Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 28-08-2006, 12:11   #1
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Сон.

Я вот тут в субботу мыслила.....о сне.
Хоть научно и не доказано, что человек излучает и принимает какую-то психическую энергию, но как с этим поспоришь? Когда тебе плохо, тебя так высаживает, что еле живой, хоть и не делаешь ничего физического. Но импульсы в мозгу бегают- прыгают- будь здоров! Это ли - психическая энергия, или все-таки что-то еще?
Наукой доказана тесная связь сна с многими психическими болезнями, например с депрессией.

А давайте подумаем про сон. Во сне человек проводит треть суток!! Столько часов, каждый день, он находится в таком состоянии, что не знает, где он, кто он, что с ним происходит. Он не в этом мире. А где?

Во сне мы не пренадлежим сами себе. Мы видим картинки, мы испытываем эмоции, мы что-то делаем в мире нашего собственного сюрреализма. А нашего ли? Это, конечно, хорошо, что во время сна мозг "делает уборку", нейроны восспатавливают свои пути, информация компактируется....но кто сказал, что это- все?

А лунатики? Вы когда-нибудь смотрели в глаза человеку, который спит, но ходит, спрашивает, разговавривает, смотрит абсолютно пустым взглядом, не узнавая тебя? Мне было страшновато. Особенно потому, что это- мой любимый человек, и вот он передо мной, но это не он!!!

Сон отличается от лунатизмв вот такого лишь тем, что мы не ходим, не говорим, не смотрим. Но тем не менее мы абсолютно не пренадлежим себе целые 8 часов подряд. А кто его знает, какие потоки энергии, чьей, куда, зачем, бегают по нашему миру? Кто знает, что с нами ничего ТАКОГО не происходит во время сна? Наша психика, осмелюсь предположить, совершенно беззащитна для тонких неизведанных еще флуидов.

И вот думала я, думала, и мне стало как-то страшновато. а-ля "Кто здесь??".

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 12:19   #2
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Сон - штука занятная, но очень полезная, человек страдающий расстройством сна, т.е. бессоницей клиент психиатра. Но сны опятьжеж бывают разные и осадок от них тоже. Вообщем, спать надо грамотно и умеючи. есть методы по этому вопросу.
У нас в школе девчушка лунатила, никто ей не верил пока нас не вывезлим на турбазу с ночевкой, вот тогда все и прониклись ситуацией, когд асия мадам в ночнушечке поперла на улицу из домика влесу при 40 градусном морозе, е отловили конечно, но взгляд после резкого пробуждения помнядо сих пор, кастанеда отдыхает, такое ощущение что она летала не над прериями а в аду.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 12:25   #3
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Сон - штука занятная, но очень полезная, человек страдающий расстройством сна, т.е. бессоницей клиент психиатра. Но сны опятьжеж бывают разные и осадок от них тоже. Вообщем, спать надо грамотно и умеючи. есть методы по этому вопросу.
У нас в школе девчушка лунатила, никто ей не верил пока нас не вывезлим на турбазу с ночевкой, вот тогда все и прониклись ситуацией, когд асия мадам в ночнушечке поперла на улицу из домика влесу при 40 градусном морозе, е отловили конечно, но взгляд после резкого пробуждения помнядо сих пор, кастанеда отдыхает, такое ощущение что она летала не над прериями а в аду.


Вот поэтому таких лунатиков нельзя будить ни в коем случае. Могут с ума сойти от страха. С ними надо разговаривать и пытаться опять уложить спать. В моем случае это было обычно так: человек говорит "Аааай, ни-че-го ты не понимаешь!!" Рукой махнет- и на боковую. Так смешно

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 12:27   #4
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Ну к об этом дитям неразумным скажет, нам было лет по 10-11, а учителя где-то сами себя развлекали. Поэтому и разбудили, от испуга.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 13:16   #5
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Сон - штука занятная, но очень полезная, человек страдающий расстройством сна, т.е. бессоницей клиент психиатра. Но сны опятьжеж бывают разные и осадок от них тоже. Вообщем, спать надо грамотно и умеючи. есть методы по этому вопросу.
У нас в школе девчушка лунатила, никто ей не верил пока нас не вывезлим на турбазу с ночевкой, вот тогда все и прониклись ситуацией, когд асия мадам в ночнушечке поперла на улицу из домика влесу при 40 градусном морозе, е отловили конечно, но взгляд после резкого пробуждения помнядо сих пор, кастанеда отдыхает, такое ощущение что она летала не над прериями а в аду.




вот Спасибо! обрадовала ты меня!

ЗЫ. сама страдаю расстройством сна , как-то тотальная бессонница, сменяюшаяся состоянием "комы" .
свою проблемму я знаю: неумение расслаблаяться, неумение выражать негатив и т.д...


2Веоника,
а не могла б ты мне , "на пальцах" разжевать , о чём именно ты хочешь поговорить?
ну сон, Ну страшно
а чего делать то?
я тут торможу слегка сегодня, и размышляя на "тему" , могу забраться в дебри обсуждения "Толкований сновидений" небезызвестного дядюшки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 13:21   #6
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj


2Веоника,
а не могла б ты мне , "на пальцах" разжевать , о чём именно ты хочешь поговорить?
ну сон, Ну страшно
а чего делать то?
я тут торможу слегка сегодня, и размышляя на "тему" , могу забраться в дебри обсуждения "Толкований сновидений" небезызвестного дядюшки


Неее, в дебри дядюшки не надо!!! Еще успеем. Я не очень люблю дебри этого мегадеда.
А о чем поговорить хочу- не знаю... я вот высказалась, может кому что еще в голову на тему придет, будем развивать. А нет-так нет.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 13:41   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Неее, в дебри дядюшки не надо!!! Еще успеем. Я не очень люблю дебри этого мегадеда.
А о чем поговорить хочу- не знаю... я вот высказалась, может кому что еще в голову на тему придет, будем развивать. А нет-так нет.



кста тоже , имею к етому деду неоднозначное отношение


вот у меня допустим проблема---причины своих "расстройств" , я знаю , а вот чего делать со следствиями---понятия не имею
думаю мож начать травки пить
курить не предлагать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 22:33   #8
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Я вот тут в субботу мыслила.....о сне.
Хоть научно и не доказано, что человек излучает и принимает какую-то психическую энергию, но как с этим поспоришь? Когда тебе плохо, тебя так высаживает, что еле живой, хоть и не делаешь ничего физического. Но импульсы в мозгу бегают- прыгают- будь здоров! Это ли - психическая энергия, или все-таки что-то еще?
Наукой доказана тесная связь сна с многими психическими болезнями, например с депрессией.

А давайте подумаем про сон. Во сне человек проводит треть суток!! Столько часов, каждый день, он находится в таком состоянии, что не знает, где он, кто он, что с ним происходит. Он не в этом мире. А где?

Во сне мы не пренадлежим сами себе. Мы видим картинки, мы испытываем эмоции, мы что-то делаем в мире нашего собственного сюрреализма. А нашего ли? Это, конечно, хорошо, что во время сна мозг "делает уборку", нейроны восспатавливают свои пути, информация компактируется....но кто сказал, что это- все?

А лунатики? Вы когда-нибудь смотрели в глаза человеку, который спит, но ходит, спрашивает, разговавривает, смотрит абсолютно пустым взглядом, не узнавая тебя? Мне было страшновато. Особенно потому, что это- мой любимый человек, и вот он передо мной, но это не он!!!

Сон отличается от лунатизмв вот такого лишь тем, что мы не ходим, не говорим, не смотрим. Но тем не менее мы абсолютно не пренадлежим себе целые 8 часов подряд. А кто его знает, какие потоки энергии, чьей, куда, зачем, бегают по нашему миру? Кто знает, что с нами ничего ТАКОГО не происходит во время сна? Наша психика, осмелюсь предположить, совершенно беззащитна для тонких неизведанных еще флуидов.

И вот думала я, думала, и мне стало как-то страшновато. а-ля "Кто здесь??".

А у меня есть такая способность(не радостная)-Если ни с того ни с сего какой-то человек начал снится часто(хотя о нем и не говорила и не думала)-значит,у него случилась беда.Было несколько случаев.Один из них-у подруги,с которой много лет не поддерживала связь,мама умерла и именно в тот период я почему-то во сне подругу часто видела.В другой раз-у знакомого,как потом оказалоь,серьезное заболевание выявили(к счастью,тот выздоровел).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 22:55   #9
Merimies-777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Закажи себе вещий сон
Если тщательно записывать все ночные видения, то можно удачливо спланировать свое будущее

- Среди моих однокурсников лучше всех приспособился к новым временам и даже ухитрился разбогатеть Сергей Колесов, - рассказывает известный парапсихолог Карина КАРЕВА. - Ему вообще везло. В университете, к примеру, всегда доставался хорошо выученный билет, даже если он знал всего два из тридцати. И с женой повезло: приехав в столицу из глубокой провинции, женился на москвичке с квартирой, причем не по расчету, а по большой любви. Почти все однокашники за эти годы успели поразводиться, да не по разу, а он по-прежнему живет в любви и согласии, благополучно вырастив двоих детей. Как-то я решила его спросить, в чем причина его успешности. К моему удивлению, он сказал, что за свое везение благодарен своей бабушке-знахарке.

Вспомнить все

- Она меня с детства научила буквально каждый свой день сверять по снам, - рассказывал Сергей. - Я даже сам эти сны «заказываю»! Бабуля была деревенской знахаркой, травы знала всякие, заговоры от болезней. И она считала, что все сны - вещие. И видим мы их каждую ночь, только не всегда помним, потому что, проснувшись, ведем себя неправильно. Она приучила меня спать всегда головой к окну, а проснувшись, сразу не открывать глаза, не шевелиться, и тогда хотя бы обрывок ночных видений обязательно «ухватишь». Чтобы сон не вылетел из памяти, на ночь возле кровати всегда кладу листочек бумаги с карандашом. Я виденное пусть даже в двух словах, но записываю. Начнешь вчитываться, сосредоточишься - и если не вспомнишь сон целиком, то смысл все равно поймешь. То ли тебе о будущем рассказывали, то ли предупреждали о чем-то, то ли получил подсказку для решения проблемы. Ничуть не сомневаюсь, что бабушка была права в своей уверенности, что так Бог и ангелы каждого человека во сне обучают и подправляют, предупреждают и даже повелевают.

Попроси совета у ангела

Бабушка научила Сергея самого просить совета у высших сил, фактически заказывая сны. Если возникала какая-то проблема, даже самая мелкая (например, какое стихотворение из двух заданных в школе выучить к следующему уроку), он перед сном искренне просил помочь ему сделать правильный выбор. С первой ночи, конечно, ничего не получилось. Но со временем стал видеть во сне что-нибудь связанное с его просьбой и с «подсказкой», которая не подвела ни разу.

- Всегда, поступая в соответствии со сном, я делал наилучший выбор даже в самых трудных ситуациях, - подытожил рассказ однокурсник.

Поразительно, но эту на первый взгляд суеверную точку зрения Сергея в последние годы поддерживает и наука. Так, известный английский психолог Бетти БЕРТАРДС перед сном советует сконцентрироваться на мучающем вас вопросе. Нужно внимательно его проанализировать, взвесить все «за» и «против» максимально трезво, а затем твердо сказать себе примерно следующее: «Сегодня я увижу сон, и он поможет мне разрешить проблему (изложение сути ситуации). Сейчас я засну, увижу сон, запомню и пойму, что мне приснилось, и запишу это. Проснувшись, я буду готова понять и принять полученный совет».

Польза «ужастиков»

А немецкий психотерапевт Клод МИЛЛЕР создал общие принципы расшифровки ночных видений, пользуясь которыми каждый в состоянии истолковать свой сон сам. Во-первых, не надо бояться кошмаров. Ученые выяснили, что плохих снов мы видим гораздо больше, чем хороших: примерно три видения из четырех - дурные. Их основные мотивы: нападение на улице, страх смерти, ужас падения в бездну, преследование. Все эти «ужастики» полезны. Они заставляют обратить внимание на существующие проблемы и подсознательно ведут нас к их правильному решению. Кошмар словно срывает с нас маску самообмана, говоря: «Взгляни на себя со стороны, не уклоняйся от решения такой-то задачи. Ее надо решить!» Поэтому страшный сон тщательно запишите и разберитесь, что именно могло в вашей жизни породить так напугавший вас мотив. От чего вы так старательно убегаете? Что вас беспокоит? И тогда вы нащупаете верную дорогу выхода из тупика.

В любом сне важны ощущения. Если испытываете чувство уюта, комфорта и чистоты, то это хороший знак, указывающий на то, что живете вы более-менее правильно. Грязь и дискомфорт свидетельствуют: ангелы вас призывают «прибраться» в собственной душе, навести порядок в мыслях и по возможности отогнать от себя злость и зависть.

Статья из Комсомолки. -----------------------------------------------------------------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 23:07   #10
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Во время сна, когда «выключается» сознание, а человек лишен необходимости быстрого постоянного реагирования на внешние условия (за исключением экстремальных случаев, вызывающих пробуждение), его психика получает возможность «разобраться» с хаосом поступившей информации, что мы и наблюдаем в действительности в таком феномене как сновидение.

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 23:26   #11
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень трудно доверяться снам, ведь это действительно подсознание, от которого и на яву то в основном столько гадостей происходит с нами. Лезет всякая чушь. Конечно хорошо бы это привести в порядок, но опять же, кто знает каким этот порядок должен быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2006, 23:39   #12
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Очень хорошее направление для развивки темы дала Ремсу. Давайте писать всякие интересности про сны, а потом и в процессе будем вместе думать, что же это может быть, если все это сложить вместе и учесть.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 00:19   #13
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тогда уж придётся просто преходить на другие сайты, посвещённые этой теме и читать, изучать теоретически и конечно же переходить к практике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 01:39   #14
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
Тогда уж придётся просто преходить на другие сайты, посвещённые этой теме и читать, изучать теоретически и конечно же переходить к практике.


Та ну его! Мы так, по-домашнему

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 01:45   #15
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Иду на практику, пусть мне что нибудь страшное, ужасное приснится, вот повеселюсь, специально фильмецом ужасов сейчас закинулся перед сном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 09:14   #16
Ol-soln
Registered User
 
Аватар для Ol-soln
 
Сообщений: 937
Проживание: Veikkola
Регистрация: 29-04-2005
Status: Offline
Ничего страшного во сне нет, бояться не надо.

Случиться с нами может только то, что должно с нами случиться для того, чтобы мы чему-то научились.
В представлении некоторых религий, во время сна душа отделяется от тела, но сохраняет с ним связь. Душа попадает в те слои духовного мира, которые наиболее соответствуют ее состоянию на данный момент. При этом коренное состояние (то, в котором она находится большую часть времени) тоже оказывает влияние.
А в буддизме, например, есть много практик, позволяющих развить состояние так называемого "осознанного сна", когда человек спит и при этом мыслит как днем.

Некоторые современные мистики считают, что во сне человек получает психическую пищу из всеобщего информационно-психического поля Земли, но и они согласны с тем, что "подбное притягивается подбным". Поэтому очищая свои мысли и чувства во время бодрствования, приводя в гармоничное состояние свои эмоции (так, чтобы нас не шарахало из крайности в крайность), мы подготавливаем почву для хорошего, полноценного сна.

Ну и практики расслабления тоже важны, конечно

Последнее редактирование от Ol-soln : 29-08-2006 в 09:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 09:26   #17
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
А я во сне, почти всегда, вижу океан... И всегда так не хочется просыпаться! Особенно зимой.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 10:59   #18
Frisky
Registered User
 
Аватар для Frisky
 
Сообщений: 306
Проживание: еспоо
Регистрация: 04-07-2006
Status: Offline
У меня иногда бывает заскок, если прuсниться какой-нить необычный сон, я смотрю по соннику что он значил. Кстати, даже cбывалось что-то (на полном серьёзе)

-----------------
редкий гость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 12:16   #19
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ol-soln
Поэтому очищая свои мысли и чувства во время бодрствования, приводя в гармоничное состояние свои эмоции (так, чтобы нас не шарахало из крайности в крайность), мы подготавливаем почву для хорошего, полноценного сна.

Ну и практики расслабления тоже важны, конечно


Ну вот меня, к примеру, часто шарахает из крайности в крайность. Я- парадокс, как меня назвали. Я могу грузануться так, что будь здоров, могу через час скакать по тротуарам, заливаться смехом, могу одновременно. Я себя тем не менее не считаю психически неуравновешенной женщиной, по крайней мере серьезно. Мне НРАВИТСЯ быть такой, я это делаю для своего удовольствия. Я не вижу смысла в болотной жизни, особенно если застой в чувствах. И тем не менее, когда я сплю- я как убитая. Ложусь и проваливаюсь, потом только глаза открываю. И сон у меня отличный. И, кстати, чем больше меня "швыряет", тем лучше я сплю и себя чувствую.

Я вообще не поддаюсь обьяснению, по крайней мере ненаучному. Что на это скажете?

Религия- это, конечно, хорошо, но я не люблю take for granted. Сама подумать хочу. С вами всеми

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 12:39   #20
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merimies-777
Закажи себе вещий сон

Статья из Комсомолки. -----------------------------------------------------------------------


Про принятие решений и кошмары- согласна, только бабушка с травками тут ни при чем. Во сне происходит некий анализ, и даже на своем опыте я убеждалась. Но тема у нас немного не об этом. Об этом все уже знают. А у нас- о том, чего не знают.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 12:40   #21
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
А у меня есть такая способность(не радостная)-Если ни с того ни с сего какой-то человек начал снится часто(хотя о нем и не говорила и не думала)-значит,у него случилась беда.Было несколько случаев.Один из них-у подруги,с которой много лет не поддерживала связь,мама умерла и именно в тот период я почему-то во сне подругу часто видела.В другой раз-у знакомого,как потом оказалоь,серьезное заболевание выявили(к счастью,тот выздоровел).


А как эти люди вам снятся? Насколько долго? Часто- это как? Чем бы вы это обьяснили?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 12:46   #22
Ol-soln
Registered User
 
Аватар для Ol-soln
 
Сообщений: 937
Проживание: Veikkola
Регистрация: 29-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Я вообще не поддаюсь обьяснению, по крайней мере ненаучному. Что на это скажете?

Религия- это, конечно, хорошо, но я не люблю take for granted. Сама подумать хочу. С вами всеми


Только то, что Вы такая, какая Вы есть И это хорошо.

Думать - это хорошо, это правильно. Религии тоже с этим согласны, кстати.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 13:09   #23
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
А как эти люди вам снятся? Насколько долго? Часто- это как? Чем бы вы это обьяснили?

Что значит-как снятся?Просто,несколько ночей подряд начинает сниться-вот и все(или не каждую ночь,но часто).Объяснить не знаю чем.Может,этот человек,который мне не безразличен,во время такого состояния когда у него беда,начинает источать ,как бы,знаки sos(или ,как говорится ,у него душа плачет),а я как приемник...Не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 13:13   #24
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Что значит-как снятся?.


Интересно.... как снятся- это:
что они делают?
Говорят ли, если да- то что, с кем?
Смотрят ли на вас?
Как вообще себя ведут?
В каких тонах (цвета) сны?
Глубокой ночью или под утро?
Как вы себя ощущаете после такого сна, физически и психически?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 13:19   #25
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знаю как у других,но у меня могут часто сниться сны о тех страхах ,которые я переживала в реальной жизни.Например,до сих пор ,иногда ,что начинается защита диплома,а я боюсь ,что провалю;или что меня уволят с работы;или ,я оформляю документы для переезда в Ф-ию,а меня не пускают к мужу туда.К счастью,эти переживания остались только во сне.
А бывают сны,такие счастливые,что ,проснувшись ,огорчаешься ,что это был только сон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 13:24   #26
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Интересно.... как снятся- это:
что они делают?
Говорят ли, если да- то что, с кем?
Смотрят ли на вас?
Как вообще себя ведут?
В каких тонах (цвета) сны?
Глубокой ночью или под утро?
Как вы себя ощущаете после такого сна, физически и психически?

Все то и не упомнишь-это же только сон.
Могут и говорить ,могут и со мной не общаться,бывает,вижу только со стороны,как бы:это не имеет значения-частота сновидений об этом человеке что-то значит.Сны-цветные.
Ощущение иногда остается тревожное,но чаще всего ,удивляюсь-с чего это вдруг начал сниться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 13:28   #27
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Все то и не упомнишь-это же только сон.
Могут и говорить ,могут и со мной не общаться,бывает,вижу только со стороны,как бы:это не имеет значения-частота сновидений об этом человеке что-то значит.Сны-цветные.
Ощущение иногда остается тревожное,но чаще всего ,удивляюсь-с чего это вдруг начал сниться?


Удивительно, что даже ощущения иногда тревожные, хоть вы не знаете, что с этим человеком такое........ Очень интересно!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 14:45   #28
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Вещие сны- это что такое?
Лично я не верю, поэтому меня ничто не берет. Но те люди, которые видели вещие сны: расскажите!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 16:24   #29
Frisky
Registered User
 
Аватар для Frisky
 
Сообщений: 306
Проживание: еспоо
Регистрация: 04-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вещие сны- это что такое?
Лично я не верю, поэтому меня ничто не берет. Но те люди, которые видели вещие сны: расскажите!

Ох, ну это в принципе как понимать.
Приведу пример, который приснился моей тётке (шас почему то из своего прошлого, ничего в голову не приходит). Вообшем, тётка у меня работала научным сотрудником, в России. И она со своими двумя коллегами поехали в Финляндию в командировку. И она решила остаться и не возврашаться больше в Россию. Естественно сначало ей пришлось ехатьназад, выяснить там все дела. И вот ночь.. Она спит, а завтра ей уежать в *****, навсегда. И ей сниться сон, что она идет по большому полю, а над ней висит гиганская летаюшая тарелка, она только подсознательно знает что это летаюшая тарелка, а краёв этой штуковины гиганской и не видно. И она как бы наклонясь падат в низ.. тётка начинает бежать, потом уже устает, ползет.. вообшем, уже выдохлась, ползет.. и тут она выскакивает из этой тени тарелки и та обрушиваеться на землю. На следуший день, тётка переежает в Финляндию, а Советский Союз обрушиваеться (!). Совпадение?

-----------------
редкий гость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 16:50   #30
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тИпа так, тарелка - это иная планета, финляндия, представления о ней, ассоциации, то, что она падает, -это навалившиеся проблемы и т.д., которые якобы тарелка, финляндия может разрешить, а вот большое широкое поле, это навеорное вообще и есть земля русская, а тень- советский союз или часть его, так что финляндия накрыла собой эту тень, тётка выбежала из тени. Вот куда она выбежала или вбежала? А вот куда, она сразу проснулась, значит в финляндию.
Только сечас из фактов можно так сказать, расшифровать, и то грубо как-то, не правдали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 16:52   #31
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Frisky
Ох, ну это в принципе как понимать.
Приведу пример, который приснился моей тётке (шас почему то из своего прошлого, ничего в голову не приходит). Вообшем, тётка у меня работала научным сотрудником, в России. И она со своими двумя коллегами поехали в Финляндию в командировку. И она решила остаться и не возврашаться больше в Россию. Естественно сначало ей пришлось ехатьназад, выяснить там все дела. И вот ночь.. Она спит, а завтра ей уежать в *****, навсегда. И ей сниться сон, что она идет по большому полю, а над ней висит гиганская летаюшая тарелка, она только подсознательно знает что это летаюшая тарелка, а краёв этой штуковины гиганской и не видно. И она как бы наклонясь падат в низ.. тётка начинает бежать, потом уже устает, ползет.. вообшем, уже выдохлась, ползет.. и тут она выскакивает из этой тени тарелки и та обрушиваеться на землю. На следуший день, тётка переежает в Финляндию, а Советский Союз обрушиваеться (!). Совпадение?


Интересно. Ну, Советский союз ведь не тарелка, он не в один момент так взял и рухнул. Возможно, тетя догадывалась (как и многие другие!!) о его грядущем падении. Ну и о своем отъезде тож, естессно! Ничего необычного в этом сне не вижу....
Я тоже вижу сны, что прихожу в гости к бывшему парню, и понимаю что между нами ничего больше нет. Если бы я на следующий день пришла- сон был бы вещим. Я это и так понимаю.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:35   #32
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
А вещий сон это типа прикладной, я так понимаю, да?


это необьяснимый и удивительный

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:38   #33
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне бы хотелось , чтобы сны и явь были одним, неразделимым целым, но для этого нужно ещё дорости и духовно и нравственно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:40   #34
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
1234ed

Бойтесь того что пожелаете, оно может и сбытся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:45   #35
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня и так всё сбывается, и то, чего боюсь и то, чего не боюсь. Достаточно неосторожно о чём-то подумать, в скором и сбудится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:46   #36
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
Мне бы хотелось , чтобы сны и явь были одним, неразделимым целым, но для этого нужно ещё дорости и духовно и нравственно.


а как вы себе это представляете?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:48   #37
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
У меня и так всё сбывается, и то, чего боюсь и то, чего не боюсь. Достаточно неосторожно о чём-то подумать, в скором и сбудится.


Иногда тоже такой момент замечала. Правда, не факт, что скоро. Вероятность того, что сбудется, прямопропорциональна неприятности последствий.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:48   #38
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
Я запомнил сегодняшний сон, кое что понял, расшифровал, но ни кому ни скажу, потому что, тёмные уголки сознания людей отпугивают, не охото терять друзей.


Меня притягивают, и я не друг: меня не потеряешь

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:50   #39
Miimi
Пользователь
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Smile

Сидит алкаш на празднике, перед ним стакан водки. Выпивает половину - и
умирает...
На небесах говорит Богу:
- Слушай, умоляю - преврати меня в жучка, червячка, паучка - в кого угодно,
только верни меня - водку допить надо, там же ещё полстакана осталось!!!
Бог согласился, превратил его в паука - и алкаш оказался на потолке, прямо
над стаканом.
- Так ведь я же не достану!
Бог ему:
- А ты тужься - из тебя паутина полезет - ты к стакану и спустишься
Тужится он, тужится, уже почти над стаканом - и вдруг - стоп! Дальше никак!
- Ну что же делать, я тужусь - а никак дальше не спуститься!
- А ты сильнее тужься
Тужится он сильнее, тужится - вдруг ему кто-то по плечу стучит:
- Вась, проснись - ты обосрался!
Цитата:
Сообщение от 1234ed
Мне бы хотелось , чтобы сны и явь были одним, неразделимым целым, но для этого нужно ещё дорости и духовно и нравственно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 17:58   #40
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
а как вы себе это представляете?


Даже и не знаю, поверхностно. Законы те сюда не претащишь, пока здесь законы не измкенятся, да и во снах мы бы возможно пропали, если б физические законы нас не сдержывали. И вообще радоватся полёту свободномук можно одинакого, как и прдкновению в стену. Точно говорю. Так что кроме как представления о некоем связущем звене(восторге) у меня пока и нет толковее.
Сёдня во сне было несколько снов, вот в одном моменте я вспомнил во сне, что сплю, ну и иду, воздух сразу ощущается иначе, решил полететь, лечу и думаю, а нафига я лечу, почему пренебрегаю ходьбой? Спустился иду, иду где-то в вариссуо, по знакомой дорожке, давно там не был, и начинается, становится трудно держать фокус, всё начинает расплываться, и всё, потом уже спал, проснулся позже и вспоминал уже конкретно другой предыдущий сон, этот даже обдумывать не стал долго, так как часто такое снится и тоже самое всегда. Видимость расплывается , исчезает, и ты снова спишь в неосознанном сне.

Последнее редактирование от 1234ed : 29-08-2006 в 18:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 18:46   #41
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вещие сны- это что такое?
Лично я не верю, поэтому меня ничто не берет. Но те люди, которые видели вещие сны: расскажите!

Иногда,в жизни у меня происходит на мгновение "дежявю",т.е. происходит такой случай ,момент,который я уже переживала во сне:ощущение того,что это уже происходило со мной.Не знаю,можно ли это отнести к вещему сну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 18:59   #42
Merimies-777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Veonika
Про принятие решений и кошмары- согласна, только бабушка с травками тут ни при чем. Во сне происходит некий анализ, и даже на своем опыте я убеждалась. Но тема у нас немного не об этом. Об этом все уже знают. А у нас- о том, чего не знают.


Известно, что йоги древнего Тибета демонстрировали во время сна удивительное искусство. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву". Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа реальности и смысл жизни. Даже сейчас, в конце двадцатого столетия, точная методология сна йогов остается неясной.
Проводя собственные исследования, мы основывали нашу версию ясных снов на технике, известной под названием "бодрствующее расслабление", при которой тело все более и более расслабляется, а сознание продолжает бодрствовать. Спортсмены часто пользуются этим состоянием, чтобы мысленно отрабатывать и совершенствовать необходимые им движения и навыки. Прибегают к нему и онкологические больные, побуждая иммунную систему бороться со злокачественными клетками, угрожающими их жизни. Наконец, люди, интересующиеся необычными состояниями сознания, прибегали к этой методике даже для того, чтобы испытать все усиливающееся ощущение отделения сознания от тела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 22:22   #43
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Иногда,в жизни у меня происходит на мгновение "дежявю",т.е. происходит такой случай ,момент,который я уже переживала во сне:ощущение того,что это уже происходило со мной.Не знаю,можно ли это отнести к вещему сну.


нет Это обьясняется работой нервной системы. К сожалению, не могу обьяснить сейчас.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 22:29   #44
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merimies-777
Известно, что йоги древнего Тибета демонстрировали во время сна удивительное искусство. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву". Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа реальности и смысл жизни. Даже сейчас, в конце двадцатого столетия, точная методология сна йогов остается неясной.
Проводя собственные исследования, мы основывали нашу версию ясных снов на технике, известной под названием "бодрствующее расслабление", при которой тело все более и более расслабляется, а сознание продолжает бодрствовать. Спортсмены часто пользуются этим состоянием, чтобы мысленно отрабатывать и совершенствовать необходимые им движения и навыки. Прибегают к нему и онкологические больные, побуждая иммунную систему бороться со злокачественными клетками, угрожающими их жизни. Наконец, люди, интересующиеся необычными состояниями сознания, прибегали к этой методике даже для того, чтобы испытать все усиливающееся ощущение отделения сознания от тела.


Это говорит нам о том, что:
Во-первых: насколько глубоко человеческое сознание. Кто-то говорит, что может его полностью контролировать, понимает себя полностью, управляет сознанием?? Чушь! (если он не вышеупомянутый йог). Трус такой человек, боится заглянуть в себя и признать свое же перед собой бессилие.

Во-вторых:
"бодрствующее расслабление", при котором я все время засыпаю. Доказано, что человек может отрабатывать тонкие движения, и не только, просто лежа на диване. Активируются нейроны, отвечающие за движения, которые себе представляет человек. К примеру, такая методика эффективна для танцоров... Заметьте: усилия воли здесь ни при чем (только если для терпения лежать спокойно на диване). На счет онкологических больных сказать ничего не могу.

Человек- это самое интересное, сложное, гениальное, совершенное и недоработанное в мире.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 22:45   #45
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
нет Это обьясняется работой нервной системы. К сожалению, не могу обьяснить сейчас.


А что, ты изучаешь это дело? Нам учитель говорил в школе, что это типа генетическая память.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 22:54   #46
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
А что, ты изучаешь это дело? Нам учитель говорил в школе, что это типа генетическая память.


Типа изучаю, не именно это, но все же.
А что такое генетическая память, про которую учитель говорил? И ГДЕ это говорили (уч. заведение, страна, примерно время), если не секрет?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 22:57   #47
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
правда, интересно, откуда этот бред лезет?!
а не могут быть просто неконтролируемые фантазии?
мы же можем придумывать несуществующее в трезвом уме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 23:12   #48
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
правда, интересно, откуда этот бред лезет?!
а не могут быть просто неконтролируемые фантазии?
мы же можем придумывать несуществующее в трезвом уме...


Ну может, конечно.... неконтролируемые фантазии- это так, обычненько. А непонятное- интересно
Но....фантазии тоже не от балды. Они должны на чем-то основываться....например, на желаниях...или страхах.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 23:16   #49
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Ну может, конечно.... неконтролируемые фантазии- это так, обычненько. А непонятное- интересно
Но....фантазии тоже не от балды. Они должны на чем-то основываться....например, на желаниях...или страхах.

съел чего-нибудь несвежего, живот возмущается, организм тоже, вот тебе и страх
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2006, 23:19   #50
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
Ой, да давно, в 10 классе учитель по исстории, он сам учение живой этики изучал в ту пору, ну наверное ещё много чего, я после уже узнал об этом. А в подробности он тогда не вдавался. Но я могу сказать, что это типо схожести вибраций, предметы и вещи и мир иной, а сотояние знакомое, вот и всё вокруг окрашивается в такой цвет, как буд-то это уже было. Я при определённом сосредоточении даже пробовал продлять такие моменты, чтобы поболее вспомнить.(это даже не то чтобы память, а скорее угадывание и узнавание, того, что типо было и сейчасм произойдёт точно). Но очегнь сложно концентрацию сохранять, нельзя хотеть, как только начинаешь хотеть вспомнить, продлить состояние, обращаешь слишком юльшое внимание происходящиму, так тут же всё и заканчивается. Не скажу, чтобы часто такие вещи происходили, но они явно не из пустого места. А некоторые такие воспоминания, я точно пмнил, когда они происходили, я точно помнил, что мне это снилось , поэтому знакомо, и уже не как-буд-то было, а было точно, только во сне. А генетическая память видимо относится к тем же воспоминаниям, но видать из прошлых жизней или скорее всего из жизни предков, родителей, не исключено, что мать, например ощущала что-то, пока я был в утробе, а позже уже ия смог тоже самое чувство ощутить. Но так как обстановка изменилась, и я уже не в утробе, вижу окружающий меня мир, обстановку, ту, что тогда видела мать, поэтому и кажется, что уже это было всё. На само деле могло быть, только тогда я этог мира не видел, а состояние мог ощущать, разделял его с матерью. Вибрации знакомые уловил. Ой, накатал то!


Явно не физиолог говорил
Интересно.... нет, в передачу инфы генетическим путем я не верю, вот просто не верю и все, потому что не представляю этот механизм, и никто не представляет. Да и зачем он может быть нужен в природе?

Дежа-вю обьясняется, рискну предположить, положившись на свою неполноценную память, тем, что при нехватке кислорода в мозгу импульс поступает в сознание немного позже, чем в органы чувств. И в тот момент, когда он доходит до сознания, тебе кажется, что ты это уже видел...потому, что действительно видел.
Но память наша оооой какая неполноценная!! На эту тему можно говорить на 30 страниц отдельно! Приведу простейший пример: Степень уверенности свидетелей в суде никак не связана с тем, ошибаются они в том, что видели, или нет.

Ну так вот. Благодаря вам я вспомнила интересный момент: Я тоже один раз прожила момент, который мне снился. Я точно помню (не забывайте то, что я про уверенность написала!), что этот интерьер мне снился, только там были другие люди, во сне, чем наяву. В этом месте тогда находилась впервые. Вот такая штуковина.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 29-08-2006 в 23:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 13:55   #51
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Veonika, а ты запоминаешь каждый свой сон, т.е. часто вспоминаешь и можешь кратко описать, что снилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 14:03   #52
Frisky
Registered User
 
Аватар для Frisky
 
Сообщений: 306
Проживание: еспоо
Регистрация: 04-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Интересно. Ну, Советский союз ведь не тарелка, он не в один момент так взял и рухнул. Возможно, тетя догадывалась (как и многие другие!!) о его грядущем падении. Ну и о своем отъезде тож, естессно! Ничего необычного в этом сне не вижу....
Я тоже вижу сны, что прихожу в гости к бывшему парню, и понимаю что между нами ничего больше нет. Если бы я на следующий день пришла- сон был бы вещим. Я это и так понимаю.

когда она мне это рассказывала, она не упомянула о том что она догадывалась о падении. Просто, в России ужасно жли, а она так не хотела.
Цитата:
Сообщение от 1234ed
тИпа так, тарелка - это иная планета, финляндия, представления о ней, ассоциации, то, что она падает, -это навалившиеся проблемы и т.д., которые якобы тарелка, финляндия может разрешить, а вот большое широкое поле, это навеорное вообще и есть земля русская, а тень- советский союз или часть его, так что финляндия накрыла собой эту тень, тётка выбежала из тени. Вот куда она выбежала или вбежала? А вот куда, она сразу проснулась, значит в финляндию.
Только сечас из фактов можно так сказать, расшифровать, и то грубо как-то, не правдали?

Нет, Вы не поняли. Тарелка - это Цоветский Союз была

-----------------
редкий гость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 14:20   #53
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну да не важно. Главные мроменты по моему в том сне- это угроза, бег, и то, что она успела выбежать. Во многих случаях я, например из-за кокой нибудь неразрешимой проблемы во сне просто просыпаюсь внезапно, так и нерешив задачи, естественно тоже самое и на яву происходит потом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 16:18   #54
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
Veonika, а ты запоминаешь каждый свой сон, т.е. часто вспоминаешь и можешь кратко описать, что снилось?


Я часто помню, что мне снилось. Но мне не каждую ночь снятся сны, а может, я просто не помню. Но вот через день или два я не вспомню этот сон, если он не впечатлил меня. А если впечатлил- то вспомню, но уже не в деталях.
Впечатляют меня мои сны часто. Я себя сама даже наяву впечатляю, что уж про сны

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 16:22   #55
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Я долго не могла решить, что я хочу в жизни делать. Потом, когда время уже поджимало, я себе сказала: надо решать уже. И все. И не думала ни капельки об этом больше примерно месяц. А потом в одно утро проснулась с такой ясной уверенностью, что хочу быть психологом. Причем так хотела, это стало так четко, что я сдала с первого раза экзамены и поступила. И до сих пор ни единого дня не сожалела и даже не взвешивала свое решение. Однозначно- верное.

Я считаю, что именно во время сна я это решение целый месяц "обдумывала", на уровне подсознания.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 17:20   #56
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я по тестам артистом должен был быть, это задом наперёд психолог.
А я на счёт снов прикол усёк, что можно видеть чужие сны только в одном случае, это если видеть с кем нибудь одновременно один и тот же сон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 17:21   #57
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
А я по тестам артистом должен был быть, это задом наперёд психолог.
А я на счёт снов прикол усёк, что можно видеть чужие сны только в одном случае, это если видеть с кем нибудь одновременно один и тот же сон.


Хех, ЭТО КАК????

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 17:25   #58
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
Что как? Как задом наперёд или как один сон видеть?


Как задом наперед это я и сама знаю )))))))))))))))))))) Как сны видеть вместе?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 17:28   #59
1234ed
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я не знаю как, но по простой логике так получается, если чужой, значит один и тот же видеть двоёт, правда он тогда и ни чужоё, а общий выходит. Прикол, но наверное можно пробовать.
Я с другом один раз договорился встретиться во сне. Вышла неразбериха , правда.

Последнее редактирование от 1234ed : 30-08-2006 в 17:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2006, 17:31   #60
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1234ed
А я не знаю как, но по простой логике так получается, если чужой, значит один и тот же видеть двоёт, правда он тогда и ни чужоё, а общий выходит. Прикол, но наверное можно пробовать.


Ничего не поняла..... А со мной можешь один сон видеть?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно