Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 05-10-2006, 03:48   #1
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Arrow Хочу на Родину

Здравствуйте !!!
Тут такое дело,требующее помощи...
У меня была виза ,Статус В (учебная)на год.Вышел срок и отец сказал менять ее в Финляндии,сказал за пару недель сделают,потому что типа продливаешь,не новую делаешь...А в полиции просили статус А (мне 17 лет)...Оказывается виза делается до 3 месяцев(отец меня обманул,думал прокатит ,за пару недель сделают)...Я тут сидеть не хочу и не могу больше ,у меня в Питере вся жизнь...Пошел тут учиться ,Фигня какая то,еле пол года проучился=( должны были сегодня дать уже визу,НЕДАЛИ...Сказали каждую неделю приходить или звонить...Мне тут больше недели невысидеть,(я тут уже потора месяца)В городе где я сейчас нахожусь нет русских моего возраста,общяться нескем,и делать нечего=(
Мне эта виза не нужна ,нужна отцу,матери и брату младшему,которые тут жить собираются...В Питере давно пора в военкомат,мне до армии пол года осталось ,а дел в Росии еще много,например сдать на права...Мне тут находиться нет смысла и желания.
Так вот я думаю пойти в полицию и сказать там чего нибудь чтоб ,дали любую визу ,что бы в Россию уехать можно было...Виза нужна для того что бы родителей не выгнали,так как несовершеннолетний ребенок обязан жить с родителями=(
Впрос: Получится ли чего нибудь из этого?Что будет если я скажу что меня в России вызывают в военкомат срочно и это важнее визы?

Последнее редактирование от -AyVaN- : 05-10-2006 в 04:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 08:35   #2
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
В каком городе вы живете? Может быть не стоит так все драматизировать? Давайте попробуем вам найти друзей? Не спешите принимать необдуманные решения. Поверьте, желание родителей продиктовано все-таки определенным жизненным опытом и они переживают за судьбу своих детей. В России сейчас как раз проводится осенний призыв в армию.



Начался осенний призыв в армию
03 октября 2006; 16:20; Городские новости; Просмотров: 132;
В Петербурге начался осенний призыв в вооруженные силы. Сегодня на заседании городского правительства утверждено постановление "О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в октябре-декабре 2006 года".
Призыву подлежат более 28,5 тыс. горожан в возрасте от 18 до 27 лет. Набор продлится с 1 октября по 31 декабря 2006 года.

Губернатор Валентина Матвиенко рекомендовала органам городской исполнительной власти оказывать содействие военному комиссариату в ходе призыва.

http://www.prizyvnik.info/

http://www.hro.org/actions/army/

http://www.newsru.com/russia/02oct2006/priziv.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 09:11   #3
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Парень.
Не разбивай сердце родителям. Они просто боятся, что ты загремишь в армию. Хочешь быть как Сычев? Лучше посидеть в Финляндии на попе ровно и поскучать, ей-богу, чем ТАКОЕ...

А если хочется друзей повидать, то дождись лупы и поезжай зимой на пару неделек.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 09:56   #4
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Впрос: Получится ли чего нибудь из этого?Что будет если я скажу что меня в России вызывают в военкомат срочно и это важнее визы?

Получится, кажется стоит 35 евро. Приходите, пишете заявление с объяснением причины - назавтра получается визу. На неделю или две обычно дают, с одним въездом. Я делала так пару раз и знакомые мои тоже - никаких проблем. Другое дело, что у вас могут возникнуть проблемы на границе в России, когда нужно будет въезжать обратно в Финляндию - но ведь вы этого не боитесь

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 14:46   #5
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Вобщето мне в армию Весной...Родители в курсе ,знакомый отца помогает мне попасть в ВДВ ...Вопрос в том что мне всего пол года осталось "Погулять"...В россии нужно идти в Военно-патриотический Парашютный клуб,просто больше прыжков с парашютом будет...Армии не боюсь а,наоборот хочу...У меня сейчас делается виза,но она может еще 2 месяца делаться,а мне в Россию надо.Можно чтоб не статус А дали,это долго,а так чтоб эти полгода поездить? чего им сказать надо там ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 15:05   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
А зачем в Россию финская виза?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 15:14   #7
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Не дурите. В армию попасть никогда не поздно.
Учиться конечно будет потяжелее, чем в армию сходить. Учите язык лучше - тогда и с парашютом здесь прыгать сможете.

http://www.tlu.fi/laskuvarjoilun_historia.php

http://www.vaasanlentokerho.fi/?action[]=INavigation::showArticleViewPage(4 965)&action[]=INavigation::setMainMenuActiveID(1 2,%200)

http://www.jyvaskylanlaskuvarjokerho.fi/kurssit.html

http://www.laskuvarjokerho.com/index.php?pid=27




Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Вобщето мне в армию Весной...Родители в курсе ,знакомый отца помогает мне попасть в ВДВ ...Вопрос в том что мне всего пол года осталось "Погулять"...В россии нужно идти в Военно-патриотический Парашютный клуб,просто больше прыжков с парашютом будет...Армии не боюсь а,наоборот хочу...У меня сейчас делается виза,но она может еще 2 месяца делаться,а мне в Россию надо.Можно чтоб не статус А дали,это долго,а так чтоб эти полгода поездить? чего им сказать надо там ?

Последнее редактирование от Uma70 : 05-10-2006 в 15:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 15:35   #8
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А зачем в Россию финская виза?


Чтобы въехать по ней обратно.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 15:37   #9
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Можно чтоб не статус А дали,это долго,а так чтоб эти полгода поездить? чего им сказать надо там ?

Судя по тому, как ты реагируешь на дельные советы, в армии у тебя будут трудности.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 15:43   #10
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Чтобы въехать по ней обратно.


Если ты уйдешь в армию, то по ее окончании у тебя по-любому ее (визы/вида) уже не будет! Так зачем столько трудов для ее получения, если ближайшие планы связаны с Россией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 15:54   #11
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Если ты уйдешь в армию, то по ее окончании у тебя по-любому ее (визы/вида) уже не будет! Так зачем столько трудов для ее получения, если ближайшие планы связаны с Россией?

Родителям надо,они тут уже несколько лет парятся...Я вРосии буду жить...Нужна виза для государства финского,"Несовершеннолетний ребенок обязан жить с родителями"=(
Я Русский,Просто подал на продление визы тут (по просбе отца)...А там все затягивается походу.Могу к себе на родину ехать если она зовет,не могут же они меня непускать,или как то в Питере доделать ,мне эта виза вобще не нужна,нужна для отчетности...
В армию В России ВДВ-СПЕЦНАЗ САм хочу, моя мечта...В финскую армию я не могу и нехочу идти=(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 16:04   #12
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Smile

Чокнуться можно с вами, дети!
Где тут вообще местные барышни? Дерррржите этого вдвешника здесь за парашют!
Голубчик! Не улетайте так скоро. Ну дождитесь этой несчастной визы. Займитесь Учебой. Родине умные головы больше всего нужны.

Последнее редактирование от Uma70 : 05-10-2006 в 16:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 16:15   #13
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Родителям надо,они тут уже несколько лет парятся...Я вРосии буду жить...Нужна виза для государства финского,"Несовершеннолетний ребенок обязан жить с родителями"=(
Я Русский,Просто подал на продление визы тут (по просбе отца)...А там все затягивается походу.Могу к себе на родину ехать если она зовет,не могут же они меня непускать,или как то в Питере доделать ,мне эта виза вобще не нужна,нужна для отчетности...
В армию В России ВДВ-СПЕЦНАЗ САм хочу, моя мечта...В финскую армию я не могу и нехочу идти=(((


А вы думаете что финны не заметят, что вы границу пересекли (= не живете с родителями), если у вас виза будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 16:24   #14
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Вобщето мне в армию Весной...Родители в курсе ,знакомый отца помогает мне попасть в ВДВ ...Вопрос в том что мне всего пол года осталось "Погулять"...В россии нужно идти в Военно-патриотический Парашютный клуб,просто больше прыжков с парашютом будет...Армии не боюсь а,наоборот хочу...У меня сейчас делается виза,но она может еще 2 месяца делаться,а мне в Россию надо.Можно чтоб не статус А дали,это долго,а так чтоб эти полгода поездить? чего им сказать надо там ?

Мой совет: учитесь в Фи пока можно, по крайне мере язык
В Арию лучше попасть "постарше", в 20 лет примерно. Легче будет, помоему.
К тому же, знание иностранного языка - очень большой плюс!

PS: сам жалею, что послушался я родственникам и не пошел в армию. Теперь не возьмут, уже старый я))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 16:39   #15
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
есть такая палувисуми, дают за несколько часов, по неи можно виехать и вьехать в странy, дают на срок до трех месяцев, стоит около 40 евро

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 16:46   #16
Krasatavisa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Родителям надо,они тут уже несколько лет парятся...Я вРосии буду жить...Нужна виза для государства финского,"Несовершеннолетний ребенок обязан жить с родителями"=(
Я Русский,Просто подал на продление визы тут (по просбе отца)...А там все затягивается походу.Могу к себе на родину ехать если она зовет,не могут же они меня непускать,или как то в Питере доделать ,мне эта виза вобще не нужна,нужна для отчетности...
В армию В России ВДВ-СПЕЦНАЗ САм хочу, моя мечта...В финскую армию я не могу и нехочу идти=(((

А как ты собираеwся жит один, несоверwеннолетнии в России? Для финского государства твия виза не нужна. Не глупи. Учис пока ест возможност. Моего сына пинками не вытолкаеw отсюда. Заимис учебои, работои. А то от безделия крыwу несет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 19:26   #17
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Мне надо в Россию,могу ли я Доделать там визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 19:42   #18
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну друзей/знакомых у тя здесь нет(в чём проблема их завести?) зато хоть комп имеется с инетом-ради родичей наверное можно и потерпеть малёха а права и остальные суперважные дела(в 17-то лет!)подождут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 01:51   #19
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
"Уходя в туалет парашют отстегнуть"
Из инструкции по применению.
Деточка , Вам ещё рано слушать советы папы. Вам надо с мамой за ручку ходить.
Жаль что в Фи нельзя наказывать ребёнка ремнём, я бы такому на месте папы задницу синей сделал.
Но ...ИМХО...разводка.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 02:08   #20
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Пускай едет, вэдэвэшник хренов, там таких с акцентом любят и ждут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 02:16   #21
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Вобщето мне в армию Весной...Родители в курсе ,знакомый отца помогает мне попасть в ВДВ ...Вопрос в том что мне всего пол года осталось "Погулять"...В россии нужно идти в Военно-патриотический Парашютный клуб,просто больше прыжков с парашютом будет...Армии не боюсь а,наоборот хочу...У меня сейчас делается виза,но она может еще 2 месяца делаться,а мне в Россию надо.Можно чтоб не статус А дали,это долго,а так чтоб эти полгода поездить? чего им сказать надо там ?

Слышь,паренек,что тебе дядя взрослый скажет: десантура и уж спецпадразделения не МГИМО,чтоб по блату проскочить.Если у тебя здоровьишко хреноватое или с головой не дружишь,то и связи не помогут.А если ты здоровый (во всех отношениях) пацан, то что тебе стоит,своим ходом здесь в Фи попасть куда-нибудь посерьезней зенитчиков?Сам себя да и другие уважалиб больше.Поверь,небо оно над всеми одинаково,нет никакой разници в какой форме ты под "зонтиком" болтаешься.Кстати,здесь "трамплин" для этого качественнее и надежнее.Послушай батю,дураком не прослывешь,точно.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 08:34   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Несовершеннолетний может границу пересекать без разрешения(письменного) от родителей?

Скучно тут? Друзья нужны тебе. А тут почему в армию не хочешь. Получишь финский паспорт и сразу в армию пошлют. Раз хочешь такую профессию, то тут у тебя возможностей очень много. Да и жить нормально будешь, а там, жить что-ли не хочешь. Тут и с парашютами попрыгать да хоть в чем поучаствовать можно и без финского паспорта. Организаций всяких много. Да, в 17 лет все мы о жизни одно думали, думали мол все знаем, что хотим от жизни знаем, что такое жизнь знаем. А потом оказалось, что все это не так. Вот представь что ты в 11 лет думал, какие мысли. А теперь в 17 лет понимаешь, что тогда если и говорил, что вот я все знаю, то мало ты чего знал. Нет времени писать, но ты понял о чем я?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 18:35   #23
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
УУУУУ...Да че за фигня=( Я Русский Хочу В Россию ,Мне в Военкомат пора ,просто тут застрял ,Не буду я тут жить!!!В Спецназ я попадаю ,потому что связи есть и здоровье есть ,Я карате с 6 лет занимаюсь...Мне надо в Питер ,Что мне в полиции сказать ,что бы в Россию уехать...Виза неготова,а мне пора в военкомат ,ато там проблемы будут...Если скажу что в военкомат надо меня пустят,визу другую дадут ,или там скажут доделывать...Мне очень надо в военкомат ,я туда должен был еще 11 сентября Явиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 18:39   #24
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Пускай едет, вэдэвэшник хренов, там таких с акцентом любят и ждут.

какой нафиг акцент...Я Русский,мне эта финляндия Нахер ненадо...У меня акцента никакого нету...Фнляндия не для меня,люди тут какие то мутные,стучат друг на друга ,да и вобще расисты какие то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 18:54   #25
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
В Спецназ я попадаю ,потому что связи есть и здоровье есть


Сколко лет ты здесь жил ?
Знаю случай ,когда мальчик в 20 лет , имея отметку в деле ЖИЛ ЗА ГРАНИЦЕЙ ХХХ ЛЕТ,
больше чем пехотинцем быть под Норильском и мечтать не мог. Было это ровно 2,5 г.назад. И 3 языка знал как родных , здоров был лось. Но.....родители продолжали у него жить за границей , да и плюс - все инкери. И всё.
Чеши репу получше Ещё есть время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:16   #26
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vrednij
Сколко лет ты здесь жил ?
Знаю случай ,когда мальчик в 20 лет , имея отметку в деле ЖИЛ ЗА ГРАНИЦЕЙ ХХХ ЛЕТ,
больше чем пехотинцем быть под Норильском и мечтать не мог. Было это ровно 2,5 г.назад. И 3 языка знал как родных , здоров был лось. Но.....родители продолжали у него жить за границей , да и плюс - все инкери. И всё.
Чеши репу получше Ещё есть время.


Мне сказали пройди мед осмотр и если все ок ,будеш служить где захочешь...так что надо скорей ехать чтоб там осложнений небыло,ато все усложнится а это мне ненужно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:16   #27
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
какой нафиг акцент...Я Русский,мне эта финляндия Нахер ненадо...У меня акцента никакого нету...Фнляндия не для меня,люди тут какие то мутные,стучат друг на друга ,да и вобще расисты какие то...


Сам позвони и всё сам спроси вот здесь http://www.rusembassy.fi/RLCSec2BasInf.htm
скажи мол с служить хачу в Россию надо срочно вернутся , спроси там совета как поступить !!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:24   #28
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Мне сказали пройди мед осмотр и если все ок ,будеш служить где захочешь...


ты так в этом уверен ?
Давно ли в рос.армии служат где хотят ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:26   #29
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от vrednij
ты так в этом уверен ?
Давно ли в рос.армии служат где хотят ?


За деньги и по знакомству , уже очень давно !!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:36   #30
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
какой нафиг акцент...Я Русский,мне эта финляндия Нахер ненадо...У меня акцента никакого нету...Фнляндия не для меня,люди тут какие то мутные,стучат друг на друга ,да и вобще расисты какие то...

форума начитался? меньше верь, а то на ночь начитаешься, потом не заснешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:38   #31
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Пускай едет, вэдэвэшник хренов, там таких с акцентом любят и ждут.

очень мило сказано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:41   #32
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
За деньги и по знакомству , уже очень давно !!!

не понял ты мою мысль.
да ладно , всё равно сбежит.только вернуться проблема будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:50   #33
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от vrednij
не понял ты мою мысль.
да ладно , всё равно сбежит.только вернуться проблема будет.


А зачем ему возвращатся в Финляндию , если он в России жить хочет !???

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:51   #34
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vrednij
ты так в этом уверен ?
Давно ли в рос.армии служат где хотят ?

Да знакомые есть ,говорю же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:53   #35
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Да знакомые есть ,говорю же...


Правельно , поставил цель иди к ней уверенно !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 19:56   #36
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
хочет пацан домои, в Россию, пусть едеть, вам то что с етого?!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 20:02   #37
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Виза нужна для того что бы родителей не выгнали,так как несовершеннолетний ребенок обязан жить с родителями

но в армию идти может? в РФ в армию уже несовершеннолетних призывают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 20:11   #38
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да побухать чуваку захотелось да обкуриться-а здесь негде или не у кого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 22:44   #39
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Да побухать чуваку захотелось да обкуриться-а здесь негде или не у кого

Здесь как раз этого навалом...От того и учиться тут нестал,потому что одно развлечение было у всех пить,ну или за компом сидеть сутками, это не помне =(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2006, 22:47   #40
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
но в армию идти может? в РФ в армию уже несовершеннолетних призывают?

Мне 17 лет ,до армии осталось пол года...Я нехочу проводить последние дни своей безмятежной молодости ,Дожидаясь какой то визыЕсть дела поважней ,жизнь одна у меня,небуду по мелочам разменивать!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 05:05   #41
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Мне 17 лет ,до армии осталось пол года...Я нехочу проводить последние дни своей безмятежной молодости ,Дожидаясь какой то визыЕсть дела поважней ,жизнь одна у меня,небуду по мелочам разменивать!!!


Ну да, ну да.
Хочется в России по дискотекам тусоваться да лестницы с друзьями заплёвывать.
Во будет что вспомнить
А про учёбу где надо вспомниш когда придёт время....рабочее время ( вот такая тафтология) продавать тогда и узнаешь на какую ты (сорри) мелочь разменялся и что пятаком не станешь

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 15:37   #42
Удав
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
чтойто топик рационализмом перегрузили...молодость и рационализм дружат не часто и правильно делают...
помогите инфой пареньку кто может,есть частица правильности и в его пути...а перед жизнью он ответит за все свои решения и действия так или иначе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 15:49   #43
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Удав
чтойто топик рационализмом перегрузили...молодость и рационализм дружат не часто и правильно делают...
помогите инфой пареньку кто может,есть частица правильности и в его пути...а перед жизнью он ответит за все свои решения и действия так или иначе


Я так вообще не понимаю проблемы парня Он хочет жить в России, но хочет получить визу в Финляндию, чтоб типа прикрыть родителей - типа если у него есть виза, то он живет в Финляндии А границу он что нелегально потом переходить собрался (чтоб погранцы случаянно не заметили, что он уже давно в России живет, а не в Финляндии)?

Вообще не слышал про такой закон, что должен жить именно там где родители! Многие детей за границу, учиться к примеру, отдают и в более раннем возрасте,... на соревнования или еще куда опять же! 17 лет хоть и несовершеннолетний, но не грудной!

Я думаю тут дело в том, что родители получают на него пособие/доплату какую, мальчик хочет в Россию, но бабки он или его родители, получаемые от Финляндии терять не хотят! Только вот люди забывают, что для того чтоб получать местные пособия необходимо проживать в Финляндии и это могут проверить, в том числе по печатям в паспорте . Так что любимое многими "совковыми" халявщиками - жить на Родине, а деньги получать от Финляндии не прокатит! Поймают хуже будет!

Так что совет может быть один - выбирай либо Родину, либо деньги, а на ёлку влезть и задницу не ободрать не выйдет! Для того чтоб жить в России финская виза не нужна! Даже если речь о виде на жительство, то если парень собирается в России в армию, то по прошествии такого срока пребывания вне Финляндии его все равно его (вида) лишат, даже ПОСТОЯННОГО! Так что вообще не вижу смысла зачем ему финская виза? Чтоб родители говорили что он живет тут с ними и получали пособие? А его пересечения границы типа никто не заметит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 16:04   #44
*Natasha
Registered User
 
Сообщений: 623
Проживание:
Регистрация: 25-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Здравствуйте !!!
Тут такое дело,требующее помощи...
У меня была виза ,Статус В (учебная)на год.Вышел срок и отец сказал менять ее в Финляндии,сказал за пару недель сделают,потому что типа продливаешь,не новую делаешь...А в полиции просили статус А (мне 17 лет)...Оказывается виза делается до 3 месяцев(отец меня обманул,думал прокатит ,за пару недель сделают)...Я тут сидеть не хочу и не могу больше ,у меня в Питере вся жизнь...Пошел тут учиться ,Фигня какая то,еле пол года проучился=( должны были сегодня дать уже визу,НЕДАЛИ...Сказали каждую неделю приходить или звонить...Мне тут больше недели невысидеть,(я тут уже потора месяца)В городе где я сейчас нахожусь нет русских моего возраста,общяться нескем,и делать нечего=(
Мне эта виза не нужна ,нужна отцу,матери и брату младшему,которые тут жить собираются...В Питере давно пора в военкомат,мне до армии пол года осталось ,а дел в Росии еще много,например сдать на права...Мне тут находиться нет смысла и желания.
Так вот я думаю пойти в полицию и сказать там чего нибудь чтоб ,дали любую визу ,что бы в Россию уехать можно было...Виза нужна для того что бы родителей не выгнали,так как несовершеннолетний ребенок обязан жить с родителями=(
Впрос: Получится ли чего нибудь из этого?Что будет если я скажу что меня в России вызывают в военкомат срочно и это важнее визы?

если вы здесь давно живете, то видимо...
финны специально твои пасспорт у себя держат, так как ка будет тебе 18 сразу дадут фин.пасспорт и в армею загребут местную, тогда ты уже в России не сможешь 100% служить...
ты думаешь, что они просто так в тебя деньги налогоплатилшиков вкладывали,
что б ты вырос и уехал обратно? им новые налогоплательшики нужны.
кстати, деньги в 17 лет на ребенка перестают платить (ето я про несчастные 100е)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 16:48   #45
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
за 6 лет проживания тут моего отца ,ни разу не получил не одного пособия ,ничего,не на меня, не на брата ,да не хотели даже с семьей восстанавливать,Какую то херню все придумывали=(Только он налоги платит ,а ему пока ничего недали ,так что он не развращен социалкой...Получу визу ,уеду,будут спрашивать ,папа скажет мол поехал в россию учиться,там у бабушки прибывает ,да за пол года ни че неслучится ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 16:52   #46
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
за 6 лет проживания тут моего отца ,ни разу не получил не одного пособия ,ничего,не на меня, не на брата ,да не хотели даже с семьей восстанавливать,Какую то херню все придумывали=(Только он налоги платит ,а ему пока ничего недали ,так что он не развращен социалкой...Получу визу ,уеду,будут спрашивать ,папа скажет мол поехал в россию учиться,там у бабушки прибывает ,да за пол года ни че неслучится ...



идеш в полицию, говориш даите паспорт и палувисуми и едеш в Россию через пару часов, виза дается максимум на три мес., я так катался когда олескелу лупы не было, тока вернись то окончания срока визы а то потом не пустят

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 16:57   #47
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Я так вообще не понимаю проблемы парня Он хочет жить в России, но хочет получить визу в Финляндию, чтоб типа прикрыть родителей - типа если у него есть виза, то он живет в Финляндии А границу он что нелегально потом переходить собрался (чтоб погранцы случаянно не заметили, что он уже давно в России живет, а не в Финляндии)?

Вообще не слышал про такой закон, что должен жить именно там где родители! Многие детей за границу, учиться к примеру, отдают и в более раннем возрасте,... на соревнования или еще куда опять же! 17 лет хоть и несовершеннолетний, но не грудной!

Я думаю тут дело в том, что родители получают на него пособие/доплату какую, мальчик хочет в Россию, но бабки он или его родители, получаемые от Финляндии терять не хотят! Только вот люди забывают, что для того чтоб получать местные пособия необходимо проживать в Финляндии и это могут проверить, в том числе по печатям в паспорте . Так что любимое многими "совковыми" халявщиками - жить на Родине, а деньги получать от Финляндии не прокатит! Поймают хуже будет!

Так что совет может быть один - выбирай либо Родину, либо деньги, а на ёлку влезть и задницу не ободрать не выйдет! Для того чтоб жить в России финская виза не нужна! Даже если речь о виде на жительство, то если парень собирается в России в армию, то по прошествии такого срока пребывания вне Финляндии его все равно его (вида) лишат, даже ПОСТОЯННОГО! Так что вообще не вижу смысла зачем ему финская виза? Чтоб родители говорили что он живет тут с ними и получали пособие? А его пересечения границы типа никто не заметит?

Ну какое на него пособие родители могут получить-парню уже 17:пособий никаких не положено!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 17:19   #48
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Ну какое на него пособие родители могут получить-парню уже 17:пособий никаких не положено!


А жить обязан при этом только с родителями? Ерунда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 17:22   #49
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
за 6 лет проживания тут моего отца ,ни разу не получил не одного пособия ,ничего,не на меня, не на брата ,да не хотели даже с семьей восстанавливать,Какую то херню все придумывали=(Только он налоги платит ,а ему пока ничего недали ,так что он не развращен социалкой...Получу визу ,уеду,будут спрашивать ,папа скажет мол поехал в россию учиться,там у бабушки прибывает ,да за пол года ни че неслучится ...


Так и не понял зачем Вам для этого виза Вообщем проблема изничего Если даже вам кто сказал, что в 17 лет нужно непременно жить с родителями (думаю многие финны в этом возрасте уже самостоятельно живут ), то если будут это дело проверять, то явно не простым наличием визы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 17:48   #50
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
за 6 лет проживания тут моего отца ,ни разу не получил не одного пособия ,ничего,не на меня, не на брата ,да не хотели даже с семьей восстанавливать,Какую то херню все придумывали=(Только он налоги платит ,а ему пока ничего недали ,так что он не развращен социалкой...Получу визу ,уеду,будут спрашивать ,папа скажет мол поехал в россию учиться,там у бабушки прибывает ,да за пол года ни че неслучится ...

Ты здесь потому что жизнь так сложилась.
Если долго не давали воссоединение и, наконец-то, дали, то ты должен радоваться, что родные люди с тобой рядом.

Быстро ничего не бывает.

Какой-то ты ненадежный - родителей подводишь.

Кому они на старость лет нужны будут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 22:22   #51
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
А жить обязан при этом только с родителями? Ерунда!

Поймите,в таком возрасте уже не платятся лапсилися родителям,пособие по безработице тоже не платится(закон такой),молодой человек должен содержать себя сам или учиться-вот тогда государство поможет ему(стипендия,асумистуки ).Да ,подросток может уйти от родителей,но на что он будет жить,снимать квартиру?Опят-таки-финансовая зависимость от родителей.Объясняю очевидные вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 22:46   #52
DikayaLedi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lightbulb Кто хочет в Россию......тот сюда и не трогать AyVaN-

Я хотела бы сказать, что человек, который хочет попасть на родину должен вызывать патриотические чувства со стороны при том с нашей людей сочувствующих. Так, что народ просьба не цепляется к парню, а помогать с дельными ответами…А то, как у Вас проблема вскочит надо помогать, а не х.. мается и обсерать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 23:06   #53
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DikayaLedi
Я хотела бы сказать, что человек, который хочет попасть на родину должен вызывать патриотические чувства со стороны при том с нашей людей сочувствующих.

Напомним,этот человек -несовершеннолетний,Пока ему не исполнится 18-за него ответственность несут родители.Через полгода,когда этому РЕБЕНКУ исполнится 18,он может делать все,что хочет:но сейчас остается только ждать и делать то ,что скажут его родители.
А народ правильно говорит,предостерегая этого юнца от ошибочных поступков,о которых,он в будущем,может очень пожалеть.О родителях ведь этот патриот совсем не думает.
Эх,молодежь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2006, 23:45   #54
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Напомним,этот человек -несовершеннолетний,Пока ему не исполнится 18-за него ответственность несут родители.Через полгода,когда этому РЕБЕНКУ исполнится 18,он может делать все,что хочет:но сейчас остается только ждать и делать то ,что скажут его родители.
А народ правильно говорит,предостерегая этого юнца от ошибочных поступков,о которых,он в будущем,может очень пожалеть.О родителях ведь этот патриот совсем не думает.
Эх,молодежь...

может быть наоборот...обо мне неподумали ,с моим мнением и моим желанием никто не считается !!! Как они говорят мы живем ради вас (детей)...А я то нехочу тут жить ,Я их что ли посылал в этот "ЛЕС"...Я как раз таки о них подумал...уже не в первый раз такое,что я тут по его просьбе сижу ,но щас я уже разозлился ,просто ,раньше мне некспеху было ,а сейчас уже Против воли=(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 01:03   #55
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DikayaLedi
Я хотела бы сказать, что человек, который хочет попасть на родину должен вызывать патриотические чувства со стороны при том с нашей людей сочувствующих. Так, что народ просьба не цепляется к парню, а помогать с дельными ответами…А то, как у Вас проблема вскочит надо помогать, а не х.. мается и обсерать..


Хочется только искренне посочувствовать "горбатящемуся" отцу.


Вот сделает как отец велит, а после пусть катит на все 4 стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 01:05   #56
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
может быть наоборот...обо мне неподумали ,с моим мнением и моим желанием никто не считается !!! Как они говорят мы живем ради вас (детей)...А я то нехочу тут жить ,Я их что ли посылал в этот "ЛЕС"...Я как раз таки о них подумал...уже не в первый раз такое,что я тут по его просьбе сижу ,но щас я уже разозлился ,просто ,раньше мне некспеху было ,а сейчас уже Против воли=(((

Над собой работай!
Развивай себя! Не ты один такой умник
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 01:07   #57
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Допустим тебе чужой дядя поможет раз поступить а дальше?

Ну поступишь. Будешь служить. А родители где???

А их сердцам что-разрываться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 01:18   #58
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]Допустим тебе чужой дядя поможет раз поступить а дальше?

Ну поступишь. Будешь служить. А родители где???

А их сердцам что-разрываться?[/QUOTE
Я их в Финляндию НЕ гнал ...Их решение ,только это слишком мешает мешает моим планам в жизни ,я им необязан подчиняться и делать как они захотят ,свое есть мнение и я сделал как он велит уже неодин раз ,потом страдал от этого...Конечно это же отец,ему можно...Да нифига ему нельзя ,че они права имеют жизнь мне ломать ,помогать мне они небудут,так как несчего ,да и наговорили мне такого ,что очень неприятно и я можно сказать от них ничего нежду хорошего ,так у них щас есть Младший брат в 4 классе ...Все ему ,а я "плохой",слышу это каждый день не по одному разу ...Хватит учить меня ,Учителей и так достаточно !!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 01:21   #59
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
[QUOTE=Ashley]Допустим тебе чужой дядя поможет раз поступить а дальше?

Ну поступишь. Будешь служить. А родители где???

А их сердцам что-разрываться?[/QUOTE
Я их в Финляндию НЕ гнал ...Их решение ,только это слишком мешает мешает моим планам в жизни ,я им необязан подчиняться и делать как они захотят ,свое есть мнение и я сделал как он велит уже неодин раз ,потом страдал от этого...Конечно это же отец,ему можно...Да нифига ему нельзя ,че они права имеют жизнь мне ломать ,помогать мне они небудут,так как несчего ,да и наговорили мне такого ,что очень неприятно и я можно сказать от них ничего нежду хорошего ,так у них щас есть Младший брат в 4 классе ...Все ему ,а я "плохой",слышу это каждый день не по одному разу ...Хватит учить меня ,Учителей и так достаточно !!!!!!!


Все родители живут ради своих детей!
Ты еще не все понимаешь в жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 01:24   #60
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Знаешь, я поняла бы тебя если бы ты не искал поступления через чужого дядю.

Получается что ищешь ты все-таки тепличные условия д л я себя. А дальше хоть потоп.

А то, что отец столько пережил тебе наплевать.


Через пол года тебе 18 и имеешь право на отдельное жилье.
Учиться - пожалуйста.

Последнее редактирование от Ashley : 08-10-2006 в 01:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно