Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Old 08-10-2006, 01:34   #61
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Я их в Финляндию НЕ гнал ...Их решение ,только это слишком мешает мешает моим планам в жизни ,я им необязан подчиняться и делать как они захотят ,свое есть мнение и я сделал как он велит уже неодин раз ,потом страдал от этого...Конечно это же отец,ему можно...Да нифига ему нельзя ,че они права имеют жизнь мне ломать ,помогать мне они небудут,так как несчего ,да и наговорили мне такого ,что очень неприятно и я можно сказать от них ничего нежду хорошего ,так у них щас есть Младший брат в 4 классе ...Все ему ,а я "плохой",слышу это каждый день не по одному разу ...Хватит учить меня ,Учителей и так достаточно !!!!!!!


Подожди, не злись. Ты думаешь, что остальные в таком возрасте не слышали,что они плохие? Все, поверь мне все через это прошли. Конечно они о тебе думают, пойми у тебя тут намного больше шансов во всем. Дело в том, что они это видят, а ты нет. Конечно у тебя есть свое мнение, но к сожалению у людей (у всех) в таком возрасте нет достаточного жизненного опыта. Хотя все думают и в 15 и в 17, что знают что хотят, что вот это мои планы, и какие родители плохие, они портят мою жизнь, они не дают мне делать что я хочу. На самом же деле, они просто оберегают детей, у них есть жизненный опыт, они не делают это из за зла, из за того, чтобы сделать просто наперекор тебе. Нет. Потом у тебя настроются отношения с родителями, а когда еще старше станешь, то поймешь зачем они так поступали.

Если действительно с родителями так все плохо, я понимаю, что и родители разные бывают. То ты можешь в общежитие переехать. Переезжай в большой город учиться, в Фи столько русских. Познакомишься, будут у тебя дрзья. Веселье не зависит от страны, а от компании. С хорошими друзьями везде весело.

Конечно каждый хочет сделать так как решил, и пусть это будут его совственные ошибки. Но пойми, от ошибок не таки уж приятные ощущения остаются и далеко не все ошибки можно исправить. Люди так спешат наделать ошибок, и многие потом столько нервов себе истрепят, с сожалением назад смотрят. Ошибки бывают ужасные, а ты еще такую профессию выбрал в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:02   #62
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Каждый поступает как считает правильным на данный момент.
Но...взяв червяка в рот рыба думает что сейчас насытится т.е. выигрывает тактически, а вот когда под червяком обнаруживает сталь крючка-понимает что проиграла стратегически
Я тоже сам пошёл в армию из студентов Думал что у меня потом весь мир будет в кармане.
А в результате подписка о невыезде и неразглашении т.е. фактический запрет на профессию которую я хотел иметь. Потом семья ,дети, заботы о деньгах. И как финал-жизнь слитая в унитаз повседневности. Вроде и прожил неплохо но не так как хотел.Сходил....в армию

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:07   #63
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так в том и дело, что все мы такие умные bili, а теперь вспоминая какими мы были еще лет в 12-15, жизнь без особых проблем, счастливые. А потом такими мы умными стали, а теперь, теперь все ошибки сделали, и последствия этих ошибок у многих очень не хорошие. А ведь перед нами был весь мир, выбирай, выбрали.А жизнь то она одна. Естественно все ошибки делают, но огромные ошибки, которые влияют на всю жизнь, зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:15   #64
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Знаешь, я поняла бы тебя если бы ты не искал поступления через чужого дядю.

Получается что ищешь ты все-таки тепличные условия д л я себя. А дальше хоть потоп.

А то, что отец столько пережил тебе наплевать.


Через пол года тебе 18 и имеешь право на отдельное жилье.
Учиться - пожалуйста.

Да я вобще то сам хотел ,и на себя расчитывал ,да вот нашелся у отца знакомый которому это сделать легко...Что мне отказываться ,к тому же если даже сам будеш стараться ни кто недаст гарантию что попадеш туда куда хочешь...Глупо отказываться от помощи...Да отец пережил и теперь я должен перед ним танцевать ,и так уже все как он скаажет делаю,ничего хорошего невышло ,да ище обманом меня сюда заманивает вечно ,мол приедь помоги ,надо же родителям помогать,ну на недельку всего ...А получается месяц или больше ...Еще в это время я сними ругаюсь ,выслушиваю Какой я глупый...Да они давно мной неинтересуются...Я потому и хочу подальше от них ,потому что когда мы всей семьёй то ругань,в основном на меня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:18   #65
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Слушай, -AyVaN-, а на что ты собираешься жить в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:19   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Да не звали бы они тебя сюда еслибы о тебе не думала. Кинули бы на произвол, делай что хочешь, плевать на твою жизнь, где ты, что ты. А они как раз заботятся о тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:20   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Слушай, -AyVaN-, а на что ты собираешься жить в России?

Знакомые лица Брат, вот ты занимаешься тут спортом, еще как. Расскажи ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:26   #68
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Мне вот собственно непонятно...а что привлекает в армию ?
Питание -такое же можно и дома организовать
С парашютом напрыгаться- гораздо больше за день в клубеможно чем за всю службу.
Споррт-гораздо продуктивнее на гражданке.
В табло получить-легко ночью на вокзале
Туалеты подраить-да полно вакансий.

Может парень кино пересмотрел лишнего ?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:28   #69
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да не звали бы они тебя сюда еслибы о тебе не думала. Кинули бы на произвол, делай что хочешь, плевать на твою жизнь, где ты, что ты. А они как раз заботятся о тебе.

Они боялись что я буду гулять и меня в Ментовку забирут ,а у них потом проблемы будут...и что бы не рисковать решили как можно больше времени держать меня под надзором..Сами мне так и сказали...

А жить у меня есть на что ...Я тут за полтора месяца на 3х работах работал...На права здать и на первое время хватит...А так я работать собираюсь ,в Питере для молодежи много вакансий ,мне хватать будет ,да и бабушка с дедушкой там живут ,я буду у них жить...Так как квартиру папа продавать собирается ,хотя бы решил мне 1комнатную купить и то хорошо а так в деревне бы сказал жить и все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:32   #70
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Мне вот собственно непонятно...а что привлекает в армию ?
Питание -такое же можно и дома организовать
С парашютом напрыгаться- гораздо больше за день в клубеможно чем за всю службу.
Споррт-гораздо продуктивнее на гражданке.
В табло получить-легко ночью на вокзале
Туалеты подраить-да полно вакансий.

Может парень кино пересмотрел лишнего ?

Во первых Мечта ,во вторых Долг родине в которой я жить буду ,а после армии все проще будет ,в третьих армия школа жизни...Кому то надо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 02:54   #71
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ты уже сколько проучился в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 03:29   #72
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ты уже сколько проучился в Финляндии?

пол года, мне хватило...учился в том году...Поучившсь там, сразу понял чего мне надо И чего я хочу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 03:38   #73
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Почитай вот эту тему, очень интересно. Просто так ради интереса, там и фотки есть
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=448
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 03:44   #74
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
пол года, мне хватило...учился в том году...Поучившсь там, сразу понял чего мне надо И чего я хочу...

Знаю человека, который проучился здесь 5 лет и воссоединения с семьей не дали. Теперь через месяц надо уезжать и жить одному без родственников на родине.Начинать все сначала когда привык уже к другой культуре.
Как ты думаешь каково сейчас его родителям?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 03:49   #75
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Во первых Мечта ,во вторых Долг родине в которой я жить буду ,а после армии все проще будет ,в третьих армия школа жизни...Кому то надо !


Мечта о чём ?
После армиии вы сами станете простым как 3 копейки и все эти самокопания у Вас в голове исчезнут.
Долг ? Долг возникает если были некие преференции с другой стороны ? Они были?

Кому-то? Им надо , а Вам ?
Думать....это способность нормального здорового человека.
Вот подумайте и выберите пункт для себя:

Шесть причин, почему вам не следует служить в армии:

Первое и самое главное – не хотите ли вы стать убийцей?
Возьмите в руки оружие и вас поведут стрелять по Белому дому или по демонстрации голодных студентов. Вас пошлют завоевывать кишлак (или деревню – какая разница!) в котором живут люди не сделавшие вам ничего, вашими руками будут делить власть или устанавливать “порядок”. Вы будете стрелять в таких же, как вы, а в это время, кто-то будет стрелять в ваших родителей, друзей и подруг! Потом, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО признают преступлением, вожди “покаются”, командиры скажут, что выполняли приказ, НО НА ВАШИХ РУКАХ БУДЕТ КРОВЬ – это вы нажимали на курок, это ваша пуля оборвала чью-то жизнь! Навсегда.

Второе - вы хотите оказаться избитым, искалеченным или даже убитым?
Вы хотите всю оставшуюся жизнь прожить без почки или глаза, с сотрясением мозга или переломом позвоночника? Сила и насилие это суть любой армии. И воспитываются они не на уроках ботаники, а в драках. Можете быть уверены, бить вас будут.

Третье - попробуйте доказать, что любовь и секс не самое важное в человеческой жизни.
А уж тем более в 18-27 лет. Наверное, наша природа не глупее военных, но она все устроила именно так. И в результате, молодых здоровых парней, у которых гормоны лезут из всех пор, сотнями загоняют в тесные сарай, провонявшие портянками. Вот тут все и начинается – онанизм, гомосексуализм, насилие… Все, что вам угодно!

Четвертое - вы хотите быть здоровым?
Займитесь спортом. Для начала любой тренер пошлет вас к врачу, потому что все люди разные и ваша конкретная физиология предполагает специфические режимы тренировок. Научный факт, что несоблюдение режима нагрузок, питания, отдыха и контроля состояния организма приводит к увечьям. Спортсменов с температурой даже не допускают к соревнованиям. А что, у человека в армии другая физиология? Почему всех строят в один ряд и при дерьмовом питании и хроническом недосыпании заставляют отжиматься и бегать? Вряд-ли от этого кто-то станет сильнее, зато кто-то точно станет калекой.

Пятое - вы хотите стать моральным уродом?
А кто вас спросит. Интеллектуальные и моральные особенности военных давно и по всякому отмечены, от анекдотов до классической литературы. Конечно, и в армии случаются умные люди, но, очевидно, погоды они не делают. Задача армейских "воспитателей" - выбить из вас еще не сформировавшуюся личность, превратить в бездушного бойца, выполняющего приказы. год вас будет воспитывать система, создававшаяся тысячелетиями – вы уверены, что устоите?

И, наконец, шестое - да не противно ли вам все это?!
Ведь существующий порядок просто унизителен – люди, не совершившие ничего преступного, вынуждены скрываться, лгать, изворачиваться, чтобы сохранить свободу и здоровье. За вами гоняются как за животным, чтобы поймать и лишить свободы, семьи, прав, имущества. А ведь у вас есть ЗАКОННЫЕ права - человеческие и гражданские. Однако, первое, что с вами сделают в армии – отнимут паспорт и уравняют в правах разве что с преступниками. Вы не сможете обратиться в суд или милицию, вы не сможете отказаться от принудительного труда, вы становитесь просто никем. А если вы избежите армии, то, вероятно, не получите военный билет и не сможете выбирать где жить, устраиваться на работу, получить заграничный паспорт… Кому нужен такой порядок? Вам?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 03:51   #76
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Они боялись что я буду гулять и меня в Ментовку забирут ,а у них потом проблемы будут...и что бы не рисковать решили как можно больше времени держать меня под надзором..Сами мне так и сказали...

А жить у меня есть на что ...Я тут за полтора месяца на 3х работах работал...На права здать и на первое время хватит...А так я работать собираюсь ,в Питере для молодежи много вакансий ,мне хватать будет ,да и бабушка с дедушкой там живут ,я буду у них жить...Так как квартиру папа продавать собирается ,хотя бы решил мне 1комнатную купить и то хорошо а так в деревне бы сказал жить и все...

В Росси много подростков, которые в милицию попадают, раз родители тут, не думаю, что у них из за этого будут проблеммы. С бабушкой и дедушкой жить.Для молодых много работы. Ок. А что потом? Здесь у тебя больше возможностей, пойми. Выучись, и едь в любую страну мира. Подумай сам, ну что тебе эта однокомнатная квартира, сейчас хватит, а потом?

Тебе же никто не закрывает путь в Россию. Тут люди ездиют туда только так.

Так ты эту мечту можешь тут осушествить. Ты серьезно думаешь,что в Россиu в армии тебе лучше образование дадут чем тут в армии? Ты ошибаешься и сильно.

Родина. Так родина должна беречь своих граждан. А там в армии не известно что может произойти. Чему ты дyмаешь тебя там научат? Там хорошее оборудование, современное итд итп? Жизнь- это школа. Армия- это не школа жизни, это военная подготовка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 04:00   #77
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Да я вобще то сам хотел ,и на себя расчитывал ,да вот нашелся у отца знакомый которому это сделать легко...Что мне отказываться ,к тому же если даже сам будеш стараться ни кто недаст гарантию что попадеш туда куда хочешь...Глупо отказываться от помощи...

Твой отец против этого, но его знакомый тебя в армию зазывает? Ты сначала подумай, попадешь ты именно туда куда хотел. Ведь таких как ты мало, люди пытаються в армию не идти, и вот ты вдруг захотел. Предложили. Подумай сам. Глупо ли отказываться от такой помощи и помощ ли это?Отец тебе не враг, пойми. А какой-то там знакомый дядя предложил помощ. Мда

Ты просто от чего-то бежишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 04:01   #78
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Напиши город где сейчас проживаешь - с сайта пацаны точно напишут тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 04:09   #79
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Они боялись что я буду гулять и меня в Ментовку забирут ,а у них потом проблемы будут...и что бы не рисковать решили как можно больше времени держать меня под надзором..Сами мне так и сказали...


Все правильно. Только они не только за себя боялись, а в первую очередь за тебя.

Слыхали мы, родители, про "колеса" на дискотеках... Всего навсего за 400 руб...

Я сына тоже не пускаю. Только он в отличие от тебя проучился 3 года в школе и на летных курсах 2 года.
У него цель.

На права тоже здесь сдавал. Пока на мотоцикл. Дальше на вождение машины сдаст.

Ты неправильно на все смотришь - ты никакой не обделенный.Не второсортный.
Просто иди к цели и старайся не ныть.

http://stopme.ru/9664.html

Последнее редактирование от Ashley : 08-10-2006 в 04:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 05:18   #80
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Напиши город где сейчас проживаешь - с сайта пацаны точно напишут тебе.

город где я сейчас нахожусь Ямся...рядом Ямсянкоски...Отец наоборот меня всю жизнь с малого ,гонял ,если чего нетак ...Ругал говорил,в армии научат ,в армии все узнаешь...он наоборот в армию меня хочет отправить ,вздохнуть свободно,и это он по моей просьбе со знакомым договорился...
В армии просто так небьют ,чем я хуже, люди каждый год идут в армию и приходят оттуда...А после армии можно и в институт...Людей убивать ,а наших там не убивают что ли?Да я возьму автомат в руки и пойду в бой...За ребят и за чистое небо над головой...
Я рад за вашего сына ,колеса непотребляю, а дискотеки люблю...Я не ною ,хочу домой ...Мне ненужны другие города у меня есть свой город Санкт-Петербург!!!
А про финскую армию я прочитал ,интересно конечно ,но с российским спецназом в сравнение не идет ,как то много разных специальностей,а в россии один способен на все это ,ну кроме водолазов конечно у них там свой спецназ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 05:30   #81
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
город где я сейчас нахожусь Ямся...рядом Ямсянкоски...Отец наоборот меня всю жизнь с малого ,гонял ,если чего нетак ...Ругал говорил,в армии научат ,в армии все узнаешь...он наоборот в армию меня хочет отправить ,вздохнуть свободно,и это он по моей просьбе со знакомым договорился...
В армии просто так небьют ,чем я хуже, люди каждый год идут в армию и приходят оттуда...А после армии можно и в институт...Людей убивать ,а наших там не убивают что ли?Да я возьму автомат в руки и пойду в бой...За ребят и за чистое небо над головой...
Я рад за вашего сына ,колеса непотребляю, а дискотеки люблю...Я не ною ,хочу домой ...Мне ненужны другие города у меня есть свой город Санкт-Петербург!!!
А про финскую армию я прочитал ,интересно конечно ,но с российским спецназом в сравнение не идет ,как то много разных специальностей,а в россии один способен на все это ,ну кроме водолазов конечно у них там свой спецназ...


Не слушай ни кого ! Есть цель , спецназ ! Правельно , достигни цели ! А Российский спецназ самый спецназистый спецназ в мире !
http://www.skydive.ru/index

http://www.desant.ru/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 05:46   #82
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Topik
Не слушай ни кого ! Есть цель , спецназ ! Правельно , достигни цели ! А Российский спецназ самый спецназистый спецназ в мире !
http://www.skydive.ru/index

http://www.desant.ru/


Ну тогда пусть и на это посмотрит...
http://www.legionetrangere.ru/f.php?id=main
http://www.geocities.com/Pentagon/Quarters/7102/


Здесь дядя точно не поможет. 8)


Самому надо всего добиваться.


Ладно-тяжелую технику "бросила" - отползаю.... 8)

Последнее редактирование от Ashley : 08-10-2006 в 06:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:03   #83
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
мне больше нравится www.desantura.ru иформации больше ,люди понимающие,кстати таких как я много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:06   #84
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
город где я сейчас нахожусь Ямся...рядом Ямсянкоски...Отец наоборот меня всю жизнь с малого ,гонял ,если чего нетак ...Ругал говорил,в армии научат ,в армии все узнаешь...он наоборот в армию меня хочет отправить ,вздохнуть свободно,и это он по моей просьбе со знакомым договорился...
В армии просто так небьют ,чем я хуже, люди каждый год идут в армию и приходят оттуда...А после армии можно и в институт...Людей убивать ,а наших там не убивают что ли?Да я возьму автомат в руки и пойду в бой...За ребят и за чистое небо над головой...
Я рад за вашего сына ,колеса непотребляю, а дискотеки люблю...Я не ною ,хочу домой ...Мне ненужны другие города у меня есть свой город Санкт-Петербург!!!
А про финскую армию я прочитал ,интересно конечно ,но с российским спецназом в сравнение не идет ,как то много разных специальностей,а в россии один способен на все это ,ну кроме водолазов конечно у них там свой спецназ...

Тебе бы только повоевать, смерть не вернет ребят, хоть сколько человек ты убьешь. Я тут ссылку давала на рассказ о финской армии. Так не спецназ это, просто армия. А если хочешь дальше, так пожалуйста. Трудно тебе видно дома. Так что ты именно хочешь? Воевать? Дискотеки? Учиться? И тут армия есть, захочешь вот в Афганистан поедешь. Дискотек тут тоже много. Зачем тебе в таком возрасте забивать голову войной? Зачем? Что ты там один будешь делать? Бабушка и дедушка хорошо, но. Тебе учиться надо идти. Посмотри тут "Полезные ссылки" Аshley их составляет. Подай на учебу в большой город, получишь обшежитие, будут тебе и дискотеки и что хочешь. Вон тут Ико, Брат Квадрат и другие карате занимаются. Посмотри фотки в фотогаллерее. И с парашутом прыгать можно. Насчет как все оформить, деньги итд итп тут тебе ссылки на все дадут. Что ты один там делать будешь? А Питер, знаешь сколько тут народу из Питера? Ничего ездиют туда отдыхать Не придумывай ты, тебя же сюда специально привезли от бед подальше, а ты приключений ищешь. Нет таких людей у которых бы все в жизни всегда хорошо было. Всякое случается. Но не бегут же они в русскую армию из за этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:21   #85
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
мне больше нравится www.desantura.ru иформации больше ,люди понимающие,кстати таких как я много...


Ну если ты все давно уже решил так зачем тебе виза?
Тебе она уже не понадобится.
Служить то не 1 месяц будешь.

Последнее редактирование от Ashley : 08-10-2006 в 06:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:25   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну если ты все давно уже решил так зачем тебе виза?
Тебе она уже не понадобится.
Служить то не 1 месяц будешь.

*бьется говолой об стенку* Не уж то нашим родителям с нами было так трудно. Детишек хочется, но прямо скажу, пугает их переходный возраст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:26   #87
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
*бьется говолой об стенку* Не уж то нашим родителям с нами было так трудно. Детишек хочется, но прямо скажу, пугает их переходный возраст.


Гляди какое место -
http://www.suomiopas.fi/index3.php?setlang=4&page=2634
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:36   #88
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

На лыжах покататься так близко можно. Эх.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:41   #89
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
На лыжах покататься так близко можно. Эх.


Да там все для молодежи...


Ладно. Спокойной всем ... то есть с наступающим утром! 8)

http://www.jamsanseutu.fi/jamsek/matkailu/ уууу
http://www.himos.fi/
http://www.jamsankoski.fi/koskikara..._koskikara.html

Последнее редактирование от Ashley : 08-10-2006 в 06:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 06:52   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Да там все для молодежи...


Ладно. Спокойной всем ... то есть с наступающим утром! 8)

хттп://www.ямсансеуту.фи/ямсек/маткаилу/ уууу
хттп://www.химос.фи/
http://хттп://www.ямсанкоски.фи/кос..._коскикара.хтмл

Да в каждом городе есть столько всего. Дело в том, что люди не знаю о том, чем можно заняться у них. Если поискать, то столько всего можно найти. Но так как на улице никто это не рекламирует, народ и думает, что вот у нас скучно, а что тут поделать итд итп? От нехватки информации это все.

я уже не в силах думать. спокойной ночи

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 08-10-2006 в 06:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 07:02   #91
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот например Красный Крест:на финском, переводить сейчас не могу
http://www.redcross.fi/tulemukaan/e...elastuspalvelu/

http://www.redcross.fi/tulemukaan/r...si/fi_FI/index/

http://www.redcross.fi/tulemukaan/a...si/fi_FI/index/

http://www.redcross.fi/tulemukaan/l...et/fi_FI/index/

http://www.redcross.fi/tulemukaan/e...an/fi_FI/index/

Это уже больше помощь добравольная.

Стрелять можно учиться, насчет парашута, да всего. Сейчас я точно ссылки искать не могу, но в гоогле есть все. i На сайте города.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 13:24   #92
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Здравствуйте !!!
Тут такое дело,требующее помощи...
У меня была виза ,Статус В (учебная)на год.Вышел срок и отец сказал менять ее в Финляндии,сказал за пару недель сделают,потому что типа продливаешь,не новую делаешь...А в полиции просили статус А (мне 17 лет)...Оказывается виза делается до 3 месяцев(отец меня обманул,думал прокатит ,за пару недель сделают)...Я тут сидеть не хочу и не могу больше ,у меня в Питере вся жизнь...Пошел тут учиться ,Фигня какая то,еле пол года проучился=( должны были сегодня дать уже визу,НЕДАЛИ...Сказали каждую неделю приходить или звонить...Мне тут больше недели невысидеть,(я тут уже потора месяца)В городе где я сейчас нахожусь нет русских моего возраста,общяться нескем,и делать нечего=(
Мне эта виза не нужна ,нужна отцу,матери и брату младшему,которые тут жить собираются...В Питере давно пора в военкомат,мне до армии пол года осталось ,а дел в Росии еще много,например сдать на права...Мне тут находиться нет смысла и желания.
Так вот я думаю пойти в полицию и сказать там чего нибудь чтоб ,дали любую визу ,что бы в Россию уехать можно было...Виза нужна для того что бы родителей не выгнали,так как несовершеннолетний ребенок обязан жить с родителями=(
Впрос: Получится ли чего нибудь из этого?Что будет если я скажу что меня в России вызывают в военкомат срочно и это важнее визы?


Прочитала что тебе здесь насоветовавли. Все по своему правы и каждый совет очень спорный.
Я не хочу давать очень конкретных обстоятельных советов - не благодарное это дело, особенно если решение предстоит важное, момент очень судьбоносный (извини за патетику). В молодости много надо судьбоносных решений принять. Потом у большинства рутина начинается.
Так вот - очень легко становится, когда полностью определишься, примешь решение и начнешь действовать. Свобода появляется.
И еще, никогда не надо жалеть о своих решениях, по которым прожит уже больший или меньший отрезок твоей жизни. "Работу над ошибками" проделывать стоит, но никогда не сожалеть о прожитом. "Что имеем не храним, потерявши плачем" - пусть будет не для тебя.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 15:43   #93
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
"Лучше wалеть о том,что сделал,чем о том,что не сделал",хорошие слова,но не в твоем случае! У каwдого wивого суwества,есть инстинкт самосохранения,и если он отсутствует-ето уwе болезнь,не хочу тебя обидеть.Прочитай еwе раз,внимательно пост B.М.,чуствуется,человек знает ,о чем пишет! И еwе,есть у меня друг,слуwивший десантником в Афгане,знаешь,он начал говорить о той войне,только,десять лет спустя,скawу чeстно,слушанье ето,не для слабонервных! Так что подумай,очень хорошо подумай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 16:58   #94
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Зачем мне лыжи,я могу конечно покуататься приехать на день и все...что мне на этом склоне сидеть что ли...У чился я уже в коуволе ,там как раз делать не чего ,мало кто потом работать по специальности...После того как я там поучился понял что такое Финляндия ...ничего хорошегго приезжают люди от армии откосить ,думают в финляндию переехать ,говорят как тут хорошо и как плохо в России...
А войной меня пугать ненадо, я и так это все прекрасно понимаю...Про регион этот я и так знаю ...Тут много чего ну что мне одному интересно, что ли бродить по этим достопримечательностям=(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:15   #95
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Зачем мне лыжи,я могу конечно покуататься приехать на день и все...что мне на этом склоне сидеть что ли...У чился я уже в коуволе ,там как раз делать не чего ,мало кто потом работать по специальности...После того как я там поучился понял что такое Финляндия ...ничего хорошегго приезжают люди от армии откосить ,думают в финляндию переехать ,говорят как тут хорошо и как плохо в России...
А войной меня пугать ненадо, я и так это все прекрасно понимаю...Про регион этот я и так знаю ...Тут много чего ну что мне одному интересно, что ли бродить по этим достопримечательностям=(

Так ты на русском языке в Коувола учился? Так, не буду о Коувола, но знаешь есть много других мест, где можно учиться. В учебном заведении, которое пристижное, не обязательно ведь на финском учиться. Зайди в чат на этом сайте. Там люди помоложе чем на форуме. Тебе просто друзья нужны, конечно одному скучно.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-10-2006 в 02:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:23   #96
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так ты на русском языке в Коувола учился? Так, не буду о Коувола, но знаешь есть много других мест, где можно учиться. В учебном заведении, которое пристижное, не обязательно ведь на финском учиться. Зайди в чат на этом форуме. Там люди помоложе чем на форуме. Тебе просто друзья нужны, конечно одному скучно.

Учился на русском...знакомых много осталось...только это ничего неменяет...они там а я сдесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:29   #97
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
Учился на русском...знакомых много осталось...только это ничего неменяет...они там а я сдесь...

Значит надо искать знакомых там, где живешь или поступить учиться и переехать в другой город. Русских тут в Фи много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:31   #98
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
~aurinko~

Вы не устали еще его уговаривать?

Дело ведь не в том где лучше жить и учиться, а в разрыве с семьей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:31   #99
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Открой тут на форуме тему, напиши что ищешь друзей из твоего города
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:32   #100
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
~aurinko~

Вы не устали еще его уговаривать?

Дело ведь не в том где лучще жить и учиться, а в разрыве с семьей.

Время позднее, в смыле разрыв с семьей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:34   #101
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Время позднее, в смыле разрыв с семьей?

Елки ему разрешили воссоединение и он здесь- приехал до 18 лет.

А он хочет уехать и это означает -ВСЕ! После 18 он уже будет ездить сюда только по гостевой визе...




Спокойной ночи!

Последнее редактирование от Ashley : 09-10-2006 в 02:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:38   #102
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Елки ему разрешили воссоединение и он здесь- приехал до 18 лет.

А он хочет уехать и это означает -ВСЕ! После 18 он уже будет ездить сюда только по гостевой визе...




Спокойной ночи!

Хм. у меня голова не работает, так я это понимаю и говорю, что в Фи надо оставаться. Пора видно спать мне. Спокойной ночи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 02:44   #103
МИ28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Елки ему разрешили воссоединение и он здесь- приехал до 18 лет.

А он хочет уехать и это означает -ВСЕ! После 18 он уже будет ездить сюда только по гостевой визе...


КРАНТЫ.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 03:12   #104
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Загляни на майл. ру в знакомства. Из Финляндии там народу много.
Аська, чат на суоми.ру, зайди тут в раздел "газета Спектр" спроси, есть ли в вашем городе, для русскоязычных что-нибудь.
Чем ты хотел бы заняться, наверняка что-нибудь интересует, спорт?
Всем сначала трудно, по-фински не говорят, друзей нет. А потом, учеба, друзья, работа, девушка. И не выгонишь от сюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 03:18   #105
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-10-2006 в 03:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 10:56   #106
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Елки ему разрешили воссоединение и он здесь- приехал до 18 лет.

А он хочет уехать и это означает -ВСЕ! После 18 он уже будет ездить сюда только по гостевой визе...





А может,так оно и лучше если он не будет здесь жить-жить в Ф-ии и ненавидеть её.И для Финляндии так лучше -от таких здесь только новые проблемы возникают.
Да,родителей парня понять можно-все мы желаем своим детям лучшего,но ,часто,дети это понимают тогда,когда ничего невозможно исправить,хотя их об этом предостерегали.
Так что,ему остается подождать совершеннолетия-и вперед-в Россию!
Hyvää matkaa!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 13:12   #107
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
~aurinko~

Вы не устали еще его уговаривать?

Дело ведь не в том где лучше жить и учиться, а в разрыве с семьей.



Действительно.
Иногда убеждаешся что бесконечность и человеческая глупость имеют много общего
Чел в первую очередь должен думать о себе. Давайте подумаем
Ну зачем ,лучше ли будет ВАМ если в Фи будет такой "ястреб" ?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 14:09   #108
Zombie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
До чего же тема прикольная. Конечно, похвально такое рвение в Армию, такой патриотизм. Но может парень представляет себе это не совсем так, как есть на самом деле? Мне довелось отслужить в одном из самых печально знаменитых мест в СНГ. Скажу честно - в Армию мне не хотелось, но и косить было западло. Было как-то пофигу, думал, что все возвращаются, а до смерти всё равно не забьют и не покалечат. Как же я жестоко ошибался. Ошибался во всем. И убедился я в этом в первую же неделю.
Есть очень хорошая книжка Сергея Бояркина, взгляд изнутри глазами десантника. "Солдаты Афганской войны" называется. Рекомендую к прочтению. Вот УРЛ на первую часть: http://boser.chat.ru/
Кому понравится, могу выслать книжку полностью.
А вообще Армия многое дает, я там многое понял. Очень многое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 14:19   #109
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
-AyVaN-Реши для себя и действуй. Если ты окончательно решил, что тебе непременно нужно попасть в весенне-летний призыв 2007, забирай свои документы и езжай в РФ. Что тебе или твоим родителям даст твоя виза? Не совсем понятно. Если же ты решил (именно решил) связать своею жизнь с РФ - виза тебе не нужна. А если вопрос стоит именно так:
Цитата:
Я их в Финляндию НЕ гнал ...Их решение ,только это слишком мешает мешает моим планам в жизни ,я им необязан подчиняться и делать как они захотят ,свое есть мнение и я сделал как он велит уже неодин раз ,потом страдал от этого...

то тем более. Хватай паспорт и вали в РФ, в чем проблема?
Но вообще, если честно, твоя позиция больше смахивает на помесь юношеского максимализма и юношеской упрямости.
А вот это вообще как по учебнику:
Цитата:
..Конечно это же отец,ему можно...Да нифига ему нельзя ,че они права имеют жизнь мне ломать ,помогать мне они небудут,так как несчего ,да и наговорили мне такого ,что очень неприятно и я можно сказать от них ничего нежду хорошего ,так у них щас есть Младший брат в 4 классе ...Все ему ,а я "плохой",слышу это каждый день не по одному разу ...Хватит учить меня ,Учителей и так достаточно !!!!!!!

Мне семнадцать и я зол на своего отца.
Не совсем понятно из твоих постов чего ты на самом деле по жизни хочешь (кроме призыва 2007). Если твоя мечта - десантура, честно говоря не совсем понимаю почему не военное училище? Почему не офицер-десантник? (Хотя, так, к слову, не смотря на президентскую программу, мой дядя в Питере, полковник, кандидат наук, доцент академии, живет в общаге, так родина ценит офицеров всю жизнь положивших на служение отечеству) Учебу, я так понял, ты бросил.
Цитата:
..От того и учиться тут нестал,потому что одно развлечение было у всех пить,ну или за компом сидеть сутками, это не помне =(

Как жить-то дальше планируешь? Ну в армию попасть-то слава богу проблемы нет. Гребут без разбора. А дальше?
Профукаешь сейчас - потом, как и очень многие, пойдешь в ментовку работать.
Дело твоё. Решил - делай. Уверен - никому ничего не доказывай. На пост этот - не отвечай, ты с ним(постом) не согласишься все-равно. Пишу его только потому, что есть у меня уверенность в том, что его надо было написать, а спорить - никакого желания.
Главное осознай:
Ты перед одним из самых жизнеполагающих решений в твоей жизни. Подойди к нему ответственно, а когда примешь решение, то больше ни о чем не жалей и савливай с этой ветки и занимайся документами, военкоматами, последними бесшабашными деньками.
Удачи тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 15:20   #110
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Сам позвони и всё сам спроси вот здесь http://www.rusembassy.fi/RLCSec2BasInf.htm
скажи мол с служить хачу в Россию надо срочно вернутся , спроси там совета как поступить !!!

написал туда...вот ответ:ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ФИНСКОЙ ВИЗЕ,ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ФИНСКИЕ ВЛАСТИ-ПОЛИЦИЮ И Т.Д.КОНСУЛЬСТВО РФ ВЫДАЕТ ВИЗЫ В РОССИЮ.

С УВАЖЕНИЕМ,
КО П-ВА РФ В ФИНЛЯНДИИ



Yeg -за понимание спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 16:35   #111
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -AyVaN-
написал туда...вот ответ:ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ФИНСКОЙ ВИЗЕ,ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ФИНСКИЕ ВЛАСТИ-ПОЛИЦИЮ И Т.Д.КОНСУЛЬСТВО РФ ВЫДАЕТ ВИЗЫ В РОССИЮ.

С УВАЖЕНИЕМ,
КО П-ВА РФ В ФИНЛЯНДИИ



Yeg -за понимание спасибо!


http://www.poliisi.fi/poliisi/home....2256ECC002F6523

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 17:59   #112
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Действительно.
Иногда убеждаешся что бесконечность и человеческая глупость имеют много общего
Чел в первую очередь должен думать о себе. Давайте подумаем
Ну зачем ,лучше ли будет ВАМ если в Фи будет такой "ястреб" ?

Мне не лучше и не хуже от того, останется он тут или нет. Но давайте подумаем, сколько ему лет? Правильно, он не совершеннолетний. Кто за него отвечает- родители. Что родители хотят? Чтобы он тут остался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:00   #113
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Но как здорово, что есть интернет и тут ему могут взрослые люди посоветовать, как поступить против решения родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:04   #114
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik

А потом твоему ребенку какой-нибудь милый дядя в интернете поможет. Тем чтоли нет поприкалываться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:16   #115
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Чувство ответственности за поступки закладывается с детства, а если у чела его нет ...то увы и ах.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:25   #116
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
Чувство ответственности за поступки закладывается с детства, а если у чела его нет ...то увы и ах.

Так увы и ах у взрослых тоже его нет. Почитайте сами советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:31   #117
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так увы и ах у взрослых тоже его нет. Почитайте сами советы.



И в первую очередь у автора 1 поста-детский лепет.

Да перед собой надо отвечать тоже
Куда годы жисти повыбрасывал/а ААААААА?

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)

Последнее редактирование от В.М. : 09-10-2006 в 18:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:38   #118
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А потом твоему ребенку какой-нибудь милый дядя в интернете поможет. Тем чтоли нет поприкалываться?


Парень попросил помощи информацией а не морально-этической оценки его действиям ! И не надо разводить типа мальчик здесь тебе лучше а в России тебе плохо будет ! Посмотри , все же сюда ломятся а ты обратно !
Я и не прикалываюся , многие люди не могут жить в другой стране кроме родной !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:40   #119
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Парень попросил помощи информацией а не морально-этической оценки его действиям ! И не надо разводить типа мальчик здесь тебе лучше а в России тебе плохо будет ! Посмотри , все же сюда ломятся а ты обратно !
Я и не прикалываюся , многие люди не могут жить в другой стране кроме родной !

А я о том, что он несовершеннолетний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 18:45   #120
-AyVaN-
Registered User
 
Аватар для -AyVaN-
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 11-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А я о том, что он несовершеннолетний.

Через полгода мне будет 18...И я за эти пол года намерен сделать что то для себя ,а не то что хотят родители...Вот завтра надо в полицию может дадут визу если нет,то надо на них наехать как то ...Вот чего им сказать ...Если скажу что меня там вызывают в милицию ,чего они скажут ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно