Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-09-2006, 13:12   #61
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Оль ещё у ЛГ есть не плохая камерка в телефоне-ЛГ КГ920 138грамм 5ти мегапикселевого счастья(впервые в мире). Цены:сша 490-500евро,европа 650-690евро.

интересная штуковина.....
больше похожа на телефон в камере....

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 13:13   #62
IsaFrost
крановщица-затейница
 
Аватар для IsaFrost
 
Сообщений: 1,519
Проживание: там, в краю далеком
Регистрация: 03-06-2005
Status: Offline
телефон с камерой - не понтово! уж лутше с микроволновкой!!!!

-----------------
Полосатая дочь кобылы лорда Мортона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 13:18   #63
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
телефон с камерой - не понтово! уж лутше с микроволновкой!!!!


Когда такие появятся, мы вам всенепременно сообщим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 14:23   #64
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А К790 и 800 подороже будут чем Нокия Н73, не знаете? Н73, как здесь сказали стоит около 600 евро в Ф.

Очень благодарна вам за ответ! Даже в моих скудных познаниях стало меньше пробелов

У нас пропорция такая:
Sonyericsson K800 стоит 425 без русских букв 450-470 долларов с русскими
Sonyericsson K790 стоит 448-455 долларов
Nokia N73 от 520 до 690 доларов

Я по-фински дальше kiitos и еще пару десятков слов не шарю, поробуйте посмотреть на Официальном сайте Сониэрикссон в Финляндии, обычно бывают ссылки где купить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 14:28   #65
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IsaFrost
телефон с камерой - не понтово! уж лутше с микроволновкой!!!!

Так давно уже... Только мощность маловата, а так все то же самое, особенно в WCDMA.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 14:48   #66
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
НУууууу иииииии(с) - выбрали или нет?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 15:46   #67
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
У нас пропорция такая:
Sonyericsson K800 стоит 425 без русских букв 450-470 долларов с русскими
Sonyericsson K790 стоит 448-455 долларов
Nokia N73 от 520 до 690 доларов

Я по-фински дальше kiitos и еще пару десятков слов не шарю, поробуйте посмотреть на Официальном сайте Сониэрикссон в Финляндии, обычно бывают ссылки где купить


Прям не устаю вас благодарить!
Почитала ваши ссылки, СЭ 790 мне очень приглянулся - все функции что мне надо есть и прилично дешевле Нокии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2006, 15:48   #68
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
НУууууу иииииии(с) - выбрали или нет?)))


Так это оказалось такой сложной задачей! Вся в творческих метаниях...
Вчера уже на нокию решилась, а сегодня вот к Соньке переметнулась...
Может по женски выбрать, который красивше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 09:46   #69
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Прям не устаю вас благодарить!
Почитала ваши ссылки, СЭ 790 мне очень приглянулся - все функции что мне надо есть и прилично дешевле Нокии.

Рад, если помог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 10:45   #70
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Ко мне маман вчера прибежала с подобным вопросом и уже Нокия Н73 в руках (к сожалению аппарат подсунули ей в Элисе глючный, явно в сервис надо нести - постоянно перегружается и вообще тормозит). Стоит он, кстати у нас в районе 480 евро - где-то на 40-50 евро дороже СЕ 800и, но Сонька и значительно проще чем Нокия, хотя тут и некоторый плюс есть - работает быстрее Нокии
Поюзал Н73 - камера говенная однозначно - не тянет даже на простейшие цифровые мыльницы - я б это камерой никогда не назвал. Все начиная от самого процесса фотографирования (очень тупой - фиг поймешь сфоткалось уже или нет) до качества фоток сильно оставляет желать лучшего.

Тел. будем, однозначно, менять (благо контракт позволяет), но вопрос на что... маман тоже хотела больше фотик с функциями телефона, чем наоборот

Однозначный ответ в сети нашли быстро - Нокия Н93 - там уже более менее приличный модуль от камеры ("мыльницы") стоит, а не матрица прикрытая дверным глазком, т.е. это уже первая приличная модель, которая хоть как-то сможет потягаться с цифромыльницами начального уровня (она даже с ОПТИЧЕСКИМ 3х зумом), примеры фоток в сети это тоже потдтверждают. Но вот у Элисы этой модели пока нет

СЕ 800и (о нем все по инфе из нета!) - попроще (быстрее работает в том числе) и дешевле. Хочется верить, что камера в нем получше (все таки она гордо именуется сонькиными именем КиберШот), но судя по отзывам из сети, особо от Нокиевской не отличается. Правда Нокия че-то переборщила в софте и фотки обрабатываются так, что выходят какие-то монстры, а не фотки, поэтому если сравнить с СЕ800, то покажется что последняя много лучше, но судя по отзывам из сети это лишь проблема софта (глядя на нокиевские фотки я б тоже с уверенностью сказал, что на софтверном уровне они ужасно испоганены), а сами камеры мало чем отличаются - если так то я б такое г...но в качестве камеры не брал бы!
Плюс у СЕ800 видео вообще никакое - так что если вам не только фото, но и видео важно, то про соньку лучше сразу забыть! Ну и цена карт памяти у СЕ будет значительно выше, что в итоге нивелирует ее превосходство по цене самого аппарата. А так как в обоих телефонах всего 64Мб внутренней памяти из которых пользователю остается где-то 2/3, то карточку памяти по любому придется покупать.

Из-за последнего признака маман вроде собирается взять Н91 с жестким диском, чтоб потом вообще карточек не покупать (она берет по 3Г контракту с месячной оплатой на два года и ничего особо дорогого докупать не хочет) - камера там хоть и 2Мп, но с такой кхм кхм """"оптикой""", что нынче стоит В ЛЮБЫХ телефонах (кроме, может, Н93) - это особого значения не имеет. И дизайн у Соньки ей не нравится еще. Вообщем так - посмотрим что возьмет - может потом удасться поюзать

А еще пишут что сейчас вовсю разрабатываются новые 3D процессоры в телефоны и с выходом их в следующем году вся графика и фото в телефонах выйдет на новый уровень и уже сейчас есть телефонные 4-5Мп матрицы под это дело... осталось узнать какая будет оптика (хотя стемление к миниатюризации может свести тут все на нет (и скорей всего так и будет)! так что если и будет модель с более менее приличной оптикой, то она будет немалых размеров, что показывает пример Н93!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:01   #71
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

DJ

Какой ты молодец! Доходчиво так объяснил, что даже я поняла
Правда теперь ещё больше запуталась... Эрика показала фотки с Н73, так очень ничего, а ты написал плохие.
Yeg прислал инфу по СЭ, мне понравилось, но теперь вот Нокия новая появилась.
Вот ведь... Следующего года что-ли подождать...
Но всё равно вы все мне очень помогли, даже не ожидала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:27   #72
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
DJ

Какой ты молодец! Доходчиво так объяснил, что даже я поняла
Правда теперь ещё больше запуталась... Эрика показала фотки с Н73, так очень ничего, а ты написал плохие.
Yeg прислал инфу по СЭ, мне понравилось, но теперь вот Нокия новая появилась.
Вот ведь... Следующего года что-ли подождать...
Но всё равно вы все мне очень помогли, даже не ожидала.


Фотки сделанные в хороших условиях при хорошем освещении (солнечная погода на улице) могут, конечно, получится неплохоми, но вспомни вчерашнюю погоду и представь какими были условия для фотосъемки в помещении... Фоткали, конечно, со встроенной вспышкой... кстати, у СЕ, вроде как вспышка получше будет, вернее вроде это даже единственный телефон с более менее приличной вспышкой! Хотя и последняя не всегда спасет. Вообщем если те нужно фоткать пейзажные фотки в поездках, то да - могут получиться неплохо, но тогда че запариваться о качестве камеры - практически любая от 2Мп и выше подойдет Но тебе ж надо чтоб всегда и везде надо было прилично сфоткать!!! Я конечно, еще привык к качественным фоткам зеркалкой, а тут сама знаешь - пока плохого не видишь, то все хорошим кажется ( в особенности после фоток с какой-нидь вга-камеры, что в тех простых телефонах, что сейчас у многих стоят ), но к хорошему привыкаешь быстро и когда делаешь шаг назад, то любой недостаток сразу в глаза бросается!

По поводу обработки фоток - сравни вот эти:

http://mobile-review.com/review/ima...15082006021.jpg (N73)

http://mobile-review.com/review/ima...00/DSC00022.JPG (k800)

http://mobile-review.com/review/ima...93/Image074.jpg (N93)

Видишь, какая нереально желтая машина получилась на Н73. Хотя это софт, а значит это всегда могут исправить в новых версиях софта, плюс у Нокии есть настройки под это дело и можно даже самому ручками попробовать исправить это дело в настройках! А так по умолчанию тут у Соньки наиболее естественные цвета. В остальном на улице пофиг какой мыльницей снимать (особенно общие планы), но в более жестких условиях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:34   #73
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
A у какого Nokia самая лучшая камера? какой лучше для того, чтобы не покупать камеру отдельно? Nokia 73? Noklia 93?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:37   #74
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
A у какого Nokia самая лучшая камера? какой лучше для того, чтобы не покупать камеру отдельно? Nokia 73? Noklia 93?


Нокия Н93 конечно - это даже не вопрос (при чем не только среди Нокий, а вообще на сегодняшний день). Но он и по размерам больше будет, так как там камера в отдельный модуль вынесена (а без этого собственно никак, если вы хотите хоть какую-то приличную камеру в телефон запихать - против природы не попрешь), ну и телефоны с индексом 9х всегда дороже... это, конечно, окупается множеством полезных функций, которых не найдешь в более дешевых 7х, но они не всем нужны, как правило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:41   #75
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Нокия Н93 конечно - это даже не вопрос (при чем не только среди Нокий, а вообще на сегодняшний день). Но он и по размерам больше будет, так как там камера в отдельный модуль вынесена (а без этого собственно никак, если вы хотите хоть какую-то приличную камеру в телефон запихать - против природы не попрешь), ну и телефоны с индексом 9х всегда дороже... это, конечно, окупается множеством полезных функций, которых не найдешь в более дешевых 7х, но они не всем нужны, как правило


Тэкс, теперь у нас сведения ещё точнее, отлично.
А в двух словах - что это за индекс такой? И сможет ли чайник типа меня такую машину освоить??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:48   #76
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тэкс, теперь у нас сведения ещё точнее, отлично.
А в двух словах - что это за индекс такой? И сможет ли чайник типа меня такую машину освоить??


Думаю, сможет, просто он стоит ГОРАЗДО дороже (в районе 700 евро), но зато на нем чуть-ли не в DVD-качестве смотреть и писать видео можно, как обещают В принципе, вполне возможно - в сравнении с видео (вернее жалкой породии на него) в СЕ800 это точно будет небо и земля Т.е. если Н93 вы можете в принципе использовать как мобильную замену видеокамере, то тот же СЕ800 дай Бог если потянет как замена дешевой веб-камере Но нужно ли вам это видео, беспроводная сеть и прочие навороты этой модели? Вот в чем вопрос! Там даже ТВ-выход есть, т.е. можно смотреть те же фотки не на экране телефона, а на экране телевизора, как в той же камере, например.

Последнее редактирование от DJ. : 02-10-2006 в 12:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:50   #77
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
А чем отличаются Нокиа 93 от Нокиа 91?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:53   #78
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
А чем отличаются Нокиа 93 от Нокиа 91?


Ну хотя бы той же камерой - в 93 она намного лучше по всем параметрам. в 91 вообще главная "изюминка" это 4Гб жесткий диск (в 93 придется пользоваться карточками). Остальное - это надо уже сравнивать - так я не помню Вообщем если вам важнее камера - то 93, а если жесткий диск, то 91. Ну и 93 поновее будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 12:57   #79
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ну хотя бы той же камерой - в 93 она намного лучше по всем параметрам. в 91 вообще главная "изюминка" это 4Гб жесткий диск (в 93 придется пользоваться карточками). Остальное - это надо уже сравнивать - так я не помню Вообщем если вам важнее камера - то 93, а если жесткий диск, то 91. Ну и 93 поновее будет


А я слышала, что в Нокиа 73 камера тоже лучше, чем в 91. Это правда?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:07   #80
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
А я слышала, что в Нокиа 73 камера тоже лучше, чем в 91. Это правда?


Ну по параметрам, в принципе, да, но так как за хорошие фотки в основном принимают сделанные в почти идеальных условиях, то по мне там разницы особо не заметишь, а сравнить уже просто фотки в не самых благополучных условиях (в основном это в помещениях и разного рода макросъемка и прочее), так че два, извиняюсь, де*ма сравнивать? Видел я вчера своими глазами фотки сделанные без всякой предварительной подготовки в помещении с Н73... ну не фотки это! А че тогда еще обсуждать? Что там, что там, все равно получишь фотки на уровне "запечатлел сам факт, а детали не важны" Вообщем не тянут ни тот ни другой на замену даже простенькой цифромыльницы, а остальное, по-моему, не важно ибо что осуждать то что вот это де*мо получше будет чем вот это? Так что это прежде всего телефоны, а камера там так - игрушка для понта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:09   #81
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ну по параметрам, в принципе, да, но так как за хорошие фотки в основном принимают сделанные в почти идеальных условиях, то по мне там разницы особо не заметишь, а сравнить уже просто фотки в не самых благополучных условиях (в основном это в помещениях и разного рода макросъемка и прочее), так че два, извиняюсь, де*ма сравнивать? Видел я вчера своими глазами фотки сделанные без всякой предварительной подготовки в помещении с Н73... ну не фотки это! А че тогда еще обсуждать? Что там, что там, все равно получишь фотки на уровне "запечатлел сам факт, а детали не важны" Вообщем не тянут ни тот ни другой на замену даже простенькой цифромыльницы, а остальное, по-моему, не важно ибо что осуждать то что вот это де*мо получше будет чем вот это? Так что это прежде всего телефоны, а камера там так - игрушка для понта


Т.е. из-за камеры не стоит выбирать между Н.93 и Н.73? Они в общих чертах одинаковые? Да?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:12   #82
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Т.е. из-за камеры не стоит выбирать между Н.93 и Н.73? Они в общих чертах одинаковые? Да?


Вы только что про Н91, а не Н93 спрашивали! Если из-за камеры, то Н93 вполне может пойти как вариант цифромыльнице начального уровня, причем только он (на данный момент) - но это я по тех.характеристикам и отзывам сужу - сам я его еще ни разу в руках не держал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:19   #83
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вы только что про Н91, а не Н93 спрашивали! Если из-за камеры, то Н93 вполне может пойти как вариант цифромыльнице начального уровня, причем только он (на данный момент) - но это я по тех.характеристикам и отзывам сужу - сам я его еще ни разу в руках не держал!


Т.е. нет разницы между 91 и 93 в принципе? В смысле камеры?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:29   #84
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от DJ.
Но нужно ли вам это видео, беспроводная сеть и прочие навороты этой модели? Вот в чем вопрос! .


Лично мне видео и прочие навороты не нужны. Нужна хорошая камера и телефон с основными функциями + МП3 было бы хорошо.
Спаси пропащую, какой нужен в моём случае???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:36   #85
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лично мне видео и прочие навороты не нужны. Нужна хорошая камера и телефон с основными функциями + МП3 было бы хорошо.
Спаси пропащую, какой нужен в моём случае???


Мне в Элизе сказали, что если камера, то Н. 73 лучше Н. 91.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:51   #86
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Ну как там определились с мобифото?Пол Питера застыло в ожидании!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:52   #87
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Вот рейтинг сравнения К800+N73+N91+N93
Смотрите сами что и чем отличается.
Не согласен с тем, что цифромыльницей может называться камера от Nokia N93, ибо камера К800/К790 - уже ничто иное, как цифромыльница. Из функций настройки камеры, в частности, упомяну только отличающие цифромыльницу от обычной камеры в телефоне
1. Автофокус (камера падавляющего большинства нынешних телефонов имеет фиксированное фокусное расстояние, что говорит о том, что наилучшее качество фото будет на определенном расстоянии от объектива - не больше, не меньше), более того, камера К800 может быть настроена как на точечную, так и многоточечную фокусировку
2. Вспышка. К800 единственный аппарат имеющий сопоставимую с цифровиком вспышку (с режимами "авто", "выключено" и "red eye reduction").
3. Режим съемки "макро" и пейзажной съемки, что тоже атрибут цифровиков.
4. У К800 есть стабилизатор изображения, важная имхо штучка, хотя штатив или подставку вряд ли заменит прикол тут вот в чем: для того, чтобы снять хорошое ночное фото, например на улице, да и так еще, чтобы было видно красоту ночного города, авторежима недостаточно, он включит вспышку и осветит вас, оттенив город. На фото будете вы, в радиусе 1 м от вас, темнота и огни. Чтобы сделать нормальное фото на цифровике, в идеале, надо отключить вспышку, тем самым увеличив время экспозиции, которая будет тем длиннее, чем меньше установлена чувствительность матрицы. В этом случае удержать в руках фотик ровно практически нет возможности. Вот стабилизатор и призван это скорректировать это дрожание рук (пей - не пей дрожат по-любому, ровно не удержишь :-)) )
Так что же это, как цифровая мыльница.
Единственный минус, который я вижу - это отсутствие регулировки чувствительности матрицы по ISO, но не думаю, что в Нокии она (такая регулировка) будет.
P.S. Olka по-моему не стоит ждать, пока появится мобильник с камерой, соответствующий по свойствам цифровому фотоаппарату, т.к. пока совершенствуется мобильный телефон, цифровые камеры тоже не стоят на месте. На нынешнем этапе развития цифровых технологий - это "never ending process".
P.P.S. Не сочтите за то, что я агитирую кого бы то ни было на Соньэрик (я сам вообще с мотороллой хожу). Если бы решал изначально посталенную задачу, то купил бы начто типа SE K750 (всегда под рукой) + Cannon A430 (цифровой фотоаппарат), если именно "в одном флаконе" то SE K790/800.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:57   #88
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от max13
Ну как там определились с мобифото?Пол Питера застыло в ожидании!


Ой... из-за нас? Пол-Питера? Я аж смутилась вся...
Начинайте тоже шевелиться и советы путние давайте, а то при застывании в такую слякоть и замёрзнуть можно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 13:58   #89
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Вот рейтинг сравнения К800+N73+N91+N93
Смотрите сами что и чем отличается.
Не согласен с тем, что цифромыльницей может называться камера от Nokia N93, ибо камера К800/К790 - уже ничто иное, как цифромыльница. Из функций настройки камеры, в частности, упомяну только отличающие цифромыльницу от обычной камеры в телефоне
1. Автофокус (камера падавляющего большинства нынешних телефонов имеет фиксированное фокусное расстояние, что говорит о том, что наилучшее качество фото будет на определенном расстоянии от объектива - не больше, не меньше), более того, камера К800 может быть настроена как на точечную, так и многоточечную фокусировку
2. Вспышка. К800 единственный аппарат имеющий сопоставимую с цифровиком вспышку (с режимами "авто", "выключено" и "red eye reduction").
3. Режим съемки "макро" и пейзажной съемки, что тоже атрибут цифровиков.
4. У К800 есть стабилизатор изображения, важная имхо штучка, хотя штатив или подставку вряд ли заменит прикол тут вот в чем: для того, чтобы снять хорошое ночное фото, например на улице, да и так еще, чтобы было видно красоту ночного города, авторежима недостаточно, он включит вспышку и осветит вас, оттенив город. На фото будете вы, в радиусе 1 м от вас, темнота и огни. Чтобы сделать нормальное фото на цифровике, в идеале, надо отключить вспышку, тем самым увеличив время экспозиции, которая будет тем длиннее, чем меньше установлена чувствительность матрицы. В этом случае удержать в руках фотик ровно практически нет возможности. Вот стабилизатор и призван это скорректировать это дрожание рук (пей - не пей дрожат по-любому, ровно не удержишь :-)) )
Так что же это, как цифровая мыльница.
Единственный минус, который я вижу - это отсутствие регулировки чувствительности матрицы по ISO, но не думаю, что в Нокии она (такая регулировка) будет.
P.S. Olka по-моему не стоит ждать, пока появится мобильник с камерой, соответствующий по свойствам цифровому фотоаппарату, т.к. пока совершенствуется мобильный телефон, цифровые камеры тоже не стоят на месте. На нынешнем этапе развития цифровых технологий - это "never ending process".
P.P.S. Не сочтите за то, что я агитирую кого бы то ни было на Соньэрик (я сам вообще с мотороллой хожу). Если бы решал изначально посталенную задачу, то купил бы начто типа SE K750 (всегда под рукой) + Cannon A430 (цифровой фотоаппарат), если именно "в одном флаконе" то SE K790/800.


А что бы вы выбрали: Нокиа 93, или Нокиа 91, или Нокиа 73. Если речь идет о КАМЕРЕ?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:01   #90
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
А что бы вы выбрали: Нокиа 93, или Нокиа 91, или Нокиа 73. Если речь идет о КАМЕРЕ?

Он же сказал ужо: "Если бы решал изначально посталенную задачу, то купил бы начто типа SE K750 (всегда под рукой) + Cannon A430 (цифровой фотоаппарат), если именно "в одном флаконе" то SE K790/800."
А Нокией теперь хорошо орехи колоть - большая и тяжелая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:02   #91
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Yeg

Внимательно прочитала, спасибо.
А что же из двух предложенных лучше - К790 или 800? Или нет серьёзной разницы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:02   #92
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ой... из-за нас? Пол-Питера? Я аж смутилась вся...
Начинайте тоже шевелиться и советы путние давайте, а то при застывании в такую слякоть и замёрзнуть можно!

Оленька, тебе уже дали самый умный совет: купи телефон и отдельно нормальную камеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:03   #93
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ой... из-за нас? Пол-Питера? Я аж смутилась вся...
Начинайте тоже шевелиться и советы путние давайте, а то при застывании в такую слякоть и замёрзнуть можно!

Вторая половина питера хором кричит - бери и то и то!Мобилу все равно будешь менять ,а с фотиком всёж удобней общатся !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:03   #94
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Он же сказал ужо: "Если бы решал изначально посталенную задачу, то купил бы начто типа SE K750 (всегда под рукой) + Cannon A430 (цифровой фотоаппарат), если именно "в одном флаконе" то SE K790/800."
А Нокией теперь хорошо орехи колоть - большая и тяжелая.


А ты что по поставленному вопросу думаешь?
В смысле не о Нокии, а о "счастье в одном флаконе"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:04   #95
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Он же сказал ужо: "Если бы решал изначально посталенную задачу, то купил бы начто типа SE K750 (всегда под рукой) + Cannon A430 (цифровой фотоаппарат), если именно "в одном флаконе" то SE K790/800."
А Нокией теперь хорошо орехи колоть - большая и тяжелая.


Что такое Se???

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:05   #96
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Оленька, тебе уже дали самый умный совет: купи телефон и отдельно нормальную камеру.


Дали-дали, так я со временем и сделаю (или цифровик у мужа отберу). Но решила всё-таки пока купить "в одном флаконе", что всегда под рукой.
Yeg и DJ уже много хороших рекомендаций дали, я себе уже списочек составила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:06   #97
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Что такое Se???


SonyEricsson
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:08   #98
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А ты что по поставленному вопросу думаешь?
В смысле не о Нокии, а о "счастье в одном флаконе"?

Лично имею СЭ К750 и пару камер (мыльницу и зеркалку). Это и есть мое мнение.
Телефон поменяю года через год-два. Поменяю на телефон. А камеру на камеру. О причнах тут уже все написали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:08   #99
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
А что бы вы выбрали: Нокиа 93, или Нокиа 91, или Нокиа 73. Если речь идет о КАМЕРЕ?

Я бы выбрал N73, хотя лучше камера в N93, N91- вообще мимо.
Камеры N73 и N93 - практически идентичны. Единсвенный момент, который я вижу из доступных мне характеристик - это только то, что N93 снимает видео лучше 640Х480 при 30 кадров в секунду, против CIF (320Х240) при 15 кадров в секунду у N73. Но при заданной разницы в цене, в гробу бы я (простите) видел это видео, которое в любом случае будет достаточно посредственным. При этом и N73 и N93 имеют одинаковую тактовую частоту (но разные модели) процессоров, одинаковые операционные оболочки и одинаковые цифровые матрицы. Из вышеперечисленной технической лабуды следует, что вопрос "извлечения" более качественного видео происходит исключительно за счет более современного (не мощного) процессора програмно, что в итоге может и не дать разительной разницы в качестве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:08   #100
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Т.е. нет разницы между 91 и 93 в принципе? В смысле камеры?


Как же нет, если я выше уже писал, что если нужна именно камера, то она есть в 93 - там именно сверху ОТДЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ С КАМЕРОЙ! В 91-ой просто 2-мегапиксельный дверной глазок

Если нужна именно камера с телефоном и наплевать на все остальное, то Нокия Н93 - это, пожалуй, единственный вариант, судя по характеристикам и описаниям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:09   #101
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
SonyEricsson


А почему Сониериксон лучше??? Почему??? Я еще больше запуталась. Сейчас Элиза предлагает пакеты телефонные на два года. Меня интересует - брать, не брать. И какую моедль. Потому хочу поменять имеющийся договор с Элизой и отказатьяс от домашнего телефона, потому что расходов получается меньше намного. С другой стороны, камеру тоже надо, но сразу покупать и то и другое - это же уйма денех! Поэтому я и пристала!

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:10   #102
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Я бы выбрал N73, хотя лучше камера в N93, N91- вообще мимо.
Камеры N73 и N93 - практически идентичны. Единсвенный момент, который я вижу из доступных мне характеристик - это только то, что N93 снимает видео лучше 640Х480 при 30 кадров в секунду, против CIF (320Х240) при 15 кадров в секунду у N73. Но при заданной разницы в цене, в гробу бы я (простите) видел это видео, которое в любом случае будет достаточно посредственным. При этом и N73 и N93 имеют одинаковую тактовую частоту (но разные модели) процессоров, одинаковые операционные оболочки и одинаковые цифровые матрицы. Из вышеперечисленной технической лабуды следует, что вопрос "извлечения" более качественного видео происходит исключительно за счет более современного (не мощного) процессора програмно, что в итоге может и не дать разительной разницы в качестве.


ВОТ!!! Спасибо (набразываясь и целуя). Это то, что я хотела знать!

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:11   #103
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Дали-дали, так я со временем и сделаю (или цифровик у мужа отберу). Но решила всё-таки пока купить "в одном флаконе", что всегда под рукой.
Yeg и DJ уже много хороших рекомендаций дали, я себе уже списочек составила.

Тогда бери K790/800. Не пожалеешь. При нормальном освещении фотки вполне. А при плохом все-равно телефоном нормальных не сделаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:11   #104
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Камеры N73 и N93 - практически идентичны.


Ты либо что-то путаешь, либо не знаю, но тут ты полный брез сказал! Может матрицы в них идентичны, но камеры и качество снимков абсолютно разные! В 93-ей отдельный модуль с камерой наверху аппарата (как в Н90), а в 73 дверной глазок на задней стенке! Хотя бы то что у 93-ей имеется ОПТИЧЕСКИЙ зум уже о многом говорит! Так весь остальной бред можно не разбирать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:12   #105
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Тогда бери K790/800. Не пожалеешь. При нормальном освещении фотки вполне. А при плохом все-равно телефоном нормальных не сделаешь.


Что такое К?????

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:13   #106
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
А почему Сониериксон лучше??? Почему??? Я еще больше запуталась. Сейчас Элиза предлагает пакеты телефонные на два года. Меня интересует - брать, не брать. И какую моедль. Потому хочу поменять имеющийся договор с Элизой и отказатьяс от домашнего телефона, потому что расходов получается меньше намного. С другой стороны, камеру тоже надо, но сразу покупать и то и другое - это же уйма денех! Поэтому я и пристала!


Не знаю, лучше или хуже, просто есть различия с Нокией в некоторых характеристиках. Почитайте внимательно сообщения Йег о СЭ и сообщения ДиДжея о Нокии и решите что для вас важнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:15   #107
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Что такое К?????

SonyEricsson K790/800, где К - это индекс модели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:16   #108
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Yeg

Внимательно прочитала, спасибо.
А что же из двух предложенных лучше - К790 или 800? Или нет серьёзной разницы?

Зависит от того, пользуетесь ли вы 3G и мобильным интернетом.
Если 3G пользуетесь, то К800 (если не знаете что, такое 3G) то оно вам не надо.
Если пользуетесь мобильным интернетом (не через 3G), то теоретически лучше К790, он поддерживает EDGE (выше скорость, чем у простого GPRS), что, правда, вы вряд ли заметите. Если вам все вышеперечисленное по барабану, то остаются только два мотива:
1. тот который дешевле;
2. К800 (как я писал) - телефон, поддерживающий 3G, что говорит в том числе о том, что у него есть дополнительная камера с лицевой стороны (для видеозвонка), которую вы сможете использовать как зеркальце: включать и наблюдать себя на экране :-))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:17   #109
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Тогда бери K790/800. Не пожалеешь. При нормальном освещении фотки вполне. А при плохом все-равно телефоном нормальных не сделаешь.


Я к твоему мнению всегда прислушиваюсь. Спасибо!
Несмотря на все навороты Нокии, для меня СЭ наверное больше подходит. Почитала тут ссылки, показалось что он несложный в обращении и снимки неплохие. А при плохих условиях это понятно - что нужна нормальная камера. С этим я и не собиралась спорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:20   #110
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Зависит от того, пользуетесь ли вы 3G и мобильным интернетом.
Если 3G пользуетесь, то К800 (если не знаете что, такое 3G) то оно вам не надо.
Если пользуетесь мобильным интернетом (не через 3G), то теоретически лучше К790, он поддерживает EDGE (выше скорость, чем у простого GPRS), что, правда, вы вряд ли заметите. Если вам все вышеперечисленное по барабану, то остаются только два мотива:
1. тот который дешевле;
2. К800 (как я писал) - телефон, поддерживающий 3G, что говорит в том числе о том, что у него есть дополнительная камера с лицевой стороны (для видеозвонка), которую вы сможете использовать как зеркальце: включать и наблюдать себя на экране :-))))


Я это... которая с барабаном
Значит берём из этих двух что подешевШШе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:38   #111
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ко мне маман вчера прибежала с подобным вопросом и уже Нокия Н73 в руках (к сожалению аппарат подсунули ей в Элисе глючный, явно в сервис надо нести - постоянно перегружается и вообще тормозит). Стоит он, кстати у нас в районе 480 евро - где-то на 40-50 евро дороже СЕ 800и, но Сонька и значительно проще чем Нокия, хотя тут и некоторый плюс есть - работает быстрее Нокии
Поюзал Н73 - камера говенная однозначно - не тянет даже на простейшие цифровые мыльницы - я б это камерой никогда не назвал. Все начиная от самого процесса фотографирования (очень тупой - фиг поймешь сфоткалось уже или нет) до качества фоток сильно оставляет желать лучшего.

Тел. будем, однозначно, менять (благо контракт позволяет), но вопрос на что... маман тоже хотела больше фотик с функциями телефона, чем наоборот

Однозначный ответ в сети нашли быстро - Нокия Н93 - там уже более менее приличный модуль от камеры ("мыльницы") стоит, а не матрица прикрытая дверным глазком, т.е. это уже первая приличная модель, которая хоть как-то сможет потягаться с цифромыльницами начального уровня (она даже с ОПТИЧЕСКИМ 3х зумом), примеры фоток в сети это тоже потдтверждают. Но вот у Элисы этой модели пока нет

Из-за последнего признака маман вроде собирается взять Н91 с жестким диском, чтоб потом вообще карточек не покупать (она берет по 3Г контракту с месячной оплатой на два года и ничего особо дорогого докупать не хочет) - камера там хоть и 2Мп, но с такой кхм кхм """"оптикой""", что нынче стоит В ЛЮБЫХ телефонах (кроме, может, Н93) - это особого значения не имеет. И дизайн у Соньки ей не нравится еще. Вообщем так - посмотрим что возьмет - может потом удасться поюзать

А еще пишут что сейчас вовсю разрабатываются новые 3D процессоры в телефоны и с выходом их в следующем году вся графика и фото в телефонах выйдет на новый уровень и уже сейчас есть телефонные 4-5Мп матрицы под это дело... осталось узнать какая будет оптика (хотя стемление к миниатюризации может свести тут все на нет (и скорей всего так и будет)! так что если и будет модель с более менее приличной оптикой, то она будет немалых размеров, что показывает пример Н93!).


У тебя какая-то черезчур продвинутая "маман" в плане критериев выбора телефона, что не может не радовать

Вот не соглашусь с тобой по поводу качества фотографий N73. На том же мобайл-форуме, ссылки на который ты уже давал, мнения по поводу фотоспособностей аппаратов N73 и, например, сониэрика K800 были далеко не однозначные. А именно по фото они являются на сегодняшний день главными конкурентами друг друга. Хвалёный кирпич N93 с ними рядом не валялся, там просто не с чем сравнивать НО ВОТ В ВИДЕО, тут уже N73 и сонерик нервно курят в сторонке.

Вот несколько фоток с моего N73 в пасмурный, осенний день, все настройки стоят на авто:

http://forum.mobile-review.com/show...postcount=10781

Кстати о недалёком будущем, 26 сентября Нокия анонсировала выход новых моделей Н-серии, аппаратов с номерами N75 и N95, так вот в новом N95 камера будет уже 5-мегапиксельная.

http://www.nokia.com/nseries/index....=R1#product,n95

Последнее редактирование от MACTEP : 02-10-2006 в 14:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:39   #112
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Вот рейтинг сравнения К800+N73+N91+N93
Смотрите сами что и чем отличается.
Не согласен с тем, что цифромыльницей может называться камера от Nokia N93, ибо камера К800/К790 - уже ничто иное, как цифромыльница. Из функций настройки камеры, в частности, упомяну только отличающие цифромыльницу от обычной камеры в телефоне
1. Автофокус (камера падавляющего большинства нынешних телефонов имеет фиксированное фокусное расстояние, что говорит о том, что наилучшее качество фото будет на определенном расстоянии от объектива - не больше, не меньше), более того, камера К800 может быть настроена как на точечную, так и многоточечную фокусировку
2. Вспышка. К800 единственный аппарат имеющий сопоставимую с цифровиком вспышку (с режимами "авто", "выключено" и "red eye reduction").
3. Режим съемки "макро" и пейзажной съемки, что тоже атрибут цифровиков.
4. У К800 есть стабилизатор изображения.


Меня это все тоже настораживает - на словах так красиво - вах, а по отзывам владельцев сравнимо с нокиа Н73 - не может быть - я вчера эту Н73 держал - не камера это! Если вы возьмете дешевую цифромыльницу с разрешением 3,2мп - пусть какую-нидь дешевую НР стоимостью до 100 евро и Нокиа Н73, то в качестве фотика вы стопудово остановитесь на НР-мылнице, а про Н73 попытаетесь забыть как про страшный сон!

Ну допустим в стабилизатор я не верю с самого начала - маркетинговый ход не более - не влезет туда нормальный стабилизатор!!! Даже не уговаривайте - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Там какой-нидь програмный, толк от которого очень сомнителен!
Вспышка - пожалуй единственный явный и беспорный плюс, хотя и у нее отмечали недостатки.
Автофокус - вот это мне больше всего интересно - КАК выполнен? Там моторчики внутри стоят?? Тогда у меня логический вопрос - если вы засунули туда моторчики, то почему вы не сделали ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ? Как бы на картинках я вижу дверной глазок на задней стенке телефона и у меня это явно не ассоциируется с НАСТОЯЩИМ автофокусом. У меня большое подозрение, что это маркетинговый ход Сони и автофокус там сделан каким-то хитрым приемом, но это не может быть НАСТОЯЩИЙ автофокус! Многие производители мыльниц пишут "автофокус" подразумевая просто фиксированный фокус на бесконечность!!! Вряд ли Сони так нагло надувает пользователей, но все равно там что-то не чисто и зная Сони это никого не удивит - "маркетологи" (в кавычках) еще те... помним мы их "волшебные матрицы" Тогда все тоже голову ломали - ну не бывает такого в природе - оказалось, что у хитрожопой Сони все бывает - просто не сказать всей правды - это по мнению Сони не значит соврать

То что снимки сделанные НЕ в идеальных условиях в лабороториях Сони, а в реальной обстановке недалеко ушли от ОБЫЧНОГО без всяких маркетинговых наворотов Нокия Н73 говорит о том что выложенные выше подозрения не беспочвенны.

Вообщем хотелось бы подержать этот телефон и реально пофоткать, а потом уже сравнивать... но те кто держали, говорят что разницы с Н73 НЕТ! А Н73 далек от того чтоб зваться цифромыльницей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:41   #113
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
У тебя какая-то черезчур продвинутая "маман" в плане критериев выбора телефона, что не может не радовать

Вот не соглашусь с тобой по поводу качества фотографий N73. На том же мобайл-форуме, ссылки на который ты уже давал, мнения по поводу фотоспособностей аппаратов N73 и, например, сониэрика K800 были далеко не однозначные. А именно по фото они являются на сегодняшний день главными конкурентами друг друга. Хвалёный кирпич N93 с ними рядом не валялся, там просто не с чем сравнивать НО ВОТ В ВИДЕО, тут уже N73 и сонерик нервно курят в сторонке.

Вот несколько фоток с моего N73 в пасмурный, осенний день, все настройки стоят на авто:

http://forum.mobile-review.com/show...postcount=10781

Кстати о недалёком будущем, 26 сентября Нокия анонсировала выход новых моделей Н-серии, аппаратов с номерами N75 и N95, так вот в новом N95 камера будет уже 5-мегапиксельная.

http://www.nokia.com/nseries/index....=R1#product,n95


Ура!!! т.е. все-таки Нокиа 73! Спасибо. особеннно за примеры (фотки). Вполне сойдут для любителя!

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:53   #114
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ты либо что-то путаешь, либо не знаю, но тут ты полный брез сказал! Может матрицы в них идентичны, но камеры и качество снимков абсолютно разные! В 93-ей отдельный модуль с камерой наверху аппарата (как в Н90), а в 73 дверной глазок на задней стенке! Хотя бы то что у 93-ей имеется ОПТИЧЕСКИЙ зум уже о многом говорит! Так весь остальной бред можно не разбирать!

1. Матрицы одинаковые, один и тот же производитель оптики, одна и та же серия объектива, но один Vario (тот что оптический N93), у другого (N73) - нет.
2. Я написал, что технически камера у N93 лучше. Не считаю нужным расписывать кучу технических подробностей как разница в скорости срабатывания мех. затвора, и фокусного расстояния (при том же диапазоне съемки). А цифровик (т.е. цифровая камера), как бы и включает в себя: матрица, оптика, процессор, програмное обеспечение, не вижу существенной разницы каким образом это все технически собрано в один блок или в 10, спереди, сзади или поворотно. Техника от компоновки не меняется.
3. Вопрос звучал "что бы я выбрал", так вот ответ не меняется. N73. Я не знаю что предлагает в пакетах операторы в вашем регионе, в нашем сдачи от покупки N73 вместо N93 хватает купить реальный цифровик + нажраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:55   #115
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Кстати о недалёком будущем, 26 сентября Нокия анонсировала выход новых моделей Н-серии, аппаратов с номерами N75 и N95, так вот в новом N95 камера будет уже 5-мегапиксельная.

Да хоть 10-мегапиксельная. Без нормальной ОПТИКИ камеры не бывает. А с НОРМАЛЬНОЙ оптикой получим не телефон, а.... как бы это помягче... Одним словом либо телефон с подобией камеры, либо херзнатчтозамонстр. В принципе я даже не против, если на такое есть спрос. Вот только к мобильным (то есть которые легко и удобно носить с собой в любое место и в любое время) телефонам это уже отношения не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:57   #116
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP


Мне тема этой ветки понравилась

"Владельцы телефонов с камерами!!! Выкладывайте свои фотки сюда, будем сравнивать "

А как моно сравнивать фотки сделанные в разных местах при разных условиях? А в обзорах там есть фотки сделанные разными телефонами в одном месте с интервалом в секунду - две... Н93 там выигрывает - вот смотри:

http://www.mobile-review.com/review...3/photo/075.jpg (N93)

http://www.mobile-review.com/review...to/k790-037.jpg (SE k790)

или вот:

http://www.mobile-review.com/review...3/photo/078.jpg (N93)

http://www.mobile-review.com/review...to/k790-038.jpg (SE k790)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 14:58   #117
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ну допустим в стабилизатор я не верю с самого начала - маркетинговый ход не более - не влезет туда нормальный стабилизатор!!! Даже не уговаривайте - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Там какой-нидь програмный, толк от которого очень сомнителен!

А в чем проблема с програмным стабилизатором? В бытовых видеокамерах такие использовались и используются с с успехом до сих пор..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 15:00   #118
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
3. Вопрос звучал "что бы я выбрал", так вот ответ не меняется. N73. Я не знаю что предлагает в пакетах операторы в вашем регионе, в нашем сдачи от покупки N73 вместо N93 хватает купить реальный цифровик + нажраться.


Если брать за поную стоимость сегодня, то согласен, но у нас операторы предлагают их с разницей всего в 3-5 евро в месяц (контракт на два года) - стоит задуматься при таких условиях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 15:03   #119
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Если брать за поную стоимость сегодня, то согласен, но у нас операторы предлагают их с разницей всего в 3-5 евро в месяц (контракт на два года) - стоит задуматься при таких условиях


т.е. даже если в баре, то 24 бокала пива :-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 15:04   #120
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Кстати, в приведенных мной выше примерах с ночной съмкой, я реально вижу в какое место сфокусировалась N93 и я не могу определись в каком месте сфокусировалась Сонька... (сложно найти место с наиболее четким фокусом!)... наводит на мысли, однако!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно