Мне интересно насколько искренне в своих словах финны? или у них тоже в норме говорить красивые фразы всем девушкам подряд??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 08:54   #2
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
опять 25)))
при4ём тут националность?
любителей повешать лапши наверняка найдутся среди всех наиональностей от папуасов до эскимосов

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 09:16   #3
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Вспомнила инсторию жизни своей одной знакомой , ее бывший муж финн тоже увез из Питера в чем была, все было молниеносно, красиво, он приехал в консульство Финляндии в Питер и когда ему сказали, что разрешение на въезд нужно ждать от 6 месяцев ( первая олескелулупа) дело было в 97г.т.е. до нового закона, он пришел в ярость, плакал и кричал в консульстве, что не дают увезти любимую из России и т.д.

Как только она переехала в Финляндию где-то год продолжалась их эйфория, вернее, пока было на что жить. Он работал и все его деньги уходили на содержание семьи, она получала пососбие по безработице...
В итоге чувства пропали, начались скандалы, а позже и с мордобоем, полицией и в итого она оказалась в турвакоти.
Они развелись в 2002г.

Так что лапша хороша только с соусом, а не на ушах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 09:23   #4
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
elvira:
так вобщем-то он ей и не навешал, как я поняла лапши,просто заела бытовуха и не смогли преодолеть проблемы и всего-то.Такое может слу4ится с каждым!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 09:30   #5
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
elvira:
так вобщем-то он ей и не навешал, как я поняла лапши,просто заела бытовуха и не смогли преодолеть проблемы и всего-то.Такое может слу4ится с каждым!


Бытовуха уже была позже.

А начиналось все с лапши..

Он увидел ее на переговорах, был такой пожар и в глазах и сердце, когда он ее пригласил на ужин сразу сказал что такой красивой как она в жизни не видел( девушка самой обычной внешности), сказал, что она то что он искал в жизни ( это с первого -то взгляда, он знал ее часов 5), когда они оказались в постели он сказал, что - хочу чтобы ты стала оей женой и матерью наших детей... и все в духе- любимая я поведу тебя на край Вселенной и подарю вон ту звезду..

вот уж где лапша...
В процессе совместной жизни с 97 по 2002 выяснилось очень много неприятных подробностей его жизни...
первый вопрос, который ей задал юрист- а вы не знали за кого замуж выходили? не знали о его прошлом?ответы- догадайтесь сами....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 09:55   #6
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Бытовуха уже была позже.

А начиналось все с лапши..

Он увидел ее на переговорах, был такой пожар и в глазах и сердце, когда он ее пригласил на ужин сразу сказал что такой красивой как она в жизни не видел( девушка самой обычной внешности), сказал, что она то что он искал в жизни ( это с первого -то взгляда, он знал ее часов 5), когда они оказались в постели он сказал, что - хочу чтобы ты стала оей женой и матерью наших детей... и все в духе- любимая я поведу тебя на край Вселенной и подарю вон ту звезду..

вот уж где лапша...
В процессе совместной жизни с 97 по 2002 выяснилось очень много неприятных подробностей его жизни...
первый вопрос, который ей задал юрист- а вы не знали за кого замуж выходили? не знали о его прошлом?ответы- догадайтесь сами....

о внешности:может меня миллионы буду считать ошибкой природы,а для кого нибудь одного я буду красавицой.
А женщине не повезло действительно(
Но всё 4то не слу4ается-всё к лу4шему!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 09:57   #7
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Cool

[QUOTE=-KARIMA-]о внешности:может меня миллионы буду считать ошибкой природы,а для кого нибудь одного я буду красавицой.

как впоследствии выяснилось красавицами он считал по крайней мере пол Выборга и СПБ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:04   #8
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
[QUOTE=-KARIMA-]о внешности:может меня миллионы буду считать ошибкой природы,а для кого нибудь одного я буду красавицой.

как впоследствии выяснилось красавицами он считал по крайней мере пол Выборга и СПБ

что делать)есть на этом свете ветрянные людишки

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:09   #9
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
первый вопрос, который ей задал юрист- а вы не знали за кого замуж выходили? не знали о его прошлом?ответы- догадайтесь сами....

Может фотографии таких размещать на сайте? Вдруг именно он и объявился в дальнем русском селении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:10   #10
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Может фотографии таких размещать на сайте? Вдруг именно он и объявился в дальнем русском селении?


фотографий даже у его бывшей жены не осталось :-)
А их много таких, "приключенцев"... ( С)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:15   #11
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
Не знаю искренен ли он? Почему то я не верю , что он на меня так запал, как он это выражает) кажется что все очередная лапша на уши, однкао все таки съездить собираюсь, потому как все равно взаимная симпатия есть да и интересно все равно....

Чтобы вам не говорили, вы всё равно поступите по своему. Если ошибётесь, плохо, но может всё сложится замечательно. Финны бывают очень искренними, как дети, они очень близки к природе. Может быть в вас ему и понравилась эта натуральность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:15   #12
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Может фотографии таких размещать на сайте? Вдруг именно он и объявился в дальнем русском селении?

нее...просто мозги иногда надо врубать,если они есть

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:18   #13
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
фотографий даже у его бывшей жены не осталось :-)
А их много таких, "приключенцев"... ( С)

Вы так девушку совсем запугаете. Хотя нужно готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:24   #14
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Вы так девушку совсем запугаете. Хотя нужно готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.


Это верная и трезвая жизненная позиция...

Тем более, что в США есть невестина виза и поклонник обязан купить кандидатке обратный билет, а здесь кто будет оплачивать обратную дорогу, зачастую, бывает так что русская женщина, живущая здесь, испытывает не только моральное унижение, но и материальное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:32   #15
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
зачастую, бывает так что русская женщина, живущая здесь, испытывает не только моральное унижение, но и материальное.

Пока парень влюблённый, надо и ставить условия. Какие мол гарантии? Лучше проконсультироваться об этом на форуме, мол как обезопасить себя от морального и материального унижения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:37   #16
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Пока парень влюблённый, надо и ставить условия. Какие мол гарантии? Лучше проконсультироваться об этом на форуме, мол как обезопасить себя от морального и материального унижения.


как поставить условия? брак дело добровольное..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:44   #17
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
как поставить условия? брак дело добровольное..

Ну скажем так, подойти с трезвым рассчётом.
У девушки есть возможность приехать в Финляндию и увидеть всё своими глазами. Увидит, например, большой дом, подумает вот где рай, а окажется он не владелец этого дома, долгов у него выше крыши и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:53   #18
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Ну скажем так, подойти с трезвым рассчётом.
У девушки есть возможность приехать в Финляндию и увидеть всё своими глазами. Увидит, например, большой дом, подумает вот где рай, а окажется он не владелец этого дома, долгов у него выше крыши и т.д.

наченаеца опять про деньги и дома... ето для вас так важно, что аж противно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:54   #19
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Ну скажем так, подойти с трезвым рассчётом.
У девушки есть возможность приехать в Финляндию и увидеть всё своими глазами. Увидит, например, большой дом, подумает вот где рай, а окажется он не владелец этого дома, долгов у него выше крыши и т.д.


Ну сразу этого и не узнаешь. В случае с моей знакомой был дом, к нему куча долгов. Дом он продал сразу, как только она переехала к нему, вернее, дом отошел к банку.
Мало того, что у него долги были по оплате за кваритиру, которую они позже сняли, так она еще получила asiakasreg. как его жена, в квартире-то, они проживали вместе, значит и долг по квартплате один.

В ***** очень сильно проявляется понятие, что муж и жена одна сатана...

Проверить данные о избраннике в ***** не получится заранее, а потом все будет потихоньку всплывать...
У знакомой помимо проблем с домом, долгами, оказалось, что он был женат и есть ребенок от первого брака- он это очень тщательно скрывал ( по фински она поначалу не понимала), а потом один раз позвонили и попросили папу к телефону позвать...
У этого мужчины было очень много проблем с эксой, он создал себе мечту, что с новой женой, да еще иностранкой, ничего не понимающей, он начнет новую жизнь и все будет хорошо...

Последнее редактирование от elvira : 17-08-2006 в 10:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:56   #20
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
наченаеца опять про деньги и дома... ето для вас так важно, что аж противно


А как без жилья и денег?? или вы питаетесь святым духом и живете в шалаше? или думаете, что каждой женщине нужен богатей?
Были бы элементраные условия для жизни, понимание, искренность...
уж не алмазов тут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:59   #21
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
А как без жилья и денег?? или вы питаетесь святым духом и живете в шалаше? или думаете, что каждой женщине нужен богатей?
Были бы элементраные условия для жизни, понимание, искренность...
уж не алмазов тут...

елементарные ето болшои дом и куча денег и пречом тут я хотя есле с любимои хоть в шалаш согласен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 10:59   #22
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
borz:
быть нищими в этой жизни как-то тоже не привлекательно

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:00   #23
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
наченаеца опять про деньги и дома... ето для вас так важно, что аж противно

Ну во-первых девушка о любви и не пишет. У неё сомнительная "взаимная симпатия" и интерес, как там в Финляндии? То есть в далёком русском городочке ей скучно, хочется новых впечатлений. Думает, вдруг стерпится, слюбится. Был бы фонтан любви были бы другие советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:02   #24
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
борз:
быть нищими в этой жизни как-то тоже не привлекательно

да конечно, нишими сам не хочу. но багацтво не должно становица приоритетом поиска
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:03   #25
-borz-
Registered User
 
Сообщений: 574
Проживание:
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Ну во-первых девушка о любви и не пишет. У неё сомнительная "взаимная симпатия" и интерес, как там в Финляндии? То есть в далёком русском городочке ей скучно, хочется новых впечатлений. Думает, вдруг стерпится, слюбится. Был бы фонтан любви были бы другие советы.

а есле фонтан будет ешо рядом с болшим домом то ваше супер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:03   #26
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
borz:
быть нищими в этой жизни как-то тоже не привлекательно

уж стоит ли переезжать в Финляндию, чтобы быть нищим? по-моему, нет.

Уж зачастую, при переезде к мужу, женщина теряет многое...
все остается в России и квартира и работа и друзья.. а что получает в замен? хорошо если любовь , уважение и т.д
А если мордобой, запугивание со стороны мужа? материальную нужду когда нет работы здесь.
А если есть еще и дети, то наступает полный п..дец ( сорри).Если в семье нет ни любви, ни уважения, ни взаимопонимания- женщина становится заложницей этого положения.
Куда идти ? легко ли найти жилье чтобы уйти от мужа? что делать с детьми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:05   #27
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Ну во-первых девушка о любви и не пишет. У неё сомнительная "взаимная симпатия" и интерес, как там в Финляндии? То есть в далёком русском городочке ей скучно, хочется новых впечатлений. Думает, вдруг стерпится, слюбится. Был бы фонтан любви были бы другие советы.


Я так и поняла постившую..
Только я не верю в эти стерпится-слюбится..., о бытовуху много браков разбивается, даже когда любовь фонтаном хлещет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:07   #28
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
уж стоит ли переезжать в Финляндию, чтобы быть нищим? по-моему, нет.

Уж зачастую, при переезде к мужу, женщина теряет многое...
все остается в России и квартира и работа и друзья.. а что получает в замен? хорошо если любовь , уважение и т.д
А если мордобой, запугивание со стороны мужа? материальную нужду когда нет работы здесь.
А если есть еще и дети, то наступает полный п..дец ( сорри).Если в семье нет ни любви, ни уважения, ни взаимопонимания- женщина становится заложницей этого положения.
Куда идти ? легко ли найти жилье чтобы уйти от мужа? что делать с детьми?

так поэтому я и говорю,надо думать головой,а не ж***й!
Хотя некогда им в России этим заниматься:думают,здесь рай,а потом слёзы,истерики.Я понимаю,что некоторые готовы на всё,потому,4то это безисходность!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:08   #29
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Проверить данные о избраннике в ***** не получится заранее, а потом все будет потихоньку всплывать...
...

Плохо дело, даже когда покупаешь машину, узнаёшь, сколько у неё было владельцев и как за ней ухаживали. А тут муж. Так просто не перепродашь.

Последнее редактирование от mard : 17-08-2006 в 11:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:08   #30
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
да конечно, нишими сам не хочу. но багацтво не должно становица приоритетом поиска

да!с этим не возможно не согласится.А вобще совет:поменьше заниматься поисками!потому,4то всё само найдётся!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:11   #31
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
так поэтому я и говорю,надо думать головой,а не ж***й!
Хотя некогда им в России этим заниматься:думают,здесь рай,а потом слёзы,истерики.Я понимаю,что некоторые готовы на всё,потому,4то это безисходность!


в России , особенно, в городках смысл безысходности особый...
Но если финский муж- пьяница, то чем он лучше " Вани-пьяницы"?, от Вани можно к маме уйти, а от Пекки-пьяницы некуда.

Последнее редактирование от elvira : 17-08-2006 в 11:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:13   #32
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Плохо дело, даже когда покупаешь машину, узнаёшь, сколько у неё было владельцев и как за ней ухаживали. А тут муж. Так просто не перепродашь.


С машиной уж поверьте мне- проще, легко определить сколько было владельцев ( если вы о Финляндии)...
А муж- это...
тем более хорошо, если разница в возрасте небольшая, а если ей 30, а ему под 50, когда ей хочется в кино, а ему на завалинку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:16   #33
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
в России , особенно, в городках смысл безысходности особый...
Но если финский муж- пьяница, то чем он лучше " Вани-пьяницы"?, от Вани можно к маме уйти, а от Пекки-пьяницы некуда.

я не знаю,по4ему эти женщины думают,что алкаш-Пекка лу4ше не менее алкаша-Вани

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:17   #34
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -borz-
да конечно, нишими сам не хочу. но багацтво не должно становица приоритетом поиска

Дело в том, что девушка уже нашла, но не очень уверенна, то ли это? Как ей помочь разобраться. По всей видимости, кроме богатства она хочет и любви. Но пока её не видно на горизонте ни в в маленьком городе в России, ни в в далёкой Финляндии. Может ей поехать учится в большой город? Новые знакомства, а там может и любовь?

Последнее редактирование от mard : 17-08-2006 в 11:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:35   #35
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
Познакомилась случайно в своем далеком Российском городе с мужчиной из Финляндии- наша встреча была не более часов двух наверно, виделись мы еще один раз. Живем друг от друга очень далеко.
Я читала на форуме здесь что вроде как фиские мужины сдержанные и осторожные, осмотрительные.
В недоумении. Меня он зазывает к себе, приглашение , визу оформляет . говорит красивые слова и то что так хочет чтоб я скорее приехала к нему.
А ведь по характеру мы друг друга то толком и не знаем.
Не знаю искренен ли он? Почему то я не верю , что он на меня так запал, как он это выражает) кажется что все очередная лапша на уши, однкао все таки съездить собираюсь, потому как все равно взаимная симпатия есть да и интересно все равно....
Прочитала тут на форуме как девушке парень вызов делать не хотел и что вроде все они не торопятся, а у меня ситуация полностью обратная.....
ну насчет порядочности его я не сомневаюсь .
Мне интересно насколько искренне в своих словах финны? или у них тоже в норме говорить красивые фразы всем девушкам подряд??

Думаю, стоит съездить, только осторожно. Раз он делает Вам приглашение, то обязательно перед отъездом оставьте кому-нибудь его координаты. Финны бывают разные, очень разные. Тут и про уродов моральных уже много понаписано, но и у многих тут хорошие, крепкие, дружные семьи с мужьями-финнами, причём многие, мне кажется, так вот и знакомились: сначала одна или несколько коротких встречь, переписка, приезды, свадьба, переезд. Но, ещё раз повторю, поначалу осторожность крайне необходима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:38   #36
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не ожидала что мой вопрос вызовет столько отликов и если честно некоторые не по теме.
Рассуждения на тему , богаств, дома и всех проч благ жизни . которые я могу натий в Финляндии. Для меня все это не является магнитом и свою матушку Россию я вряд ли променяю на незнакомую мне страну.
Вопрос то был всего то о черте характера, которая я думала может является обычной для финнов. Я с иностранцами вообще в жизни не общалась до этого....
Просто поинтересоватся решила, а тут такие ответы ........настроение даж испортилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:39   #37
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
Я не ожидала что мой вопрос вызовет столько отликов и если честно некоторые не по теме.
Рассуждения на тему , богаств, дома и всех проч благ жизни . которые я могу натий в Финляндии. Для меня все это не является магнитом и свою матушку Россию я вряд ли променяю на незнакомую мне страну.
Вопрос то был всего то о черте характера, которая я думала может является обычной для финнов. Я с иностранцами вообще в жизни не общалась до этого....
Просто поинтересоватся решила, а тут такие ответы ........настроение даж испортилось.

правда-всегда жестока!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:42   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Cогласна с Хню. Обязательно оставьте родным координаты кавалера и возьмите с собой денег, чтобы было на что домой вернуться, если что-то не так сложится или в гостинице переночевать. Если поедете, постарайтесь быть ни в чём не зависимой от МЧ, так вам будет спокойнее. В начале отношений лучше рассчитывать только на себя.
Good luck!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:42   #39
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
правда-всегда жестока!


поняла уж что лучше на форум не обращатся
всю охоту блин отбили, люди добрые

А поеду все равно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:43   #40
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Cогласна с Хню. Обязательно оставьте родным координаты кавалера и возьмите с собой денег, чтобы было на что домой вернуться, если что-то не так сложится или в гостинице переночевать. Если поедете, постарайтесь быть ни в чём не зависимой от МЧ, так вам будет спокойнее. В начале отношений лучше рассчитывать только на себя.
Good luck!


я так и планировала все делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:45   #41
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
поняла уж что лучше на форум не обращатся
всю охоту блин отбили, люди добрые

А поеду все равно

когда открываете темы-будьте готовы и негатив выслушать!
но уда4и вам и будьте осторожны!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:53   #42
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Cогласна с Хню. Обязательно оставьте родным координаты кавалера и возьмите с собой денег, чтобы было на что домой вернуться, если что-то не так сложится или в гостинице переночевать. Если поедете, постарайтесь быть ни в чём не зависимой от МЧ, так вам будет спокойнее. В начале отношений лучше рассчитывать только на себя.
Good luck!


все верно, да и в " течении" отношений тоже было бы неплохо свою копейку иметь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 11:56   #43
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
когда открываете темы-будьте готовы и негатив выслушать!
но уда4и вам и будьте осторожны!


наверное расчитывала, что скажут- ехай Манька сюды, тута все кросавчеги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:01   #44
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
поняла уж что лучше на форум не обращатся
всю охоту блин отбили, люди добрые

А поеду все равно


Извините тысячу раз за резкость, но лучше заранее и здесь на форуме получить оплеуху, чем от финского мужа алкаша...
Знаете ли у них рука тяжелая, русский мужик если покричит-успокоится, а финн-сам себя заводит только...

В эпоху моей молодости, я подрабатывала здесь переводчиком при приюте для женщин-мужчин, которых били мужья-жены, жалкое зрелище,а когда еще жертва плачет, утирая сопли и слюни, что у меня все хорошо, я домой хочу, там маленький-люименький голодны- вообще смотреть противно...
А видели бы вы детей, которые попадают туда с мамой или папой??? сердце разывалось от увиденного, в этих дома 80% женщины-иностранки, а еще хлеще 60%- из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:06   #45
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
когда открываете темы-будьте готовы и негатив выслушать!
но уда4и вам и будьте осторожны!



Пожалуй, эту тему лучше закрыть....пока разговор не приобрел еще иное русло.

Про пьяниц и избиение тут написано было конечно сильно, но я знаю этого человека больше чем вы думаете , это не тот случай абсолютно когда еду неизвестно куда и к кому.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:10   #46
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Girl_
Пожалуй, эту тему лучше закрыть....пока разговор не приобрел еще иное русло.

Про пьяниц и избиение тут написано было конечно сильно, но я знаю этого человека больше чем вы думаете , это не тот случай абсолютно когда еду неизвестно куда и к кому.....



Познакомилась случайно в своем далеком Российском городе с мужчиной из Финляндии- наша встреча была не более часов двух наверно, виделись мы еще один раз. Живем друг от друга очень далеко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:16   #47
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elvira
Познакомилась случайно в своем далеком Российском городе с мужчиной из Финляндии- наша встреча была не более часов двух наверно, виделись мы еще один раз. Живем друг от друга очень далеко.



он коллега моей подруги по работе....потому я наверняка знаю о нем от других
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:16   #48
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
Познакомилась случайно в своем далеком Российском городе с мужчиной из Финляндии- наша встреча была не более часов двух наверно, виделись мы еще один раз. Живем друг от друга очень далеко.

И вы действительно считаете, что за такое количество времени вы узнали человека?
А Финляндию где, на глобусе видели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:20   #49
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
Пожалуй, эту тему лучше закрыть....пока разговор не приобрел еще иное русло.

Про пьяниц и избиение тут написано было конечно сильно, но я знаю этого человека больше чем вы думаете , это не тот случай абсолютно когда еду неизвестно куда и к кому.....

девушка,вы только не обижайтесь!будем надееят'ся,что у вас всё будет хорошо!в жизни всякое бывает и любви с первого взгляда-тоже есть место!

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:22   #50
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
он коллега моей подруги по работе....потому я наверняка знаю о нем от других

Вы девушка сама очень не искренняя. То сомнения, то теперь такая уверенность. И всё это в течении 2 часов. Если у вас какой-то недостаток, то и видите его же в других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:23   #51
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
И вы действительно считаете, что за такое количество времени вы узнали человека?
А Финляндию где, на глобусе видели?


оставьте это, по-моему,случай из что в лоб что по лбу.
Есть люди,которые не прислучшиваются ни к чему... и не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:25   #52
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
мне кажется что искренние.
Ну на счет именно Этой ситуации... все-таки нада немного поразмышлять.. Вам же виднее.... Я ж не вижу его глаза когда он это вам говорит.... И потом как вообще к вам мужчины относятся? Может вы каждого с ума сводите.... просто сами себе не признаетесь.. и ищите всяких объяснений... И каких-то аксиом по поводу финнских мужикофф.
В любом случае.... Надеюсь, что вы не ошибетесь! 8)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:29   #53
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хочу сказать большое спасибо тем кто желает удачи, понял меня и дал свои дельные советы
К сожалению негатива здесь очень и очень много я увидела...жаль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:41   #54
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
... свою матушку Россию я вряд ли променяю на незнакомую мне страну.

Не забудте написать, чем дело кончится, проверим вашу искренность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 12:52   #55
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от elvira
все верно, да и в " течении" отношений тоже было бы неплохо свою копейку иметь...


Совершенно согласна, сама живу по такому же принципу.

Girl

не обижайся на форумчан, если бы людям было всё равно, то так и написали бы - ой езжай, тут классно! Здесь и правда классно но хотели предупредить тебя что всякое бывает. Никого жаба не задушит если ты найдёшь здесь своё счастье, места всем хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 13:04   #56
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Совершенно согласна, сама живу по такому же принципу.

Girl

не обижайся на форумчан, если бы людям было всё равно, то так и написали бы - ой езжай, тут классно! Здесь и правда классно но хотели предупредить тебя что всякое бывает. Никого жаба не задушит если ты найдёшь здесь своё счастье, места всем хватит.


Хех.... Прям форум Матерей Терез, которые так добродушно помогают... что челу поршиво на душе становится.... Интересненько...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 13:07   #57
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Girl_
Хочу сказать большое спасибо тем кто желает удачи, понял меня и дал свои дельные советы
К сожалению негатива здесь очень и очень много я увидела...жаль

Да ты не принимай ничьи слова близко к сердцу, просто прими во внимание, что иногда бывает всё не так, как хочется. Вот и всё! На меня тоже многие глаза вылупляли, когда узнавали, что у меня был молодой человек финн, говорили, что они все алкаши, что в Финляндии скучно и т.д. Но я-то знаю, что всё совсем не так, что в Фи много нормальных людей, хоть есть и отморозки. Поближе познакомишься с ним, может быть, с его семьей и станет понятно, с кем имеешь дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 13:07   #58
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _sunset
Хех.... Прям форум Матерей Терез, которые так добродушно помогают... что челу поршиво на душе становится.... Интересненько...


вообще-то, правда не всегда сладкая, как правило, горькая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 13:10   #59
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
что они все алкаши, что в Финляндии скучно и т.д. Но я-то знаю, что всё совсем не так, что в Фи много нормальных людей, хоть есть и отморозки. Поближе познакомишься с ним, может быть, с его семьей и станет понятно, с кем имеешь дело.


Смотря где знакомиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2006, 13:14   #60
Girl_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mard
Не забудте написать, чем дело кончится, проверим вашу искренность.


Вы хотите проверить мою искренность останусь ли я в Росии или нет?))
Вообще забавно, меня пригласили в гости а форумчане меня уже поженили развели и проч.
В России я сама уверенна в себе , я сама за себя, самостоятельна насколько могу быть и ни от кого не зависеть. Я привыкла жить так , и потому собираюсь в гости , а какие последствия из этого вытекут- это уже будет другая тема для разговора......
Насчет того что кто то выражал сомнения в моей неискренности, то сомнения то уверенность, могу скзаать что чрезмерная уверенность это лишь реакцию на некую агрессию , которая здесь имеет место быть.....
Честно говоря, я задумалась очень после обсуждения этого всего..
Есть мнение никого не слушать и делать как хочешь, говорят что лушче сделать что то и пожалеть потом об этом чем не сделать и жалеть об этом еще больше......
У меня ни в коем случае нет цели перебраться за бугор
Никаких серьезных намерений у меня нет и не может быть сейчас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно